Coureur: Federico Babiscus
Prénom: Federico
Nom: Babiscus
Age: 34 ans et 260 jours
Skill: 610.773
Pays:
Équipe: 88 cyclisme Vosgien
Division: 1
UCI: 764
Membre: babiscus (fr)
Salaire: 95 000€
Popularité:

Champion du monde ITT U18 (saison 25).
Spécialité :

Parcours :

2020-09-06 01:01:10 : 88 cyclisme Vosgien
2020-08-03 12:32:49 : 88 cyclisme Vosgien
2020-05-21 15:32:44 : les copains d'abord
2020-03-08 12:02:42 : 1664
2019-12-25 00:36:34 : 1664
2019-10-12 16:34:35 : Bretagne
2018-12-20 10:22:03 : Bretagne
2018-07-28 16:23:47 : Laïkalive
2017-11-17 22:40:48 : Bretagne
2017-10-02 08:08:19 : Gibus Académie
2017-05-07 22:29:53 : Team Winner

UCI :

S40 : 126è - 1308pts (1)
S39 : 161è - 1006pts (1)
S38 : 176è - 922pts (1)
S37 : 117è - 1129pts (1)
S36 : 105è - 989pts (1)
S34 : 88è - 1241pts (2A)
S33 : 69è - 1379pts (2A)

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 59

Palmarès :

- Flèche du Sud (Division 1)
- Post Danmark Rundt (Division 1)
- ITT - San Luis - San Luis (Division 1)
- ITT - Schifflange - Schifflange (Division 1)
- Flèche du Sud (Division 1)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 5 (Division 1)
- ITT - Doncaster - Doncaster (Division 1)
- ITT - Leeds - Leeds (Division 1)
- ITT - Big Bear Lake - Big Bear Lake (Division 1)
- ITT - Wels - Steyr (Division 1)
- ITT - Prologue Fribourg (Division 1)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 1 (Division 1)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 2 (Division 1)
- ITT - Conflans-Sainte-Honorine (Division 1)
- Clasica de Granada (Division 1)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 4 (Division 1)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 3 (Division 1)
- ITT - Kerteminde (Division 1)
- Bascharage - Bascharage (Division 1)
- Post Danmark Rundt (Division 1)

Saison 41
1er Champion National - Cyclo-Cross 88 cyclisme Vosgien (p206)
1er Champion National - En Ligne 88 cyclisme Vosgien (p206)
1er Champion National - ITT 88 cyclisme Vosgien (p206)
Saison 40
1er Champion National - ITT les copains d'abord (p206)
1er Championnats du Monde - ITT les copains d'abord (n)
1er Trophée du Cannibale (Score: 22) les copains d'abord (1)
1er Jeux Olympiques - ITT les copains d'abord (n)
1er Champion National - En Ligne les copains d'abord (p206)
1er Champion National - Cyclo-Cross les copains d'abord (p206)
Trophée du Coureur Populaire (Score: 48) les copains d'abord (1)
126è Classement UCI Individuel (Score: 1308) les copains d'abord (1)
Saison 39
1er Championnats du Monde - ITT 1664 (n)
1er Champion National - Cyclo-Cross 1664 (p206)
1er Champion National - ITT 1664 (p206)
Trophée du Cannibale (Score: 18) 1664 (1)
161è Classement UCI Individuel (Score: 1006) 1664 (1)
Saison 38
1er Championnats du Monde - ITT 1664 (n)
1er Trophée du Cannibale (Score: 18) 1664 (1)
1er Champion National - ITT 1664 (p206)
1er Champion National - En Ligne 1664 (p206)
176è Classement UCI Individuel (Score: 922) 1664 (1)
Saison 37
1er Champion National - Cyclo-Cross Bretagne (p206)
1er Champion National - ITT Bretagne (p206)
1er Championnats du Monde - ITT Bretagne (n)
117è Classement UCI Individuel (Score: 1129) Bretagne (1)
Saison 36
1er Jeux Olympiques - ITT Astalye (n)
Championnats du Monde - ITT Astalye (n)
Trophée du Cannibale (Score: 12) Astalye (1)
105è Classement UCI Individuel (Score: 989) Astalye (1)
Saison 35
1er Champion National - Cyclo-Cross Astalye (p206)
1er Champion National - ITT Astalye (p206)
Saison 34
1er Champion National - Cyclo-Cross Astalye (p206)
1er Champion National - En Ligne Astalye (p206)
1er Champion National - ITT Astalye (p206)
Trophée du Cannibale (Score: 20) Astalye (2A)
88è Classement UCI Individuel (Score: 1241) Astalye (2A)
Saison 33
1er Champion National - ITT Bretagne (p206)
69è Classement UCI Individuel (Score: 1379) Bretagne (2A)
Saison 32
1er Champion National - Cyclo-Cross Astalye (p206)
1er Champion National - En Ligne Astalye (p206)
1er Champion National - ITT Astalye (p206)
Saison 31
1er Champion National - ITT Astalye (p206)
Trophée du Cannibale (Score: 23) Astalye (2A)
Saison 30
1er Champion National - ITT French Team Cycling (p206)
1er Champion National - En Ligne French Team Cycling (p206)
1er Meilleur Sprinteur - International Tour of Hellas (Score: 30) French Team Cycling (3A)
Trophée du Cannibale (Score: 21) French Team Cycling (3A)
Saison 29
1er Meilleur Sprinteur - Tour du Limousin (Score: 34) Milka (4A)
Saison 28
1er Meilleur Grimpeur - Oberösterreichrundfahrt (Score: 25) Milka (4A)
1er Champion National - ITT Milka (p206)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de la Réunion (Score: 61) Milka (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de la Réunion (Score: 21) Milka (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Oberösterreichrundfahrt (Score: 26) Milka (4A)
Championnats du Monde - ITT Milka (n22)
Trophée du Cannibale (Score: 23) Milka (4A)
Saison 27
1er Champion National - ITT Gibus Académie (p206)
Championnats du Monde - ITT Bretagne (n22)
Saison 25
1er Championnats du Monde - ITT Team Winner (n18)

