Coureur: Imanol Erviti
Prénom: Imanol
Nom: Erviti
Age: 26 ans et 185 jours
Skill: 601.347
Pays:
Équipe: Midi-Pyrénées
Division: 1
UCI: 552
Membre: Polanc89 (es)
Salaire: 65 000€
Popularité:

Gibus Académie
Promotion Gilbert Duclos-Lassalle [S.39]


Helburua: Paris-Roubaix

Garaipen handienak:
1D:
------

2D:
Campeón Clasificación CDM: T45 y T46
-CDM Paris - Roubaix x2
-CDM Milano Sanremo
-CDM Omloop Het Nieuwsbland x2
-CDM Strade Bianche x2
-CDM Dwars door Vlaanderen
-CDM Ronde van Vlaanderen
-CDM GP de Quebec
Spécialité :

Parcours :

2021-10-21 10:32:40 : Midi-Pyrénées
2021-09-30 22:42:14 : Midi-Pyrénées
2021-08-08 20:51:00 : Midi-Pyrénées
2021-06-15 06:54:06 : Midi-Pyrénées
2021-05-26 13:40:02 : Midi-Pyrénées
2021-04-07 14:55:08 : Midi-Pyrénées
2021-03-13 10:44:38 : Midi-Pyrénées
2021-01-22 22:19:08 : Midi-Pyrénées
2020-12-29 04:46:25 : Midi-Pyrénées
2020-10-16 06:39:20 : Gibus Académie
2020-08-03 09:06:27 : Gibus Académie
2020-05-21 00:35:23 : Gibus Académie
2020-03-31 11:29:55 : Gibus Académie
2020-03-08 13:48:40 : Gibus Académie

UCI :

S46 : 17è - 2755pts (2A)
S45 : 30è - 2498pts (2A)
S44 : 65è - 2071pts (2A)
S43 : 24è - 2830pts (3A)
S42 : 39è - 2725pts (3A)

Prochaine(s) course(s) :

Reims-Cambrai
Lille - Roubaix
Dunkerque - Bruxelles
Waregem - Tournai
Tournai - Gent
Bastogne - Charleville-Mézières
ITT - Bakersfield
Long Beach - Long Beach
Gunnison - Monarch Mountain
Cyclo-cross - Waterloo
California Race
Austin - Fort Worth
Dongfang - Wuzhishan
ITT - Shanghai
Middelburg - Goes
Goes - Middelburg
Liège - Arlon

Jours de course actuel : 28

Palmarès :

- Omloop Het Nieuwsblad (Division 1)
- ITT - La Panne (Division 1)
10è - Le Touquet - Calais (Division 1)

Saison 46
1er Classement CDM Individuel (Score: 1551) Midi-Pyrénées (2A)
Trophée du Super Combatif (Score: 134) Midi-Pyrénées (2A)
Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 18) Midi-Pyrénées (2A)
Trophée du Coureur Populaire (Score: 24) Midi-Pyrénées (2A)
17è Classement UCI Individuel (Score: 2755) Midi-Pyrénées (2A)
Saison 45
1er Classement CDM Individuel (Score: 1839) Midi-Pyrénées (2A)
Trophée du Coureur Populaire (Score: 20) Midi-Pyrénées (2A)
30è Classement UCI Individuel (Score: 2498) Midi-Pyrénées (2A)
Saison 44
1er Meilleur Jeune - Tour De Panne Midi-Pyrénées (2A)
1er Meilleur Jeune - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais Midi-Pyrénées (2A)
Trophée Poupou (Score: 6) Midi-Pyrénées (2A)
Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 15) Midi-Pyrénées (2A)
Classement UCI Jeune (Score: 2071) Midi-Pyrénées (2A)
65è Classement UCI Individuel (Score: 2071) Midi-Pyrénées (2A)
Saison 43
Trophée du Coureur Populaire (Score: 28) Midi-Pyrénées (3A)
Classement CDM Individuel (Score: 1095) Midi-Pyrénées (3A)
24è Classement UCI Individuel (Score: 2830) Midi-Pyrénées (3A)
Saison 42
Trophée du Coureur Populaire (Score: 24) Gibus Académie (3A)
39è Classement UCI Individuel (Score: 2725) Gibus Académie (3A)
Saison 39
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Gallipoli (Score: 6) Gibus Académie (3A)

