Coureur: Cyclo Crossman
Prénom: Cyclo
Nom: Crossman
Age: 28 ans et 240 jours
Skill: 599.742
Pays:
Équipe: Bretagne
Division: 1
UCI: 479
Membre: PINARELLO32 (fr)
Salaire: 70 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2019-10-11 19:59:30 : Bretagne
2019-08-19 11:17:59 : Bretagne
2019-07-26 10:21:17 : Bretagne
2019-05-17 23:24:31 : Bretagne
2019-01-31 12:03:30 : MAPEI-QUICK•STEP
2018-12-23 10:03:16 : MAPEI-QUICK•STEP
2018-10-09 14:55:15 : Laïkalive

UCI :

S36 : 54è - 1484pts (2A)
S35 : 95è - 1218pts (2A)
S33 : 30è - 2207pts (3A)
S32 : 34è - 2113pts (3A)
S31 : 19è - 2214pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Vattenfall Cyclassics
Bretagne Classic Ouest-France
Kuurne-Brussel-Kuurne
GP de Québec
Cyclo-cross - Monte Urgull

Jours de course actuel : 51

Palmarès :


Saison 37
1er Champion National - Cyclo-Cross Bretagne (p54)
Saison 36
1er Champion National - Cyclo-Cross Bretagne (p54)
Trophée Crossman (Score: 763) Bretagne (2A)
Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 7) Bretagne (2A)
54è Classement UCI Individuel (Score: 1484) Bretagne (2A)
Saison 35
1er Champion National - Cyclo-Cross Bretagne (p54)
Trophée Crossman (Score: 751) Bretagne (2A)
95è Classement UCI Individuel (Score: 1218) Bretagne (2A)
Saison 34
1er Champion National - Cyclo-Cross MAPEI-QUICK•STEP (p54)
Saison 33
1er Champion National - Cyclo-Cross MAPEI-QUICK•STEP (p54)
1er Trophée Crossman (Score: 816) MAPEI-QUICK•STEP (3A)
1er Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 43) MAPEI-QUICK•STEP (3A)
1er Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score: 6) MAPEI-QUICK•STEP (3A)
30è Classement UCI Individuel (Score: 2207) MAPEI-QUICK•STEP (3A)
Saison 32
1er Champion National - Cyclo-Cross Laïkalive (p54)
1er Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 33) Laïkalive (3A)
Trophée Crossman (Score: 772) Laïkalive (3A)
Championnats du Monde - Cyclo-Cross Laïkalive (n22)
34è Classement UCI Individuel (Score: 2113) Laïkalive (3A)
Saison 31
1er Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 62) Sefoncia-Cycling (4A)
1er Champion National - Cyclo-Cross Sefoncia-Cycling (p54)
1er Trophée Crossman (Score: 739) Sefoncia-Cycling (4A)
Championnats du Monde - Cyclo-Cross Sefoncia-Cycling (n22)
Trophée du Cannibale (Score: 13) Sefoncia-Cycling (4A)
19è Classement UCI Individuel (Score: 2214) Sefoncia-Cycling (4A)
Saison 30
1er Champion National - Cyclo-Cross Milka (p54)
Trophée Crossman (Score: 784) Milka (4A)
Saison 28
1er Champion National - Cyclo-Cross Toulouse Cycling (p54)
Trophée Crossman (Score: 723) Toulouse Cycling (4A)
Saison 27
1er Champion National - Cyclo-Cross Toulouse Cycling (p54)

Saison 36
- Cyclo-cross - la Germinoise (Division 2A)
- Cyclo-cross - La Vallée de la Doller (Division 2A)
- Cyclo-cross - Igorre (Division 2A)
- Cyclo-cross - ARMENIA VI CROSS: Circuit d'Antaramout (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Heusden-Zolder (Division 2A)
- Cyclo-cross - GP de Nicosie (Division 2A)
- Cyclo-cross - Cyclo-cross des Bergs (Division 2A)
- Cyclo-cross - vive le vtt (Division 2A)
- Cyclo-cross - ARMENIA VI CROSS: Circuit de Tachtoun (Division 2A)
- Cyclo-cross - La Route des Écluses (Division 2A)
- Cyclo-cross - ARMENIA VI CROSS: Circuit du Lac Sevan (Division 2A)
- VI Cross Tour (Division 2A)
- Cyclo-cross - ARMENIA VI CROSS: Circuit d'Armavir (Division 2A)
- Cyclo-cross - Cyclo Cross de Porto Vecchio (Division 2A)
- Cyclo-cross - ARMENIA VI CROSS: Circuit de Stepanavan (Division 2A)
- Cyclo-cross - Forêt de Bayek (Division 2A)
- Trofeo Vincenzo Nibali (Division 2A)
- Cyclo-cross - du Jura (Division 2A)
- VI Polyvalent Tour (Division 2A)
- Cyclo-cross - GOOOOOOO (Division 2A)
- Cyclo-cross - GP de Gap (Division 2A)
10è - Het Nieuwsblad (Division 2A)

