Coureur: Pavu Papri
Prénom: Pavu
Nom: Papri
Age: 27 ans et 120 jours
Skill: 598.769
Pays:
Équipe: Ardèche Libre
Division: 1
UCI: 102
Membre: allezfrance (fr)
Salaire: 70 000€
Popularité:

Les trois G : la gagne, la gagne, la gagne
Spécialité :

Parcours :

2019-12-28 17:25:46 : Ardèche Libre
2019-10-28 09:10:52 : Ardèche Libre
2019-10-12 09:02:24 : Ardèche Libre
2019-07-31 00:21:27 : les copains d'abord
2019-05-17 00:40:38 : 1664
2019-03-04 12:31:21 : Les pédaleurs fous
2018-11-11 15:27:34 : REYNOLDS
2018-10-22 16:05:17 : evian - si pure, si légère
2018-10-07 10:27:05 : evian - si pure, si légère
2018-07-07 02:12:19 : YCC
2018-06-19 13:35:35 : YCC
2018-05-12 05:58:16 : YCC
2018-02-28 11:29:56 : Les pédaleurs fous

UCI :

S36 : 73è - 1321pts (2A)
S33 : 49è - 1761pts (3A)

Prochaine(s) course(s) :

Courtrai-Gand
Ichtegem - Kemmelberg - Ichtegem
Lucerne - Mont-Collon
Pavé Garnit
Roubaix-Solesmes-Roubaix
Dublin Castle - Longford
ITT - Dublin Castle
Bundoran - Buncrana
Buncrana - Dungloe
Donegal - Ardee
Dungloe - Donegal

Jours de course actuel : 15

Palmarès :


Saison 37
1er Champion National - En Ligne Ardèche Libre (p170)
Saison 36
1er Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score: 65) les copains d'abord (2A)
73è Classement UCI Individuel (Score: 1321) les copains d'abord (2A)
Saison 34
1er Meilleur Jeune - Eneco Tour Les pédaleurs fous (2A)
Saison 33
1er Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score: 67) REYNOLDS (3A)
Trophée du Malchanceux (Score: 8) REYNOLDS (3A)
49è Classement UCI Individuel (Score: 1761) REYNOLDS (3A)
Saison 30
1er Meilleur Sprinteur - Pavé Franco-Belge (Score: 39) YCC (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Wallonie (Score: 33) YCC (4A)
Saison 29
Championnats du Monde - En Ligne Les pédaleurs fous (n18)

Saison 37
- Circuit de Mutsu (Division p170)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p170)
- ITT - Fuji TT Race (Division p170)

Saison 36
- Aachen - Luxembourg (Division 2A)
- Arras - Roubaix (Division 2A)
- Orchies-Aremberg-Orchies (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- A Travers les Monts (Division 2A)
- Guy Tare Challenge (Division 2A)
- Gent - Gent (Division 2A)
- Silly - Grammont (Division 2A)
- Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 2A)
- Amsterdam - Nimègue (Division 2A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 2A)
- Baltic Chain Tour (Division 2A)
- Paris-Arras Tour (Division 2A)
- Jelgava - Sigulda (Division 2A)
- Cyclo-cross - Le Triglav (Division p170)
- Ronde van België (Division 2A)
- ITT - Celje-Celje (Division p170)
- Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Division 2A)
- Giro del Pratomagno (Division 2A)
- ITT - Madona - Gaizinkalns (Division 2A)
- Maisons-Laffitte / Orchies (Division 2A)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 2A)
- Het Nieuwsblad (Division 2A)
- Sainte Rose-Pointe à Pitre-Sainte Rose x9 (Division 2A)
- Maribor-Ljubjana (Division p170)
- Paris - Roubaix (Division 2A)

Saison 35
- Girostrong (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Sainte Rose-Pointe à Pitre-Sainte Rose x9 (Division 2A)
- Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Division 2A)
- Course du Nil - Rosette-Le Caire (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Tour du Faso (Division 2A)
- ITT - Alta / Sandy (Division p170)
- Cyclo-cross - GP de Louisville (Division p170)
- Liège - Spa - Arlon (Division 2A)
- Sikasso - Mt Tenakourou (Division 2A)
10è - Luxembourg - Luxembourg (Division 2A)
10è - La Bouze Race (Division 2A)
10è - Namur - Renaix (Division 2A)
10è - Alger-Chlef (Division 2A)

Saison 34
- Amsterdam - Nimègue (Division 2A)
- Cyclo-cross - The Czech Polyvalent Tour - Plzeň (Division p170)
- Prague-KV-Prague (Division p170)
- ITT - Pavés de Brno (Division p170)
- GP de haute-Normandie (Division 2A)

