Coureur: Bali BaloPanthéon de VI
Prénom: Bali
Nom: Balo
Age: 33 ans et 225 jours
Skill: 619.679
Pays:
Équipe: Ardèche Libre
Division: 1
UCI: 1009
Membre: yannou (fr)
Salaire: 20 000€
Popularité:

ira à l'ardèche en s44
Spécialité :

Parcours :

2021-09-14 18:45:49 : Ardèche Libre
2021-06-12 19:29:03 : Ardèche Libre
2021-05-07 11:02:52 : Ardèche Libre
2021-03-13 10:50:49 : Ardèche Libre
2020-12-30 18:26:28 : The Devil s Academy
2020-09-09 13:18:10 : MAPEI-QUICK•STEP
2020-08-03 09:12:11 : MAPEI-QUICK•STEP
2020-05-21 00:45:02 : Adria Mobil Academy
2019-06-19 11:19:35 : YCC
2019-04-23 20:25:56 : YCC
2019-03-04 14:36:42 : YCC
2018-11-07 12:49:41 : La Tina 2

UCI :

S46 : 64è - 1764pts (1)
S45 : 88è - 1491pts (1)
S44 : 142è - 1225pts (1)
S43 : 124è - 1350pts (1)
S41 : 26è - 2520pts (2A)
S40 : 70è - 1850pts (2A)
S39 : 52è - 2059pts (2A)
S38 : 88è - 1734pts (2A)
S37 : 48è - 1854pts (2A)
S36 : 25è - 2283pts (3A)

Prochaine(s) course(s) :

Modane - Valmeinier
Cluses - Saint-Jorioz
Annecy - Avoriaz
Manique do Intendente - Carvoeira
Atouguia de Baleia - Torres Vedras
Faro / Tavira
Tour du Doubs
Coral Bay - Paphos
Clásica San Sebastián
GP d'Isbergues

Jours de course actuel : 41

Palmarès :

- Tour d'Hokkaïdo (Division 1)
- Tour of California (Division 1)
- Asahikawa - Shintoku (Division 1)
- Trofeo Andratx (Division 1)
- Tour d'Hokkaïdo (Division 1)
- Hokuto - Kikonai (Division 1)
- Obihiro - Kitami (Division 1)
- Pismo Beach - Santa Barbara (Division 1)
- Pismo Beach - Ventura (Division 1)
- Morro Bay - Monterey County (Division 1)
- Pamplona - Eguesibar-Sarriguren (Division 1)
- Tour of California (Division 1)
- Güeñes - Güeñes (Division 1)
- Huye - Rubavu (Division 1)
10è - Santa Barbara - Santa Clarita (Division 1)

Saison 47
1er Meilleur Sprinteur - Tour d'Hokkaïdo (Score: 67) Ardèche Libre (1)
Saison 46
1er Meilleur Sprinteur - Tour du Japon (Score: 64) Ardèche Libre (1)
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta a Guatemala (Score: 53) Ardèche Libre (1)
64è Classement UCI Individuel (Score: 1764) Ardèche Libre (1)
Saison 45
88è Classement UCI Individuel (Score: 1491) Ardèche Libre (1)
Saison 44
142è Classement UCI Individuel (Score: 1225) Ardèche Libre (1)
Saison 43
124è Classement UCI Individuel (Score: 1350) The Devil s Academy (1)
Saison 41
26è Classement UCI Individuel (Score: 2520) MAPEI-QUICK•STEP (2A)
Saison 40
70è Classement UCI Individuel (Score: 1850) Adria Mobil Academy (2A)
Saison 39
52è Classement UCI Individuel (Score: 2059) La Tina (2A)
Saison 38
88è Classement UCI Individuel (Score: 1734) La Tina (2A)
Saison 37
48è Classement UCI Individuel (Score: 1854) La Tina (2A)
Saison 36
25è Classement UCI Individuel (Score: 2283) YCC (3A)
Saison 33
Trophée L'Increvable (Score: 128) La Tina (2A)

