Coureur: Shigure KosakaPanthéon de VI
Prénom: Shigure
Nom: Kosaka
Age: 34 ans et 0 jours
Skill: 602.465
Pays:
Équipe: DiavoloRockets
Division: 1
UCI: 0
Membre: Klauser (fr)
Salaire: 85 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2022-07-16 23:34:21 : DiavoloRockets
2022-05-02 11:01:15 : DiavoloRockets
2022-02-28 22:06:03 : DiavoloRockets
2021-12-22 19:02:06 : DiavoloRockets
2021-10-17 18:11:39 : DiavoloRockets
2021-07-25 12:03:01 : DiavoloRockets
2021-05-10 11:03:04 : DiavoloRockets
2021-04-08 10:14:12 : DiavoloRockets
2021-02-26 12:00:42 : DiavoloRockets
2021-01-01 12:56:26 : DiavoloRockets
2020-12-06 14:39:04 : DiavoloRockets
2020-10-06 11:46:14 : DiavoloRockets
2020-08-10 23:00:19 : DiavoloRockets
2020-07-26 21:06:24 : DiavoloRockets
2020-05-21 14:12:01 : DiavoloRockets
2020-04-21 16:33:47 : DiavoloRockets
2020-03-08 21:10:59 : DiavoloRockets

UCI :

S50 : 21è - 2426pts (1)
S49 : 8è - 3085pts (1)
S48 : 26è - 2283pts (1)
S47 : 36è - 2073pts (1)
S46 : 43è - 1936pts (1)
S45 : 58è - 1778pts (1)
S44 : 139è - 1235pts (1)
S43 : 127è - 1339pts (1)
S42 : 156è - 1121pts (1)
S41 : 174è - 984pts (1)
S40 : 187è - 902pts (1)
S39 : 41è - 2246pts (2A)
S38 : 4è - 4661pts (3A)
S37 : 21è - 2601pts (3A)

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 50
1er Champion National - Cyclo-Cross DiavoloRockets (p116)
1er Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score: 115) DiavoloRockets (1)
21è Classement UCI Individuel (Score: 2426) DiavoloRockets (1)
Saison 49
1er Trophée du Cannibale (Score: 17) DiavoloRockets (1)
1er Classement CT Individuel (Score: 940) DiavoloRockets (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross DiavoloRockets (p116)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Cappadocia (Score: 152) DiavoloRockets (1)
1er Meilleur Sprinteur - Five rings of Moscow (Score: 111) DiavoloRockets (1)
Classement UCI Individuel (Score: 3085) DiavoloRockets (1)
Saison 48
26è Classement UCI Individuel (Score: 2283) DiavoloRockets (1)
Saison 47
1er Champion National - En Ligne DiavoloRockets (p116)
Champion Continental - En Ligne DiavoloRockets (n)
36è Classement UCI Individuel (Score: 2073) DiavoloRockets (1)
Saison 46
Trophée Poupou (Score: 5) DiavoloRockets (1)
43è Classement UCI Individuel (Score: 1936) DiavoloRockets (1)
Saison 45
58è Classement UCI Individuel (Score: 1778) DiavoloRockets (1)
Saison 44
1er Champion National - En Ligne DiavoloRockets (p116)
139è Classement UCI Individuel (Score: 1235) DiavoloRockets (1)
Saison 43
127è Classement UCI Individuel (Score: 1339) DiavoloRockets (1)
Saison 42
1er Classement UCI Jeune (Score: 1121) DiavoloRockets (1)
156è Classement UCI Individuel (Score: 1121) DiavoloRockets (1)
Saison 41
1er Meilleur Jeune - Tour of California DiavoloRockets (1)
Classement UCI Jeune (Score: 984) DiavoloRockets (1)
174è Classement UCI Individuel (Score: 984) DiavoloRockets (1)
Saison 40
Classement UCI Jeune (Score: 902) DiavoloRockets (1)
187è Classement UCI Individuel (Score: 902) DiavoloRockets (1)
Saison 39
1er Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score: 86) DiavoloRockets (2A)
Classement UCI Jeune (Score: 2246) DiavoloRockets (2A)
41è Classement UCI Individuel (Score: 2246) DiavoloRockets (2A)
Saison 38
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score: 68) Fundacion Euska-Olano (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score: 138) Fundacion Euska-Olano (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score: 116) Fundacion Euska-Olano (3A)
1er Trophée L'Increvable (Score: 107) Fundacion Euska-Olano (3A)
1er Trophée du Cannibale (Score: 24) Fundacion Euska-Olano (3A)
Classement UCI Jeune (Score: 4661) Fundacion Euska-Olano (3A)
Classement UCI Individuel (Score: 4661) Fundacion Euska-Olano (3A)
Saison 37
Classement UCI Jeune (Score: 2601) Fundacion Euska-Olano (3A)
21è Classement UCI Individuel (Score: 2601) Fundacion Euska-Olano (3A)
Saison 35
1er Meilleur Jeune - Tour of Guangxi Fundacion Euska-Olano (4A)

