Coureur: Miki Saika
Prénom: Miki
Nom: Saika
Age: 45 ans et 40 jours
Skill: 579.617
Pays:
Équipe: La Nati
Division: 2A
UCI: 64
Membre: Klauser (fr)
Salaire: 5 000€
Popularité:

Spécialité :
CLM amateur

Parcours :

2019-10-09 11:25:02 : La Nati
2019-07-26 14:41:55 : La Nati
2019-05-01 22:40:36 : La Nati
2019-03-05 07:34:10 : La Nati
2018-12-20 01:30:45 : YCC
2018-10-02 22:54:13 : Bretagne
2018-07-10 13:04:57 : La Tina
2018-04-08 10:21:20 : La Tina
2018-01-31 15:07:58 : La Tina
2017-11-23 09:25:59 : La Tina
2017-08-17 14:42:05 : La Tina
2017-06-25 12:37:31 : La Tina
2017-04-15 23:02:40 : La Tina
2017-01-04 23:34:38 : La Tina
2016-12-08 13:45:27 : La Tina

UCI :

S32 : 174è - 666pts (1)
S24 : 4è - 1990pts (1)
S23 : 5è - 2022pts (1)
S21 : 5è - 1828pts (1)
S15 : 3è - 2271pts (3B)
S14 : 1è - 2653pts (3D)

Prochaine(s) course(s) :

Classique des Alpes
Al Maryah - Big Flag
ITT - Al Maryah - Al Maryah
Yas Marina Circuit
Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet
Indramayu - Jakarta
Madinat Zayed - Madinat Zayed
Abu Dhabi - Al Marina
Ancône-Pescara
Ancona / Porto Garibaldi
TTT - Rome World TTT Challenge
Firenze-Arezzo
Rieti - Fermo
Urbino - Porto Sant'Elpidio
El Vendrell – Vilanova i la Geltru
Calella - Formic - Calella
ITT - Barcelona-Badalona
Barcelona (Montjuic) - Barcelona (Montjuic)
Valls - Lo Port
Llanars - La Molina

Jours de course actuel : 3

Palmarès :

- Vuelta Ciclista del Uruguay (Division 2A)
- Vuelta Ciclista del Uruguay (Division 2A)
- ITT - Albi - Albi (Division 2A)