Saison 46
- Vuelta a Guatemala (Division 1)
- Esquipulas Palo Gordo San Marco circuito (Division 1)
- Lagnieu - Belley (Division 1)
- Sapporo - Hakodate (Division 1)
- Mino - Mino (Division 1)
- Kyoto - Kyoto (Division 1)
- Villa Nueva - Suchitepéquez (Division 1)
- Saint-Didier-sur-Chalaronne - Montréal-la Cluse (Division 1)
- Sevilla - Malaga (Division 1)
- Cracovie - Zakopane (Division 1)
- Albufeira - Faro (Division 1)
- Almonaster la Real - Sevilla (Division 1)
- Monchique - Monchique (Division 1)
- Cunéo - Jauzier (Division 1)
- Podersdorf am See - Vienna (Division 1)
- Volta ao Algarve (Division 1)
- Monachil - Padul (Division 1)
- Valréas - Grenoble (Division 1)
- Albufeira - Malhão (Division 1)
- Chiba - Morioka (Division 1)
- Montrevel-en-Bresse - Saint-Vulbas (Division 1)
- Tour de l'Ain (Division 1)
- Samsun - Tokat (Division 1)
- Stadion Slaski - Katowice (Division 1)
- Nantua - Lélex Monts-Jura (Division 1)
- Izmir - Pergame (Division 1)
- Antalya - Elmali (Division 1)
10è - Faun-Ardèche Classic (Division 1)
10è - Camprodon - Valls (Division 1)
10è - Catania - Monreale (Division 1)

Saison 45
- Pergine Valsugana - Condino (Division 1)
- Pismo Beach - Ventura (Division 1)
- Val Daone - Monte Bondone (Division 1)
- Trofeo Palma (Division 1)
- Giro del Trentino (Division 1)
- Modese - Levizzano (Division 1)
- Valence - Saint-Just-Saint-Rambert (Division 1)
- Sillian - Vetriolo Terme (Division 1)
- Royal Bernard Drôme Classic (Division 1)
- Cercedilla - Madrid (Division 1)
- Nice - Côte de Peille - Nice (Division 1)
- San Sebastian - Elgoibar (Division 1)
10è - Trofeo Ses Salines (Division 1)
10è - Asnières-sur-Seine (Division 1)

Saison 44
- Zhongshan-Guilin (Division 1)
- Camaiore - Follonica (Division 1)
- GP du Piemont (Division 1)
- Besançon - Col du Béon (Division 1)
- Klasica Primavera (Division 1)
- Marmaris – Turgutreis (Division 1)
- GP basilicate (Division 1)
- GP Industria & Artigianato di Larciano (Division 1)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
- Circuit de Mutsu (Division 1)

Saison 43
- San Juan del Rio - Pachuca (Division 1)
- San Luis Potosi - Leon Guanajuato (Division 1)
- Al Batinah (Division 1)
- Poiriers - Poiriers (Division 1)
- Pachuca - La Malinche (Division 1)
- Circuito en Toluca (Division 1)
- Wiesloch - Mainz (Division 1)
- Royal Bernard Drôme Classic (Division 1)
- Pamplona - Eltziego (Division 1)
- Mainz - Winterberg (Division 1)
- Osaka - Kyoto (Division 1)
10è - Murcia - Orihuela (Division 1)
10è - Kyoto - Kyoto (Division 1)
10è - Pachalúm - Cobán (Division 1)

Saison 42
- GP de Molise (Division 1)
- GP d'Ardèche (Division 1)
- Trofeo Laigueglia (Division 1)
10è - Kumlica - Fethiye (Division 1)

Saison 41
- Bois Blanc - Bois Blanc (Division 2A)
- Tunis - Tabarka (Division 2A)
- Copa del Purro Cubano (Division 2A)
- Vrigne aux Bois - Sedan (Division 2A)
- Calella - Formic - Calella (Division 2A)
- Fiesch - Gommiswald (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- GP du Col du Vorger - Albertville (Division 2A)
- Büren an der Aare - Delémont (Division 2A)
- Rialp - Valls (Division 2A)
- Cangas de Onis - Leon (Division 2A)
- Martigny - Aarberg (Division 2A)
- Zakopane - Zakopane (Division 2A)
- Genève - Berne (Division 2A)
- Jaca - Logrono (Division 2A)
- Cracovie - Cracovie (Division 2A)
- Logroño - Miranda de Ebro (Division 2A)
- Jastrzebie-Zdrój - Ustron (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- Dubai - Hatta (Division 2A)
- Abu Dhabi Tour (Division 2A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 2A)
- Bagà - Port Ainé (Division 2A)

