Coureur: Jakob JacobsenPanthéon de VI
Prénom: Jakob
Nom: Jacobsen
Age: 29 ans et 250 jours
Skill: 615.358
Pays:
Équipe: Caisse Epargne
Division: 1
UCI: 978
Membre: Cachar ()
Salaire: 70 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2021-08-08 01:06:52 : Caisse Epargne
2021-03-13 09:17:11 : Caisse Epargne
2020-12-29 12:32:28 : MAPEI-QUICK•STEP
2020-11-17 23:35:29 : Baby Ecureuil
2020-10-17 00:51:57 : Baby Ecureuil
2020-08-03 11:06:42 : Baby Ecureuil
2020-05-22 15:46:42 : Baby Ecureuil
2020-03-08 15:05:14 : Baby Ecureuil
2019-12-26 23:19:19 : Baby Ecureuil
2019-10-14 10:29:27 : Baby Ecureuil
2019-08-03 11:00:39 : Baby Ecureuil
2019-07-08 12:16:30 : Baby Ecureuil
2019-05-18 13:51:55 : Baby Ecureuil

UCI :

S45 : 132è - 1205pts (1)
S43 : 14è - 2744pts (2A)
S42 : 30è - 2488pts (2A)
S41 : 64è - 2008pts (2A)
S40 : 73è - 1831pts (2A)
S39 : 24è - 3105pts (3A)
S37 : 42è - 2266pts (4A)
S36 : 47è - 1640pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Liège - Arlon

Jours de course actuel : 35

Palmarès :

- Paris-Arras Tour (Division 1)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 1)
- Tour De Panne (Division 1)
- Ronde van België (Division 1)
- L'Enfer Pavéiste (Division 1)
- Mons - Charleroi (Division n)
- Ronde van Limburg (Division 1)
- Paris-Arras Tour (Division 1)
- La Grande Synthe - Dunkerque (Division 1)
- Tremblay en France - Aulnay sous Bois (Division 1)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 1)
- Hermies - Arras (Division 1)
- De Panne - Koksijde (Division 1)
- Tour De Panne (Division 1)
- Namur - Renaix (Division 1)
- Gent - Gent (Division 1)
- Ronde van België (Division 1)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 1)
- Cotonou - Glazoué (Division 1)
- Gend - Lokeren (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
10è - GP Stad Zottegem (Division 1)
10è - Tro Bro Leon (Division 1)

Saison 46
1er Champion Continental - En Ligne Caisse Epargne (n)
Saison 45
132è Classement UCI Individuel (Score: 1205) Caisse Epargne (1)
Saison 43
1er Champion National - En Ligne MAPEI-QUICK•STEP (p55)
Classement CDM Individuel (Score: 1068) MAPEI-QUICK•STEP (2A)
14è Classement UCI Individuel (Score: 2744) MAPEI-QUICK•STEP (2A)
Saison 42
30è Classement UCI Individuel (Score: 2488) Baby Ecureuil (2A)
Saison 41
64è Classement UCI Individuel (Score: 2008) Baby Ecureuil (2A)
Saison 40
1er Meilleur Jeune - Eneco Tour Baby Ecureuil (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score: 74) Baby Ecureuil (2A)
Classement UCI Jeune (Score: 1831) Baby Ecureuil (2A)
73è Classement UCI Individuel (Score: 1831) Baby Ecureuil (2A)
Saison 39
1er Meilleur Grimpeur - Pavé Franco-Belge (Score: 20) Baby Ecureuil (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score: 43) Baby Ecureuil (3A)
24è Classement UCI Individuel (Score: 3105) Baby Ecureuil (3A)
Saison 38
Classement CDM Individuel (Score: 1317) Baby Ecureuil (3A)
Saison 37
Classement CDM Individuel (Score: 900) Baby Ecureuil (4A)
42è Classement UCI Individuel (Score: 2266) Baby Ecureuil (4A)
Saison 36
1er Trophée Poupou (Score: 6) Baby Ecureuil (4A)
1er Meilleur Jeune - Eneco Tour Baby Ecureuil (4A)
47è Classement UCI Individuel (Score: 1640) Baby Ecureuil (4A)
Saison 35
Trophée du Malchanceux (Score: 10) Baby Ecureuil (4A)
Trophée Equipier Modèle (Score: 55) Baby Ecureuil (4A)

