Coureur: Domen NovakPanthéon de VI
Prénom: Domen
Nom: Novak
Age: 33 ans et 225 jours
Skill: 614.227
Pays:
Équipe: Alfa Romeo Ciclismo
Division: 1
UCI: 1489
Membre: ballack150 (fr)
Salaire: 80 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2021-10-21 10:43:40 : Alfa Romeo Ciclismo
2021-08-08 08:16:34 : Ardèche Libre
2021-04-05 18:39:03 : Adria Mobil
2021-03-13 07:41:42 : Adria Mobil
2021-01-16 18:57:36 : Groupama-FDJ
2020-12-29 07:52:51 : Groupama-FDJ
2020-09-15 06:02:31 : Pendragon
2020-08-03 01:17:29 : Pendragon
2020-05-21 04:03:29 : les copains d'abord
2019-09-02 00:30:05 : Groupama-FDJ

UCI :

S46 : 21è - 2263pts (1)
S45 : 12è - 2548pts (1)
S44 : 29è - 2112pts (1)
S43 : 39è - 2100pts (1)
S42 : 48è - 1871pts (1)
S41 : 90è - 1539pts (1)
S40 : 169è - 1027pts (1)
S39 : 160è - 1020pts (1)
S38 : 7è - 3293pts (2A)
S33 : 16è - 2440pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Polynormande
Mercan'Tour Classic Alpes-Maritimes
Dingxi - Londge
Clásica San Sebastián
MYTHE - The Cube Trophy
Priego de Córdoba - Ronda
ITT - Lucena - Cordoba - Lucena
Cádiz - Arcos de la Frontera
Sevilla - Alcalá de los Gazules
Sevilla - Malaga
Vélez-Malaga - Alfacar
ITT - Almeria - Almeria
Granada - Roquetas del Mar
ITT - Bilbao-Begona - Bilbao
Almeria - Monachil - Pico Veleta
Getxo - Monte Oiz
Pampelune - Bagnères de Luchon
Arroyomolinos - Madrid
Bagà - Andorra. Collada de la Gallina
GP du Piemont
Guilin - Wuzhou
Liuzhou - Guilin
Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot
Nanning - Marshan
Wuzhou - Yulin
Yulin - Qinzhou

Jours de course actuel : 52

Palmarès :

- Critérium du Dauphiné (Division 1)
- Tirreno-Adriatico (Division 1)
- Tour of Britain (Division 1)
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
- Newcastle - Col de Hardknott (Division 1)
- Ambérieux-en-Bugey - Tarare (Division 1)
- Dongfang - Wuzhishan (Division p202)
- Le Pont-de-Claix - Superdévoluy (Division 1)
- Critérium du Dauphiné (Division 1)
- Adélaïde - Lyndoch (Division 1)
- Tirreno-Adriatico (Division 1)
- Châtel - Oyonnax (Division 1)
- Pescara - Passo Lanciano (Division 1)
- Bourg-en-Bresse (Division 1)
- Tour of Britain (Division 1)
- ITT - Shanghai (Division p202)
- Santander - Vitoria-Gasteiz (Division 1)
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
- Royal Bernard Drôme Classic (Division 1)
- Zarautz - Zarautz (Division 1)
- Omnium - Laval (Division p202)
- Rieti - Fermo (Division 1)

