Coureur: Vladimir PoutinePanthéon de VI
Prénom: Vladimir
Nom: Poutine
Age: 33 ans et 185 jours
Skill: 610.477
Pays:
Équipe: CaliméRockets
Division: 1
UCI: 797
Membre: seb68320 (fr)
Salaire: 60 000€
Popularité:

Le Boss est là, alors poussez vous de devant ça vaudra mieux il a une Kalach dans le dos, ça pèse dans les côtes mais c'est très efficace pour se débarrasser de quelques compagnons d'échappée...
Spécialité :

Parcours :

2021-10-17 18:09:22 : CaliméRockets
2021-07-29 22:33:16 : CaliméRockets
2021-05-27 22:33:34 : CaliméRockets
2021-05-11 13:20:34 : CaliméRockets
2021-02-26 11:59:23 : CaliméRockets
2020-12-06 14:37:32 : CaliméRockets
2020-10-25 21:32:13 : CaliméRockets
2020-10-06 11:43:57 : CaliméRockets
2020-08-10 22:56:54 : CaliméRockets
2020-07-26 21:05:52 : CaliméRockets
2020-05-21 14:10:58 : CaliméRockets
2020-04-21 22:50:51 : CaliméRockets
2020-03-08 11:19:18 : CaliméRockets
2019-10-14 14:13:36 : CaliméRockets
2019-09-28 14:34:58 : CaliméRockets
2019-07-30 18:59:30 : CaliméRockets
2019-07-08 23:21:56 : CaliméRockets
2019-05-17 18:36:12 : CaliméRockets
2019-04-23 21:24:42 : CaliméRockets
2019-03-15 14:15:27 : CaliméRockets
2019-02-26 21:06:27 : CaliméRockets
2018-12-20 21:09:39 : CaliméRockets
2018-10-07 01:00:53 : Gibus Académie

UCI :

S46 : 71è - 1731pts (1)
S45 : 47è - 1872pts (1)
S44 : 43è - 1908pts (1)
S43 : 59è - 1888pts (1)
S42 : 72è - 1665pts (1)
S41 : 126è - 1271pts (1)
S39 : 27è - 2539pts (2A)
S38 : 14è - 3096pts (2A)
S37 : 30è - 2106pts (2A)
S35 : 44è - 1716pts (3A)
S33 : 10è - 2633pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Clermont Ferrand - Lyon
Loriol-sur-Drôme - Bourd de Péage
Bourg-en-Bresse
Le Pont-de-Claix - Superdévoluy
Ambérieux-en-Bugey - Tarare
Châtel - Oyonnax
Dongfang - Wuzhishan
ITT - Shanghai

Jours de course actuel : 34

Palmarès :

- Classic Loire-Atlantique (Division 1)
- Morro Bay - Monterey County (Division 1)
- Omnium - Laval (Division p184)
- Los Angeles-Santa Barbara (Division 1)
- Santander - Vitoria-Gasteiz (Division 1)
- Kilrush - Castle Island (Division 1)
10è - Pismo Beach - Santa Barbara (Division 1)

Saison 47
1er Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score: 12) CaliméRockets (1)
Saison 46
71è Classement UCI Individuel (Score: 1731) CaliméRockets (1)
Saison 45
1er Champion National - En Ligne CaliméRockets (p184)
Classement CDM Individuel (Score: 891) CaliméRockets (1)
47è Classement UCI Individuel (Score: 1872) CaliméRockets (1)
Saison 44
1er Meilleur Grimpeur - Tour des Fjords (Score: 20) CaliméRockets (1)
Trophée du Super Combatif (Score: 101) CaliméRockets (1)
Classement CDM Individuel (Score: 837) CaliméRockets (1)
43è Classement UCI Individuel (Score: 1908) CaliméRockets (1)
Saison 43
1er Champion National - En Ligne CaliméRockets (p184)
59è Classement UCI Individuel (Score: 1888) CaliméRockets (1)
Saison 42
72è Classement UCI Individuel (Score: 1665) CaliméRockets (1)
Saison 41
126è Classement UCI Individuel (Score: 1271) CaliméRockets (1)
Saison 40
1er Meilleur Sprinteur - Arctic Race of Norway (Score: 60) CaliméRockets (1)
1er Champion National - En Ligne CaliméRockets (p184)
Saison 39
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score: 44) CaliméRockets (2A)
Trophée du Coureur Populaire (Score: 66) CaliméRockets (2A)
27è Classement UCI Individuel (Score: 2539) CaliméRockets (2A)
Saison 38
1er Trophée du Coureur Populaire (Score: 35) Vendée U (2A)
14è Classement UCI Individuel (Score: 3096) Vendée U (2A)
Saison 37
1er Meilleur Jeune - Tour of Guangxi CaliméRockets (2A)
1er Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour CaliméRockets (2A)
Trophée du Coureur Populaire (Score: 53) CaliméRockets (2A)
Classement UCI Jeune (Score: 2106) CaliméRockets (2A)
30è Classement UCI Individuel (Score: 2106) CaliméRockets (2A)
Saison 36
1er Meilleur Jeune - Volta a Catalunya CaliméRockets (2A)
Saison 35
44è Classement UCI Individuel (Score: 1716) CaliméRockets (3A)
Saison 33
1er Meilleur Jeune - Tour of California CaliméRockets (4A)
Classement UCI Jeune (Score: 2633) CaliméRockets (4A)
10è Classement UCI Individuel (Score: 2633) CaliméRockets (4A)
Saison 32
Trophée Meilleurs Newbies (Score: 1433) Gibus Académie (3A)