Saison 36
1er Trophée Equipier Modèle (Score: 55) La Nati (1)
Saison 35
Trophée Equipier Modèle (Score: 52) La Nati (2A)
Saison 34
1er Champion National - ITT La Nati (p116)
Saison 33
1er Champion National - ITT YCC (p116)
Saison 32
1er Champion National - ITT Bretagne (p116)
174è Classement UCI Individuel (Score: 666) Bretagne (1)
Saison 31
1er Champion National - En Ligne La Tina (p116)
1er Champion National - ITT La Tina (p116)
Saison 30
1er Champion National - ITT La Tina (p116)
Saison 29
1er Champion National - ITT La Tina (p116)
Saison 28
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Normandie (Score: 28) La Tina (1)
1er Champion National - ITT La Tina (p116)
1er Champion National - En Ligne La Tina (p116)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de San Luis (Score: 30) La Tina (1)
Championnats du Monde - ITT La Tina (n)
Saison 27
1er Champion National - ITT La Tina (p116)
Championnats du Monde - ITT La Tina (n)
Saison 26
1er Champion National - ITT La Tina (p116)
Saison 25
1er Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score: 8) La Tina (1)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score: 15) La Tina (1)
Saison 24
1er Champion National - ITT La Tina (p116)
1er Championnats du Monde - ITT La Tina (n)
Trophée du Cannibale (Score: 13) La Tina (1)
Classement UCI Individuel (Score: 1990) La Tina (1)
Saison 23
1er Champion National - ITT La Tina (p116)
1er Champion National - En Ligne La Tina (p116)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score: 12) La Tina (1)
Classement UCI Individuel (Score: 2022) La Tina (1)
Saison 22
1er Meilleur Grimpeur - Volta a Portugal em Bicicleta (Score: 40) sur america cycling team (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross sur america cycling team (p116)
1er Champion National - ITT sur america cycling team (p116)
1er Champion National - En Ligne sur america cycling team (p116)
1er Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score: 34) sur america cycling team (1)
1er Meilleur Sprinteur - Czech Cycling Tour (Score: 43) sur america cycling team (1)
Saison 21
1er Champion National - ITT sur america cycling team (p116)
1er Meilleur Grimpeur - New Zealand Tour (Score: 10) sur america cycling team (1)
Classement UCI Individuel (Score: 1828) sur america cycling team (1)
Saison 20
1er Champion National - En Ligne sur america cycling team (p116)
1er Champion National - ITT sur america cycling team (p116)
1er Trophée L'Increvable (Score: 81) sur america cycling team (1)
1er Jeux Olympiques - ITT sur america cycling team (n)
Saison 18
1er Trophée L'Increvable (Score: 80) sur america cycling team (1)
1er Champion National - ITT sur america cycling team (p116)
Saison 17
Trophée L'Increvable (Score: 58) sur america cycling team (1)
Saison 16
1er Trophée L'Increvable (Score: 61) sur america cycling team (1)
1er Trophée Equipier Modèle (Score: 48) sur america cycling team (1)
Saison 15
1er Trophée du Super Combatif (Score: 86) Specialized Cycling Team (3B)
Trophée du Malchanceux (Score: 7) Specialized Cycling Team (3B)
Trophée L'Increvable (Score: 64) Specialized Cycling Team (3B)
Classement UCI Individuel (Score: 2271) Specialized Cycling Team (3B)
Saison 14
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score: 32) Brothers cycling team (3D)
1er Classement UCI Individuel (Score: 2653) Brothers cycling team (3D)
1er Trophée L'Increvable (Score: 60) Brothers cycling team (3D)
Saison 13
1er Trophée Equipier Modèle (Score: 53) Tac'Tic B (2A)
Saison 12
Trophée L'Increvable (Score: 64) Tac'Tic B (2A)
Saison 11
1er Trophée Equipier Modèle (Score: 61) Tac'Tic B (2A)
1er Trophée L'Increvable (Score: 67) Tac'Tic B (2A)
Saison 10
1er Trophée Equipier Modèle (Score: 60) Tac'Tic B (2B)
1er Trophée L'Increvable (Score: 61) Tac'Tic B (2B)

Saison 36
- ITT - Celje-Celje (Division p116)
- Maribor-Ljubjana (Division p116)

Saison 35
- ITT - Lyon - Lyon (Division 2A)
- ITT - Captown - Ridge Peak (Division 2A)
- ITT - Alta / Sandy (Division p116)
- ITT - Folsom - Folsom (Division 2A)
- ITT - Lausanne-Lausanne (Division 2A)
- Tour du Limpopo (Division 2A)
- ITT - Asni - Asni (Division 2A)
- ITT - Hommage aux rouleurs (Division 2A)
- TTT - Lido di Camaiore - Lido di Camaiore (Division 2A)
- ITT - Arlinton-Dallas (Division 2A)
- ITT - des Eaux (Division 2A)
- ITT - Beasain - Beasain (Division 2A)

Saison 34
- ITT - Pavés de Brno (Division p116)
- ITT - The Czech Polyvalent Tour - Opava-Ostrava (Division 2A)
- ITT - Davos – Davos (Division 2A)
- ITT - Crono Bhoutan (Division 2A)
- ITT - Championnat de Monaco ITT (Division 2A)
- The Czech Polyvalent Tour - Plzen-Grosser Arber (Division 2A)
- ITT - Carcassonne - Carcassonne (Division 2A)
10è - ITT - Sittard - Geleen (Division 2A)
10è - ITT - Riva del Garda to Arco (Division 2A)

Saison 33
- ITT - Pula - Pula (Division p116)
- ITT - Santos-Sao Paulo (Division 2A)
- ITT - Monza - Milano (Division 2A)
- ITT - Barcelona (Division 2A)
- Croatian Cup (Division p116)
- ITT - Bourg-Saint-Andéol - La Caverne du Pont-d’Arc (Division 2A)
- ITT - Mont Tendre (Division 2A)
- Tour do Rio (Division 2A)
- ITT - Nice - Col de Braus (Division 2A)
- ITT - Santuario de la Virgen de Comoto - Guanare (Division 2A)
- ITT - Circuito de Navarra - Logrono (Division 2A)
- ITT - St-Benoît-Labre (Division 2A)
- Tour d’Alberta (Division 2A)
- ITT - Edmonton - Edmonton (Division 2A)
- Mythe la Complete (Division 2A)
- Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p116)
- ITT - Nyon - Les Rousses (Division 2A)
10è - ITT - Saint-Prosper (Division 2A)

