Coureur: Takumi YanagisawaPanthéon de VI
Prénom: Takumi
Nom: Yanagisawa
Age: 30 ans et 185 jours
Skill: 621.712
Pays:
Équipe: Adria Mobil
Division: 1
UCI: 920
Membre: Cachar (fr)
Salaire: 75 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2021-11-04 07:00:51 : Adria Mobil
2021-08-22 12:04:11 : Adria Mobil
2021-06-08 07:17:56 : Adria Mobil
2021-04-05 14:54:14 : Adria Mobil
2021-03-13 07:06:12 : Adria Mobil
2021-01-02 09:42:23 : fritz-kola - veramaris
2020-11-11 10:51:02 : fritz-kola - veramaris
2020-10-16 09:48:05 : fritz-kola - veramaris
2020-09-02 19:28:13 : fritz-kola - veramaris
2020-08-10 11:22:30 : fritz-kola - veramaris
2020-06-23 20:58:47 : fritz-kola - veramaris
2020-05-21 00:48:13 : fritz-kola - veramaris
2020-04-23 15:25:17 : fritz-kola - veramaris
2020-03-08 01:17:51 : fritz-kola - veramaris
2020-02-11 13:39:17 : fritz-kola - veramaris
2020-01-03 18:05:54 : fritz-kola - veramaris
2019-12-18 20:42:42 : fritz-kola - veramaris
2019-10-12 01:27:58 : fritz-kola - veramaris
2019-08-28 16:12:04 : fritz-kola - veramaris
2019-07-31 11:38:07 : fritz-kola - veramaris

UCI :

S46 : 68è - 1744pts (1)
S45 : 172è - 1008pts (1)
S43 : 59è - 2006pts (2A)
S41 : 34è - 2410pts (2A)
S40 : 20è - 2635pts (2A)
S38 : 2è - 5267pts (3A)
S37 : 19è - 2687pts (3A)
S36 : 2è - 3873pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

ITT - Lugano - Lugano
Berne - Zurich
Fiesch - Gommiswald
ITT - Gossau ZH - Gossau ZH
Gstaad - Leukerbad
Genève - Genève
Dongfang - Wuzhishan
ITT - Shanghai
Blagoedgrad - Sofia
Modane - Valmeinier
Cluses - Saint-Jorioz
Annecy - Avoriaz
Manique do Intendente - Carvoeira
Atouguia de Baleia - Torres Vedras
Faro / Tavira

Jours de course actuel : 42

Palmarès :

- Tour du Rwanda (Division 1)
- Kigali - Mukamira (Division 1)
- GP Industria & Artigianato di Larciano (Division 1)
- Klasica Primavera (Division 1)
- Tour du Rwanda (Division 1)
- Rubavu - Musanze (Division 1)
- Trofeo Palma (Division 1)
- Salon-de-Provence - Sisteron (Division 1)
- Huye - Rubavu (Division 1)
- Güeñes - Güeñes (Division 1)
- Bermeo - Valdegovía (Division 1)
- Pamplona - Eguesibar-Sarriguren (Division 1)
- Omnium - Laval (Division p116)
10è - GP La Marseillaise (Division 1)