Saison 40
- ITT - Neuchatel (Division 1)
- ITT - Tromso - Tromso (Division 1)
- ITT - Berlin - Postdam (Division 1)
- ITT - Munich Challenge (Division 1)
- Abu Dhabi Tour (Division 1)
- ITT - Fuji International Speedway (Division n)
- ITT - Odense (Division 1)
- Post Danmark Rundt (Division 1)
- ITT - Lodosa (Division 1)
- Sainte Marie de Beauce - Sainte Marie de Beauce (Division 1)
- ITT - Casablanca (Division 1)
- Tour de Beauce (Division 1)
- ITT - San Benedetto del Tronto (Division 1)
- ITT - Al Maryah - Al Maryah (Division 1)
- ITT - Chrono Kristin Armstrong (Division 1)
- ITT - San José - Morgan Hill (Division 1)
- ITT - Gijón - Avilés (Division 1)
- ITT - Plage des Souzeaux (Division 1)
- ITT - Aigle - Martigny (Division n)
- ITT - Lenamamoc (Division 1)
- Tour of Cappadocia (Division 1)
- ITT - Melbourne - Melbourne (Division 1)
- ITT - Ankara (Division 1)
- ITT - Kehl - Strasbourg (Division 1)
- ITT - Saint-Prosper (Division 1)
- Tour d'Allemagne (Division 1)
- Rund um Köln (Division 1)
- TTT - Lido di Camaiore (Division 1)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 1)
- Arctic Race of Norway (Division 1)

Saison 39
- ITT - Digne les Bains (Division 1)
- Tour de Bretagne (Division 1)
- ITT - Paris - Paris (Division 1)
- ITT - Béziers - Béziers (Division 1)
- ITT - Moscow (Division 1)
- ITT - Grepory (Division 1)
- ITT - Baile Átha Cliath (Division 1)
- ITT - Copenhagen (Division 1)
- ITT - Maussane - Maussane (Division 1)
- ITT - Sion - Sion (Division 1)
- ITT - Bakersfield (Division 1)
- ITT - Wels - Steyr (Division 1)
- ITT - Copenhague - Copenhague (Division 1)
- ITT - Redon-Redon (Division 1)
- ITT - Zeitfahren - Friedberg (Division 1)
- ITT - Melbourne - Melbourne (Division n)
- ITT - Auray-Vannes (Division 1)
- ITT - Boulogne - Boulogne (Division 1)
- ITT - Villars-les-Dombes - Parc des Oiseaux (Division 1)
- Post Danmark Rundt (Division 1)
- Tour of Gallipoli (Division 1)
- ITT - Edmonton - Edmonton (Division 1)
- Montauban-de-Bretagne - Pontivy (Division 1)
- Flèche Brabançonne (Division 1)
- Circuit Saint Georges (Division 1)
- ITT - MYTHE - Le début de la fin (Division 1)
- Randers - Copenhague (Division 1)