Saison 50
- GP de Mur de Bretagne et Saint-Mayeux (Division 1)
- Holstebro - Holstebro (Division 1)
- Cyclo-cross - Corse Cyclo Tour-GP de Calvi (Division p116)
- Aarhus Tour (Division 1)
- Leeds Classic (Division 1)
- Asnières-sur-Seine (Division 1)
- Sealine Beach Resort - Doha Corniche (Division 1)
- ITT - Lecci / Bastia (Division p116)
- Randers - Randers (Division 1)
- Doha - Ar Ru'ays (Division 1)
- La Roue Tourangelle (Division 1)
- Newport - Bundoran (Division 1)
- GP du canton d'Argovie (Division 1)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 1)
- Tromsø - Tromsø (Division 1)
- Sjøvegan - Bardufoss Airport (Division 1)
- Viborg - Randers (Division 1)
- Cloncurry - Mount Isa (Division 1)
- Donegal - Ardee (Division 1)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 1)
- Horsens - Horsens (Division 1)
- Krakow - Krakow (Division 1)
- Beverbeek Classic (Division 1)
- Al Kir'ânah / Umm Bâb (Division 1)
- Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (Division 1)
- Al Maryah - Big Flag (Division 1)
- Circuit du Houtland (Division 1)
- Grand Prix d'Isbergues (Division 1)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 1)
- Etampes - Bourges (Division 1)
- Ardee - Skerries (Division 1)
- GP des Cascades de Detian (Division 1)
- Paris - Reims (Division 1)
- Kielce - Rzeszów (Division 1)
- Post Danmark Rundt (Division 1)
- Omnium - Printemps (Division 1)
- Buncrana - Dungloe (Division 1)
- Kaliningrad - Gdansk (Division 1)
- Nali - Hepu (Division 1)
- Dungloe - Donegal (Division 1)
- Tour du Qatar (Division 1)
- Abu Dhabi Classic (Division 1)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 1)
- Qinzhou - Nanning (Division 1)
- Tour de Vendée (Division 1)
- Kinshasa Flat (Division 1)
- Cossé-le-Vivien - Laval (Division 1)
- EuroEyes Cyclassics (Division 1)
- Hadsten - Velje (Division 1)
- Villaines-la-Juhel - Saint-Pierre-la-Cour (Division 1)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 1)
- Baynounah - Madinat Zayed (Division 1)
- Frangcheng-Anpu (Division 1)
- Bonifacio - Col de Bavella (Division p116)
- Milano - Sanremo (Division 1)