Saison 47
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Britain (Score: 35) Alfa Romeo Ciclismo (1)
Saison 46
Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 7) Ardèche Libre (1)
21è Classement UCI Individuel (Score: 2263) Ardèche Libre (1)
Saison 45
Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 9) Adria Mobil (1)
12è Classement UCI Individuel (Score: 2548) Adria Mobil (1)
Saison 44
1er Champion National - Cyclo-Cross Adria Mobil (p202)
29è Classement UCI Individuel (Score: 2112) Adria Mobil (1)
Saison 43
39è Classement UCI Individuel (Score: 2100) Groupama-FDJ (1)
Saison 42
1er Meilleur Sprinteur - Oberösterreichrundfahrt (Score: 15) Pendragon (1)
48è Classement UCI Individuel (Score: 1871) Pendragon (1)
Saison 41
90è Classement UCI Individuel (Score: 1539) Pendragon (1)
Saison 40
169è Classement UCI Individuel (Score: 1027) les copains d'abord (1)
Saison 39
1er Meilleur Jeune - Paris - Nice Vendée U (1)
1er Meilleur Jeune - Volta a Catalunya Vendée U (1)
1er Meilleur Jeune - Vuelta al País Vasco Vendée U (1)
1er Meilleur Jeune - Tour de Romandie Vendée U (1)
1er Meilleur Jeune - Critérium du Dauphiné Vendée U (1)
1er Meilleur Grimpeur - U22 Tour de l'Avenir (Score: 79) Vendée U (1)
1er Meilleur Jeune - Tour de Pologne Vendée U (1)
Classement UCI Jeune (Score: 1020) Vendée U (1)
160è Classement UCI Individuel (Score: 1020) Vendée U (1)
Saison 38
1er Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score: 99) Vendée U (2A)
1er Champion National - En Ligne Vendée U (p202)
1er Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score: 66) Vendée U (2A)
Classement UCI Individuel (Score: 3293) Vendée U (2A)
Saison 37
1er Meilleur Grimpeur - U22 Tour de l'Avenir (Score: 75) 1664 (2A)
1er Meilleur Jeune - Giro d'Italia 1664 (2A)
1er Meilleur Jeune - Tirreno-Adriatico 1664 (2A)
Saison 36
1er Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score: 52) Groupama-FDJ (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score: 78) Groupama-FDJ (3A)
1er Championnats du Monde - ITT Groupama-FDJ (n22)
1er Championnats du Monde - En Ligne Groupama-FDJ (n22)
Saison 35
1er Trophée Poupou (Score: 7) Cristaline (3A)
1er Meilleur Jeune - Tour de France Cristaline (3A)
Saison 33
1er Meilleur Jeune - Paris - Nice Trèfle Vert (4A)
1er Meilleur Jeune - Tour de France Trèfle Vert (4A)
1er Meilleur Grimpeur - Sibiu Cycling Tour (Score: 28) Trèfle Vert (4A)
1er Meilleur Jeune - Tour de Romandie Trèfle Vert (4A)
1er Meilleur Jeune - Vuelta a España Trèfle Vert (4A)
Trophée Poupou (Score: 5) Trèfle Vert (4A)
16è Classement UCI Individuel (Score: 2440) Trèfle Vert (4A)
Saison 32
1er Championnats du Monde - En Ligne Cristaline (n18)
1er Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score: 21) Cristaline (4A)

Saison 46
- Paris - Nice (Division 1)
- Colombia Oro y Paz (Division 1)
- Cucuta - Bogota (Division 1)
- Nice - Col de la Couillole (Division 1)
- Antalya - Elmali (Division 1)
- Tour of Turkey (Division 1)
- Bisaccia - Blockhaus (Division 1)
- Zawiercie - Zabrze (Division 1)
- Bukovina Resort - Bukowina Tatrzanska (Division 1)
- Giro d'Italia (Division 1)
- Barcelona - Barcelona (Division 1)
- Volta a Catalunya (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
- Tour de l'Ain (Division 1)
- GP de Frioul Venetie Julienne (Division 1)
- Samsun - Tokat (Division 1)
- Alpago - Corvara (Division 1)
- Souvenir Bjorg Lambrecht (Division p202)
- Nantua - Lélex Monts-Jura (Division 1)
- ITT - Chrono de l'Alpe d'Huez (Division 1)
- Grotte di Frasassi - Ascali Piceno (Division 1)
- Rio - Belo Horizonte (Division 1)
- Siena - Bagno di Romagna (Division 1)
- Manizales - Santiago de Cali (Division 1)
- Lélex Monts-Jura - Col de la Faucille (Division 1)
- Cyclo-cross - Ardennes Belges (Division p202)
- Joinville - Ituporanga (Division 1)
- Catania - Monreale (Division 1)
- Eibar - Arrate (Division 1)
- Giro Dell'Appennino (Division 1)
10è - Perugia - Montalcino (Division 1)