Saison 46
- Nanyuki - Nairobi (Division 2A)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 2A)
- Cotonou - Glazoué (Division 2A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 2A)
- L'Enfer Pavéiste (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Hermies - Arras (Division 2A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 2A)
- Paris-Arras Tour (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- Tour du Doubs (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Ronde van Limburg (Division 2A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 2A)
- ITT - Anderlecht-Bruxelles (Division 2A)
- Gent - Gent (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Tour De Panne (Division 2A)
- E3 BinckBank Classic (Division 2A)
- De Panne - Koksijde (Division 2A)
- Cessnock - Sydney (Division 2A)
- Ronde van België (Division 2A)
- Clervaux - Sanem (Division 2A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
- Namur - Renaix (Division 2A)
- Bretagne Classic (Division 2A)
- Tro Bro Leon (Division 2A)
- ITT - Copenhague (Division 2A)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Mechelen – Buggenhout (Division 2A)
10è - Amstel Gold Race (Division 2A)

Saison 45
- Belgique Prestige: Ans-Mur de Huy (Division 2A)
- Tour de Wallonie (Division 2A)
- Villers-La-Ville - Namur (Division 2A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 2A)
- Bintulu - Sibu (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 2A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 2A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
- Tour du Cameroun (Division 2A)
- Douala - Yaoundé (Division 2A)
- Binche - Anvers (Division 2A)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- Polynormande (Division 2A)
- Bretagne Classic (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- Post Danmark Rundt (Division 2A)
- ITT - Long circuit de Namur (Division 2A)
- Eupen - Ans (Division 2A)
10è - E3 BinckBank Classic (Division 2A)

Saison 44
- Gent - Gent (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Tro Bro Leon (Division 2A)
- Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 2A)
- Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Ronde van Limburg (Division 2A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 2A)
- Essen - Geraadsbergen (Division 2A)
- E3 BinckBank Classic (Division 2A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 2A)
- GP du canton d'Argovie (Division 2A)
- Le Touquet - Calais (Division 2A)
- Tour De Panne (Division 2A)
- De Panne - Koksijde (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Namur - La Panne (Division 2A)
- Le Samyn (Division 2A)
- ITT - Prologue La Trouée d'Aremberg (Division 2A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 2A)
- La Van Manel (Division 2A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 2A)
10è - Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 2A)
10è - Danilith Nokere Koerse (Division 2A)

Saison 43
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 3A)
- Lens - Liévin (Division 3A)
- Stavelot - Marchin (Division 3A)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 3A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 3A)
- Roubaix - Roubaix (Division 3A)
- Erquelinne - Erquelinne (Division 3A)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 3A)
- Tour de Wallonie (Division 3A)
- Paris-Arras Tour (Division 3A)
- Petite-Forêt - Pecquencourt (Division 3A)
- Wallers - Wallers (Division 3A)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- Wormhout - Cassel (Division 3A)
- Boucle de l'Artois (Division 3A)
- Clervaux - Sanem (Division 3A)
- Villers-La-Ville - Namur (Division 3A)
- ITT - Amay - Mur de Huy (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 3A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 3A)
- ITT - E3 Binkbank ITT (Division n22)
- Taraz Circuit (Route de la Soie) (Division 3A)
- Costwold Classic (Division 3A)
- Maisons-Laffitte - Orchies (Division 3A)
- La Polyvalente (Division 3A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 3A)
- Dainville - Mont-Saint-Éloi (Division 3A)
- Bevrijdingsronde van Drenthe (Division 3A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 3A)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 3A)
- VI Polyvalent Tour (Division 3A)
10è - Tremblay en France - Aulnay sous Bois (Division 3A)
10è - Qarabutaq - Emba (Division 3A)

