Coureur: Super Sonic Junior
Prénom: Super
Nom: Sonic Junior
Age: 30 ans et 5 jours
Skill: 616.385
Pays:
Équipe: Botanic Jardin Naturel
Division: 1
UCI: 0
Membre: Sonic53 (fr)
Salaire: 75 000€
Popularité:

Accrochez-vous car je serais encore plus rapide que mon aîné...
Spécialité :

Parcours :

2020-06-25 07:59:49 : Botanic Jardin Naturel
2020-03-15 23:34:33 : Botanic Jardin Naturel
2020-01-24 20:09:53 : Botanic Jardin Naturel
2019-12-25 11:39:31 : Botanic Jardin Naturel
2019-11-12 19:32:53 : Botanic Jardin Naturel
2019-10-12 09:30:33 : Botanic Jardin Naturel
2019-07-30 00:45:20 : Gibus Académie
2019-06-02 15:45:17 : Gibus Académie
2019-05-17 00:46:59 : Gibus Académie
2019-03-26 06:28:09 : Gibus Académie
2019-03-04 01:01:50 : Gibus Académie
2019-01-12 09:18:14 : Gibus Académie
2018-12-20 00:36:20 : Gibus Académie
2018-10-24 15:04:22 : Gibus Académie
2018-10-07 01:24:09 : Gibus Académie
2018-07-25 13:53:51 : les copains d'abord

UCI :

S40 : 44è - 2008pts (1)
S39 : 147è - 1099pts (1)
S38 : 133è - 1175pts (1)
S37 : 152è - 955pts (1)
S36 : 11è - 2185pts (2A)
S35 : 10è - 2516pts (2A)
S34 : 22è - 1984pts (2A)
S33 : 10è - 3222pts (3A)
S32 : 10è - 3125pts (3A)

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 40
1er Champion National - En Ligne Botanic Jardin Naturel (p116)
44è Classement UCI Individuel (Score: 2008) Botanic Jardin Naturel (1)
Saison 39
1er Champion National - En Ligne Botanic Jardin Naturel (p116)
147è Classement UCI Individuel (Score: 1099) Botanic Jardin Naturel (1)
Saison 38
1er Champion National - En Ligne Botanic Jardin Naturel (p116)
133è Classement UCI Individuel (Score: 1175) Botanic Jardin Naturel (1)
Saison 37
1er Champion National - En Ligne Botanic Jardin Naturel (p116)
152è Classement UCI Individuel (Score: 955) Botanic Jardin Naturel (1)
Saison 36
11è Classement UCI Individuel (Score: 2185) Gibus Académie (2A)
Saison 35
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score: 73) Gibus Académie (2A)
Trophée du Coureur Populaire (Score: 52) Gibus Académie (2A)
10è Classement UCI Individuel (Score: 2516) Gibus Académie (2A)
Saison 34
1er Meilleur Jeune - Tour of Guangxi Gibus Académie (2A)
Classement UCI Jeune (Score: 1984) Gibus Académie (2A)
Trophée du Malchanceux (Score: 10) Gibus Académie (2A)
Trophée L'Increvable (Score: 90) Gibus Académie (2A)
22è Classement UCI Individuel (Score: 1984) Gibus Académie (2A)
Saison 33
10è Classement UCI Individuel (Score: 3222) Gibus Académie (3A)
Saison 32
1er Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour Gibus Académie (3A)
Classement UCI Jeune (Score: 3125) Gibus Académie (3A)
10è Classement UCI Individuel (Score: 3125) Gibus Académie (3A)
Saison 31
1er Trophée du Malchanceux (Score: 10) les copains d'abord (1)

Saison 40
- MYTHE - Pignoufs All Stars Challenge (Division p116)
- Chaudfontaine - Seraing (Division 1)
- Nancy - Sarrebruck (Division 1)
- ITT - Sion - Sion (Division p116)
- Bretagne Classic (Division 1)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 1)
- Chiba - Morioka (Division n)
- Japan Cup Cycle Road Race (Division 1)
- Plages des Souzeaux (Division 1)
- Tour de Normandie (Division 1)
- Nanning - Nanning (Division 1)
- Kumlica - Fethiye (Division 1)
- Ans - Eupen (Division 1)
- Tour of Guangxi (Division 1)
- Flèche Wallonne (Division 1)
- GP de Fourmies (Division 1)
- GP de Castille et Leon (Division 1)
- Basel - Strasbourg (Division 1)
- Grawler (Division 1)
- Orchies-Wattignes La Victoire (Division 1)
- Dieppe - Pourville (Division 1)
10è - Istanbul - Istamboul (Division 1)
10è - Cyclo-cross - MYTHE - Les 3 Chats (Division p116)

