Coureur: Frédéric Guesdon
Prénom: Frédéric
Nom: Guesdon
Age: 27 ans et 210 jours
Skill: 604.847
Pays:
Équipe: Tandem-Alitalia
Division: 1
UCI: 1106
Membre: seb68320 (fr)
Salaire: 70 000€
Popularité:

Fred est de retour, installé chez les Ritals il a fait de la place sur la cheminé pour mettre d'autres pavés...
Spécialité :

Parcours :

2020-10-16 00:42:52 : Tandem-Alitalia
2020-08-03 06:15:34 : Tandem-Alitalia
2020-06-19 14:08:51 : Tandem-Alitalia
2020-05-21 22:16:26 : Tandem-Alitalia
2020-03-08 07:28:49 : Tandem-Alitalia
2020-01-06 00:44:00 : Gibus Académie
2019-12-22 00:30:06 : Gibus Académie

UCI :

S41 : 186è - 912pts (1)
S40 : 29è - 2404pts (2A)
S39 : 36è - 2373pts (2A)
S38 : 63è - 1981pts (2A)
S36 : 42è - 1932pts (3A)
S34 : 27è - 2175pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Marrakech - Casablanca
ITT - Casablanca
ITT - Hasselt - Genk
Buggenhout - Buggenhout
Landen - Tongeren
Lochristi - Buggenhout
Tremelo - Tongeren
Namur - Renaix
Circuit de Tbilissi
Giro del Pratomagno
GP de Wallonie
Breda - Venray
Maastricht - Rotterdam
Clervaux - Sanem
Heerlen - Aywaille
Beveren - Hulst
Essen - Geraadsbergen
Terneuzen - Terneuzen
Circuit Centre Morbihan
GP de Montréal
Slag om Norg
Cyclo-cross - World Cup - Overijse
Binche - Anvers
Cyclo-cross - World Cup - Wetzikon
Kempen Classic

Jours de course actuel : 33

Palmarès :

- Tour de Luxembourg (Division 1)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 1)
- Tour de Luxembourg (Division 1)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 1)
- Bous - Remich (Division 1)
- Ronde van Limburg (Division 1)
- Boeschepe - Cassel (Division 1)
- Wormhout - Cassel (Division 1)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 1)
- Roubaix - Roubaix (Division 1)
- Danilith Nokere Koerse (Division 1)
- Ronde van Vlaanderen (Division 1)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 1)

Saison 41
Trophée du Malchanceux (Score: 9) Tandem-Alitalia (1)
186è Classement UCI Individuel (Score: 912) Tandem-Alitalia (1)
Saison 40
1er Trophée du Coureur Populaire (Score: 33) Tandem-Alitalia (2A)
29è Classement UCI Individuel (Score: 2404) Tandem-Alitalia (2A)
Saison 39
1er Meilleur Sprinteur - Royal Smilde Olympia's Tour (Score: 42) Tandem-Alitalia (2A)
36è Classement UCI Individuel (Score: 2373) Tandem-Alitalia (2A)
Saison 38
1er Meilleur Jeune - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais Gibus Académie (2A)
1er Meilleur Jeune - Eneco Tour Gibus Académie (2A)
63è Classement UCI Individuel (Score: 1981) Gibus Académie (2A)
Saison 37
1er Meilleur Jeune - Eneco Tour Vendée U (2A)
Saison 36
Classement CDM Individuel (Score: 956) Vendée U (3A)
42è Classement UCI Individuel (Score: 1932) Vendée U (3A)
Saison 34
1er Meilleur Sprinteur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score: 36) Vendée U (4A)
1er Meilleur Jeune - Eneco Tour Vendée U (4A)
Classement CDM Individuel (Score: 1080) Vendée U (4A)
27è Classement UCI Individuel (Score: 2175) Vendée U (4A)
Saison 33
Championnats du Monde - En Ligne Vendée U (n18)

