Coureur: Therese JohaugPanthéon de VI
Prénom: Therese
Nom: Johaug
Age: 25 ans et 105 jours
Skill: 587.073
Pays:
Équipe: Pignoufs All Stars
Division: 1
UCI: 203
Membre: Xavi35600 (fr)
Salaire: 60 000€
Popularité:

Spécialité :
Sprinteur amateur

Parcours :

2022-01-03 09:26:51 : Pignoufs All Stars
2021-10-21 02:12:15 : Forza Tandem
2021-08-08 20:37:15 : La Pignouferie
2021-05-27 12:32:34 : Newteam
2021-05-11 21:34:19 : Newteam
2021-03-16 12:01:19 : Newteam
2021-02-19 15:16:29 : Newteam
2021-01-03 20:54:43 : Newteam
2020-11-23 23:35:31 : Newteam
2020-10-16 01:00:50 : Newteam
2020-08-03 19:49:44 : La Pignouferie

UCI :

S46 : 35è - 2337pts (2A)
S45 : 12è - 3610pts (3A)
S44 : 15è - 3375pts (3A)
S43 : 7è - 4223pts (4A)
S42 : 37è - 2743pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Vitoria Gazteiz - Eibar
Gijon - Bilbao
San Sebastian - Elgoibar
Ordizia - Dantxaria

Jours de course actuel : 22

Palmarès :

- GP Costa Degli Etruschi (Division 1)

Saison 47
Classement UCI Jeune (Score: 695) Forza Tandem (1)
Saison 46
Classement UCI Jeune (Score: 2337) La Pignouferie (2A)
35è Classement UCI Individuel (Score: 2337) La Pignouferie (2A)
Saison 45
1er Trophée du Cannibale (Score: 34) Newteam (3A)
1er Classement CT Individuel (Score: 1359) Newteam (3A)
1er Championnats du Monde - En Ligne Newteam (n22)
Classement CDM Individuel (Score: 897) Newteam (3A)
12è Classement UCI Individuel (Score: 3610) Newteam (3A)
Saison 44
1er Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score: 82) Newteam (3A)
Classement UCI Jeune (Score: 3375) Newteam (3A)
10è Classement CDM Individuel (Score: 972) Newteam (3A)
15è Classement UCI Individuel (Score: 3375) Newteam (3A)
Saison 43
Classement UCI Individuel (Score: 4223) Newteam (4A)
Saison 42
37è Classement UCI Individuel (Score: 2743) Newteam (4A)
Saison 41
1er Trophée Meilleurs Newbies (Score: 371) La Pignouferie (2A)

Saison 47
- Berching - Fürstenfeldbruck (Division 1)
- Omnium - Laval (Division p159)
- Freiburg - Neuf Brisach (Division 1)
- Buchten - Buchten (Division 1)
- Auckland - Auckland (Division 1)
- Sainte Marie de Beauce - Sainte Marie de Beauce (Division 1)
- Asnières-sur-Seine (Division 1)
10è - ITT - Shanghai (Division p159)

Saison 46
- Tour de Vénétie et Coppa Placci (Division 2A)
- Courtrai - Grammont (Division 2A)
- Amiens - Douai (Division 2A)
- GP Costa Degli Etruschi (Division 2A)
- GP des Cascades de Detian (Division 2A)
- Paris - Chauny (Division 2A)
- Nali - Hepu (Division 2A)
- Newport - Bundoran (Division 2A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 2A)
- Qinzhou - Nanning (Division 2A)
- First ring of Moscow (Division 2A)
- Coppa Bernocchi (Division 2A)
- Dijon - Châlons (Division 2A)
- Nice - Nice (2018) (Division 2A)
- Saint Lô - Mont Saint Michel (Division 2A)
- La Haye - Caen (Division 2A)
- Aarhus Tour (Division 2A)
- Monaco - Le Lavandou (Division 2A)
- Second ring of Moscow (Division 2A)
- Beverbeek Classic (Division 2A)
- Delta Road Race (Division 2A)
- Norwood - Angaston (Division 2A)
- Beihai - Beihai (Division 2A)
- Jabel Hafeet - Al Qattara Souq (Division 2A)
- Ardee - Skerries (Division 2A)
- Martigny - Aarberg (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Paris - Bourges (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Melbourne - Taralgon (Division 2A)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 2A)
- Tour de Vendée (Division 2A)
- Nanning - Nanning (Division 2A)
- Glenelg - Strathalbyn (Division 2A)
- Abu Dhabi Classic (Division 2A)
- MYTHE - Paris - Nantes (Division 2A)
10è - ITT - Liège (Division p159)
10è - Adélaïde - Adélaïde (Division 2A)