Saison 39
- Chiba - Morioka (Division p116)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p116)
- ITT - Fuji Race (Division p116)
- Abbaye Royale de l’Epau - Pré-en-Pail (Division 1)
- Randers - Copenhague (Division 1)
- Route Adélie de Vitré (Division 1)
- Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Division 1)
- Quimper - Brest (Division 1)
10è - Les boucles de Pékin (Division n)

Saison 38
- Lille - Citadelle de Namur (Division p116)
- ITT - Long circuit de Namur (Division p116)
- GP de Murcia (Division 1)
- L'Antillaise (Division 1)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 1)
- Bakou - Bakou (Division 1)
- Selcuk - Izmir (Division 1)
10è - Namur - Namur (Division 1)

Saison 37
- Circuit de Mutsu (Division p116)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p116)
- ITT - Fuji Race (Division p116)
- Seydisehir - Alanya (Division 1)
- Béthune - Dunkerque (Division 1)
- Tour de l'Eurométropole (Division 1)
- Tour du Poitou Charentes (Division 1)
- Bretagne Classic (Division 1)
- Indramayu - Jakarta (Division n)
- Differdange - Neufchâteau (Division 1)
10è - GP de Murcia (Division 1)

Saison 36
- Tour Down Under (Division 2A)
- Bretagne Classic (Division 2A)
- Castelraimondo - Filottrano (Division 2A)
- GP Camaiore (Division 2A)
- Maribor - Ljubjana (Division p116)
- Glenelg - Campbelltown (Division 2A)
- Büren an der Aare - Delémont (Division 2A)
- Rapallo - Sestri Levante (Division 2A)
- Grote Prijs Van de Stad Geel (Division 2A)
- Saint-Lô - Cherbourg-en-Cotentin (Division 2A)
- Bellinzona - Bellinzona (Division 2A)
- Elgoibar - Vitoria (Gasteiz) (Division 2A)
- Calella - Calella (Division 2A)
- Sulmona - Foligno (Division 2A)
- Trofeo Vincenzo Nibali (Division 2A)
- San Martino di Castrozza - Padova (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Pruskow - Warszawa (Division 2A)
- Ancône - Pescara (Division 2A)
- Gijon - Bilbao (Division 2A)
- GP de Molise (Division 2A)
- Cyclo-cross - Le Triglav (Division p116)
10è - Beverbeek Classic (Division 2A)
10è - Kattekoers (Division 2A)
10è - Wanse - Aremberg Porte du Hainaut (Division 2A)
10è - Bermeo - Valdegovía (Division 2A)
10è - Zarautz - Zarautz (Division 2A)

Saison 35
- Adélaïde - Lyndoch (Division 2A)
- Donostia - Maule Lextarre (Division 2A)
- Oberstammheim - Gansingen (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Berne - Zurich (Division 2A)
- Dungloe - Donegal (Division 2A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Abu Dhabi Tour (Division 2A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Camaiore - Follonica (Division 2A)
- Pamplona - Eguesibar-Sarriguren (Division 2A)
- Elgoibar - Elgoibar (Division 2A)
- ITT - Alta - Sandy (Division p116)
- Cayeux-sur-Mer - Fécamp (Division 2A)
- Imola - Vicenza (Division 2A)
- Portumna - Kilrush (Division 2A)
- Richfield - Payson (Division p116)
- Dublin - Galway (Division 2A)
- Bilbao - Vitoria-Gasteiz (Division 2A)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 2A)
- Follonica - Trevi (Division 2A)
- Monterotondo Marittimo - Montalto di Castro (Division 2A)
- Pamplona - Eltziego (Division 2A)
- Eire Road (Division 2A)
- Vuelta al País Vasco (Division 2A)
- GP d'Oran (Division 2A)
- Tour de Suisse (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Louisville (Division p116)
10è - Tortoli - Cagliari (Division 2A)
10è - Civitella del Tronto - Martinsicuro (Division 2A)

Saison 34
- Fiesch - Gommiswald (Division 2A)
- Catanzaro - Praia a Mare (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (Division p116)
- Camprodon - Valls (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Mercan'Tour Classic Alpes-Maritimes (Division 2A)
- ITT - Pavés de Brno (Division p116)
- Alghero - Olbia (Division 2A)
- Prague-KV-Prague (Division p116)
- Arras -Roubaix (Division 2A)
- Mijas - Alhaurin de la Torre (Division 2A)
- Imola - Vicenza (Division 2A)
- Assisi - Osimo 2018 (Division 2A)
10è - Coin - Tomares (Division 2A)
10è - GP de Fourmies (Division 2A)
10è - Cludad Real - Toledo (Division 2A)
10è - Bellinzona - Bellinzona (Division 2A)
10è - Eschborn - Frankfurt (Division 2A)

