Coureur: Jotaro Kujo
Prénom: Jotaro
Nom: Kujo
Age: 26 ans et 295 jours
Skill: 603.679
Pays:
Équipe: La Nati
Division: 1
UCI: 867
Membre: Klauser (fr)
Salaire: 65 000€
Popularité:

Professeur en melonite, Jotaro parcours le monde à la recherche du fameux melon perdu en compagnie de son fidèle acolyte Kylian Mbappé, champion du monde de melon d'or.
Spécialité :

Parcours :

2020-08-03 07:49:23 : La Nati
2020-05-21 08:18:14 : PDM
2020-04-14 14:13:12 : La Tina
2020-03-08 08:34:54 : La Tina
2019-12-25 03:12:14 : La Tina
2019-10-12 10:38:34 : La Tina
2019-07-30 09:15:33 : La Tina
2019-05-17 16:14:10 : La Tina
2019-04-06 10:19:49 : La Tina
2019-03-03 00:30:03 : La Tina
2019-01-27 22:00:42 : La Nati
2018-12-20 09:57:59 : La Nati

UCI :

S40 : 5è - 3625pts (2A)
S39 : 1è - 5120pts (2A)
S38 : 3è - 3863pts (2A)
S37 : 7è - 2803pts (2A)
S36 : 1è - 4381pts (3A)

Prochaine(s) course(s) :

ITT - Jasper - Col Tête-Jaune
Kananaskis - Olds
Edson - Spruce Grove
Calgary - Banff
Banff - Icefields Parkway
Cyclo-cross - Grindavik
ITT - Pergame - Pergame
Izmir - Pergame
ITT - Hellissandur - Olafsvik
Istanbul - Istanbul
Alanya - Alanya
Cham klassíska
Yalova - Bursa
Marmaris – Turgutreis
Paris - Tours
Xining Circuit Race
Wuwei - Jingtai
Zhangye Circuit Race

Jours de course actuel : 80

Palmarès :

- Bordeaux - Bayonne (Division 1)
- Ringe - Odense (Division 1)
- Cyclo-cross - Sherbrooke (Division p116)
- Lac-Mégantic - Parc national du Mont Mégantic (Division p116)
- Silkeborg - Vejle (Division 1)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 1)
- St Brieuc - Quimper (Division 1)
10è - Struer - Esbjerg (Division 1)
10è - Minami Shinshu - Matsuo Stadium (Division 1)
10è - Race Torquay (Division 1)

Saison 40
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Normandie (Score: 47) PDM (2A)
1er Classement CT Individuel (Score: 1252) PDM (2A)
1er Classement CDM Individuel (Score: 1470) PDM (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Score: 60) PDM (2A)
Trophée du Cannibale (Score: 14) PDM (2A)
Classement UCI Individuel (Score: 3625) PDM (2A)
Saison 39
1er Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score: 90) La Tina (2A)
1er Trophée du Cannibale (Score: 21) La Tina (2A)
1er Classement UCI Individuel (Score: 5120) La Tina (2A)
Classement CDM Individuel (Score: 1380) La Tina (2A)
Saison 38
1er Classement UCI Jeune (Score: 3863) La Tina (2A)
1er Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour La Tina (2A)
Classement UCI Individuel (Score: 3863) La Tina (2A)
Saison 37
Classement UCI Jeune (Score: 2803) La Tina (2A)
Classement UCI Individuel (Score: 2803) La Tina (2A)
Saison 36
1er Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score: 82) La Tina (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score: 53) La Tina (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score: 53) La Tina (3A)
1er Classement UCI Jeune (Score: 4381) La Tina (3A)
1er Classement UCI Individuel (Score: 4381) La Tina (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score: 232) La Tina (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score: 130) La Tina (3A)
Trophée du Cannibale (Score: 18) La Tina (3A)
Classement CDM Individuel (Score: 818) La Tina (3A)
Saison 35
1er Trophée L'Increvable (Score: 113) La Tina (2A)
Saison 34
Trophée du Malchanceux (Score: 9) La Tina (3A)
Trophée L'Increvable (Score: 102) La Tina (3A)

