Coureur: Botswanais CrocodilePanthéon de VI
Prénom: Botswanais
Nom: Crocodile
Age: 34 ans et 185 jours
Skill: 606.461
Pays:
Équipe: 6 ô My French
Division: 2A
UCI: 608
Membre: altea88 (fr)
Salaire: 60 000€
Popularité:

crocodile qui a faim de chair fraiche
Spécialité :

Parcours :

2021-10-22 23:33:55 : 6 ô My French
2021-06-18 08:14:47 : La Nati
2021-05-19 14:16:45 : La Nati
2021-02-15 16:11:35 : La Nati
2020-12-08 09:35:35 : La Nati
2020-09-09 09:22:15 : La Nati
2020-08-03 12:35:20 : La Nati
2020-05-21 00:45:45 : La Nati
2019-01-08 13:26:01 : La Nati
2018-12-20 16:04:40 : La Nati
2018-12-20 13:39:06 : YCC
2018-11-08 17:26:44 : YCC
2018-08-31 19:15:17 : YCC
2018-07-26 12:13:20 : YCC

UCI :

S42 : 180è - 951pts (1)
S36 : 30è - 2071pts (3A)

Prochaine(s) course(s) :

GP di Lugano
ITT - Bakersfield
Long Beach - Long Beach
Gunnison - Monarch Mountain
Cyclo-cross - Waterloo
California Race
Austin - Fort Worth
Cyclo-cross - Cross d'Ostande
Cyclo-cross - Citadelle
Cyclo-cross - Cyclo-cross des plaines de l'Escaut
Cyclo-cross - Duinencross
Cyclo-cross - Liège
Cyclo-cross - Rucphen

Jours de course actuel : 30

Palmarès :

- VI Cross Tour (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Fiuggi (Division 2A)
- Cyclo-cross - Germanian Cross Tour - Paulaner Kreuz - Munich (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Aigle (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Kara-Köl (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Fôret de Moulières (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Lamure - Allières (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Bogense (Division 2A)
- VI Cross Tour (Division 2A)
- Cyclo-cross - Germanian Cross Tour - Becks Kreuz - Brême (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - Germanian Cross Tour - Berliner Kindl Kreuz - Berlin (Division 2A)

Saison 47
1er Champion National - Omnium 6 ô My French (p33)
Saison 46
1er Champion National - En Ligne La Nati (p33)
1er Champion National - ITT La Nati (p33)
1er Champion National - Cyclo-Cross La Nati (p33)
Saison 45
1er Champion National - Cyclo-Cross La Nati (p33)
1er Champion National - En Ligne La Nati (p33)
Saison 44
1er Champion National - Cyclo-Cross La Nati (p33)
1er Champion National - En Ligne La Nati (p33)
Saison 43
1er Champion National - Cyclo-Cross La Nati (p33)
1er Champion National - ITT La Nati (p33)
1er Champion National - En Ligne La Nati (p33)
Saison 42
1er Champion National - Cyclo-Cross La Nati (p33)
1er Champion National - En Ligne La Nati (p33)
180è Classement UCI Individuel (Score: 951) La Nati (1)
Saison 41
1er Champion National - En Ligne La Nati (p33)
1er Champion National - Cyclo-Cross La Nati (p33)
Saison 40
1er Champion National - Cyclo-Cross La Nati (p33)
1er Champion National - ITT La Nati (p33)
1er Champion National - En Ligne La Nati (p33)
Saison 39
1er Champion National - ITT La Tina (p33)
1er Champion National - En Ligne La Tina (p33)
1er Champion National - Cyclo-Cross La Tina (p33)
Saison 38
1er Champion National - Cyclo-Cross La Tina (p33)
1er Champion National - En Ligne La Tina (p33)
1er Champion National - ITT La Tina (p33)
Saison 37
1er Champion National - Cyclo-Cross La Tina (p33)
1er Champion National - En Ligne La Tina (p33)
1er Champion National - ITT La Tina (p33)
Saison 36
1er Trophée Crossman (Score: 814) La Tina (3A)
1er Champion National - ITT La Tina (p33)
1er Champion National - En Ligne La Tina (p33)
1er Champion National - Cyclo-Cross La Tina (p33)
30è Classement UCI Individuel (Score: 2071) La Tina (3A)
Saison 35
1er Champion National - En Ligne La Tina (p33)
1er Champion National - Cyclo-Cross La Tina (p33)
1er Champion National - ITT La Tina (p33)
Saison 34
1er Champion National - ITT La Tina (p33)
1er Champion National - En Ligne La Tina (p33)
1er Champion National - Cyclo-Cross La Tina (p33)
Trophée du Malchanceux (Score: 11) La Tina (3A)
Saison 33
1er Champion National - Cyclo-Cross La Nati (p33)
1er Champion National - ITT La Nati (p33)
1er Champion National - En Ligne La Nati (p33)
Saison 32
1er Champion National - ITT YCC (p33)
1er Champion National - En Ligne YCC (p33)
1er Champion National - Cyclo-Cross YCC (p33)
Saison 31
1er Champion National - Cyclo-Cross YCC (p33)
1er Trophée Meilleurs Newbies (Score: 317) YCC (2A)
1er Champion National - ITT YCC (p33)
1er Champion National - En Ligne YCC (p33)

