Coureur: Federico Babiscus
Prénom: Federico
Nom: Babiscus
Age: 30 ans et 40 jours
Skill: 609.153
Pays:
Équipe: Bretagne
Division: 1
UCI: 50
Membre: babiscus (fr)
Salaire: 85 000€
Popularité:

Champion du monde ITT U18 (saison 25).
Spécialité :

Parcours :

2019-10-12 16:34:35 : Bretagne
2019-07-30 07:45:10 : Astalye
2019-05-19 19:46:46 : Astalye
2019-03-04 13:38:43 : Astalye
2018-12-20 10:22:03 : Bretagne
2018-10-07 17:07:24 : Astalye
2018-08-10 00:30:03 : Astalye
2018-07-28 16:23:47 : Laïkalive
2017-11-17 22:40:48 : Bretagne
2017-10-02 08:08:19 : Coma Nation Army
2017-07-20 00:33:30 : Astalye
2017-05-07 22:29:53 : Team Winner

UCI :

S36 : 105è - 989pts (1)
S34 : 88è - 1241pts (2A)
S33 : 69è - 1379pts (2A)

Prochaine(s) course(s) :

GP de Denain
Indramayu - Jakarta

Jours de course actuel : 3

Palmarès :

- ITT - San Luis - San Luis (Division 1)
- ITT - Albi - Albi (Division 1)

Saison 36
1er Jeux Olympiques - ITT Astalye (n)
Trophée du Cannibale (Score: 12) Astalye (1)
Championnats du Monde - ITT Astalye (n)
105è Classement UCI Individuel (Score: 989) Astalye (1)
Saison 35
1er Champion National - Cyclo-Cross Astalye (p206)
1er Champion National - ITT Astalye (p206)
Saison 34
1er Champion National - En Ligne Astalye (p206)
1er Champion National - ITT Astalye (p206)
1er Champion National - Cyclo-Cross Astalye (p206)
Trophée du Cannibale (Score: 20) Astalye (2A)
88è Classement UCI Individuel (Score: 1241) Astalye (2A)
Saison 33
1er Champion National - ITT Bretagne (p206)
69è Classement UCI Individuel (Score: 1379) Bretagne (2A)
Saison 32
1er Champion National - En Ligne Astalye (p206)
1er Champion National - ITT Astalye (p206)
1er Champion National - Cyclo-Cross Astalye (p206)
Saison 31
1er Champion National - ITT Astalye (p206)
Trophée du Cannibale (Score: 23) Astalye (2A)
Saison 30
1er Meilleur Sprinteur - International Tour of Hellas (Score: 30) French Team Cycling (3A)
1er Champion National - ITT French Team Cycling (p206)
1er Champion National - En Ligne French Team Cycling (p206)
Trophée du Cannibale (Score: 21) French Team Cycling (3A)
Saison 29
1er Meilleur Sprinteur - Tour du Limousin (Score: 34) Milka (4A)
Saison 28
1er Meilleur Grimpeur - Tour de la Réunion (Score: 61) Milka (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de la Réunion (Score: 21) Milka (4A)
1er Champion National - ITT Milka (p206)
1er Meilleur Grimpeur - Oberösterreichrundfahrt (Score: 25) Milka (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Oberösterreichrundfahrt (Score: 26) Milka (4A)
Trophée du Cannibale (Score: 23) Milka (4A)
Championnats du Monde - ITT Milka (n22)
Saison 27
1er Champion National - ITT Coma Nation Army (p206)
Championnats du Monde - ITT Bretagne (n22)
Saison 25
1er Championnats du Monde - ITT Team Winner (n18)

Saison 36
- ITT - Madona - Gaizinkalns (Division 1)
- ITT - Melbourne - Melbourne (Division 1)
- ITT - Auckland-Auckland (Division 1)
- ITT - Sion - Sion (Division 1)
- ITT - Crono d'Ivrea (Division 1)
- ITT - Le Vieux Quaremont (Division 1)
- ITT - Astana - Almaty (Division 1)
- ITT - Poznan-Poznan (Division 1)
- ITT - Alpe d'Huez - Bourg d'Oisans (Division 1)
- ITT - La Tour-du-Pin - Bourgoin-Jallieu (Division 1)
- ITT - Huy - Mur de Huy (Division 1)
- ITT - Chrono des Nations (Division 1)
- ITT - Salamanca – Salamanca (Division n)
- ITT - MYTHE - Around Kandy (Division n)
- ITT - Schifflange - Schifflange (Division 1)
- Arctic Race of Norway (Division 1)
- ITT - Oslo - Oslo (Division 1)
- International Tour of Hellas (Division 1)
- ITT - Fribourg - Fribourg (Division 1)
- ITT - IOS Maganari - Mylopotas (Division 1)
- ITT - Al Maryah - Al Maryah (Division 1)
- Abu Dhabi Tour (Division 1)
- Tromsø - Tromsø (Division 1)
- Flèche du Sud (Division 1)
- Baltic Chain Tour (Division 1)
- Corinthe - Leonidion (Division 1)
- Heerlen - Aywaille (Division 1)