Saison 35
- Cyclo-cross - Tournée des Légendes: Challenge Rocco Lotiès (Division 2A)
- Cyclo-cross - Harare (Division 2A)
- Cyclo-cross - Terre d'Afrique (Division 2A)
- Cyclo-cross - Challenge Marty Nirosso: Circuit du Parc National du Con (Division 2A)
- Cyclo-cross - Tournée des Légendes: Challenge Jade Flego: Circuit de T (Division 2A)
- VI Cross Tour (Division 2A)
- Cyclo-cross - La Mc Ewen (Division 2A)
- Cyclo-cross - Circuit Matobo (Division 2A)
- Cyclo-cross - Course des champions (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Camp (Division 2A)
- Cyclo-cross - Cross des Vosges (Division 2A)
- Cyclo-cross - de Karnak (Division 2A)
- St Brieuc - Quimper (Division 2A)
- Cyclo-cross - Casablanca (Division 2A)
- Cyclo-cross - La Savane (Division 2A)
- Cyclo-cross - Le safari (Division 2A)
- Cyclo-cross - Tournée des Légendes: Challenge Eden Bueno: Circuit de N (Division 2A)
- Cyclo-cross - Nairobi Discover (Division 2A)
- VI Polyvalent Tour (Division 2A)

Saison 34
- Cyclo-cross - VDP Cross Challenge (Division 2A)
- Cyclo-cross - EKZ Cross (Division 2A)
- Cyclo-cross - Cyclo-Cross de Kerlouan (Division 2A)
- Cyclo-cross - Slovénie Cross Tour- Circuit Izola/Koper (Division 2A)
- Cyclo-cross - Germanian Cross Tour - Becks Kreuz - Brême (Division 2A)
- Cyclo-cross - Melbourne Cross Tour (Division 2A)
- Cyclo-cross - Germanian Cross Tour - Lowenbrau Kreuz - Bamberg (Division 2A)
- Cyclo-cross - Waterpoels Cross Race (Division 2A)
- Cyclo-cross - Germanian Cross Tour - Paulaner Kreuz - Munich (Division 2A)
- Cyclo-cross - Le sous-bois de Namur (Division 2A)
- Cyclo-cross - Slovénie Cross Tour- Circuit de Dravograd (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Tabor (Division 2A)
- Cyclo-cross - Germanian Cross Tour - Berliner Kindl Kreuz - Berlin (Division 2A)
- Cyclo-cross - Germanian Cross Tour - Bitburger Kreuz - Trêves (Division 2A)
- VI Cross Tour (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - Slovénie Cross Tour- Circuit Medvode/Ljubljana (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - Slovénie Cross Tour- Circuit Kuzma/Murska-Sobota (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - Aigle International XC (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - Slovénie Cross Tour- Circuit Maribor/Pesnica (Division 2A)

Saison 33
- Cyclo-cross - The Hushovd Norway Cross Tour- Circuit de Molde (Division 3A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 3A)
- Cyclo-cross - GP de la Jamaïque (Division 3A)
- Cyclo-cross - Midland (Division 3A)
- Cyclo-cross - du Machu Picchu (Division 3A)
- Cyclo-cross - Buenos Aires (Division 3A)
- Cyclo-cross - Americano San Delfino (Division 3A)
- VI Cross Tour (Division 3A)
- Cyclo-cross - Cyclo Cross de Porto Vecchio (Division 3A)
- Les boucles de Québec (Division 3A)
- VI Polyvalent Tour (Division 3A)
- Cyclo-cross - Las senhoras de Copacabana (Division 3A)
- Cyclo-cross - The Hushovd Norway Cross Tour- Circuit du Mont Galdhopig (Division 3A)
- Cyclo-cross - The Hushovd Norway Cross Tour- Circuit du Mont Svartisen (Division 3A)
- Cambrai - Aremberg (Division 3A)
- Cyclo-cross - Circuit de Sherbrooke (Division 3A)
- St Brieuc - Quimper (Division 3A)
- Cyclo-cross - The Husovd Norway Cross Tour- Circuit de Narvik (Division 3A)
- Cyclo-cross - Tarija (Division 3A)
- Cyclo-cross - The Husovd Norway Cross Tour- Circuit de Haugesund (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Las Vegas (Division 3A)
- ITT - Grepory (Division 3A)
- Cyclo-cross - Peterborough (Division 3A)
- Cyclo-cross - GP du Canada (Division 3A)
- ITT - Mons en Pévèle (Division 3A)
- Cyclo-cross - Rio de Janeiro (Division 3A)
- Tour of Gallipoli (Division 3A)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 3A)
- Brakysok - Mustyko (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- Riemst - Remouchamp (Division 3A)
- Masnara - Poliatry (Division 3A)
- Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 3A)
10è - Baltic Chain Tour (Division 3A)
10è - Jelgava - Sigulda (Division 3A)