Saison 32
- ITT - Championnat du Bangladesh ITT (Division p116)
- ITT - Pula - Pula (Division 1)
- ITT - Burgos-Burgos (Division 1)
- ITT - Worb - Worb (Division 1)
- Tour de Croatie (Division 1)
- ITT - Sion - Sion (Division 1)
- ITT - Lausanne-Lausanne (Division 1)
- ITT - Marseille - Marseille (Division 1)
- Le Delta du Gange (Division p116)
- Cyclo-cross - Cross du Dimanche (Division p116)
- ITT - Folsom - Folsom (Division 1)
- ITT - St-John's - St Johns (Division 1)
- ITT - Le Vieux Quaremont (Division 1)
- ITT - Rattenberg - Innsbruck (Division n)
10è - ITT - Utrecht-Utrecht (Division 1)
10è - Alebu - Agordat (Division 1)

Saison 31
- Guangdong - Shenzen (Division p116)
- ITT - Chrono de Hong Kong (Division p116)
- ITT - Pont-de-Vaux - Louhans-Châteaurenard (Division 1)
- Tour of California (Division 1)
- Cyclo-cross - Cyclo du Soleil Levant (Division p116)
- ITT - San José - Morgan Hill (Division 1)
- Tour of Trakya (Division 1)
- ITT - ITT Ankara - ODTU (Division 1)
- ITT - Oñati - Oñati (Division 1)
- ITT - Versailles - Paris Champs-Elysées (Division 1)
- ITT - Bourg-Saint-Andéol - La Caverne du Pont-d’Arc (Division 1)
- ITT - Yatsushiro - Itsuki (Division 1)
- Taipeh (Division 1)
10è - ITT - Acapulco - Acapulco (Division 1)
10è - ITT - Preha Vihear-Chey Saen (Division 1)

Saison 30
- ITT - Wieliczka-Krakow (Division 1)
- ITT - La Tour-du-Pin - Bourgoin-Jallieu (Division 1)
- ITT - Lodosa - Lodosa (Division 1)
- ITT - la petite sirene (Division 1)
- ITT - Xàbia - Calp (Division 1)
- ITT - Fribourg - Fribourg (Division 1)
- ITT - Fréjus - Cannes (Division n)
- ITT - Beaujeu - Mont Brouilly (Division 1)
- ITT - Folsom - Folsom (Division 1)
- ITT - Douai - Lens (Division 1)
- ITT - La Fouillouse - Saint-Etienne (Division 1)
- ITT - Embrun - Chorges (Division 1)

Saison 29
- ITT - Villars-les-Dombes - Parc des Oiseaux (Division 1)
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p116)
- ITT - Aia - Aia (Division 1)
- ITT - Huy - Mur de Huy (Division 1)
- ITT - Burgos-Villangomez (Division 1)
- ITT - Arlinton-Dallas (Division 1)
- Eibar - Aia (Division 1)
- Cotonou - Glazoué (Division p116)
- Tour de Bretagne (Division 1)
- Rennes - Merdrinac (Division 1)
- ITT - Milano (Division 1)
- Vuelta a Andalucia (Division 1)
- ITT - ITTunis (Division 1)
- ITT - Redon-Redon (Division 1)
- ITT - Foligno - Montefalco (Division 1)
- Giro d'Italia (Division 1)
- ITT - Nice - Col de Braus (Division 1)
10è - ITT - Lucena - Lucena (Division 1)
10è - ITT - Conflans-Sainte-Honorine - Conflans-Sainte-Honorine (Division 1)

