Coureur: Léonard De VinciPanthéon de VI
Prénom: Léonard
Nom: De Vinci
Age: 29 ans et 140 jours
Skill: 617.953
Pays:
Équipe: La Nati
Division: 1
UCI: 348
Membre: yannou (fr)
Salaire: 75 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2021-01-28 14:55:31 : La Nati
2020-12-07 11:48:03 : La Nati
2020-10-16 07:14:20 : La Nati
2020-05-21 09:52:41 : Les pédaleurs fous
2020-03-08 07:30:47 : Tandem-Alitalia
2019-12-25 14:52:32 : les copains d'abord
2019-05-17 14:11:56 : REYNOLDS
2019-01-27 10:22:38 : Gibus Académie
2019-01-11 09:26:53 : Gibus Académie
2018-12-20 08:23:50 : Gibus Académie

UCI :

S43 : 159è - 1130pts (1)
S41 : 2è - 4098pts (2A)
S40 : 8è - 3385pts (2A)
S39 : 14è - 3008pts (2A)
S38 : 50è - 2171pts (2A)
S37 : 67è - 1717pts (2A)
S36 : 2è - 4207pts (3A)
S35 : 13è - 2294pts (3A)

Prochaine(s) course(s) :

Moudon - Morgins
Saint Gall - Coire
Innsbruck - Saint Gaal
Vaduz - Bolzano
Gansingen - Gstaad
Pinzolo - Stelvio - Laghi di Cancano
Tirano - Lugano
Lugano - Col du Nufenen
Melide - Verbania
Cesana Torinese - Col Du Galibier
Pedara - Messina
Catania - Caltagirone
Agrigento - Santa Ninfa
Roma - Roma
Enna - Etna

Jours de course actuel : 31

Palmarès :

- Klasica Primavera (Division 1)
10è - Ponferrada - León (Division 1)
10è - Moutier - Porrentruy (Division 1)

Saison 43
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score: 47) La Nati (1)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score: 12) La Nati (1)
159è Classement UCI Individuel (Score: 1130) La Nati (1)
Saison 41
1er Meilleur Grimpeur - Abu Dhabi Tour (Score: 20) Fundacion Euska-Olano (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score: 62) Fundacion Euska-Olano (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score: 35) Fundacion Euska-Olano (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score: 79) Fundacion Euska-Olano (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score: 48) Fundacion Euska-Olano (2A)
Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 6) Fundacion Euska-Olano (2A)
Classement UCI Individuel (Score: 4098) Fundacion Euska-Olano (2A)
Saison 40
1er Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score: 93) Les pédaleurs fous (2A)
Classement UCI Individuel (Score: 3385) Les pédaleurs fous (2A)
Saison 39
14è Classement UCI Individuel (Score: 3008) Tandem-Alitalia (2A)
Saison 38
50è Classement UCI Individuel (Score: 2171) les copains d'abord (2A)
Saison 37
Trophée L'Increvable (Score: 113) La Tina (2A)
67è Classement UCI Individuel (Score: 1717) La Tina (2A)
Saison 36
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score: 71) La Tina (3A)
Classement UCI Individuel (Score: 4207) La Tina (3A)
Classement UCI Jeune (Score: 4207) La Tina (3A)
Saison 35
1er Meilleur Sprinteur - Tour d’Erythrée (Score: 30) REYNOLDS (3A)
Classement UCI Jeune (Score: 2294) REYNOLDS (3A)
13è Classement UCI Individuel (Score: 2294) REYNOLDS (3A)
Saison 33
1er Trophée Meilleurs Newbies (Score: 1334) Gibus Académie (3A)

Saison 43
- La Neuveville - Fribourg (Division 1)
- Vitoria Gazteiz - Eibar (Division 1)
- San Luis Potosi - Leon Guanajuato (Division 1)
- Mont-sur-Rolle - Genève (Division 1)
- GP d'Isbergues (Division 1)
- Circuito en Toluca (Division 1)
- Sion - Sion (Division 1)
10è - Tour Down Under (Division 1)
10è - Tour du Finistère (Division 1)