Saison 49
- Second ring of Moscow (Division 1)
- Dublin - Galway (Division 1)
- Dubai Marine Club - Business Bay (Division 1)
- Donegal - Ardee (Division 1)
- Tour du Finistère (Division 1)
- La Roue Tourangelle (Division 1)
- Abu Dhabi Classic (Division 1)
- Tour of Cappadocia (Division 1)
- Canberra - Sydney (Division 1)
- Tokat / Yozgat (Division 1)
- Third ring of Moscow (Division 1)
- Frangcheng-Anpu (Division 1)
- GP de Paris (Division 1)
- Kayseri - Aksaray (Division 1)
- Aydin / Izmir (Division 1)
- Canakkale / Yalova (Division 1)
- Karabuk / Sinop (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Melbourne (Division p116)
- Five rings of Moscow (Division 1)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 1)
- Buncrana - Dungloe (Division 1)
- Race Melbourne (Division p116)
- Monterey - Cambria (Division 1)
- GP de Fourmies (Division 1)
- Konstanz / Heiden (Division 1)
- ITT - Melbourne Time trial (Division p116)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 1)
- Guilin - Wuzhou (Division 1)
- Abu Dhabi Tour (Division 1)
- Omnium - Printemps (Division 1)
- Nanning - Nanning (Division 1)
- Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (Division 1)
- First ring of Moscow (Division 1)
- Paris - Amiens (Division 1)
- Ystad - Malmö (Division 1)
- Fifth ring of Moscow (Division 1)
- Mont-sur-Rolle - Genève (Division 1)
- Delémont - Yverdon-les-Bains (Division 1)
- North Adelaïde - Port Adelaïde (Division 1)
- Norwood - Campbelltown (Division 1)
- Grawler (Division 1)
- Fujairah (Division 1)
- Stockton - Elk Grove (Division 1)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 1)
- Prospect - Lobethal (Division 1)
- Omnium - Automne (Division 1)
- Ossingen - Büren an der Aare (Division 1)
- EuroEyes Cyclassics (Division 1)
- Alanya - Kemer (Division 1)
- Saint-Germain-en-Laye - Saint-Germain-en-Laye (Division 1)
- Istanbul - Istanbul (Division 1)
- GP de la Somme (Division 1)
- Paris - Bourges (Division 1)
- Fourth ring of Moscow (Division 1)
- Milano - Sanremo (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
- Fethiye - Marmaris (Division 1)
- Avallon - Torcy (Division 1)
- Istanbul / Bartin (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
10è - Beihai - Beihai (Division 1)

Saison 48
- Fourth ring of Moscow (Division 1)
- GP de Denain (Division 1)
- La côte fleurie [Cherbourg - Deauville] (Division 1)
- Gazientep - Gazientep (Division 1)
- La Roue Tourangelle (Division 1)
- Verbania - Vigevano (Division 1)
- ITT - Split - Split (Division p116)
- Zadar - Split (Division p116)
- Le Mans - Rouen (Division 1)
- Abbaye Royale de l’Epau - Baugé-en-Anjou (Division 1)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 1)
- Fyen Rundt (Division 1)
- Second ring of Moscow (Division 1)
- GP des Cascades de Detian (Division 1)
- First ring of Moscow (Division 1)
- Omnium - Automne (Division 1)
- Flensburg - Vejle (Division 1)
- Montalto di Castro - Foligno (Division 1)
- Zhongshan-Guilin (Division 1)
- Nali - Hepu (Division 1)
- Dubai - Al Aqah (Division 1)
- Cuneo - Torino (Division 1)
- Holstebro - Holstebro (Division 1)
- Henzada - Rangoon (Division 1)
- Omnium - Été (Division n)
- L'Elorn (Division 1)
- Nanning - Nanning (Division 1)
- Beverbeek Classic (Division 1)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 1)
- Luxembourg - Hesperange (Division 1)
- Ringe - Odense (Division 1)
- Beihai - Beihai (Division 1)
- Esperance - Eucla (Division 1)
- Post Danmark Rundt (Division 1)
- Dibba al Fujairah - Charjah (Division 1)
- GP Sakia El Hamra (Division 1)
- Fifth ring of Moscow (Division 1)
- GP de Lorraine (Division 1)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 1)
- GP de Fourmies (Division 1)
- Classic Loire-Atlantique (Division 1)
- Guilin - Wuzhou (Division 1)
- Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p116)
- Sansepolcro - Porto Sant'Elpidio- (Division 1)
- Five rings of Moscow (Division 1)
- Route Adélie de Vitré (Division 1)
- Imola - Bassano del Grappa (Division 1)
- New York - Washington (Division n)
- Baynounah - Madinat Zayed (Division 1)
- Polynormande (Division 1)
- Tour of Trakya (Division 1)
- ITT - Ankara (Division 1)
- Luxembourg - Hautcharage (Division 1)
- Tour de Luxembourg (Division 1)
10è - Tour of Guangxi (Division 1)
10è - Tour de Vendée (Division 1)