Saison 35
- ITT - Foligno - Montefalco (Division 2A)
- ITT - Casablanca (Division 2A)
- ITT - Baar – Baar (Division 2A)
- ITT - Treviso - Valdobbiadene (Division 2A)
- Tour d'Algérie (Division 2A)
- ITT - des Eaux (Division 2A)
- ITT - ITTunis (Division 2A)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 2A)
- ITT - Beasain - Beasain (Division 2A)
- ITT - Worb - Worb (Division 2A)
- ITT - Alger - Alger (Division 2A)
- ITT - Kigali (Division 2A)
- Ortigueira - A Coruña (Division 2A)
- ITT - Durban - South Valley (Division 2A)
- ITT - Santillana del Mar - Torrelavega (Division 2A)
- ITT - Arlinton-Dallas (Division 2A)
- Cayeux-sur-Mer - Fécamp (Division 2A)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 2A)
- Amstel GoldRace (Division 2A)
- ITT - La Fouillouse - Saint-Etienne (Division 2A)
- ITT - Munich ITT Challenge (Division n)
- TTT - Zambia (Division 2A)
- TTT - San Lorenzo al Mare - Sanremo (Division 2A)
- ITT - Hommage aux rouleurs (Division 2A)
- Elgoibar - Elgoibar (Division 2A)

Saison 34
- Riemst - Remouchamp (Division 2A)
- ITT - Riva del Garda to Arco (Division 2A)
- ITT - Tavira - Tavira (Division 2A)
- ITT - Alby Sur Chéran - Rumilly (Division 2A)
- ITT - Al Maryah - Al Maryah (Division 2A)
- Abu Dhabi Tour (Division 2A)
- ITT - Moscow ITT Challenge (Division 2A)
- Post Danmark Rundt (Division 2A)
- ITT - Dhaka-Dhamrai (Division 2A)
- ITT - Championnat de Monaco ITT (Division 2A)
- ITT - Amiens - St Quentin (Division 2A)
- ITT - Saint-Pée-sur-Nivelle - Espelette (Division 2A)
- ITT - Cour Cheverny - Cheverny (Division 2A)
- ITT - Karlovy Vary-Karlovy Vary (Division 2A)
- Tour du Loir et Cher (Division 2A)
- ITT - Foligno - Montefalco (Division 2A)
- ITT - Crono Bhoutan (Division 2A)
- ITT - Carcassonne - Carcassonne (Division 2A)
- ITT - Munich ITT Challenge (Division 2A)
- ITT - Copenhague (Division 2A)
- Castelraimondo - Filottrano (Division 2A)
- ITT - Sittard - Geleen (Division 2A)
- Okolo Jiznich Cech (Division 2A)
- Romorantin Lanthenay - Blois (Division 2A)
- Volta ao Algarve (Division 2A)
- TTT - San Lorenzo al Mare - Sanremo (Division 2A)
- Lorient - Quimper (Division 2A)
- [A SUPPRIMER] ITT - Hong Kong (n'a pas le type ITT) (Division 2A)
- ITT - Beja - Pias (Division n)

Saison 33
- ITT - Grepory (Division 2A)
- ITT - San José - Morgan Hill (Division 2A)
- ITT - Bern - Bern (Division 2A)
- ITT - St-John's - St Johns (Division 2A)
- ITT - Beasain - Beasain (Division 2A)
- ITT - Saint-Prosper (Division 2A)
- ITT - Sibiu-Sibiu (Division 2A)
- ITT - Chronos des Andes (Division 2A)
- Tour of Graham Island (Division 2A)
- TTT - Bahamas World TTT Challenge (Division 2A)
- Vuelta Ciclista del Uruguay (Division 2A)
- ITT - Durazno - Trinidad (Division 2A)
- ITT - St-Benoît-Labre (Division 2A)
- Tour of Prince of Wales Island (Division 2A)
- Rocha - Minas (Division 2A)
- Tour de Beauce (Division 2A)
- ITT - Mons en Pévèle (Division 2A)
- Frauenfeld - Frauenfeld (Division 2A)
- Rocha (Division 2A)
- Morro Bay - Monterey County (Division 2A)
- Delémont - Yverdon-les-Bains (Division 2A)
- ITT - Santuario de la Virgen de Comoto - Guanare (Division 2A)
- ITT - Mapei-chalenge-cup (Division n)
- Tour of California (Division 2A)
- TTT - Pereira - Peireira (Division 2A)
- Zarautz - Bermeo (Division 2A)