Saison 42
- Indicatore - Cittareale (Division 1)

Saison 41
- La Châtre - Brive (Division 2A)
- Neuhausen - Lachen (Division 2A)
- Genève - Berne (Division 2A)
- Montepulciano - Imola (Division 2A)
- Foligno - Sarnano (Division 2A)
- Frontignan la Peyrade - Carpentras (Division 2A)
- Cangas de Onis - Leon (Division 2A)
- Büren an der Aare - Delémont (Division 2A)
- Fiesch - Gommiswald (Division 2A)
- Jaca - Logrono (Division 2A)
- Rialp - Valls (Division 2A)
- Tour de Suisse (Division 2A)
- Güeñes - Vitoria - Gasteiz (Division 2A)
- Logroño - Miranda de Ebro (Division 2A)
- Ascoli Piceno - Civitanova Marche (Division 2A)
- Martigny - Aarberg (Division 2A)
- Güeñes - Güeñes (Division 2A)
- Tirreno-Adriatico (Division 2A)
- Pomarance - Foligno (Division 2A)
- Imola - Bassano del Grappa (Division 2A)
- Barcelona - Tossa de Montbui (Division 2A)
- Sansepolcro - Porto Sant'Elpidio- (Division 2A)
- Genoa - Uliveto Terme (Division 2A)
- Tanunda - Campbelltown (Division 2A)
- Dubai - Hatta (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Montauban - Pau (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- Roscoff - Lorient (Division 2A)
- Bilbao - Amurio (Division 2A)
- Il Lombardia (Division 2A)
- Sondrio - Vercelli (Division 2A)
10è - Barcelona - Barcelona (Division 2A)
10è - Gijon - Gijon (Division 2A)

Saison 40
- Roma Maxima (Division 2A)
- McLaren Vale - Willunga Hill (Division 2A)
- San Sebatian - Pau (Division 2A)
- Neuchatel - La Chaux de Fond (Division 2A)
- Prospect - Stirling (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Milano - Genoa (Division 2A)
- Cles / Sondrio (Giro 1980) (Division 2A)
- Clermont Ferrand - Lyon (Division 2A)
- Circuito Napoli - Napoli (Division 2A)
- St Chamond - St Vallier (Division 2A)
- Tortoli - Cagliari (Division 2A)
- Roma - Roma (Division 2A)
- Logrono - Bilbao (Division 2A)
- Foggia - Napoli (Division 2A)
- Canberra - Mount Franklin (Division 2A)
- Olbia - Tortoli (Division 2A)
- Anvers - Calais (Division 2A)
- Albufeira - Faro (Division 2A)
- Huelva - Cadix (Division 2A)
- Lousada - Olivera do Bairo (Division 2A)
- Faro - Huelva (Division 2A)
- Romont - Romont (Division 2A)
- Le Locle - Morges (Division 2A)
- Morges - Saint Cergues (Division 2A)
- San Sebastian - Elgoibar (Division 2A)
- Alghero - Olbia (Division 2A)
10è - Barcelone-Tarragone-Barcelone (Division 2A)
10è - Vigo - Porto (Division 2A)
10è - Barcelona - Parc Montjuic (Division 2A)
10è - Luchon - Andorre Arcalis (Division 2A)
10è - San Juan Despí - Villanueva y Geltrú (Division 2A)