Saison 46
- Cyclo-cross - Waterloo (Division 1)
- Cyclo-cross - CycloFrance - Latronche (Division 1)
- Cyclo-cross - Gieten (Division 1)
- Superprestige Cup (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Trévise (Division 1)
10è - Cyclo-cross - Ruddervoorde (Division 1)
10è - Cyclo-cross - CycloFrance - Bizou (Division 1)

Saison 45
- Cyclo-cross - De Schorre Boom (Division 1)
- Cyclo-cross - Noordzeecross (Division 1)
- Cyclo-cross - Circuit de Porticcio (Division 1)
- Cyclo-cross - Ruddervoorde (Division 1)
- Cyclo-cross - Parc National Masaï-Mara (Division n)
- Cyclo-cross - World Cup - Zeddam (Division 1)
- Cyclo-cross - Vlaamse Aardbeiencross (Division 1)
10è - Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit du Lac Moore (Division n)
10è - Cyclo-cross - Circuit de Neuchâtel (Division 1)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Hooglede-Gits (Division 1)

Saison 44
- Cyclo-cross - Diegem (Division 1)
- Cyclo-cross - Merksplas (Division 1)
- Superprestige Cup (Division 1)
- Cyclo-cross - De Schorre Boom (Division 1)
- Cyclo-cross - Waterloo (Division n)
- Cyclo-cross - Jamaïque (Division n)
- Cyclo-cross - World Cup - Copacabana (Division 1)
- Cyclo-cross - Santiago de Cuba (Division 1)
- Cyclo-cross - Varadero (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Montréal (Division 1)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Americano San Delfino (Division 1)
10è - Cyclo-cross - Zonhoven (Division 1)

Saison 43
- Cyclo-cross - World Cup - Flèche Wallone (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Lignières-en-Berry (Division 1)
- Cyclo-cross - Visiwa Cha Lamu (Division 1)
- Cyclo-cross - Timboroa (Division 1)
- Cyclo-cross - Drop to Kimunye (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Milton Keynes (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Almaty (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Villars (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Mémorial Tim Pauwels (Division 1)
10è - Cyclo-cross - Marsabit National Park (Division 1)

Saison 42
- Cyclo-cross - Gieten (Division 1)
- Cyclo-cross - Vlaamse Aardbeiencross (Division 1)
- Cyclo-cross - Noordzeecross (Division 1)
- Cyclo-cross - Monte Urgull (Division 1)
- Cyclo-cross - Costa Brava (Division 1)
- Cyclo-cross - Ruddervoorde (Division 1)
- Superprestige Cup (Division 1)
- Cyclo-cross - Cap de Creus (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Nommay (Division 1)
- Cyclo-cross - Baza (Division 1)
- VI Cross Tour (Division 1)
10è - Cyclo-cross - Waterloo (Division 1)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Monopoli (Division 1)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Wetzikon (Division 1)
10è - Cyclo-cross - MYTHE - Hommage à Polanc (Division 1)

Saison 41
- Cyclo-cross - De Schorre Boom (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Namur (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Wachtebeke (Division 1)
- Cyclo-cross - Merksplas (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Heusden-Zolder (Division 1)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Overijse (Division 1)
10è - Cyclo-cross - World Cup - La Hans Muller (Division 1)
10è - Cyclo-cross - Gieten (Division 1)

Saison 40
- Cyclo-cross - Tokyo (Division n)

Saison 39
- Cyclo-cross - Erevan (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Fiuggi (Division 2A)
- Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit de Halls Creek (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Trévise (Division 2A)
- Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit de Darwin (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Liévin (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Aigle (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Pijnacker (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Hoogerheide (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Tabor (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Hulst (Division 2A)
- Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit du Lac Moore (Division 2A)
- Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit de Brisbane (Division 2A)
- Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit du Désert de Simpson (Division 2A)
- Superprestige Cup (Division 2A)
- VI Cross Tour (Division 2A)
- Cyclo-cross - Diegem (Division 2A)
- Cyclo-cross - Merksplas (Division 2A)
- Cyclo-cross - Vlaamse Aardbeiencross (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Montréal (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - Asper-Gavere (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Namur (Division 2A)
10è - Circuit de Bakou (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - Gieten (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Valkenburg (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - Ruddervoorde (Division 2A)

