Coureur: Jonaless Kaluser
Prénom: Jonaless
Nom: Kaluser
Age: 30 ans et 320 jours
Skill: 608.758
Pays:
Équipe: RUBIN-SHARKS
Division: 1
UCI: 1867
Membre: Klauser (fr)
Salaire: 75 000€
Popularité:

Real legend Jonaless Kaluser™.Goodies, Kaluser™ sex toys, all available on realJonalessKaluser™.com
Spécialité :

Parcours :

2019-05-19 17:23:22 : RUBIN-SHARKS
2019-03-11 09:37:01 : RUBIN-SHARKS
2019-01-05 18:08:11 : RUBIN-SHARKS
2018-12-21 14:14:36 : RUBIN-SHARKS
2018-11-17 08:20:44 : RUBIN-SHARKS
2018-10-30 00:30:03 : RUBIN-SHARKS
2018-10-02 17:48:52 : Groupama-FDJ
2018-02-21 12:26:49 : Astalye
2017-12-05 19:03:37 : Astalye
2017-10-02 18:55:24 : Astalye
2017-05-07 22:04:28 : Carthage

UCI :

S34 : 33è - 1691pts (1)
S33 : 35è - 1624pts (1)
S32 : 158è - 758pts (1)
S28 : 4è - 3269pts (3A)

Prochaine(s) course(s) :

Selcuk - Izmir
ITT - Munich ITT Challenge
Mühldorf – Viechtach
Fethiye - Marmaris
Paris - Tours
Liuzhou - Guilin
Qinzhou - Nanning
Wuzhou - Yulin

Jours de course actuel : 73

Palmarès :

- la course au desert (Division 1)
- Down Under Classic (Division 1)
- Abu Dhabi - Al Marina (Division 1)
- Tortoli - Cagliari (Division 1)
- Torino - Milano (Division 1)
- Bertem - Eupen (Division 1)
- genève-genève (Division 1)
- Breda - Venray (Division 1)
- Civitella del Tronto - Martinsicuro (Division 1)
- Abu Dhabi - Abu Dhabi (Division 1)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 1)
- GP de Francfort (Division 1)
- Cahors-Montcuq-Cajarc-Cahors (Division 1)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 1)
- Milano - Sanremo (Division 1)
- Praia-Praia (Division 1)
- Alger - Aïn Defla (Division 1)
- Angers - Nantes (Division 1)
- Krakow - Krakow (Division 1)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 1)
- Oberstammheim - Gansingen (Division 1)
- Kielce - Rzeszów (Division 1)
- Berne - Zurich (Division 1)
- TTT - Lido di Camaiore - Lido di Camaiore (Division 1)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 1)
- Adélaïde - Lyndoch (Division 1)
- Cracovie - Cracovie (Division 1)
10è - Nuriootpa - Angaston (Division 1)
10è - Vattenfall Cyclassics (Division 1)

Saison 35
1er Champion National - Cyclo-Cross RUBIN-SHARKS (p45)
Saison 34
1er Champion National - En Ligne RUBIN-SHARKS (p45)
1er Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score: 30) RUBIN-SHARKS (1)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score: 41) RUBIN-SHARKS (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross RUBIN-SHARKS (p45)
1er Champion National - ITT RUBIN-SHARKS (p45)
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score: 132) RUBIN-SHARKS (1)
33è Classement UCI Individuel (Score: 1691) RUBIN-SHARKS (1)
Saison 33
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score: 75) RUBIN-SHARKS (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross RUBIN-SHARKS (p45)
1er Champion National - En Ligne RUBIN-SHARKS (p45)
1er Champion National - ITT RUBIN-SHARKS (p45)
35è Classement UCI Individuel (Score: 1624) RUBIN-SHARKS (1)
Saison 32
1er Champion National - En Ligne RUBIN-SHARKS (p45)
1er Champion National - Cyclo-Cross RUBIN-SHARKS (p45)
1er Champion National - ITT RUBIN-SHARKS (p45)
158è Classement UCI Individuel (Score: 758) RUBIN-SHARKS (1)
Saison 31
1er Champion National - ITT TSB Pro (p45)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Beijing (Score: 30) TSB Pro (2A)
1er Champion National - En Ligne TSB Pro (p45)
Saison 30
1er Champion National - ITT TSB Pro (p45)
1er Champion National - En Ligne TSB Pro (p45)
1er Champion National - Cyclo-Cross TSB Pro (p45)
1er Classement CDM Individuel (Score: 1412) TSB Pro (3A)
Saison 29
1er Champion National - ITT Astalye (p45)
1er Champion National - En Ligne Astalye (p45)
1er Champion National - Cyclo-Cross Astalye (p45)
Saison 28
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score: 97) Astalye (3A)
1er Champion National - En Ligne Astalye (p45)
1er Champion National - ITT Astalye (p45)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score: 233) Astalye (3A)
1er Champion National - Cyclo-Cross Astalye (p45)
Classement UCI Individuel (Score: 3269) Astalye (3A)
Saison 27
1er Champion National - En Ligne Astalye (p45)
1er Champion National - Cyclo-Cross Astalye (p45)
1er Champion National - ITT Astalye (p45)
Trophée Poupou (Score: 11) Astalye (3A)
Saison 26
1er Meilleur Jeune - Vuelta a España Carthage (3A)
Classement UCI Jeune (Score: 1467) Carthage (3A)