Saison 45
- Vitoria-Gasteiz - Zumarraga (Division 1)
- MYTHE - La Marmotte (Division 1)
- Trophée Xavi: GP Dayer (Division 1)
- Il Lombardia (Division 1)
- Trofeo Serra de Tramuntana (Division 1)
- Annecy - Annecy-Semnoz (Division 1)
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
- Barquisimeto - Nirgua. Fuerte San Vicente (Division 1)
- Terni - Sassotetto (Division 1)
- Vuelta a España (Division 1)
- Palma-Puig Major (Division 1)
- Majorque - Puig Major (Division 1)
- Hipodromo de la Zarzuela - Madrid (Division 1)
- San Lorenzo de El Escorial - Cercedilla (Division 1)
- Cyclo-cross - Dunedin - Otepoti (Division p202)
- Pescara - Passo Lanciano (Division 1)
- Vuelta Ciclista a Venezuela (Division 1)
- Tirreno-Adriatico (Division 1)
- Guanare - Santo Domingo (Division 1)
- Sochi - Krasnodar (Division 1)
- Madrid - Pic de Penalara (Division 1)
- Flèche Wallonne (Division 1)
- Tour de Suisse (Division 1)
- ITT - Chrono d'Otago (Division p202)
- Bilbao - Vitoria-Gasteiz (Division 1)
10è - Wellington Hills (Division p202)

Saison 44
- Classique Béarnaise (Division 1)
- Cyclo-cross - Cordillère des Andes (Division p202)
- Tour de Suisse (Division 1)
- Niederurnen - Zervreilasee (Division 1)
- Foligno - Fossombrone (Division 1)
- Lugano - Col du Nufenen (Division 1)
- Cesana Torinese - Col Du Galibier (Division 1)
- Giro d'Italia (Division 1)
- Tirreno-Adriatico (Division 1)
- Amatrice - Guardiagrele (Division 1)
- Saint Gall - Coire (Division 1)
- Enna - Etna (Division 1)
- Catania - Caltagirone (Division 1)
- Melide - Verbania (Division 1)
- Perouse - San Marin (Division 1)
- Vuelta Asturias (Division 1)
- Milano - Torino (Division 1)
- Classique des Pyrénées (Division 1)
- Soto de Ribera - Santuario del Acebo (Division 1)
- Gansingen - Gstaad (Division 1)
- Il Lombardia (Division 1)
- Pinzolo - Stelvio - Laghi di Cancano (Division 1)
- Binche - Epernay (Division 1)
- ITT - Santiago - Cote Padilla (Division p202)
- GP Miguel Indurain (Division 1)
- Innsbruck - Saint Gaal (Division 1)
- Esanatoglia - Terminillo (Division 1)
- Mulhouse - Super Planche des Belles Filles (Division 1)
10è - Santiago - Conception (Division p202)
10è - Avilès - Angliru (Division n)
10è - Urdax Dantxarinea - Aubisque Gourette (Division 1)

Saison 43
- Zakopane - Zakopane (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
- Rembau - Kuala Lumpur (Division 1)
- Neirobi - Meru (Division 1)
- Solares - Lagos de Covadonga (Division 1)
- Riemst - Remouchamp (Division p202)
- Gerona - La Molina (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Zeddam (Division p202)
- Vuelta a España (Division 1)
- Vitoria Gazteiz - Eibar (Division 1)
- San Lorenzo de El Escorial - Cercedilla (Division 1)
- Paris - Nice (Division 1)
- Vitoria - Alto Campoo.fuente del chivo (Division 1)
- Leon - Angliru (Division 1)
- Il Lombardia (Division 1)
- Volta a Catalunya (Division 1)
- ITT - Maastricht - Heerlen (Division p202)
- Clermont Ferrand - Le Puy En Velay (Division 1)
- Proton Shah Alam - Genting Highlands (Division 1)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (Division 1)
- Benidorm - Alto de Aitana (Division 1)