Saison 45
- Rennes - Merdrinac (Division 3A)
- St Malo - Fougères (Division 3A)
- Hazebrouck - Nieuwpoort (Division 3A)
- Tour du Finistère (Division 3A)
- Doncaster - Selby (Division 3A)
- Bridlington - Scarborough (Division 3A)
- Tour de Bretagne (Division 3A)
- Tadcaster - Harrogate (Division 3A)
- Ribe - Sonderborg (Division 3A)
- GP Communauté de Madrid (Division 3A)
- Glasgow - Edinburgh (Division 3A)
- Silkeborg - Vejle (Division 3A)
- Bellinzona - Bellinzona (Division 3A)
- Route Adélie de Vitré (Division 3A)
- Dubai - Dubai (Division 3A)
- Trophée Xavi: GP Lamo To (Division 3A)
- Dibba al Fujairah - Charjah (Division 3A)
- Abu Dhabi - Abu Dhabi (Division 3A)
- Redon St-Malo (Division 3A)
- Abu Dhabi Classic (Division 3A)
- Prospect - Lobethal (Division 3A)
- Canberra - Sydney (Division 3A)
- Singapour Road (Division 3A)
- La Roue Tourangelle (Division 3A)
- Cossé-le-Vivien - Laval (Division 3A)
- St Brieuc - St Malo (Division 3A)
- Dubai Marine Club - Business Bay (Division 3A)
- Poznan - Wroclaw (Division 3A)
- GP de Marche (Division 3A)
- Delta Road Race (Division 3A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 3A)
- Paris - Troyes (Division 3A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 3A)
- Nedlands - Erskine (Division n22)
- GP de Montréal (Division 3A)
- GP de Donetsk (Division 3A)
- Saint-Berthevin - Gorron (Division 3A)
- North Adelaïde - Port Adelaïde (Division 3A)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- Abu Dhabi Tour (Division 3A)
- Dubai - Al Aqah (Division 3A)
- GP de Nogent-sur-Oise (Division 3A)
- Halifax - Leeds (Division 3A)
- Worcester - Bristol (Division 3A)
- Holstebro - Holstebro (Division 3A)
- Toruń – Warszawa (Division 3A)
- GP de Denain (Division 3A)
- Classic Loire-Atlantique (Division 3A)
- Norwood - Campbelltown (Division 3A)
- Saint-Berthevin - Ernée (Division 3A)
- Saint-Aignan - Mont des Avaloirs (Division 3A)
- Nantes - Segré (Division 3A)
- Tour du Yorkshire (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- Post Danmark Rundt (Division 3A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 3A)
- Tour de l'Eurométropole (Division 3A)
- GP d'Ardèche (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- Flensburg - Vejle (Division 3A)
- La Louvière - Bellegem (Division 3A)
- Berne - Bâle (Division 3A)
10è - Tour Down Under (Division 3A)

