Coureur: Ui Sky
Prénom: Ui
Nom: Sky
Age: 26 ans et 210 jours
Skill: 605.603
Pays:
Équipe: Tandem-Alitalia
Division: 1
UCI: 253
Membre: Etiene (fr)
Salaire: 65 000€
Popularité:

"L'alcool : le secret de la réussite"
Spécialité :

Parcours :

2020-10-16 00:42:20 : Tandem-Alitalia
2020-08-03 06:29:51 : Tandem-Alitalia
2020-05-21 07:10:45 : Tandem-Alitalia
2020-03-08 07:21:06 : Tandem-Alitalia
2020-02-12 07:45:13 : Tandem-Alitalia
2019-12-25 11:27:57 : Tandem-Alitalia
2019-12-06 18:03:39 : Tandem-Alitalia
2019-10-12 01:15:18 : Tandem-Alitalia
2019-09-14 07:25:04 : Tandem-Alitalia
2019-07-30 00:58:00 : Tandem-Alitalia
2019-06-25 10:00:15 : Tandem-Alitalia
2019-05-17 08:00:19 : Tandem-Alitalia
2019-03-04 18:52:04 : Les rois du guidon

UCI :

S40 : 49è - 2048pts (2A)
S35 : 28è - 1955pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Antwerp Port Epic
Marrakech - Casablanca
ITT - Casablanca
La Van Manel
ITT - Hasselt - Genk
Buggenhout - Buggenhout
Landen - Tongeren
Lochristi - Buggenhout
Namur - Renaix
Tremelo - Tongeren
La rose du Pavé
Toruń – Warszawa
Descente Kiry - Zakopane
Kaliningrad - Gdansk
Olimp Nagawczyna-Rzeszow
Sosnowiec - Katowice
Krakow - Krakow
Breda - Venray
Maastricht - Rotterdam
Clervaux - Sanem
Heerlen - Aywaille
Beveren - Hulst
Essen - Geraadsbergen
Bretagne Classic
Terneuzen - Terneuzen
Circuit Centre Morbihan
Slag om Norg
Fyen Rundt
Scheldeprijs
Primus Classic
Paris - Tours
Binche - Anvers
Kempen Classic

Jours de course actuel : 37

Palmarès :


Saison 41
1er Meilleur Jeune - Tour De Panne Tandem-Alitalia (1)
1er Meilleur Jeune - Eneco Tour Tandem-Alitalia (1)
Saison 40
49è Classement UCI Individuel (Score: 2048) Tandem-Alitalia (2A)
Saison 39
1er Meilleur Jeune - Eneco Tour Tandem-Alitalia (2A)
Saison 37
1er Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score: 42) Tandem-Alitalia (3A)
1er Meilleur Jeune - Eneco Tour Tandem-Alitalia (3A)
Classement CDM Individuel (Score: 716) Tandem-Alitalia (3A)
Saison 35
1er Meilleur Jeune - Eneco Tour Tandem-Alitalia (4A)
Classement CDM Individuel (Score: 918) Tandem-Alitalia (4A)
28è Classement UCI Individuel (Score: 1955) Tandem-Alitalia (4A)

Saison 41
- Turku - Helsinki (Division 1)

Saison 40
- Heerlen - Aywaille (Division 2A)
- Harelbeke - Harelbeke (Division 2A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
- Maastricht - Rotterdam (Division 2A)
- Ypres - Aremberg (Division 2A)
- Essen - Geraadsbergen (Division 2A)
- Coppa Bernocchi (Division 2A)
- Lille - Lille (Division 2A)
- Bertem - Eupen (Division 2A)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 2A)
- Chaudfontaine - Seraing (Division 2A)
- Dainville - Mont-Saint-Éloi (Division 2A)
- Beverbeek Classic (Division 2A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 2A)
- Antwerp Port Epic (Division 2A)
- Rīga - Sigulda (Division 2A)
- Frasnes-Lez-Anvaing - Tournai (Division 2A)
- Dunkerque - Iwuy (Division 2A)
- Mechelen – Buggenhout (Division 2A)
- Le Samyn (Division 2A)
- Delta Road Race (Division 2A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 2A)
10è - Ronde van België (Division 2A)
10è - E3 BinckBank Classic (Division 2A)
10è - Wormhout - Cassel (Division 2A)
10è - Tour de Wallonie (Division 2A)
10è - Péronnes-lez-Antoing - Perwez (Division 2A)

