Coureur: Jakub PrevcPanthéon de VI
Prénom: Jakub
Nom: Prevc
Age: 35 ans et 0 jours
Skill: 606.301
Pays:
Équipe:
Division: 0
UCI: 0
Membre: Casar (fr)
Salaire: 0€
Popularité:

Blacklisté après avoir dénoncé les pratiques plus que douteuses de certains managers, Jakub finit sa carrière tranquillement, il a compris que les tricheurs avait des soutiens trop haut placé.
Spécialité :
PlaMonDesValPavAgiCLMSprEndRés
69.62369.09256.57670.20747.86847.60250.04047.33570.29170.472

Parcours :

2022-05-31 08:50:19 : MAPEI-QUICK•STEP
2022-04-02 11:24:09 : Tarn Cyclisme Endurance
2022-03-18 08:31:12 : Tarn Cyclisme Endurance
2022-02-23 12:28:02 : La Nati
2022-01-14 11:58:47 : La Nati
2021-12-15 11:28:05 : La Nati
2021-11-30 08:59:49 : La Nati
2021-10-29 10:27:58 : La Nati
2021-08-29 13:57:28 : La Nati
2021-08-08 00:42:11 : La Nati
2021-07-03 02:41:53 : les copains d'abord
2021-05-26 23:05:51 : les copains d'abord
2021-04-05 18:29:57 : Adria Mobil
2021-01-13 07:30:22 : Adria Mobil
2020-12-29 00:31:04 : Adria Mobil
2020-12-19 23:02:04 : Les rois du guidon
2020-12-04 21:36:40 : Les rois du guidon
2020-10-23 11:10:21 : Les rois du guidon
2020-09-13 08:02:39 : Les rois du guidon
2020-08-03 07:52:43 : Les rois du guidon
2020-05-21 08:31:21 : Forza Tandem
2020-04-26 12:28:58 : Forza Tandem
2020-03-08 07:22:51 : Forza Tandem
2019-12-28 00:30:03 : COGIP R&D
2019-12-06 18:04:27 : Forza Tandem
2019-10-12 01:17:45 : Forza Tandem
2019-09-23 06:35:43 : Forza Tandem
2019-07-30 00:57:38 : Forza Tandem
2019-06-25 10:01:05 : Forza Tandem
2019-05-17 07:59:53 : Forza Tandem
2019-03-04 10:38:48 : Les rois du guidon

UCI :

