Coureur: Jean RobicPanthéon de VI
Prénom: Jean
Nom: Robic
Age: 32 ans et 225 jours
Skill: 611.360
Pays:
Équipe: Les coiffeurs 2.0
Division: 1
UCI: 1307
Membre: yannou (fr)
Salaire: 70 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2021-10-22 08:20:29 : Les coiffeurs 2.0
2021-09-23 10:34:17 : La Nati
2021-04-07 13:48:57 : La Nati
2021-01-28 14:55:44 : La Nati
2020-12-29 00:32:40 : La Nati
2020-10-16 09:47:49 : fritz-kola - veramaris
2020-09-29 15:20:03 : fritz-kola - veramaris
2020-08-03 16:34:09 : fritz-kola - veramaris
2020-05-23 18:07:08 : Baby Ecureuil

UCI :

S46 : 10è - 2642pts (1)
S45 : 28è - 2095pts (1)
S44 : 95è - 1484pts (1)
S43 : 152è - 1169pts (1)
S41 : 22è - 2577pts (2A)
S40 : 10è - 3229pts (2A)
S38 : 34è - 2403pts (2A)
S37 : 75è - 1617pts (2A)
S36 : 18è - 2469pts (3A)
S35 : 38è - 1777pts (3A)
S34 : 4è - 3567pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Modane - Valmeinier
Cluses - Saint-Jorioz
Annecy - Avoriaz
Manique do Intendente - Carvoeira
Atouguia de Baleia - Torres Vedras
Faro / Tavira

Jours de course actuel : 41

Palmarès :

- Giro d'Italia (Division 1)
- Tour de Suisse (Division 1)
- Tirreno-Adriatico (Division 1)
- Paris - Camembert (Division 1)
- Huye - Rubavu (Division 1)
- Falzes - Cortina d'Ampezzo (Division 1)
- Aurillac - Puy De Dôme (Division 1)
- Castel di Sangro - Campo Felici (Division 1)
- GP La Marseillaise (Division 1)
- Bergame - Monte Avaro (Division 1)
- Giro d'Italia (Division 1)
- Flèche Wallonne (Division 1)
- Canazei - Sega di Ala (Division 1)
- Terni - Sassotetto (Division 1)
- GP Industria & Artigianato di Larciano (Division 1)
- Tour de Suisse (Division 1)
- Gstaad - Leukerbad (Division 1)
- Tirreno-Adriatico (Division 1)
- Abbiategrasso - Alpe di Mera (Division 1)
10è - Rieti - Fermo (Division 1)