Saison 39
- Harelbeke - Harelbeke (Division 2A)
- Bertem - Eupen (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Riemst - Remouchamp (Division 2A)
- Essen - Geraadsbergen (Division 2A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 2A)
- GP de Monaco (Division 2A)
- Amsterdam - Rotterdam (Division 2A)
10è - Circuit de Tbilissi (Division 2A)

Saison 38
- Oslo - Bergen (Division 2A)
- Wormhout - Cassel (Division 2A)
- Aachen - Luxembourg (Division 2A)
- GP des Ardennes (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Mechelen – Buggenhout (Division 2A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 2A)
- La Bouze Race (Division 2A)
10è - Roubaix - Roubaix (Division 2A)
10è - Belgian Prijs (Division 2A)

Saison 37
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 3A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 3A)
- Wormhout - Cassel (Division 3A)
- Viljandi - Viljandi (Division 3A)
- Jelgava - Sigulda (Division 3A)
- Baltic Chain Tour (Division 3A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 3A)
- Bethune - Roubaix (Division 3A)
- Mons - Coxyde (Division 3A)
- Namur - Renaix (Division 3A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- Orchies - Aremberg - Orchies (Division 3A)
- ITT - Madona - Gaizinkalns (Division 3A)
- Ronde van België (Division 3A)
- La rose du Pavé (Division 3A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 3A)
- Heerlen - Aywaille (Division 3A)
- Ypres - Aremberg (Division 3A)
- Paris-Arras Tour (Division 3A)
- Amsterdam - Nimègue (Division 3A)
- Bertem - Eupen (Division 3A)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 3A)
- Tour d’Ibiza (Division 3A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 3A)
- L'Enfer Pavéiste (Division 3A)
- Riemst - Remouchamp (Division 3A)
- E3 BinckBank Classic (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- Béthune - Dunkerque (Division 3A)
- Maisons-Laffitte - Orchies (Division 3A)
10è - Gent - Wevelgem (Division 3A)
10è - Binche - Anvers (Division 3A)
10è - Mechelen – Buggenhout (Division 3A)
10è - Breda - Venray (Division 3A)

Saison 36
- Aachen - Luxembourg (Division 3A)
- Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 3A)

Saison 35
- Eneco Tour (Division 4A)
- Yaoundé - Douala (Division 4A)
- Tour du Cameroun (Division 4A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 4A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 4A)
- Bertem - Eupen (Division 4A)
- GP de Québec (Division 4A)
- MYTHE - Shein (Division 4A)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 4A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 4A)
- Sikasso - Tenakourou (Division 4A)
- Breda - Venray (Division 4A)
- Wormhout - Cassel (Division 4A)
- Le Touquet - Calais (Division 4A)
- Paris - Roubaix (Division 4A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 4A)
- Gent - Wevelgem (Division 4A)
- E3 BinckBank Classic (Division 4A)
- Sainte Rose - Pointe à Pitre - Sainte Rose (Division 4A)
- Girostrong (Division 4A)
- Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Division 4A)
- GP de Montréal (Division 4A)
- Course du Nil - Rosette - Le Caire (Division 4A)
- La rose du Pavé (Division 4A)
- Namur - Renaix (Division 4A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 4A)
- Douala - Yaoundé (Division 4A)
- Nanyuki - Nairobi (Division 4A)
- Dunkerque - Coquelles (Division 4A)
- MYTHE - La course au désert (Division 4A)
- Tour du Faso (Division 4A)
10è - La Bouze Race (Division 4A)
10è - Liège - Bastogne - Liège (Division 4A)
10è - Pointe-à-Pitre - Pointe-à-Pitre (Division 4A)
10è - Strade Bianche-Eroica Pro (Division 4A)
10è - Ouagadougou - Ouagadougou (Division 4A)

Saison 34
- MYTHE - Super Puncheur Challenge (Division 4A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 4A)
- Courtrai - Gand (Division 4A)
10è - Dingxi - Londge (Division 4A)
10è - Autour de Cublize (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11013
  • En Ligne: 26
  • Kermesses: 25