Saison 42
- GP de Lombardie (Division 1)
- Chateau Chinon - Col du Haut Folin (Division 1)
- Linz - Aigen im Mühlkreis (Division 1)
- Tour du Doubs (Division 1)
- Cyclo-cross - Casablanca (Division p202)
- Agadir - Marrakesh (Division 1)
- Chambon le Chateau - Mende (Montée Jalabert) (Division 1)
- Circuit des Alpes d'Andermatt (Division 1)
- Tour de Suisse (Division 1)
- Gerona - La Molina (Division 1)
- Conthey - Villars-sur-Ollon (Division 1)
- Sri Lanka (Division 1)
- Ripoll - Sori (Division 1)
- Paris - Nice (Division 1)
- Volta a Catalunya (Division 1)
- Innsbruck - Kitzbühel (Division 1)
- Tour du Maroc (Division 1)
- ITT - Col du Grimsel (Division 1)
- GP d'Isbergues (Division 1)
- Marrakech - Casablanca (Division p202)
- ITT - Casablanca (Division p202)
- Andorre la Vieille > Cortals d´Encamp (Division 1)
- Marrakech - Tizi N'Test (Division 1)
- Vuelta a España (Division 1)
- Almeria - Monachil - Pico Veleta (Division 1)
- Polynormande (Division 1)

Saison 41
- Saint-Gervais Mont Blanc - Modane Valfréjus (Division 1)
- Rembau - Kuala Lumpur (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Sherbrooke (Division p202)
- Vercelli - Monviso (Division 1)
- Nice - Madone d’Utelle (Division 1)
- Tour de Langkawi (Division 1)
- Uliveto Terme - Arezzo (Division 1)
- ITT - La boucle de Calgary (Division p202)
- Lac-Mégantic - Parc national du Mont Mégantic (Division p202)
- Giro d'Italia (Division 1)
- Calella - Formic - Calella (Division 1)
- GP de Catalogne (Division 1)
- Mzansi Tour (Division 1)
- GP des Rocheuses (Division 1)
- Welkom - Bloemfonteim (Division 1)
- Bassano del Grappa - Corvara Alta Badia (Division 1)
- Corvara Alto Badia - Monte Bondone (Division 1)
- Proton Shah Alam - Genting Highlands (Division 1)
- Pretoria - Johannesburg - Pretoria (Division 1)
- Ugine - Megève (Division 1)
10è - Latina - Monte Terminillo (Division 1)

Saison 40
- Tunisis GP (Division 1)
- Marrakech - Tizi N'Test (Division 1)
- Gocek – Marmaris (Division 1)
- Orchies-Wattignes La Victoire (Division 1)
- Tunis - Tabarka (Division 1)
- Tour de la Réunion (Division 1)
- Bras-Panon - Sainte Suzanne (Division 1)
- Moudon - Loeche-les-Bains (Division 1)
- Cyclo-cross - MYTHE - Les 3 Chats (Division p202)
- ITT - Sion - Sion (Division p202)
- Saint-Paul - Trois-Bassins (Division 1)
- Saint-Pierre - Bras-Panon (Division 1)
10è - MYTHE - Pignoufs All Stars Challenge (Division p202)

Saison 39
- Saint-Gervais-Mont-Blanc - Tignes (Division 1)
- Albertville - Saint-François-Longchamp (Division 1)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 1)
- Senigallia - Osimo (Division 1)
- ITT - Fuji Race (Division p202)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 1)
- ITT - Grenoble - Chamrousse (Division 1)
- Saint-Alban-Leysse - Morzine (Division 1)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p202)