Saison 28
- ITT - Beaujeu - Mont Brouilly (Division 1)
- San Luis - San Luis (Division 1)
- Tour of California (Division 1)
- Tour de San Luis (Division 1)
- ITT - Port Elizabeth-Port Elizabeth (Division p116)
- Tour de Normandie (Division 1)
- Caen - Granville (Division 1)
- Pretoria Race (Division p116)
- ITT - Folsom (Division 1)
- Mountain High - Pasadena (Division 1)
- ITT - Brno-Brno (Division 1)
- Cyclo-cross - World Camp (Division p116)
- ITT - San Luis (Division 1)
- ITT - Rattenberg - Innsbruck (Division n)
- Le tréport - Rouen (Division 1)
- ITT - Nyon - Les Rousses (Division 1)
- ITT - Aia - Aia (Division 1)
- ITT - Amiens - St Quentin (Division 1)
- ITT - Vallée du Pays de Caux (Division 1)
- ITT - Copenhague - Copenhague (Division 1)
- ITT - Casablanca (Division n)
- Ambérieux-en-Bugey - Tarare (Division 1)
- ITT - La Tour-du-Pin - Bourgoin-Jallieu (Division 1)
10è - Le Graal des puncheurs (Division 1)

Saison 27
- ITT - GP of Manchester (Division p116)
- ITT - Quinto - Quinto (Division 1)
- ITT - Eibar - Eibar (Division 1)
- Le tréport - Rouen (Division 1)
- ITT - Big Bear Lake - Big Bear Lake (Division 1)
- Tour of California (Division 1)
- ITT - Amiens - St Quentin (Division 1)
- Gabonaise (Division 1)
- Tortosa - Reus (Division 1)
- Tour de Normandie (Division 1)
- Tour d'Okinawa (Division 1)
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
- Modesto - San Jose (Division 1)
- ITT - Bergen - Mount Floyen (Division n)
- ITT - Prologue de la Chaux-de-Fonds (Division 1)
- La Portadora (Division 1)
- ITT - Versailles - Paris Champs-Elysées (Division 1)
- Cluses - Les Carroz (Division 1)
- ITT - La Côte Emeraude Dinard - Dinard (Division 1)
- ITT - Tiffauges-Tiffauges (Division 1)
- ITT - Mascate (Division 1)
- Tour of Oman (Division 1)
- Cyclo-cross - UK C-Cross (Division p116)
- ITT - Worb - Worb (Division 1)
- Devon's Tour (Division p116)
- Pamplona - Eltziego (Division 1)
- Donostia - Bilbo (Division 1)
- Bilbo - Eibar (Division 1)
- Tour de Romandie (Division 1)
- Aigle - Champéry (Division 1)
- Tour de France (Division 1)
- ITT - Lausanne - Lausanne (Division 1)
- ITT - Vallée du Pays de Caux (Division 1)
- Caen - Granville (Division 1)
- Tour de Suisse (Division 1)
- Ontario - Mt. Baldy (Division 1)
- Paris - Nice (Division 1)
- Nice - Côte de Peille - Nice (Division 1)
- Quinto - Crans-Montana (Division 1)
- Limoges - Le Lioran (Division 1)
10è - Rodez - Revel (Division 1)

Saison 26
- ITT - Worb - Worb (Division 1)
- ITT - Epernay - Reims (Division 1)
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p116)
- Tour de Suisse (Division 1)
- ITT - Andorra la Vella - Pas de la Casa (Division 1)
- ITT - Versailles - Paris Champs-Elysées (Division 1)
- ITT - Orange - Avignon (Division 1)
- ITT - GP of Manchester (Division 1)
- ITT - Estonian road (Division 1)
- Paris - Nice (Division 1)
- ITT - Basse-Terre - Saint-Claude (Division 1)
- Coppa Agostoni (Division p116)
- Martigny - Aarberg (Division 1)
- ITT - Prologue Aigle - Aigle (Division 1)
- Cyclo-cross - Vers-en-Montagne (Division p116)
- ITT - San Luis - San Luis (Division 1)
- ICE TOUR (Division 1)
- Classic Sud Ardeche (Division 1)
- ITT - Beasain - Beasain (Division 1)
- ITT - Meuse Grand Sud (Division n)
- Tour de San Luis (Division 1)
- Tour de Romandie (Division 1)
- Davos - Davos (Division 1)
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
- Guadalajara - Itxan del Rio (Division 1)
- Olloix - Puy de Dôme (Division 1)
- Lyon-Nice (Division 1)
- Aubagne - Fayence (Division 1)
- Tour de France (Division 1)
- Issoire - Saint-Flour (Division 1)
- Grenoble - Risoul (Division 1)
- Aigle - Champéry (Division 1)
- Mulhouse - La Planche des Belles Filles (Division 1)