Saison 44
- Buncrana - Dungloe (Division 3A)
- Brussels Cycling Classic (Division 3A)
- GP de Minsk (Division 3A)
- GP du canton d'Argovie (Division 3A)
- Dungloe - Donegal (Division 3A)
- Paris - Bourges (Division 3A)
- Limerick - Galway (Division 3A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 3A)
- Winston Salem Cycling Classic (Division 3A)
- Fyen Rundt (Division 3A)
- Second ring of Moscow (Division 3A)
- Fifth ring of Moscow (Division 3A)
- Tour de Vendée (Division 3A)
- Horsens - Horsens (Division 3A)
- Nali - Hepu (Division 3A)
- GP de l'Escaut (Division 3A)
- Kaliningrad - Gdansk (Division 3A)
- Qinzhou - Nanning (Division 3A)
- Holstebro - Holstebro (Division 3A)
- Ribe - Sonderborg (Division 3A)
- Oberstammheim - Gansingen (Division 3A)
- Genève / Lausanne (Division 3A)
- Genève - Genève (Division 3A)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
- First ring of Moscow (Division 3A)
- Beverbeek Classic (Division 3A)
- GP de Montréal (Division 3A)
- GP des Cascades de Detian (Division 3A)
- Scheldeprijs (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- GP de la Somme (Division 3A)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 3A)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 3A)
- Fourth ring of Moscow (Division 3A)
- Silkeborg - Vejle (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- Tour du Finistère (Division 3A)
- Frangcheng-Anpu (Division 3A)
- Donegal - Ardee (Division 3A)
- Paris - Mantes Cycliste (Division 3A)
- Victor Harbor - Adelaide (Division 3A)
- Zhongshan-Guilin (Division 3A)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 3A)
- Yas Marina Circuit - Yas Mall (Division 3A)
- Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (Division 3A)
- Bretagne Classic (Division 3A)
- Five rings of Moscow (Division 3A)
- Unley - Victor Harvor (Division 3A)
- Brugge - Harelbeke (Division 3A)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 3A)
- Post Danmark Rundt (Division 3A)
- Route Adélie de Vitré (Division 3A)
- Santiago - Conception (Division p159)
10è - Yas Marina Circuit (Division 3A)
10è - Courtrai - Gand (Division 3A)
10è - Nieuwpoort - Ichtegem (Division 3A)
10è - Flensburg - Vejle (Division 3A)

Saison 43
- Arras - Arras (Division 4A)
- Le Kuhn Nee (Division 4A)
- Milano - Sanremo (Division 4A)
- GP de Denain (Division 4A)
- Hameem (Division 4A)
- Abu Dhabi - Abu Dhabi (Division 4A)
- Castres - Mirande (Division 4A)
- Second ring of Moscow (Division 4A)
- Fourth ring of Moscow (Division 4A)
- Margny-lès-Compiègne - Beaurains (Division 4A)
- Montélimar - Villars-les-Dombes (Division 4A)
- Arles - Avignon (Division 4A)
- Victor Harbor - Adelaide (Division 4A)
- Glenelg - Victor Harbor (Division 4A)
- Port Adelaide - Lyndoch (Division 4A)
- North Adelaïde - Port Adelaïde (Division 4A)
- Givet - Haybes (Division 4A)
- Evreux - Laon (Division 4A)
- Annecy - Grenoble (Division 4A)
- Mende - Le Vigan (Division 4A)
- Fifth ring of Moscow (Division 4A)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 4A)
- Five rings of Moscow (Division 4A)
- Toruń – Warszawa (Division 4A)
- Yulin - Qinzhou (Division 4A)
- Route Adélie de Vitré (Division 4A)
- Epernay - Reims - Epernay (Division 4A)
- Avranches - Mortagne au Perche (Division 4A)
- Fort Mahon Plage - Ecques (Division 4A)
- Saint Quentin - Saint Quentin (Division 4A)
- Dubai - Hatta (Division 4A)
- Third ring of Moscow (Division 4A)
- First ring of Moscow (Division 4A)
- La Roue Tourangelle (Division 4A)
- Jabel Hafeet - Al Qattara Souq (Division 4A)
- Wuzhou - Yulin (Division 4A)
- Algérie GP (Division 4A)
- Paris - Chauny (Division 4A)
- Tanunda - Campbelltown (Division 4A)
- Tour Down Under (Division 4A)
- GP de Québec (Division 4A)
- Abu Dhabi Classic (Division 4A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 4A)
- Abu Dhabi Tour (Division 4A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 4A)
- Saint-Gaudens - Masseube (Division 4A)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 4A)
- Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 4A)
- Hatta - Hatta Dam (Division 4A)
- ITT - Albi - Albi (Division 4A)
- Wormhout - Cassel (Division 4A)
- Shima - Kobe (Division 4A)
- Route d'Occitanie (Division 4A)
- Lens - Liévin (Division 4A)
- Guilin - Wuzhou (Division 4A)
- Cap-Découverte - Ségala Carmaux (Division 4A)
- Nice-Marseille (Division 4A)
- Paris-Arras Tour (Division 4A)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 4A)
- Qinzhou - Nanning (Division 4A)
- Tour of Guangxi (Division 4A)
- Petite-Forêt - Pecquencourt (Division 4A)
- Maisons-Laffitte - Orchies (Division 4A)
- Zakopane - Zakopane (Division 4A)
- Tremblay en France - Aulnay sous Bois (Division 4A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 4A)
- Nanning - Marshan (Division 4A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 4A)
10è - Paris - Tours (Division 4A)
10è - ITT - Moscow (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Zeddam (Division p159)
10è - Cholet-Pays de la Loire (Division 4A)
10è - Guilin - Guilin (Division 4A)
10è - Roubaix - Roubaix (Division 4A)

