Coureur: Phil CatzPanthéon de VI
Prénom: Phil
Nom: Catz
Age: 52 ans et 125 jours
Skill: 523.776
Pays:
Équipe:
Division: 0
UCI: 0
Membre: pokgnafron (fr)
Salaire: 0€
Popularité:

Pas encore foutu le vieux !!
Spécialité :
Sprinteur amateur
PlaMonDesValPavAgiCLMSprEndRés
54.39340.35238.51954.95633.12434.24239.39954.85354.86354.711

Parcours :

2020-02-23 00:30:04 : Qantas
2019-12-06 16:41:18 : Les Sombré Ro
2019-09-22 17:46:11 : Les Sombré Ro
2019-07-09 23:20:45 : Les Sombré Ro
2019-05-20 15:15:12 : Les Sombré Ro
2018-11-26 12:07:28 : YCC
2018-10-30 21:17:23 : YCC
2018-07-02 21:18:52 : BIC
2018-04-08 13:26:18 : BIC
2018-01-25 21:04:00 : BIC
2017-11-11 18:56:40 : BIC
2017-09-19 21:51:24 : BIC
2017-06-16 06:34:44 : BIC
2017-04-13 17:01:12 : BIC
2017-02-05 12:52:37 : BIC
2016-11-18 09:11:38 : BIC
2016-09-28 08:59:22 : BIC
2016-04-28 23:43:12 : REYNOLDS
2016-03-13 00:30:04 : REYNOLDS

UCI :

S36 : 40è - 1950pts (3A)
S35 : 10è - 2434pts (3A)
S33 : 60è - 1466pts (2A)

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 38
1er Champion National - ITT Les Sombré Ro (p1)
Saison 36
40è Classement UCI Individuel (Score: 1950) Les Sombré Ro (3A)
Saison 35
1er Meilleur Sprinteur - Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Score: 84) Les Sombré Ro (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score: 74) Les Sombré Ro (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score: 73) Les Sombré Ro (3A)
10è Classement UCI Individuel (Score: 2434) Les Sombré Ro (3A)
Saison 33
1er Meilleur Sprinteur - Tour do Rio (Score: 36) Carthage (2A)
60è Classement UCI Individuel (Score: 1466) Carthage (2A)
Saison 32
1er Meilleur Sprinteur - Tour des Fjords (Score: 46) YCC (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score: 135) YCC (2A)
Saison 29
1er Meilleur Sprinteur - Route d'Occitanie (Score: 52) BIC (1)
Saison 28
1er Champion National - ITT BIC (p1)
1er Champion National - En Ligne BIC (p1)
Saison 27
1er Champion National - ITT BIC (p1)
Saison 26
1er Champion National - ITT BIC (p1)
Saison 25
1er Champion National - En Ligne BIC (p1)
Saison 23
1er Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score: 38) BIC (1)
Saison 18
1er Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score: 58) Team bretagne (3A)
Saison 16
1er Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score: 72) Team bretagne (4B)
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score: 53) Team bretagne (4B)
Saison 15
1er Trophée Equipier Modèle (Score: 38) team sojasun (3D)
1er Trophée L'Increvable (Score: 53) team sojasun (3D)
1er Meilleur Sprinteur - U22 Tour de l'Avenir (Score: 84) team sojasun (3D)
1er Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score: 66) team sojasun (3D)
Championnats du Monde - Cyclo-Cross team sojasun (3D)

Saison 38
- Hawaii Tour (Division 2A)
10è - MYTHE - Nocturne du roi (Division 2A)

Saison 37
- Ba - Sigatoka (Division 2A)
- GP de Sicile (Division 2A)