Saison 25
- ITT - Abbeville - Amiens (Division 1)
- ITT - Sallanches - Megeve (Division 1)
- Tour of California (Division 1)
- Champéry - Bulle (Division 1)
- Vuelta a Burgos (Division 1)
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
- ITT - Babiscus Race (Division p116)
- A travers la savane (Division 1)
- ITT - Madrid (Division 1)
- ITT - Bad Ragaz - Flumserberg (Division 1)
- Tour de Ceylan (Division 1)
- ITT - Lausanne - Lausanne (Division 1)
- Tour de Romandie (Division 1)
- ITT - Beaujeu - Mont Brouilly (Division 1)
- ITT - Eibar - Eibar (Division 1)
- ITT - Burgos-Burgos (Division 1)
- ITT - MYTHE : Soirée de pleine lune (Division 1)
- Flèche Sarthoise (Division p116)
- Paris - Nice (Division 1)
- ITT - Melbourne -Melbourne (Division 1)
- ITT - Folsom (Division 1)
- Cyclo-cross - Rio Cross Challenge (Division p116)
- ITT - GP du Latium (Division 1)
- Rodez - Revel (Division 1)
- Saint Chamond-Plateau de Lamballon (Division 1)
- Tour de France (Division 1)
- Donostia - Bilbo (Division 1)
- ITT - Zagreb (Division 1)
- Miranda de Ebro - Ojo Guarena (Division 1)
- Bilbo - Eibar (Division 1)
- Tour de Bourgogne (Division 1)
- Tour de Suisse (Division 1)
- Domdidier - Leysin (Division 1)
- ITT - Crazy Downhill (Division 1)
- ITT - Bonneval - Chartres (Division n)
10è - Genève-Berne (Division 1)

Saison 24
- ITT - Oñati - Oñati (Division 1)
- ITT - Prologue de la Chaux-de-Fonds (Division 1)
- ITT - Roma-Viterbo (Division 1)
- ITT - Kingston (Division 1)
- ITT - The Classic Of Djibouti (Division 1)
- ITT - Beaujeu - Mont Brouilly (Division 1)
- ITT - Cholet - Bégrolles en Mauges (Division 1)
- ITT - Clermont Ferrand - Puy De Dome (Division 1)
- Vittel-Colmar (Division 1)
- ITT - Gossau ZH - Gossau ZH (Division 1)
- ITT - Sibiu-Sibiu (Division 1)
- Sibiu Cycling Tour (Division 1)
- ITT - Brazil Chrono Race (Division n)
- ITT - Brest - Brest (Division 1)
- Sibiu - Sibiu (Division 1)
- ITT - Sakai (Division 1)
- ITT - Chrono des Nations (Division 1)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x6 (Division 1)
- Tour de France (Division 1)
- Paris - Nice (Division 1)
- Tour de Suisse (Division 1)
- Minami Shinshu - Matsuo Stadium (Division 1)
- Circuit du Rhône Alpes (Division 1)
- Yssingeaux - Rodez (Division 1)
- Mougins - Biot (Division 1)
- ITT - Le Port - Saint-Paul (Division 1)
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
- Tour de la Réunion (Division 1)
- Tour de l'Ain (Division 1)
- Izu - Izu (Division 1)
- Banyoles - La Molina (Division 1)
- Tour du Japon (Division 1)
- ITT - Prologue de ST Amour (Division 1)
- GP du Tyrol (Division 1)
- ITT - Victoria - La Misere (Division n)
- Châteauneuf-du-Pape - La Montagne de Lure (Division 1)
- Tour de Romandie (Division 1)
10è - Sibiu - Paltinis (Division 1)