S50 : 124è - 1345pts (1)
S49 : 52è - 1915pts (1)
S48 : 17è - 2506pts (1)
S47 : 9è - 2866pts (1)
S46 : 73è - 1716pts (1)
S45 : 71è - 1637pts (1)
S42 : 28è - 2581pts (2A)
S41 : 43è - 2233pts (2A)
S40 : 66è - 1864pts (2A)
S39 : 59è - 1987pts (2A)
S38 : 34è - 2879pts (3A)
S37 : 9è - 3260pts (3A)
S35 : 19è - 2409pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 50
124è Classement UCI Individuel (Score: 1345) MAPEI-QUICK•STEP (1)
Saison 49
1er Meilleur Grimpeur - Vuelta Ciclista a Venezuela (Score: 28) Tarn Cyclisme Endurance (1)
Champion Continental - En Ligne Tarn Cyclisme Endurance (n)
52è Classement UCI Individuel (Score: 1915) Tarn Cyclisme Endurance (1)
Saison 48
17è Classement UCI Individuel (Score: 2506) La Nati (1)
Saison 47
1er Champion National - En Ligne La Nati (p202)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score: 102) La Nati (1)
1er Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score: 85) La Nati (1)
Trophée Poupou (Score: 9) La Nati (1)
Classement UCI Individuel (Score: 2866) La Nati (1)
Saison 46
73è Classement UCI Individuel (Score: 1716) La Nati (1)
Saison 45
71è Classement UCI Individuel (Score: 1637) les copains d'abord (1)
Saison 44
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score: 38) Adria Mobil (1)
Saison 42
Trophée du Coureur Populaire (Score: 35) Les rois du guidon (2A)
28è Classement UCI Individuel (Score: 2581) Les rois du guidon (2A)
Saison 41
43è Classement UCI Individuel (Score: 2233) Les rois du guidon (2A)
Saison 40
66è Classement UCI Individuel (Score: 1864) Forza Tandem (2A)
Saison 39
1er Meilleur Jeune - Tour de Romandie Forza Tandem (2A)
1er Meilleur Jeune - VI Polyvalent Tour Forza Tandem (2A)
1er Meilleur Jeune - Tour de Pologne Forza Tandem (2A)
Classement UCI Jeune (Score: 1987) Forza Tandem (2A)
59è Classement UCI Individuel (Score: 1987) Forza Tandem (2A)
Saison 38
34è Classement UCI Individuel (Score: 2879) COGIP R&D (3A)
Saison 37
1er Meilleur Jeune - Critérium du Dauphiné Forza Tandem (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Volta a Portugal em Bicicleta (Score: 15) Forza Tandem (3A)
1er Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score: 28) Forza Tandem (3A)
1er Meilleur Jeune - VI Polyvalent Tour Forza Tandem (3A)
1er Meilleur Jeune - Tour de Romandie Forza Tandem (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Rhône-Alpes Isère Tour (Score: 39) Forza Tandem (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score: 54) Forza Tandem (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour d'Allemagne (Score: 49) Forza Tandem (3A)
1er Meilleur Jeune - Tour of Turkey Forza Tandem (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score: 53) Forza Tandem (3A)
Classement UCI Jeune (Score: 3260) Forza Tandem (3A)
Trophée Poupou (Score: 6) Forza Tandem (3A)
Classement UCI Individuel (Score: 3260) Forza Tandem (3A)
Saison 35
1er Meilleur Grimpeur - Mzansi Tour (Score: 6) Forza Tandem (4A)
1er Meilleur Jeune - Tour de Pologne Forza Tandem (4A)
19è Classement UCI Individuel (Score: 2409) Forza Tandem (4A)

Saison 50
- Coimbra - Torre (Division 1)
- A Estrada - Monte Castrove (Division 1)
- Innsbruck - Kitzbühel (Division 1)
- Joinville - Ituporanga (Division 1)
- Oberösterreichrundfahrt (Division 1)
- Montbrison - Belleville (Division 1)
- Vuelta a España (Division 1)
- Arouca - Mondim de Basto (Division 1)
- Tour of California (Division 1)
10è - Andorf - Linz (Division 1)
10è - Tour do Rio (Division 1)

Saison 49
- GP de Frioul Venetie Julienne (Division 1)
- Vuelta Ciclista a Venezuela (Division 1)
- Siena - Bagno di Romagna (Division 1)
- San Cristobal - San Francisco (Division 1)
- Gap - Orcieres Merlette (Division n)
- Piacenza - Sestola (Division 1)
- Perouse - San Marin (Division 1)
- Verbania - Alpa Motta (Division 1)
- Giro d'Italia (Division 1)
- Maturin - Caracas (Division 1)
- Montpellier - Mont Aigoual (Division 1)
- Bergame - Passo dello Stelvio (Division 1)
- Tirreno-Adriatico (Division 1)
- Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon (Division 1)
- Paris - Camembert (Division 1)
- Royal Bernard Drôme Classic (Division 1)
- Foligno - Montecopolio (Division 1)
- Spolète - Scanno (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Melbourne (Division p202)
- Pau-Hautacam (Division 1)
10è - Race Melbourne (Division p202)
10è - Carpentras - Mont Ventoux (Division 1)