Saison 47
1er Meilleur Sprinteur - Tour du Rwanda (Score: 20) Adria Mobil (1)
Saison 46
68è Classement UCI Individuel (Score: 1744) Adria Mobil (1)
Saison 45
172è Classement UCI Individuel (Score: 1008) Adria Mobil (1)
Saison 43
59è Classement UCI Individuel (Score: 2006) fritz-kola - veramaris (2A)
Saison 42
1er Meilleur Jeune - Tour of Guangxi fritz-kola - veramaris (1)
1er Meilleur Jeune - Tour Down Under fritz-kola - veramaris (1)
1er Meilleur Jeune - Tour de Suisse fritz-kola - veramaris (1)
Classement UCI Jeune (Score: 781) fritz-kola - veramaris (1)
Saison 41
34è Classement UCI Individuel (Score: 2410) fritz-kola - veramaris (2A)
Saison 40
1er Meilleur Jeune - Critérium du Dauphiné fritz-kola - veramaris (2A)
1er Classement UCI Jeune (Score: 2635) fritz-kola - veramaris (2A)
20è Classement UCI Individuel (Score: 2635) fritz-kola - veramaris (2A)
Saison 38
1er Classement UCI Jeune (Score: 5267) fritz-kola - veramaris (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score: 56) fritz-kola - veramaris (3A)
Classement UCI Individuel (Score: 5267) fritz-kola - veramaris (3A)
Trophée L'Increvable (Score: 102) fritz-kola - veramaris (3A)
Saison 37
1er Meilleur Jeune - Tour of Guangxi fritz-kola - veramaris (3A)
Classement UCI Jeune (Score: 2687) fritz-kola - veramaris (3A)
19è Classement UCI Individuel (Score: 2687) fritz-kola - veramaris (3A)
Saison 36
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score: 58) fritz-kola - veramaris (4A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score: 23) fritz-kola - veramaris (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score: 101) fritz-kola - veramaris (4A)
1er Meilleur Jeune - Tour of Turkey fritz-kola - veramaris (4A)
1er Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score: 75) fritz-kola - veramaris (4A)
Classement UCI Individuel (Score: 3873) fritz-kola - veramaris (4A)
Classement UCI Jeune (Score: 3873) fritz-kola - veramaris (4A)
Trophée du Cannibale (Score: 14) fritz-kola - veramaris (4A)
Classement CDM Individuel (Score: 800) fritz-kola - veramaris (4A)
Saison 35
1er Meilleur Sprinteur - Tour du Limpopo (Score: 15) CRAC U20 (4A)
Trophée du Super Combatif (Score: 125) CRAC U20 (4A)
Trophée du Malchanceux (Score: 14) CRAC U20 (4A)
Trophée L'Increvable (Score: 101) CRAC U20 (4A)

Saison 46
- MYTHE - Slovenská Pošta (Division 1)
- L'enfer de Wallonie (Division 1)
- Geelong - Melbourne - Geelong (Division 1)
- Cyclo-cross - Ardennes Belges (Division p116)
- Lagnieu - Belley (Division 1)
- Pescara - Assise (Division 1)
- ITT - Liège (Division p116)
- Souvenir Bjorg Lambrecht (Division p116)
- Clásica San Sebastián (Division 1)
- Samsun - Tokat (Division 1)
- MYTHE - VI Challenge (Division 1)
- Llívia - Viella Mitg Arán (Division 1)
- Saint-Didier-sur-Chalaronne - Montréal-la Cluse (Division 1)
- Nantua - Lélex Monts-Jura (Division 1)
- Sapporo - Hakodate (Division 1)
- Pergame - Mont Ida (Division 1)
- Irun - Santander (Division 1)
- Catania - Monreale (Division 1)
- Les boucles de Pékin (Division n)
10è - Dijon - Châlons (Division 1)
10è - MYTHE - Volcanique (Division 1)
10è - GP Miguel Indurain (Division 1)

Saison 45
- Pergine Valsugana - Condino (Division 1)
- GP de Campanie (Division 1)
- Guadalajara - Itxan del Rio (Division 1)
- Quibor - Guanare (Division 1)
- GP de Tasmanie (Division 1)
- Campo de Carabobo - Barquisimeto (Division 1)
- Taipeh (Division 1)
- Valence - Saint-Just-Saint-Rambert (Division 1)
- Mirepoix - Cazouls-lès-Béziers (Division 1)

Saison 44
- Jamaïcan Tsunami (Division 1)
- Coppa Bernocchi (Division 1)
- Santiago - Conception (Division p116)
- GP di Lugano (Division 1)
- Coppa Placci (Division 1)
- Classique de Belgique (Division 1)
- Coppa Agostoni (Division 1)
- Camaiore - Follonica (Division 1)
- Tour de Munster (Division 1)
10è - Antelope Island - Layton (Division 1)

Saison 43
- Pamplona - Eltziego (Division 2A)
- Cervera - Port Aventura (Division 2A)
- Nanning - Marshan (Division 2A)
- Barcelona - Parc Montjuic (Division 2A)
- Arles - Avignon (Division 2A)
- Montélimar - Villars-les-Dombes (Division 2A)
- Dubai - Hatta (Division 2A)
- Valladolid - Segovie (Division 2A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 2A)
- Riemst - Remouchamp (Division p116)
10è - Benidorm - Valence - Benidorm (Division 2A)
10è - Annecy - Grenoble (Division 2A)
10è - Osijek - Zagreb (Division 2A)
10è - Lyon - Grand Colombier (Division 2A)

