seb68320
seb68320 (fr)

2014-03-01
Dernière connexion:
2021-06-18 23:37:02

Palmarès - Manager
S44 Antonin Magne Trophée du Manager Populaire (3A)
Antonin Magne Trophée la Victoire à tout prix ! (3A)
Antonin Magne Trophée de l'Équipe Populaire (3A)
Antonin Magne Classement UCI par Equipe (3A)
S43 Antonin Magne Trophée du Manager Populaire (3A)
Antonin Magne Trophée de l'Équipe Populaire (3A)
Antonin Magne Classement UCI par Equipe (3A)
S42 Antonin Magne Trophée de l'Équipe Populaire (3A)
Antonin Magne Trophée du Manager Populaire (3A)
Antonin Magne Classement UCI par Equipe (3A)
S41 Antonin Magne Classement UCI par Equipe (3A)
S40 Antonin Magne Trophée du Manager Populaire (3A)
11è Antonin Magne Classement UCI par Equipe (3A)
S39 Antonin Magne Trophée du Manager Populaire (3A)
10è Antonin Magne Classement UCI par Equipe (3A)
S38 Antonin Magne Trophée du Manager Populaire (2A)
14è Antonin Magne Classement UCI par Equipe (2A)
S37 Antonin Magne Trophée du Manager Populaire (1)
Antonin Magne Trophée de l'Équipe Populaire (1)
14è Antonin Magne Classement UCI par Equipe (1)
S36 Antonin Magne Trophée de l'Équipe Populaire (1)
Antonin Magne Trophée du Manager Populaire (1)
Antonin Magne Classement UCI par Equipe (1)
Antonin Magne Trophée Multi-Vainqueurs (1)
S35 Antonin Magne Trophée du Manager Populaire (1)
Antonin Magne Trophée la Victoire à tout prix ! (1)
Antonin Magne Trophée de l'Équipe Populaire (1)
Antonin Magne Trophée Multi-Vainqueurs (1)
Antonin Magne Classement UCI par Equipe (1)
S34 Antonin Magne Trophée du Manager Populaire (1)
Antonin Magne Trophée de l'Équipe Populaire (1)
Antonin Magne Classement UCI par Equipe (1)
S33 Antonin Magne Trophée de l'Équipe Populaire (1)
Antonin Magne Trophée du Manager Populaire (1)
Antonin Magne Trophée Multi-Vainqueurs (1)
Antonin Magne Classement UCI par Equipe (1)
Antonin Magne Trophée la Victoire à tout prix ! (1)
S32 Antonin Magne Trophée du Manager Populaire (1)
Antonin Magne Trophée de l'Équipe Populaire (1)
Antonin Magne Trophée la Victoire à tout prix ! (1)
Antonin Magne Trophée Multi-Vainqueurs (1)
Antonin Magne Classement UCI par Equipe (1)
S31 Antonin Magne Trophée du Manager Populaire (1)
Antonin Magne Trophée la Victoire à tout prix ! (1)
Antonin Magne Trophée Multi-Vainqueurs (1)
Antonin Magne Classement UCI par Equipe (1)
S30 Antonin Magne Trophée Multi-Vainqueurs (1)
Antonin Magne Trophée de l'Équipe Populaire (1)
Antonin Magne Classement UCI par Equipe (1)
Antonin Magne Trophée du Manager Populaire (1)
Antonin Magne Trophée la Victoire à tout prix ! (1)
S29 Antonin Magne Trophée du Manager Populaire (1)
Antonin Magne Trophée la Victoire à tout prix ! (1)
Antonin Magne Trophée de l'Équipe Populaire (1)
Antonin Magne Classement UCI par Equipe (1)
Antonin Magne Trophée Multi-Vainqueurs (1)
S28 Antonin Magne Trophée du Manager Populaire (1)
Antonin Magne Trophée de l'Équipe Populaire (1)
Antonin Magne Classement UCI par Equipe (1)