Saison 48
- Barcelone-Col du Perthus (Division 1)
- Gerona - La Molina (Division 1)
- Tour of California (Division 1)
- Ogden - Powder Mountain (Division 1)
- GP Camaiore (Division 1)
- Critérium du Dauphiné (Division 1)
- Gerone - Barcelone (Division 1)
- Vuelta a España (Division 1)
- TTT - Lido di Camaiore (Division 1)
- Benidorm - Alto de Aitana (Division 1)
- Tour of Utah (Division 1)
- Ponferrada - Suarbol (Division 1)
- Le Parc des oiseaux, Villars-Les-Dombes / La Motte-Servolex (Division 1)
- Tirreno-Adriatico (Division 1)
- Montalto di Castro - Terminillo (Division 1)
- San Sebastian - Elgoibar (Division 1)
- Moûtiers - Saint-Gervais-Mont-Blanc (Division 1)
- Megève - Megève (Division 1)
- Bañolas - La Molina (Division 1)
- Vuelta a Castilla y Leon (Division 1)
- Volta a Catalunya (Division 1)
- Tour de Romandie (Division 1)
- Moudon - Morgins (Division 1)
- King City - Laguna Seca Recreation Area (Division 1)
- Clásica San Sebastián (Division 1)
- Bukovina Resort - Bukowina Tatrzanska (Division 1)
- Il Lombardia (Division 1)
- Briant Head - Cedar City (Division 1)
- GP Industria & Artigianato di Larciano (Division 1)

Saison 47
- Rubavu - Musanze (Division 1)
- Dongfang - Wuzhishan (Division p202)
- Bagà - Andorra. Collada de la Gallina (Division 1)
- Gap - Saint-Jean-de-Maurienne (Division 1)
- Morges - Saint Cergues (Division 1)
- Montpellier - Mont Ventoux (Division 1)
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
- Domdidier - Leysin (Division 1)
- Tour de France (Division 1)
- Bermeo - Valdegovía (Division 1)
- Bilbao - Vitoria-Gasteiz (Division 1)
- Getxo - Monte Oiz (Division 1)
- Almeria - Monachil - Pico Veleta (Division 1)
- Il Lombardia (Division 1)
- Tour de Romandie (Division 1)
- Tour du Rwanda (Division 1)
- Pau - Aubisque via Tourmalet (Division 1)
- Ripoll - Sori (Division 1)
- Col de Sarenne - Col de la Madeleine (Division 1)
- Critérium du Dauphiné (Division 1)
- Trofeo Serra de Tramuntana (Division 1)
- Blagoedgrad - Sofia (Division 1)
- Pampelune - Bagnères de Luchon (Division 1)
- Zarautz - Zarautz (Division 1)
- Llanas - La Molina (Division 1)
- Vélez-Malaga - Alfacar (Division 1)
- Châteauneuf-du-Pape - La Montagne de Lure (Division 1)
- Santander - Vitoria-Gasteiz (Division 1)
- Volta a Catalunya (Division 1)
- La Chaux-de-Fonds - Moudon (Division 1)
- Vitoria Gazteiz - Eibar (Division 1)
- Paris - Nice (Division 1)
- Bourg-en-Bresse - Saint-Étienne (Division 1)
- Vuelta a España (Division 1)
10è - Omnium - Laval (Division p202)

Saison 46
- Tirreno-Adriatico (Division 1)
- Sarnen - Heiden (Division 1)
- Colombia Oro y Paz (Division 1)
- Pachuca - La Malinche (Division 1)
- Santander - Vitoria-Gasteiz (Division 1)
- Alpago - Corvara (Division 1)
- Grotte di Frasassi - Ascali Piceno (Division 1)
- GP de Frioul Venetie Julienne (Division 1)
- Tour du Jura (Division 1)
- Barcelona - Barcelona (Division 1)
- Giro d'Italia (Division 1)
- Tour do Rio (Division 1)
- Volta a Catalunya (Division 1)
- Follonica - Sacrofano (Division 1)
- Cucuta - Bogota (Division 1)
10è - Perouse - San Marin (Division 1)
10è - Manizales - Santiago de Cali (Division 1)

Saison 45
- Trophée Xavi: GP Lamo Bilette (Division 1)
- Polynormande (Division 1)
- MYTHE - La Marmotte (Division 1)
- Indigestion de la Redoute (Division 1)
- San Sebastian - Elgoibar (Division 1)
- Sillian - Vetriolo Terme (Division 1)
- Annecy - Annecy-Semnoz (Division 1)
- Palma-Puig Major (Division 1)
- Tour du Jura (Division 1)
- Royal Bernard Drôme Classic (Division 1)
- Majorque - Puig Major (Division 1)
- Pescara - Passo Lanciano (Division 1)
- Terni - Sassotetto (Division 1)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
- Bitam - Ebolowa (Division 1)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 1)
- Madrid - Pic de Penalara (Division 1)
- Tirreno-Adriatico (Division 1)
- Clásica San Sebastián (Division 1)
- GP d'Ardèche (Division 1)
10è - Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 1)