Saison 45
- Circuit Centre Morbihan (Division 1)
- ITT - Long circuit de Namur (Division 1)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 1)
- Tour de Wallonie (Division 1)
- Ronde van Vlaanderen (Division 1)
- Eupen - Ans (Division 1)
- Ostende - Bruxelles - Grammont (Division 1)
- Royal Smilde Olympia's Tour (Division 1)
10è - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 1)
10è - Eneco Tour (Division 1)

Saison 44
- Bethune - Roubaix (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- Tournai - Gent (Division 1)
- Dunkerque - Ostende (Division 1)
- Trofeo Andratx (Division 1)
10è - Pavé Franco-Belge (Division 1)

Saison 43
- Nanyuki - Nairobi (Division 2A)
- Wormhout - Cassel (Division 2A)
- Mons - Anvers (Division 2A)
- Costwold Classic (Division 2A)
- Slag om Norg (Division 2A)
- Clervaux - Sanem (Division 2A)
- La Polyvalente (Division 2A)
- Tour de Wallonie (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 2A)
- GP Mauguio Saint-Aunès (Division 2A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 2A)
- Maisons-Laffitte - Orchies (Division 2A)
- Tórshavn - Hoyvík (Division 2A)
- Stavelot - Marchin (Division 2A)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 2A)
- Bruges - Orchies (Division 2A)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 2A)
- Villers-La-Ville - Namur (Division 2A)
- Circuit du Vatican (Division 2A)
- Tro Bro Leon (Division 2A)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 2A)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- Tour De Panne (Division 2A)
- La rose du Pavé (Division 2A)
- Paris-Arras Tour (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 2A)
- ITT - Amay - Mur de Huy (Division 2A)
- Binche - Chimay - Binche (Division 2A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 2A)
- Karagandy - Astana (Division 2A)
- Petite-Forêt - Pecquencourt (Division 2A)
- Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 2A)
- Tremblay en France - Aulnay sous Bois (Division 2A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 2A)
- Passage du Gois (Division 2A)
- Harelbeke - Harelbeke (Division 2A)
- Roubaix - Roubaix (Division 2A)
- Lens - Liévin (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 2A)
- Dainville - Mont-Saint-Éloi (Division 2A)
10è - Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 2A)

Saison 42
- La rose du Pavé (Division 2A)
- Binche - Anvers (Division 2A)
- Tremelo - Tongeren (Division 2A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 2A)
- Circuit Centre Morbihan (Division 2A)
- Clervaux - Sanem (Division 2A)
- Tour de l'Eurométropole (Division 2A)
- ITT - Hasselt - Genk (Division 2A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 2A)
- Ronde van België (Division 2A)
- Roubaix - Roubaix (Division 2A)
- GP des Ardennes (Division 2A)
- Scheldeprijs (Division 2A)
- Slag om Norg (Division 2A)
- Ronde van Limburg (Division 2A)
- Tro Bro Leon (Division 2A)
- Mons - Tournais (Division 2A)
- Wormhout - Cassel (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Namur - Renaix (Division 2A)
- Boeschepe - Cassel (Division 2A)
- ITT - Wasquehal - Roubaix (Division 2A)
- La perle du Nord (Division 2A)
- La Bouze Race (Division 2A)
- Antwerp Port Epic (Division 2A)
- Essen - Geraadsbergen (Division 2A)
- Maastricht - Rotterdam (Division 2A)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Differdange - Neufchâteau (Division 2A)
- Gent - Gent (Division 2A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 2A)
- Tour De Panne (Division 2A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 2A)
- Lochristi - Buggenhout (Division 2A)
10è - Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 2A)

