Coureur: Sam BaPanthéon de VI
Prénom: Sam
Nom: Ba
Age: 29 ans et 320 jours
Skill: 621.340
Pays:
Équipe: Tandem-Alitalia
Division: 1
UCI: 1484
Membre: benetnutx (fr)
Salaire: 70 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2020-10-16 00:43:03 : Tandem-Alitalia
2020-08-03 06:13:56 : Tandem-Alitalia
2020-06-19 14:06:34 : Tandem-Alitalia
2020-05-21 08:30:22 : Tandem-Alitalia
2020-05-05 16:38:13 : Tandem-Alitalia
2020-03-08 07:20:30 : Tandem-Alitalia
2020-02-12 07:43:46 : Tandem-Alitalia
2019-12-25 11:26:18 : Tandem-Alitalia
2019-12-04 18:39:53 : Tandem-Alitalia
2019-10-12 00:51:14 : Tandem-Alitalia
2019-06-27 17:12:45 : REYNOLDS
2019-05-28 14:02:43 : REYNOLDS
2019-04-25 15:36:23 : REYNOLDS
2019-03-04 21:29:46 : REYNOLDS

UCI :

S43 : 162è - 1122pts (1)
S40 : 72è - 1838pts (2A)
S39 : 35è - 2376pts (2A)
S38 : 40è - 2332pts (2A)
S37 : 11è - 3177pts (3A)

Prochaine(s) course(s) :

Marmaris – Turgutreis
Gocek – Marmaris
ITT - Arlinton - Dallas
Istanbul - Istanbul
Samsun - Tokat
Austin - Fort Worth
Aarhus Tour
Park City - Park City
Antelope Island - Layton
Canyons Village - Snowbird

Jours de course actuel : 63

Palmarès :

- Volta ao Alentejo (Division 1)
- Trofeu Joaquim Agostinho (Division 1)
- Volta ao Algarve (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
- Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 1)
- Rocha - Rocha (Division 1)
- Santiago - Conception (Division p208)
- Volta ao Alentejo (Division 1)
- Monforte - Montemor-o-novo (Division 1)
- Grandola - Arraiolos (Division 1)
- Manique do Intendente - Carvoeira (Division 1)
- Trofeu Joaquim Agostinho (Division 1)
- Melide - Verbania (Division 1)
- ITT - Santiago - Cote Padilla (Division p208)
- Cyclo-cross - Cordillère des Andes (Division p208)
- Agrigento - Santa Ninfa (Division 1)
- Royal Bernard Drôme Classic (Division 1)
- GP di Lugano (Division 1)
- Paris - Camembert (Division 1)
- Albufeira - Malhão (Division 1)
- Maldonado - Cerro Catedral (Division 1)
- Tour d'Okinawa (Division 1)
- Criterium de Champagne - Souvenir Axel Rolland (Division 1)
- Volta ao Algarve (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
- Turcifal / Parque Eolico Da Carvoiera (Division 1)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 1)
- Saint Gall - Coire (Division 1)
- McLaren Vale - Willunga Hill (Division 1)

Saison 44
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score: 34) Tandem-Alitalia (1)
1er Champion National - En Ligne Tandem-Alitalia (p208)
1er Meilleur Sprinteur - Volta ao Alentejo (Score: 15) Tandem-Alitalia (1)
1er Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score: 17) Tandem-Alitalia (1)
Saison 43
1er Champion National - En Ligne Tandem-Alitalia (p208)
162è Classement UCI Individuel (Score: 1122) Tandem-Alitalia (1)
Saison 42
1er Champion National - En Ligne Tandem-Alitalia (p208)
Saison 41
1er Champion National - En Ligne Tandem-Alitalia (p208)
Saison 40
1er Champion National - En Ligne Tandem-Alitalia (p208)
72è Classement UCI Individuel (Score: 1838) Tandem-Alitalia (2A)
Saison 39
1er Champion National - En Ligne Tandem-Alitalia (p208)
35è Classement UCI Individuel (Score: 2376) Tandem-Alitalia (2A)
Saison 38
1er Meilleur Jeune - Tour de Pologne Tandem-Alitalia (2A)
1er Meilleur Sprinteur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score: 62) Tandem-Alitalia (2A)
1er Meilleur Grimpeur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score: 56) Tandem-Alitalia (2A)
Classement UCI Jeune (Score: 2332) Tandem-Alitalia (2A)
40è Classement UCI Individuel (Score: 2332) Tandem-Alitalia (2A)
Saison 37
1er Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score: 66) Tandem-Alitalia (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score: 34) Tandem-Alitalia (3A)
11è Classement UCI Individuel (Score: 3177) Tandem-Alitalia (3A)
Saison 33
Trophée Meilleurs Newbies (Score: 739) Adieu (3A)