Saison 44
- Usson-Les-Bains - Port d'Envalira (Division 1)
- Besançon - Col du Béon (Division 1)
- Tour des Pyrénées (Division 1)
- St Jean de Luz - Izeste (Division 1)
10è - Aveiro - Torre (Division 1)

Saison 43
- Autour de Poule (Division 1)
- Descente Kiry - Zakopane (Division 1)

Saison 42
- Bilbao - Urdax Dantxarinea (Division 2A)
- San Sebastian-Bilbao (Division 2A)
- Clásica San Sebastián (Division 2A)
- Marrakech - Tizi N'Test (Division 2A)
- ITT - Asni - Asni (Division 2A)
- Tour du Maroc (Division 2A)
- Circuit des Alpes d'Andermatt (Division 2A)
- Paris - Nice (Division 2A)
- Nice - Nice (Division 2A)
- Volta a Catalunya (Division 2A)
- Chateau Chinon - Col du Haut Folin (Division 2A)
- Barcelona (Montjuic) - Barcelona (Montjuic) (Division 2A)
- Tour de Suisse (Division 2A)
- Gerona - La Molina (Division 2A)
- Conthey - Villars-sur-Ollon (Division 2A)
- Saint-Etienne - Puy en Velay (Division 2A)
- Granada - Roquetas del Mar (Division 2A)
- Tour du Vaud (Division 2A)
- Traversée de Chypre (Division 2A)
- Tour de Romandie (Division 2A)
- GP de Lombardie (Division 2A)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 2A)
- Andorre la Vieille > Cortals d´Encamp (Division 2A)
- Sosnowiec - Katowice (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- Barcelona - Barcelona (Division 2A)
- Canyons Village - Snowbird (Division 2A)
- ITT - Col du Grimsel (Division 2A)
- Vuelta a España (Division 2A)
- Agadir - Marrakesh (Division 2A)
- Porec - Labin (Division 2A)

Saison 41
- Bilbao - Amurio (Division 2A)
- Durban - Drakensberg (Division 2A)
- Mzansi Tour (Division 2A)
- GP del Jaizkibel (Division 2A)
- Welkom - Bloemfonteim (Division 2A)
- Estancia Grande - Mirador del Potrero (Division 2A)
- Rialp - Valls (Division 2A)
- Bassano del Grappa - Corvara Alta Badia (Division 2A)
- Corvara Alto Badia - Monte Bondone (Division 2A)
- Rembau - Kuala Lumpur (Division 2A)
- Clásica San Sebastián (Division 2A)
- Trieste - Ljubjana (Division 2A)
- Volta a Catalunya (Division 2A)
- Vuelta a España (Division 2A)
- Polynormande (Division 2A)
- Tour de San Luis (Division 2A)
- Giro d'Italia (Division 2A)
- Pretoria - Johannesburg - Pretoria (Division 2A)
- Tour de Langkawi (Division 2A)
- Sungai Siput - Cameron Highlands (Division 2A)
- Benecasim - Tortosa (Division 2A)
- Felizia - Honjala (Division 2A)
- Ampuero - Bilbao (Division 2A)
- Bagà - Port Ainé (Division 2A)
- Gerona - La Molina (Division 2A)
- Tour du Jura (Division 2A)
- Latina - Monte Terminillo (Division 2A)
- Vercelli - Monviso (Division 2A)
- Barcelona - Barcelona (Division 2A)