Saison 23
- Paris - Nice (Division 1)
- Belfort - Porrentruy (Division 1)
- ITT - Trebenice - Trebenice (Division 1)
- Course de la Paix (Division 1)
- ITT - Real Monasterio de Santa Maria de Veruela - Borja (Division 1)
- Tour de Romandie (Division 1)
- ITT - Worb - Worb (Division 1)
- ITT - Orange - Avignon (Division 1)
- ITT - Mont Tendre (Division 1)
- Tour of California (Division 1)
- Mexico - Mexico City (Division 1)
- ITT - Pornic-Nantes (Division 1)
- Muscat-Green Mountain (Division 1)
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
- ITT - Beasain - Beasain (Division 1)
- Tour of Oman (Division 1)
- Tour de Suisse (Division 1)
- Roudnice nad Labem - Roudnice nad Labem (Division 1)
- Martigny - Saas Fee (Division 1)
- Lausanne-Morgins (Division 1)
- Tour de France (Division 1)
- ITT - Alençon - Alençon (Division 1)
- ITT - San Luis (Division 1)
- ITT - GP du Latium (Division 1)
- ITT - Jubilé LAFUZE (Division 1)
- Tour de San Luis (Division 1)
- ITT - мемориал Serhiy Honchar (Division 1)
- Tour de Lombardie (Division 1)
- ITT - Folsom (Division 1)
- Vuelta a España (Division 1)
- Teplice - Altenberg (Division 1)
- GP Pays-Basque (Division 1)
- ITT - Championnat de Monaco ITT (Division 1)
- Elgoibar - Vitoria (Gasteiz) (Division 1)
- Carcassonne - Bagnères-de-Luchon (Division 1)

Saison 22
- Czech Cycling Tour (Division 1)
- ITT - Pornic-Nantes (Division 1)
- ITT - Clermont Ferrand - Puy De Dome (Division 1)
- Mataro - Gijon (Division 1)
- Tour de Suisse (Division 1)
- Paris - Nice (Division 1)
- Šternberk - Šumperk (Division 1)
- Okolo Jiznich Cech (Division 1)
- Vuelta a Mexico (Division 1)
- Volta a Catalunya (Division 1)
- ITT - Barcelona-Barcelona (Division 1)
- Tour of California (Division 1)
- ITT - Worb - Worb (Division 1)
- Litoměřice - Litoměřice (Division 1)
- Artsakh Tour (Division 1)
- GP La Marseillaise (Division 1)
- Arouca - Mondim de Basto (Division 1)
- ITT - Paris - Paris (Division 1)
- ITT - Folsom (Division 1)
- Banyoles - La Molina (Division 1)
- Baar - Baar (Division 1)
- Alanya - Alanya (Division 1)
- ITT - Chihuahua - Chihuahua (Division 1)
- Coimbra - Guarda (Division 1)
- Volta a Portugal em Bicicleta (Division 1)
- ITT - The Classic Of Djibouti (Division 1)
- Loire Classique (Division 1)
- Tour de France (Division 1)
- ITT - Brno-Brno (Division 1)
- Tour of Turkey (Division 1)
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
- Aspen - Beaver Creek (+1000m) (Division 1)
- ITT - Saint-Pol/Mer - Bourbourg (Division 1)
- ITT - Třebenice - Třebenice (Division 1)
- USA Pro Cycling Challenge (Division 1)
- Elgoibar - Elgoibar (Division 1)
- Brig Glis - Cari (Division 1)
- Barakaldo - Estación de Valdezcaray (Division 1)
- Antalya - Elmali (Division 1)
- Classique Béarnaise (Division 1)
- Tunisis GP (Division 1)