Saison 47
- Yas Marina Circuit - Yas Mall (Division 1)
- TTT - Lido di Camaiore (Division 1)
- Omnium - Laval (Division p116)
- Chengdu - Mianyang (Division n)
- North Adelaïde - Port Adelaïde (Division 1)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 1)
- GP d'Andalousie (Division 1)
- ITT - Shanghai (Division p116)
- Tour de Vendée (Division 1)
- Jean-Loup François Classic (Division 1)
- Santa Barbara - Santa Clarita (Division 1)
- Boulogne Sur Mer- Orchies (Division 1)
- Pamplona - Eguesibar-Sarriguren (Division 1)
- Limerick - Galway (Division 1)
- Cancer Council Classic (Division 1)
- Numana - Fano (Division 1)
- Longford - Newport (Division 1)
- Arcachon - Bordeaux (Division 1)
- Monterey - Cambria (Division 1)
- GP de Donetsk (Division 1)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 1)
- Yulin - Qinzhou (Division 1)
- Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (Division 1)
- Newport - Bundoran (Division 1)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 1)
- Pomarance - Foligno (Division 1)
- Buchten - Buchten (Division 1)
- Melun - Paris (Division 1)
- Beauvais - Paris (Division 1)
- Guilin - Wuzhou (Division 1)
- Bruges - Anvers (Division 1)
- Huelgoat - Quimperlé (Division 1)
- Liuzhou - Guilin (Division 1)
- Paris - Mantes Cycliste (Division 1)
10è - Canberra - Sydney (Division 1)
10è - La Rochelle - Poitiers (Division 1)
10è - Fujairah (Division 1)
10è - Bendigo - Melbourne (Division 1)
10è - Tour du Finistère (Division 1)

Saison 46
- GP de l'Escaut (Division 1)
- Abu Dhabi Classic (Division 1)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 1)
- Camaiore - Follonica (Division 1)
- MYTHE - Paris - Nantes (Division 1)
- Beverly Hills - Los Angeles (Division 1)
- Souvenir Bjorg Lambrecht (Division p116)
- ITT - Liège (Division p116)
- Crégy - Paris (Division 1)
- GP de Fourmies (Division 1)
- Melbourne - Taralgon (Division 1)
- Oslo - Lillestrøm - Oslo (Division 1)
- Adélaïde - Adélaïde (Division 1)
- Jabel Hafeet - Al Qattara Souq (Division 1)
- Norwood - Angaston (Division 1)
- Long Beach - Long Beach (Division 1)
- Singapour Road (Division 1)
- Chagny - Chalons sur Saône (Division 1)
- Aarhus Tour (Division 1)
- Paris - Bourges (Division 1)
- Segovie - Burgos (Division 1)
- Fifth ring of Moscow (Division 1)
- Brussels Cycling Classic (Division 1)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 1)
- Tour de Vénétie et Coppa Placci (Division 1)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 1)
- Santa Pola - La Manga del Mar Menor (Division 1)
- Fourth ring of Moscow (Division 1)
- Route Adélie de Vitré (Division 1)
- Qinzhou - Nanning (Division 1)
- Barcelone-Tarragone-Barcelone (Division 1)
- Third ring of Moscow (Division 1)
- Beihai - Beihai (Division 1)
- Second ring of Moscow (Division 1)
- GP des Cascades de Detian (Division 1)
- Mantes la Jolie - Orléans (Division 1)
- GP de Denain (Division 1)
- La Roue Tourangelle (Division 1)
- Senigallia - Loretto (Division 1)
- Dunboyne - Kilkenny (Division 1)
- Newport - Bundoran (Division 1)
10è - Embrun - Salon-de-Provence (Division 1)
10è - Circuit de Doha (Division 1)
10è - Al Maryah - Big Flag (Division 1)

Saison 45
- Berne - Bâle (Division 1)
- Toruń – Warszawa (Division 1)
- Tadcaster - Harrogate (Division 1)
- Wellington Hills (Division p116)
- Cyclo-cross - World Cup - Dunedin - Otepoti (Division p116)
- Cercedilla - Madrid (Division 1)
- Driedaagse Brugge - De Panne (Division 1)
- GP de Denain (Division 1)
- St Malo - Fougères (Division 1)
- Ibiza - Ibiza (Division 1)
- Leiria - Aveiro (Division 1)
- Dubai Marine Club - Business Bay (Division 1)
- Route Adélie de Vitré (Division 1)
- Dubai - Dubai (Division 1)
- Mouscron - Charleroi (Division 1)
- Bellinzona - Bellinzona (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
- La Roue Tourangelle (Division 1)
- Trofeo di Brescia (Division 1)
- St Brieuc - St Malo (Division 1)
- Singapour Road (Division 1)
- Trophée Xavi: GP Lamo To (Division 1)
- Worcester - Bristol (Division 1)
- Liuzhou - Guilin (Division 1)
- Hipodromo de la Zarzuela - Madrid (Division 1)
- Tour du Finistère (Division 1)
- Segovia - Avila - Toledo (Division 1)
10è - Abu Dhabi - Abu Dhabi (Division 1)
10è - Circuit Toulouse - Muret (Division 1)
10è - Quimper - Brest (Division 1)