Saison 32
- Cyclo-cross - World Cup - Namur (Division 3A)
- GP de Wallonie (Division 3A)
- Cyclo-cross - Brioude-Blassac (Division 3A)
- Alanya - Alanya (Division 3A)
- Tour of Turkey (Division 3A)
- Cyclo-cross - Cyclo-cross des Bergs (Division 3A)
- Cyclo-cross - Pavé de Mons (Division 3A)
- Cyclo-cross - Cyclo du Larzac (Division 3A)
- Cyclo-cross - Trophy Cross (Division 3A)
- Cyclo-cross - Chamelet - Saint-Cyr (Division 3A)
- Cyclo-cross - La diagonale des fous [La Réunion] (Division 3A)
- Cyclo-cross - Bäarenschutzklamm (Division n22)
- Cyclo-cross - Chamelet - Lamure (Division 3A)
- Cyclo-cross - La Courtine (Division 3A)
- Cyclo-cross - De la cordillère des Andes (Division 3A)
- Cyclo-cross - Neuchâtel-La Citerne (Division 3A)
- VI Cross Tour (Division 3A)
- Cyclo-cross - des pentes Ardennaise Belge (Division 3A)
- La Flandrienne (Division 3A)
- Felizia - Honjala (Division 3A)
- A Travers les Monts (Division 3A)
- VI Polyvalent Tour (Division 3A)
- Cyclo-cross - Cyclo-cross de la flèche wallone (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Valkenburg (Division 3A)
- ITT - Mimizan - Vieux-Boucau (Division 3A)
- Cyclo-cross - GP de Gap (Division 3A)
- Cyclo-cross - La Nerlandaise (Division 3A)
- Silly - Grammont (Division 3A)
- Cyclo-cross - La citadelle de Namur (Division 3A)
- LA BELGIQUE EN 200 km (Division 3A)
- Axat - Ax 3 Domaines (Division 3A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 3A)
- Tour des Flandres (Division 3A)
- Alanya - Kemer (Division 3A)
10è - Kua (Division 3A)

Saison 31
- Cyclo-cross - Ternand - Ternand (Division 4A)
- Cyclo-cross - Ronde des Rochers (Division 4A)
- Cyclo-cross - Tour de Labaroche (Division 4A)
- Cambrai - Aremberg (Division 4A)
- VI Cross Tour (Division 4A)
- Cyclo-cross - Terre d'Afrique (Division 4A)
- Cyclo-cross - Kara-Köl (Division 4A)
- St Brieuc - Quimper (Division 4A)
- Cyclo-cross - Tarija (Division 4A)
- Cyclo-cross - Vers-en-Montagne (Division 4A)
- Cyclo-cross - Lac Issik Köl (Division 4A)
- Cyclo-cross - GP de Bichkek (Division 4A)
- Cyclo-cross - CC de Kyzyl-Kyya (Division 4A)
- Cyclo-cross - CC Coxyde (Duinencross) (Division 4A)
- Cyclo-cross - Cyclo Cross de Porto Vecchio (Division 4A)
- Cyclo-cross - GP de Varsovie (Division n22)
- VI Polyvalent Tour (Division 4A)
- Cyclo-cross - Plo del May (Division 4A)
- ITT - Aurillac-Maurs (Division 4A)
- Amsterdam - Nimègue (Division 4A)
- Hong Kong City - Hong Kong "The Peak" (Division 4A)
- Eneco Tour (Division 4A)
- Cyclo-cross - Le Nord (Division 4A)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 4A)
- Cyclo-cross - Le Breton (Division 4A)
- Gap - La Ferrière (Division 4A)
- Tour des Flandres (Division 4A)
- Les boucles de Pékin (Division 4A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 4A)
- Aydin - Bodrum (Division 4A)
- Riemst - Remouchamp (Division 4A)
- Tour of Gallipoli (Division 4A)
- Cyclo-cross - Lamure - Poule (Division 4A)