Saison 40
- VI Polyvalent Tour (Division 2A)
- Bonifacio - Col de Bavella (Division 2A)
- GP de San Francisco (Division 2A)
- Tour of Turkey (Division 2A)
- Gocek – Marmaris (Division 2A)
- Quibor - Guanare (Division 2A)
- MYTHE - Pignoufs All Stars Challenge (Division p202)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- Mulhouse - Le Bonhomme (Division 2A)
- Marmaris - Selcuk (Division 2A)
- Ribeauvillé - Lac Blanc (Division 2A)
- Tour Alsace (Division 2A)
- Maturin - Caracas (Division 2A)
- Fethiye - Marmaris (Division 2A)
- Orchies-Wattignes La Victoire (Division 2A)
- Vuelta Ciclista a Venezuela (Division 2A)
- TTT - Prologue d'Ajaccio (Division 2A)
- Zamora - Lubian (Division 2A)
- Vuelta a Castilla y Leon (Division 2A)
- ITT - Oletta - L'Île Rousse (Division 2A)
- Misurina / Corvara in Badia (Giro 1989) (Division 2A)
10è - Roma Maxima (Division 2A)
10è - Salamanca - Alto de la Plataforma (Division 2A)

Saison 39
- Stepantsminda - Lebaiskari (Division 2A)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 2A)
- Pescara - Rodi Garganico (Division 2A)
- Saint-Gervais-Mont-Blanc - Tignes (Division 2A)
- Senigallia - Osimo (Division 2A)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 2A)
- Albertville - Saint-François-Longchamp (Division 2A)
- VI Polyvalent Tour (Division 2A)
- Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 2A)
- Alanya - Alanya (Division 2A)
- Castellarano - San Valentino Di Castellarano (Division 2A)
- Asiago (Division 2A)
- Vardenis - Erevan (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- Sosnowiec - Katowice (Division 2A)
- Vaison-la-Romaine - Mont Ventoux (Division 2A)
- Moudon - Morgins (Division 2A)
- Le Bouveret - Aigle (Division 2A)
- Zakopane - Zakopane (Division 2A)
- Tour of Turkey (Division 2A)
- Gocek – Marmaris (Division 2A)
- Tour de Romandie (Division 2A)

Saison 38
- Esanatoglia - Terminillo (Division 3A)
- Belfort - Porrentruy (Division 3A)
- MYTHE - CM de descente (Division 3A)
- Folsom - South Lake Tahoe (Division 3A)
- Châtel - Oyonnax (Division 3A)
- Ambérieux-en-Bugey - Tarare (Division 3A)
- Domdidier - Leysin (Division 3A)
- USA Pro Cycling Challenge (Division 3A)
- Colorado Springs - Colorado Springs (Division 3A)
- Tour of California (Division 3A)
- Steamboat Springs - Arapahoe Basin (Division 3A)
- Christchurch Merry (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- Glenelg - Campbelltown (Division 3A)
- Tirreno-Adriatico (Division 3A)
- Tour Down Under (Division 3A)
- Norwood - Uraidla (Division 3A)
- Tour de Romandie (Division 3A)
- Aspen - Beaver Creek (Division 3A)
- Jastrzebie-Zdrój - Ustron (Division 3A)
- Sosnowiec - Katowice (Division 3A)
- Critérium du Dauphiné (Division 3A)
- Gasteiz - Donostia (Division 3A)
- Eibar - Arrate (Division 3A)
- Issoire - Aurillac (Division 3A)
- Vuelta al País Vasco (Division 3A)
- Foix - Bagnères de Luchon (Division 3A)
- Comarca Pinares - Laguenas de Neila (Division 3A)
- Zakopane - Zakopane (Division 3A)
- Shorkot - Zhob (Division 3A)
- GP de Murcia (Division 3A)
- Lobethal - Uraidla (Division 3A)
- Tour d’Ibiza (Division 3A)
10è - Vitoria-Gasteiz - Zumarraga (Division 3A)
10è - Lille - Citadelle de Namur (Division p202)

