Coureur: Fiona MoorePanthéon de VI
Prénom: Fiona
Nom: Moore
Age: 26 ans et 185 jours
Skill: 598.054
Pays:
Équipe: Pignoufs All Stars
Division: 1
UCI: 395
Membre: Timmy (fr)
Salaire: 60 000€
Popularité:

La fusée chypriotte
Spécialité :

Parcours :

2021-10-13 10:50:51 : Pignoufs All Stars
2021-08-08 08:19:46 : Pignoufs All Stars
2021-05-26 10:48:46 : La Pignouferie
2021-03-13 21:13:49 : La Pignouferie
2021-02-15 10:22:17 : La Pignouferie
2020-12-29 00:43:19 : La Pignouferie
2020-08-03 10:49:32 : Bretagne
2020-05-22 21:41:08 : La Pignouferie
2020-05-01 09:14:08 : La Pignouferie
2020-03-08 10:48:24 : La Pignouferie

UCI :

S45 : 11è - 3012pts (2A)
S44 : 67è - 2059pts (2A)
S42 : 20è - 3274pts (3A)

Prochaine(s) course(s) :

GP de Donetsk
GP di Lugano

Jours de course actuel : 42

Palmarès :

- Benito Juarez - Cuchilla Grande (Division 1)
- Rocha - Minas (Division 1)

Saison 47
1er Champion National - ITT Pignoufs All Stars (p46)
1er Champion National - En Ligne Pignoufs All Stars (p46)
1er Champion National - Omnium Pignoufs All Stars (p46)
Saison 46
1er Champion National - En Ligne Pignoufs All Stars (p46)
1er Champion National - ITT Pignoufs All Stars (p46)
1er Champion National - Cyclo-Cross Pignoufs All Stars (p46)
1er Meilleur Jeune - Tour Down Under Pignoufs All Stars (1)
1er Meilleur Jeune - Tour de Pologne Pignoufs All Stars (1)
Trophée du Malchanceux (Score: 11) Pignoufs All Stars (1)
Classement UCI Jeune (Score: 747) Pignoufs All Stars (1)
Saison 45
1er Trophée du Super Combatif (Score: 112) La Pignouferie (2A)
1er Champion National - En Ligne La Pignouferie (p46)
1er Champion National - ITT La Pignouferie (p46)
1er Champion National - Cyclo-Cross La Pignouferie (p46)
Classement CDM Individuel (Score: 1077) La Pignouferie (2A)
11è Classement UCI Individuel (Score: 3012) La Pignouferie (2A)
Saison 44
1er Champion National - Cyclo-Cross La Pignouferie (p46)
1er Meilleur Jeune - Tour of Guangxi La Pignouferie (2A)
1er Meilleur Jeune - Tour Down Under La Pignouferie (2A)
1er Champion National - ITT La Pignouferie (p46)
1er Champion National - En Ligne La Pignouferie (p46)
67è Classement UCI Individuel (Score: 2059) La Pignouferie (2A)
Saison 43
1er Champion National - Cyclo-Cross La Pignouferie (p46)
1er Champion National - En Ligne La Pignouferie (p46)
1er Champion National - ITT La Pignouferie (p46)
Championnats du Monde - En Ligne La Pignouferie (n22)
Saison 42
1er Meilleur Grimpeur - An Post Ras (Score: 28) 1664 (3A)
1er Meilleur Jeune - Tour Down Under 1664 (3A)
1er Champion National - ITT 1664 (p46)
1er Champion National - En Ligne 1664 (p46)
1er Champion National - Cyclo-Cross 1664 (p46)
Trophée du Super Combatif (Score: 108) 1664 (3A)
Classement UCI Jeune (Score: 3274) 1664 (3A)
Classement CDM Individuel (Score: 1106) 1664 (3A)
20è Classement UCI Individuel (Score: 3274) 1664 (3A)
Saison 41
1er Champion National - ITT Bretagne (p46)
1er Champion National - Cyclo-Cross Bretagne (p46)
1er Champion National - En Ligne Bretagne (p46)
Saison 40
1er Champion National - ITT La Pignouferie (p46)
1er Champion National - En Ligne La Pignouferie (p46)
1er Champion National - Cyclo-Cross La Pignouferie (p46)
Trophée Equipier Modèle (Score: 60) La Pignouferie (3A)
Saison 39
1er Champion National - ITT La Pignouferie (p46)
1er Champion National - Cyclo-Cross La Pignouferie (p46)
1er Champion National - En Ligne La Pignouferie (p46)

Saison 46
- MYTHE - Slovenská Pošta (Division 1)
- Bullrott Race (Division 1)
10è - Qarabutaq - Emba (Division 1)
10è - Kyoto - Kyoto (Division 1)

Saison 45
- Bretagne Classic (Division 2A)
- Guadalajara - Itxan del Rio (Division 2A)
- Revel - Gaillac (Division 2A)
- Voiron - Lyon (Division 2A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
- GP d'Ardèche (Division 2A)
- Krakow - Krakow (Division 2A)
- Liuzhou - Guilin (Division 2A)
- Misano Adriatico - Riccione (Division 2A)
- Cap-Découverte - Ségala Carmaux (Division 2A)
- Route d'Occitanie (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Classic Loire-Atlantique (Division 2A)
- Norwood - Campbelltown (Division 2A)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- Yulin - Qinzhou (Division 2A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Lobethal - Uraidla (Division 2A)
- Prospect - Stirling (Division 2A)
- Mirepoix - Cazouls-lès-Béziers (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- Amstel Gold Race (Division 2A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 2A)
- Post Danmark Rundt (Division 2A)
- Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Division 2A)
- Flèche Branbançonne (Division 2A)
- ITT - Copenhague - Copenhague (Division 2A)
10è - GP de Plumelec-Morbihan (Division 2A)

