Coureur: Milan Ottokar
Prénom: Milan
Nom: Ottokar
Age: 28 ans et 200 jours
Skill: 612.856
Pays:
Équipe: fritz-kola - veramaris
Division: 1
UCI: 535
Membre: Techka (fr)
Salaire: 75 000€
Popularité:

Son surnom : le Prince des cross
Spécialité :

Parcours :

2020-10-16 07:54:18 : fritz-kola - veramaris
2020-08-03 06:34:19 : Tandem-Alitalia
2020-05-21 06:58:40 : PDM
2020-03-13 16:05:27 : REYNOLDS
2020-01-28 14:15:00 : REYNOLDS
2020-01-10 13:26:22 : REYNOLDS
2019-11-17 12:45:36 : REYNOLDS
2019-10-30 21:26:41 : REYNOLDS
2019-08-30 18:41:11 : REYNOLDS
2019-07-22 18:44:04 : REYNOLDS
2019-05-24 17:46:07 : REYNOLDS
2019-04-25 15:35:26 : REYNOLDS
2019-03-16 13:15:43 : REYNOLDS
2019-02-14 14:07:16 : REYNOLDS
2018-12-20 12:43:09 : REYNOLDS
2018-11-25 19:21:35 : REYNOLDS
2018-10-07 15:24:16 : REYNOLDS

UCI :

S41 : 170è - 1009pts (1)
S40 : 47è - 2078pts (2A)
S39 : 48è - 2147pts (2A)
S38 : 45è - 2214pts (2A)
S35 : 31è - 1876pts (3A)

Prochaine(s) course(s) :

Nuuk - Nuuk
Tour des Îles Féroé
Copenhagen - Copenhagen
Cyclo-cross - Sandgerdi - Grindavik
ITT - Casablanca
ITT - Göteborg - Göteborg
Oslo - Trondheim
Marrakech - Casablanca
Cyclo-cross - Zonhoven
Cyclo-cross - Asper-Gavere
Cyclo-cross - Noordzeecross
Cyclo-cross - Gieten
Cyclo-cross - Ruddervoorde
Cyclo-cross - Vlaamse Aardbeiencross

Jours de course actuel : 38

Palmarès :


Saison 41
1er Champion National - Cyclo-Cross Tandem-Alitalia (p180)
Trophée du Malchanceux (Score: 10) Tandem-Alitalia (1)
170è Classement UCI Individuel (Score: 1009) Tandem-Alitalia (1)
Saison 40
1er Champion National - Cyclo-Cross PDM (p180)
Trophée Crossman (Score: 530) PDM (2A)
47è Classement UCI Individuel (Score: 2078) PDM (2A)
Saison 39
1er Champion National - Cyclo-Cross REYNOLDS (p180)
48è Classement UCI Individuel (Score: 2147) REYNOLDS (2A)
Saison 38
1er Champion National - Cyclo-Cross REYNOLDS (p180)
1er Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score: 26) REYNOLDS (2A)
45è Classement UCI Individuel (Score: 2214) REYNOLDS (2A)
Saison 36
Championnats du Monde - Cyclo-Cross REYNOLDS (n22)
Saison 35
1er Meilleur Jeune - Eneco Tour REYNOLDS (3A)
31è Classement UCI Individuel (Score: 1876) REYNOLDS (3A)

Saison 41
- Cyclo-cross - Sherbrooke (Division p180)
- Circuit des laves de Gaua (Division 1)
- Cyclo-cross - Diegem (Division 1)
- Cyclo-cross - Gieten (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Koksijde (Division 1)
- ITT - La boucle de Calgary (Division p180)
- Cyclo-cross - Zonhoven (Division 1)
- Lac-Mégantic - Parc national du Mont Mégantic (Division p180)
10è - Superprestige Cup (Division 1)

