Coureur: Ozora TsubasaPanthéon de VI
Prénom: Ozora
Nom: Tsubasa
Age: 31 ans et 255 jours
Skill: 624.533
Pays:
Équipe: La Nati
Division: 1
UCI: 1606
Membre: Klauser ()
Salaire: 90 000€
Popularité:

Cette couille me donne des ailes!
Spécialité :

Parcours :

2021-08-28 09:27:02 : La Nati
2021-06-18 08:11:33 : La Nati
2021-01-16 10:36:49 : La Nati
2020-08-03 10:15:30 : La Nati
2020-05-21 00:38:45 : fritz-kola - veramaris
2019-01-27 22:01:44 : La Nati
2018-12-20 09:57:21 : La Nati

UCI :

S45 : 54è - 1800pts (1)
S44 : 102è - 1434pts (1)
S43 : 98è - 1519pts (1)
S42 : 116è - 1351pts (1)
S40 : 45è - 2101pts (2A)
S39 : 28è - 2537pts (2A)
S38 : 13è - 3108pts (2A)
S36 : 5è - 3374pts (3A)

Prochaine(s) course(s) :

Stadion Slaski - Katowice
Zawiercie - Zabrze
Kaliningrad - Gdansk
Cracovie - Zakopane
Jaworzno - Nowy Sącz
Bukovina Resort - Bukowina Tatrzanska
Cyclo-cross - Ardennes Belges

Jours de course actuel : 65

Palmarès :

- Vuelta a Guatemala (Division 1)
- Valréas - Grenoble (Division 1)
- Clermont Ferrand - Le Puy En Velay (Division 1)
- Dijon - Châlons (Division 1)
- La Neuveville - Fribourg (Division 1)
- Souvenir Bjorg Lambrecht (Division p116)
- ITT - Liège (Division p116)
- Nice - Nice (Division 1)
- Saint-Gervais Mont Blanc - Modane Valfréjus (Division 1)
- Eschborn - Frankfurt (Division 1)
- Esquipulas Palo Gordo San Marco circuito (Division 1)
- TTT - Vallée de Joux - Juraparc (Division 1)
- Nice - Nice (2018) (Division 1)
- Villa Nueva - Suchitepéquez (Division 1)
- Faun-Ardèche Classic (Division 1)
- Camprodon - Valls (Division 1)
- Vuelta a Guatemala (Division 1)
- Podersdorf am See - Vienna (Division 1)
- Genève - Genève (Division 1)
- Embrun - Salon-de-Provence (Division 1)
10è - Mataro - Gerona (Division 1)
10è - Bullrott Race (Division 1)
10è - Monaco - Le Lavandou (Division 1)

Saison 45
1er Meilleur Sprinteur - Mzansi Tour (Score: 39) La Nati (1)
54è Classement UCI Individuel (Score: 1800) La Nati (1)
Saison 44
102è Classement UCI Individuel (Score: 1434) La Nati (1)
Saison 43
98è Classement UCI Individuel (Score: 1519) La Nati (1)
Saison 42
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score: 75) La Nati (1)
1er Meilleur Sprinteur - Tour du Maroc (Score: 59) La Nati (1)
116è Classement UCI Individuel (Score: 1351) La Nati (1)
Saison 41
1er Trophée Equipier Modèle (Score: 51) La Nati (1)
Saison 40
45è Classement UCI Individuel (Score: 2101) fritz-kola - veramaris (2A)
Saison 39
Trophée Equipier Modèle (Score: 77) La Tina (2A)
28è Classement UCI Individuel (Score: 2537) La Tina (2A)
Saison 38
1er Meilleur Jeune - Volta a Catalunya La Tina (2A)
Classement UCI Jeune (Score: 3108) La Tina (2A)
13è Classement UCI Individuel (Score: 3108) La Tina (2A)
Saison 36
Classement UCI Jeune (Score: 3374) La Tina (3A)
Classement UCI Individuel (Score: 3374) La Tina (3A)
Saison 35
Trophée L'Increvable (Score: 113) La Tina (2A)
Saison 33
Trophée Equipier Modèle (Score: 45) La Nati (3A)

Saison 45
- Selcuk - Izmir (Division 1)
- Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Division 1)
- A travers la Loire (Division 1)
- Welkom - Bloemfonteim (Division 1)
- Saint-Gaudens - Castres (Division 1)
- Pretoria - Pretoria (Division 1)
- Pavullo - Pavullo (Trofeo Venturelli) (Division 1)
- Wellington Hills (Division p116)
- Le Cannet des Maures - Bagnols-en-Forêt (Division 1)
- Delémont - Yverdon-les-Bains (Division 1)
- Mirepoix - Cazouls-lès-Béziers (Division 1)
- Route d'Occitanie (Division 1)
- Le Cannet-des-Maures - Fayence (Division 1)
- Castres - Mirande (Division 1)
- Fethiye - Marmaris (Division 1)
- Moudon - Morgins (Division 1)
- Tour du Haut Var (Division 1)
- Modese - Levizzano (Division 1)
- ITT - Chrono d'Otago (Division p116)
- Vidauban - Flayosc (Division 1)
- Laguna Seca Raceway - Morro Bay (Division 1)
- Mont-sur-Rolle - Genève (Division 1)
10è - Mende - Le Vigan (Division 1)
10è - Cap-Découverte - Ségala Carmaux (Division 1)
10è - Silkeborg - Vejle (Division 1)
10è - Valence - Saint-Just-Saint-Rambert (Division 1)