Saison 43
- Riemst - Remouchamp (Division p208)
- Glava Tour of Norway (Division 1)
- Brumunddal – Lillehammer (Division 1)
- Zvolen - Haute Tatras (Division 1)
- Presov - Kosice (Division 1)
- MYTHE - VI Challenge (Division 1)
- MYTHE - Ice Tour (Division 1)
- Tórshavn - Hoyvík (Division 1)
- ITT - Maastricht - Heerlen (Division p208)
- Cyclo-cross - World Cup - Zeddam (Division p208)
- Pismo Beach - Santa Barbara (Division 1)
- Wellington Hills (Division 1)
- Oberösterreichrundfahrt (Division 1)
10è - Royal Bernard Drôme Classic (Division 1)
10è - Tour of Haïti (Division 1)
10è - Castres - Ax 3 Domaines (Division 1)

Saison 42
- Marrakech - Casablanca (Division p208)
- Paesana - Laigueglia (Division 1)
- Monviso Venezia - Il Padania (Division 1)
- Cyclo-cross - Casablanca (Division p208)
- ITT - Casablanca (Division p208)
- Faun-Ardèche Classic (Division 1)
- GP de Molise (Division 1)
- Lonate Pozzolo - Salsomaggiore (Division 1)
- Loano - Vigevano (Division 1)

Saison 41
- Lac-Mégantic - Parc national du Mont Mégantic (Division p208)
- ITT - La boucle de Calgary (Division p208)
- Cyclo-cross - World Cup - Sherbrooke (Division p208)
- Tunis - Tabarka (Division 1)
- Logroño - Miranda de Ebro (Division 1)

Saison 40
- MYTHE - Pignoufs All Stars Challenge (Division p208)
- Cles / Sondrio (Giro 1980) (Division 2A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Les 3 Chats (Division p208)
- Besançon - Lausanne (Division 2A)
- Quibor - Guanare (Division 2A)
- Maturin - Caracas (Division 2A)
- Clásica San Sebastián (Division 2A)
- Neuchatel - La Chaux de Fond (Division 2A)
- San Sebastian - Elgoibar (Division 2A)
- Gerona-Barcelona (Division 2A)
- Baïona - Pamplona (Division 2A)
- ITT - Sion - Sion (Division p208)
- Peynier - Brignoles (Division 2A)
10è - Benidorm - Calpe (Division 2A)
10è - Romont - Romont (Division 2A)

Saison 39
- Chiba - Morioka (Division p208)
- Gordes - Aix en Provence (Division 2A)
- Calella - Calella (Division 2A)
- Beaujeu - Autun (Division 2A)
- Kananaskis - Olds (Division 2A)
- Saint-Alban-Leysse - Morzine (Division 2A)
- ITT - Fuji Race (Division p208)
- Saint-Paul-Trois-Châteaux - Salon-de-Provence (Division 2A)
- Bellinzona - Bellinzona (Division 2A)
- San Jose - Livermore (Division 2A)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p208)
- La Sarre - Rouyn-Noranda (Division 2A)
- Bourg en Bresse - Champagnole (Division 2A)
- Milano - Torino (Division 2A)
- Calgary - Moraine Lake (Division 2A)
- La Roue Tourangelle (Division 2A)
- Marignane - Marseille (Division 2A)
- Mataro - Gerona (Division 2A)
- Gocek – Marmaris (Division 2A)
- Bastia - Ajaccio (Division 2A)
- Melun - Orleans (Division 2A)
- Le Parc des oiseaux, Villars-Les-Dombes / La Motte-Servolex (Division 2A)
- Ollon - Genève (Division 2A)
- Paris - Camembert (Division 2A)
- Tour d’Ibiza (Division 2A)
- Grenoble - Valmorel (Division 2A)
10è - Béziers - Riols (Division 2A)
10è - Mercan'Tour Classic Alpes-Maritimes (Division 2A)
10è - Critérium du Dauphiné (Division 2A)