Saison 34
- Cludad Real - Toledo (Division 1)
- Bellinzona - Bellinzona (Division 1)
- Ringe - Odense (Division 1)
- Tour of Jersey (Division 1)
- Champéry - Bulle (Division 1)
- Coin - Tomares (Division 1)
- Chengdu-Mianyang (Division 1)
- Race Melbourne (Division 1)
- Bayankhangai - Ulan Bator (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- Ancône-Pescara (Division 1)
- GP Champagne Ardenne (Division 1)
- Huercal-Overa - Saint Javier (Division 1)
- Ejea de los Caballeros - Lleida (Division 1)
- Büren an der Aare - Delémont (Division 1)
- Kuala Lumpur Race (Division 1)
- Mont-sur-Rolle - Genève (Division 1)
- Santa Barbara - Santa Clarita (Division 1)
- Stockton - Elk Grove (Division 1)
- Bombarram - Aveiro (Division n)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 1)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 1)
- GP de Fourmies (Division 1)
- Linares - Almaden (Division 1)
- Shanghai - Panorama du Lac Tai (Division 1)
- Randers - Copenhague (Division 1)
- Milano - Sanremo (Division 1)
- Nanning - Nanning (Division 1)
- Beihai - Beihai (Division 1)
- Flèche Brabançonne (Division 1)
- Guilin - Wuzhou (Division 1)
- Yas Marina Circuit - Yas Mall (Division 1)
10è - Kalgoorlie - Zanthus (Division 1)
10è - Championnat de Zurich (Division 1)

Saison 33
- Lac Etchemin - Lac Etchemin (Division 1)
- Tour of Turkey (Division 1)
- Tarnów Gemini Park - Katowice (Division 1)
- Pruskow - Warszawa (Division 1)
- Montevideo - Colonia Del Sacramento (Division 1)
- Copa del Purro Cubano (Division 1)
- Istanbul - Istamboul (Division 1)
- Course du Paradis (Division 1)
- Anastasia - Aigua (Division 1)
- Kielce - Rzeszów (Division 1)
- Rio tour (Division 1)
- Tour of Prince Edward Island (Division 1)
- Natal-Recife (Division 1)
- Seydisehir - Alanya (Division 1)
- Super Sprint Challenge (Division 1)
- Santiago (Division 1)
- Rocha - Minas (Division 1)
- La Baie - La Baie (Division 1)
- Marmaris – Turgutreis (Division 1)
- Vuelta De Lus (Division 1)
- Tour des Îles de la Madeleine (Division 1)
- Ascoli Piceno - Civitanova Marche (Division 1)
- Cleburne-Fort Worth (Division 1)
- Tour of Prince of Wales Island (Division 1)
- Vilnius - Velžys (Division 1)
- Clasica de La Plata (Division 1)
10è - Circuit urbain, Ville de Saint-Georges (Division 1)
10è - Ancône-Pescara (Division 1)
10è - Long Beach - Long Beach (Division 1)

Saison 32
- Beverbeek Classic (Division 1)
- gp Oplinter (Division 1)
- Tour of the Isle of Man (Division 1)
- Plovdiv - Sofia (Division 1)
- Yas Marina Circuit (Division 4A)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 4A)
- Sealine Beach Resort - Doha Corniche (Division 1)
- Toruń – Warszawa (Division 1)
- Serranno (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- Alanya - Kemer (Division 1)
- Baie-Mahault - Morne à l'eau (Division 1)
- Handzame Classic (Division 1)
- Dukhan - Al Gharafa Stadium (Division 1)
- Clasica de La Plata (Division 1)
10è - Grote Prijs Van de Stad Geel (Division 1)
10è - Jaworzno - Nowy Sącz (Division 1)
10è - Cracovie - Cracovie (Division 1)