Antonin Magne Trophée Multi-Vainqueurs (1)
Antonin Magne Trophée la Victoire à tout prix ! (1)
S27 Antonin Magne Trophée de l'Équipe Populaire (1)
Antonin Magne Trophée du Manager Populaire (1)
Antonin Magne Classement UCI par Equipe (1)
S26 Antonin Magne Trophée de l'Équipe Populaire (1)
Antonin Magne Trophée du Manager Populaire (1)
Antonin Magne Classement UCI par Equipe (1)
S25 Antonin Magne Trophée du Manager Populaire (1)
Antonin Magne Classement UCI par Equipe (1)
S24 Antonin Magne Classement UCI par Equipe (1)
S23 11è Antonin Magne Classement UCI par Equipe (1)
Palmarès - Coureur
S44 Louison Bobet Meilleur Jeune (1)
Louison Bobet Meilleur Jeune (1)
Louison Bobet Meilleur Jeune (1)
Louison Bobet Meilleur Jeune (1)
Louison Bobet Meilleur Jeune (1)
Louison Bobet Classement UCI Jeune (1)
Raimond Poulidor Meilleur Grimpeur (1)
Louison Bobet Meilleur Jeune (1)
Louison Bobet Meilleur Jeune (1)
Vladimir Poutine Meilleur Grimpeur (1)
Raimond Poulidor Meilleur Sprinteur (1)
Raimond Poulidor Champion Continental - En Ligne (n)
Roger Rondeaux Meilleur Grimpeur (u22)
S43 Louison Bobet Meilleur Jeune (1)
Louison Bobet Meilleur Jeune (1)
Louison Bobet Meilleur Jeune (1)
Grosroger De Bordeaux Meilleur Sprinteur (1)
Louison Bobet Meilleur Jeune (1)
Louison Bobet Meilleur Jeune (1)
Louison Bobet Meilleur Jeune (1)
Louison Bobet Classement UCI Jeune (1)
Richard Virenque Meilleur Grimpeur (1)
S42 Louison Bobet Meilleur Jeune (2A)
Louison Bobet Meilleur Jeune (2A)
Louison Bobet Meilleur Jeune (2A)
Louison Bobet Classement UCI Jeune (2A)
Louison Bobet Meilleur Jeune (2A)
Louison Bobet Meilleur Jeune (2A)
Louison Bobet Meilleur Jeune (2A)
Roger Rondeaux Meilleur Grimpeur (4A)
Roger Rondeaux Meilleur Sprinteur (4A)
Roger Rondeaux Trophée Crossman (4A)
S41 Louison Bobet Meilleur Jeune (2A)
Louison Bobet Meilleur Jeune (2A)
Roger Rondeaux Trophée Crossman (4A)
Roger Rondeaux Meilleur Jeune (4A)
Roger Rondeaux Meilleur Jeune (4A)
S40 Vladimir Poutine Meilleur Sprinteur (1)
Frédéric Guesdon Trophée du Coureur Populaire (2A)
Louison Bobet Trophée Épouvantail du Peloton (3A)
Louison Bobet Meilleur Sprinteur (3A)
Louison Bobet Meilleur Jeune (3A)
Louison Bobet Meilleur Jeune (3A)
Louison Bobet Classement UCI Jeune (3A)
Louison Bobet Trophée du Coureur Populaire (3A)
Louison Bobet Meilleur Grimpeur (3A)
Louison Bobet Meilleur Grimpeur (3A)
Louison Bobet Meilleur Jeune (3A)
Louison Bobet Meilleur Jeune (3A)
Louison Bobet Trophée du Super Combatif (3A)
Louison Bobet Meilleur Jeune (3A)
Grosroger De Bordeaux Champion Continental - En Ligne (n)
S39 Grosroger De Bordeaux Meilleur Sprinteur (1)
Frédéric Guesdon Meilleur Sprinteur (2A)
Vladimir Poutine Meilleur Grimpeur (2A)
Louison Bobet Meilleur Jeune (3A)
S38 Frédéric Guesdon Meilleur Jeune (2A)
Frédéric Guesdon Meilleur Jeune (2A)
Vladimir Poutine Trophée du Coureur Populaire (2A)
S37 Grosroger De Bordeaux Meilleur Sprinteur (1)