Saison 40
- Flensburg - Vejle (Division 2A)
- Frasnes-Lez-Anvaing - Tournai (Division 2A)
- Riaillé - Ancenis (Division 2A)
- Melbourne - Taralgon (Division 2A)
- Norwood - Angaston (Division 2A)
- Brûlon - Sablé sur Sarthe (Division 2A)
- Blarney - Tramore (Division 2A)
- GP de Denain (Division 2A)
- Amstel Gold Race (Division 2A)
- Fyen Rundt (Division 2A)
- La Roue Tourangelle (Division 2A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 2A)
- Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Division 2A)
- Tour de Normandie (Division 2A)
- Hameem (Division 2A)
- Ringe - Odense (Division 2A)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 2A)
- Ribe - Sonderborg (Division 2A)
- Struer - Esbjerg (Division 2A)
- Ardee - Skerries (Division 2A)
- Péronnes-lez-Antoing - Perwez (Division 2A)
- Villers-Bocage - Bagnoles-de-l’Orne (Division 2A)
- Delta Road Race (Division 2A)
- Abbaye Royale de l’Epau - Pré-en-Pail (Division 2A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- Palm Jumeirah - Hatta Dam (Division 2A)
- Dieppe - Pourville (Division 2A)
- Tours - Tours (Division 2A)
- Glenelg - Strathalbyn (Division 2A)
- Liuzhou - Guilin (Division 2A)
- Route Adélie de Vitré (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- Beihai - Beihai (Division 2A)
- Grawler (Division 2A)
- Plages des Souzeaux (Division 2A)
- Ans - Eupen (Division 2A)
- Bundoran - Buncrana (Division 2A)
- Limerick - Galway (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Race Torquay (Division 2A)
- Randers - Copenhague (Division 2A)
- Qinzhou - Nanning (Division 2A)
- Nanning - Nanning (Division 2A)
- Bretagne Classic (Division 2A)
- Polynormande (Division 2A)
- Chaudfontaine - Seraing (Division 2A)
- Tour de Vendée (Division 2A)
- An Post Ras (Division 2A)
- Paris - Camembert (Division 2A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
- MYTHE - Pignoufs All Stars Challenge (Division p116)
- Post Danmark Rundt (Division 2A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
- Guilin - Guilin (Division 2A)
- Fujairah (Division 2A)
- ITT - Sion - Sion (Division p116)
- GP de Québec (Division 2A)
- Abu Dhabi Tour (Division 2A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- ITT - Cork (Division 2A)
- ITT - Odense (Division 2A)
- Prospect - Stirling (Division 2A)
- ITT - Saint-Prosper (Division 2A)
10è - Sainte Marie de Beauce - Sainte Marie de Beauce (Division 2A)
10è - McLaren Vale - Willunga Hill (Division 2A)
10è - Tour de Beauce (Division 2A)
10è - GP de Fourmies (Division 2A)