Saison 36
- GP de Sicile (Division 3A)
- GP Costa Degli Etruschi (Division 3A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 3A)
- GP de Sardaigne (Division 3A)
- Giro della Toscana (Division 3A)
- Bellinzona - Bellinzona (Division 3A)
- Kattekoers (Division 3A)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 3A)
- GP des Pouilles (Division 3A)
- Terchova - Poprad (Division 3A)
- Long Beach - Long Beach (Division 3A)
- Ancône - Pescara (Division 3A)
- Ancona - Porto Garibaldi (Division 3A)
- Gijon - Bilbao (Division 3A)
- Sacramento – Sacramento (Division 3A)
- GP Camaiore (Division 3A)
- GP Oplinter (Division 3A)
- Tromsø - Tromsø (Division 3A)
- Tre Valli Varesine (Division 3A)
- Presov - Kosice (Division 3A)
- Pruskow - Warszawa (Division 3A)
- Jaworzno - Nowy Sącz (Division 3A)
- Marmaris – Turgutreis (Division 3A)
- Istanbul - Istamboul (Division 3A)
- Tarnów Gemini Park - Katowice (Division 3A)
- Beverbeek Classic (Division 3A)
- Toruń – Warszawa (Division 3A)
- Derby - Rocbourne (Division 3A)
- Adélaïde - Adélaïde (Division 3A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 3A)
- Bermeo - Valdegovía (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- Guilin - Wuzhou (Division 3A)

Saison 35
- Seydisehir - Alanya (Division 3A)
- Eire Road (Division 3A)
- Pointe-à-Pitre - Pointe-à-Pitre (Division 3A)
- Pamplona - Eguesibar-Sarriguren (Division 3A)
- Baie-Mahault - Morne à l'eau (Division 3A)
- Palmeira - Prainha (Division 3A)
- Critérium de Porto Novo (Division 3A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 3A)
- Praia - Praia (Division 3A)
- Kielce - Rzeszów (Division 3A)
- Tour of Turkey (Division 3A)
- Selcuk - Izmir (Division 3A)
- Cahors-Montcuq-Cajarc-Cahors (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- Down Under Classic (Division 3A)
- Bergerac-Riberac (Division 3A)
- Chlef - Mostaganem (Division 3A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 3A)
- Fethiye - Marmaris (Division 3A)
- Viborg - Randers (Division 3A)
- Kilrush - Castle Island (Division 3A)
- Cotonou - Cotonou (Division 3A)
- Angers - Nantes (Division 3A)
- Genève - Genève (Division 3A)
- Abu Dhabi Tour (Division 3A)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
- Oberstammheim - Gansingen (Division 3A)
- Alger - Aïn Defla (Division 3A)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 3A)
- Berne - Zurich (Division 3A)
- Pamplona - Eltziego (Division 3A)
- Montpellier - Marssac-sur-Tarn (Division 3A)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- Abu Dhabi (Division 3A)
- Arras - Amiens (Division 3A)
- Cracovie - Cracovie (Division 3A)
- Unley - Lyndoch (Division 3A)
- Nuriootpa - Angaston (Division 3A)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 3A)
10è - Abu Dhabi - Abu Dhabi (Division 3A)
10è - Krakow - Krakow (Division 3A)
10è - Flèche Wallonne (Division 3A)
10è - Nowy Targ - Cracovie (Division 3A)
10è - Elgoibar - Elgoibar (Division 3A)
10è - Tour de Pologne (Division 3A)
10è - Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 3A)

Saison 34
- Le Touquet Paris-Plage - Lille (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Ferrara - Nervesa della Battaglia (Division 2A)
- Castrovillari - Alberobello (Division 2A)
- Linares - Almaden (Division 2A)
- Alghero - Olbia (Division 2A)
10è - Singapour Road (Division 2A)

Saison 33
- Montpellier - Albi (Division 2A)
- Ascoli Piceno - Civitanova Marche (Division 2A)
- Escaldes - Tarragona (Division 2A)
- Arroyomolinos - Madrid (Division 2A)
- Yulin - Qinzhou (Division 2A)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 2A)
- Baynounah - Madinat Zayed (Division 2A)
- Modena - Asolo (Division 2A)
- Qinzhou - Nanning (Division 2A)
- Abu Dhabi - Abu Dhabi (Division 2A)
- Houilles-Paris (Division 2A)
- Yas Marina Circuit - Yas Mall (Division 2A)
- Natal - Recife (Division 2A)
- Vilnius - Velžys (Division 2A)
- Cercedilla - Madrid (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Abu Dhabi Tour (Division 2A)
- Mondorf-les-Bains - Vittel (Division 2A)
- Ancône - Pescara (Division 2A)
- Guilin - Guilin (Division 2A)
- Rome - Rome (Division 2A)
- Civitanova Marche - Forli (Division 2A)
- Modbury - Tanunda (Division 2A)
- Le Puy-en-Velay - Romans-sur-Isère (Division 2A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 2A)
- Cuneo - Torino (Division 2A)
10è - Adélaïde - Lyndoch (Division 2A)