Saison 46
1er Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score: 65) La Nati (1)
10è Classement UCI Individuel (Score: 2642) La Nati (1)
Saison 45
28è Classement UCI Individuel (Score: 2095) La Nati (1)
Saison 44
95è Classement UCI Individuel (Score: 1484) La Nati (1)
Saison 43
152è Classement UCI Individuel (Score: 1169) La Nati (1)
Saison 41
Trophée du Super Combatif (Score: 126) fritz-kola - veramaris (2A)
Trophée Poupou (Score: 5) fritz-kola - veramaris (2A)
22è Classement UCI Individuel (Score: 2577) fritz-kola - veramaris (2A)
Saison 40
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Utah (Score: 28) Baby Ecureuil (2A)
Trophée Poupou (Score: 6) Baby Ecureuil (2A)
10è Classement UCI Individuel (Score: 3229) Baby Ecureuil (2A)
Saison 38
1er Meilleur Jeune - Tour of Turkey Vendée U (2A)
1er Meilleur Sprinteur - U22 Tour de l'Avenir (Score: 69) Vendée U (2A)
1er Meilleur Grimpeur - U22 Tour de l'Avenir (Score: 69) Vendée U (2A)
1er Meilleur Jeune - Paris - Nice Vendée U (2A)
1er Meilleur Jeune - Vuelta al País Vasco Vendée U (2A)
Trophée du Super Combatif (Score: 124) Vendée U (2A)
Classement UCI Jeune (Score: 2403) Vendée U (2A)
34è Classement UCI Individuel (Score: 2403) Vendée U (2A)
Saison 37
1er Meilleur Jeune - Tour of Turkey Vendée U (2A)
75è Classement UCI Individuel (Score: 1617) Vendée U (2A)
Saison 36
1er Meilleur Sprinteur - U22 Tour de l'Avenir (Score: 52) Vendée U (3A)
1er Meilleur Jeune - Tour Down Under Vendée U (3A)
Trophée du Super Combatif (Score: 115) Vendée U (3A)
Classement UCI Jeune (Score: 2469) Vendée U (3A)
18è Classement UCI Individuel (Score: 2469) Vendée U (3A)
Saison 35
1er Meilleur Jeune - Tour of Turkey Vendée U (3A)
38è Classement UCI Individuel (Score: 1777) Vendée U (3A)
Saison 34
1er Meilleur Jeune - Vuelta a España Vendée U (4A)
1er Meilleur Jeune - Vuelta al País Vasco Vendée U (4A)
1er Meilleur Jeune - Tour de Suisse Vendée U (4A)
Trophée du Super Combatif (Score: 112) Vendée U (4A)
Classement UCI Jeune (Score: 3567) Vendée U (4A)
Classement UCI Individuel (Score: 3567) Vendée U (4A)

Saison 46
- Puerto Lumbreras - Alto de Velefique (Division 1)
- Requena - Alto de la montana de Cullera (Division 1)
- Solares - Lagos de Covadonga (Division 1)
- Gandia - Balcon de Alicante (Division 1)
- GP La Marseillaise (Division 1)
- Cucuta - Bogota (Division 1)
- Eibar - Arrate (Division 1)
- Murcia - Orihuela (Division 1)
- Pachuca - La Malinche (Division 1)
- Nice - Col de la Couillole (Division 1)
- Volta a Catalunya (Division 1)
- Il Lombardia (Division 1)
- Clásica San Sebastián (Division 1)
- Zarautz - Bermeo (Division 1)
- Vuelta a España (Division 1)
- Gijon - Avilès (Division 1)
- Paris - Nice (Division 1)
- Salas - Alto d’el Gamoniteiro (Division 1)
- Flèche Wallonne (Division 1)
- Barcelona - Barcelona (Division 1)
- GP d'Isbergues (Division 1)
- Colombia Oro y Paz (Division 1)
- San Juan del Rio - Pachuca (Division 1)
- San Severo - Benevento (Division 1)
- Tour do Rio (Division 1)
- Elgoibar - Elgoibar (Division 1)
- GP Miguel Indurain (Division 1)
10è - Giro Dell'Appennino (Division 1)
10è - Giro d'Italia (Division 1)

Saison 45
- Liège - Bastogne - Liège (Division 1)
- GP La Marseillaise (Division 1)
- Châteauneuf-du-Pape - La Montagne de Lure (Division 1)
- Imola - Vicenza (Division 1)
- Lobethal - Uraidla (Division 1)
- Paris - Nice (Division 1)
- Tour de Suisse (Division 1)
- Montélimar - Mont Ventoux (Division 1)
- Moudon - Loeche-les-Bains (Division 1)
- Prospect - Stirling (Division 1)
- Trophée Xavi: GP Dayer (Division 1)
- Genève - Berne (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)
10è - Sant Cugat del Vallès - Vallter 2000 / Setcases (Division 1)

Saison 44
- Tanger - Tanger (Division 1)
- Gansingen - Gstaad (Division 1)
- Niederurnen - Zervreilasee (Division 1)
- Volta a Catalunya (Division 1)
- Mulhouse - Super Planche des Belles Filles (Division 1)
- Tona - La Molina (Division 1)
- Pinzolo - Stelvio - Laghi di Cancano (Division 1)
- Giro d'Italia (Division 1)
- Berga - Cortal del Batlle (Division 1)
10è - Nice - Valdeblore (Division 1)
10è - Cesana Torinese - Col Du Galibier (Division 1)
10è - Agrigento - Santa Ninfa (Division 1)

