Coureur: Gilbert Duclos-lassalle
Prénom: Gilbert
Nom: Duclos-lassalle
Age: 33 ans et 135 jours
Skill: 620.003
Pays:
Équipe: Vendée U
Division: 1
UCI: 679
Membre: seb68320 (fr)
Salaire: 60 000€
Popularité:

Le Célèbre Gibus est de retour et il va vous faire mordre le pavé!!
Spécialité :

Parcours :

2020-03-08 11:13:01 : Vendée U
2019-12-25 01:21:13 : 1664
2019-11-24 14:59:47 : oVnI
2019-07-12 18:04:36 : oVnI
2019-05-19 16:29:59 : oVnI
2019-03-04 13:35:27 : oVnI
2018-12-20 08:34:26 : oVnI
2018-11-28 10:32:27 : oVnI
2018-10-07 13:20:32 : oVnI
2018-09-13 23:59:24 : oVnI
2018-07-25 01:21:20 : oVnI
2018-07-03 07:36:00 : oVnI
2018-05-13 16:50:47 : oVnI
2018-04-19 08:57:15 : oVnI
2018-02-27 07:22:39 : oVnI
2018-01-25 18:19:52 : oVnI
2017-12-15 07:38:04 : oVnI
2017-11-22 13:56:42 : oVnI
2017-10-02 07:40:53 : oVnI
2017-09-02 09:56:56 : oVnI
2017-07-27 01:29:31 : oVnI
2017-07-02 11:23:38 : oVnI
2017-05-07 16:06:26 : oVnI
2017-02-22 08:06:16 : Les As des HAS

UCI :

S38 : 69è - 1717pts (1)
S37 : 66è - 1447pts (1)
S36 : 74è - 1214pts (1)
S35 : 91è - 1104pts (1)
S34 : 85è - 1153pts (1)
S33 : 117è - 930pts (1)
S31 : 48è - 1694pts (2A)

Prochaine(s) course(s) :

Paris - Roubaix espoirs
Tro Bro Leon

Jours de course actuel : 19

Palmarès :

- De Panne - Koksijde (Division 1)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 1)
- Bruges - Orchies (Division 1)

Saison 38
69è Classement UCI Individuel (Score: 1717) 1664 (1)
Saison 37
1er Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score: 31) oVnI (1)
Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 47) oVnI (1)
66è Classement UCI Individuel (Score: 1447) oVnI (1)
Saison 36
Classement CDM Individuel (Score: 612) oVnI (1)
74è Classement UCI Individuel (Score: 1214) oVnI (1)
Saison 35
91è Classement UCI Individuel (Score: 1104) oVnI (1)
Saison 34
85è Classement UCI Individuel (Score: 1153) oVnI (1)
Saison 33
117è Classement UCI Individuel (Score: 930) oVnI (1)
Saison 31
1er Classement CDM Individuel (Score: 1204) oVnI (2A)
48è Classement UCI Individuel (Score: 1694) oVnI (2A)
Saison 30
Classement CDM Individuel (Score: 836) oVnI (2A)
Saison 28
1er Meilleur Sprinteur - Pavé Franco-Belge (Score: 36) oVnI (3A)
Saison 27
Classement CDM Individuel (Score: 1298) oVnI (4A)
Saison 24
1er Trophée Meilleurs Newbies (Score: 919) Les As des HAS (4A)

Saison 38
- Wormhout - Cassel (Division 1)
- GP des Ardennes (Division 1)
- Mouscron - Charleroi (Division 1)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 1)
- Roubaix - Roubaix (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- Aachen - Luxembourg (Division 1)
- Belgian Prijs (Division 1)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 1)
- The Czech Polyvalent Tour - Circuit de Prague (Division 1)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 1)
- Rotterdam - Zemst (Division 1)
- Tour De Panne (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
10è - A travers les monts (Division 1)