Saison 42
- Jean-Loup François Classic (Division 4A)
- Pazin - Umag (Division 4A)
- Paris - Tours (Division 4A)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 4A)
- Descente Kiry - Zakopane (Division 4A)
- Delta Road Race (Division 4A)
- Dukhan - Al Gharafa Stadium (Division 4A)
- Kumlica - Fethiye (Division 4A)
- Lodz - Cracovie (Division 4A)
- Porec - Labin (Division 4A)
- Knin - Sinj (Division 4A)
- Le Kuhn Nee (Division 4A)
- Kaliningrad - Gdansk (Division 4A)
- Toruń – Warszawa (Division 4A)
- Donegal - Ardee (Division 4A)
- Qinzhou - Nanning (Division 4A)
- Alanya - Kemer (Division 4A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 4A)
- Buncrana - Dungloe (Division 4A)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 4A)
- Plages des Souzeaux (Division 4A)
- Krakow - Krakow (Division 4A)
- Bundoran - Buncrana (Division 4A)
- Sosnowiec - Katowice (Division 4A)
- Tour de Pologne (Division 4A)
- Fifth ring of Moscow (Division 4A)
- Second ring of Moscow (Division 4A)
- First ring of Moscow (Division 4A)
- Ljubljana - Zagreb (Division 4A)
- Fethiye - Marmaris (Division 4A)
- Beihai - Beihai (Division 4A)
- Yas Marina Circuit (Division 4A)
- Route Adélie de Vitré (Division 4A)
- Dieppe - Pourville (Division 4A)
- Classic Loire-Atlantique (Division 4A)
- Alanya - Alanya (Division 4A)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 4A)
- Nanning - Nanning (Division 4A)
- FC Nantes - Le MUC 72 (Division 4A)
- Ardee - Skerries (Division 4A)
- Cyclo-cross - Casablanca (Division p159)
- Fourth ring of Moscow (Division 4A)
- Osijek - Zagreb (Division 4A)
- Tour des Îles de la Madeleine (Division 4A)
- Guilin - Guilin (Division 4A)
- Baynounah - Madinat Zayed (Division 4A)
- Race Torquay (Division 4A)
- ITT - Kingston (Division 4A)
- GP de Nogent-sur-Oise (Division 4A)
- GP de Québec (Division 4A)
10è - Tour du Finistère (Division 4A)
10è - Istanbul - Istamboul (Division 4A)
10è - Ziga Jerman Classic (Division 4A)
10è - Five rings of Moscow (Division 4A)
10è - Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 4A)

Saison 41
- GP Sakia El Hamra (Division 2A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11576
  • En Ligne: 10
  • Kermesses: 22