Saison 43
- Domarin - Ruy-Montceau (Division 1)
- Karagandy - Astana (Division 1)
- Conthey - Villars-sur-Ollon (Division 1)
- Gerona - La Molina (Division 1)
- Tour of California (Division 1)
- GP du Chameau de Nouakchott (Division 1)
- GP Miguel Indurain (Division 1)
- Ugine - Megève (Division 1)
10è - Ripoll - Sori (Division 1)
10è - Valence - Saint-Just-Saint-Rambert (Division 1)

Saison 42
- Saint-Pierre - Bras-Panon (Division 1)
- Tour de la Réunion (Division 1)
- Bras-Panon - Sainte Suzanne (Division 1)
10è - Agadir - Marrakesh (Division 1)

Saison 41
- GP de Catalogne (Division 2A)
- Unley - Stirling (Division 2A)
- Martigny - Aarberg (Division 2A)
- Tour de Suisse (Division 2A)
- GP La Marseillaise (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Cusset - Mont Brouilly (Division 2A)
- Paris - Nice (Division 2A)
- Norwood - Paracombe (Division 2A)
- Sungai Siput - Cameron Highlands (Division 2A)
- Bilbao - Amurio (Division 2A)
- Igualada - Jaca (Division 2A)
- Tour de Langkawi (Division 2A)
- Stirling - Paracombe (Division 2A)
- Gerona - La Molina (Division 2A)
- Volta a Catalunya (Division 2A)
- Genève - Berne (Division 2A)
- GP d'Athènes (Division 2A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 2A)
- Ampuero - Bilbao (Division 2A)
- Vercelli - Monviso (Division 2A)
- Luchon - Plateau de Beille (Division 2A)
- Bassano del Grappa - Corvara Alta Badia (Division 2A)
- Giro d'Italia (Division 2A)
- Porto Sant'Elpidio - Sulmona (Division 2A)
- Proton Shah Alam - Genting Highlands (Division 2A)
- Barcelona - Barcelona (Division 2A)
- Nice - Madone d’Utelle (Division 2A)
- Vizille - Alberville (Division 2A)
10è - GP de Campanie (Division 2A)

Saison 40
- Canyons Village - Snowbird (Division 2A)
- Giro d'Italia (Division 2A)
- Trieste / Tre Cime Di Lavaredo (Giro 1968) (Division 2A)
- Baïona - Pamplona (Division 2A)
- Coimbra - Torre (Division 2A)
- GP de Lombardie (Division 2A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 2A)
- Tirreno-Adriatico (Division 2A)
- Alp - Valls (Division 2A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 2A)
- Moudon - Loeche-les-Bains (Division 2A)
- Tour of Utah (Division 2A)
- Polynormande (Division 2A)
- Tour du Doubs (Division 2A)
- Monchique - Portimão (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Vuelta a España (Division 2A)
- Briant Head - Cedar City (Division 2A)
- Follonica - Sacrofano (Division 2A)
- Foggia - Napoli (Division 2A)
- Terni - Sassotetto (Division 2A)
- Senigallia - Loretto (Division 2A)
- Canberra - Mount Franklin (Division 2A)
- Volta a Catalunya (Division 2A)
- Il Lombardia (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Prospect - Stirling (Division 2A)
- Clásica San Sebastián (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Tarragone - Via Herculea (Division 2A)
- GP Miguel Indurain (Division 2A)
- Odgen - Salt Lake City (Division 2A)
- Tour de Suisse (Division 2A)
- McLaren Vale - Willunga Hill (Division 2A)
- Canal Olimpico - Vallter 2000 (Division 2A)
10è - Misurina / Corvara in Badia (Giro 1989) (Division 2A)