Saison 42
- Danilith Nokere Koerse (Division 3A)
- Slag om Norg (Division 3A)
- Tour de l'Eurométropole (Division 3A)
- La Bouze Race (Division 3A)
- Differdange - Neufchâteau (Division 3A)
- Giro del Pratomagno (Division 3A)
- Boeschepe - Cassel (Division 3A)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 3A)
- Clervaux - Sanem (Division 3A)
- Gent - Gent (Division 3A)
- Wormhout - Cassel (Division 3A)
- Binche - Anvers (Division 3A)
- Essen - Geraadsbergen (Division 3A)
- Tour De Panne (Division 3A)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- Namur - La Panne (Division 3A)
- Ronde van Limburg (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 3A)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 3A)
- Maastricht - Rotterdam (Division 3A)
- Tour de Luxembourg (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- Bous - Remich (Division 3A)
- Tour du Doubs (Division 3A)
- ITT - Hasselt - Genk (Division 3A)
- La perle du Nord (Division 3A)
- Liège - Liège (Division 3A)
- Eschweiler - Wiltz-Differdange (Division 3A)
- ITT - Wasquehal - Roubaix (Division 3A)
- Tremelo - Tongeren (Division 3A)
- Heerlen - Aywaille (Division 3A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 3A)
- Roubaix - Roubaix (Division 3A)
- GP des Ardennes (Division 3A)
- Dunkerque - Iwuy (Division 3A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 3A)
- La Van Manel (Division 3A)
- Ronde van België (Division 3A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 3A)
- Namur - Namur (Division 3A)
- Coudekerque Branche - Dunkerque (Division 3A)
- Antwerp Port Epic (Division 3A)
- Namur - Renaix (Division 3A)
- Kempen Classic (Division 3A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 3A)
- Poperinge - Poperinge (Division 3A)
- Landen - Tongeren (Division 3A)
- ITT - Luxembourg-Luxembourg (Division 3A)
10è - Buggenhout - Buggenhout (Division 3A)

Saison 41
- Le Samyn (Division 3A)
- Nocturne de Blossac (Division 3A)
- Prague - Hradcany (Division 3A)
- Amsterdam - Nimègue (Division 3A)
- Yaoundé - Yaoundé (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- Yaoundé - Douala (Division 3A)
- Tour du Cameroun (Division 3A)
- De Panne - Koksijde (Division 3A)
- Critérium LAVENUE (Division 3A)
- Tour De Panne (Division 3A)
- Ronde van België (Division 3A)
- Bruges - Orchies (Division 3A)
- Riemst - Remouchamp (Division 3A)
- Le Touquet - Calais (Division 3A)
- Marmaris – Turgutreis (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 3A)
- Rotterdam - Zemst (Division 3A)
- Primus Classic (Division 3A)
- ITT - Liège - Liège (Division 3A)
- Tongeren - Lokeren (Division 3A)
- Tour du Doubs (Division 3A)
- Brno - Olomouc (Division 3A)
- Douala - Yaoundé (Division 3A)
- Namur - Renaix (Division 3A)
- Charleroi - Mur de Huy - Liège (Division 3A)
- Binche - Anvers (Division 3A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 3A)
10è - ITT - Douai - Lens (Division 3A)
10è - Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (Division 3A)

Saison 40
- Jelgava - Sigulda (Division 3A)
- Wormhout - Cassel (Division 3A)
- Lille - Lille (Division 3A)
- Cessnock - Sydney (Division 3A)
10è - Narva - Tallinn (Division 3A)
10è - Roubaix - Roubaix (Division 3A)
10è - Tournai - Maastricht (Division 3A)
10è - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 3A)

Saison 39
- Geelong - Melbourne - Geelong (Division n18)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11501
  • En Ligne: 24
  • Kermesses: 22