Saison 38
- ITT - Souvenir Jacques Anquetil (Division 1)
- ITT - San Benedetto del Tronto (Division 1)
- ITT - Al Maryah - Al Maryah (Division 1)
- ITT - Crevalcore - Crevalcore (Division 1)
- ITT - Ulaanbataar (Division 1)
- ITT - Quy Nhon - Vân Can (Division 1)
- ITT - Duo Normand (Division 1)
- ITT - Kyōto - Toyota (Division 1)
- ITT - Schifflange - Schifflange (Division 1)
- ITT - Moscow (Division 1)
- ITT - Chrono des Nations espoirs (Division 1)
- ITT - Wels - Steyr (Division 1)
- ITT - MYTHE - Route 66 Challenge (Division n)
- Romanian Cycling Tour (Division 1)
- Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Division 1)
- ITT - Copenhague (Division 1)
- ITT - Plage des Souzeaux (Division 1)
- ITT - Riccione (Division 1)
- ITT - Râu Sadului - Sibiu (Division 1)
- ITT - Baile Átha Cliath (Division 1)
- ITT - Valence - Valence (Division 1)
- ITT - MYTHE - CM de descente (Division 1)
- Flèche du Sud (Division 1)
- TTT - Bañolas – Bañolas (Division 1)
- Post Danmark Rundt (Division 1)
- Five rings of Moscow (Division 1)

Saison 37
- ITT - Madrid (Division 1)
- ITT - Zeitfahren - Friedberg (Division 1)
- ITT - Albi - Albi (Division 1)
- ITT - Cork (Division 1)
- ITT - San Luis - San Luis (Division 1)
- Tour de Macédoine (Division 1)
- ITT - Le Vieux Quaremont (Division 1)
- ITT - Strumica - Štip (Division 1)
- ITT - Pont-de-Vaux - Louhans-Châteaurenard (Division 1)
- ITT - versailles-paris champs élysees (Division 1)
- ITT - Béziers - Béziers (Division 1)
- ITT - Abbeville - Amiens (Division 1)
- ITT - Irun - Donostia (Division n)
- Bayern Rundfahrt (Division 1)
- ITT - Astana - Almaty (Division 1)
- ITT - Chrono International Pavé (Division 1)
- ITT - GP Montréal (Division 1)
- ITT - Chrono des Nations espoirs (Division 1)
- ITT - Folsom - Folsom (Division 1)
- ITT - Al Maryah - Al Maryah (Division 1)
- ITT - Foix - Toulouse (Division 1)
- Barcelona (Montjuic) - Barcelona (Montjuic) (Division 1)
- ITT - Badalona (Division 1)
- Abu Dhabi Tour (Division 1)
- An Post Ras (Division 1)
- Dungloe - Donegal (Division 1)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 1)
- Flèche Wallonne (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)

Saison 36
- ITT - Huy - Mur de Huy (Division 1)
- ITT - Chrono des Nations espoirs (Division 1)
- ITT - Melbourne (Division 1)
- ITT - Auckland - Auckland (Division 1)
- ITT - Sion - Sion (Division 1)
- ITT - Le Vieux Quaremont (Division 1)
- ITT - Poznan - Poznan (Division 1)
- ITT - Alpe d'Huez - Bourg d'Oisans (Division 1)
- ITT - La Tour-du-Pin - Bourgoin-Jallieu (Division 1)
- ITT - Astana - Almaty (Division 1)
- ITT - Salamanca - Salamanca (Division n)
- ITT - Crono d'Ivrea (Division 1)
- ITT - Madona - Gaizinkalns (Division 1)
- ITT - Prologue Fribourg (Division 1)
- ITT - Al Maryah - Al Maryah (Division 1)
- ITT - IOS Maganari - Mylopotas (Division 1)
- International Tour of Hellas (Division 1)
- Arctic Race of Norway (Division 1)
- ITT - Oslo - Oslo (Division 1)
- ITT - MYTHE - Around Kandy (Division n)
- ITT - Schifflange - Schifflange (Division 1)
- Flèche du Sud (Division 1)
- Tromsø - Tromsø (Division 1)
- Abu Dhabi Tour (Division 1)
- Baltic Chain Tour (Division 1)
- Corinthe - Leonidion (Division 1)
- Heerlen - Aywaille (Division 1)