Saison 39
- Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 2A)
- Breckenridge - Steamboat Springs (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- Aspen - Breckenridge (Division 2A)
- Ancône - Pescara (Division 2A)
- Agrigento - Santa Ninfa (Division 2A)
- GP de Calabre (Division 2A)
- Milan - Sanremo (Division 2A)
- Zakopane - Zakopane (Division 2A)
- Mairena del Alcor - Córdoba (Division 2A)
- USA Pro Cycling Challenge (Division 2A)
- Pedara - Messina (Division 2A)
- Trapagaran - Eibar (Arrate) (Division 2A)
- Sienne - Sienne [Strade] (Division 2A)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 2A)
- Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (Division 2A)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 2A)
- Mijas - Málaga (Division 2A)
- Jabel Hafeet - Al Qattara Souq (Division 2A)
- Gunnison - Monarch Mountain (Division 2A)
- Beihai - Beihai (Division 2A)
- Berne - Zurich (Division 2A)
- GP d'Andalousie (Division 2A)
- Abu Dhabi Classic (Division 2A)
- Gijon - Bilbao (Division 2A)
- Genève - Genève (Division 2A)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 2A)
10è - Wuzhou - Yulin (Division 2A)
10è - Liège - Bastogne - Liège (Division 2A)
10è - Caravaca de la Cruz - ElPozo Alimentacion (Division 2A)
10è - Nowy Targ - Cracovie (Division 2A)

Saison 38
- Louhans - Arbois (Division 2A)
- Circuito Palmira - Palmira (Division 2A)
- St-Gervais Mont-Blanc - Hauteluce-Les Saisies (Division 2A)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 2A)
- Sienne - Sienne (Division 2A)
- Guillestre - Chambéry (Division 2A)
- Classique des Pyrénées (Division 2A)
- Bourg-Saint-Maurice - Saint-Michel-de-Maurienne (Division 2A)
- Bourg-en-Bresse - Autun (Division 2A)
- Bulle - Sion (Division 2A)
- GP Abruzzes (Division 2A)
- Hawit Nagam Park - Matrah Corniche (Division 2A)
- Ofwind Race (Division 2A)
- Santa Rosa - Santa Rosa (Division 2A)
- Belfort - Porrentruy (Division 2A)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 2A)
- Ollon - Genève (Division 2A)
- Copa del Purro Cubano (Division 2A)
- Al Batinah (Division 2A)
- Marmaris - Selcuk (Division 2A)
- Al Alam Palace - Ministry of Housing in Boshar (Division 2A)
- Eibar - Arrate (Division 2A)
10è - Irun - Santander (Division 2A)
10è - Gasteiz - Donostia (Division 2A)
10è - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 2A)
10è - Châtel - Oyonnax (Division 2A)
10è - Francavilla Al Mare - Casalincontrada (Division 2A)
10è - ITT - Tonnerre - Tonnerre (Division 2A)

Saison 37
- Ba - Sigatoka (Division 2A)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 2A)
- Tour d’Ibiza (Division 2A)
- Le Bouveret - Aigle (Division 2A)
- Circuit de Mutsu (Division p114)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (Division 2A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- ITT - Fuji Race (Division p114)
10è - Champéry - Bulle (Division 2A)