Saison 44
- Ponferrada - León (Division 1)
- Santiago - Conception (Division p116)
- Camaiore - Follonica (Division 1)
- Zhongshan-Guilin (Division 1)
- Moudon - Morgins (Division 1)
- GP Industria & Artigianato di Larciano (Division 1)
- Cyclo-cross - Cordillère des Andes (Division p116)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 1)
- Rocha - Minas (Division 1)
- Foligno - Fossombrone (Division 1)
- Moron - Zakamensk (Division n)
- ITT - Santiago - Cote Padilla (Division p116)
- RastafaRide (Division n)
- Melide - Verbania (Division 1)
- Valladolid - Zamora - Valladolid (Division 1)
- Lousada - Olivera do Bairo (Division 1)
10è - Marmaris – Turgutreis (Division 1)

Saison 43
- Pachalúm - Cobán (Division 1)
- Cervera - Port Aventura (Division 1)
- Barcelona - Parc Montjuic (Division 1)
- Wellington Hills (Division 1)
- Riemst - Remouchamp (Division p116)
- Kumlica - Fethiye (Division 1)
- Wiesloch - Mainz (Division 1)
- Annecy - Grenoble (Division 1)
- Nice - Nice (Division 1)
- Mont-sur-Rolle - Genève (Division 1)
- Mainz - Winterberg (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Zeddam (Division p116)
- Alanya - Alanya (Division 1)
- St Chamond - St Vallier (Division 1)
- Sion - Sion (Division 1)
10è - Polynormande (Division 1)
10è - ITT - Maastricht - Heerlen (Division p116)
10è - Chablis - Chalon-sur-Saône (Division 1)
10è - Loriol-sur-Drôme - Bourd de Péage (Division 1)
10è - Givet - Haybes (Division 1)

Saison 42
- Apples - Saint-Imier (Division 1)
- Payerne - Payerne (Division 1)
- Marrakech - Agadir (Division 1)
- Ouad Laou - Al Hoceima (Division 1)
- Azilal - Ouarzazate (Division 1)
- La Rochelle - Poitiers (Division 1)
- King City - Laguna Seca Recreation Area (Division 1)
- Malaga - Granada (Division 1)
- Sparti - Methoni (Division 1)
- Montbrison - Belleville (Division 1)
- Knin - Sinj (Division 1)
- Ollon - Genève (Division 1)
- Guillestre - Chambéry (Division 1)
- Chengdu - Mianyang (Division n)
- Patras - Larissa (Division 1)
- Lodz - Cracovie (Division 1)
- Marrakech - Casablanca (Division p116)
- Plouguernevel - Rostrenen (Division 1)
- ITT - Casablanca (Division p116)
- Trofeo Laigueglia (Division 1)
- Segovia - Avila - Toledo (Division 1)
- Cyclo-cross - Casablanca (Division p116)
- Tunisis GP (Division 1)
- Saint-Savinien-sur-Charente - Roumazières-Loubert (Division 1)
10è - Ljubljana - Zagreb (Division 1)
10è - Porec - Labin (Division 1)

Saison 41
- Lac-Mégantic - Parc national du Mont Mégantic (Division p116)
- Asahikawa - Shintoku (Division 1)
- GP Sakia El Hamra (Division 1)
- Circuit de Getxo (Division 1)
- ITT - La boucle de Calgary (Division p116)
- Obihiro - Kitami (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Sherbrooke (Division p116)
- Wuwei - Jingtai (Division 1)
10è - Coppa Bernocchi (Division 1)
10è - Trieste - Ljubjana (Division 1)

Saison 40
- Logrono - Bilbao (Division 2A)
- San Juan Despí - Villanueva y Geltrú (Division 2A)
- Olbia - Tortoli (Division 2A)
- Gerona-Barcelona (Division 2A)
- Clásica San Sebastián (Division 2A)
- Neuchatel - La Chaux de Fond (Division 2A)
- MYTHE - Pignoufs All Stars Challenge (Division p116)
- Benidorm - Calpe (Division 2A)
- St Chamond - St Vallier (Division 2A)
- Senigallia - Loretto (Division 2A)
- Figueras - Sète (Division 2A)
- Zarautz - Bermeo (Division 2A)
- Barcelona - Parc Montjuic (Division 2A)
- Monchique - Portimão (Division 2A)
- Morges - Saint Cergues (Division 2A)
10è - Le Locle - Morges (Division 2A)