Saison 38
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 2A)
- Francavilla Al Mare - Casalincontrada (Division 2A)
- TTT - Bañolas – Bañolas (Division 2A)
- Rapallo - Sestri Levante (Division 2A)
- MYTHE - Slovenská Pošta (Division 2A)
- Turin - San Remo (Division 2A)
- MYTHE - Nocturne du roi (Division 2A)
- Sienne - Sienne (Division 2A)
- Aspen - Beaver Creek (Division 2A)
- Lille - Citadelle de Namur (Division p208)
- Classique des Pyrénées (Division 2A)
- Guillestre - Chambéry (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- GP Abruzzes (Division 2A)
- Colorado Springs - Colorado Springs (Division 2A)
- Jastrzebie-Zdrój - Ustron (Division 2A)
- USA Pro Cycling Challenge (Division 2A)
- Steamboat Springs - Arapahoe Basin (Division 2A)
- Beaujeu - Autun (Division 2A)
- GP de Murcia (Division 2A)
- Bulle - Sion (Division 2A)
- El Vendrell – Villanueva y Geltrú (Division 2A)
- Belfort - Porrentruy (Division 2A)
- ITT - Long circuit de Namur (Division p208)
- Mantes la Jolie - Orléans (Division 2A)
10è - Ollon - Genève (Division 2A)
10è - L'enfer de Wallonie (Division 2A)
10è - Seyssins - Saint-Vallier (Division 2A)

Saison 37
- Calella - Formic - Calella (Division 3A)
- Cortina d'Ampezzo - Tolmazzo (Division 3A)
- Pau - Lourdes (Division 3A)
- Mantes la Jolie - Orléans (Division 3A)
- El Vendrell – Villanueva y Geltrú (Division 3A)
- Catanzaro - Praia a Mare (Division 3A)
- Saint-Flour - Col du Pertuis (Division 3A)
- Klasica Primavera (Division 3A)
- Rocha - Minas (Division 3A)
- Circuit de Mutsu (Division p208)
- Elgoibar - Vitoria (Gasteiz) (Division 3A)
- Rivera (Division 3A)
- Bilbao - Urdax Dantxarinea (Division 3A)
- Zaragoza - Zaragoza (Division 3A)
- Huesca - Aragón (Division 3A)
- Barcelone-Tarragone-Barcelone (Division 3A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 3A)
- Nice - Côte de Peille - Nice (Division 3A)
- Brioude - Saint-Vallier (Division 3A)
- Flèche Wallonne (Division 3A)
- TTT - Bighus - Masnou (Division 3A)
- Barcelona (Montjuic) - Barcelona (Montjuic) (Division 3A)
- Pamplona - Eltziego (Division 3A)
- Montbrison - Belleville (Division 3A)
- Gijon - Bilbao (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- Llanas - La Molina (Division 3A)
- Volta a Catalunya (Division 3A)
- Frontenex - La Rosière (Division 3A)
- Ville-la-Grand - Finhaut-Emosson (Division 3A)
- Amstel Gold Race (Division 3A)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p208)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
- A Estrada - Monte Castrove (Division 3A)
- Valls - Tortosa (Division 3A)
10è - Bari - Termoli (Division 3A)
10è - ITT - Fuji Race (Division p208)
10è - Voiron - Lyon (Division 3A)
10è - Bilbo - Eibar (Division 3A)

Saison 36
- Maribor - Ljubjana (Division p208)
- San Severo - Benevento (Division 2A)
- Saint-Girons / Foix (Division 2A)
- Pescara - Rodi Garganico (Division 2A)
10è - Patras - Larissa (Division 2A)

Saison 35
- Monterotondo Marittimo - Montalto di Castro (Division 3A)
- Guillestre - Chambéry (Division 3A)
- Alcañíz - Peñíscola (Division 3A)
- MYTHE - La course au désert (Division 3A)
- Richfield - Payson (Division p208)
- Madoussako - Polpogba (Division 3A)
- Cludad Real - Toledo (Division 3A)
- Derval - Saumur (Division 3A)
- ITT - Alta - Sandy (Division p208)
- Montrichard - St-Amand-Montrond (Division 3A)
- Stockton - Elk Grove (Division 3A)
- Baie-Mahault - Morne à l'eau (Division 3A)
- Krakow - Krakow (Division 3A)
- Cracovie - Cracovie (Division 3A)
10è - Montbrison - Belleville (Division 3A)
10è - Kielce - Rzeszów (Division 3A)
10è - Pointe-à-Pitre - Pointe-à-Pitre (Division 3A)

Saison 34
- Bagnara di Romagna - Forli (Division 3A)
- Forli - Gabicce Mare (Division 3A)
- San Severo - Benevento (Division 3A)
- Dingxi - Londge (Division 3A)
- Albenga - Genova (Division 3A)
- Ferrara - Nervesa della Battaglia (Division 3A)

Saison 33
- San Severo - Benevento (Division 3A)
- Boulder - Denver (Division 3A)
- Buenaventura - Palmira (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p208)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11202
  • En Ligne: 68
  • Kermesses: 21