Coureur: Jan Tratnik
Prénom: Jan
Nom: Tratnik
Age: 28 ans et 200 jours
Skill: 613.564
Pays:
Équipe: Tandem-Alitalia
Division: 1
UCI: 553
Membre: ballack150 (fr)
Salaire: 70 000€
Popularité:

Objectif Coupe du monde
S32 17è d4
S33 2è D4
S34 7è D3
S35 1er D3
S36 Pause
S37 2èD2
S38 1er D2
S40 pause
S41 42è D1
Spécialité :

Parcours :

2020-08-03 06:36:39 : Tandem-Alitalia
2020-05-22 17:50:27 : Belgica
2019-09-16 09:26:00 : Les coiffeurs 2.0
2019-09-01 01:50:28 : Les coiffeurs 2.0
2019-07-30 00:53:38 : Cristaline
2019-05-19 16:07:15 : REYNOLDS
2019-04-29 10:48:36 : REYNOLDS
2019-03-04 09:04:07 : REYNOLDS
2018-10-07 11:12:05 : 1664

UCI :

S41 : 196è - 831pts (1)
S40 : 35è - 2317pts (2A)
S38 : 27è - 2478pts (2A)
S37 : 82è - 1580pts (2A)
S35 : 17è - 2142pts (3A)
S34 : 45è - 1709pts (3A)
S33 : 48è - 1767pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

GP de Nogent-sur-Oise
Plages des Souzeaux
ITT - Casablanca
Marrakech - Casablanca
GP des Ardennes
EuroEyes Cyclassics
Clásica San Sebastián
Paris - Troyes
RideLondon-Surrey Classic
Bretagne Classic
GP de Québec
GP de Montréal
TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers
Championnat de Zurich
Il Lombardia
Paris - Tours
Qinzhou - Nanning
Beihai - Beihai
Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot
Nanning - Nanning
Guilin - Guilin
Liuzhou - Guilin

Jours de course actuel : 34

Palmarès :

- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 1)
- Long Beach - Long Beach (Division 1)
- MYTHE - Descente des inuits (Division 1)
- Beverbeek Classic (Division 1)
- FC Nantes - Le MUC 72 (Division 1)
- Los Angeles-Santa Barbara (Division 1)
- Poperinge - Poperinge (Division 1)

Saison 41
196è Classement UCI Individuel (Score: 831) Tandem-Alitalia (1)
Saison 40
1er Champion National - Cyclo-Cross Belgica (p202)
35è Classement UCI Individuel (Score: 2317) Belgica (2A)
Saison 38
1er Classement CDM Individuel (Score: 1773) Vendée U (2A)
27è Classement UCI Individuel (Score: 2478) Vendée U (2A)
Saison 37
Classement CDM Individuel (Score: 1120) Vendée U (2A)
82è Classement UCI Individuel (Score: 1580) Vendée U (2A)
Saison 36
1er Trophée L'Increvable (Score: 111) Les coiffeurs 2.0 (3A)
Saison 35
1er Classement CDM Individuel (Score: 1532) REYNOLDS (3A)
Classement UCI Jeune (Score: 2142) REYNOLDS (3A)
17è Classement UCI Individuel (Score: 2142) REYNOLDS (3A)
Saison 34
Classement CDM Individuel (Score: 920) REYNOLDS (3A)
45è Classement UCI Individuel (Score: 1709) REYNOLDS (3A)
Saison 33
Classement CDM Individuel (Score: 1422) Trèfle Vert (4A)
48è Classement UCI Individuel (Score: 1767) Trèfle Vert (4A)

Saison 41
- GP Sakia El Hamra (Division 1)
- Zhangye Circuit Race (Division 1)
- La Van Manel (Division 1)
- Cyclo-cross - Sherbrooke (Division p202)
- Coppa Bernocchi (Division 1)
- Tour of Qinghai Lake (Division 1)