Saison 40
- Cyclo-cross - World Cup - Koksijde (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Zeven (Division 2A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Les 3 Chats (Division p180)
- Cyclo-cross - World Cup - Bogense (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Salonaise (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Iowa (Division 2A)
- VI Cross Tour (Division 2A)
- Cyclo-cross - Circuit de Neuchâtel (Division 2A)
- Antwerp Port Epic (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Varsovie (Division 2A)
- Cyclo-cross - Ruddervoorde (Division 2A)
- Cyclo-cross - Circuit de Bellinzona (Division 2A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Antwerp (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Diegem (Division 2A)
- Cyclo-cross - Gieten (Division 2A)
- Cyclo-cross - Circuit de Altdorf (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Florence (Division 2A)
- ITT - Sion - Sion (Division p180)
- MYTHE - Pignoufs All Stars Challenge (Division p180)
- Cyclo-cross - World Cup - Waterloo (Division 2A)
- Tro Bro Leon (Division 2A)
- Roubaix - Roubaix (Division 2A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 2A)
- Cyclo-cross - Circuit de Shaffhausen (Division 2A)
- Cyclo-cross - Circuit de Sankt Gallen (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Fiuggi (Division 2A)
- Circuit Centre Morbihan (Division 2A)
- Knokke-Heist - Herzele (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - Asper-Gavere (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - Circuit de Zermaat (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Heusden-Zolder (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Almaty (Division 2A)

Saison 39
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p180)
- Cyclo-cross - Diegem (Division 2A)
- Cyclo-cross - Asper-Gavere (Division 2A)
- Tro Bro Leon (Division 2A)
- Cyclo-cross - Vlaamse Aardbeiencross (Division 2A)
- La rose du Pavé (Division 2A)
- Cyclo-cross - Ruddervoorde (Division 2A)
- Superprestige Cup (Division 2A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 2A)
- Cyclo-cross - Gieten (Division 2A)
- Cyclo-cross - Merksplas (Division 2A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 2A)
- Roubaix - Roubaix (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit de Halls Creek (Division 2A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 2A)
- Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit de Brisbane (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Valkenburg (Division 2A)
- Essen - Geraadsbergen (Division 2A)
- Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit de Darwin (Division 2A)
- VI Cross Tour (Division 2A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 2A)
- Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit du Désert de Simpson (Division 2A)
- ITT - Fuji Race (Division p180)
- Cyclo-cross - World Cup - Berne (Division 2A)
- Trouée d'Aremberg - Ostende (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Hoogerheide (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Namur (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Roubaix (Division 2A)
- Chiba - Morioka (Division p180)
- Ronde van Vlaanderen (Division 2A)
- Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit du Lac Moore (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Tabor (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Montréal (Division 2A)
10è - Ronde van Limburg (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Fiuggi (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit du Mt Augustus (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Hulst (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Liévin (Division 2A)

Saison 38
- VI Polyvalent Tour (Division 2A)
- Cyclo-cross - Giro Ciclocross : Cicuito di Buenconvento (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (Division 2A)
- Cyclo-cross - Citadelle (Division p180)
- The Czech Polyvalent Tour - Olomouc - Brno (Division 2A)
- Bethune - Roubaix (Division 2A)
- Cyclo-cross - Giro Ciclocross : Cicuito di Vesuvio (Division 2A)
- Wormhout - Cassel (Division 2A)
- Cyclo-cross - Giro Ciclocross : Cicuito di Poggio Di San Remo (Division 2A)
- The Czech Polyvalent Tour - Circuit de Prague (Division 2A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Koksijde (Division 2A)
- Lille - Citadelle de Namur (Division p180)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 2A)
- Cyclo-cross - Zonhoven (Division 2A)
- ITT - Long circuit de Namur (Division p180)
- Courtrai - Gand (Division 2A)
- Cyclo-cross - Noordzeecross (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Zeven (Division 2A)
- VI Cross Tour (Division 2A)
- Tour de l'Eurométropole (Division 2A)
- Cyclo-cross - Ruddervoorde (Division 2A)
- Differdange - Neufchâteau (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - Asper-Gavere (Division 2A)
10è - Superprestige Cup (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - Giro Ciclocross : Cicuito di la Cipressa (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Tabor (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Valkenburg (Division 2A)
10è - Omloop Het Nieuwsblad (Division 2A)

Saison 37
- La rose du Pavé (Division 2A)
- Cambrai - Aremberg (Division 2A)
- MYTHE - Guy Tare Challenge (Division 2A)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p180)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 2A)
- ITT - Fuji Race (Division p180)
- Circuit de Mutsu (Division p180)

Saison 36
- Cyclo-cross - World Cup - Villars (Division n22)
- Cyclo-cross - Le Triglav (Division p180)
- Mechelen – Buggenhout (Division 2A)
- Cyclo-cross - Gap (Division 2A)
- Aachen - Luxembourg (Division 2A)
- Maribor - Ljubjana (Division p180)
- ITT - Celje - Celje (Division p180)
- Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 2A)
- Cyclo-cross - Cyclo-cross des Bergs (Division 2A)
- Cyclo-cross - Jura (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Heusden-Zolder (Division 2A)
- A travers les monts (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - MYTHE - GOOOOOOO (Division 2A)