Saison 46
- Lodingen - Narvik (Division 1)
- Royal Bernard Drôme Classic (Division 1)
- Martigny - Aarberg (Division 1)
- Kyoto - Kyoto (Division 1)
- Arctic Race of Norway (Division 1)
- Izu - Izu (Division 1)
- Souvenir Bjorg Lambrecht (Division p184)
- GP de Montréal (Division 1)
- Senigallia - Loretto (Division 1)
- Catania - Monreale (Division 1)
- Tour du Japon (Division 1)
- Tour de Normandie (Division 1)
- Bukovina Resort - Bukowina Tatrzanska (Division 1)
- Zarautz - Bermeo (Division 1)
- Sallanches - Sallanches [Custom CM 1980] (Division n)
- Dieppe - Pourville (Division 1)
- Cyclo-cross - Ardennes Belges (Division p184)
- Inabe - Nagyo Park (Division 1)
- Granville - La Haye (Division 1)
- Adélaïde - Lyndoch (Division 1)
- Flèche Wallonne (Division 1)
- ITT - Liège (Division p184)
10è - Tour Down Under (Division 1)

Saison 45
- Wellington Hills (Division p184)
- GP de Québec (Division 1)
- GP d'Athènes (Division 1)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
- Misano Adriatico - Riccione (Division 1)
- St Brieuc - Quimper (Division 1)
- Milano - Sanremo (Division 1)
- Belgique Prestige: Indigestion de la Redoute (Division 1)
- Cyclo-cross - Dunedin - Otepoti (Division p184)
- Bressanone Brixen - Andalo (Division 1)
- Zarautz - Zarautz (Division 1)
- Taipeh (Division 1)
- Faun-Ardèche Classic (Division 1)
- Kaymakli - Yemliha (Division 1)
- Flèche Wallonne (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- Amstel Gold Race (Division 1)
- Bilbao - Vitoria-Gasteiz (Division 1)
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
- Tour du Doubs (Division 1)
- Tour de la Réunion (Division 1)
- Sainte Suzanne - La Bretagne (Division 1)
- Trophée Xavi: GP Lamo Bilette (Division 1)
- ITT - Chrono d'Otago (Division p184)
10è - Lobethal - Uraidla (Division 1)
10è - Saint-Paul - Trois-Bassins (Division 1)

Saison 44
- Binche - Epernay (Division 1)
- Royal Bernard Drôme Classic (Division 1)
- Classique de Belgique (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- Moelv - Lillehammer (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
- Circuit de Mutsu (Division 1)
- Amstel Gold Race (Division 1)
- Flèche Liégeoise (Division 1)
- Volta ao Algarve (Division 1)
- Albufeira - Malhão (Division 1)
- Adélaïde - Lyndoch (Division 1)
- Flèche Wallonne (Division 1)
- Zarautz - Bermeo (Division 1)
- Bretagne Classic (Division 1)
- GP Ouest-France de Plouay (Division 1)
- Cyclo-cross - Cordillère des Andes (Division p184)
- Unley - Victor Harvor (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)
- ITT - Santiago - Cote Padilla (Division p184)
- Santiago - Conception (Division p184)
- Innsbruck - Saint Gaal (Division 1)
- Paris - Vallée de Chevreuse (Division 1)
10è - Cleburne - Fort Worth (Division 1)