Saison 40
- Dunkerque - Iwuy (Division 2A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Les 3 Chats (Division p202)
- Istanbul - Istamboul (Division 2A)
- Chaudfontaine - Seraing (Division 2A)
- Frasnes-Lez-Anvaing - Tournai (Division 2A)
- Terneuzen - Terneuzen (Division 2A)
- Péronnes-lez-Antoing - Perwez (Division 2A)
- Béthune - Dunkerque (Division 2A)
- Tarnów Gemini Park - Katowice (Division 2A)
- Delta Road Race (Division 2A)
- Wormhout - Cassel (Division 2A)
- Kaliningrad - Gdansk (Division 2A)
- Paris - Troyes (Division 2A)
- Primus Classic (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- GP de Denain (Division 2A)
- Seydisehir - Alanya (Division 2A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 2A)
- Qinzhou - Nanning (Division 2A)
- E3 BinckBank Classic (Division 2A)
- MYTHE - Pignoufs All Stars Challenge (Division p202)
- Poznan - Wroclaw (Division 2A)
- Scheldeprijs (Division 2A)
- Guilin - Guilin (Division 2A)
- Antwerp Port Epic (Division 2A)
- Beihai - Beihai (Division 2A)
10è - Nanning - Nanning (Division 2A)
10è - Kumlica - Fethiye (Division 2A)
10è - ITT - Sion - Sion (Division p202)

Saison 39
- Asiago (Division 1)
- Chiba - Morioka (Division p202)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p202)
- Avallon - Arbois (Division 1)
- Castellarano - San Valentino Di Castellarano (Division 1)
- Senigallia - Osimo (Division 1)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 1)
- Chablis - Toucy (Division 1)
- Pescara - Rodi Garganico (Division 1)
- Forli - Gabicce Mare (Division 1)
10è - ITT - Grenoble - Chamrousse (Division 1)

Saison 38
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- Hawit Nagam Park - Matrah Corniche (Division 2A)
- La Van Manel (Division 2A)
- Al Batinah (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
- Wellington Hills (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- Tour d’Ibiza (Division 2A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 2A)
- Bethune - Roubaix (Division 2A)
- E3 BinckBank Classic (Division 2A)
- Fanja in Bidbid - Al Bustan (Division 2A)
- Cyclo-cross - Citadelle (Division p202)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 2A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 2A)
- Florence - Sienne (Division 2A)
- Lille - Citadelle de Namur (Division p202)
- Clasica de La Plata (Division 2A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 2A)
- Al Alam Palace - Ministry of Housing in Boshar (Division 2A)
- California Race (Division 2A)
- ITT - Long circuit de Namur (Division p202)
- GP de Québec (Division 2A)
- Abbeville - Le Havre (Division 2A)
- Copa del Purro Cubano (Division 2A)

Saison 37
- Eschborn - Frankfurt (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- GP Oplinter (Division 2A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 2A)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p202)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- Beverbeek Classic (Division 2A)
- Bretagne Classic (Division 2A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
- ITT - Fuji Race (Division p202)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- Clásica de Almería (Division 2A)
- Circuit de Mutsu (Division p202)
- GP de Québec (Division 2A)
10è - Kattekoers (Division 2A)

Saison 36
- Wanse - Aremberg Porte du Hainaut (Division 3A)
- Maribor - Ljubjana (Division p202)
- Tour of Guangxi (Division 3A)
- Margny-lès-Compiègne - Beaurains (Division 3A)
- GP de Montréal (Division 3A)
- Long Beach - Long Beach (Division 3A)
- Houilles-Paris (Division 3A)
- ITT - Celje - Celje (Division p202)
- Esch-sur-Alzette - Esch-sur-Alzette (Division 3A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 3A)
- Maisons-Laffitte - Orchies (Division 3A)
- Cyclo-cross - Le Triglav (Division p202)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3A)
- Grote Prijs Van de Stad Geel (Division 3A)