Saison 32
- Mt Barker - Rostrevor (Division 4A)
- Amsterdam - Anvers - World Ports Classic (Division 4A)
- Oslo - Stavanger (Division 2A)
- Napoli - Napoli (Division 2A)
- Ferrara - Nervesa della Battaglia (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Roma - Roma (Division 2A)
- Leganés-Parquesur - Madrid (Division 2A)
- Baeza - Albacete (Division 2A)
- Tanunda - Campbelltown (Division 4A)
- Alcañíz - Peñíscola (Division 2A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 2A)
- Tour of the Isle of Man (Division 2A)
- Adélaïde - Adélaïde (Division 4A)
- Arras - Amiens (Division 2A)
- Utrecht - Zélande (Division 2A)
- Arcachon - Bordeaux (Division 2A)
- Bruges - Anvers (Division 2A)
- Puebla de Don Fadrique - Murcia (Division 2A)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 2A)
10è - Sealine Beach Resort - Doha Corniche (Division 2A)
10è - Kalgoorlie - Zanthus (Division 4A)

Saison 31
- Istanbul - Istamboul (Division 1)
- Circuit de Doha (Division 1)

Saison 30
- Alanya - Kemer (Division 1)
- Fraga - Juana Koslay (Division 1)
- Blagnac - Rodez (Division 1)
- Tour of Jersey (Division 1)
- Kosice - Miskolc (Division 1)
- Alanya - Alanya (Division 1)
- Livarot - Fougères (Division 1)

Saison 29
- ITT - Cotonou (Division p1)
- Cotonou - Glazoué (Division p1)
- Saint-Michel - Nogaro (Division 1)
- Dunkerque - Iwuy (Division 1)
- Revel - Gaillac (Division 1)
- Ronde de l'Oise (Division 1)
- Mäha - Vöhma (Division 1)
10è - Le Lonzac - Liginiac (Division 1)

Saison 28
- Tour of Turkey (Division 1)
- Tour d'Allemagne (Division 1)

Saison 27
- La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (Division 1)
- Monterotondo Marittimo - Montalto di Castro (Division 1)
- Pamplona - Eguesibar-Sarriguren (Division 1)
- Gasteiz - Donostia (Division 1)
- Kilrush - Castle Island (Division 1)
- Castle Island - Castle Town Beare (Division 1)
- Tour of Guangxi (Division 1)
- Limoges - Tours (Division 1)
10è - Donostia - Bilbo (Division 1)
10è - Villeneuve-sur-Lot - Figeac (Division 1)

Saison 26
- ITT - Cotonou (Division p1)
- Coppa Agostoni (Division p1)
- Castrovillari - Alberobello (Division 1)
- Algeciras-San Fernando (Division 1)
- Maella - Tarragona (Division 1)
- Leganés-Parquesur - Madrid (Division 1)
- Zaragoza - Zaragoza (Division 1)
- Alghero - Olbia (Division 1)
10è - MYTHE - Ice Tour (Division 1)

Saison 25
- Flèche Sarthoise (Division p1)
- ITT - Babiscus Race (Division p1)
- Cyclo-cross - Rio Cross Challenge (Division p1)
- Ungersheim - Sausheim (Division 1)
- Barcelone-Tarragone-Barcelone (Division 1)
- Villefranche-sur-Saône - Roanne (Division 1)
- Tirana - Librazhd (Division 1)
- Zaragoza - Zaragoza (Division 1)
- Alger - Oran (Division 1)
10è - Trofeo Ses Salines (Division 1)
10è - Illzach - Niedersteinbach (Division 1)

