Coureur: Nicky LarsonPanthéon de VI
Prénom: Nicky
Nom: Larson
Age: 31 ans et 250 jours
Skill: 614.541
Pays:
Équipe: La Nati
Division: 1
UCI: 1486
Membre: Klauser ()
Salaire: 90 000€
Popularité:

Pas comme ça, pas dans ma ville...
Spécialité :

Parcours :

2021-08-28 09:26:44 : La Nati
2021-06-18 08:11:51 : La Nati
2021-01-16 10:35:27 : La Nati
2020-08-03 07:48:37 : La Nati
2020-05-21 00:38:37 : fritz-kola - veramaris
2019-01-27 22:01:12 : La Nati
2018-12-20 09:57:41 : La Nati

UCI :

S45 : 41è - 1887pts (1)
S44 : 86è - 1568pts (1)
S43 : 49è - 1983pts (1)
S42 : 176è - 973pts (1)
S41 : 178è - 975pts (1)
S40 : 36è - 2304pts (2A)
S39 : 34è - 2401pts (2A)
S38 : 28è - 2474pts (2A)
S36 : 15è - 2590pts (3A)

Prochaine(s) course(s) :

Polynormande
Ribe - Sonderborg
ITT - Copenhague
Breda - Venray
Luxembourg - Luxembourg
Clervaux - Sanem
Liège - Spa - Arlon

Jours de course actuel : 48

Palmarès :

- Ronde van België (Division 1)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 1)
- Paris-Arras Tour (Division 1)
- Tour De Panne (Division 1)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 1)
- Mechelen – Buggenhout (Division 1)
- Les boucles de Pékin (Division n)
- Ronde van Vlaanderen (Division 1)
- Gend - Lokeren (Division 1)
- Ronde van België (Division 1)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 1)
- Danilith Nokere Koerse (Division 1)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 1)
- Paris-Arras Tour (Division 1)
- Hermies - Arras (Division 1)
- Gent - Gent (Division 1)
- Cessnock - Sydney (Division 1)
- Tour De Panne (Division 1)
- De Panne - Koksijde (Division 1)
- Tremblay en France - Aulnay sous Bois (Division 1)
- Le Samyn (Division 1)
- Taraz Circuit (Route de la Soie) (Division 1)
- Tro Bro Leon (Division 1)
- La Grande Synthe - Dunkerque (Division 1)
- Roubaix - Roubaix (Division 1)
- Souvenir Bjorg Lambrecht (Division p116)
- Cotonou - Glazoué (Division 1)

Saison 46
1er Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score: 72) La Nati (1)
1er Champion Continental - En Ligne La Nati (n)
Saison 45
Classement CDM Individuel (Score: 824) La Nati (1)
41è Classement UCI Individuel (Score: 1887) La Nati (1)
Saison 44
86è Classement UCI Individuel (Score: 1568) La Nati (1)
Saison 43
Classement CDM Individuel (Score: 855) La Nati (1)
49è Classement UCI Individuel (Score: 1983) La Nati (1)
Saison 42
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Luxembourg (Score: 24) La Nati (1)
176è Classement UCI Individuel (Score: 973) La Nati (1)
Saison 41
178è Classement UCI Individuel (Score: 975) La Nati (1)
Saison 40
1er Meilleur Sprinteur - Baltic Chain Tour (Score: 56) fritz-kola - veramaris (2A)
36è Classement UCI Individuel (Score: 2304) fritz-kola - veramaris (2A)
Saison 39
Champion Continental - En Ligne La Tina (n)
34è Classement UCI Individuel (Score: 2401) La Tina (2A)
Saison 38
1er Meilleur Jeune - Tour De Panne La Tina (2A)
Classement UCI Jeune (Score: 2474) La Tina (2A)
Classement CDM Individuel (Score: 921) La Tina (2A)
28è Classement UCI Individuel (Score: 2474) La Tina (2A)
Saison 36
1er Meilleur Jeune - Tour de Pologne La Tina (3A)
1er Meilleur Jeune - VI Polyvalent Tour La Tina (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Baltic Chain Tour (Score: 6) La Tina (3A)
Trophée du Cannibale (Score: 18) La Tina (3A)
Classement UCI Jeune (Score: 2590) La Tina (3A)
Classement CDM Individuel (Score: 686) La Tina (3A)
15è Classement UCI Individuel (Score: 2590) La Tina (3A)
Saison 35
1er Trophée Equipier Modèle (Score: 55) La Tina (2A)
Trophée du Malchanceux (Score: 9) La Tina (2A)