Saison 41
- Giro del Pratomagno (Division 1)
- ITT - Liège - Liège (Division 1)
- Rotterdam - Zemst (Division 1)
- ITT - Douai - Lens (Division 1)
- California Race (Division 1)
- Amsterdam - Nimègue (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
10è - Arras - Roubaix (Division 1)

Saison 40
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 2A)
- Roubaix - Roubaix (Division 2A)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 2A)
- Ronde van België (Division 2A)
- Namur - Renaix (Division 2A)
- Maastricht - Rotterdam (Division 2A)
- Narva - Tallinn (Division 2A)
- Baltic Chain Tour (Division 2A)
- Scheldeprijs (Division 2A)
- Le Samyn (Division 2A)
- Cessnock - Sydney (Division 2A)
- Danilith Nokere Koerse (Division 2A)
- Wormhout - Cassel (Division 2A)
- Circuit du Site Préhistorique de Filitosa (Division 2A)
- Mechelen – Buggenhout (Division 2A)
- La rose du Pavé (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 2A)
- Essen - Geraadsbergen (Division 2A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 2A)
- Bretagne Classic (Division 2A)
- La perle du Nord (Division 2A)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 2A)
- Heerlen - Aywaille (Division 2A)
- Rīga - Sigulda (Division 2A)
- Jelgava - Sigulda (Division 2A)
- ITT - Turnhout - Arendonk (Division 2A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 2A)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 2A)
- Tour de Wallonie (Division 2A)
- Tournai - Maastricht (Division 2A)
- Slag om Norg (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 2A)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 2A)
- Circuit Centre Morbihan (Division 2A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 2A)
- TTT - Prologue d'Ajaccio (Division 2A)
- Tro Bro Leon (Division 2A)
10è - Terneuzen - Terneuzen (Division 2A)
10è - Tour De Panne (Division 2A)
10è - De Panne - Koksijde (Division 2A)

Saison 39
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 2A)
- Middelburg - Goes (Division 2A)
- Royal Smilde Olympia's Tour (Division 2A)
- Lille - Roubaix (Division 2A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 2A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 2A)
- Roubaix - Roubaix (Division 2A)
- GP de Monaco (Division 2A)
- Tour De Panne (Division 2A)
- Bruges - Orchies (Division 2A)
- Trouée d'Aremberg - Ostende (Division 2A)
- Amsterdam - Rotterdam (Division 2A)
- Namur - Renaix (Division 2A)
- Dunkerque - Ostende (Division 2A)
- Groningue - Assen (Division 2A)
- Vardenis - Erevan (Division 2A)
- Circuit de Tbilissi (Division 2A)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 2A)
- Binche - Anvers (Division 2A)
- Pavé Franco-Belge (Division 2A)
- La rose du Pavé (Division 2A)
- Ronde van België (Division 2A)
- Armentières - Cassel (Division 2A)
- Tournai - Gent (Division 2A)
- Lucques-Assise (Division 2A)
- Heerlen - Aywaille (Division 2A)
- ITT - Warlaing - Tilloy (Division 2A)
- Nivelles-Thuin (Division 2A)
- Tour de Wallonie (Division 2A)
- Mechelen – Buggenhout (Division 2A)
- Paris - Roubaix espoirs (Division n)
- Ronde van Limburg (Division 2A)
- Harelbeke - Harelbeke (Division 2A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 2A)
- De Panne - Koksijde (Division 2A)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Margraten - Noorbeek (Division 2A)
- Eupen - Ans (Division 2A)
- Tour de l'Eurométropole (Division 2A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 2A)