Saison 35
- Dwars door Vlaanderen (Division 3A)
- E3 BinckBank Classic (Division 3A)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- Algérie GP (Division 3A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 3A)
- Civitella del Tronto - Martinsicuro (Division 3A)
- Tortoli - Cagliari (Division 3A)
- Baie-Mahault - Morne à l'eau (Division 3A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 3A)
- Alger - Aïn Defla (Division 3A)
- Bretagne Classic (Division 3A)
- GP de Montréal (Division 3A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 3A)
- Critérium de Porto Novo (Division 3A)
- Dublin - Galway (Division 3A)
- Torino - Milano (Division 3A)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 3A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 3A)
- Pointe-à-Pitre - Pointe-à-Pitre (Division 3A)
- ITT - Alta - Sandy (Division p202)
- Down Under Classic (Division 3A)
- Richfield - Payson (Division p202)
- Catania - Caltagirone (Division 3A)
- Adélaïde - Lyndoch (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Louisville (Division p202)
- Sainte Rose - Pointe à Pitre - Sainte Rose (Division 3A)
10è - Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Division 3A)

Saison 34
- Prague-KV-Prague (Division p202)
- Stockton - Elk Grove (Division 3A)
- Santa Barbara - Santa Clarita (Division 3A)
- San Diego - San Diego (Division 3A)
- Transylvanienne (Division 3A)
- Tour of Guangxi (Division 3A)
- MYTHE - Super Puncheur Challenge (Division 3A)
- Troia - Sagres (Division 3A)
- Tour of California (Division 3A)
- GP Industria & Artigianato di Larciano (Division 3A)
- E3 BinckBank Classic (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (Division p202)
- Le Touquet Paris-Plage - Lille (Division 3A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3A)
- ITT - Pavés de Brno (Division p202)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 3A)
- Arras -Roubaix (Division 3A)
- Vesoul - Troyes (Division 3A)
- GP Champagne Ardenne (Division 3A)
- Le Samyn (Division 3A)
- Chengdu - Mianyang (Division 3A)
- Nanning - Nanning (Division 3A)
- GP de Fourmies (Division 3A)
- Granville - Angers (Division 3A)
- Shanghai - Panorama du Lac Tai (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- Lorient - Quimper (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
10è - Dwars door Vlaanderen (Division 3A)

Saison 33
- Vilnius - Velžys (Division 4A)
- Grand Prix E3 (Division 4A)
- California Race (Division 4A)
- Yaoundé - Yaoundé (Division 4A)
- Clasica de Lima (Division 4A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 4A)
- MYTHE - Jubilé Ronnie le Newbie (Division 4A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 4A)
- GP de Montréal (Division 4A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 4A)
- Chicago GP (Division 4A)
- Yaoundé - Douala (Division 4A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 4A)
- Milano - Sanremo (Division 4A)
- Vuelta De Lus (Division 4A)
- Gent - Wevelgem (Division 4A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 4A)
- ITT - Pula - Pula (Division p202)
- Amstel Gold Race (Division 4A)
- Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p202)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 4A)
- Croatian Cup (Division p202)
- Tour du Cameroun (Division 4A)
- Paris - Tours (Division 4A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 4A)
- Clasica de La Plata (Division 4A)
- Santiago (Division 4A)
- Bretagne Classic (Division 4A)
- MYTHE - Jubilé Pavinetti (Division 4A)
- GP de Québec (Division 4A)
- Tour of Prince of Wales Island (Division 4A)
- Douala - Yaoundé (Division 4A)
10è - Championnat de Zurich (Division 4A)
10è - Paris - Roubaix (Division 4A)

Saison 32
- Oslo - Bergen (Division 4A)
- La Van Manel (Division 4A)
- Cyclo-cross - MYTHE - CX du Dimanche (Division p202)
- Oslo - Stavanger (Division 4A)
- La Flandrienne (Division 4A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 4A)
- Stavanger - Bergen (Division 4A)
10è - Tour des Fjords (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11013
  • En Ligne: 25
  • Kermesses: 25