Équipe: Ergal-Mavic - Manager: Boutron David - Division: 2A - Assistant: Alfredo Duro
Partner: REDS DEVILS

Sponsors: Saet : 35 00035k



Description:
Nouvelle team avec un ancien Manager ayant dirigé une D1. Retour au jeu sous forme de bonne humeur, mais on va quand meme pas se laisser impressionner.
On accepte tout le monde, débutants ou joueurs experts. Le tout est d etre actif et présent dans le bus.
Allez rendez vous pour de belles victoires.
La team Ergal Mavic

Saison 60

1 er Mathieu Leberre Champion National - En Ligne with Boutron David (p93)
1 er Mathieu Leberre Champion National - En Ligne with Boutron David (p93)
1 er Gattu Gattusish Meilleur Jeune - Tirreno-Adriatico with Boutron David (2A)
1 er Malo Bide Champion National - En Ligne with Boutron David (p96)
1 er Alfredo Duro Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:61) with Boutron David (2A)
1 er Loid Forger Champion National - En Ligne with Boutron David (p155)
1 er Hans Hasler Champion National - ITT with Boutron David (p129)
1 er Sylvain Sylvain Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:72) with Boutron David (2A)
1 er Juste Le-d Champion National - En Ligne with Boutron David (p151)
1 er Juste Le-d Champion National - En Ligne with Boutron David (p151)
1 er Loid Forger Champion National - En Ligne with Boutron David (p155)
1 er Juste Le-d Champion National - ITT with Boutron David (p151)
1 er Malo Bide Champion National - ITT with Boutron David (p96)
1 er Loid Forger Champion National - ITT with Boutron David (p155)
1 er Malo Bide Champion National - En Ligne with Boutron David (p96)
1 er Gattu Gattusish Champion National - En Ligne with Boutron David (p120)
1 er Juste Le-d Meilleur Jeune - Critérium du Dauphiné with Boutron David (2A)

Saison 59

1 er Hans Hasler Champion National - En Ligne with Boutron David (p129)
1 er Loid Forger Champion National - En Ligne with Boutron David (p155)
1 er Juste Le-d Champion National - En Ligne with Boutron David (p151)
1 er Loid Forger Champion National - ITT with Boutron David (p155)
1 er Hans Hasler Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score:149) with Boutron David (2A)
1 er Frankie Ghost Meilleur Sprinteur - U20 Ronde de l'Isard (Score:66) with Boutron David (u20)
1 er Loid Forger Champion National - Cyclo-Cross with Boutron David (p155)
1 er Juste Le-d Champion National - Cyclo-Cross with Boutron David (p151)
1 er Gattu Gattusish Champion National - Cyclo-Cross with Boutron David (p120)
1 er Hans Hasler Champion National - Cyclo-Cross with Boutron David (p129)
1 er Gattu Gattusish Champion National - En Ligne with Boutron David (p120)
1 er Malo Bide Champion National - En Ligne with Boutron David (p96)
1 er Juste Le-d Champion National - En Ligne with Boutron David (p151)
1 er Jonn Contad Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:48) with Boutron David (2A)
1 er Juste Le-d Champion National - ITT with Boutron David (p151)
1 er Loid Forger Champion National - En Ligne with Boutron David (p155)
1 er Scott Foster Meilleur Grimpeur - U20 Course de la Paix (Score:30) with Boutron David (u20)
1 er Jonn Contad Meilleur Sprinteur - Saudi Tour (Score:53) with Boutron David (2A)
2 è Leny Contad Championnats du Monde - En Ligne with Boutron David (n22)
2 è Soren Eriksen Trophée Épouvantail du Peloton (Score:7) with Boutron David (2A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:10) with Boutron David (2A)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:27358) with Boutron David (2A)
10 è Sylvain Sylvain Classement CDM Individuel (Score:969) with Boutron David (2A)
37 è Sylvain Sylvain Classement UCI Individuel (Score:2214) with Boutron David (2A)
42 è Hans Hasler Classement UCI Individuel (Score:2152) with Boutron David (2A)
45 è Cédric Chabert Classement UCI Individuel (Score:2112) with Boutron David (2A)
1er Alainter Empierré - Danilith Nokere Koerse (2A)
1er Sylvain Sylvain - Gent - Wevelgem 2023 (2A)
1er Jiva Ro - MYTHE - Les Pavés A Gogo (2A)
1er Hans Hasler - Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (2A)
1er Hans Hasler - Beihai - Beihai (2A)
1er Hans Hasler - Chaoyang-Chifeng (2A)
1er Hans Hasler - Classique du Faso (2A)
1er Hans Hasler - Canakkale / Yalova (2A)
1er Jonn Contad - Pordenone - Trieste (2A)
1er Jonn Contad - Berne - Zurich (2A)
1er Jonn Contad - Grand Prix d'Isbergues (2A)
1er Zenitsu Agatsuma - Arroyomolinos - Madrid (2A)
1er Frankie Ghost - Muret - Saint Gaudens (u20)
1er Frankie Ghost - Limoux - Muret (u20)
1er Soren Eriksen - La Vélonormandie (2A)
1er Soren Eriksen - Seydisehir - Alanya (2A)
1er Miguel Contad - Kimje / Mokpo (2A)
1er David Robert - Alanya - Alanya (2A)
1er David Robert - La Croix de La Valette (2A)
1er Juste Le-d - Tarascon - Etang de Soulcem (u20)
1er Juste Le-d - U20 Ronde de l'Isard (u20)
1er Juste Le-d - Teplice - Altenberg (u20)
1er Juste Le-d - U20 Course de la Paix (u20)
1er Juste Le-d - Frontenex - La Rosière (2A)
1er Juste Le-d - Foix - St Girons (u20)