Saison 21
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
- ITT - Madrid (Division 1)
- Ponteareas - Sanxenxo (Division 1)
- ITT - Toulouse-Montgiscard (Division p116)
- ITT - Bad Ragaz - Flumserberg (Division 1)
- Elgoibar - Elgoibar (Division 1)
- ITT - Barcelona-Barcelona (Division 1)
- ITT - Le Luc-Brignoles (Division 1)
- ITT - San Luis (Division 1)
- ITT - Auckland-Auckland (Division 1)
- USA Pro Cycling Challenge (Division 1)
- Tour of California (Division 1)
- Tour de Suisse (Division 1)
- New Zealand Tour (Division 1)
- Tour du Haut Var (Division 1)
- Tour de San Luis (Division 1)
- Volta a Catalunya (Division 1)
- ITT - Epernay - Reims (Division 1)
- ITT - Valenciennes - Roubaix (Division 1)
- ITT - The Classic Of Djibouti (Division 1)
- ITT - Folsom (Division 1)
- ITT - Beasain - Beasain (Division 1)
- Okolo Jiznich Cech (Division 1)
- GP International de Cuba (Division p116)
- ITT - Kamennomostskiy (Division 1)
- ITT - Tarazona (Division 1)
- Aspen - Beaver Creek (+1000m) (Division 1)
- ITT - Brno-Brno (Division 1)
- ITT - GP du Latium (Division 1)
- Cyclo-cross - Muraille de Qin (Division p116)
- Vuelta a España (Division 1)
- ITT - Saint-Pol/Mer - Bourbourg (Division 1)
- Grand Prix of Adygeya (Division 1)
- ITT - Meuse Grand Sud (Division n)
- Passage du Gois - Mont des Alouettes (Division 1)
10è - Tour de Lombardie (Division 1)

Saison 20
- ITT - Estonian road (Division p116)
- Bambari - Mobaye (Division p116)
- ITT - Acapulco - Acapulco (Division n)
- ITT - Firenze-Firenze (Division 1)
- GP de Franche Comté (Division 1)
- ITT - Treviso - Val Dobbiadene (Division 1)
- Post Danmark Rundt (Division 1)
- ITT - Gaillac - Cap'Découverte (Division 1)
- ITT - Angers - Angers (Division 1)
- Cyclo-cross - Plzeň (Division p116)
- Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Division 1)
- ITT - San Luis (Division 1)
- ITT - Salamanca – Salamanca (Division 1)
- Tour de San Luis (Division 1)
- ITT - Kerteminde (Division 1)
- Angers - Mont des Avaloirs (Division 1)
10è - ITT - Beasain - Beasain (Division 1)
10è - ITT - Clermont Ferrand - Puy De Dome (Division 1)
10è - ITT - Saint-Pol/Mer - Bourbourg (Division 1)

Saison 19
- ITT - Grenoble-Grenoble (Division p116)
- ITT - Abbeville - Amiens (Division 1)
- La Vélonormandie (Division p116)
- Cyclo-cross - la Catonetoise (Division p116)
- ITT - Copenhague (Division 1)
- Tour of Britain (Division 1)
- ITT - Milano (Division 1)
- ITT - Knowsley (Division 1)

Saison 18
- ITT - Mexico (Division p116)
- Cyclo-cross - Cyclo-Cross des Espoirs (Division p116)
- GP le Lillers (Division p116)
- Tour de Bretagne (Division 1)
- ITT - Redon-Redon (Division 1)
- ITT - Milano (Division 1)
- ITT - Versailles - Paris Champs-Elysées (Division 1)
10è - Saint-Brieuc - Laillé (Division 1)
10è - ITT - Madrid (Division 1)

Saison 17
- ITT - Wolfsburg- Hannover (Division p116)
- Bayern Rundfahrt (Division 2B)
- Arctic Race of Norway (Division 1)
- Post Danmark Rundt (Division 2B)
- ITT - Kerteminde (Division 2B)
- Volcanique (Division p116)
- ITT - Yutz - Yutz (Division 1)
- Tour de l'Avenir (Division 1)
- Cyclo-cross - Plo del May (Division p116)
- Wassertrüdingen – Nürnberg (Division 2B)
- Erding - Viechtach (Division 2B)
- Morzine - Châtel (Division 1)
- ITT - Worb - Worb (Division 2B)
10è - Vitoria (Gasteiz) - Trapagaran (Division 2B)
10è - Liège-Bastogne-Liège (Division 2B)

Saison 16
- ITT - Estonian road (Division p116)
- Kiev - Kiev (Division p116)