Saison 44
- Flèche Liégeoise (Division 2A)
- Classic Loire-Atlantique (Division 2A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 2A)
- Albufeira - Malhão (Division 2A)
- Volta ao Algarve (Division 2A)
- Moelv - Lillehammer (Division 2A)
- Winnipeg, Manitoba (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Bretagne Classic (Division 2A)
- Cleburne - Fort Worth (Division 2A)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 2A)
- VI Polyvalent Tour (Division 2A)
- Tour du Doubs (Division 2A)
- Unley - Victor Harvor (Division 2A)
- Saskatoon, Saskatchewan (Division 2A)
- Lagoa - Lagoa (Division 2A)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 2A)
- Flèche Ardennaise (Division 2A)
- ITT - Edmonton, Alberta (Division 2A)
- Gien - Bourges (Division 2A)
- Brussels Cycling Classic (Division 2A)
- Paris - Bourges (Division 2A)

Saison 43
- Tórshavn - Hoyvík (Division 2A)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division u22)
- Tournai - Tournai (Division n22)
- Pescara - Rodi Garganico (Division u22)
- Francavilla Al Mare - Casalincontrada (Division u22)
- Circuit du Limousin (Division 2A)
- Angers - Boulay-les-Ifs (Division 2A)
- Mainz - Winterberg (Division 2A)
- Rund um Köln (Division 2A)
- GP d'Isbergues (Division 2A)
- Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Division 2A)
- Walbrzych - Walbrzych (Division 2A)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 2A)
- Asiago (Division u22)
- Fredrikstad – Sarpsborg (Division 2A)
- Wellington Hills (Division 2A)
10è - Glava Tour of Norway (Division 2A)
10è - Joinville - Ituporanga (Division 2A)

Saison 42
- Hatta - Hatta Dam (Division 3A)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 3A)
- Classic Loire-Atlantique (Division 3A)
- Faun-Ardèche Classic (Division 3A)
- Paris - Camembert (Division 3A)
- Rund um Köln (Division 3A)
- GP d'Isbergues (Division 3A)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
- GP de Nogent-sur-Oise (Division 3A)
- GP Camaiore (Division 3A)
- Bretagne Classic (Division 3A)
- Tour de Croatie (Division 3A)
- Pazin - Umag (Division 3A)
- Porec - Labin (Division 3A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 3A)
- Adélaïde - Lyndoch (Division 3A)
- Tour Down Under (Division 3A)
- Plouguernevel - Rostrenen (Division 3A)
- Flèche Wallonne (Division 3A)
- Tour of Guangxi (Division 3A)
- Kreiz Breizh Elites (Division 3A)
- Calanhel - Plouray (Division 3A)
- Glenelg - Mt Barker (Division 3A)
- Tour du Doubs (Division 3A)
- ITT - Bundoran (Division 3A)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 3A)
- ITT - Pula - Pula (Division 3A)
- Royal Bernard Drôme Classic (Division 3A)
- Amstel Gold Race (Division 3A)
- An Post Ras (Division 3A)
- GP di Lugano (Division 3A)
- Chambon le Chateau - Mende (Montée Jalabert) (Division 3A)
- ITT - Proloog Goes (Division 3A)
- Knin - Sinj (Division 3A)
- Osijek - Zagreb (Division 3A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 3A)
- Ster ZLM Toer (Division 3A)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 3A)
- Polynormande (Division 3A)
- GP de Montréal (Division 3A)
- Donegal - Ardee (Division 3A)
- Ljubljana - Zagreb (Division 3A)
- GP de Fourmies (Division 3A)
- Breda - Breda (Division 3A)

Saison 41
- Flèche Liégeoise (Division 3A)
- La Roue Tourangelle (Division 3A)
- Silkeborg - Vejle (Division 3A)
- Classic Loire-Atlantique (Division 3A)
- Bretagne Classic (Division 3A)
- Mons - Tournais (Division 3A)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 3A)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 3A)
- Tour du Doubs (Division 3A)
- Flensburg - Vejle (Division 3A)
- GP de Denain (Division 3A)
- Royal Bernard Drôme Classic (Division 3A)
- Buncrana - Dungloe (Division 3A)
- Paris - Camembert (Division 3A)
- GP de Ligurie (Division 3A)
- Newport - Bundoran (Division 3A)
- Okolo Jiznich Cech (Division 3A)
- Longford - Newport (Division 3A)
- Prague - Hradcany (Division 3A)
- GP de Montréal (Division 3A)
- Buggenhout - Knokke-Heist (Division 3A)
- GP de Minsk (Division 3A)
- Dublin Castle - Longford (Division 3A)
- Ringe - Odense (Division 3A)
10è - Post Danmark Rundt (Division 3A)
10è - ITT - Kerteminde (Division 3A)
10è - Route Adélie de Vitré (Division 3A)
10è - Bascharage - Bascharage (Division 3A)
10è - Super Sprint Doha - Doha (Division 3A)
10è - La Louvière - Bellegem (Division 3A)
10è - Bundoran - Buncrana (Division 3A)
10è - Manique do Intendente - Carvoeira (Division 3A)

Saison 40
- Ballarat - Bendigo (Division 3A)
- Bendigo - Nagambie (Division 3A)
- Warrnambool - Ballarat (Division 3A)
- Melbourne - Geelong (Division 3A)
10è - Tokyo - Tokyo (Division 3A)

Saison 39
- Forli - Gabicce Mare (Division 3A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11501
  • En Ligne: 23
  • Kermesses: 22