Saison 41
- Vizille - Alberville (Division 2A)
- La Châtre - Brive (Division 2A)
- Fiesch - Gommiswald (Division 2A)
- Sansepolcro - Porto Sant'Elpidio- (Division 2A)
- Uliveto Terme - Arezzo (Division 2A)
- Güeñes - Güeñes (Division 2A)
- Cangas de Onis - Leon (Division 2A)
- Benecasim - Tortosa (Division 2A)
- Martigny - Aarberg (Division 2A)
- Jaca - Logrono (Division 2A)
- TTT - Lido di Camaiore (Division 2A)
10è - Logroño - Miranda de Ebro (Division 2A)
10è - Pomarance - Foligno (Division 2A)

Saison 40
- Tortoreto / Vasto (via Monte dei Fiori) (Division 2A)
- Olbia - Tortoli (Division 2A)
- Besançon - Lausanne (Division 2A)
- Barcelona - Parc Montjuic (Division 2A)
- Milano - Genoa (Division 2A)
- Clermont Ferrand - Lyon (Division 2A)
- San Juan Despí - Villanueva y Geltrú (Division 2A)
- St Chamond - St Vallier (Division 2A)
- San Sebastian - Elgoibar (Division 2A)
- Figueras - Sète (Division 2A)
- Gerona-Barcelona (Division 2A)
- Benidorm - Calpe (Division 2A)
- Tortoli - Cagliari (Division 2A)
- Camaiore - Follonica (Division 2A)
- Roma - Roma (Division 2A)
- Neuchatel - La Chaux de Fond (Division 2A)
- MYTHE - Pignoufs All Stars Challenge (Division p116)
- Lousada - Olivera do Bairo (Division 2A)
10è - Championnat de Zurich (Division 2A)

Saison 39
- Bourg en Bresse - Champagnole (Division 2A)

Saison 38
- Guillestre - Chambéry (Division 3A)
- Arroyomolinos - Madrid (Division 3A)
- TTT - Real Monasterio de Santa Maria de Veruela - Borja (Division 3A)
- Valladolid - Palencia (Division 3A)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 3A)
- St-Jacques-de-Compostel - Vigo (Division 3A)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 3A)
- Merida - Cordoba (Division 3A)
- Valladolid - Zamora - Valladolid (Division 3A)
- GP Ile de France (Division 3A)
- Perouse - Pitigliano (Division 3A)
- Civitella del Tronto - Martinsicuro (Division 3A)
- Cludad Real - Toledo (Division 3A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 3A)
- Irun - Santander (Division 3A)
- Cordoba - Sierra de Cazorla (Division 3A)
- Baeza - Albacete (Division 3A)
- El Vendrell – Villanueva y Geltrú (Division 3A)
- Norwood - Uraidla (Division 3A)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 3A)
- Gasteiz - Donostia (Division 3A)
- Albacete - Ciudad Real (Division 3A)
- Alba de Tormes - Salamanca (Division 3A)
- Ordizia - Dantxaria (Division 3A)
- Toruń – Warszawa (Division 3A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 3A)
- Bassano Del Grappa - Lusiana (Division 3A)
- Grosseto - Fiuggi (Division 3A)
- Besançon - Oyonnax (Division 3A)
- Sosnowiec - Katowice (Division 3A)
- Tour Down Under (Division 3A)
- Longarone - Treviso (Division 3A)
- Eibar - Arrate (Division 3A)
- Yas Marina Circuit - Yas Mall (Division 3A)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
- Bordeaux - Bayonne (Division 3A)
- Tour of Guangxi (Division 3A)
- Zakopane - Zakopane (Division 3A)
- Vuelta a España (Division 3A)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 3A)
- Segovia - Avila (Division 3A)
- Tallard - Nîmes (Division 3A)
- Venaria Reale - Bardonecchia (Division 3A)
- Ambérieux-en-Bugey - Tarare (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- Jastrzebie-Zdrój - Ustron (Division 3A)
- Glenelg - Mt Barker (Division 3A)
10è - Esanatoglia - Terminillo (Division 3A)
10è - Talavera de la Reina - La Covatilla (Division 3A)
10è - Aix-les-Bains - Col de la Croix-de-Fer (Division 3A)
10è - Lille - Citadelle de Namur (Division p116)
10è - Ancône - Pescara (Division 3A)