Saison 33
- Liège - Spa - Arlon (Division 3A)
- Amsterdam - Nimègue (Division 3A)
- Tour de la Villa Leyva (Division 3A)
- Yaoundé - Douala (Division 3A)
- Chicago Gp (Division 3A)
- California Race (Division 3A)
- Jubilé Pavinetti (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- Tour des Flandres (Division 3A)
- Tour du Cameroun (Division 3A)
- Baltic Chain Tour (Division 3A)
- Het Nieuwsblad (Division 3A)
- Les boucles de Québec (Division 3A)
- Tour of Gallipoli (Division 3A)
- Tro Bro Léon (Division 3A)
- Brakysok - Mustyko (Division 3A)
- Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 3A)
- Liège - Arlon (Division n22)
- La Guatemalteque (Division 3A)
- Colombia Oro y Paz (Division 3A)
- ITT - Madona - Gaizinkalns (Division 3A)
- Masnara - Poliatry (Division 3A)
- ITT - Grepory (Division 3A)
- Strade Bianche 2018 (Division 3A)
- Moron-Santa Clara (Division 3A)
- Jelgava - Sigulda (Division 3A)
- Vuelta De Lus (Division 3A)
- Douala - Yaoundé (Division 3A)
- ITT - Pula - Pula (Division p170)
- Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p170)
10è - Super Sprint (Yaoundé - Yaoundé) (Division 3A)
10è - Liège - Bastogne - Liège (Division 3A)
10è - Croatian Cup (Division p170)
10è - Paris - Roubaix (Division 3A)

Saison 32
- MYTHE - Sweet Attack (Division 3A)
- Le Touquet - Calais (Division 3A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 3A)
- Costwold Classic (Division 3A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 3A)
- Cyclo-cross - Cross du Dimanche (Division p170)
- Le Delta du Gange (Division p170)
- Aachen - Luxembourg (Division 3A)
- Cyclo-cross - Chamelet - Lamure (Division 3A)
- Roubaix-Roubaix (Division 3A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 3A)
- La Bouze Race (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - Brioude-Blassac (Division 3A)
10è - Mons - Charleroi (Division 3A)
10è - Kattekoers (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - Chamelet - Saint-Cyr (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - Cyclo du Larzac (Division 3A)

Saison 31
- Bintulu-Sibu (Division 4A)
- Yaoundé - Douala (Division 4A)
- Passage du gois (Division 4A)
- Amsterdam - Nimègue (Division 4A)
- Paris-Arras Tour (Division 4A)
- Maisons-Laffitte / Orchies (Division 4A)
- Doha-Al Wakra (Division 4A)
- Paris - Roubaix (Division 4A)
- Giro del Pratomagno (Division 4A)
- Het Nieuwsblad (Division 4A)
- Brakysok - Mustyko (Division 4A)
- Les boucles de Pékin (Division 4A)
- Tour of Gallipoli (Division 4A)
- Tour du Cameroun (Division 4A)
- Eneco Tour (Division 4A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 4A)
- Orchies-Aremberg-Orchies (Division 4A)
- Shima-Kobe (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - Lamure - Poule (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - Cyclo du Soleil Levant (Division p170)
10è - Arras - Arras (Division 4A)

Saison 30
- Dunkerque - Ostende (Division 4A)
- Tour of Graham Island (Division 4A)
- Bastogne - Charleville-Mézières (Division 4A)
- Meppel - Zwolle (Division 4A)
- Pavé Garnit (Division 4A)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 4A)
- Portsmouth - Plymouth (Division 4A)
- Tournai - Maastricht (Division 4A)
- Wormhout - Cassel (Division 4A)
- Pavé Franco-Belge (Division 4A)
- Braine-L’Alleud - Vielsalm (Division 4A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 4A)
- Nocturne de Blossac (Division 4A)
- Ronde Van Drenthe (Division 4A)
- ITT - Douai - Lens (Division 4A)
- Les Pavés A Gogo (Division 4A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 4A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 4A)
- TTT - MTYHE - Mountain and Forest (Division 4A)
- Breme - Hambourg (Division 4A)
- Cyclo-cross - de Karnak (Division 4A)
- Royal Smilde Olympia's Tour (Division 4A)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 4A)
- Trouée d'aremberg - Ostende (Division 4A)
- Tour de Wallonie (Division 4A)
- Canberra - Sydney [TEST SIMULATEUR V3] (Division 4A)
- Lille - Citadelle de Namur (Division 4A)
- La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (Division p170)
- Engis - Dison (Division 4A)
- Groningue - Assen (Division 4A)
- Tro Bro Léon (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - La Stivens Special (Division p170)
10è - Circuit Centre Morbihan (Division 4A)
10è - Liège - Spa - Arlon (Division 4A)

Saison 29
- L'Enfer Pavéiste (Division n18)
- La Polyvalente (Division 4A)
- Tour du Cameroun (Division 4A)
- Hong Kong Race (Division 4A)
- Het Nieuwsblad (Division 4A)
- Yaoundé - Douala (Division 4A)
- Douala - Yaoundé (Division 4A)
- La rose du Pavé (Division 4A)
- Cyclo-cross - HêviéBaba (Division p170)
- Cyclo-cross - La route des vins (Division n18)
- Binche - Anvers (Division 4A)
10è - Liège - Arlon (Division 4A)
10è - Yaoundé - Nanga Eboko (Division 4A)
10è - Cotonou - Glazoué (Division p170)

  • Inscrits: 10702
  • En Ligne: 24
  • Kermesses: 20