Saison 44
- Santiago - Conception (Division p116)
- Alanya - Kemer (Division 1)
- Montevideo - Colonia de Sacramento (Division 1)
- Istanbul - Istanbul (Division 1)
- Orsonville - Vierzon (Division 1)
- Scheldeprijs (Division 1)
- Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (Division 1)
- Kinshasa Flat (Division 1)
- Kaliningrad - Gdansk (Division 1)
- Fifth ring of Moscow (Division 1)
- Calella - Calella (Division 1)
- Quincié-en-Beaujolais - Bourg-de-Péage (Division 1)
- Tirano - Lugano (Division 1)
- Roma - Roma (Division 1)
- La Roue Tourangelle (Division 1)
- Sosnowiec - Katowice (Division 1)
- Second ring of Moscow (Division 1)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 1)
- Cepoy - Moulins - Yzeure (Division 1)
- Vaduz - Bolzano (Division 1)
- Castellon de la Plana - Barcelone (Division 1)
- GP de Minsk (Division 1)
10è - Tour du Finistère (Division 1)
10è - Paris - Mantes Cycliste (Division 1)

Saison 43
- Tokyo - Tokyo (Division 1)
- Wiesloch - Mainz (Division 1)
- Descente Kiry - Zakopane (Division 1)
- Driedaagse Brugge - De Panne (Division 1)
- Izmir - Pergame (Division 1)
- Abu Dhabi Classic (Division 1)
- Tobago Classic Ride (Division 1)
- Saint-Berthevin - Changé (Division 1)
- ITT - Maastricht - Heerlen (Division p116)
- Villaines-la-Juhel - Saint-Pierre-la-Cour (Division 1)
- Berne - Zurich (Division 1)
- Genève - Genève (Division 1)
- Ravenne - Venise (Division 1)
- Worcester - Bristol (Division 1)
- Cambridge - Londres (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Zeddam (Division p116)
- Ancône - Ravenne (Division 1)
10è - GP du Centre (Division 1)
10è - Roma - Roma (Division 1)

Saison 42
- Second ring of Moscow (Division 1)
- Driedaagse Brugge - De Panne (Division 1)
- Marrakech - Casablanca (Division p116)
- Coudekerque Branche - Dunkerque (Division 1)
- ITT - Casablanca (Division p116)
- First ring of Moscow (Division 1)
- Chengdu - Mianyang (Division n)
- Plages des Souzeaux (Division 1)
10è - Pazin - Umag (Division 1)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Casablanca (Division p116)
10è - Rostrenen - Carhaix (Division 1)
10è - Guilin - Guilin (Division 1)
10è - Fifth ring of Moscow (Division 1)

Saison 41
- Štip - Tetovo (Division 1)
- Driedaagse Brugge - De Panne (Division 1)
- Skopje - Strumica (Division 1)
- Izmir - Pergame (Division 1)
- Edson - Spruce Grove (Division 1)
- Béthune - Dunkerque (Division 1)
- Istanbul - Istanbul (Division 1)
- Kananaskis - Olds (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Sherbrooke (Division p116)
- Kattekoers (Division 1)
- Mino - Mino (Division 1)
- Lac-Mégantic - Parc national du Mont Mégantic (Division p116)
10è - Doncaster - Selby (Division 1)

Saison 40
- Strasbourg - Haguenau (Division 1)
- Bodrum - Bodrum (Division 1)
- Istanbul - Istamboul (Division 1)
- Kayseri - Aksaray (Division 1)
- Belfort - Blotzheim (Division 1)
- Delta Road Race (Division 1)
10è - Fifth ring of Moscow (Division 1)

