Coureur: Super Sonic Junior
Prénom: Super
Nom: Sonic Junior
Age: 26 ans et 320 jours
Skill: 610.246
Pays:
Équipe: Botanic Jardin Naturel
Division: 1
UCI: 693
Membre: Sonic53 (fr)
Salaire: 65 000€
Popularité:

Accrochez-vous car je serais encore plus rapide que mon aîné...
Spécialité :

Parcours :

2019-11-12 19:32:53 : Botanic Jardin Naturel
2019-10-12 09:30:33 : Botanic Jardin Naturel
2019-07-30 00:45:20 : Coma Nation Army
2019-06-02 15:45:17 : Coma Nation Army
2019-05-17 00:46:59 : Coma Nation Army
2019-03-26 06:28:09 : Coma Nation Army
2019-03-04 01:01:50 : Coma Nation Army
2019-01-12 09:18:14 : Coma Nation Army
2018-12-20 00:36:20 : Coma Nation Army
2018-10-24 15:04:22 : Coma Nation Army
2018-10-07 01:24:09 : Coma Nation Army
2018-07-25 13:53:51 : les copains d'abord

UCI :

S36 : 11è - 2185pts (2A)
S35 : 10è - 2516pts (2A)
S34 : 22è - 1984pts (2A)
S33 : 10è - 3222pts (3A)
S32 : 10è - 3125pts (3A)

Prochaine(s) course(s) :

Cyclo-cross - Monte Urgull
Kumlica - Fethiye
Istanbul - Istanbul
Seydisehir - Alanya
Gocek – Marmaris
Alanya - Alanya
ITT - Irun-Donostia
Iruña - Donostia

Jours de course actuel : 60

Palmarès :

- Tour de l'Eurométropole (Division 1)
- Tour du Poitou Charentes (Division 1)
- Circuit de Mutsu (Division p116)
- ITT - Fuji TT Race (Division p116)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p116)
- Béthune - Dunkerque (Division 1)
- Tour de l'Eurométropole (Division 1)
- Tour du Poitou Charentes (Division 1)
- Indramayu - Jakarta (Division n)
- Differdange - Neufchâteau (Division 1)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 1)
10è - GP de Murcia (Division 1)

Saison 37
1er Champion National - En Ligne Botanic Jardin Naturel (p116)
Saison 36
11è Classement UCI Individuel (Score: 2185) Coma Nation Army (2A)
Saison 35
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score: 73) Coma Nation Army (2A)
Trophée du Coureur Populaire (Score: 52) Coma Nation Army (2A)
10è Classement UCI Individuel (Score: 2516) Coma Nation Army (2A)
Saison 34
1er Meilleur Jeune - Tour of Guangxi Coma Nation Army (2A)
Classement UCI Jeune (Score: 1984) Coma Nation Army (2A)
Trophée du Malchanceux (Score: 10) Coma Nation Army (2A)
Trophée L'Increvable (Score: 90) Coma Nation Army (2A)
22è Classement UCI Individuel (Score: 1984) Coma Nation Army (2A)
Saison 33
10è Classement UCI Individuel (Score: 3222) Coma Nation Army (3A)
Saison 32
1er Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour Coma Nation Army (3A)
Classement UCI Jeune (Score: 3125) Coma Nation Army (3A)
10è Classement UCI Individuel (Score: 3125) Coma Nation Army (3A)
Saison 31
1er Trophée du Malchanceux (Score: 10) les copains d'abord (1)

Saison 36
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 2A)
- GP Camaiore (Division 2A)
- Castelraimondo - Filottrano (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Glenelg - Campbelltown (Division 2A)
- Maribor-Ljubjana (Division p116)
- Rapallo - Sestri Levante (Division 2A)
- Büren an der Aare - Delémont (Division 2A)
- Bellinzona - Bellinzona (Division 2A)
- Grote Prijs Van de Stad Geel (Division 2A)
- Saint-Lô - Cherbourg-en-Cotentin (Division 2A)
- Elgoibar - Vitoria (Gasteiz) (Division 2A)
- Calella - Calella (Division 2A)
- Sulmona - Foligno (Division 2A)
- Trofeo Vincenzo Nibali (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- San Martino di Castrozza - Padova (Division 2A)
- GP de Molise (Division 2A)
- Cyclo-cross - Le Triglav (Division p116)
- Pruskow - Warszawa (Division 2A)
- Gijon / Bilbao (Division 2A)
- Ancône-Pescara (Division 2A)
10è - Zarautz - Zarautz (Division 2A)
10è - Kattekoers (Division 2A)
10è - Beverbeek Classic (Division 2A)
10è - Wanse - Aremberg Porte du Hainaut (Division 2A)
10è - Bermeo - Valdegovía (Division 2A)

Saison 35
- Donostia - Maule Lextarre (Division 2A)
- Berne - Zurich (Division 2A)
- Oberstammheim - Gansingen (Division 2A)
- Adélaïde - Lyndoch (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 2A)
- Abu Dhabi Tour (Division 2A)
- Dungloe - Donegal (Division 2A)
- Pamplona - Eguesibar-Sarriguren (Division 2A)
- Elgoibar - Elgoibar (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Camaiore - Follonica (Division 2A)
- Imola - Vicenza (Division 2A)
- ITT - Alta / Sandy (Division p116)
- Richfield - Payson (Division p116)
- Portumna - Kilrush (Division 2A)
- Cayeux-sur-Mer - Fécamp (Division 2A)
- Bilbao - Vitoria-Gasteiz (Division 2A)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 2A)
- Dublin - Galway (Division 2A)
- Monterotondo Marittimo - Montalto di Castro (Division 2A)
- Follonica - Trevi (Division 2A)
- Eire Road (Division 2A)
- Pamplona - Eltziego (Division 2A)
- Vuelta al País Vasco (Division 2A)
- GP d'Oran (Division 2A)
- Tour de Suisse (Division 2A)
- Cyclo-cross - GP de Louisville (Division p116)
10è - Civitella del Tronto - Martinsicuro (Division 2A)
10è - Tortoli - Cagliari (Division 2A)