Saison 43
- Güeñes - Vitoria - Gasteiz (Division 1)
- Riemst - Remouchamp (Division p184)
- Tour of Guangxi (Division 1)
- Yulin - Qinzhou (Division 1)
- Classic Sud Ardeche (Division 1)
- Faun-Ardèche Classic (Division 1)
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Zeddam (Division p184)
- Nanning - Marshan (Division 1)
- Morro Bay - Monterey County (Division 1)
- Mocoa - Bogota (Division 1)
- Tour of California (Division 1)
- Flèche Wallonne (Division 1)
- ITT - Maastricht - Heerlen (Division p184)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- Zakopane - Zakopane (Division 1)
- Amstel Gold Race (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
- Eibar - Beasain (Division 1)
- Elgoibar - Elgoibar (Division 1)
- Vitoria Gazteiz - Eibar (Division 1)
10è - Epernay - Reims - Epernay (Division 1)

Saison 42
- Tour de Pologne (Division 1)
- Güeñes - Güeñes (Division 1)
- Andorra - Barcelona (Division 1)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 1)
- Sosnowiec - Katowice (Division 1)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 1)
- Adélaïde - Lyndoch (Division 1)
- Hatta - Hatta Dam (Division 1)
- Marrakech - Casablanca (Division p184)
- Cyclo-cross - Casablanca (Division p184)
- Tour of Guangxi (Division 1)
- ITT - Casablanca (Division p184)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)
- Classic Loire-Atlantique (Division 1)
- Royal Bernard Drôme Classic (Division 1)
- Bilbao - Urdax Dantxarinea (Division 1)
- Clermont Ferrand - Lyon (Division 1)
10è - Dieppe - Pourville (Division 1)

Saison 41
- Norwood - Paracombe (Division 1)
- Unley - Stirling (Division 1)
- Circuit de Getxo (Division 1)
- Santa Clarita - Pasadena (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)
- Morro Bay - Monterey County (Division 1)
- Lac-Mégantic - Parc national du Mont Mégantic (Division p184)
- GP Laigueglia (Division 1)
- Zawiercie - Zabrze (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Sherbrooke (Division p184)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
- ITT - La boucle de Calgary (Division p184)

Saison 40
- MYTHE - Pignoufs All Stars Challenge (Division p184)
- Mosjøen - Nesna (Division 1)
- Tromsø - Tromsø (Division 1)
- Dungloe - Donegal (Division 1)
- ITT - Sion - Sion (Division p184)
- An Post Ras (Division 1)
- Cyclo-cross - MYTHE - Les 3 Chats (Division p184)
10è - GP di Lugano (Division 1)
10è - GP de Plumelec-Morbihan (Division 1)

Saison 39
- Tour de Pologne (Division 2A)
- Zakopane - Zakopane (Division 2A)
- Randers - Copenhague (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Unley - Victor Harvor (Division 2A)
- Norwood - Paracombe (Division 2A)
- Mairena del Alcor - Córdoba (Division 2A)
- Amstel Gold Race (Division 2A)
- Mataró - Olot (Division 2A)
- Los Angeles-Santa Barbara (Division 2A)
- Hadsten - Velje (Division 2A)
- Bundoran - Buncrana (Division 2A)
- Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 2A)
- Lobethal - Stirling (Division 2A)
- Sosnowiec - Katowice (Division 2A)
- Berne - Zurich (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- Rheinfelden - Champagne (Division 2A)
- Chiba - Morioka (Division p184)
- Valls - Castelldefels (Division 2A)
- Ortigueira - A Coruña (Division 2A)
- Post Danmark Rundt (Division 2A)
- Barcelona - Barcelona (Division 2A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 2A)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p184)
- GP de Wallonie (Division 2A)
- ITT - Fuji Race (Division p184)
- An Post Ras (Division 2A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
10è - Valencia - Castellón (Division 2A)

Saison 38
- Fethiye - Marmaris (Division 2A)
- Sosnowiec - Katowice (Division 2A)
- Oberstammheim - Gansingen (Division 2A)
- Cuneo - Torino (Division 2A)
- Perouse - Pitigliano (Division 2A)
- Vuelta al País Vasco (Division 2A)
- Vitoria-Gasteiz - Zumarraga (Division 2A)
- Lobethal - Uraidla (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Gasteiz - Donostia (Division 2A)
- Zakopane - Zakopane (Division 2A)
- Hadsten - Velje (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Donostia - Maule Lextarre (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- Yulin - Qinzhou (Division 2A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 2A)
- World Champs 2013 - Florence (Division 2A)
- Bretagne Classic (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Tour of Turkey (Division 2A)
- Marmaris - Selcuk (Division 2A)
- Lille - Citadelle de Namur (Division p184)
- ITT - Long circuit de Namur (Division p184)
- Rieti - Fermo (Division 2A)
- Cyclo-cross - Citadelle (Division p184)
- Abu Dhabi Tour (Division 2A)
- Jastrzebie-Zdrój - Ustron (Division 2A)
- Bassano Del Grappa - Lusiana (Division 2A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 2A)
- Grosseto - Fiuggi (Division 2A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 2A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
- Imola - Vicenza (Division 2A)
10è - Amstel Gold Race (Division 2A)
10è - Gansingen - Gstaad (Division 2A)