Saison 37
- Gijon - Bilbao (Division 3A)
- Tour of Guangxi (Division 3A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 3A)
- Barcelone-Tarragone-Barcelone (Division 3A)
- Bilbao - Urdax Dantxarinea (Division 3A)
- Pau - Lourdes (Division 3A)
- Il Lombardia (Division 3A)
- Zaragoza - Zaragoza (Division 3A)
- Huesca - Aragón (Division 3A)
- Pamplona - Eltziego (Division 3A)
- Münsingen - Münsingen (Division 3A)
- Bellinzona - Bellinzona (Division 3A)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
- Paris - Vallée de Chevreuse (Division 3A)
- Krakow - Krakow (Division 3A)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p116)
- Cracovie - Cracovie (Division 3A)
- GP Oplinter (Division 3A)
- Frauenfeld - Frauenfeld (Division 3A)
- Circuit de Mutsu (Division p116)
- Donostia - Bilbo (Division 3A)
- Brest - Mûr de Bretagne (Division 3A)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 3A)
- Logroño - Logroño (Division 3A)
10è - Orly - Paris Champs Elysées (Division 3A)
10è - Beverbeek Classic (Division 3A)
10è - Fougères - Blois (Division 3A)
10è - Miranda de Ebro - Ojo Guarena (Division 3A)

Saison 36
- Bermeo - Valdegovía (Division 4A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 4A)
- Al Maryah - Big Flag (Division 4A)
- Sulmona - Foligno (Division 4A)
- Bordeaux - Bayonne (Division 4A)
- Embrun - Salon de Provence (Division 4A)
- Tanunda - Campbelltown (Division 4A)
- Port Adelaide - Lyndoch (Division 4A)
- Adélaïde - Adélaïde (Division 4A)
- San Martino di Castrozza - Padova (Division 4A)
- Roma - Roma (Division 4A)
- Pizzo - Praia a Mare (Division 4A)
- Tour of Turkey (Division 4A)
- Paris - Tours (Division 4A)
- Pise-San Gimignano-Lucques (Division 4A)
- VI Polyvalent Tour (Division 4A)
- St Paul 3 Châteaux - Mende (Division 4A)
- Arras - Roubaix (Division 4A)
- Championnat de Zurich (Division 4A)
- Istanbul - Istamboul (Division 4A)
- Marmaris – Turgutreis (Division 4A)
- Rapallo - Sestri Levante (Division 4A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 4A)
- Derby - Rocbourne (Division 4A)
- Gijon - Bilbao (Division 4A)
- Bellinzona - Bellinzona (Division 4A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 4A)
- Abu Dhabi Tour (Division 4A)
- Glenelg - Campbelltown (Division 4A)
- Bretagne Classic (Division 4A)
- Alanya - Alanya (Division 4A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 4A)
- Saumur - Limoges (Division 4A)
- Vuelta al País Vasco (Division 4A)
- Elgoibar - Vitoria (Gasteiz) (Division 4A)
- Reggio Calabria - Terme Luigiane (Division 4A)
- Guilin - Wuzhou (Division 4A)
- GP de Québec (Division 4A)
- Tallard - Nîmes (Division 4A)
- Houilles-Paris (Division 4A)
- Zarautz - Zarautz (Division 4A)
- Nanning - Nanning (Division 4A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 4A)
- Civitanova Marche - Forli (Division 4A)
- Tour Down Under (Division 4A)
- Troyes - Nuits-Saint-Georges (Division 4A)
- Ypres - Cayeux-sur-mer (Division 4A)
- Bilbo - Eibar (Division 4A)
- Villeneuve-sur-Lot - Figeac (Division 4A)
- Il Lombardia (Division 4A)
10è - Flèche Wallonne (Division 4A)
10è - Tarnów Gemini Park - Katowice (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11501
  • En Ligne: 33
  • Kermesses: 22