Saison 34
- Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (Division p116)
- Fiesch - Gommiswald (Division 2A)
- Catanzaro - Praia a Mare (Division 2A)
- Camprodon - Valls (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- ITT - Pavés de Brno (Division p116)
- GP des Alpes-Maritimes_Cannes - Isola (Division 2A)
- Alghero - Olbia (Division 2A)
- Prague-KV-Prague (Division p116)
- Arras -Roubaix (Division 2A)
- Imola - Vicenza (Division 2A)
- Mijas - Alhaurin de la Torre (Division 2A)
- Assisi - Osimo 2018 (Division 2A)
10è - GP de Francfort (Division 2A)
10è - Bellinzona - Bellinzona (Division 2A)
10è - GP de Fourmies (Division 2A)
10è - Cludad Real - Toledo (Division 2A)
10è - Coin - Tomares (Division 2A)

Saison 33
- Joinville - Ituporanga (Division 3A)
- Moron-Santa Clara (Division 3A)
- Ronde des îles (Division 3A)
- Vitoria-Gasteiz - Zumarraga (Division 3A)
- Bilbao - Irún (Division 3A)
- Abu Dhabi Tour (Division 3A)
- Pau - Lourdes (Division 3A)
- Ascoli Piceno - Civitanova Marche (Division 3A)
- Ancône-Pescara (Division 3A)
- Noorwood - Greenhill Uradlia (Division 3A)
- Berne - Zurich (Division 3A)
- Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p116)
- Eibar - Arrate (Division 3A)
- Flèche Wallonne (Division 3A)
- Civitanova Marche - Forli (Division 3A)
- Amelia - Chieti (Division 3A)
- ITT - Pula - Pula (Division p116)
- Vattenfall Cyclassics (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- Barcelona (Montjuic) - Barcelona (Montjuic) (Division 3A)
- GP de Montréal (Division 3A)
- Adélaïde - Lyndoch (Division 3A)
- Frauenfeld - Frauenfeld (Division 3A)
- Le Puy-en-Velay - Romans-sur-Isère (Division 3A)
- Pruskow - Warszawa (Division 3A)
- Croatian Cup (Division p116)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 3A)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 3A)
- Camprodon - Valls (Division 3A)
- Mondorf-les-Bains - Vittel (Division 3A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 3A)
- Baynounah - Madinat Zayed (Division 3A)
- Foligno - Montecopolio (Division 3A)
- ITT - San Benedetto del Tronto - San Benedetto del Tronto (Division 3A)
- Cuneo - Torino (Division 3A)
- Mouilleron-Saint-Germain - La Roche-sur-Yon (Division 3A)
- Modbury – Tanunda (Division 3A)
- Stirling - Paracombe (Division 3A)
- Vuelta al País Vasco (Division 3A)
- La Vuelta Roja Caliente a Chile (Division 3A)
- Zawiercie - Zabrze (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- Foligno - Arezzo (Division 3A)
- Tirreno-Adriatico (Division 3A)
10è - Abu Dhabi - Al Marina (Division 3A)
10è - Yas Marina Circuit - Yas Mall (Division 3A)
10è - Périgueux - Bergerac (Division 3A)
10è - Houilles-Paris (Division 3A)
10è - L’Isle-Jourdain - Lac de Payolle (Division 3A)
10è - Narni - Prati di Tivo (Division 3A)

Saison 32
- Cervera - Port Aventura (Division 3A)
- Kattekoers (Division 3A)
- Flèche Wallonne (Division 3A)
- Bellinzona - Bellinzona (Division 3A)
- Medina del Campo - Ávila (Division 3A)
- Büren an der Aare - Delémont (Division 3A)
- Mataro - Gijon (Division 3A)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 3A)
- Firenze-Arezzo (Division 3A)
- Castelraimondo - Filottrano (Division 3A)
- Forlì - Reggio Emilia (Division 3A)
- Abu Dhabi Tour (Division 3A)
- Alcañíz - Peñíscola (Division 3A)
- Leganés / Parquesur > Madrid (Division 3A)
- Mataró - Olot (Division 3A)
- Bermeo - Valdegovía (Division 3A)
- ITT - Championnat du Bangladesh ITT (Division p116)
- Baeza - Albacete (Division 3A)
- Catanzaro - Praia a Mare (Division 3A)
- Puebla de Don Fadrique - Murcia (Division 3A)
- Napoli - Napoli (Division 3A)
- Noorwood - Greenhill Uradlia (Division 3A)
- Ferrara - Nervesa della Battaglia (Division 3A)
- Arcachon - Bordeaux (Division 3A)
- Bruges - Anvers (Division 3A)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
- Roma - Roma (Division 3A)
- Arras - Amiens (Division 3A)
- Tour of Guangxi (Division 3A)
- Tanunda - Campbelltown (Division 3A)
- Yas Marina Circuit (Division 3A)
- Utrecht - Zélande (Division 3A)
- Alhendín - Alcaudete (Division 3A)
- Seraing-Cambrai (Division 3A)
- GP de Francfort (Division 3A)
10è - Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 3A)
10è - Grote Prijs Van de Stad Geel (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - Cross du Dimanche (Division p116)
10è - Paris - Tours (Division 3A)
10è - Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 3A)
10è - Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 3A)

Saison 29
- Cotonou - Glazoué (Division p116)
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p116)

  • Inscrits: 10691
  • En Ligne: 37
  • Kermesses: 21