Saison 37
- Jelgava - Sigulda (Division 1)
- Tour de l'Eurométropole (Division 1)
- Gent - Gent (Division 1)
- Differdange - Neufchâteau (Division 1)
- L'Enfer Pavéiste (Division 1)
- Baltic Chain Tour (Division 1)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 1)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 1)
- Béthune - Dunkerque (Division 1)
- Bethune - Roubaix (Division 1)
- MYTHE - Guy Tare Challenge (Division 1)
- Namur - Renaix (Division 1)
- Liège - Spa - Arlon (Division 1)
- Mechelen – Buggenhout (Division 1)
- Wormhout - Cassel (Division 1)
- Ronde van België (Division 1)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 1)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 1)
- Le Samyn (Division 1)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 1)
- Ba - Sigatoka (Division 1)
- Bertem - Eupen (Division 1)
10è - ITT - Madona - Gaizinkalns (Division 1)

Saison 36
- Wanse - Aremberg Porte du Hainaut (Division 1)
- Jelgava - Sigulda (Division 1)
- Baltic Chain Tour (Division 1)
- Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Division 1)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 1)
- Sainte Rose - Pointe à Pitre - Sainte Rose (Division 1)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 1)
- Eschborn - Frankfurt (Division 1)
- ITT - Huy - Mur de Huy (Division 1)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 1)
- Maisons-Laffitte - Orchies (Division 1)
- E3 BinckBank Classic (Division 1)
- Ronde van Vlaanderen (Division 1)
- ITT - Madona - Gaizinkalns (Division 1)
10è - Paris-Arras Tour (Division 1)

Saison 35
- Cotonou - Glazoué (Division 1)
- Dwars door Vlaanderen (Division 1)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 1)
- E3 BinckBank Classic (Division 1)
- Tunis - Tabarka (Division 1)
- Sikasso - Tenakourou (Division 1)
- Sainte Rose - Pointe à Pitre - Sainte Rose (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Tour du Faso (Division 1)
- Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Division 1)
- Wormhout - Cassel (Division 1)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- Ouagadougou - Ouagadougou (Division 1)
10è - Yaoundé - Douala (Division 1)

Saison 34
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- Arras -Roubaix (Division 1)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 1)
- Amsterdam - Nimègue (Division 1)
- ITT - Prologue - Middelkerke (Division 1)
- Breda - Venray (Division 1)
- ITT - Prologue : Lille - Lille (Division 1)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 1)
- Le Samyn (Division 1)
- Dwars door Vlaanderen (Division 1)
- Glava Tour of Norway (Division 1)
10è - Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 1)

Saison 33
- Douala - Yaoundé (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- Les boucles de Québec (Division 1)
- Tour of Graham Island (Division 1)
- Jelgava - Sigulda (Division 1)
- Clasica de Lima (Division 1)
- Tour de la Villa Leyva (Division 1)
10è - Masnara - Poliatry (Division 1)
10è - Copa del Purro Cubano (Division 1)
10è - Tour de la plage San diego (Division 1)
10è - MYTHE - Les Pavés A Gogo (Division 1)

Saison 31
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- Brakysok - Mustyko (Division 2A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 2A)
- Tour of Gallipoli (Division 2A)
- Grand Prix E3 (Division 2A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 2A)
- Douala - Yaoundé (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- Kyoto - Kyoto (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Burhanpur - Amravati (Division 2A)
- Cuneo - Torino (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
- Circuit de Doha (Division 2A)
- Tour du Cameroun (Division 2A)
- Bretagne Classic (Division 2A)
- London-Surrey Cycle Classic (Division 2A)
10è - Reggio Calabria - Terme Luigiane (Division 2A)
10è - Aydin - Bodrum (Division 2A)

Saison 30
- Arenberg - Porte du Hainaut [TEST Moteur V3] (Division 2A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 2A)
- Trouée d'Aremberg - Ostende (Division 2A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 2A)
- Race Melbourne (Division 2A)
- MYTHE - La Belgique en 200km (Division 2A)
- Canberra - Sydney (Division 2A)
- Tro Bro Leon (Division 2A)
- Bevrijdingsronde van Drenthe (Division 2A)

Saison 29
- Douala - Yaoundé (Division 2A)
- Yaoundé - Douala (Division 2A)
- MYTHE - Jubilé Ronnie le Newbie (Division 2A)
- Cotonou - Glazoué (Division p67)
- Tour du Cameroun (Division 2A)