Saison 39
- GP de Calabre (Division 2A)
- Mairena del Alcor - Córdoba (Division 2A)
- TTT - Almeria - Almeria (Division 2A)
- Algeciras-San Fernando (Division 2A)
- Ibiza - Ibiza (Division 2A)
- GP des Asturies (Division 2A)
- Firenze - Ancona (Division 2A)
- Chiba - Morioka (Division p116)
- Mijas - Málaga (Division 2A)
- Mataro - Gerona (Division 2A)
- Ollon - Genève (Division 2A)
- Bellinzona - Bellinzona (Division 2A)
- Tour d’Ibiza (Division 2A)
- Bergame - Monte Avaro (Division 2A)
- GP d'Andalousie (Division 2A)
- Quinto - Crans-Montana (Division 2A)
- Gap - Saint-Jean-de-Maurienne (Division 2A)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 2A)
- ITT - Fuji Race (Division p116)
10è - Berne - Zurich (Division 2A)
10è - Ancona - Porto Garibaldi (Division 2A)
10è - Bulle - Neuchâtel (Division 2A)
10è - Tour de Lombardie (Division 2A)
10è - Pedara - Messina (Division 2A)
10è - Donostia - Bilbo (Division 2A)

Saison 38
- Bulle - Sion (Division 2A)
- The Czech Polyvalent Tour - Olomouc - Brno (Division 2A)
- The Czech Polyvalent Tour - Plzen-Grosser Arber (Division 2A)
- Ollon - Genève (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- Besançon - Oyonnax (Division 2A)
- Lille - Citadelle de Namur (Division p116)
- Segovia - Avila (Division 2A)
- ITT - Long circuit de Namur (Division p116)
- Rieti - Fermo (Division 2A)
- Merida - Cordoba (Division 2A)
- Esanatoglia - Terminillo (Division 2A)
- Valladolid - Palencia (Division 2A)
- Norwood - Uraidla (Division 2A)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 2A)
- Gasteiz - Donostia (Division 2A)
- Arroyomolinos - Madrid (Division 2A)
- The Czech Polyvalent Tour - L'automne à Prague (Division 2A)
- Cludad Real - Toledo (Division 2A)
- Baeza - Albacete (Division 2A)
- Alba de Tormes - Salamanca (Division 2A)
10è - Valladolid - Zamora - Valladolid (Division 2A)
10è - El Vendrell – Villanueva y Geltrú (Division 2A)
10è - Eibar - Arrate (Division 2A)

Saison 37
- Tour d’Ibiza (Division 2A)
- Circuit de Mutsu (Division p116)
- GP de Molise (Division 2A)
10è - ITT - Fuji Race (Division p116)

Saison 36
- Valls - Castelldefels (Division 3A)
- Vila Real - Sagunto (Division 3A)
- Viveiro - Lugo (Division 3A)
- Granada - Roquetas del Mar (Division 3A)
- Salamanca - Fermoselle (Division 3A)
- TTT - Ischia - Forio (Division 3A)
- Ortigueira - A Coruña (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Le Triglav (Division p116)
- Saumur - Limoges (Division 3A)
- Champéry - Bulle (Division 3A)
- Delémont - Yverdon-les-Bains (Division 3A)
- Troyes - Nuits-Saint-Georges (Division 3A)
- GP Oplinter (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- Cercedilla - Madrid (Division 3A)
- Ypres - Cayeux-sur-mer (Division 3A)
- Tomblaine - Gerardmer (Division 3A)
- Rapallo - Sestri Levante (Division 3A)
- Coppa Placci (Division 3A)
- Saint-Paul-Trois-Châteaux - Mende (Division 3A)
- Wanse - Aremberg Porte du Hainaut (Division 3A)
- Toruń – Warszawa (Division 3A)
- Pizzo - Praia a Mare (Division 3A)
- Rota - Alcalá de Guadaíra (Division 3A)
- El Vendrell – Villanueva y Geltrú (Division 3A)
- ITT - Celje - Celje (Division p116)
- Yulin - Qinzhou (Division 3A)
- Ancona - Porto Garibaldi (Division 3A)
10è - Nanning - Nanning (Division 3A)
10è - Milano - Sanremo (Division 3A)
10è - Calella - Calella (Division 3A)
10è - Roma - Roma (Division 3A)
10è - Maribor - Ljubjana (Division p116)
10è - Jaworzno - Nowy Sącz (Division 3A)
10è - Il Lombardia (Division 3A)

Saison 35
- Richfield - Payson (Division p116)
- ITT - Alta - Sandy (Division p116)
10è - Guillestre - Chambéry (Division 2A)

Saison 34
- Prague-KV-Prague (Division p116)
- Camprodon - Valls (Division 3A)
- Chengdu - Chengdu (Division 3A)
- Huercal-Overa - Saint Javier (Division 3A)
- Ejea de los Caballeros - Lleida (Division 3A)
- ITT - Pavés de Brno (Division p116)
- Coin - Tomares (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (Division p116)

Saison 33
- Mocoa - Bogota (Division 3A)
- TTT - Puerto Banús - Marbella (Division 3A)
10è - Puerto Barrios - Zacapa (Division 3A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11431
  • En Ligne: 9
  • Kermesses: 28