Saison 35
- ITT - Casablanca (Division 2A)
- ITT - Foligno - Montefalco (Division 2A)
- ITT - Treviso - Valdobbiadene (Division 2A)
- ITT - Tunis (Division 2A)
- Tour d'Algérie (Division 2A)
- ITT - Baar – Baar (Division 2A)
- ITT - Beasain - Beasain (Division 2A)
- ITT - Des Eaux (Division 2A)
- ITT - Worb - Worb (Division 2A)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 2A)
- ITT - Kigali - Kigali (Division 2A)
- ITT - Arlinton - Dallas (Division 2A)
- Ortigueira - A Coruña (Division 2A)
- ITT - Durban - South Valley (Division 2A)
- ITT - Santillana del Mar - Torrelavega (Division 2A)
- ITT - Alger - Alger (Division 2A)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 2A)
- Cayeux-sur-Mer - Fécamp (Division 2A)
- Amstel Gold Race (Division 2A)
- ITT - La Fouillouse - Saint-Etienne (Division 2A)
- ITT - Munich Challenge (Division n)
- TTT - San Lorenzo al Mare - Sanremo (Division 2A)
- TTT - Zambia (Division 2A)
- ITT - MYTHE - Hommage aux rouleurs (Division 2A)
- Elgoibar - Elgoibar (Division 2A)

Saison 34
- ITT - Alby Sur Chéran - Rumilly (Division 2A)
- ITT - Tavira - Tavira (Division 2A)
- ITT - Saint-Pée-sur-Nivelle - Espelette (Division 2A)
- ITT - Crono Bhoutan (Division 2A)
- ITT - Dhaka - Dhamrai (Division 2A)
- ITT - Karlovy Vary (Division 2A)
- ITT - Chpt de Monaco (Division 2A)
- Riemst - Remouchamp (Division 2A)
- ITT - Cour Cheverny - Cheverny (Division 2A)
- Tour du Loir et Cher (Division 2A)
- ITT - Foligno - Montefalco (Division 2A)
- ITT - Amiens - St Quentin (Division 2A)
- ITT - Munich Challenge (Division 2A)
- ITT - Copenhague (Division 2A)
- Post Danmark Rundt (Division 2A)
- ITT - Riva del Garda to Arco (Division 2A)
- Abu Dhabi Tour (Division 2A)
- ITT - Al Maryah - Al Maryah (Division 2A)
- ITT - Carcassonne - Carcassonne (Division 2A)
- ITT - Moscow Challenge (Division 2A)
- Castelraimondo - Filottrano (Division 2A)
- Okolo Jiznich Cech (Division 2A)
- ITT - Sittard - Geleen (Division 2A)
- Volta ao Algarve (Division 2A)
- Romorantin Lanthenay - Blois (Division 2A)
- Lorient - Quimper (Division 2A)
- TTT - San Lorenzo al Mare - Sanremo (Division 2A)
- ITT - Beja - Pias (Division n)

Saison 33
- ITT - Saint-Prosper (Division 2A)
- ITT - Durazno - Trinidad (Division 2A)
- Vuelta Ciclista del Uruguay (Division 2A)
- ITT - St-John's - St Johns (Division 2A)
- ITT - Bern - Bern (Division 2A)
- ITT - Chronos des Andes (Division 2A)
- TTT - World Challenge - Bahamas (Division 2A)
- ITT - Sibiu - Sibiu (Division 2A)
- ITT - Grepory (Division 2A)
- ITT - Beasain - Beasain (Division 2A)
- ITT - San José - Morgan Hill (Division 2A)
- Tour of Graham Island (Division 2A)
- ITT - St-Benoît - Labre (Division 2A)
- Tour de Beauce (Division 2A)
- Rocha - Minas (Division 2A)
- Tour of Prince of Wales Island (Division 2A)
- Rocha (Division 2A)
- ITT - Mons en Pévèle (Division 2A)
- Frauenfeld - Frauenfeld (Division 2A)
- Morro Bay - Monterey County (Division 2A)
- Delémont - Yverdon-les-Bains (Division 2A)
- ITT - Santuario de la Virgen de Comoto - Guanare (Division 2A)
- Tour of California (Division 2A)
- TTT - Pereira - Peireira (Division 2A)
- ITT - MYTHE - Mapei Challenge Cup (Division n)
- Zarautz - Bermeo (Division 2A)