Saison 23
- ITT - Auxerre (Division p1)
- L'enfer de Wallonie (Division p1)
- Cyclo-cross - MYTHE - Super Cross (Division p1)
- GP de Denain (Division 1)
- Ourense - Baiona (Division 1)
- Ibiza - Ibiza (Division 1)
- TTT - Real Monasterio de Santa Maria de Veruela - Borja (Division 1)
- Gerone - Barcelone (Division 1)
- Hawit Nagam Park - Matrah Corniche (Division 1)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 1)
- Zaragoza - Zaragoza (Division 1)
- Barcelone-Tarragone-Barcelone (Division 1)

Saison 22
- Dubai - Ras Al Khaimah - Dubai (Division 1)
- Maella - Tarragona (Division 1)
10è - Fruges - Frévent (Division 1)

Saison 21
- Misano Adriatico - Riccione (Division 1)
- Gatteo - Gatteo (Division 1)

Saison 20
- Pamplume - Villa Oxygen (Division 2A)
- Zaragoza - Zaragoza (Division 2A)
- Cercedilla - Madrid (Division 2A)
- Valls - Castelldefels (Division 2A)
- Tour des Maréchaux Parisiens (Division 2A)
- Ibiza - Ibiza (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
10è - Coppa Placci (Division 2A)
10è - TTT - Las Palmas (Division 2A)

Saison 19
- Cercedilla - Madrid (Division 2A)
- Maella - Tarragona (Division 2A)
- Ponteareas - Sanxenxo (Division 2A)
- Lalin a Estrada - Fisterra (Division 2A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 2A)
10è - Laon - Roubaix (Division 2A)

Saison 18
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 3A)
- MYTHE - GP des Sprinteurs (Division 3A)
- Péronne - Le Crotoy (Division 2B)
- Longarone - Treviso (Division 3A)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 3A)
- Mola di Bari - Margherita di Savoia (Division 3A)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (Division 3A)
- San Martino di Castrozza - Padova (Division 3A)
- Civitella del Tronto - Martinsicuro (Division 3A)
- La Roseraie (Division 3A)
- Tour Down Under (Division 3A)
- Modbury - Tanunda (Division 3A)
- Canberra - Sydney (Division 3A)
- Boulogne-sur-Mer > Lille > Lens (Division 3A)
- Dunkerque - Coquelles (Division 3A)
- Cyclo-cross - MYTHE - CX des Espoirs (Division p1)
- Béthune - Dunkerque (Division 3A)
- Flèche Wallonne (Division 3A)
- Flèche Liégeoise (Division 3A)
- Amstel Gold Race Classic (Division 3A)
- Amiens - Soissons (Division 2B)
- Tour de Picardie (Division 2B)
- Ronde van Vlaanderen (Division 3A)
- Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 3A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
10è - ITT - Abbeville - Abbeville (Division 2B)
10è - Leonidion - Sparti (Division 2B)

Saison 17
- Modena - Fano (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 3A)
- Cercedilla - Madrid (Division 3A)
- Mantes la Jolie - Orléans (Division 3A)
- Amstel Gold Race Classic (Division 3A)
- Belley - Trévoux (Division 3A)
- Napoli - Napoli (Division 3A)
- Valls - Castelldefels (Division 3A)
- Paris - Champs Élysées - Souvenir Prissou (Division 3A)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 3A)
- Voiron - Lyon (Division 3A)
- Cyclo-cross - Plo del May (Division p1)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3A)
- Arras - Reims (Division 3A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 3A)

Saison 16
- Leganés-Parquesur - Madrid (Division 4B)
- Mola di Bari - Margherita di Savoia (Division 4B)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (Division 4B)
- TTT - Pamplona (Division 4B)
- Bulle - Neuchâtel (Division 4B)
- Vitoria (Gasteiz) - Trapagaran (Division 4B)
- Poperinge - Poperinge (Division 4B)
- Paris - Tours (Division 4B)
- Bastia - Ajaccio (Division 4B)
- Chieti - Pescara (Division 4B)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 4B)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 4B)
- Logroño - Logroño (Division 4B)
- ITT - Prologue - Middelkerke (Division 4B)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 4B)
- Vuelta al País Vasco (Division 4B)
10è - Men Tou Gou - Yong Ning (Division 4B)
10è - Amstel Gold Race Classic (Division 4B)