Saison 15
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 3B)
- Nice - Nice (Division 3B)
- Championnat de Zurich (Division 3B)
- Paris - Nice (Division 3B)
- ITT - Oñati - Oñati (Division 3B)
- Vierzon - Lac de Vassivière (Division 3B)
- Rodez - Revel (Division 3B)
- Tour of Estonia (Division 3B)
- Amstel Gold Race (Division 3B)
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division p116)
- ITT - Einzelzeitfahren Gersheim - Walsheim (Division 3B)
- ITT - Copenhagen (Division 3B)
- Camprodon - Valls (Division 3B)
- Critérium du Dauphiné (Division 3B)
- Vuelta al País Vasco (Division 3B)
- San José - Mount Diablo (Division 3B)
- Post Danmark Rundt (Division 3B)
- Champéry - Champéry (Division 3B)
- Tour of California (Division 3B)
- ITT - Rouyn-Noranda (Division 3B)
- GP du Col du Vorger - Albertville (Division p116)
- MYTHE - Bordeaux - Paris (Division 3B)
- Tour de France (Division 3B)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 3B)
- Eibar - Beasain (Division 3B)
- ITT - Sao Paulo - Rio de Janeiro (Division 3B)
- GP de Ouest France Plouay (Division 3B)
- ITT - La Côte Emeraude Dinard - Dinard (Division 3B)
- ITT - Cholet - Bégrolles en Mauges (Division 3B)
- ITT - Folsom (Division 3B)
- ITT - Taiyanggonxiang - Wangjing (Division 3B)
- Cyclo-cross - Bonicarde (Division 3B)
- Tour of Beijing (Division 3B)
- ITT - St-John's - St Johns (Division 3B)
- Cyclo-cross - Hoogerheide (Division 3B)
- Palmdale - Big Bear Lake (Division 3B)
- GP du Limousin (Division 3B)
- Tour de Lombardie (Division 3B)
10è - Cyclo-cross - Grindavik (Division 3B)

Saison 14
- ITT - Worb - Worb (Division 3D)
- 3 Vallées Varesines (Division 3D)
- GP de Montréal (Division 3D)
- Tour de France (Division 3D)
- Post Danmark Rundt (Division 3D)
- Tour Down Under (Division 3D)
- Vuelta al País Vasco (Division 3D)
- Adélaïde – Adélaïde (Division 3D)
- Elgoibar - Vitoria (Gasteiz) (Division 3D)
- ITT - Copenhague - Copenhague (Division 3D)
- Randers - Copenhague (Division 3D)
- Tour of Oman (Division 3D)
- ITT - Milano (Division 3D)
- Güeñes - Güeñes (Division 3D)
- Hobscheid - Larochette (Division 3D)
- ITT - Chrono des Nations (Division 3D)
- GP de Québec (Division 3D)
- ITT - Hasselt - Genk (Division 3D)
- ITT - Oñati - Oñati (Division 3D)
- ITT - Bird’s Nest - Water Cube (Division 3D)
- GP de Ouest France Plouay (Division 3D)
- Al Saltiyah in Samail - Jabal Al Akhdhar (Division 3D)
- ITT - Chrono de Sologne (Division 3D)
- Clasica San Sebastian (Division 3D)
- Championnat de Zurich (Division 3D)
- Martigny - Aarberg (Division 3D)
- Tour of Beijing (Division 3D)
- Tour de Suisse (Division 3D)
- ITT - Barcelona (Division p116)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 3D)
- Nartutu - Baucau (Division 3D)
- Al Alam Palace - Ministry of Housing in Boshar (Division 3D)
- Cyclo-cross - GP 3000 (Division 3D)
- Flèche Wallonne (Division 3D)
- Tour de Lombardie (Division 3D)
- Giro d'Italia (Division 3D)
- Amstel Gold Race (Division 3D)
- Cyclo-cross - Les Sables d'Aruba (Division p116)
- ITT - Nice - Col d'Èze (Division 3D)
- Paris - Nice (Division 3D)
10è - Blagoedgrad - Sofia (Division p116)
10è - Locarno - Passo Della Novena (Division 3D)

Saison 13
- ITT - Alençon - Alençon (Division p116)
10è - Grünau im Almtal - Gaflenz (Division p116)

Saison 12
- ITT - La Côte Emeraude Dinard - Dinard (Division p116)
- TTT - Doha (Division 2A)
- Tour du Qatar (Division 2A)
- GP de St Jean de Linières (Division p116)

Saison 11
- TTT - Doha (Division 2A)

Saison 10
- ITT - Sao Paulo - Rio de Janeiro (Division n18)

  • Inscrits: 10671
  • En Ligne: 4
  • Kermesses: 22