Saison 39
- Ancône - Pescara (Division 2A)
- Fifth ring of Moscow (Division 2A)
- Port Adelaide - Lyndoch (Division 2A)
- Five rings of Moscow (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- La Rochelle - Poitiers (Division 2A)
- Beverly Hills - Los Angeles (Division 2A)
- Fourth ring of Moscow (Division 2A)
- Mataro - Gerona (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Roubaix - Poperinge (Division 2A)
- Kumlica - Fethiye (Division 2A)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 2A)
- Beihai - Beihai (Division 2A)
- Calella - Calella (Division 2A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 2A)
- Nanning - Nanning (Division 2A)
- Tour of Jersey (Division 2A)
- GP de Denain (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- First ring of Moscow (Division 2A)
- Newport - Bundoran (Division 2A)
- Liuzhou - Guilin (Division 2A)
- Aydin - Bodrum (Division 2A)
- Esperance - Eucla (Division 2A)
- Unley - Victor Harvor (Division 2A)
- Paris - Vallée de Chevreuse (Division 2A)
- Abu Dhabi Classic (Division 2A)
- Second ring of Moscow (Division 2A)
- Izmir - Pergame (Division 2A)
- Bastogne - Charleville-Mézières (Division 2A)
- Amstel Gold Race (Division 2A)
- Tour de l'Eurométropole (Division 2A)
- La Louvière - Bellegem (Division 2A)
- Long Beach - Long Beach (Division 2A)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 2A)
- Wuzhou - Yulin (Division 2A)
- Zakopane - Zakopane (Division 2A)
- Coppa Placci (Division 2A)
- Palm Jumeirah - Hatta Dam (Division 2A)
- Jabel Hafeet - Al Qattara Souq (Division 2A)
- Lagnieu - Bourg-en-Bresse (Division 2A)
- Bundoran - Buncrana (Division 2A)
- Flèche Brabançonne (Division 2A)
- Down Under Classic (Division 2A)
- Tour de l'île de Ré (Division 2A)
- Bastia - Ajaccio (Division 2A)
- Guernesey Tour (Division 2A)
- Guilin - Wuzhou (Division 2A)
- Bergerac - Bergerac (Division 2A)
- Chiba - Morioka (Division p116)
- Istanbul - Istanbul (Division 2A)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 2A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Longford - Newport (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Abu Dhabi Tour (Division 2A)
- Alanya - Kemer (Division 2A)
- Alanya - Alanya (Division 2A)
- Ardee - Skerries (Division 2A)
- Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 2A)
- Krakow - Krakow (Division 2A)
- Route Adélie de Vitré (Division 2A)
- Milano - Torino (Division 2A)
- Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (Division 2A)
- Dublin Castle - Longford (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- Mataró - Olot (Division 2A)
- La Roue Tourangelle (Division 2A)
- Norwood - Paracombe (Division 2A)
- Third ring of Moscow (Division 2A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
- Tour of Gallipoli (Division 2A)
- Cambridge - London (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- Los Angeles-Santa Barbara (Division 2A)
- Lobethal - Stirling (Division 2A)
- TTT - Lido di Camaiore - Lido di Camaiore (doublon) (Division 2A)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p116)
- Sosnowiec - Katowice (Division 2A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 2A)
- Tour of Turkey (Division 2A)
- ITT - Grepory (Division 2A)
10è - An Post Ras (Division 2A)

Saison 38
- El Vendrell – Villanueva y Geltrú (Division 2A)
- Second ring of Moscow (Division 2A)
- Down Under Classic (Division 2A)
- Edinburgh - Dundee (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- First ring of Moscow (Division 2A)
- Cuneo - Torino (Division 2A)
- Kumlica - Fethiye (Division 2A)
- Prospect - Lobethal (Division 2A)
- Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (Division 2A)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 2A)
- Florence - Sienne (Division 2A)
- Lille - Citadelle de Namur (Division p116)
- St-Jacques-de-Compostel - Vigo (Division 2A)
- Civitella del Tronto - Martinsicuro (Division 2A)
- Cyclo-cross - Citadelle (Division p116)
- Kiwi Race (Division 2A)
- Embrun - Salon-de-Provence (Division 2A)
- Arras - Arras (Division 2A)
- Roubaix - Mont Cassel (Division 2A)
- Ancona - Porto Garibaldi (Division 2A)
- La David Cardis (Montmirail - Angers) (Division 2A)
- Yas Marina Circuit - Yas Mall (Division 2A)
- Ancône - Pescara (Division 2A)
- Fifth ring of Moscow (Division 2A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 2A)
- Glenelg - Campbelltown (Division 2A)
- ITT - Long circuit de Namur (Division p116)
- Barcelona (Montjuic) - Barcelona (Montjuic) (Division 2A)
- Fethiye - Marmaris (Division 2A)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 2A)
- Longarone - Treviso (Division 2A)
- Amstel Gold Race (Division 2A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
- Five rings of Moscow (Division 2A)
- Glenelg - Mt Barker (Division 2A)
- Izmir - Pergame (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- World Champs 2013 - Florence (Division 2A)
- Tallard - Nîmes (Division 2A)
- Istanbul - Istamboul (Division 2A)
- Abu Dhabi - Abu Dhabi (Division 2A)
- Tour of Turkey (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- La côte fleurie [Cherbourg - Deauville] (Division 2A)
- Third ring of Moscow (Division 2A)
- Marmaris - Selcuk (Division 2A)
- Wincrange - Wincrange (Division 2A)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 2A)
- Castelraimondo - Filottrano (Division 2A)
- Pise-San Gimignano-Lucques (Division 2A)
- Zakopane - Zakopane (Division 2A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
- TTT - Bañolas – Bañolas (Division 2A)
- Selcuk - Izmir (Division 2A)
10è - Arras - Amiens (Division 2A)
10è - Abbeville - Le Havre (Division 2A)
10è - Perouse - Pitigliano (Division 2A)
10è - Bretagne Classic (Division 2A)