Saison 32
- Tour of California (Division 2A)
- ITT - Utrecht-Utrecht (Division 2A)
- ITT - Douai - Lens (Division 2A)
- ITT - мемориал Serhiy Honchar (Division 2A)
- ITT - Marseille - Marseille (Division 2A)
- ITT - MYTHE - Soirée de pleine lune (Division 2A)
- ITT - GP of Manchester (Division 2A)
- ITT - Rochefort - Neuf Château (Division 2A)
- ITT - Kehl - Strasbourg (Division 2A)
- ITT - Alès - Alès (Division 2A)
- San Diego - San Diego (Division 2A)
- ITT - Folsom - Folsom (Division 2A)
- Arras - Amiens (Division 2A)
- Heerlen - Aywaille (Division 2A)
- ITT - Huy - Mur de Huy (Division 2A)
- ITT - St-John's - St Johns (Division 2A)
- Court-Tournant - Florennes (Division 2A)
- Tour de Croatie (Division 2A)
- ITT - Pula - Pula (Division 2A)
- Briey - Thonne les Prés (Division 2A)
- Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Division 2A)
- ITT - Basse-Terre - Saint-Claude (Division 2A)

Saison 31
- ITT - Maurepas - Maurepas (Division 2A)
- Chengdu - Chengdu (Division 2A)
- ITT - Alger - Alger (Division 2A)
- TTT - Vannes - Plumelec (Division 2A)
- Tizi Ouzou - Béjaïa (Division 2A)
- Tour d'Algérie (Division 2A)
- ITT - Haarlem - Amsterdam (Division 2A)
- ITT - Ankara (Division 2A)
- ITT - Cork (Division 2A)
- ITT - Quy Nhon - Vân Can (Division 2A)
- ITT - San José - Morgan Hill (Division 2A)
- Bundoran - Buncrana (Division 2A)
- ITT - Risch-Rotkreuz - Risch-Rotkreuz (Division 2A)
- ITT - Bellinzone - Bellinzone (Division 2A)
- ITT - Niseko Annapuri - Mont Yotei (Division 2A)
- ITT - Preha Vihear - Chey Saen (Division 2A)
- Tour de Normandie (Division 2A)
- Avranches - Mortagne au Perche (Division 2A)
- ITT - Dhaka - Dhamrai (Division 2A)
- ITT - Versailles - Paris Champs-Elysées (Division 2A)
- An Post Ras (Division 2A)
- ITT - Vallée du Pays de Caux (Division 2A)
- Tour of Trakya (Division 2A)
- ITT - Orange - Avignon (Division 2A)
- Limoux - Montpellier (Division 2A)
- ITT - Bourg-Saint-Andéol - La Caverne du Pont-d’Arc (Division 2A)
- Shanghai - Panorama du Lac Tai (Division 2A)
- Unley - Stirling (Division 2A)
- ITT - Yatsushiro - Itsuki (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Caen - Granville (Division 2A)
- Gazientep - Gazientep (Division 2A)
10è - Tour of California (Division 2A)
10è - Bingöl - Mus (Division 2A)

Saison 30
- Chablis - Auxerre (Division 3A)
- ITT - Norderstedt - Hambourg (Division 3A)
- Bayern Rundfahrt (Division 3A)
- ITT - Zeitfahren - Friedberg (Division 3A)
- ITT - Wieliczka-Krakow (Division 3A)
- ITT - Amay - Mur de Huy (Division 3A)
- ITT - Prologue Fribourg (Division 3A)
- ITT - Celje - Celje (Division 3A)
- ITT - Doha-Al Sadd Stadium (Division 3A)
- International Tour of Hellas (Division 3A)
- ITT - Al Maryah - Al Maryah (Division 3A)
- Tour de Slovénie (Division 3A)
- Corinthe - Leonidion (Division 3A)
- ITT - Trento - Rovereto (Division 3A)
- ITT - MYTHE - La petite sirène (Division 3A)
- ITT - La Tour-du-Pin - Bourgoin-Jallieu (Division 3A)
- ITT - San Benedetto del Tronto (Division 3A)
- ITT - IOS Maganari - Mylopotas (Division 3A)
- Chaudfontaine - Seraing (Division 3A)
- ITT - Folsom - Folsom (Division 3A)
- ITT - Douai - Lens (Division 3A)
- Tour d'Allemagne (Division 3A)
- Braine-L’Alleud - Vielsalm (Division 3A)
- Autour du Bois-d’Oingt (Division 3A)
- Engis - Dison (Division 3A)
- Abu Dhabi Tour (Division 3A)
- Wassertrüdingen – Nürnberg (Division 3A)
- Mühldorf – Viechtach (Division 3A)
- Tour of California (Division 3A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 3A)
10è - Trieste - Ljubjana (Division 3A)