Saison 40
- Alp - Valls (Division 2A)
- Vitoria Gazteiz - Eibar (Division 2A)
- Neuchatel - La Chaux de Fond (Division 2A)
- Cles / Sondrio (Giro 1980) (Division 2A)
- Le Locle - Morges (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)

Saison 39
- Beaujeu - Autun (Division 2A)
- TTT - Almeria - Almeria (Division 2A)
- Arles - Avignon (Division 2A)
- Marignane - Marseille (Division 2A)
- Avignon - Manosque (Division 2A)
- GP La Marseillaise (Division 2A)
- Calella - Calella (Division 2A)
- Ollon - Genève (Division 2A)
- Melun - Orleans (Division 2A)
- Bourg en Bresse - Champagnole (Division 2A)
- Bulle - Neuchâtel (Division 2A)
- Mairena del Alcor - Córdoba (Division 2A)
- Bellinzona - Bellinzona (Division 2A)
10è - Goias - Brasilia (Division 2A)
10è - Mataro - Gerona (Division 2A)
10è - Gordes - Aix en Provence (Division 2A)
10è - GP de Calabre (Division 2A)

Saison 38
- Erding - Viechtach (Division 2A)
- Circuito Palmira - Palmira (Division 2A)
- Mühldorf – Viechtach (Division 2A)
- Fiesch - Gommiswald (Division 2A)
- Gansingen - Gstaad (Division 2A)
- Büren an der Aare - Delémont (Division 2A)
- MYTHE - La Java de Jakarta (Division 2A)
- Bulle - Sion (Division 2A)
- Besançon - Oyonnax (Division 2A)
- Sapporo - Hakodate (Division 2A)
- Valladolid - Palencia (Division 2A)
- Oberstammheim - Gansingen (Division 2A)
- Mantes la Jolie - Orléans (Division 2A)
- Tutunendo - Medellin (Division 2A)
- L'enfer de Wallonie (Division 2A)
- Osaka - Kyoto (Division 2A)
- Al Batinah (Division 2A)
- Al Alam Palace - Ministry of Housing in Boshar (Division 2A)
- Châtel-Guyon - Brioude (Division 2A)
- Beaujeu - Autun (Division 2A)
- Segovia - Avila (Division 2A)
- Sion - Sion (Division 2A)
- Étang-Salé - Saint-Pierre (Division 2A)
10è - Fanja in Bidbid - Al Bustan (Division 2A)
10è - Alba de Tormes - Salamanca (Division 2A)
10è - Hawit Nagam Park - Matrah Corniche (Division 2A)
10è - Merida - Cordoba (Division 2A)
10è - Arroyomolinos - Madrid (Division 2A)
10è - GP de Tasmanie (Division 2A)

Saison 37
- Pescara - Rodi Garganico (Division 2A)
- Étang-Salé - Saint-Pierre (Division 2A)
- Sapporo - Hakodate (Division 2A)
- Spolète - Scanno (Division 2A)
- Catania - Caltagirone (Division 2A)
- ITT - Campocavallo (Division 2A)
- Champéry - Bulle (Division 2A)
- Struga - Kavardaci (Division 2A)
- Mantes la Jolie - Orléans (Division 2A)
- Štip - Tetovo (Division 2A)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 2A)
- La Van Manel (Division 2A)
- Rapallo - Sestri Levante (Division 2A)
- Saint-Flour - Col du Pertuis (Division 2A)
- Saint-Paul - Trois-Bassins (Division 2A)
10è - Münsingen - Münsingen (Division 2A)
10è - Gocek – Marmaris (Division 2A)
10è - Osaka - Kyoto (Division 2A)