Saison 37
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 2A)
- Riemst - Remouchamp (Division 2A)
- Münsingen - Münsingen (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Modena - Asolo (Division 2A)
- North Adelaïde - Port Adelaïde (Division 2A)
- ITT - Fuji Race (Division p116)
- Kumlica - Fethiye (Division 2A)
- Breda - Venray (Division 2A)
- Alanya - Kemer (Division 2A)
- GP de Denain (Division 2A)
- Bellinzona - Bellinzona (Division 2A)
- Orly - Paris Champs Elysées (Division 2A)
- Civitanova Marche - Forli (Division 2A)
- San Martino di Castrozza - Padova (Division 2A)
- Giro della Toscana (Division 2A)
- MYTHE - Bordeaux - Paris (Division 2A)
- Circuit de Mutsu (Division p116)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- GP Camaiore (Division 2A)
- Paris - Vallée de Chevreuse (Division 2A)
- Al Maryah - Big Flag (Division 2A)
- Cracovie - Cracovie (Division 2A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
- Istanbul - Istanbul (Division 2A)
- Seydisehir - Alanya (Division 2A)
- Narbonne - Palavas-les-Flots (Division 2A)
- Alanya - Alanya (Division 2A)
- Gijon - Bilbao (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- Zakopane - Zakopane (Division 2A)
- Gocek – Marmaris (Division 2A)
- Saint-Savinien-sur-Charente - Roumazières-Loubert (Division 2A)
- Frauenfeld - Frauenfeld (Division 2A)
- Livarot - Fougères (Division 2A)
10è - Lorient - Quimper (Division 2A)
10è - Heerlen - Aywaille (Division 2A)
10è - Norwood - Paracombe (Division 2A)
10è - Barcelona (Montjuic) - Barcelona (Montjuic) (Division 2A)
10è - El Vendrell – Villanueva y Geltrú (Division 2A)
10è - Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 2A)
10è - Krakow - Krakow (Division 2A)
10è - La Rochelle - Poitiers (Division 2A)