Saison 28
- Sienne - Sienne [Strade] (Division 3A)
- MYTHE - bláznivý Race (Division 3A)
- Pavé Franco-Belge (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- Lille - Roubaix (Division 3A)
- ITT - Warlaing - Tilloy (Division 3A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 3A)
- Courtrai - Gand (Division 3A)
- Dunkerque - Ostende (Division 3A)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 3A)
- Altenburg - Plauen (Division 3A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 3A)
- Course du Nil - Le Caire - Al Minya (Division 3A)
- Course du Nil - Rosette - Le Caire (Division 3A)
- Nanyuki - Nairobi (Division 3A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 3A)
- Charleroi - Mur de Huy - Liège (Division 3A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 3A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 3A)
- Grand Prix E3 (Division 3A)
- Brugge - Harelbeke (Division 3A)
- GP de Ligurie (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- Aachen - Luxembourg (Division 3A)
- MYTHE - Course des Cardinaux (Division 3A)
- Ichtegem - Kemmelberg - Ichtegem (Division 3A)
- London-Surrey Cycle Classic (Division 3A)
10è - Gent - Wevelgem (Division 3A)
10è - Riemst - Remouchamp (Division 3A)

Saison 27
- GP de Québec (Division 4A)
- Grand Prix E3 (Division 4A)
- Girostrong (Division 4A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 4A)
- Nivelles-Thuin (Division 4A)
- Via domitia Arles-Nimes-Pont du Gard (Division 4A)
- Armentières - Cassel (Division 4A)
- Norwood - Campbelltown (Division 4A)
- Sienne - Sienne [Strade] (Division 4A)
- Tour de Wallonie (Division 4A)
- Torino - Milano (Division 4A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 4A)
- Milano - Sanremo (Division 4A)
- Paris - Roubaix (Division 4A)
- Gent - Wevelgem (Division 4A)
- Tortoli - Cagliari (Division 4A)
- MYTHE - Pavé Garnit (Division 4A)
- Modbury - Tanunda (Division 4A)
- Forli - Imola (Division 4A)
- Glenelg - Victor Harbor (Division 4A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 4A)
- Tour Down Under (Division 4A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 4A)
- [A SUPPRIMER] McLaren Vale - Willunga Hill (doublon) (Division 4A)
- La Valette (Division 4A)
- Perouse - Pitigliano (Division 4A)
- Bretagne Classic (Division 4A)
- London-Surrey Cycle Classic (Division 4A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 4A)
- Unley - Lyndoch (Division 4A)
- Forlì - Reggio Emilia (Division 4A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 4A)
10è - Liuzhou - Guilin (Division 4A)

Saison 26
- De Panne - Koksijde (Division 4A)
- Lille - Roubaix (Division 4A)
- Tour De Panne (Division 4A)
- Route Brayonne (Division 4A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 4A)
- La Flandrienne (Division 4A)
- Paris - Roubaix (Division 4A)
- Wind - Kills (Division 4A)
- Gent - Wevelgem (Division 4A)
- Poperinge - Reningelst (Division 4A)
- Sienne - Sienne [Strade] (Division 4A)
- Roubaix - Roubaix (Division 4A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 4A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 4A)
- Pavé Franco-Belge (Division 4A)
- Bretagne Classic (Division 4A)
- ITT - La panne (Division 4A)
- Dunkerque - Ostende (Division 4A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 4A)

Saison 25
- Circuit de l'Eyjafjöll (Division 4A)
- Via domitia Arles-Nimes-Pont du Gard (Division 4A)
- Groningue - Assen (Division 4A)
- La Bouze Race (Division 4A)
- Assen - Emmen (Division 4A)
10è - Paris - Roubaix (Division 4A)

Saison 24
- Classique du Golfe (Division 4A)
- Circuit du Vatican (Division 4A)
- Cyclo-cross - Championnat PEM-Cross (Division n18)
- Dunkerque - Bruxelles (Division 4A)
- La Baie - La Baie (Division 4A)
- Béthune - Dunkerque (Division 4A)
- Circuit des 4 cantons (Division 4A)
- Amsterdam - Nimègue (Division 4A)
- Melbourne - Geelong (Division 4A)
10è - Le Touquet - Calais (Division 4A)
10è - A travers les monts (Division 4A)

  • Inscrits: 10765
  • En Ligne: 27
  • Kermesses: 21