Coureur: Vladimir Poutine
Prénom: Vladimir
Nom: Poutine
Age: 26 ans et 280 jours
Skill: 603.559
Pays:
Équipe: CaliméRockets
Division: 1
UCI: 461
Membre: seb68320 (fr)
Salaire: 65 000€
Popularité:

Le Boss est là, alors poussez vous de devant ça vaudra mieux il a une Kalach dans le dos, ça pèse dans les côtes mais c'est très efficace pour se débarrasser de quelques compagnons d'échappée...
Spécialité :

Parcours :

2020-05-21 14:10:58 : CaliméRockets
2020-04-21 22:50:51 : CaliméRockets
2020-03-08 11:19:18 : CaliméRockets
2019-12-25 00:47:29 : Vendée U
2019-10-14 14:13:36 : CaliméRockets
2019-09-28 14:34:58 : CaliméRockets
2019-07-30 18:59:30 : CaliméRockets
2019-07-08 23:21:56 : CaliméRockets
2019-05-17 18:36:12 : CaliméRockets
2019-04-23 21:24:42 : CaliméRockets
2019-03-15 14:15:27 : CaliméRockets
2019-02-26 21:06:27 : CaliméRockets
2018-12-20 21:09:39 : CaliméRockets
2018-10-07 01:00:53 : Gibus Académie

UCI :

S39 : 27è - 2539pts (2A)
S38 : 14è - 3096pts (2A)
S37 : 30è - 2106pts (2A)
S35 : 44è - 1716pts (3A)
S33 : 10è - 2633pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Tokyo - Tokyo
Japan Cup Cycle Road Race
Cyclo-cross - MYTHE - Les 3 Chats
RideLondon-Surrey Classic
Bretagne Classic
GP de Québec
GP de Montréal

Jours de course actuel : 66

Palmarès :

- An Post Ras (Division 1)
- MYTHE - Pignoufs All Stars Challenge (Division p184)
- Dungloe - Donegal (Division 1)
- ITT - Sion - Sion (Division p184)
- An Post Ras (Division 1)
10è - GP de Plumelec-Morbihan (Division 1)
10è - GP di Lugano (Division 1)

Saison 40
1er Champion National - En Ligne CaliméRockets (p184)
Saison 39
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score: 44) CaliméRockets (2A)
Trophée du Coureur Populaire (Score: 66) CaliméRockets (2A)
27è Classement UCI Individuel (Score: 2539) CaliméRockets (2A)
Saison 38
1er Trophée du Coureur Populaire (Score: 35) Vendée U (2A)
14è Classement UCI Individuel (Score: 3096) Vendée U (2A)
Saison 37
1er Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour CaliméRockets (2A)
1er Meilleur Jeune - Tour of Guangxi CaliméRockets (2A)
Trophée du Coureur Populaire (Score: 53) CaliméRockets (2A)
Classement UCI Jeune (Score: 2106) CaliméRockets (2A)
30è Classement UCI Individuel (Score: 2106) CaliméRockets (2A)
Saison 36
1er Meilleur Jeune - Volta a Catalunya CaliméRockets (2A)
Saison 35
44è Classement UCI Individuel (Score: 1716) CaliméRockets (3A)
Saison 33
1er Meilleur Jeune - Tour of California CaliméRockets (4A)
Classement UCI Jeune (Score: 2633) CaliméRockets (4A)
10è Classement UCI Individuel (Score: 2633) CaliméRockets (4A)
Saison 32
Trophée Meilleurs Newbies (Score: 1433) Gibus Académie (3A)

Saison 39
- Tour Down Under (Division 2A)
- Mairena del Alcor - Córdoba (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- Randers - Copenhague (Division 2A)
- Zakopane - Zakopane (Division 2A)
- Unley - Victor Harvor (Division 2A)
- Norwood - Paracombe (Division 2A)
- Mataró - Olot (Division 2A)
- Amstel Gold Race (Division 2A)
- Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 2A)
- Lobethal - Stirling (Division 2A)
- Bundoran - Buncrana (Division 2A)
- Los Angeles-Santa Barbara (Division 2A)
- Hadsten - Velje (Division 2A)
- Sosnowiec - Katowice (Division 2A)
- Rheinfelden - Champagne (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- Berne - Zurich (Division 2A)
- Chiba - Morioka (Division p184)
- Valls - Castelldefels (Division 2A)
- Ortigueira - A Coruña (Division 2A)
- Post Danmark Rundt (Division 2A)
- Barcelona - Barcelona (Division 2A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 2A)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p184)
- GP de Wallonie (Division 2A)
- ITT - Fuji Race (Division p184)
- An Post Ras (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
10è - Valencia - Castellón (Division 2A)