Saison 29
- ITT - Villars-les-Dombes - Parc des Oiseaux (Division 4A)
- ITT - Lucena - Lucena (Division 4A)
- ITT - Tunis (Division 4A)
- ITT - Alpe d'Huez - Bourg d'Oisans (Division 4A)
- ITT - Chihuahua - Chihuahua (Division 4A)
- Le Lonzac - Liginiac (Division 4A)
- ITT - Maykop (Division 3A)
- Guéret - Limoges (Division 4A)
- ITT - Redon-Redon (Division 3A)
- ITT - Burgos - Villangomez (Division 3A)
- Douala - Yaoundé (Division 3A)
- Tour du Limousin (Division 4A)
- ITT - Gijón - Avilés (Division 4A)
- Vuelta Asturias (Division 4A)
- Tour of Estonia (Division 4A)
- Tour of California (Division 4A)
- ITT - Big Bear Lake - Big Bear Lake (Division 4A)
- ITT - Meymac - Royère de Vassivière (Division 4A)
- ITT - St-Benoît - Labre (Division 4A)
- ITT - Jasper - Col Tête-Jaune (Division 4A)
- St Brieuc - Quimper (Division 4A)
- Tour de Bretagne (Division 3A)
- ITT - Estonian road (Division 4A)
- VI Polyvalent Tour (Division 4A)
- Vuelta a Mexico (Division 4A)
- Course des 3 Monts (Division 4A)
- ITT - Albi - Albi (Division 4A)
- Cyclo-cross - Vosges (Division 4A)
- Cambrai - Aremberg (Division 4A)
- Bueño - Alto del Naranco (Division 4A)
- La David Cardis (Montmirail - Angers) (Division 4A)
- San Diego - San Diego (Division 4A)
- Saint-Brieuc - Laillé (Division 3A)
- South Pasadena - Santa Clarita (Division 4A)
10è - Mäha - Vöhma (Division 4A)
10è - Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 4A)

Saison 28
- Grünau im Almtal - Gaflenz (Division 4A)
- Sibiu - Sibiu (Division 4A)
- ITT - Vallée du Pays de Caux (Division 4A)
- Romanian Cycling Tour (Division 4A)
- Sibiu Cycling Tour (Division 4A)
- ITT - Le Port - Saint-Paul (Division 4A)
- ITT - Sibiu - Sibiu (Division 4A)
- ITT - Wels - Steyr (Division 4A)
- ITT - Râu Sadului - Sibiu (Division 4A)
- Oberösterreichrundfahrt (Division 4A)
- ITT - La Tour-du-Pin - Bourgoin-Jallieu (Division 4A)
- ITT - Brno - Brno (Division 4A)
- ITT - San Benedetto del Tronto (Division 4A)
- Etoile de Bessèges (Division 4A)
- ITT - Alès - Alès (Division 4A)
- Tour de la Réunion (Division 4A)
- Bras-Panon - Sainte Suzanne (Division 4A)
- ITT - Des Eaux (Division 4A)
- Tour of California (Division 4A)
- ITT - Folsom (Division 4A)
- ITT - Copenhague - Copenhague (Division 4A)
- ITT - Rochefort - Neuf Château (Division 4A)
- ITT - MYTHE - Hommage aux rouleurs (Division 4A)
- ITT - Rattenberg - Innsbruck (Division n22)
- Tour de Normandie (Division 4A)
- Caen - Le Havre (Division 4A)
- GP Abruzzes (Division 4A)
- Altenburg - Plauen (Division 4A)
- Linz - Aigen im Mühlkreis (Division 4A)
- Grand Prix de La Mecque (Division 4A)
- La Vuelta Roja Caliente a Chile (Division 4A)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 4A)
- Caen - Granville (Division 4A)
- Dieppe - Pourville (Division 4A)
- Le Tréport - Rouen (Division 4A)
- Costinesti - Cluj (Division 4A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 4A)
- Saint-Pierre - Bras-Panon (Division 4A)
- Blagoedgrad - Sofia (Division 4A)
10è - Rieti - Fermo (Division 4A)
10è - Bessèges - Bessèges (par Col de Trélis) (Division 4A)

