Coureur: Willem Van Der Ploeg
Prénom: Willem
Nom: Van Der Ploeg
Age: 27 ans et 200 jours
Skill: 610.180
Pays:
Équipe: Ardèche Libre
Division: 1
UCI: 548
Membre: Highchamber (nl)
Salaire: 70 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2020-10-16 13:27:13 : Ardèche Libre
2020-08-20 23:23:23 : Ardèche Libre
2020-08-03 09:14:10 : Ardèche Libre
2020-05-21 08:30:50 : Tandem-Alitalia
2020-04-26 12:28:06 : Tandem-Alitalia
2020-03-07 00:30:05 : Tandem-Alitalia
2019-12-25 08:47:18 : Groupama-FDJ
2019-11-30 12:23:44 : Groupama-FDJ
2019-10-12 07:34:59 : Groupama-FDJ
2019-05-17 00:34:19 : ING

UCI :

S40 : 62è - 1939pts (2A)
S39 : 90è - 1704pts (2A)

Prochaine(s) course(s) :

Antwerp Port Epic
ITT - Casablanca
Marrakech - Casablanca
La Van Manel
GP des Ardennes
Giro del Pratomagno
Breda - Venray
Maastricht - Rotterdam
Clervaux - Sanem
Heerlen - Aywaille
Beveren - Hulst
Essen - Geraadsbergen

Jours de course actuel : 33

Palmarès :

- Dunkerque - Iwuy (Division 1)

Saison 40
62è Classement UCI Individuel (Score: 1939) Tandem-Alitalia (2A)
Saison 39
90è Classement UCI Individuel (Score: 1704) Tandem-Alitalia (2A)
Saison 37
Classement CDM Individuel (Score: 962) Groupama-FDJ (3A)

Saison 41
- Classique du Golfe (Division 1)
- Turku - Helsinki (Division 1)
- Lac-Mégantic - Parc national du Mont Mégantic (Division p170)
- Terneuzen - Terneuzen (Division 1)

Saison 40
- Namur - Renaix (Division 2A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 2A)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 2A)
- La perle du Nord (Division 2A)
- Le Samyn (Division 2A)
- Terneuzen - Terneuzen (Division 2A)
- Harelbeke - Harelbeke (Division 2A)
- Bertem - Eupen (Division 2A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 2A)
- Driedaagse Brugge - De Panne (Division 2A)
- Tro Bro Leon (Division 2A)
- Antwerp Port Epic (Division 2A)
- ITT - Sion - Sion (Division p170)
- Scheldeprijs (Division 2A)
- De Panne - Koksijde (Division 2A)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- Danilith Nokere Koerse (Division 2A)
- Tour De Panne (Division 2A)
- Tour de Wallonie (Division 2A)
- Ronde van België (Division 2A)
- Baybay - Baybay (Division 2A)
- Maastricht - Rotterdam (Division 2A)
- Primus Classic (Division 2A)
- MYTHE - Pignoufs All Stars Challenge (Division p170)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 2A)
- Mouscron - Charleroi (Division 2A)
10è - Baltic Chain Tour (Division 2A)
10è - Copa del Purro Cubano (Division 2A)

Saison 39
- Harelbeke - Harelbeke (Division 2A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 2A)
- Chiba - Morioka (Division p170)
- Margraten - Noorbeek (Division 2A)
- Circuit de Tbilissi (Division 2A)
- Bevrijdingsronde van Drenthe (Division 2A)
- ITT - Fuji Race (Division p170)
- Bastogne - Charleville-Mézières (Division 2A)
- Roubaix - Poperinge (Division 2A)
- La Louvière - Bellegem (Division 2A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 2A)
- Circuit de Bakou (Division 2A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
- Lille - Citadelle de Namur (Division 2A)
- Vardenis - Erevan (Division 2A)
- La rose du Pavé (Division 2A)
10è - Mons - Charleroi (Division 2A)

Saison 38
- Dunkerque - Iwuy (Division 2A)
- Lille - Citadelle de Namur (Division p170)
- Belgian Prijs (Division 2A)
- A travers les monts (Division 2A)
- La Van Manel (Division 2A)
- Nocturne de Blossac (Division 2A)
- ITT - Long circuit de Namur (Division p170)

Saison 37
- Ronde van Vlaanderen (Division 3A)
- La Van Manel (Division 3A)
- Binche - Anvers (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- Rouen - Gournay en Bray (Division 3A)
- L'Enfer Pavéiste (Division 3A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 3A)
- Jelgava - Sigulda (Division 3A)
- Dungloe - Donegal (Division 3A)
- Silly - Grammont (Division 3A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 3A)
- Gent - Gent (Division 3A)
- Orchies - Aremberg - Orchies (Division 3A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 3A)
- Maisons-Laffitte - Orchies (Division 3A)
- Circuit de Mutsu (Division p170)
- Viljandi - Viljandi (Division 3A)
- Clásica de Almería (Division 3A)
- Heerlen - Aywaille (Division 3A)
- Baltic Chain Tour (Division 3A)
- Wormhout - Cassel (Division 3A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 3A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 3A)
- La rose du Pavé (Division 3A)
- Paris-Arras Tour (Division 3A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 3A)
- Amsterdam - Nimègue (Division 3A)
- Differdange - Neufchâteau (Division 3A)
- ITT - Fuji Race (Division p170)
- E3 BinckBank Classic (Division 3A)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- Mechelen – Buggenhout (Division 3A)
- La Louvière - Bellegem (Division 3A)
- ITT - Madona - Gaizinkalns (Division 3A)
10è - Tour de l'Eurométropole (Division 3A)
10è - Bundoran - Buncrana (Division 3A)
10è - GP de Montréal (Division 3A)

Saison 36
- Memorial Marco Pantani (Division 2A)
- San Severo - Benevento (Division 2A)
- Maribor - Ljubjana (Division p170)
- GP du Pic de la Mirandole (Division 2A)
- ITT - Celje - Celje (Division p170)
- Pescara - Rodi Garganico (Division 2A)

Saison 35
- Imola - Imola (Division 2A)
- Richfield - Payson (Division p170)
- Cyclo-cross - World Cup - Louisville (Division p170)

Saison 34
- Bintulu - Sibu (Division 4A)
- Meppel - Zwolle (Division 4A)
- Riemst - Remouchamp (Division 4A)
- ITT - Prologue - Middelkerke (Division 4A)
- ITT - Prologue : Lille - Lille (Division 4A)
- Groningue - Assen (Division 4A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 4A)
- Amsterdam - Nimègue (Division 4A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 4A)
- Tour de Belgique (Division 4A)
- Knokke-Heist - Herzele (Division 4A)
- Gend - Lokeren (Division 4A)
- Tirlemont - Tongres (Division 4A)
- Aachen - Luxembourg (Division 4A)
- Royal Smilde Olympia's Tour (Division 4A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 4A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 4A)
- Margraten - Noorbeek (Division 4A)
- Eneco Tour (Division 4A)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 4A)
- ITT - Sittard - Geleen (Division 4A)
- Prague-KV-Prague (Division p170)
- Le Samyn (Division 4A)
- E3 BinckBank Classic (Division 4A)
10è - Milano - Sanremo (Division 4A)

Saison 33
- Yaoundé - Yaoundé (Division 4A)
- Liège - Arlon (Division n18)
- Aix-les-Bains - Albertville (Division 4A)
- Yaoundé - Douala (Division 4A)
- Missillac - Châteaubriant (Division 4A)
- Lac Etchemin - Lac Etchemin (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11013
  • En Ligne: 28
  • Kermesses: 23