Saison 32
- ITT - Alès - Alès (Division 2A)
- ITT - Kehl-Strasbourg (Division 2A)
- ITT - GP of Manchester (Division 2A)
- ITT - мемориал Serhiy Honchar (Division 2A)
- ITT - MYTHE : Soirée de pleine lune (Division 2A)
- ITT - Utrecht-Utrecht (Division 2A)
- ITT - Marseille - Marseille (Division 2A)
- San Diego - San Diego (Division 2A)
- Tour of California (Division 2A)
- ITT - Rochefort - Neuf Château (Division 2A)
- ITT - Douai - Lens (Division 2A)
- ITT - St-John's - St Johns (Division 2A)
- Arras - Amiens (Division 2A)
- ITT - Folsom - Folsom (Division 2A)
- ITT - Huy - Mur de Huy (Division 2A)
- Heerlen - Aywaille (Division 2A)
- Tour de Croatie (Division 2A)
- ITT - Pula - Pula (Division 2A)
- Court-Tournant - Florennes (Division 2A)
- Briey - Thonne les Prés (Division 2A)
- ITT - Basse-Terre - Saint-Claude (Division 2A)
- Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Division 2A)

Saison 31
- ITT - ITT Ankara - ODTU (Division 2A)
- ITT - Bellinzone - Bellinzone (Division 2A)
- Avranches-Mortagne au Perche (Division 2A)
- ITT - Vallée du Pays de Caux (Division 2A)
- Tour de Normandie (Division 2A)
- ITT - Maurepas - Maurepas (Division 2A)
- ITT - Risch-Rotkreuz - Risch-Rotkreuz (Division 2A)
- Tour of Trakya (Division 2A)
- TTT - Vannes-Plumelec (Division 2A)
- ITT - Versailles - Paris Champs-Elysées (Division 2A)
- ITT - Alger - Alger (Division 2A)
- ITT - Niseko Annapuri - Mont Yotei (Division 2A)
- ITT - Quy Nhon-Vân Can (Division 2A)
- ITT - Haarlem-Amsterdam (Division 2A)
- ITT - Preha Vihear-Chey Saen (Division 2A)
- ITT - San José - Morgan Hill (Division 2A)
- An Post Ras (Division 2A)
- Chengdu-Chengdu (Division 2A)
- Tizi Ouzou - Béjaïa (Division 2A)
- Tour d'Algérie (Division 2A)
- Bundoran - Buncrana (Division 2A)
- ITT - Cork (Division 2A)
- ITT - Dhaka-Dhamrai (Division 2A)
- Limoux - Montpellier (Division 2A)
- ITT - Orange - Avignon (Division 2A)
- Unley - Stirling (Division 2A)
- ITT - Bourg-Saint-Andéol - La Caverne du Pont-d’Arc (Division 2A)
- Shanghai - Panorama du Lac Tai (Division 2A)
- ITT - Yatsushiro - Itsuki (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Gazientep - Gazientep (Division 2A)
- Caen - Granville (Division 2A)
10è - Tour of California (Division 2A)
10è - Bingöl - Mus (Division 2A)