Saison 37
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- San Martino di Castrozza - Padova (Division 2A)
- Tirano - Lugano (Division 2A)
- Breda - Venray (Division 2A)
- Riemst - Remouchamp (Division 2A)
- Nanning - Nanning (Division 2A)
- Bretagne Classic (Division 2A)
- Alanya - Alanya (Division 2A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 2A)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 2A)
- Tour of Turkey (Division 2A)
- Amstel Gold Race (Division 2A)
- Gocek – Marmaris (Division 2A)
- Abu Dhabi Tour (Division 2A)
- ITT - Fuji Race (Division p184)
- TTT - World Challenge - Rome (Division 2A)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p184)
- Circuit de Mutsu (Division p184)
- Heerlen - Aywaille (Division 2A)
- San Vicenzo - Indicatore (Division 2A)
10è - Liège - Bastogne - Liège (Division 2A)
10è - A travers la Loire (Division 2A)

Saison 36
- Montreuil-Bellay - Amboise (Division 2A)
- Ponteareas - Sanxenxo (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- Maribor - Ljubjana (Division p184)
- Cyclo-cross - World Cup - Le Triglav (Division p184)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 2A)
- ITT - Celje - Celje (Division p184)
- Mataró - Olot (Division 2A)
- Gérardmer - Porrentruy (Division 2A)

Saison 35
- Cracovie - Cracovie (Division 3A)
- Pretoria - Johannesburg - Pretoria (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- Flèche Wallonne (Division 3A)
- Kilrush - Castle Island (Division 3A)
- Madoussako - Polpogba (Division 3A)
- Mzansi Tour (Division 3A)
- Keren - Asmara (Division 3A)
- Montbrison - Belleville (Division 3A)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 3A)
- Rialp - Valls (Division 3A)
- Richfield - Payson (Division p184)
- Ortigueira - A Coruña (Division 3A)
- Alhendín - Alcaudete (Division 3A)
- Orihuela - Cumbres del Sol (Division 3A)
- East London - Port Elizabeth (Division 3A)
- Tour d’Erythrée (Division 3A)
- ITT - Folsom - Folsom (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Louisville (Division p184)
10è - ITT - Alta - Sandy (Division p184)
10è - ITT - Lyon - Lyon (Division 3A)

Saison 34
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 3A)
- Prague-KV-Prague (Division p184)
- Tour of California (Division 3A)
- Tour of Guangxi (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- Il Lombardia (Division 3A)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (Division p184)
10è - ITT - Pavés de Brno (Division p184)

Saison 33
- Pau - Lourdes (Division 4A)
- Bordeaux - Bayonne (Division 4A)
- Tour of California (Division 4A)
- Morro Bay - Monterey County (Division 4A)
- South Pasadena - Santa Clarita (Division 4A)
- Flèche Wallonne (Division 4A)
- St Brieuc - Quimper (Division 4A)
- Amstel Gold Race (Division 4A)
- Caravaca Jubilar / El Pozo Alimentacion (Division 4A)
- Châtel - Oyonnax (Division 4A)
- VI Polyvalent Tour (Division 4A)
- Le Pont-de-Claix - Superdévoluy (Division 4A)
- Lourdes - Laruns (Division 4A)
- Bilbao - Irún (Division 4A)
- ITT - Alby Sur Chéran - Rumilly (Division 4A)
- Guillestre - Chambéry (Division 4A)
- Vitoria-Gasteiz - Zumarraga (Division 4A)
- Critérium du Dauphiné (Division 4A)
- Mondorf-les-Bains - Vittel (Division 4A)
- Zarautz - Bermeo (Division 4A)
- Eibar - Arrate (Division 4A)
- Cambrai - Aremberg (Division 4A)
- Lodi - South Lake Tahoe (Division 4A)
- Estepona - Vejer de la Frontera (Division 4A)
10è - ITT - Mons en Pévèle (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - Porto Vecchio (Division 4A)
10è - Croatian Cup (Division p184)
10è - Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p184)

Saison 32
- Erevan - Erevan (Division 3A)
- Cyclo-cross - MYTHE - CX du Dimanche (Division p184)
- ITT - Mimizan - Vieux-Boucau (Division 3A)
- VI Polyvalent Tour (Division 3A)
- Selcuk - Izmir (Division 3A)
- La Flandrienne (Division 3A)
- Champagnole - Tournus (Division 3A)
- Axat - Ax 3 Domaines (Division 3A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11501
  • En Ligne: 26
  • Kermesses: 22