Saison 38
- Tour de France (Division 2A)
- Besançon - Oyonnax (Division 2A)
- Aix-les-Bains - Col de la Croix-de-Fer (Division 2A)
- Lille - Citadelle de Namur (Division p202)
- Pau-Peyragudes (Division 2A)
- Millau - Carcassonne (Division 2A)
- Critérium du Dauphiné (Division 2A)
- Grenoble - Valmorel (Division 2A)
- Paris - Nice (Division 2A)
- Saint-Flour - Col du Pertuis (Division 2A)
- Châtel-Guyon - Brioude (Division 2A)
- Ambérieux-en-Bugey - Tarare (Division 2A)
- Shorkot - Zhob (Division 2A)
- Eibar - Arrate (Division 2A)
- Châtel - Oyonnax (Division 2A)
- Albertville - Saint-Gervais Mont Blanc (Division 2A)
- Sion - Sion (Division 2A)
- Barcelona (Montjuic) - Barcelona (Montjuic) (Division 2A)
- L'enfer de Wallonie (Division 2A)
- Cordoba - Sierra de Cazorla (Division 2A)
- Norwood - Uraidla (Division 2A)
- Vuelta al País Vasco (Division 2A)
- Il Lombardia (Division 2A)
- Gasteiz - Donostia (Division 2A)
- Colombia Oro y Paz (Division 2A)
- Armenia - Manizales (Division 2A)
- Vuelta a España (Division 2A)
- Tour de Romandie (Division 2A)
- Bañolas - La Molina (Division 2A)
- Volta a Catalunya (Division 2A)
- Cyclo-cross - Citadelle (Division p202)
- Tutunendo - Medellin (Division 2A)
- Vitoria-Gasteiz - Zumarraga (Division 2A)
- ITT - Long circuit de Namur (Division p202)
- Llívia - Viella Mitg Arán (Division 2A)
- Comarca Pinares - Laguenas de Neila (Division 2A)
- Talavera de la Reina - La Covatilla (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Clásica San Sebastián (Division 2A)
- Domdidier - Leysin (Division 2A)
- Salamanca - Alto de la Plataforma (Division 2A)
10è - Donostia - Maule Lextarre (Division 2A)
10è - Foix - Bagnères de Luchon (Division 2A)
10è - Lobethal - Uraidla (Division 2A)

Saison 37
- GP de la Réunion (Division 2A)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 2A)
- Catania - Caltagirone (Division 2A)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 2A)
- Bourg-St-Maurice - Albiez-Montrond (Division 2A)
- ITT - Campocavallo (Division 2A)
- Zakopane - Zakopane (Division 2A)
- Spolète - Scanno (Division 2A)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p202)
- Cracovie - Cracovie (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- ITT - Tournus-Tournus (Division 2A)
- Fundão - Fundão (Division 2A)
- Rapallo - Sestri Levante (Division 2A)
- Tour du Japon (Division 2A)
- Osaka - Kyoto (Division 2A)
- Tirreno-Adriatico (Division 2A)
- ITT - Fuji Race (Division p202)
- Circuit de Mutsu (Division p202)
- Gocek – Marmaris (Division 2A)
- Pescara - Rodi Garganico (Division 2A)
- Saint-Girons / Foix (Division 2A)
- Giro d'Italia (Division 2A)
- Tour of Turkey (Division 2A)
- Bisaccia - Blockhaus (Division 2A)
10è - MYTHE - Le Mont aux Newbies (Division 2A)
10è - Tokyo - Nagano (Division 2A)
10è - Gérardmer - Porrentruy (Division 2A)

Saison 36
- Tour de Ceylan (Division n22)
- ITT - MYTHE - Around Kandy (Division n22)
- Petropolis - Rio (Division 3A)
- Saint-Girons - Foix (Division 3A)
- Pontcharra-La Toussuire (Division 3A)
- Gap - Saint-Jean-de-Maurienne (Division 3A)
- GP d'Ombrie (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Le Triglav (Division p202)
- Tour do Rio (Division 3A)
- Bakou - Ismayilli (Division 3A)
- Montélimar - Gap (Division 3A)
- Tour de France (Division 3A)
- Grenoble - Albiez-Montrond (Division 3A)
- ITT - Celje - Celje (Division p202)
- ITT - Sallanches - Megeve (Division 3A)
- Parc Flamengo - Rio de Janeiro (Division 3A)
- Montbrison - Belleville (Division 3A)
- Critérium du Dauphiné (Division 3A)
- Tour de Azerbaijan (Division 3A)
- Maribor - Ljubjana (Division p202)
- ITT - Santos - Sao Paulo (Division 3A)
- ITT - Les Gets - Les Gets (Division 3A)
10è - Saint-Alban-Leysse - Morzine (Division 3A)