Saison 38
- Gasteiz - Donostia (Division 2A)
- Vuelta al País Vasco (Division 2A)
- Oberstammheim - Gansingen (Division 2A)
- Fethiye - Marmaris (Division 2A)
- Sosnowiec - Katowice (Division 2A)
- Cuneo - Torino (Division 2A)
- Lobethal - Uraidla (Division 2A)
- Vitoria-Gasteiz - Zumarraga (Division 2A)
- Perouse - Pitigliano (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Hadsten - Velje (Division 2A)
- Zakopane - Zakopane (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- Yulin - Qinzhou (Division 2A)
- Donostia - Maule Lextarre (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- World Champs 2013 - Florence (Division 2A)
- Bretagne Classic (Division 2A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 2A)
- Marmaris - Selcuk (Division 2A)
- Tour of Turkey (Division 2A)
- Lille - Citadelle de Namur (Division p184)
- Rieti - Fermo (Division 2A)
- Cyclo-cross - Citadelle (Division p184)
- ITT - Long circuit de Namur (Division p184)
- Abu Dhabi Tour (Division 2A)
- Bassano Del Grappa - Lusiana (Division 2A)
- Jastrzebie-Zdrój - Ustron (Division 2A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 2A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 2A)
- Grosseto - Fiuggi (Division 2A)
- Imola - Vicenza (Division 2A)
10è - Amstel Gold Race (Division 2A)
10è - Gansingen - Gstaad (Division 2A)

Saison 37
- Breda - Venray (Division 2A)
- Tirano - Lugano (Division 2A)
- Riemst - Remouchamp (Division 2A)
- Bretagne Classic (Division 2A)
- San Martino di Castrozza - Padova (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Nanning - Nanning (Division 2A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 2A)
- Alanya - Alanya (Division 2A)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 2A)
- Tour of Turkey (Division 2A)
- Gocek – Marmaris (Division 2A)
- Amstel Gold Race (Division 2A)
- Abu Dhabi Tour (Division 2A)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p184)
- Heerlen - Aywaille (Division 2A)
- Circuit de Mutsu (Division p184)
- TTT - World Challenge - Rome (Division 2A)
- ITT - Fuji Race (Division p184)
- San Vicenzo - Indicatore (Division 2A)
10è - A travers la Loire (Division 2A)
10è - Liège - Bastogne - Liège (Division 2A)

Saison 36
- Ponteareas - Sanxenxo (Division 2A)
- Montreuil-Bellay - Amboise (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- Maribor - Ljubjana (Division p184)
- Cyclo-cross - Le Triglav (Division p184)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 2A)
- ITT - Celje - Celje (Division p184)
- Mataró - Olot (Division 2A)
- Gérardmer - Porrentruy (Division 2A)

Saison 35
- Cracovie - Cracovie (Division 3A)
- Pretoria - Johannesburg - Pretoria (Division 3A)
- Kilrush - Castle Island (Division 3A)
- Flèche Wallonne (Division 3A)
- Mzansi Tour (Division 3A)
- Madoussako - Polpogba (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- Montbrison - Belleville (Division 3A)
- Keren - Asmara (Division 3A)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 3A)
- Rialp - Valls (Division 3A)
- Richfield - Payson (Division p184)
- Ortigueira - A Coruña (Division 3A)
- Orihuela - Cumbres del Sol (Division 3A)
- Alhendín - Alcaudete (Division 3A)
- East London - Port Elizabeth (Division 3A)
- ITT - Folsom - Folsom (Division 3A)
- Tour d’Erythrée (Division 3A)
10è - ITT - Lyon - Lyon (Division 3A)
10è - ITT - Alta - Sandy (Division p184)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Louisville (Division p184)

Saison 34
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 3A)
- Prague-KV-Prague (Division p184)
- Tour of Guangxi (Division 3A)
- Tour of California (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 3A)
- Il Lombardia (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (Division p184)
10è - ITT - Pavés de Brno (Division p184)

Saison 33
- Pau - Lourdes (Division 4A)
- Morro Bay - Monterey County (Division 4A)
- Tour of California (Division 4A)
- Bordeaux - Bayonne (Division 4A)
- Flèche Wallonne (Division 4A)
- South Pasadena - Santa Clarita (Division 4A)
- St Brieuc - Quimper (Division 4A)
- Amstel Gold Race (Division 4A)
- VI Polyvalent Tour (Division 4A)
- Caravaca Jubilar / El Pozo Alimentacion (Division 4A)
- Châtel - Oyonnax (Division 4A)
- Lourdes - Laruns (Division 4A)
- Le Pont-de-Claix - Superdévoluy (Division 4A)
- Bilbao - Irún (Division 4A)
- ITT - Alby Sur Chéran - Rumilly (Division 4A)
- Guillestre - Chambéry (Division 4A)
- Vitoria-Gasteiz - Zumarraga (Division 4A)
- Estepona - Vejer de la Frontera (Division 4A)
- Mondorf-les-Bains - Vittel (Division 4A)
- Critérium du Dauphiné (Division 4A)
- Lodi - South Lake Tahoe (Division 4A)
- Eibar - Arrate (Division 4A)
- Cambrai - Aremberg (Division 4A)
- Zarautz - Bermeo (Division 4A)
10è - Croatian Cup (Division p184)
10è - ITT - Mons en Pévèle (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p184)
10è - Cyclo-cross - Porto Vecchio (Division 4A)

Saison 32
- Erevan - Erevan (Division 3A)
- Cyclo-cross - MYTHE - CX du Dimanche (Division p184)
- ITT - Mimizan - Vieux-Boucau (Division 3A)
- La Flandrienne (Division 3A)
- Selcuk - Izmir (Division 3A)
- Champagnole - Tournus (Division 3A)
- VI Polyvalent Tour (Division 3A)
- Axat - Ax 3 Domaines (Division 3A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10892
  • En Ligne: 25
  • Kermesses: 22