Saison 30
- Chaudfontaine - Seraing (Division 3A)
- ITT - Wieliczka-Krakow (Division 3A)
- ITT - Norderstedt - Hambourg (Division 3A)
- ITT - Zeitfahren - Friedberg (Division 3A)
- Chablis - Auxerre (Division 3A)
- Bayern Rundfahrt (Division 3A)
- ITT - San Benedetto del Tronto - San Benedetto del Tronto (Division 3A)
- ITT - Amay - Mur de Huy (Division 3A)
- ITT - La Tour-du-Pin - Bourgoin-Jallieu (Division 3A)
- International Tour of Hellas (Division 3A)
- ITT - Douai - Lens (Division 3A)
- ITT - Fribourg - Fribourg (Division 3A)
- ITT - la petite sirene (Division 3A)
- ITT - Folsom - Folsom (Division 3A)
- Tour de Slovénie (Division 3A)
- ITT - IOS Maganari - Mylopotas (Division 3A)
- ITT - Celje-Celje (Division 3A)
- ITT - Al Maryah - Al Maryah (Division 3A)
- ITT - Trento - Rovereto (Division 3A)
- ITT - Doha-Al Sadd Stadium (Division 3A)
- Corinthe - Leonidion (Division 3A)
- Engis - Dison (Division 3A)
- Braine-L’Alleud - Vielsalm (Division 3A)
- Tour d'Allemagne (Division 3A)
- Autour du Bois-d’Oingt (Division 3A)
- Abu Dhabi Tour (Division 3A)
- Wassertrüdingen – Nürnberg (Division 3A)
- Mühldorf – Viechtach (Division 3A)
- Tour of California (Division 3A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 3A)
10è - Trieste-Ljubjana (Division 3A)

Saison 29
- Le Lonzac - Liginiac (Division 4A)
- ITT - Gijón - Avilés (Division 4A)
- Guéret - Limoges (Division 4A)
- ITT - Lucena - Lucena (Division 4A)
- Vuelta Asturias (Division 4A)
- ITT - Alpe d'Huez - Bourg d'Oisans (Division 4A)
- ITT - Villars-les-Dombes - Parc des Oiseaux (Division 4A)
- Tour of Estonia (Division 4A)
- ITT - Chihuahua - Chihuahua (Division 4A)
- ITT - Maykop (Division 3A)
- ITT - ITTunis (Division 4A)
- ITT - Redon-Redon (Division 3A)
- Douala - Yaoundé (Division 3A)
- ITT - Burgos-Villangomez (Division 3A)
- Tour du Limousin (Division 4A)
- St Brieuc - Quimper (Division 4A)
- ITT - Meymac - Royère de Vassivière (Division 4A)
- Tour of California (Division 4A)
- ITT - Big Bear Lake - Big Bear Lake (Division 4A)
- ITT - St-Benoît-Labre (Division 4A)
- Tour de Bretagne (Division 3A)
- ITT - Jasper - Col Tête-Jaune (Division 4A)
- ITT - Estonian road (Division 4A)
- VI Polyvalent Tour (Division 4A)
- Vuelta a Mexico (Division 4A)
- Course des 3 Monts (Division 4A)
- ITT - Albi - Albi (Division 4A)
- Cyclo-cross - Cross des Vosges (Division 4A)
- Cambrai - Aremberg (Division 4A)
- Bueño - Alto del Naranco (Division 4A)
- South Pasadena - Santa Clarita (Division 4A)
- San Diego - San Diego (Division 4A)
- Saint-Brieuc - Laillé (Division 3A)
- La David Cardis (Montmirail - Angers) (Division 4A)
10è - Liège-Bastogne-Liège (Division 4A)
10è - Mäha - Vöhma (Division 4A)

Saison 28
- Grünau im Almtal - Gaflenz (Division 4A)
- ITT - Folsom (Division 4A)
- ITT - Rochefort - Neuf Château (Division 4A)
- Oberösterreichrundfahrt (Division 4A)
- ITT - San Benedetto del Tronto - San Benedetto del Tronto (Division 4A)
- ITT - Hommage aux rouleurs (Division 4A)
- ITT - Brno-Brno (Division 4A)
- Sibiu - Sibiu (Division 4A)
- ITT - Sibiu-Sibiu (Division 4A)
- ITT - La Tour-du-Pin - Bourgoin-Jallieu (Division 4A)
- Sibiu Cycling Tour (Division 4A)
- Tour of California (Division 4A)
- ITT - des Eaux (Division 4A)
- ITT - Wels - Steyr (Division 4A)
- Etoile de Bessèges (Division 4A)
- ITT - Alès - Alès (Division 4A)
- ITT - Copenhague - Copenhague (Division 4A)
- Tour de la Réunion (Division 4A)
- ITT - Râu Sadului - Sibiu (Division 4A)
- Romanian Cycling Tour (Division 4A)
- ITT - Le Port - Saint-Paul (Division 4A)
- ITT - Vallée du Pays de Caux (Division 4A)
- Bras-Panon - Sainte Suzanne (Division 4A)
- ITT - Rattenberg - Innsbruck (Division n22)
- GP Abruzzes (Division 4A)
- سباق الجائزة الكبرى في مكة المكرمة (Division 4A)
- La Vuelta Roja Caliente a Chile (Division 4A)
- Caen-Le havre (Division 4A)
- Tour de Normandie (Division 4A)
- Altenburg - Plauen (Division 4A)
- Linz - Aigen im Mühlkreis (Division 4A)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 4A)
- Caen - Granville (Division 4A)
- Dieppe - Pourville (Division 4A)
- Le tréport - Rouen (Division 4A)
- Costinesti - Cluj (Division 4A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 4A)
- Saint-Pierre - Bras-Panon (Division 4A)
- Blagoedgrad - Sofia (Division 4A)
10è - Rieti - Fermo (Division 4A)
10è - Bessèges-Bessèges par le col de Trélis (Division 4A)

