Coureur: Boris PlantardPanthéon de VI
Prénom: Boris
Nom: Plantard
Age: 34 ans et 35 jours
Skill: 623.336
Pays:
Équipe: Alfa Romeo Ciclismo
Division: 1
UCI: 673
Membre: manure123 (fr)
Salaire: 50 000€
Popularité:

PAVE PAVE PAVE ^^
Spécialité :

Parcours :

2020-12-31 00:30:04 : Alfa Romeo Ciclismo
2020-10-16 23:16:54 : Visma-Scott
2020-08-03 01:16:17 : MAPEI-QUICK•STEP
2020-05-21 23:57:07 : Les Sombré Ro
2020-01-06 12:03:00 : Ardèche Libre
2019-10-28 09:10:25 : Ardèche Libre
2019-10-12 08:57:09 : Ardèche Libre
2019-07-17 09:49:25 : Alfa Romeo Ciclismo
2019-07-02 08:24:45 : Alfa Romeo Ciclismo
2019-04-28 11:17:37 : Alfa Romeo Ciclismo
2019-02-01 21:57:47 : Alfa Romeo Ciclismo
2018-10-27 19:43:07 : Alfa Romeo Ciclismo
2018-08-18 14:39:33 : Alfa Romeo Ciclismo
2018-06-04 09:16:09 : Alfa Romeo Ciclismo
2018-04-29 15:28:04 : Alfa Romeo Ciclismo
2018-03-24 16:11:33 : Alfa Romeo Ciclismo
2018-01-22 21:45:34 : Alfa Romeo Ciclismo
2017-12-15 13:10:05 : Alfa Romeo Ciclismo
2017-12-02 20:37:50 : Alfa Romeo Ciclismo

UCI :

S42 : 32è - 2467pts (2A)
S41 : 50è - 2157pts (2A)
S40 : 32è - 2357pts (2A)
S39 : 146è - 1107pts (1)
S38 : 186è - 843pts (1)

Prochaine(s) course(s) :

Mons - Anvers
Paris - Tours
Sus-Saint-Léger - Hesdin
Hesdin - Auxi-le-Château
Wallers - Wallers

Jours de course actuel : 64

Palmarès :

- La Polyvalente (Division 1)
- Nanyuki - Nairobi (Division 1)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 1)
10è - ITT - Amay - Mur de Huy (Division 1)
10è - Najusi - Gongju (Division 1)

Saison 42
1er Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score: 24) Visma-Scott (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de l'Eurométropole (Score: 142) Visma-Scott (2A)
32è Classement UCI Individuel (Score: 2467) Visma-Scott (2A)
Saison 41
1er Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score: 77) MAPEI-QUICK•STEP (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour du Cameroun (Score: 72) MAPEI-QUICK•STEP (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de l'Eurométropole (Score: 14) MAPEI-QUICK•STEP (2A)
50è Classement UCI Individuel (Score: 2157) MAPEI-QUICK•STEP (2A)
Saison 40
1er Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score: 64) Les Sombré Ro (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Baltic Chain Tour (Score: 6) Les Sombré Ro (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Wallonie (Score: 26) Les Sombré Ro (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Ronde van België (Score: 47) Les Sombré Ro (2A)
32è Classement UCI Individuel (Score: 2357) Les Sombré Ro (2A)
Saison 39
1er Meilleur Grimpeur - Royal Smilde Olympia's Tour (Score: 16) Ardèche Libre (1)
1er Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score: 42) Ardèche Libre (1)
146è Classement UCI Individuel (Score: 1107) Ardèche Libre (1)
Saison 38
1er Meilleur Grimpeur - Tour des Fjords (Score: 12) Ardèche Libre (1)
1er Meilleur Grimpeur - Ronde van België (Score: 41) Ardèche Libre (1)
186è Classement UCI Individuel (Score: 843) Ardèche Libre (1)
Saison 37
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Beauce (Score: 12) Ardèche Libre (1)

Saison 42
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 2A)
- Heerlen - Aywaille (Division 2A)
- Liège - Liège (Division 2A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 2A)
- Tour De Panne (Division 2A)
- Nuuk - Nuuk (Division 2A)
- Tour de l'Eurométropole (Division 2A)
- GP de Wallonie (Division 2A)
- Tour des Îles Féroé (Division 2A)
- Gent - Gent (Division 2A)
- Differdange - Neufchâteau (Division 2A)
- Poperinge - Poperinge (Division 2A)
- Coudekerque Branche - Dunkerque (Division 2A)
- GP de l'Aveyron (Division 2A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
- Clervaux - Sanem (Division 2A)
- Namur - Namur (Division 2A)
- Beverbeek Classic (Division 2A)
- Kempen Classic (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Tour de Luxembourg (Division 2A)
- E3 BinckBank Classic (Division 2A)
- Landen - Tongeren (Division 2A)
- Lochristi - Buggenhout (Division 2A)
- Roubaix - Roubaix (Division 2A)
- Giro del Pratomagno (Division 2A)
- Namur - La Panne (Division 2A)
- Bous - Remich (Division 2A)
- ITT - Wasquehal - Roubaix (Division 2A)
- Dunkerque - Iwuy (Division 2A)
- Driedaagse Brugge - De Panne (Division 2A)
- Buggenhout - Buggenhout (Division 2A)
- Tro Bro Leon (Division 2A)
- GP Stad Zottegem (Division 2A)
- Breda - Venray (Division 2A)
- Copenhagen - Copenhagen (Division 2A)
- La Louvière - Bellegem (Division 2A)
10è - Maastricht - Rotterdam (Division 2A)
10è - Mons - Tournais (Division 2A)
10è - Beveren - Hulst (Division 2A)
10è - Eschweiler - Wiltz-Differdange (Division 2A)
10è - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 2A)