Saison 58

1 er Gattu Gattusish Champion National - En Ligne with Boutron David (p120)
1 er Malo Bide Champion National - En Ligne with Boutron David (p96)
1 er Malo Bide Champion National - ITT with Boutron David (p96)
1 er David Stromg Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:65) with Boutron David (3A)
1 er David Boutron Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:41) with Boutron David (3A)
1 er Leny Contad Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:31) with Boutron David (3A)
1 er Juste Le-d Champion National - En Ligne with Boutron David (p151)
1 er Loid Forger Champion National - En Ligne with Boutron David (p155)
1 er Loid Forger Champion National - ITT with Boutron David (p155)
1 er Juste Le-d Champion National - Cyclo-Cross with Boutron David (p151)
1 er Loid Forger Champion National - Cyclo-Cross with Boutron David (p155)
1 er Malo Bide Meilleur Grimpeur - Tour des Alpes (Score:35) with Boutron David (3A)
1 er Jonn Contad Meilleur Sprinteur - Tour of Trakya (Score:35) with Boutron David (3A)
1 er Loid Forger Champion National - En Ligne with Boutron David (p155)
1 er Gattu Gattusish Champion National - En Ligne with Boutron David (p120)
1 er Juste Le-d Champion National - En Ligne with Boutron David (p151)
1 er Malo Bide Champion National - En Ligne with Boutron David (p96)
1 er Scott Foster Meilleur Jeune - Tour de Suisse with Boutron David (3A)
1 er Malo Bide Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:111) with Boutron David (3A)
1 er Leny Contad Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:37) with Boutron David (3A)
1 er Juste Le-d Champion National - ITT with Boutron David (p151)
1 er Gattu Gattusish Champion National - ITT with Boutron David (p120)
1 er Felipe Contad Champion National - Cyclo-Cross with Boutron David (p13)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:59) with Boutron David (3A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:44532) with Boutron David (3A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:17) with Boutron David (3A)
4 è David Clean Classement CDM Individuel (Score:1353) with Boutron David (3A)
17 è David Boutron Classement UCI Individuel (Score:3258) with Boutron David (3A)
24 è Gras Souillet Classement UCI Individuel (Score:3056) with Boutron David (3A)
27 è Hans Hasler Classement UCI Individuel (Score:2869) with Boutron David (3A)
30 è Gattu Gattusish Classement UCI Individuel (Score:2784) with Boutron David (3A)
35 è Malo Bide Classement UCI Individuel (Score:2601) with Boutron David (3A)
37 è Leny Contad Classement UCI Individuel (Score:2541) with Boutron David (3A)
46 è David Clean Classement UCI Individuel (Score:2379) with Boutron David (3A)
1er Cédric Chabert - ITT - Gap - Station de Orcières-Merlette (3A)
1er Gras Souillet - Numata-Mont Tanigawa (3A)
1er Gras Souillet - Pescara - Passo Lanciano (3A)
1er Gras Souillet - Corvara Alto Badia - Monte Bondone (3A)
1er Gras Souillet - Giro d'Italia (3A)
1er Gras Souillet - Coppa Placci (3A)
1er Gras Souillet - Gandia - Balcon de Alicante (3A)
1er Gras Souillet - Clásica San Sebastián (3A)
1er Gras Souillet - Draguignan - Digne les Bains (3A)
1er Gras Souillet - Nice - Col de la Couillole (3A)
1er Hans Hasler - GP Saint-Georges (3A)
1er Hans Hasler - Payerne - Payerne (3A)
1er Hans Hasler - Gent - Wevelgem 2023 (3A)
1er Hans Hasler - Melun - Orleans (3A)
1er Leny Contad - Santa Clarita - Mountain High (3A)
1er Leny Contad - Classique Béarnaise (3A)
1er Leny Contad - Critérium du Dauphiné (3A)
1er Leny Contad - Le Puy en Velay - Chambon le Chateau (3A)
1er Leny Contad - Le Pont-de-Claix - Superdévoluy (3A)
1er Felipe Contad - Cyclo-cross - Cyclo Kingston (3A)
1er Felipe Contad - Cyclo-cross - Rio de Janeiro (3A)
1er Felipe Contad - Cyclo-cross - Hulst (p13)
1er Felipe Contad - Cyclo Cross - World Cup - Yucatan (3A)
1er Felipe Contad - Cyclo-cross - World Cup - Buenos Aires (3A)
1er Felipe Contad - Cyclo-cross - Cyclo-cross des Flandres (3A)
1er Jonn Contad - Bellac - Limoges (3A)
1er Malo Bide - Avilès - Angliru (3A)
1er Malo Bide - Le Bol d’Or des Monédières (3A)
1er David Clean - Trofeo Alcide Degasperi (3A)
1er David Boutron - Tour du Doubs (3A)
1er David Boutron - Tirreno-Adriatico (3A)
1er David Boutron - Pergine Valsugana - Condino (3A)
1er David Boutron - Vuelta al País Vasco (3A)
1er David Boutron - Bilbao - Amurio (3A)
1er David Boutron - Berne - Villars-sur-Ollon (3A)
1er David Boutron - Tour de Suisse (3A)
1er David Boutron - Sansepolcro - Florence (3A)
1er Kakashi Matsushima - Circuit du Houtland (3A)
1er Kakashi Matsushima - Poiriers - Poiriers (3A)
1er Kakashi Matsushima - Stavanger - Sandnes (3A)
1er Kakashi Matsushima - Tour des Fjords (3A)
1er Kakashi Matsushima - Saint-Georges - Quebec (3A)
1er Kakashi Matsushima - GP de Donetsk (3A)
1er Kakashi Matsushima - GP de la Somme (3A)
1er Frankie Ghost - Bratislava - Nitra (3A)
1er Frankie Ghost - Norway Enduring Challenge (3A)
1er Frankie Ghost - Trnava - Levice (3A)
1er Soren Eriksen - Bird’s Nest - Men Tou Gou (3A)
1er Soren Eriksen - Boucles de l'Aulne-Châteaulin (3A)
1er Scott Foster - Klasika Primavera de Amorebieta (3A)
1er Scott Foster - Tour of Turkey (3A)
1er Miguel Contad - ITT - Durban - South Valley (3A)
1er David Robert - Gien - Bourges (3A)
1er David Robert - Verviers - Verviers (3A)
1er David Robert - Route Adélie de Vitré (3A)
1er David Robert - GP de Québec (3A)
1er Loid Forger - ITT - Carthagène - Murcie (3A)
1er Loid Forger - ITT - Gijón - Avilés (3A)
1er Juste Le-d - Trabzon - Bayburt (3A)
1er Juste Le-d - Kapadokya - Kapadokya (3A)