Saison 31
- Tour of Beijing (Division 2A)
- Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (Division 2A)
- Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (Division 2A)
- Dehradun-New Delhi (Division 2A)
- Tanunda - Campbelltown (Division 3A)
- Kuala Lumpur Race (Division 2A)
- Yas Marina Circuit - Yas Mall (Division 2A)
- Yas Island - Yas Island (Division 2A)
- Bayankhangai - Ulan Bator (Division 2A)
- TTT - Okola - Yaoundé (Division 2A)
- Prospect - Lyndoch (Division 3A)
- ITT - Taiyanggonxiang - Wangjing (Division 2A)
- ITT - Grepory (Division 2A)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 3A)
- Abu Dhabi Tour (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- GP de Francfort (Division 2A)
- Unley - Lynodch (Division 3A)
- Tour Down Under (Division 3A)
- Unley - Stirling (Division 3A)
- Taipeh (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Nuriootpa - Angaston (Division 3A)
- Amstel Gold Race (Division 2A)
- Douala - Yaoundé (Division 2A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)

Saison 30
- Strade Bianche 2018 (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- GP de Francfort (Division 3A)
- GP Industria (Division 3A)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- Monterey - Cambria (Division 3A)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- Circuit de Saône et Loire (Division 3A)
- Liege-Bastogne-Bruxelle (Division 3A)
- Vattenfall Cyclassics (Division 3A)
- Prospect - Lobethal (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 3A)
- Autour de Cublize (Division 3A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 3A)
- London Classic Ride (Division 3A)
- Abu Dhabi Tour (Division 3A)
- Glenelg - Victor Harbor (Division 3A)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 3A)
- Port Adelaide - Lyndoch (Division 3A)
- ITT - Al Maryah - Al Maryah (Division 3A)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 3A)
- Glenelg - Mt Barker (Division 3A)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 3A)
- Flèche Wallonne (Division 3A)
- Amstel Gold Race (Division 3A)
- Norwood - Uraidla (Division 3A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 3A)
- Tour Down Under (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- Heerlen - Aywaille (Division 3A)
- Margraten / Noorbeek (Division 3A)
- Autour du Bois-d’Oingt (Division 3A)
- Osijek - Zagreb (Division 3A)
- Sisak - Jasenovac (Division 3A)
10è - Kosice - Miskolc (Division 3A)

Saison 29
- Le Puy-en-Velay - Romans-sur-Isère (Division 2A)
- Albenga - Genova (Division 2A)
- Civitanova Marche - Forli (Division 2A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 2A)
- Huercal-Overa - Saint Javier (Division 2A)
- Baeza - Albacete (Division 2A)
- Auxerre - Beaune (Division 2A)
- Molveno - Cassano d Adda (Division 2A)
- Guilin - Wuzhou (Division 2A)
- Arpajon-sur-Cère - Montauban (Division 2A)
- Le Touquet Paris-Plage - Lille (Division 2A)
- Embrun - Salon-de-Provence (Division 2A)
- Abbeville - Le Havre (Division 2A)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 2A)
- Qinzhou - Nanning (Division 2A)
- Abu Dhabi - Al Marina (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
10è - Beihai - Beihai (Division 2A)

Saison 28
- Cercedilla - Madrid (Division 3A)
- Yssingeaux - Rodez (Division 3A)
- Lalin a Estrada - Fisterra (Division 3A)
- Tarragona - Barcelona (Division 3A)
- Morlaix - St Pol De Leon (Division 3A)
- Mont St Michel - Utah Beach (Division 3A)
- TTT - Vannes-Plumelec (Division 3A)
- Flèche Brabançonne (Division 3A)
- Benicassim - Alcossebre (Division 3A)
- Coin - Tomares (Division 3A)
- Guilin - Guilin (Division 3A)
- La Neuveville - Fribourg (Division 3A)
- Perpignan - Barcelona (Division 3A)
- Wuzhou - Yulin (Division 3A)
- Liuzhou - Guilin (Division 3A)
- Tour of Guangxi (Division 3A)
- Benicàssim-Alcossebre (Division 3A)
- TTT - Jerez de la Frontera (Division 3A)
- Sacramento - Sacramento (Division 3A)
- Mont Barker - Rostrevor (Division 3A)
- London Classic Ride (Division 3A)
- Carcassonne - Montpellier (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- GP de Francfort (Division 3A)
- Saint-Pourçain-sur-Sioule - Lyon (Division 3A)
- Mountain High - Pasadena (Division 3A)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
- Faustino V - Eibar (Arrate) (Division 3A)
- Camprodon - Valls (Division 3A)
- Amstel Gold Race (Division 3A)
- Lobethal - Stirling (Division 3A)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 3A)
- Bambari - Mobaye (Division 3A)
- ITT - La Tour-du-Pin - Bourgoin-Jallieu (Division 3A)
- Unley - Victor Harvor (Division 3A)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 3A)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 3A)
- Tour Down Under (Division 3A)
- Tour of California (Division 3A)
- Hellin - Xorret de Cati (Division 3A)
- Stirling - Paracombe (Division 3A)
- ITT - Amiens - St Quentin (Division 3A)
- Guéret - Puy de Bort-les-Orgues (Division 3A)
- Flèche Wallonne (Division 3A)
- ITT - Folsom (Division 3A)
- Ambérieux-en-Bugey - Tarare (Division 3A)
- Tour des Flandres (Division 3A)
10è - Seyssins - Saint-Vallier (Division 3A)