Saison 33
- Ronde des îles (Division 3A)
- Joinville - Ituporanga (Division 3A)
- Moron-Santa Clara (Division 3A)
- Pau - Lourdes (Division 3A)
- Vitoria-Gasteiz - Zumarraga (Division 3A)
- Abu Dhabi Tour (Division 3A)
- Bilbao - Irún (Division 3A)
- Ancône - Pescara (Division 3A)
- Berne - Zurich (Division 3A)
- Eibar - Arrate (Division 3A)
- Norwood - Uraidla (Division 3A)
- Flèche Wallonne (Division 3A)
- Ascoli Piceno - Civitanova Marche (Division 3A)
- Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p116)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3A)
- ITT - Pula - Pula (Division p116)
- GP de Québec (Division 3A)
- Amelia - Chieti (Division 3A)
- Civitanova Marche - Forli (Division 3A)
- Pruskow - Warszawa (Division 3A)
- Barcelona (Montjuic) - Barcelona (Montjuic) (Division 3A)
- Adélaïde - Lyndoch (Division 3A)
- Le Puy-en-Velay - Romans-sur-Isère (Division 3A)
- GP de Montréal (Division 3A)
- Frauenfeld - Frauenfeld (Division 3A)
- Croatian Cup (Division p116)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 3A)
- Bretagne Classic (Division 3A)
- ITT - San Benedetto del Tronto (Division 3A)
- Baynounah - Madinat Zayed (Division 3A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 3A)
- Camprodon - Valls (Division 3A)
- Cuneo - Torino (Division 3A)
- Mondorf-les-Bains - Vittel (Division 3A)
- Foligno - Montecopolio (Division 3A)
- Modbury - Tanunda (Division 3A)
- Mouilleron-Saint-Germain - La Roche-sur-Yon (Division 3A)
- Stirling - Paracombe (Division 3A)
- Zawiercie - Zabrze (Division 3A)
- Vuelta al País Vasco (Division 3A)
- Foligno - Arezzo (Division 3A)
- Tirreno-Adriatico (Division 3A)
- La Vuelta Roja Caliente a Chile (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
10è - L’Isle-Jourdain - Lac de Payolle (Division 3A)
10è - Narni - Prati di Tivo (Division 3A)
10è - Houilles-Paris (Division 3A)
10è - Abu Dhabi - Abu Dhabi (Division 3A)
10è - Yas Marina Circuit - Yas Mall (Division 3A)
10è - Périgueux - Bergerac (Division 3A)

Saison 32
- Cervera - Port Aventura (Division 3A)
- Flèche Wallonne (Division 3A)
- Kattekoers (Division 3A)
- Medina del Campo - Ávila (Division 3A)
- Bellinzona - Bellinzona (Division 3A)
- Mataro - Gerona (Division 3A)
- Firenze - Arezzo (Division 3A)
- Castelraimondo - Filottrano (Division 3A)
- Büren an der Aare - Delémont (Division 3A)
- Forlì - Reggio Emilia (Division 3A)
- Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 3A)
- Abu Dhabi Tour (Division 3A)
- Alcañíz - Peñíscola (Division 3A)
- Leganés / Parquesur > Madrid (Division 3A)
- Mataró - Olot (Division 3A)
- Baeza - Albacete (Division 3A)
- ITT - Chpt du Bangladesh (Division p116)
- Bermeo - Valdegovía (Division 3A)
- Puebla de Don Fadrique - Murcia (Division 3A)
- Arcachon - Bordeaux (Division 3A)
- Catanzaro - Praia a Mare (Division 3A)
- Norwood - Uraidla (Division 3A)
- Ferrara - Nervesa della Battaglia (Division 3A)
- Napoli - Napoli (Division 3A)
- Tour of Guangxi (Division 3A)
- Bruges - Anvers (Division 3A)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
- Utrecht - Zélande (Division 3A)
- Roma - Roma (Division 3A)
- Arras - Amiens (Division 3A)
- Tanunda - Campbelltown (Division 3A)
- Yas Marina Circuit (Division 3A)
- Alhendín - Alcaudete (Division 3A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 3A)
- Seraing-Cambrai (Division 3A)
10è - Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 3A)
10è - Paris - Tours (Division 3A)
10è - Grote Prijs Van de Stad Geel (Division 3A)
10è - Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - MYTHE - CX du Dimanche (Division p116)
10è - Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 3A)

Saison 29
- Cotonou - Glazoué (Division p116)
- ITT - Cotonou (Division p116)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10908
  • En Ligne: 26
  • Kermesses: 27