Saison 36
- Rota - Alcalá de Guadaíra (Division 3A)
- GP de Marche (Division 3A)
- Vila Real - Sagunto (Division 3A)
- Viveiro - Lugo (Division 3A)
- Memorial Michele Scarponi (Division 3A)
- Giro dell'Emilia (Division 3A)
- Ancône - Pescara (Division 3A)
- Ancona - Porto Garibaldi (Division 3A)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
- Sulmona - Foligno (Division 3A)
- Troyes - Nuits-Saint-Georges (Division 3A)
- Grote Prijs Van de Stad Geel (Division 3A)
- Valls - Castelldefels (Division 3A)
- Rapallo - Sestri Levante (Division 3A)
- Salamanca - Fermoselle (Division 3A)
- El Vendrell – Villanueva y Geltrú (Division 3A)
- Ponteareas - Sanxenxo (Division 3A)
- GP de Ligurie (Division 3A)
- Tallard - Nîmes (Division 3A)
- GP de Frioul Venetie Julienne (Division 3A)
- San Martino di Castrozza - Padova (Division 3A)
- Granada - Roquetas del Mar (Division 3A)
- TTT - Ischia - Forio (Division 3A)
- Derby - Rocbourne (Division 3A)
- Gerona-Barcelona (Division 3A)
- Calella - Calella (Division 3A)
- Saumur - Limoges (Division 3A)
- Villeneuve-sur-Lot - Figeac (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
10è - Pise-San Gimignano-Lucques (Division 3A)
10è - Cercedilla - Madrid (Division 3A)

Saison 35
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 3A)
- Lliria - Cuenca (Division 3A)
- Pointe-à-Pitre - Pointe-à-Pitre (Division 3A)
- Chablis - Chalon-sur-Saône (Division 3A)
- Johannesburg - Klerksdorp (Division 3A)
- Algérie GP (Division 3A)
- Down Under Classic (Division 3A)
- Cludad Real - Toledo (Division 3A)
- Chlef - Mostaganem (Division 3A)
- Arroyomolinos - Madrid (Division 3A)
- Baeza - Albacete (Division 3A)
- Escaldes - Tarragona (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- Saint-Trivier-de Courtes - Arbent (Division 3A)
- Escaldes - Engordany/Tarragona (Division 3A)
- Alcañíz - Peñíscola (Division 3A)
- GP d'Oran (Division 3A)
- Civitella del Tronto - Martinsicuro (Division 3A)
- Blarney - Tramore (Division 3A)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
- Baie-Mahault - Morne à l'eau (Division 3A)
10è - Milano - Sanremo (Division 3A)
10è - Ortigueira - A Coruña (Division 3A)
10è - Tortoli - Cagliari (Division 3A)
10è - TTT - San Lorenzo al Mare - Sanremo (Division 3A)

Saison 34
- Classique de Saint-Sébastien (Division 3A)
- Stepantsminda - Lebaiskari (Division 3A)
- Saint-Girons / Foix (Division 3A)
- Cádiz - Arcos de la Frontera (Division 3A)
- Doha - Al Wakra (Division 3A)
- Chengdu - Chengdu (Division 3A)
- Champagnole - Saint-Vulbas (Division 3A)
- MYTHE - Super Sprint Challenge (Division 3A)
- Büren an der Aare - Delémont (Division 3A)
- Pamplona - Eltziego (Division 3A)
- Bellinzona - Bellinzona (Division 3A)
- Cludad Real - Toledo (Division 3A)
- Derval - Saumur (Division 3A)
- Linares - Almaden (Division 3A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 3A)
- Huercal-Overa - Saint Javier (Division 3A)
10è - Coin - Tomares (Division 3A)

Saison 33
- Mougins - Biot (Division 4A)
- Chatou - Meudon (Division 4A)

Saison 32
- Montevarchi - Bagni di Romagna (Division 4A)
- Gansingen - Gstaad (Division 4A)
- Gatteo - Gatteo (Division 4A)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 4A)
- Morelia - Santiago Undaméo (Division 4A)
- Inabe - Nagyo Park (Division 4A)
- Misano Adriatico - Riccione (Division 4A)
- Francavilla Al Mare - Casalincontrada (Division 4A)
- Beverbeek Classic (Division 4A)
- Isle of Man (Division 4A)
- Imst - Ötztaler Gletscherstraße (Division n18)
- Oslo - Stavanger (Division 4A)
- Bellinzona - Bellinzona (Division 4A)
- Vuelta a Mexico (Division 4A)
10è - Sienne - Sienne (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11511
  • En Ligne: 26
  • Kermesses: 24