Saison 41
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 2A)
- Rotterdam - Zemst (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Scheldeprijs (Division 2A)
- Riemst - Remouchamp (Division 2A)
- Giro del Pratomagno (Division 2A)
- Prague - Hradcany (Division 2A)
- Bruges - Orchies (Division 2A)
- Tour De Panne (Division 2A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 2A)
- Charleroi - Mur de Huy - Liège (Division 2A)
- Tro Bro Leon (Division 2A)
- ITT - Douai - Lens (Division 2A)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 2A)
- Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 2A)
- Tour de l'Eurométropole (Division 2A)
- Amsterdam - Nimègue (Division 2A)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 2A)
- Mons - Tournais (Division 2A)
- Binche - Anvers (Division 2A)
- Gent - Gent (Division 2A)
- De Panne - Koksijde (Division 2A)
- Ronde van België (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Le Touquet - Calais (Division 2A)
- Namur - Renaix (Division 2A)
- Critérium LAVENUE (Division 2A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 2A)
- Le Samyn (Division 2A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 2A)
- ITT - Liège - Liège (Division 2A)
- Okolo Jiznich Cech (Division 2A)

Saison 40
- Liège - Spa - Arlon (Division 2A)
- Heerlen - Aywaille (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Essen - Geraadsbergen (Division 2A)
- Maastricht - Rotterdam (Division 2A)
- Rīga - Sigulda (Division 2A)
- Terneuzen - Terneuzen (Division 2A)
- Tournai - Maastricht (Division 2A)
- La rose du Pavé (Division 2A)
- Mechelen – Buggenhout (Division 2A)
- Circuit Centre Morbihan (Division 2A)
- Slag om Norg (Division 2A)
- Baltic Chain Tour (Division 2A)
- Ronde van België (Division 2A)
- Jelgava - Sigulda (Division 2A)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 2A)
- Roubaix - Roubaix (Division 2A)
- Narva - Tallinn (Division 2A)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 2A)
- Tour de Wallonie (Division 2A)
- Harelbeke - Harelbeke (Division 2A)
10è - Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
10è - Knokke-Heist - Herzele (Division 2A)

Saison 39
- Ronde van Vlaanderen (Division 3A)
- Pavé Franco-Belge (Division 3A)
- Brugge - Harelbeke (Division 3A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 3A)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 3A)
- GP de Monaco (Division 3A)
- E3 BinckBank Classic (Division 3A)
- Middelburg - Goes (Division 3A)
- Le Samyn (Division 3A)
- Roubaix - Roubaix (Division 3A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 3A)
- Mons - Charleroi (Division 3A)
- Dunkerque - Ostende (Division 3A)
- La rose du Pavé (Division 3A)
- ITT - Warlaing - Tilloy (Division 3A)
- Lille - Roubaix (Division 3A)
- Polynormande (Division 3A)
- Royal Smilde Olympia's Tour (Division 3A)
- Lille - Citadelle de Namur (Division 3A)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 3A)
- Amsterdam - Rotterdam (Division 3A)
- Tro Bro Leon (Division 3A)
- Ronde van Limburg (Division 3A)
- Riemst - Remouchamp (Division 3A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 3A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- Tournai - Gent (Division 3A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 3A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 3A)
- Tour De Panne (Division 3A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 3A)
- Bruges - Orchies (Division 3A)
- Tour de Wallonie (Division 3A)
- Essen - Geraadsbergen (Division 3A)
- Trouée d'Aremberg - Ostende (Division 3A)
- De Panne - Koksijde (Division 3A)
- Groningue - Assen (Division 3A)
- Harelbeke - Harelbeke (Division 3A)
- Nivelles-Thuin (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- Armentières - Cassel (Division 3A)
- Margraten - Noorbeek (Division 3A)
- Bastogne - Charleville-Mézières (Division 3A)
- Saint Quentin - Saint Quentin (Division 3A)
- Eupen - Ans (Division 3A)
- Béthune - Dunkerque (Division 3A)
- Bevrijdingsronde van Drenthe (Division 3A)
10è - Blankenberge - Ardooie (Division 3A)
10è - GP Industria & Artigianato di Larciano (Division 3A)