Saison 41
- Tongeren - Lokeren (Division 2A)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 2A)
- Ronde van België (Division 2A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 2A)
- Driedaagse Brugge - De Panne (Division 2A)
- ITT - Liège - Liège (Division 2A)
- Circuit de Tbilissi (Division 2A)
- Gent - Gent (Division 2A)
- La Van Manel (Division 2A)
- Dainville - Mont-Saint-Éloi (Division 2A)
- ITT - Douai - Lens (Division 2A)
- Namur - Renaix (Division 2A)
- De Panne - Koksijde (Division 2A)
- Classique du Golfe (Division 2A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 2A)
- E3 BinckBank Classic (Division 2A)
- Yaoundé - Yaoundé (Division 2A)
- Rotterdam - Zemst (Division 2A)
- Buggenhout - Knokke-Heist (Division 2A)
- Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 2A)
- Le Samyn (Division 2A)
- Brno - Olomouc (Division 2A)
- Beveren - Hulst (Division 2A)
- Dunkerque - Iwuy (Division 2A)
- Yaoundé - Douala (Division 2A)
- La Louviere - Moorslede (Division 2A)
- Breda - Venray (Division 2A)
- Primus Classic (Division 2A)
- Tour de l'Eurométropole (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Nocturne de Blossac (Division 2A)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
10è - Blankenberge - Nieuwpoort (Division 2A)
10è - Tour De Panne (Division 2A)
10è - Amsterdam - Nimègue (Division 2A)
10è - Okolo Jiznich Cech (Division 2A)

Saison 40
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 2A)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 2A)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 2A)
- Jelgava - Sigulda (Division 2A)
- MYTHE - Descente des inuits (Division 2A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
- Ronde van België (Division 2A)
- Baltic Chain Tour (Division 2A)
- Knokke-Heist - Herzele (Division 2A)
- GP de Wallonie (Division 2A)
- Tour de Wallonie (Division 2A)
- E3 BinckBank Classic (Division 2A)
- Cessnock - Sydney (Division 2A)
- Dunkerque - Iwuy (Division 2A)
- Lille - Lille (Division 2A)
- La rose du Pavé (Division 2A)
- Harelbeke - Harelbeke (Division 2A)
- Circuit Centre Morbihan (Division 2A)
- La perle du Nord (Division 2A)
- Circuit du Site Préhistorique de Filitosa (Division 2A)
- Beverbeek Classic (Division 2A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 2A)
- Scheldeprijs (Division 2A)
- VI Polyvalent Tour (Division 2A)
- Wormhout - Cassel (Division 2A)
- Le Samyn (Division 2A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 2A)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 2A)
- ITT - Turnhout - Arendonk (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Chaudfontaine - Seraing (Division 2A)
- Slag om Norg (Division 2A)
10è - Bertem - Eupen (Division 2A)
10è - Lochristi - Knokke-Heist (Division 2A)
10è - Rīga - Sigulda (Division 2A)
10è - Narva - Tallinn (Division 2A)
10è - Porto-Vecchio - Macinaggio (Division 2A)

Saison 39
- Dunkerque - Bruxelles (Division 1)
- La rose du Pavé (Division 1)
- Brugge - Harelbeke (Division 1)
- La Panne - Calais (Division 1)
- Dunkerque - La Bassée (Division 1)
10è - Trouée d'Aremberg - Ostende (Division 1)

Saison 38
- Belgian Prijs (Division 1)
- Ichtegem - Kemmelberg - Ichtegem (Division 1)
- GP des Ardennes (Division 1)
- Namur - Namur (Division 1)
10è - La Louvière - Bellegem (Division 1)
10è - The Czech Polyvalent Tour - Olomouc - Brno (Division 1)

Saison 37
- Cambrai - Aremberg (Division 1)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 1)
- Ba - Sigatoka (Division 1)
- Bordeaux - Bayonne (Division 1)
10è - Tour d’Ibiza (Division 1)

Saison 36
10è - Arras - Roubaix (Division 1)

Saison 35
- Cotonou - Glazoué (Division 2A)
- Le Touquet - Calais (Division 2A)
- La rose du Pavé (Division 2A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 2A)
- Alger - Chlef (Division 2A)
- Wind - Kills (Division 2A)
10è - Tunis - Tabarka (Division 2A)
10è - Wormhout - Cassel (Division 2A)

Saison 34
- Meppel - Zwolle (Division 2A)
- GP des Hautes Alpes (Division 2A)
- MYTHE - Critérium de la frite belge (Division 2A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 2A)
- Bintulu - Sibu (Division 2A)
10è - Pavé Franco-Belge (Division 2A)

Saison 33
- Tour de la Villa Leyva (Division 2A)

Saison 32
- L'Enfer Pavéiste (Division 2A)

Saison 31
- Giro del Pratomagno (Division 2A)
- Indramayu - Jakarta (Division 2A)
10è - Maisons-Laffitte - Orchies (Division 2A)
10è - Passage du Gois (Division 2A)

Saison 30
- ITT - Route Blanche (Division 3A)
- Ronde Mayennaise (Division 3A)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 3A)
- MYTHE - Pavé Garnit (Division 3A)
- Tour of Graham Island (Division 3A)
- Tour of Jersey (Division 3A)
- Pavé Franco-Belge (Division 3A)
- Dunkerque - Ostende (Division 3A)
- Trouée d'Aremberg - Ostende (Division 3A)
- Circuit Centre Morbihan (Division 3A)
- MYTHE - Les Pavés A Gogo (Division 3A)
10è - ITT - Asmara (Division 3A)

Saison 29
- Agueda Gold Race (Division 3A)
- MYTHE - Polyvalent Race (Division 3A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11063
  • En Ligne: 15
  • Kermesses: 31