Saison 38
- Cyclo-cross - Giro Ciclocross : Cicuito di la Cipressa (Division 2A)
- VI Cross Tour (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Namur (Division 2A)
- Cyclo-cross - Giro Ciclocross : Cicuito di Venice (Division 2A)
- Cyclo-cross - Giro Ciclocross : Cicuito di Poggio Di San Remo (Division 2A)
- Cyclo-cross - Giro Ciclocross : Cicuito di Vesuvio (Division 2A)
- Cyclo-cross - Giro Ciclocross : Cicuito di Pompei (Division 2A)
- Cyclo-cross - De Schorre Boom (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Bogense (Division 2A)
- Cyclo-cross - Noordzeecross (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Iowa (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Tabor (Division 2A)
- Cyclo-cross - Vlaamse Aardbeiencross (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Aigle (Division 2A)
- Cyclo-cross - Waterloo (Division 2A)
- Cyclo-cross - Asper-Gavere (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Nommay (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Valkenburg (Division 2A)
- Cyclo-cross - Giro Ciclocross : Cicuito di Buenconvento (Division 2A)
- Superprestige Cup (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Hoogerheide (Division 2A)
- Cyclo-cross - Ruddervoorde (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Igorre (Division 2A)

Saison 37
- Cyclo-cross - Moscou (Division 2A)
- Cyclo-cross - MYTHE - CX des Champions (Division 2A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Hamster maudit (Division 2A)
- Cyclo-cross - Waterloo (Division 2A)
- Cyclo-cross - Le Breuil (Division 2A)
- Cyclo-cross - Split-Dinara (Division 2A)
- Cyclo-cross - Koksijde (Division 2A)
- Cyclo-cross - Youngs Talents Tour: Prix Sergej Poliakov (Division 2A)
- Cyclo-cross - Youngs Talents Tour: Prix Luciana Ortega (Division 2A)
10è - VI Cross Tour (Division 2A)

Saison 36
- Cyclo-cross - World Cup - Igorre (Division 3A)
- Cyclo-cross - ARMENIA VI CROSS: Circuit du Lac Sevan (Division 3A)
- Cyclo-cross - ARMENIA VI CROSS: Circuit de Tachtoun (Division 3A)
- Cyclo-cross - Porto Vecchio (Division 3A)
- Cyclo-cross - Marais Poitevin (Division 3A)
- Cyclo-cross - La Germinoise (Division 3A)
- VI Cross Tour (Division 3A)
- Cyclo-cross - ARMENIA VI CROSS: Circuit de Stepanavan (Division 3A)
- Cyclo-cross - Nicosie (Division 3A)
- Cyclo-cross - Gap (Division 3A)
- Cyclo-cross - ARMENIA VI CROSS: Circuit d'Antaramout (Division 3A)
- Cyclo-cross - ARMENIA VI CROSS: Circuit d'Armavir (Division 3A)
- GP de Sicile (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Heusden-Zolder (Division 3A)
- Cyclo-cross - La Doller (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Monopoli (Division 3A)
- St Paul 3 Châteaux - Mende (Division 3A)
- Bordeaux - Bayonne (Division 3A)
- Cyclo-cross - Cyclo-cross des Bergs (Division 3A)
- Bertem - Eupen (Division 3A)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 3A)
- Cyclo-cross - MYTHE - GOOOOOOO (Division 3A)
- Embrun - Salon de Provence (Division 3A)
- Aachen - Luxembourg (Division 3A)
- Cyclo-cross - Jura (Division 3A)
- Margny-lès-Compiègne - Beaurains (Division 3A)
- Giro della Toscana (Division 3A)
- Pavie - Milan - Pavie (Division 3A)
- Breda - Venray (Division 3A)
- MYTHE - Critérium de la frite belge (Division 3A)
- ITT - Le Vieux Quaremont (Division 3A)
- ITT - Chrono International Pavé (Division 3A)
- VI Polyvalent Tour (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Roubaix (Division 3A)
- ITT - Alpe d'Huez - Bourg d'Oisans (Division 3A)
- Ronde van België (Division 3A)

Saison 35
10è - Bordeaux - Bayonne (Division 2A)

Saison 34
- Cyclo-cross - Germanian Cross Tour - Bitburger Kreuz - Trêves (Division 3A)
- Chengdu - Mianyang (Division 3A)
- Circuit de Doha (Division 3A)
- Cyclo-cross - Slovénie Cross Tour- Circuit de Dravograd (Division 3A)
- Bayankhangai - Ulan Bator (Division 3A)
- Cyclo-cross - Slovénie Cross Tour- Circuit Maribor/Pesnica (Division 3A)
- Transylvanienne (Division 3A)
- Cyclo-cross - Melbourne (Division 3A)
- Cyclo-cross - Kerlouan (Division 3A)
- Cyclo-cross - Germanian Cross Tour - Becks Kreuz - Brême (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Sankt-Wendel (Division 3A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Waterpoels Cross Race (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Sous-bois de Namur (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - MYTHE - VDP Cross Challenge (Division 3A)
10è - Eidsvoll - Brumunddal (Division 3A)
10è - Singapour Road (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - Germanian Cross Tour - Berliner Kindl Kreuz - Berlin (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - Germanian Cross Tour - Lowenbrau Kreuz - Bamberg (Division 3A)

Saison 33
- Masnara - Poliatry (Division 3A)
- Bordeaux - Bayonne (Division 3A)
- Hawaii Tour (Division 3A)
- Moron-Santa Clara (Division 3A)
- Cyclo-cross - Rio de Janeiro (Division 3A)
- Tour des Îles de la Madeleine (Division 3A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11501
  • En Ligne: 24
  • Kermesses: 22