Saison 36
- Le Bouveret - Aigle (Division 3A)
- Montbrison - Belleville (Division 3A)
- Champéry - Bulle (Division 3A)
- Sulmona - Foligno (Division 3A)
- Delémont - Yverdon-les-Bains (Division 3A)
- Saint-Girons - Foix (Division 3A)
- Rapallo - Sestri Levante (Division 3A)
- TTT - Ischia - Forio (Division 3A)
- Il Lombardia (Division 3A)
- Pise-San Gimignano-Lucques (Division 3A)
- Conthey - Villars-sur-Ollon (Division 3A)
- Tour de Romandie (Division 3A)
- Salamanca - Fermoselle (Division 3A)
- Vila Real - Sagunto (Division 3A)
- Tallard - Nîmes (Division 3A)
- Saint-Paul-Trois-Châteaux - Mende (Division 3A)
- El Vendrell – Villanueva y Geltrú (Division 3A)
- Cercedilla - Madrid (Division 3A)
- Granada - Roquetas del Mar (Division 3A)
- Valls - Castelldefels (Division 3A)
- Maribor - Ljubjana (Division p114)
- Saint-Alban-Leysse - Morzine (Division 3A)
- Wanse - Aremberg Porte du Hainaut (Division 3A)
- Tomblaine - Gerardmer (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- Calella - Calella (Division 3A)
- Coppa Placci (Division 3A)
- Guilin - Wuzhou (Division 3A)
- Ancona - Porto Garibaldi (Division 3A)
- Elgoibar - Vitoria (Gasteiz) (Division 3A)
- Bilbo - Eibar (Division 3A)
- Gap - Saint-Jean-de-Maurienne (Division 3A)
- Cyclo-cross - Le Triglav (Division p114)
- Tour de France (Division 3A)
- GP Oplinter (Division 3A)
- Sant Cugat del Vallès - Vallter 2000 / Setcases (Division 3A)
- Adélaïde - Adélaïde (Division 3A)
- Zarautz - Zarautz (Division 3A)
- Montélimar - Gap (Division 3A)
- Ponteareas - Sanxenxo (Division 3A)
- Grenoble - Albiez-Montrond (Division 3A)
- Critérium du Dauphiné (Division 3A)
- Reggio Calabria - Terme Luigiane (Division 3A)
- Vuelta al País Vasco (Division 3A)
- Valls - Tortosa (Division 3A)
- Ancône - Pescara (Division 3A)
10è - Ypres - Cayeux-sur-mer (Division 3A)
10è - Pontcharra-La Toussuire (Division 3A)
10è - Gijon - Bilbao (Division 3A)
10è - Mataró - Olot (Division 3A)
10è - Volta a Catalunya (Division 3A)
10è - Camaiore - Pomarance (Division 3A)
10è - Rota - Alcalá de Guadaíra (Division 3A)
10è - Viveiro - Lugo (Division 3A)
10è - Indicatore - Cittareale (Division 3A)
10è - Gerona-Barcelona (Division 3A)

Saison 35
- Mendefera - Keren (Division 3A)
- Montrichard - St-Amand-Montrond (Division 3A)
- Guillestre - Chambéry (Division 3A)
- Derval - Saumur (Division 3A)
- Krakow - Krakow (Division 3A)
- Lliria - Cuenca (Division 3A)
- Martiana - Martiana (Division 3A)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 3A)
- Cludad Real - Toledo (Division 3A)
- Chablis - Chalon-sur-Saône (Division 3A)
- La Neuveville - Fribourg (Division 3A)
- Escaldes - Tarragona (Division 3A)
- Brioude - Saint-Vallier (Division 3A)
- Cracovie - Cracovie (Division 3A)
- Bulle - Neuchâtel (Division 3A)
- Chatou - Meudon (Division 3A)
- Kilrush - Castle Island (Division 3A)
- Stockton - Elk Grove (Division 3A)
- Baeza - Albacete (Division 3A)
- Alcañíz - Peñíscola (Division 3A)
- Richfield - Payson (Division p114)
- Kielce - Rzeszów (Division 3A)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 3A)
- Il Lombardia (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- Cape Town Cycle Tour (Division 3A)
10è - Pamplona - Eltziego (Division 3A)
10è - Dungloe - Donegal (Division 3A)

Saison 34
- Modese - Levizzano (Division 3A)
- Misano Adriatico - Riccione (Division 3A)

Saison 33
- Buenaventura - Palmira (Division 3A)
- Mocoa - Bogota (Division 3A)
- Marmaris – Turgutreis (Division 3A)
- Bordeaux - Bayonne (Division 3A)
- Natal - Recife (Division 3A)
- MYTHE - La complète (Division 3A)
- Long Beach - Long Beach (Division 3A)
10è - Le Puy-en-Velay - Veauche (Division 3A)
10è - Tour of Turkey (Division 3A)
10è - Bulle - Neuchâtel (Division 3A)
10è - Montevideo - Colonia de Sacramento (Division 3A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11129
  • En Ligne: 40
  • Kermesses: 25