Saison 39
- Saint-Gervais-Mont-Blanc - Tignes (Division 1)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 1)
- Senigallia - Osimo (Division 1)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 1)
- Albertville - Saint-François-Longchamp (Division 1)

Saison 38
- U22 Tour de l'Avenir (Division 2A)
- St-Gervais Mont-Blanc - Hauteluce-Les Saisies (Division 2A)
- Bourg-Saint-Maurice - Saint-Michel-de-Maurienne (Division 2A)
- Sienne - Sienne (Division 2A)
- Marmaris - Selcuk (Division 2A)
- Tour of Turkey (Division 2A)
- Clásica San Sebastián (Division 2A)
- Brioude - Saint-Vallier (Division 2A)
- Francavilla Al Mare - Casalincontrada (Division 2A)
- Imola - Vicenza (Division 2A)
- Louhans - Arbois (Division 2A)
- Vitoria-Gasteiz - Zumarraga (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Shorkot - Zhob (Division 2A)
- ITT - Tonnerre - Tonnerre (Division 2A)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 2A)
- ITT - Campocavallo (Division 2A)
- Paris - Nice (Division 2A)
- Vuelta al País Vasco (Division 2A)
- Bañolas - La Molina (Division 2A)
- Rapallo - Sestri Levante (Division 2A)
- Venaria Reale - Bardonecchia (Division 2A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 2A)
10è - Bourg-en-Bresse - Autun (Division 2A)

Saison 37
- Tour of Turkey (Division 2A)
- Gocek – Marmaris (Division 2A)
- Spolète - Scanno (Division 2A)
- Catania - Caltagirone (Division 2A)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 2A)
- Eupen - Ans (Division 2A)
- Elgoibar - Vitoria (Gasteiz) (Division 2A)
- Angers - Boulay-les-Ifs (Division 2A)
- Circuit Saint Georges (Division 2A)
- Riaillé - Ancenis (Division 2A)
- Donostia - Bilbo (Division 2A)
- Calgary - Banff (Division 2A)
- Rapallo - Sestri Levante (Division 2A)
- Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Division 2A)
- Alanya - Alanya (Division 2A)
- Saint-Paul - Trois-Bassins (Division 2A)
- ITT - Campocavallo (Division 2A)
- Tour d’Alberta (Division 2A)
- Tour de la Réunion (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Banff - Icefields Parkway (Division 2A)
- Pescara - Rodi Garganico (Division 2A)
- Saint-Pierre - Bras-Panon (Division 2A)
10è - Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 2A)
10è - Tour of Guangxi (Division 2A)

Saison 36
- Classique de Saint-Sébastien (Division 3A)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 3A)
- Calella - Calella (Division 3A)
- Bourg-St-Maurice - Albiez-Montrond (Division 3A)
- GP de Lombardie (Division 3A)
- Norwood - Victor Harbor (Division 3A)
- Saint-Girons / Foix (Division 3A)
- Montreuil-Bellay - Amboise (Division 3A)
- Gérardmer - Porrentruy (Division 3A)
- Zarautz - Zarautz (Division 3A)
- Genève - Berne (Division 3A)
- Varennes-sur-Allier - Croix de Chaubouret (Division 3A)
- Locarno - Passo Della Novena (Division 3A)
- Tour de Suisse (Division 3A)
- Bermeo - Valdegovía (Division 3A)
- Tour Down Under (Division 3A)
- Bakou - Ismayilli (Division 3A)
- Volta a Catalunya (Division 3A)
- Sant Cugat del Vallès - Vallter 2000 / Setcases (Division 3A)
- Mataró - Olot (Division 3A)
- Il Lombardia (Division 3A)
- Palmanova - Cividale del Friuli (Division 3A)
10è - Vuelta al País Vasco (Division 3A)
10è - Oviedo - Lagos de Covadonga (Division 3A)
10è - Tour de Azerbaijan (Division 3A)
10è - Paris - Nice (Division 3A)