Saison 38
- GP des Ardennes (Division 2A)
- Rotterdam - Zemst (Division 2A)
- Aachen - Luxembourg (Division 2A)
- Courtrai - Gand (Division 2A)
- Orchies - Aremberg - Orchies (Division 2A)
- Roubaix - Roubaix (Division 2A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 2A)
- Mechelen – Buggenhout (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Paris-Arras Tour (Division 2A)
- The Czech Polyvalent Tour - Circuit de Prague (Division 2A)
- Ronde van België (Division 2A)
- Namur - Renaix (Division 2A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 2A)
- Belgian Prijs (Division 2A)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 2A)
- A travers les monts (Division 2A)
- Nocturne de Blossac (Division 2A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 2A)
- Roubaix-Solesmes-Roubaix (Division 2A)
- Maisons-Laffitte - Orchies (Division 2A)
10è - ITT - Douai - Lens (Division 2A)

Saison 37
- Eneco Tour (Division 2A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 2A)
- Amsterdam - Nimègue (Division 2A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 2A)
- Orchies - Aremberg - Orchies (Division 2A)
- Tour de Beauce (Division 2A)
- Paris-Arras Tour (Division 2A)
- Les boucles de Québec (Division 2A)
- Ronde van België (Division 2A)
- Mons - Coxyde (Division 2A)
- Le Samyn (Division 2A)
- Rouen - Gournay en Bray (Division 2A)
- Maisons-Laffitte - Orchies (Division 2A)
- Cambrai - Aremberg (Division 2A)
- La rose du Pavé (Division 2A)

Saison 36
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 3A)
- Aachen - Luxembourg (Division 3A)
- MYTHE - Guy Tare Challenge (Division 3A)
- Maisons-Laffitte - Orchies (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- Mechelen – Buggenhout (Division 3A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 3A)
- Bretagne Classic (Division 3A)
- MYTHE - Critérium de la frite belge (Division 3A)
- Ronde van België (Division 3A)
- Amsterdam - Nimègue (Division 3A)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 3A)
- Paris-Arras Tour (Division 3A)
- Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 3A)
- Orchies - Aremberg - Orchies (Division 3A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 3A)
- Heerlen - Aywaille (Division 3A)
- Flèche Wallonne (Division 3A)
- ITT - Huy - Mur de Huy (Division 3A)
- Cyclo-cross - ARMENIA VI CROSS: Circuit de Stepanavan (Division 3A)

Saison 35
- Nanyuki - Nairobi (Division 3A)
- Namur - Renaix (Division 3A)
- La rose du Pavé (Division 3A)
- La Bouze Race (Division 3A)
- Course du Nil - Le Caire - Al Minya (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- Ouagadougou - Ouagadougou (Division 3A)
- Tour du Faso (Division 3A)
10è - Douala - Yaoundé (Division 3A)
10è - Tour du Cameroun (Division 3A)

Saison 34
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 4A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 4A)
- Amsterdam - Nimègue (Division 4A)
- Royal Smilde Olympia's Tour (Division 4A)
- Groningue - Assen (Division 4A)
- Eneco Tour (Division 4A)
- Arras -Roubaix (Division 4A)
- Paris - Roubaix (Division 4A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 4A)
- MYTHE - Critérium de la frite belge (Division 4A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 4A)
- Lille - Roubaix (Division 4A)
- Rotterdam - Zemst (Division 4A)
- Bretagne Classic (Division 4A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 4A)
- Pavé Franco-Belge (Division 4A)
- Courtrai - Gand (Division 4A)
- Aachen - Luxembourg (Division 4A)
- ITT - Prologue - Middelkerke (Division 4A)
- Gent - Wevelgem (Division 4A)
- Margraten - Noorbeek (Division 4A)
- ITT - Sittard - Geleen (Division 4A)
- Dunkerque - Ostende (Division 4A)
- Flèche Wallonne (Division 4A)
- Meppel - Zwolle (Division 4A)
10è - ITT - Saint-Pée-sur-Nivelle - Espelette (Division 4A)
10è - Lorient - Quimper (Division 4A)

Saison 33
- Liège - Arlon (Division n18)
- MYTHE - Jubilé Pavinetti (Division 4A)
- Tour de la Villa Leyva (Division 4A)
- Buenaventura - Palmira (Division 4A)
- California Race (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11013
  • En Ligne: 28
  • Kermesses: 25