Saison 38
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 3A)
- The Czech Polyvalent Tour - Circuit de Prague (Division 3A)
- Circuit du Limousin (Division 3A)
- MYTHE - Pavé Garnit (Division 3A)
- A travers les monts (Division 3A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 3A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 3A)
- Nocturne de Blossac (Division 3A)
- Bethune - Roubaix (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- Oslo - Bergen (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- Tour des Fjords (Division 3A)
- Belgian Prijs (Division 3A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 3A)
- MYTHE - Nocturne du roi (Division 3A)
10è - GP de Montréal (Division 3A)

Saison 37
- E3 BinckBank Classic (Division 4A)
- Ronde van België (Division 4A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 4A)
- Mons - Coxyde (Division 4A)
- Paris - Roubaix (Division 4A)
- Le Samyn (Division 4A)
- Mechelen – Buggenhout (Division 4A)
- La rose du Pavé (Division 4A)
- Amsterdam - Nimègue (Division 4A)
- Bethune - Roubaix (Division 4A)
- Eneco Tour (Division 4A)
- Silly - Grammont (Division 4A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 4A)
- Dungloe - Donegal (Division 4A)
- Bundoran - Buncrana (Division 4A)
- An Post Ras (Division 4A)
- ITT - Madona - Gaizinkalns (Division 4A)
- MYTHE - Guy Tare Challenge (Division 4A)
- Namur - Renaix (Division 4A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 4A)
- Baltic Chain Tour (Division 4A)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 4A)
- Wormhout - Cassel (Division 4A)
- Orchies - Aremberg - Orchies (Division 4A)
- Jelgava - Sigulda (Division 4A)
- Béthune - Dunkerque (Division 4A)
- Viljandi - Viljandi (Division 4A)
- Heerlen - Aywaille (Division 4A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 4A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 4A)
- Paris-Arras Tour (Division 4A)
- GP de Montréal (Division 4A)
- Giro della Toscana (Division 4A)
- Maisons-Laffitte - Orchies (Division 4A)
- Ypres - Aremberg (Division 4A)
- Riemst - Remouchamp (Division 4A)
- GP Mauguio Saint-Aunès (Division 4A)
10è - MYTHE - CM de descente (Division 4A)
10è - Breda - Venray (Division 4A)
10è - Strade Bianche-Eroica Pro (Division 4A)

Saison 36
- E3 BinckBank Classic (Division 4A)
- Wanse - Aremberg Porte du Hainaut (Division 4A)
- A travers les monts (Division 4A)
- Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 4A)
- Amsterdam - Nimègue (Division 4A)
- Jelgava - Sigulda (Division 4A)
- Eneco Tour (Division 4A)
- Aachen - Luxembourg (Division 4A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 4A)
- ITT - Madona - Gaizinkalns (Division 4A)
- Paris - Roubaix (Division 4A)
- Orchies - Aremberg - Orchies (Division 4A)
- Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Division 4A)
- Silly - Grammont (Division 4A)
- Trofeo Vincenzo Nibali (Division 4A)
- Sainte Rose - Pointe à Pitre - Sainte Rose (Division 4A)
- Maisons-Laffitte - Orchies (Division 4A)
- Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 4A)
- Paris-Arras Tour (Division 4A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 4A)
- MYTHE - Critérium de la frite belge (Division 4A)
- Heerlen - Aywaille (Division 4A)
- Baie-Mahault - Morne à l'eau (Division 4A)
10è - Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 4A)
10è - Omloop Het Nieuwsblad (Division 4A)
10è - Houilles-Paris (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11431
  • En Ligne: 9
  • Kermesses: 23