Saison 39
- Circuito Palmira - Palmira (Division 2A)
- Saint Quentin - Saint Quentin (Division 2A)
- Dunkerque - La Bassée (Division 2A)
- Ollon - Genève (Division 2A)
- Esperance - Eucla (Division 2A)
- Tour de Vénétie et Coppa Placci (Division 2A)
- GP de Denain (Division 2A)
- Calella - Calella (Division 2A)
- Béthune - Dunkerque (Division 2A)
- Chiba - Morioka (Division p116)
- Longford - Newport (Division 2A)
- Bellinzona - Bellinzona (Division 2A)
- Bastogne - Charleville-Mézières (Division 2A)
- Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (Division 2A)
- Tour de l'île de Ré (Division 2A)
- Circuit de Bakou (Division 2A)
- Long Beach - Long Beach (Division 2A)
- Izmir - Pergame (Division 2A)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 2A)
- Second ring of Moscow (Division 2A)
- La Rochelle - Poitiers (Division 2A)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 2A)
- Guernesey Tour (Division 2A)
- Kumlica - Fethiye (Division 2A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 2A)
- Alanya - Kemer (Division 2A)
- Flèche Liégeoise (Division 2A)
- First ring of Moscow (Division 2A)
- Mataro - Gerona (Division 2A)
- Cambridge - London (Division 2A)
- Vardenis - Erevan (Division 2A)
- Down Under Classic (Division 2A)
- Istanbul - Istanbul (Division 2A)
- Ancône - Pescara (Division 2A)
- Toruń – Warszawa (Division 2A)
- La Roue Tourangelle (Division 2A)
10è - Abu Dhabi Classic (Division 2A)
10è - ITT - Gobustan - Baki (Division 2A)
10è - Beverly Hills - Los Angeles (Division 2A)
10è - Ardee - Skerries (Division 2A)

Saison 38
- St-Jacques-de-Compostel - Vigo (Division 3A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3A)
- Wuzhou - Yulin (Division 3A)
- Istanbul - Istamboul (Division 3A)
- Selcuk - Izmir (Division 3A)
- Kumlica - Fethiye (Division 3A)
- Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (Division 3A)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 3A)
- Abu Dhabi - Abu Dhabi (Division 3A)
- MYTHE - Slovenská Pošta (Division 3A)
- El Vendrell – Villanueva y Geltrú (Division 3A)
- Qinzhou - Nanning (Division 3A)
- Longarone - Treviso (Division 3A)
- Prospect - Lobethal (Division 3A)
- Irun - Santander (Division 3A)
- Bordeaux - Bayonne (Division 3A)
- Nanning - Nanning (Division 3A)
- Ordizia - Dantxaria (Division 3A)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 3A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 3A)
- Ollon - Genève (Division 3A)
- Toruń – Warszawa (Division 3A)
- Liuzhou - Guilin (Division 3A)
- TTT - Bañolas – Bañolas (Division 3A)
- Down Under Classic (Division 3A)
- Wincrange - Wincrange (Division 3A)
- Tallard - Nîmes (Division 3A)
- Izmir - Pergame (Division 3A)
- Breda - Venray (Division 3A)
- Kosice - Miskolc (Division 3A)
- Cuneo - Torino (Division 3A)
- Abbeville - Le Havre (Division 3A)
- Yulin - Qinzhou (Division 3A)
- Clasica de La Plata (Division 3A)
- Belfort - Porrentruy (Division 3A)
- Ancône - Pescara (Division 3A)
- Embrun - Salon-de-Provence (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- Tour of Guangxi (Division 3A)
- Fethiye - Marmaris (Division 3A)
- Yas Marina Circuit - Yas Mall (Division 3A)
- Ancona - Porto Garibaldi (Division 3A)
- Tour of Turkey (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- Sosnowiec - Katowice (Division 3A)
- Bethune - Roubaix (Division 3A)
- Arras - Amiens (Division 3A)
- Civitella del Tronto - Martinsicuro (Division 3A)
- Philadelphie - New York (Division n22)
- ITT - Monza - Milano (Division 3A)
- ITT - Bellinzone - Bellinzone (Division 3A)
- Bretagne Classic (Division 3A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 3A)
- Glenelg - Campbelltown (Division 3A)
- Marmaris - Selcuk (Division 3A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 3A)
- ITT - Baile Átha Cliath (Division 3A)
- ITT - San Benedetto del Tronto (Division 3A)
10è - ITT - Al Maryah - Al Maryah (Division 3A)
10è - ITT - Berck - Berck (Division 3A)