Saison 45
- Ostende - Bruxelles - Grammont (Division 1)
- Meppel - Zwolle (Division 1)
- Ronde van Vlaanderen (Division 1)
- Tour de Wallonie (Division 1)
- Belgique Prestige: Ans-Mur de Huy (Division 1)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 1)
- Boeschepe - Cassel (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Royal Smilde Olympia's Tour (Division 1)
- Amsterdam - Nimègue (Division 1)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 1)
- Douala - Yaoundé (Division 1)
- GP de Thailande (Division 1)
- Harelbeke - Harelbeke (Division 1)
- Villers-La-Ville - Namur (Division 1)
- ITT - Chrono d'Otago (Division p116)
- Amstel Gold Race (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 1)
- Tro Bro Leon (Division 1)
- Wormhout - Cassel (Division 1)
- Cyclo-cross - Tokyo (Division n)
- Groningue - Assen (Division 1)
- ITT - Huy - Mur de Huy (Division 1)
- Cyclo-cross - Dunedin - Otepoti (Division p116)
- Binche - Anvers (Division 1)
10è - Wellington Hills (Division p116)
10è - Eupen - Ans (Division 1)

Saison 44
- Saskatoon, Saskatchewan (Division 1)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 1)
- Tro Bro Leon (Division 1)
- ITT - Santiago - Cote Padilla (Division p116)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- Amsterdam - Rotterdam (Division 1)
- Liège - Spa - Arlon (Division 1)
- Altenburg - Plauen (Division 1)
- Essen - Geraadsbergen (Division 1)
- Danilith Nokere Koerse (Division 1)
- Ronde van Vlaanderen (Division 1)
- De Panne - Koksijde (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- Tour De Panne (Division 1)
- Santiago - Conception (Division p116)
- Pavé Franco-Belge (Division 1)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 1)
- Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 1)
- Ronde van Limburg (Division 1)
- Tournai - Gent (Division 1)
- Cyclo-cross - Cordillère des Andes (Division p116)
- Alger - Chlef (Division 1)
10è - Lille - Roubaix (Division 1)

Saison 43
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 1)
- Nanyuki - Nairobi (Division 1)
- Taraz Circuit (Route de la Soie) (Division 1)
- Ronde van Vlaanderen (Division 1)
- TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (Division 1)
- Wallers - Wallers (Division 1)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 1)
- Boucle de l'Artois (Division 1)
- Hesdin - Auxi-le-Château (Division 1)
- Lens - Liévin (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Zeddam (Division p116)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 1)
- Paris-Arras Tour (Division 1)
- Maisons-Laffitte - Orchies (Division 1)
- Passage du Gois (Division 1)
- Costwold Classic (Division 1)
- Rund um Köln (Division 1)
- La Gainsbarre 2nZ Roubaix/Roubaix (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Les boucles de Pékin (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- Clervaux - Sanem (Division 1)
- Harelbeke - Harelbeke (Division 1)
- Wormhout - Cassel (Division 1)
10è - Slag om Norg (Division 1)
10è - Tremblay en France - Aulnay sous Bois (Division 1)
10è - Riemst - Remouchamp (Division p116)
10è - Ans - Vieux Quaremont (Division 1)

Saison 42
- Eschweiler - Wiltz-Differdange (Division 1)
- Bous - Remich (Division 1)
- Tour de Luxembourg (Division 1)
- Marrakech - Casablanca (Division p116)
- Danilith Nokere Koerse (Division 1)
- Cyclo-cross - Casablanca (Division p116)
- Scheldeprijs (Division 1)
- Binche - Anvers (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- MYTHE - 100 miles against the war (Division 1)
- Roubaix - Roubaix (Division 1)
10è - ITT - Casablanca (Division p116)
10è - Eneco Tour (Division 1)

Saison 41
- Arras - Roubaix (Division 1)
- Rotterdam - Zemst (Division 1)
- Giro del Pratomagno (Division 1)
- Lac-Mégantic - Parc national du Mont Mégantic (Division p116)
- Cyclo-cross - World Cup - Sherbrooke (Division p116)
- Eneco Tour (Division 1)
- Riemst - Remouchamp (Division 1)

Saison 40
- Circuit Centre Morbihan (Division 2A)
- Slag om Norg (Division 2A)
- Péronnes-lez-Antoing - Perwez (Division 2A)
- Wormhout - Cassel (Division 2A)
- La rose du Pavé (Division 2A)
- Cessnock - Sydney (Division 2A)
- Mechelen – Buggenhout (Division 2A)
- Danilith Nokere Koerse (Division 2A)
- Tour de Wallonie (Division 2A)
- Le Samyn (Division 2A)
- Circuit du Site Préhistorique de Filitosa (Division 2A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 2A)
- Baltic Chain Tour (Division 2A)
- Narva - Tallinn (Division 2A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 2A)
- Scheldeprijs (Division 2A)
- Ronde van België (Division 2A)
- Ans - Eupen (Division 2A)
- Knokke-Heist - Herzele (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Jelgava - Sigulda (Division 2A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 2A)
- Rīga - Sigulda (Division 2A)
- Maastricht - Rotterdam (Division 2A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 2A)
- Namur - Renaix (Division 2A)
- De Panne - Koksijde (Division 2A)
- Tournai - Maastricht (Division 2A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 2A)
- Heerlen - Aywaille (Division 2A)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 2A)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 2A)
- Roubaix - Roubaix (Division 2A)
- Tour De Panne (Division 2A)
- ITT - Turnhout - Arendonk (Division 2A)
- Terneuzen - Terneuzen (Division 2A)
- GP Stad Zottegem (Division 2A)
- Essen - Geraadsbergen (Division 2A)
- Los Angeles-Santa Barbara (Division 2A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 2A)