Saison 57

1 er Felipe Contad Champion National - Cyclo-Cross with (p13)
1 er Kakashi Matsushima Championnats du Monde - En Ligne with (n18)
1 er Gras Souillet Champion National - ITT with (p124)
1 er Gras Souillet Champion National - En Ligne with (p124)
1 er Jonn Contad Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score:146) with (3A)
1 er Jonn Contad Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:45) with (3A)
2 è Rasta Rockett Championnats du Monde - En Ligne with (n18)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:21182) with Boutron David (3A)
1er Leny Contad - Clásica San Sebastián (3A)
1er Leny Contad - Benidorm - Alto de Aitana (3A)
1er Felipe Contad - Cyclo-cross - Philadelphia CX GP (p13)
1er Jonn Contad - Payerne - Payerne (3A)
1er Jonn Contad - Marmaris – Turgutreis (3A)
1er Jonn Contad - Selcuk - Izmir (3A)
1er Kakashi Matsushima - Doha World Championship S57 (n18)
1er Frankie Ghost - Izmir - Pergame (3A)
1er Soren Eriksen - Aix-en-Provence - Col du Canadel (3A)
1er Soren Eriksen - Circuit de Tartu (3A)

Saison 56

15 è Classement UCI par Equipe (Score:1788) with Boutron David (3A)
CoureurPayAgeUCIVic
Bernie Noël 32119273taummii (fr)
Alfredo Duro 27176915el mericano (fr)
Chandler Bing 264595Frediutz (fr)
Nicolas Darc 2511452D@rc (fr)
Cédric Chabert 2516084Pikouse (fr)
Mathieu Leberre 2415427Pikouse (fr)
Sylvain Sylvain 2411698Detzito (fr)
Gras Souillet 23139812manuel129 (fr)
Jiva Ro 2315465accrocyclenro (es)
Hans Hasler 23119320Tycoon (fr)
Malo Bide 22104616manuel129 (fr)
David Boutron 226939kenzo0089 (fr)
David Clean 227871kenzo0089 (fr)
Zenitsu Agatsuma 225651Z3N (fr)
Stella Artois 224761Zarkwark (fr)
Thor Everglund 2110370FCA07 (fr)
Loid Forger 2151517Z3N (fr)
Gattu Gattusish 217446Gattusishh (fr)
David Robert 215508kenzo0089 (fr)
Soren Eriksen 214976Akènes (fr)
Frankie Ghost 216717Gotham13 (fr)
Juste Le-d 21113525clems (fr)
Coureur: 22
Historique Manager
Boutron DavidSaison 56

Basculer vers la version Mobile Basculer vers la version PC

^