Saison 27
- ITT - Saint-Firmin - Saint-Bonnet (Division 4A)
- Tour do Rio (Division 4A)
- Okolo Jiznich Cech (Division 4A)
- ITT - Big Bear Lake - Big Bear Lake (Division 4A)
- Fourth ring of Moscow (Division 4A)
- Five rings of Moscow (Division 4A)
- ITT - La Côte Emeraude Dinard - Dinard (Division 4A)
- ITT - Fouesnant - Briec (Division 4A)
- ITT - Brno - Brno (Division 4A)
- ITT - Sittard - Geleen (Division 4A)
- ITT - Santos - Sao Paulo (Division 4A)
- ITT - Moscow (Division 4A)
- Kreiz Breizh Elites (Division 4A)
- ITT - Tavira - Tavira (Division 4A)
- ITT - La Johann Campbell (Division 4A)
- Ostrava - Ostrava (Division 4A)
- Les Deux Moselle [Baccarat - Thionville] (Division 4A)
- ITT - Bergen - Mount Floyen (Division n22)
- ITT - Eibar - Eibar (Division 4A)
- Gabonaise (Division 4A)
- Sao Paulo - Rio de Janeiro (Division 4A)
- MYTHE - Descentes (Division 4A)
- ITT - Mascate (Division 4A)
- Santiago (Division 4A)
- ITT - Tiffauges - Tiffauges (Division 4A)
- Melun - Orleans (Division 4A)
- Riemst - Remouchamp (Division 4A)
- Calanhel - Plouray (Division 4A)
10è - Berner Rundfahrt (Division 4A)

Saison 26
- ITT - Mexico (Division 4A)
- GP Ouest-France de Plouay (Division 4A)
- ITT - Strumica - Štip (Division 4A)
- ITT - Victoria - La Misere (Division 4A)
- VI Polyvalent Tour (Division 4A)
- ITT - Norderstedt - Hambourg (Division 4A)
- Tour de Macédoine (Division 4A)
- ITT - Chrono International Pavé (Division 4A)
- ITT - Queque (Division 4A)
- ITT - San Luis - San Luis (Division 4A)
- ITT - Rouyn - Noranda (Division 4A)
- ITT - Prologue Aigle (Division 4A)
- ITT - MYTHE - Passe - Partout (Division 4A)
- Course des 3 Monts (Division 4A)
- Tour d’Alberta (Division 4A)
- ITT - GP of Manchester (Division 4A)
- Tour de Picardie (Division 4A)
- ITT - Maastricht - Heerlen (Division 4A)
- New Zealand Tour (Division 4A)
- ITT - Auckland - Auckland (Division 4A)
- Tour d'Allemagne (Division 4A)
- Wellington - Napier (Division 4A)
- Circuit Centre Morbihan (Division 4A)
- Auckland - Auckland (Division 4A)
- Cyclo-cross - Vosges (Division 4A)
- Mainz - Winterberg (Division 4A)
- Rouen - Saint-Quentin (Division 4A)
- MYTHE - Pignoufs All Stars Challenge (Division 4A)

Saison 25
- ITT - Bonneval - Chartres (Division n18)
- ITT - Silveira - Vimeiro (Division 4A)
- ITT - La Johann Campbell (Division 4A)
- ITT - Tournai - Renaix (Division 4A)
- ITT - GP du Latium (Division 4A)
- ITT - Amay - Mur de Huy (Division 4A)
- Trofeu Joaquim Agostinho (Division 4A)
- ITT - Copenhagen (Division 4A)
- ITT - Melbourne - Melbourne (Division 4A)
- ITT - Folsom (Division 4A)
- Béziers - Riols (Division n18)
- ITT - Bonneval - Chartres (Division n22)
10è - ITT - Zagreb (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10947
  • En Ligne: 30
  • Kermesses: 32