Saison 39
- Bevrijdingsronde van Drenthe (Division 2A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Essen - Geraadsbergen (Division 2A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 2A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 2A)
- Circuit de Tbilissi (Division 2A)
- Roubaix - Roubaix (Division 2A)
- Riemst - Remouchamp (Division 2A)
- Vardenis - Erevan (Division 2A)
- Ronde van België (Division 2A)
- Namur - Renaix (Division 2A)
- Paris - Camembert (Division 2A)
- Hadsten - Velje (Division 2A)
- Armentières - Cassel (Division 2A)
- Les boucles de Pékin (Division n)
- Sienne - Sienne [Strade] (Division 2A)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 2A)
- Tour De Panne (Division 2A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 2A)
- Bruges - Orchies (Division 2A)
- Harelbeke - Harelbeke (Division 2A)
- Amsterdam - Rotterdam (Division 2A)
- Mechelen – Buggenhout (Division 2A)
- Heerlen - Aywaille (Division 2A)
- De Panne - Koksijde (Division 2A)
- E3 BinckBank Classic (Division 2A)
- Binche - Anvers (Division 2A)
- Lucques-Assise (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - Itsukushima (Division p116)

Saison 38
- Ronde van Vlaanderen (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Florence - Sienne (Division 2A)
- Bruges - Orchies (Division 2A)
- Pise-San Gimignano-Lucques (Division 2A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 2A)
- Abbeville - Le Havre (Division 2A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 2A)
- Tour De Panne (Division 2A)
- Bethune - Roubaix (Division 2A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 2A)
- Perouse - Pitigliano (Division 2A)
- ITT - Long circuit de Namur (Division p116)
- Aachen - Luxembourg (Division 2A)
- Roubaix - Mont Cassel (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Rotterdam - Zemst (Division 2A)
- Paris-Arras Tour (Division 2A)
- Lille - Citadelle de Namur (Division p116)
- Cyclo-cross - Citadelle (Division p116)
- Maisons-Laffitte - Orchies (Division 2A)
- Orchies - Aremberg - Orchies (Division 2A)

Saison 37
- Randers - Randers (Division 2A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 2A)
- Mechelen – Buggenhout (Division 2A)
- Differdange - Neufchâteau (Division 2A)
- Post Danmark Rundt (Division 2A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 2A)
- Tour de l'Eurométropole (Division 2A)
- Orchies - Aremberg - Orchies (Division 2A)
- ITT - Fuji Race (Division p116)
- E3 BinckBank Classic (Division 2A)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 2A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 2A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 2A)
10è - Paris - Roubaix (Division 2A)

Saison 36
- Mechelen – Buggenhout (Division 3A)
- Embrun - Salon de Provence (Division 3A)
- Silly - Grammont (Division 3A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 3A)
- A travers les monts (Division 3A)
- MYTHE - Guy Tare Challenge (Division 3A)
- Trofeo Vincenzo Nibali (Division 3A)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 3A)
- MYTHE - Critérium de la frite belge (Division 3A)
- Jelgava - Sigulda (Division 3A)
- Baltic Chain Tour (Division 3A)
- Orchies - Aremberg - Orchies (Division 3A)
- VI Polyvalent Tour (Division 3A)
- Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 3A)
- Arras - Roubaix (Division 3A)
- Sainte Rose - Pointe à Pitre - Sainte Rose (Division 3A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 3A)
- Ronde van België (Division 3A)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 3A)
- Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- Paris-Arras Tour (Division 3A)
- La Van Manel (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- Amsterdam - Nimègue (Division 3A)
- ITT - Madona - Gaizinkalns (Division 3A)
- Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 3A)
- ITT - Le Vieux Quaremont (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- Maisons-Laffitte - Orchies (Division 3A)
- Aachen - Luxembourg (Division 3A)
- Heerlen - Aywaille (Division 3A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 3A)
- ITT - Celje - Celje (Division p116)
- Maribor - Ljubjana (Division p116)
- ITT - Poznan - Poznan (Division 3A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 3A)
- Bretagne Classic (Division 3A)
- ITT - Alpe d'Huez - Bourg d'Oisans (Division 3A)

Saison 35
- Cyclo-cross - World Cup - Louisville (Division p116)

Saison 34
10è - Nieuwpoort - Ichtegem (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (Division p116)
10è - GP de la Principauté (Division 3A)

Saison 33
- Liège - Arlon (Division n18)
- Puerto Barrios - Zacapa (Division 3A)
- Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p116)
10è - Brakysok - Mustyko (Division 3A)
10è - ITT - Pula - Pula (Division p116)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11431
  • En Ligne: 29
  • Kermesses: 23