Saison 30
- Cyclo-cross - Col de Charousse (Division 4A)
- Cyclo-cross - l'Estaimpuis (Division 4A)
- Cyclo-cross - Tour de Labaroche (Division 4A)
- Cyclo-cross - de Karnak (Division 4A)
- Cyclo-cross - Baza-Baza (Division 4A)
- Cyclo-cross - Jubilé Sukil Boreas (Division 4A)
- Cyclo-cross - La descente de l etna (Division 4A)
- Cyclo-cross - Cyclo-cross du Breuil (Division 4A)
- Cyclo-cross - La Savane (Division 4A)
- Cyclo-cross - Cyclo Cross du Vallon (Division 4A)
- Cyclo-cross - Sandgerdi - Grindavik (Division 4A)
- Cyclo-cross - Val Thorens (Division 4A)
- Cyclo-cross - Circuit de Nanteuil (Division 4A)
- Cyclo-cross - Boucle du Sud (Division 4A)
- VI Cross Tour (Division 4A)
- Cyclo-cross - Cirque de Malavieille (Division n22)
- Tro Bro Léon (Division 4A)
- Cyclo-cross - du Jura (Division 4A)
- Cyclo-cross - Bonicarde (Division 4A)
- Groningue - Assen (Division 4A)
- Cyclo-cross - Athènes (Division 4A)
- Classic Sud Ardeche (Division 4A)
- Gent - Wevelgem (Division 4A)
- Royal Smilde Olympia's Tour (Division 4A)
- Circuit Centre Morbihan (Division 4A)
- Margraten / Noorbeek (Division 4A)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 4A)
10è - Eneco Tour (Division 4A)
10è - Clasica San Sebastian (Division 4A)
10è - Meppel - Zwolle (Division 4A)
10è - GP de Québec (Division 4A)
10è - Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 4A)
10è - Courtrai-Gand (Division 4A)

Saison 29
- Cyclo-cross - Corse Cyclo Tour-GP de Corte (Division 3A)
- Cyclo-cross - Cross des Vosges (Division 3A)
- Cyclo-cross - Corse Cyclo Tour-GP de Bonifacio (Division 3A)
- Cyclo-cross - lens (Division 3A)
- Cyclo-cross - Souvenir Pedro Pauleta (Division 3A)
- VI Cross Tour (Division 3A)
- Cyclo-cross - Split (Division 3A)
10è - Cambrai - Aremberg (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - Corse Cyclo Tour-GP du Cap Corse (Division 3A)
10è - Alger - Bouira (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - La Citerne-Solothurn (Division 3A)

Saison 28
- Cyclo-cross - Costa Brava (Division 4A)
- St Brieuc - Quimper (Division 4A)
- Cyclo-cross - GP de Nicosie (Division 4A)
- Cyclo-cross - de Karnak (Division 4A)
- Cyclo-cross - Toronto CX (Division 4A)
- Monts pavés (Division 4A)
- Cyclo-cross - Hwangae (Division 4A)
- Réunion Nationale Cycliste Est-Timoraise (Division 4A)
- Cyclo-cross - Promontoire Piombino (Division 4A)
- VI Cross Tour (Division 4A)
- Cyclo-cross - Cyclo Cross de Porto Vecchio (Division 4A)
- Cyclo-cross - Cabrioles du Lambon (Division 4A)
- Cyclo-cross - Peterborough (Division 4A)
- Cyclo-cross - Circuit de Sherbrooke (Division 4A)
- Cyclo-cross - Toronto Big Mountain (Division 4A)
- Cyclo-cross - Midland (Division 4A)
- Cyclo-cross - Atamyrat (Division 4A)
- Cyclo-cross - Bäarenschutzklamm (Division 4A)
- VI Polyvalent Tour (Division 4A)
- Cyclo-cross - Bohdalov (Division 4A)
- Cyclo-cross - La Suisse vendéenne. (Division 4A)
- La Route d'Hanoï (Division 4A)
- Cyclo-cross - Taucha (Division 4A)
- Cyclo-cross - Circuit Breton (Division 4A)
- East London - Port Elizabeth (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - Grindavik (Division n22)
10è - Bombay Cycle Race (Division 4A)
10è - ITT - Sallanches - Megève (Division 4A)

Saison 27
- Cyclo-cross - Grindavik (Division n18)
- La Guatemalteque (Division 4A)
- Cyclo-cross - Buenos Aires (Division 4A)

  • Inscrits: 10687
  • En Ligne: 43
  • Kermesses: 16