Saison 27
- Nowy Targ - Cracovie (Division 3A)
- Seydisehir - Alanya (Division 3A)
- Aksaray - Konya (Division 3A)
- Tortoli - Cagliari (Division 3A)
- Torino - Milano (Division 3A)
- ITT Asniéres sur Seine ETAPE BUG NE PLUS UTILISER (Division 3A)
- Toruń – Warszawa (Division 3A)
- Cercedilla - Madrid (Division 3A)
- Lliria - Cuenca (Division 3A)
- Escaldes - Tarragona (Division 3A)
- Nîmes - Gruissan (Division 3A)
- Limoges - Tours (Division 3A)
- Istanbul - Istanbul (Division 3A)
- Guilin - Guilin (Division 3A)
- Liuzhou - Guilin (Division 3A)
- Beihai - Beihai (Division 3A)
- Qinzhou - Nanning (Division 3A)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- Barcelona - Barcelona (Division 3A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 3A)
- Glenelg - Victor Harbor (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- Rong - Bergen (Division n22)
- Aarhus Tour (Division 3A)
- Nice - Côte de Peille - Nice (Division 3A)
- Forli - Imola (Division 3A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 3A)
- Modbury – Tanunda (Division 3A)
- Lobethal - Stirling (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
10è - TTT - Banyoles - Banyoles (Division 3A)

Saison 26
- Ascoli Piceno - Civitanova Marche (Division 3A)
- Portsmouth - Plymouth (Division 3A)
- Tour des Côtes d'Armor (Division 3A)
- Leganés / Parquesur > Madrid (Division 3A)
- Zaragoza - Zaragoza (Division 3A)
- Maella - Tarragona (Division 3A)
- Tianjun - Xihaizhen (Division 3A)
- Algeciras-San Fernando (Division 3A)
- Martigny - Aarberg (Division 3A)
- TTT - Las Palmas (Division 3A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 3A)
- Qilian - Zhangye (Division 3A)
- Istanbul - Istanbul (Division 3A)
- Lanzhou Circuit Race (Division 3A)
- Alanya - Alanya (Division 3A)
- Tour of Guangxi (Division 3A)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 3A)
- ITT - Worb - Worb (Division 3A)
- Lambarene - Mouilla (Division 3A)
- Baynounah - Madinat Zayed (Division 3A)
- Bueño - Alto del Naranco (Division 3A)
- Guangdong - Shenzen (Division 3A)
10è - Adélaïde – Adélaïde (Division 3A)
10è - Praia-Praia (Division 3A)

Saison 25
- Luxembourg - Hautcharage (Division 3A)
- Toruń – Warszawa (Division 3A)
- Hadsten - Velje (Division 3A)
- Istanbul - Istanbul (Division 3A)
- Binche - Anvers (Division 3A)
- Randers - Copenhague (Division 3A)
- Guilin - Wuzhou (Division 3A)
- Differdange - Neufchâteau (Division 3A)
- Post Danmark Rundt (Division 3A)
- Tour de l'Eurométropole (Division 3A)
- Pompei - Naples (Division 3A)
- Silkeborg - Vejle (Division 3A)
- Wuzhou - Yulin (Division 3A)
- Cita Sant'Angello - Porto Recanati (Division 3A)
- Grünau im Almtal - Gaflenz (Division 3A)
- Orly - Paris Champs Elysées (Division 3A)
- Loano - Vigevano (Division 3A)
10è - San Martino di Castrozza - Padova (Division 3A)
10è - Lonate Pozzolo - Salsomaggiore (Division 3A)
10è - Baynounah - Madinat Zayed (Division 3A)

Saison 23
- Zaragoza - Zaragoza (Division 4A)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 4A)
- La Roseraie (Division 4A)
- Carpates (Division 4A)
- GP Costa Degli Etruschi (Division 4A)
- Modena - Fano (Division 4A)
- la Cubaine (Division 4A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 4A)
- Arnhem - Nijmegen (Division 4A)
- Mont St Michel - Utah Beach (Division 4A)
- Ourense - Baiona (Division 4A)
- Ibiza - Ibiza (Division 4A)
- Longarone – Treviso (Division 4A)
- Leeds-Harogate (Division 4A)
- Voiron - Lyon (Division 4A)
- Rome - Rome (Division 4A)

  • Inscrits: 10544
  • En Ligne: 27
  • Kermesses: 35