Saison 27
- Fourth ring of Moscow (Division 4A)
- Tour do Rio (Division 4A)
- ITT - Santos-Sao Paulo (Division 4A)
- Okolo Jiznich Cech (Division 4A)
- ITT - Brno-Brno (Division 4A)
- Five rings of Moscow (Division 4A)
- ITT - Sittard - Geleen (Division 4A)
- ITT - Fouesnant-Briec (Division 4A)
- Kreiz Breizh Elites (Division 4A)
- ITT - Big Bear Lake - Big Bear Lake (Division 4A)
- ITT - Tavira - Tavira (Division 4A)
- ITT - Moscow (Division 4A)
- ITT - st firmin st bonnet (Division 4A)
- ITT - La Côte Emeraude Dinard - Dinard (Division 4A)
- ITT - Bergen - Mount Floyen (Division n22)
- ITT - Eibar - Eibar (Division 4A)
- Les Deux Moselle [Baccarat - Thionville] (Division 4A)
- ITT - La Johann Campbell (Division 4A)
- Ostrava-Ostrava (Division 4A)
- Gabonaise (Division 4A)
- Sao Paulo - Rio de Janeiro (Division 4A)
- ITT - Mascate (Division 4A)
- Des Centes (Division 4A)
- ITT - Tiffauges-Tiffauges (Division 4A)
- Santiago (Division 4A)
- Melun - Orleans (Division 4A)
- Riemst - Remouchamp (Division 4A)
- Calanhel - Plouray (Division 4A)
10è - Berner Rundfahrt (Division 4A)

Saison 26
- VI Polyvalent Tour (Division 4A)
- GP de Ouest France Plouay (Division 4A)
- ITT - Mexico (Division 4A)
- ITT - Victoria - La Misere (Division 4A)
- ITT - Norderstedt - Hambourg (Division 4A)
- ITT - Strumica - Štip (Division 4A)
- Tour de Macédoine (Division 4A)
- ITT - Rouyn-Noranda (Division 4A)
- ITT - Queque (Division 4A)
- ITT - San Luis - San Luis (Division 4A)
- ITT - Chrono International Pavé (Division 4A)
- ITT - Prologue Aigle - Aigle (Division 4A)
- ITT - MYTHE - Passe - Partout (Division 4A)
- Course des 3 Monts (Division 4A)
- Tour d’Alberta (Division 4A)
- Tour de Picardie (Division 4A)
- ITT - GP of Manchester (Division 4A)
- ITT - Maastricht - Heerlen (Division 4A)
- New Zealand Tour (Division 4A)
- ITT - Auckland-Auckland (Division 4A)
- Tour d'Allemagne (Division 4A)
- Auckland - Auckland (Division 4A)
- Circuit Centre Morbihan (Division 4A)
- Wellington-Napier (Division 4A)
- Cyclo-cross - Cross des Vosges (Division 4A)
- Rouen - Saint-Quentin (Division 4A)
- Mainz - Winterberg (Division 4A)
- Helvetia all stars challenge (Division 4A)

Saison 25
- ITT - Bonneval - Chartres (Division n18)
- ITT - La Johann Campbell (Division 4A)
- ITT - Tournai - Renaix (Division 4A)
- ITT - Silveira - Vimeiro (Division 4A)
- ITT - Melbourne -Melbourne (Division 4A)
- ITT - Copenhagen (Division 4A)
- Trofeu Joaquim Agostinho (Division 4A)
- ITT - Amay - Mur de Huy (Division 4A)
- ITT - GP du Latium (Division 4A)
- ITT - Folsom (Division 4A)
- ITT - Bonneval - Chartres (Division n22)
- Béziers-Riols (Division n18)
10è - ITT - Zagreb (Division 4A)

  • Inscrits: 10671
  • En Ligne: 8
  • Kermesses: 22