Saison 36
- Tallard - Nîmes (Division 3A)
- TTT - Ischia - Forio (Division 3A)
- Troyes - Nuits-Saint-Georges (Division 3A)
- GP de Sardaigne (Division 3A)
- Gijon - Bilbao (Division 3A)
- Ypres - Cayeux-sur-mer (Division 3A)
- Pruskow - Warszawa (Division 3A)
- Houilles-Paris (Division 3A)
- Ancona - Porto Garibaldi (Division 3A)
- Toruń – Warszawa (Division 3A)
- Coppa Placci (Division 3A)
- Tanunda - Campbelltown (Division 3A)
- Derby - Rocbourne (Division 3A)
- Adélaïde - Adélaïde (Division 3A)
- Heerlen - Aywaille (Division 3A)
- Amstel Gold Race (Division 3A)
- El Vendrell – Villanueva y Geltrú (Division 3A)
- Tarnów Gemini Park - Katowice (Division 3A)
- Wanse - Aremberg Porte du Hainaut (Division 3A)
- Ancône - Pescara (Division 3A)
- Castelraimondo - Filottrano (Division 3A)
- Civitanova Marche - Forli (Division 3A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- Pizzo - Praia a Mare (Division 3A)
- Pise-San Gimignano-Lucques (Division 3A)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 3A)
- Esch-sur-Alzette - Esch-sur-Alzette (Division 3A)
- Flèche du Sud (Division 3A)
- Saumur - Limoges (Division 3A)
- Trofeo Vincenzo Nibali (Division 3A)
- Villeneuve-sur-Lot - Figeac (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- ITT - Celje - Celje (Division p116)
- Vicenza - Verona [GP de Ligurie] (Division 3A)
- Breda - Venray (Division 3A)
- ITT - Huy - Mur de Huy (Division 3A)
- Istanbul - Istamboul (Division 3A)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
- Jaworzno - Nowy Sącz (Division 3A)
- Al Maryah - Big Flag (Division 3A)
- Port Adelaide - Lyndoch (Division 3A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 3A)
- Yulin - Qinzhou (Division 3A)
- Bretagne Classic (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- Saint-Lô - Cherbourg-en-Cotentin (Division 3A)
- San Martino di Castrozza - Padova (Division 3A)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 3A)
- Calella - Calella (Division 3A)
- Guilin - Wuzhou (Division 3A)
- Alanya - Alanya (Division 3A)
- Giro della Toscana (Division 3A)
- Reggio Calabria - Terme Luigiane (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- Tour of Turkey (Division 3A)
- Roma - Roma (Division 3A)
- GP Camaiore (Division 3A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 3A)
- Flèche Wallonne (Division 3A)
- ITT - Schifflange - Schifflange (Division 3A)
- Nanning - Nanning (Division 3A)
- Glenelg - Campbelltown (Division 3A)
- Gerona-Barcelona (Division 3A)
- Zarautz - Zarautz (Division 3A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3A)
- Marmaris – Turgutreis (Division 3A)
- Aachen - Luxembourg (Division 3A)
- Amsterdam - Nimègue (Division 3A)
- Elgoibar - Vitoria (Gasteiz) (Division 3A)
- Tour of Guangxi (Division 3A)
- Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 3A)
- Maribor - Ljubjana (Division p116)
- Sulmona - Foligno (Division 3A)
- Tour Down Under (Division 3A)

Saison 35
- Cyclo-cross - World Cup - Louisville (Division p116)
- ITT - Alta - Sandy (Division p116)
10è - Camaiore - Follonica (Division 2A)

Saison 34
- Camprodon - Valls (Division 3A)
- Chengdu - Mianyang (Division 3A)
- Bayankhangai - Ulan Bator (Division 3A)
- Champéry - Bulle (Division 3A)
- Prague-KV-Prague (Division p116)
- Ejea de los Caballeros - Lleida (Division 3A)
- Huercal-Overa - Saint Javier (Division 3A)
- Coin - Tomares (Division 3A)
- Linares - Almaden (Division 3A)
- Dehradun - New Delhi (Division 3A)
- Mont-sur-Rolle - Genève (Division 3A)
- Circuit de Doha (Division 3A)
- ITT - Pavés de Brno (Division p116)
- Stockton - Elk Grove (Division 3A)
- Cludad Real - Toledo (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (Division p116)
- Tour of Jersey (Division 3A)
- Glenelg - Campbelltown (Division 3A)
10è - Ancône - Pescara (Division 3A)

Saison 33
- Puerto Barrios - Zacapa (Division 3A)
- Arroyomolinos - Madrid (Division 3A)
- Cercedilla - Madrid (Division 3A)
- Escaldes - Tarragona (Division 3A)
- ITT - Pula - Pula (Division p116)
- Lac Etchemin - Lac Etchemin (Division 3A)
10è - MYTHE - Super Sprint Challenge (Division 3A)
10è - Croatian Cup (Division p116)
10è - TTT - Puerto Banús - Marbella (Division 3A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10953
  • En Ligne: 22
  • Kermesses: 29