Polanc89
Polanc89 (es)

2017-06-06
Dernière connexion:
2024-04-21 20:51:11

Mi objetivo, lograr ganar los 5 monumentos en 1D, la Clásica San Sebastian y las tres grandes vueltas.

Estos son mis ciclistas y su palmarés.

-Jan Polanc (Escalador cazaetapas): 33 victorias, 11 en 1D.

-Ying Yang (Sprinter): 102 victorias, 32 en 1D.
Campeón continental (T41: Asia)

-Mikel Landini (Ciclista de vuelta): 39 victorias, 16 en 1D.

-Imanol Erviti (Clasicómano de adoquines): 76 victorias, 37 en 1D

-Alexander Valverde (Clasicómano de las ardenas): 29 victorias y 16 en 1D

-Mikel Oyarzabal (Clasicómano): 70 victorias y 23 en 1D
Campeón del mundo sub22 con 21 años.

-Juan Ayuso (Escalador): 52 victorias y 16 en 1D
Campeón del mundo sub22

PALMARES 1D:

GIRO:
-2° Juan Ayuso (T56)
-5º Jan Polanc (T37)

VUELTA:
-1° Mikel Landini (T47)
-1° Mikel Landini (T52)
-8º Jan Polanc (T39)
-8° Mikel Landini (T50)
-8° Alexander Valverde (T53)

TDF:
- 1° Mikel Landini (T51)
- 2° Mikel Landini (T49)
-6° Ayuso (T57)
- Maillot Verde: Ying Yang (T41)

MILAN SANREMO:
-1º Ying Yang (T39)
-1° Ying Yang (T40)
-1° Ying Yang (T41)
-1° Ying Yang (T42)
-2º Ying Yang (T44)

TOUR DE FLANDES:
-1° Imanol (T52)
-2° Imanol (T51)
-2° Imanol (T53)


PARIS-ROUBAIX:
-1° Imanol (T52)
-2° Imanol (T55)
-3° Imanol (T50)

LIEJA:--

LOMBARDIA:
-1° Valverde (T56)
3° Mikel Landini (T48)

CLASICA SAN SEBASTIAN:
-1° Jan Polanc (T41)
-3º Mikel Landini (T50)

MUNDIALES:
- LINEA:
- CRONO:
- LINEA SUB22:
Mikel Oyarzabal (T46)
Juan Ayuso (T50)
- CRONO SUB22:
- LINEA SUB18:
- CRONO SUB18:


Palmarès - Manager
S58 15è Imanol Alguacil Classement UCI par Equipe (3A)
Palmarès - Coureur
S56 Alexander Valverde Meilleur Grimpeur (1)
Mikel Oyarzabal Meilleur Sprinteur (1)
Juan Ayuso Meilleur Grimpeur (1)
Alexander Valverde Meilleur Sprinteur (1)
Alexander Valverde Meilleur Grimpeur (1)
S55 Alexander Valverde Meilleur Grimpeur (1)
Alexander Valverde Meilleur Grimpeur (1)
S54 Imanol Erviti Meilleur Grimpeur (1)
Juan Ayuso Meilleur Grimpeur (1)
Alexander Valverde Meilleur Sprinteur (1)
Mikel Oyarzabal Classement CDM Individuel (1)
S53 Juan Ayuso Meilleur Jeune (1)
Juan Ayuso Meilleur Jeune (1)
Juan Ayuso Meilleur Jeune (1)
Juan Ayuso Meilleur Jeune (1)
Juan Ayuso Meilleur Jeune (1)
Juan Ayuso Classement UCI Jeune (1)
S52 Imanol Erviti Trophée Épouvantail du Peloton (1)
S51 Juan Ayuso Meilleur Jeune (2A)
Juan Ayuso Classement UCI Jeune (2A)
Juan Ayuso Meilleur Jeune (2A)
S50 Mikel Oyarzabal Meilleur Sprinteur (2A)
Juan Ayuso Championnats du Monde - En Ligne (n22)
S49 Mikel Oyarzabal Meilleur Grimpeur (2A)
Juan Ayuso Meilleur Grimpeur (3A)
Juan Ayuso Meilleur Jeune (3A)
Juan Ayuso Meilleur Jeune (3A)
Juan Ayuso Meilleur Jeune (3A)
Juan Ayuso Meilleur Jeune (3A)
S48 Juan Ayuso Trophée du Coureur Populaire (4A)
Juan Ayuso Trophée du Super Combatif (4A)
S46 Imanol Erviti Classement CDM Individuel (2A)
Alexander Valverde Trophée du Malchanceux (3A)
Mikel Oyarzabal Championnats du Monde - En Ligne (n22)
S45 Imanol Erviti Classement CDM Individuel (2A)
Alexander Valverde Meilleur Sprinteur (3A)
S44 Imanol Erviti Meilleur Jeune (2A)
Imanol Erviti Meilleur Jeune (2A)
S43 Mikel Oyarzabal Meilleur Jeune (4A)
S40 Jan Polanc Meilleur Grimpeur (1)
S39 Jan Polanc Meilleur Grimpeur (1)
Imanol Erviti Meilleur Grimpeur (3A)
S38 Jan Polanc Trophée du Malchanceux (1)
S31 Jan Polanc Meilleur Grimpeur (2A)
S28 Jan Polanc Meilleur Grimpeur (4A)
S27 Jan Polanc Meilleur Grimpeur (4A)

Basculer vers la version Mobile Basculer vers la version PC

^