Saison 37
- Carcassonne - Bagnères de Luchon (Division 3A)
- A Estrada - Monte Castrove (Division 3A)
- Frontenex - La Rosière (Division 3A)
- Ville-la-Grand - Finhaut-Emosson (Division 3A)
- VI Polyvalent Tour (Division 3A)
- Gocek – Marmaris (Division 3A)
- Fundão - Fundão (Division 3A)
- Volta a Portugal em Bicicleta (Division 3A)
- Le Bouveret - Aigle (Division 3A)
- Fribourg-en-Brisgau - Belchen (Division 3A)
- Mainz - Winterberg (Division 3A)
- Tour of Turkey (Division 3A)
- Voiron - Lyon (Division 3A)
- Arouca - Mondim de Basto (Division 3A)
- Zakopane - Zakopane (Division 3A)
- Descente Kiry - Zakopane (Division 3A)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 3A)
- Critérium du Dauphiné (Division 3A)
- Ventura - Gilbratar Road (Division 3A)
- Chambéry - La Mure (Division 3A)
- Tour de Romandie (Division 3A)
- Gérardmer - Porrentruy (Division 3A)
- Alanya - Alanya (Division 3A)
- Bourg-St-Maurice - Albiez-Montrond (Division 3A)
- Fribourg - Champex-Lac (Division 3A)
- Tour d’Ibiza (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- Lyon - Mont Brouilly (Division 3A)
- Santa Clarita - Pasadena (Division 3A)
- St Brieuc - Quimper (Division 3A)
- Il Lombardia (Division 3A)
- Circuit de Mutsu (Division p202)
- Tour d'Allemagne (Division 3A)
- Klasica Primavera (Division 3A)
- Montbrison - Belleville (Division 3A)
- ITT - Tournus-Tournus (Division 3A)
- MYTHE - CM de descente (Division 3A)
- Rhône-Alpes Isère Tour (Division 3A)
- Saint-Girons / Foix (Division 3A)
- Tour of California (Division 3A)
- Los Angeles-Santa Barbara (Division 3A)
- ITT - Alpe d'Huez - Bourg d'Oisans (Division 3A)
- Cyclo-cross - Vosges (Division 3A)
10è - Vuelta Ciclista del Uruguay (Division 3A)

Saison 36
- Napoli - Vesuvo (Division 3A)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 3A)
- Zarautz - Zarautz (Division 3A)
- Bagnara di Romagna - Forli (Division 3A)
- ITT - Campocavallo (Division 3A)
- Vuelta al País Vasco (Division 3A)
10è - San Severo - Benevento (Division 3A)
10è - ITT - Kitzbüheler Horn (Division 3A)

Saison 35
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 4A)
- Tour du Limpopo (Division 4A)
- Francavilla Al Mare - Campo Imperatore (Division 4A)
- Pretoria - Johannesburg - Pretoria (Division 4A)
- Tour de Pologne (Division 4A)
- Mzansi Tour (Division 4A)
- ITT - Captown - Ridge Peak (Division 4A)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 4A)
- Nice - Valdeblore (Division 4A)
- Gharha GP (Division 4A)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 4A)
- Berga - Cortal del Batlle (Division 4A)
- Paris - Nice (Division 4A)
- Cotonou - Porto (Division 4A)
- Tour of Turkey (Division 4A)
- Bela Bela - Polokwane (Division 4A)
- Caltanissetta - Etna (Division 4A)
- Senigallia - Osimo (Division 4A)
- Volta a Catalunya (Division 4A)
- Saint-Michel-de-Maurienne - Saint-Sorlin d’Arves (Division 4A)
- Seydisehir - Alanya (Division 4A)
- Selcuk - Izmir (Division 4A)
- Llívia - Viella Mitg Arán (Division 4A)
- Megève - La Rosière-Montvalezan (Division 4A)
- Giro d'Italia (Division 4A)
- Fethiye - Marmaris (Division 4A)
- TTT - Zambia (Division 4A)
- Catania - Caltagirone (Division 4A)
- ITT - Alta - Sandy (Division p202)
10è - Imola - Vicenza (Division 4A)
10è - Chatou - Meudon (Division 4A)
10è - La Vall d’en Bas - Port Ainé (Division 4A)

Saison 34
- L'enfer de Wallonie (Division 4A)
- GP des Hautes Alpes (Division 4A)
- Stepantsminda - Lebaiskari (Division 4A)
- Alès - Rieutort de Randon (Division 4A)
- Marvejols - Florac (Division 4A)
- Montpellier - Camarès (Division 4A)
- Pergine Valsugana - Condino (Division 4A)
- Apcher - Florac (Division 4A)
- Bhoutan Olympic (Division 4A)
- Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon (Division 4A)
- Jastrzebie-Zdrój - Ustron (Division 4A)
10è - Büren an der Aare - Delémont (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11812
  • En Ligne: 37
  • Kermesses: 18