Saison 35
- Lannemezan - Plateau de Beille (Division 3A)
- Gharha GP (Division 3A)
- ITT - Sallanches - Megève (Division 3A)
- Tour de France (Division 3A)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 3A)
- Francavilla Al Mare - Campo Imperatore (Division 3A)
- Castellarano - San Valentino Di Castellarano (Division 3A)
- Montpellier - Mont Ventoux (Division 3A)
- Pretoria Race (Division 3A)
- Richfield - Payson (Division p202)
- Imola - Imola (Division 3A)
- Senigallia - Osimo (Division 3A)
- Saint-Étienne - Chamrousse (Division 3A)
- L’Isle-Jourdain - Lac de Payolle (Division 3A)
- Pretoria - Johannesburg - Pretoria (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Louisville (Division p202)
- Tour de Romandie (Division 3A)
- ITT - Alta - Sandy (Division p202)
- Asiago (Division 3A)
- ITT - Lausanne (Division 3A)
- Aigle - Champéry (Division 3A)
- Mühldorf – Viechtach (Division n22)
- Volta a Catalunya (Division 3A)
10è - GP Ouganda (Division 3A)
10è - Calella - Formic - Calella (Division 3A)

Saison 34
- Castelnau - Chalosse (Division 3A)
- Niederurnen - Zervreilasee (Division 3A)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 3A)
- Bourg-St-Maurice - Albiez-Montrond (Division 3A)
- ITT - Pavés de Brno (Division p202)
- Prague-KV-Prague (Division p202)
- Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (Division p202)
- Quarabag - Quarabag (Division 3A)
- Giro del Trentino (Division 3A)
- Saint-Girons / Foix (Division 3A)
10è - ITT - Tournus-Tournus (Division 3A)
10è - Val Daone - Monte Bondone (Division 3A)

Saison 33
- Rallye Souvenir Luis Herrera (Division 4A)
- Sibiu Cycling Tour (Division 4A)
- Bicaz - Panaghia (Division 4A)
- Vélez-Malaga - Alfacar (Division 4A)
- Niaux - Saint-Lary-Soulan (Division 4A)
- Montmélian - Saint-Gervais Mont Blanc (Division 4A)
- Estepona - Vejer de la Frontera (Division 4A)
- Le Pont-de-Claix - Superdévoluy (Division 4A)
- Sibiu - Paltinis (Division 4A)
- Llanas - La Molina (Division 4A)
- La Quintana (Division 4A)
- Tour de France (Division 4A)
- Vuelta a España (Division 4A)
- Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p202)
- Gerona - La Molina (Division 4A)
- Majorque - Puig Major (Division 4A)
- L’Isle-Jourdain - Lac de Payolle (Division 4A)
- Volta a Catalunya (Division 4A)
- Fribourg - Champex-Lac (Division 4A)
- Corvera - Angliru (Division 4A)
- Lourdes - Laruns (Division 4A)
- Tour de Romandie (Division 4A)
- ITT - Sibiu - Sibiu (Division 4A)
- San Lorenzo de El Escorial - Cercedilla (Division 4A)
- ITT - Pula - Pula (Division p202)
- Croatian Cup (Division p202)
- Pau - Col du Tourmalet (Division 4A)
- ITT - Nyon - Les Rousses (Division 4A)
- Barquisimeto - Nirgua. Fuerte San Vicente (Division 4A)
- Pau - Lourdes (Division 4A)
- TTT - Puerto Banús - Marbella (Division 4A)
- Berga - Cortal del Batlle (Division 4A)
- Paris - Nice (Division 4A)
10è - Nice - Col de la Couillole (Division 4A)
10è - Caravaca Jubilar / El Pozo Alimentacion (Division 4A)
10è - Nice - Madone d’Utelle (Division 4A)
10è - Arroyomolinos - Madrid (Division 4A)

Saison 32
- Luarca - Ermita de Alba (Division 4A)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 4A)
- Imst - Ötztaler Gletscherstraße (Division n18)
- Scionzier - Les Carroz-d’Arâches (Division 4A)
- Bourg-St-Maurice - Albiez-Montrond (Division 4A)
- Asmara - Keren (Division 4A)
- Medina del Campo - Ávila (Division 4A)
- San Martín del Rey Aurelio - La Farrapona (Division 4A)
- Benicassim - Alcossebre (Division 4A)
- Carboneras de Guadazaón - Aramón Valdelinares (Division 4A)
- GP de la Réunion (Division 4A)
- Frontenex - La Rosière (Division 4A)
- Cyclo-cross - Bäarenschutzklamm (Division n18)
- Cyclo-cross - MYTHE - CX du Dimanche (Division p202)
10è - ITT - Rattenberg - Innsbruck (Division n18)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11511
  • En Ligne: 30
  • Kermesses: 24