Saison 15
- Champagnole - Saint-Vulbas (Division 3D)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 3D)
- Châtel - Plateau des Glières (Division 3D)
- Louhans - Arbois (Division 3D)
- ITT - Yutz - Yutz (Division 3D)
- Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Division 3D)
- Fougères - Tours (Division 3D)
- GP du Col du Vorger - Albertville (Division p1)
- Paris - Champs Élysées - Souvenir Prissou (Division 3D)
- ITT - Schifflange - Schifflange (Division 3D)
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division p1)
- Fécamp - Nonancourt (Division 3D)
- Classic Sud Ardeche (Division 3D)
- La Flèche - La Ferté-Bernard (Division 3D)
- Angers - Boulay-les-Ifs (Division 3D)
- Loano - Vigevano (Division 3D)
- Cyclo-cross - World Cup - La Hans Muller (Division p1)
- Civitella del Tronto - Martinsicuro (Division 3D)
- Cyclo-cross - Grindavik (Division 3D)
- Morzine - Châtel (Division 3D)
- ITT - Milano - Monza (Division 3D)
- ITT - Taiyanggonxiang - Wangjing (Division 3D)
10è - Cyclo-cross - Jamaïque (Division 3D)

Saison 14
- Bitam - Ebolowa (Division 4B)
- Randers - Randers (Division 4B)
- Andorra - Barcelona (Division 4B)
- Flèche Ardennaise (Division 4B)
- Leganés-Parquesur - Madrid (Division 4B)
- GP de Monaco (Division 4B)
- Lonate Pozzolo - Salsomaggiore (Division 4B)
- Ebolowa - Miyzic (Division 4B)
- ITT - Barcelona (Division p1)
- Liège - Arlon (Division 4B)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 4B)
- Owendo - Libreville (Division 4B)
- Unley - Victor Harvor (Division 4B)
- Randers - Copenhague (Division 4B)
- Hobscheid - Larochette (Division 4B)
- Post Danmark Rundt (Division 4B)
- Eneco Tour (Division 4B)
- Blagoedgrad - Sofia (Division p1)
- ITT - Copenhague - Copenhague (Division 4B)
- Cyclo-cross - Saint-Lézin (Division 4B)
- Amsterdam - Rotterdam (Division 4B)
- Japan Cup Cycle Road Race (Division 4B)
- Giro del Trentino (Division 4B)
- Foligno - Montecopolio (Division 4B)
- Benevento - Montecassino (Division 4B)
- Cyclo-cross - World Cup - Overijse (Division p1)

Saison 13
- ITT - Alençon - Alençon (Division p1)
- Grünau im Almtal - Gaflenz (Division p1)
- Cyclo-cross - World Cup - Monopoli (Division p1)
- Terneuzen - Terneuzen (Division 3C)
10è - Warszawa Rembertów (Division 3C)

Saison 12
- Lambarene - Mouilla (Division 4B)
- Tour du Qatar (Division 4B)
- Sonora - Clovis (Division 4B)
- TTT - Doha (Division 4B)
- Münsingen - Münsingen (Division 4B)
- ITT - Gossau ZH - Gossau ZH (Division 4B)
- Waka National Park (Division 4B)
- Warszawa Rembertów (Division 4B)
- Doha - Ar Ru'ays (Division 4B)
- Cancer Council Classic (Division 4B)
- GP de St Jean de Linières (Division p1)
- ITT - Prologue Lausanne (Division 4B)
- ITT - La Côte Emeraude Dinard - Dinard (Division p1)
- Tour de Suisse (Division 4B)
- Cyclo-cross - World Cup - Pontchâteau (Division p1)
10è - Genève - Berne (Division 4B)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11253
  • En Ligne: 18
  • Kermesses: 24