Saison 35
- Luxembourg - Luxembourg (Division 3A)
- La rose du Pavé (Division 3A)
- Wormhout - Cassel (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- Namur - Renaix (Division 3A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 3A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Louisville (Division p180)
- Liège - Spa - Arlon (Division 3A)
- MYTHE - Shein (Division 3A)
- Cyclo-cross - MYTHE - La Mc Ewen (Division 3A)
- Le Touquet - Calais (Division 3A)
- Cyclo-cross - Berlin (Division n22)
- Cyclo-cross - Karnak (Division 3A)
- Cyclo-cross - Monts Matobo (Division 3A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 3A)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- Cyclo-cross - Tournée des Légendes: Challenge Rocco Lotiès (Division 3A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Course des champions (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Turin (Division 3A)
- Cyclo-cross - Harare (Division 3A)
- Cyclo-cross - Tournée des Légendes: Challenge Eden Bueno: Circuit de N (Division 3A)
- Cyclo-cross - Tournée des Légendes: Challenge José Simoes Pereira: Cir (Division 3A)
- Cyclo-cross - Nairobi (Division 3A)
- VI Cross Tour (Division 3A)
- Cyclo-cross - Tournée des Légendes: Challenge Jade Flego: Circuit de T (Division 3A)
- Douala - Yaoundé (Division 3A)
- La Bouze Race (Division 3A)
- Bertem - Eupen (Division 3A)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 3A)
- ITT - Alta - Sandy (Division p180)
- Cotonou - Glazoué (Division 3A)
- Tour du Cameroun (Division 3A)
- Yaoundé - Douala (Division 3A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Le Safari (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - MYTHE - La Savane (Division 3A)
10è - Strade Bianche-Eroica Pro (Division 3A)
10è - Richfield - Payson (Division p180)

Saison 34
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 3A)
- Cyclo-cross - Germanian Cross Tour - Bitburger Kreuz - Trêves (Division 3A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 3A)
- Cyclo-cross - Germanian Cross Tour - Berliner Kindl Kreuz - Berlin (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (Division p180)
- GP de Thailande (Division 3A)
- Cyclo-cross - Slovénie Cross Tour- Circuit Izola/Koper (Division 3A)
- Cyclo-cross - Germanian Cross Tour - Becks Kreuz - Brême (Division 3A)
- Waterpoels Classic Race (Division 3A)
- Bintulu - Sibu (Division 3A)
- Cyclo-cross - Slovénie Cross Tour- Circuit Maribor/Pesnica (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Sankt-Wendel (Division 3A)
- Cyclo-cross - Slovénie Cross Tour- Circuit Kuzma/Murska-Sobota (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Trévise (Division n22)
- Rotterdam - Zemst (Division 3A)
- VI Cross Tour (Division 3A)
- Cyclo-cross - Germanian Cross Tour - Paulaner Kreuz - Munich (Division 3A)
- ITT - Pavés de Brno (Division p180)
- Amsterdam - Nimègue (Division 3A)
- Aachen - Luxembourg (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Sous-bois de Namur (Division 3A)
10è - Prague-KV-Prague (Division p180)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Aigle (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - Slovénie Cross Tour- Circuit de Dravograd (Division 3A)

Saison 33
- Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 3A)
- Amsterdam - Nimègue (Division 3A)
- Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p180)
- Bordeaux - Bayonne (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- Les boucles de Québec (Division 3A)
- ITT - Pula - Pula (Division p180)
- Cyclo-cross - Jamaïque (Division 3A)
10è - Luxembourg - Luxembourg (Division 3A)
10è - Croatian Cup (Division p180)
10è - Cyclo-cross - Sherbrooke (Division 3A)

Saison 32
- Guernesey Tour (Division 3A)
- Cyclo-cross - MYTHE - CX du Dimanche (Division p180)
- Kattekoers (Division 3A)
- ITT - Chpt du Bangladesh (Division p180)
10è - Le Delta du Gange (Division p180)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Villars (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Valkenburg (Division 3A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11013
  • En Ligne: 25
  • Kermesses: 25