Saison 35
- Tour of Turkey (Division 3A)
- Fethiye - Marmaris (Division 3A)
- Tarare - Col du Béal (Division 3A)
- Francavilla Al Mare - Campo Imperatore (Division 3A)
- Castellarano - San Valentino Di Castellarano (Division 3A)
- Senigallia - Osimo (Division 3A)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 3A)
- Aigle - Champéry (Division 3A)
- Elgoibar - Elgoibar (Division 3A)
- Critérium du Dauphiné (Division 3A)
- Montbrison - Belleville (Division 3A)
- Lannemezan - Plateau de Beille (Division 3A)
- Tour de France (Division 3A)
- Asiago (Division 3A)
- Il Lombardia (Division 3A)
10è - Tour de Romandie (Division 3A)
10è - Bourg-en-Bresse - Culoz (Division 3A)
10è - Tirreno-Adriatico (Division 3A)
10è - Follonica - Trevi (Division 3A)

Saison 34
- Benidorm - Alto de Aitana (Division 4A)
- Tour de Suisse (Division 4A)
- Niederurnen - Zervreilasee (Division 4A)
- Fiesch - Gommiswald (Division 4A)
- Vuelta a España (Division 4A)
- Linares - Almaden (Division 4A)
- Pamplona - Eltziego (Division 4A)
- Donostia - Bilbo (Division 4A)
- Calatayud - Tarazona (Division 4A)
- Eibar - Aia (Division 4A)
- Vuelta al País Vasco (Division 4A)
- Arette - Lac d’Aumar (Division 4A)
- Benalmádena - La Zubia (Division 4A)
- Tour de France (Division 4A)
- Zarautz - Bermeo (Division 4A)
- Lorca - Calar Alto (Division 4A)
- Tour Down Under (Division 4A)
- Amstel Gold Race (Division 4A)
- Il Lombardia (Division 4A)
- ITT - Davos – Davos (Division 4A)
- Rieti - Fermo (Division 4A)
- Trofeu Joaquim Agostinho (Division 4A)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 4A)
- Alarcos-Toledo (Division 4A)
- Sobral Monte Agraço - Alto de Montejunto (Division 4A)
- Tirreno-Adriatico (Division 4A)
- Cles - Passo del Stelvio (Division 4A)
- Mieussy - Annecy-Semnoz (Division 4A)
- Perouse - San Marin (Division 4A)
- ITT - Bellinzona - Bellinzona (Division 4A)
- Giro d'Italia (Division 4A)
- Castelraimondo - Filottrano (Division 4A)
- Comillas - Sotres (Division 4A)
- Gravellona Toce - Cervinia (Division 4A)
- Nantua - Chambéry (Division 4A)
- Bellinzona - Bellinzona (Division 4A)
- Imola - Vicenza (Division 4A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 4A)
- Foligno - Montecopolio (Division 4A)
10è - Ejea de los Caballeros - Lleida (Division 4A)
10è - Brest - Mûr de Bretagne (Division 4A)
10è - Arras -Roubaix (Division 4A)

Saison 33
- Lourdes - Laruns (Division 4A)
- L’Isle-Jourdain - Lac de Payolle (Division 4A)
- Bicaz - Panaghia (Division 4A)
- Tour de France (Division 4A)
- TTT - Col du Tourmalet (Division 4A)
- Lac de Garde - Trente (Division 4A)
- Sibiu Cycling Tour (Division 4A)
- Pau - Col du Tourmalet (Division 4A)
10è - Sibiu - Paltinis (Division 4A)
10è - Estepona - Vejer de la Frontera (Division 4A)
10è - Vélez-Malaga - Alfacar (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11511
  • En Ligne: 24
  • Kermesses: 24