Saison 37
- Barcelone-Tarragone-Barcelone (Division 3A)
- Krakow - Krakow (Division 3A)
- TTT - Bighus - Masnou (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- Guilin - Wuzhou (Division 3A)
- Narbonne - Palavas-les-Flots (Division 3A)
- Münsingen - Münsingen (Division 3A)
- La Rochelle - Poitiers (Division 3A)
- GP de Denain (Division 3A)
- Al Maryah - Big Flag (Division 3A)
- Civitanova Marche - Forli (Division 3A)
- Huesca - Aragón (Division 3A)
- Adélaïde - Adélaïde (Division 3A)
- Zaragoza - Zaragoza (Division 3A)
- Pamplona - Eltziego (Division 3A)
- GP Oplinter (Division 3A)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 3A)
- Livarot - Fougères (Division 3A)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 3A)
- Fougères - Blois (Division 3A)
- Bellinzona - Bellinzona (Division 3A)
- Ancona - Porto Garibaldi (Division 3A)
- Yas Marina Circuit (Division 3A)
- Kattekoers (Division 3A)
- Nanning - Nanning (Division 3A)
- MYTHE - Bordeaux - Paris (Division 3A)
- Abu Dhabi - Abu Dhabi (Division 3A)
- Miranda de Ebro - Ojo Guarena (Division 3A)
- Logroño - Logroño (Division 3A)
- Bari - Termoli (Division 3A)
- Frauenfeld - Frauenfeld (Division 3A)
- Burgos - Burgos (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 3A)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 3A)
- Roumazières-Loubert - Poitiers (Division 3A)
- North Adelaïde - Port Adelaïde (Division 3A)
- Beihai - Beihai (Division 3A)
- Guilin - Guilin (Division 3A)
- Cracovie - Cracovie (Division 3A)
- Carcassonne - Montpellier (Division 3A)
10è - Ancône - Pescara (Division 3A)
10è - San Martino di Castrozza - Padova (Division 3A)
10è - Modena - Asolo (Division 3A)
10è - Tour d’Ibiza (Division 3A)

Saison 36
- Cercedilla - Madrid (Division 3A)
- Houilles-Paris (Division 3A)
- Rota - Alcalá de Guadaíra (Division 3A)
- El Vendrell – Villanueva y Geltrú (Division 3A)
- Bellinzona - Bellinzona (Division 3A)
- Ponteareas - Sanxenxo (Division 3A)
- Ancône - Pescara (Division 3A)
- Al Maryah - Big Flag (Division 3A)
- Adélaïde - Adélaïde (Division 3A)
- Ypres - Cayeux-sur-mer (Division 3A)
- Civitanova Marche - Forli (Division 3A)
- Villeneuve-sur-Lot - Figeac (Division 3A)
- Calella - Calella (Division 3A)
- Roma - Roma (Division 3A)
- Wanse - Aremberg Porte du Hainaut (Division 3A)
- Tarnów Gemini Park - Katowice (Division 3A)
- Patras - Larissa (Division 3A)
10è - Guilin - Wuzhou (Division 3A)
10è - Troyes - Nuits-Saint-Georges (Division 3A)

Saison 35
- Kielce - Rzeszów (Division 4A)
- Wuzhou - Yulin (Division 4A)
- Abu Dhabi (Division 4A)
- Setenil de las Bodegas - Coín (Division 4A)
- Stockton - Elk Grove (Division 4A)
- Derval - Saumur (Division 4A)
- Tour of Guangxi (Division 4A)
- Critérium de Porto Novo (Division 4A)
- Castellarano - San Valentino Di Castellarano (Division 4A)
- Asiago (Division 4A)
- Coupe Jam Afane (Division 4A)
- MYTHE - La course au désert (Division 4A)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 4A)
- Alger - Oran (Division 4A)
- Liuzhou - Guilin (Division 4A)
- Montrichard - St-Amand-Montrond (Division 4A)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 4A)
- Imola - Imola (Division 4A)
- Dublin - Galway (Division 4A)
- Tour du Kenya (Division 4A)
- Oyem - Ntem - Makokou (Division 4A)
- Krakow - Krakow (Division 4A)
- Qinzhou - Nanning (Division 4A)
- Eire Road (Division 4A)
- Chlef - Mostaganem (Division 4A)
- Johannesburg - Klerksdorp (Division 4A)
- Abu Dhabi - Abu Dhabi (Division 4A)
- Oyem - Ambam (Division 4A)
- Down Under Classic (Division 4A)
- Setif - Constantine (Division 4A)
- Cyclo-cross - Berlin (Division n18)
10è - Martiana - Martiana (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Louisville (Division p116)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11812
  • En Ligne: 36
  • Kermesses: 17