Gilbert Duclos-lassalle Meilleur Sprinteur (1)
Vladimir Poutine Meilleur Jeune (2A)
Vladimir Poutine Meilleur Jeune (2A)
Frédéric Guesdon Meilleur Jeune (2A)
S36 Grosroger De Bordeaux Meilleur Sprinteur (1)
Richard Virenque Meilleur Sprinteur (2A)
Vladimir Poutine Meilleur Jeune (2A)
S35 Richard Virenque Meilleur Jeune (2A)
Richard Virenque Meilleur Jeune (2A)
Richard Virenque Classement UCI Jeune (2A)
Richard Virenque Meilleur Jeune (2A)
Richard Virenque Meilleur Jeune (2A)
Richard Virenque Meilleur Jeune (2A)
S34 Raimond Poulidor Meilleur Sprinteur (2A)
Frédéric Guesdon Meilleur Sprinteur (4A)
André Darrigade Meilleur Sprinteur (4A)
Frédéric Guesdon Meilleur Jeune (4A)
S33 Richard Virenque Meilleur Jeune (3A)
Richard Virenque Meilleur Jeune (3A)
Richard Virenque Classement UCI Jeune (3A)
Richard Virenque Meilleur Jeune (3A)
Richard Virenque Meilleur Jeune (3A)
Richard Virenque Meilleur Jeune (3A)
Richard Virenque Meilleur Jeune (3A)
Richard Virenque Meilleur Jeune (3A)
Vladimir Poutine Meilleur Jeune (4A)
S32 Raimond Poulidor Meilleur Grimpeur (3A)
Raimond Poulidor Meilleur Sprinteur (3A)
Raimond Poulidor Meilleur Grimpeur (3A)
Raimond Poulidor Meilleur Sprinteur (3A)
S31 Gilbert Duclos-lassalle Classement CDM Individuel (2A)
Grosroger De Bordeaux Meilleur Sprinteur (3A)
Raimond Poulidor Meilleur Jeune (3A)
Raimond Poulidor Meilleur Jeune (3A)
Richard Virenque Meilleur Jeune (4A)
Richard Virenque Meilleur Sprinteur (4A)
S30 Richard Virenque Trophée Meilleurs Newbies (4A)
Richard Virenque Trophée L'Increvable (4A)
Richard Virenque Trophée du Malchanceux (4A)
Richard Virenque Trophée Equipier Modèle (4A)
S29 André Darrigade Meilleur Sprinteur (2A)
André Darrigade Meilleur Sprinteur (2A)
André Darrigade Meilleur Sprinteur (2A)
S28 Gilbert Duclos-lassalle Meilleur Sprinteur (3A)
S24 André Darrigade Meilleur Sprinteur (1)
Gilbert Duclos-lassalle Trophée Meilleurs Newbies (4A)
S21 Sébastien Goudenne Meilleur Grimpeur (2A)
Sébastien Goudenne Meilleur Sprinteur (2A)
S20 Sébastien Goudenne Meilleur Grimpeur (2A)
S16 André Darrigade Meilleur Sprinteur (3A)
S15 André Darrigade Meilleur Sprinteur (3C)
Sébastien Goudenne Meilleur Grimpeur (3C)
S13 André Darrigade Meilleur Sprinteur (3B)
Sébastien Goudenne Trophée Poupou (3B)
André Darrigade Meilleur Sprinteur (3B)
André Darrigade Meilleur Sprinteur (3B)
S11 Sébastien Goudenne Meilleur Grimpeur (3A)
Manager
Antonin Magne +365j
(Gibus Académie )
Coureur
Grosroger De Bordeaux +36j
(Caisse Epargne )
Coureur
Raimond Poulidor +36j
(Adria Mobil )
Coureur
Richard Virenque +17j
(Les Diables )
Coureur
Vladimir Poutine +64j
(CaliméRockets )
Coureur
Frédéric Guesdon +41j
(Tandem-Alitalia )
Coureur
Louison Bobet +36j
(Ardèche Libre )
Coureur
Roger Rondeaux +56j
(☆ CREDIT AGRICOLE ☆ )
Coureur
Gibus Junior +28j
(Gibus Académie )
Coureur
Charly Mottet
(fritz-kola - veramaris )
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11253
  • En Ligne: 31
  • Kermesses: 24