Coureur: Grosroger De BordeauxPanthéon de VI
Prénom: Grosroger
Nom: De Bordeaux
Age: 36 ans et 10 jours
Skill: 611.737
Pays:
Équipe: Botanic Jardin Naturel
Division: 1
UCI: 1575
Membre: seb68320 ()
Salaire: 60 000€
Popularité:

Pas commun de s'appeler GrosRoger pour un Norvégien !

Mis a part le fait qu'il aime beaucoup le bon vin il est possible que sa mère est rencontrer un certain Coach dans une soirée... Arrosée... !
Spécialité :

Parcours :

2021-08-08 00:37:00 : Botanic Jardin Naturel
2021-05-26 23:56:03 : Caisse Epargne
2021-03-13 14:13:38 : Caisse Epargne
2020-10-16 22:40:14 : Caisse Epargne
2020-09-29 22:43:05 : Caisse Epargne
2020-08-04 10:04:19 : Caisse Epargne
2020-05-21 06:57:04 : Caisse Epargne
2019-12-25 10:38:34 : CaliméRockets
2019-10-12 00:30:03 : Gibus Académie
2019-03-13 14:56:59 : Les pédaleurs fous
2019-01-31 12:31:32 : Les pédaleurs fous
2019-01-08 16:38:07 : Les pédaleurs fous
2018-11-10 10:00:36 : Les pédaleurs fous
2018-10-07 22:05:25 : Les pédaleurs fous
2018-08-13 21:42:52 : Les pédaleurs fous
2018-07-20 12:57:34 : Les pédaleurs fous

UCI :

S45 : 20è - 2330pts (1)
S44 : 14è - 2409pts (1)
S43 : 13è - 2605pts (1)
S42 : 14è - 2353pts (1)
S41 : 11è - 2797pts (1)
S40 : 14è - 2728pts (1)
S39 : 28è - 2231pts (1)
S38 : 29è - 2264pts (1)
S37 : 77è - 1339pts (1)
S34 : 16è - 2090pts (2A)
S33 : 37è - 1864pts (2A)
S31 : 12è - 2859pts (3A)

Prochaine(s) course(s) :

Qinzhou - Nanning
Nali - Hepu
Nanning - Nanning
Beihai - Beihai
GP des Cascades de Detian

Jours de course actuel : 79

Palmarès :

- Arctic Race of Norway (Division 1)
- Hamnvik - Narvik (Division 1)
- Souvenir Bjorg Lambrecht (Division p159)
- Circuit de Getxo (Division 1)
- Delta Road Race (Division 1)
- Kaliningrad - Gdansk (Division 1)
- MYTHE - Paris - Nantes (Division 1)
- Cyclo-cross - Ardennes Belges (Division p159)
- Beverbeek Classic (Division 1)
- Waterford - Sally Gap (Division 1)
- Saint Lô - Mont Saint Michel (Division 1)
- Tromsø - Tromsø (Division 1)
- ITT - Liège (Division p159)
- Lodingen - Narvik (Division 1)
- Arctic Race of Norway (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- Caen - Dieppe (Division 1)
- Oslo - Lillestrøm - Oslo (Division 1)
- Coppa Placci (Division 1)
- Japan Cup Cycle Road Race (Division 1)
- Dieppe - Pourville (Division 1)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 1)
10è - Fyen Rundt (Division 1)
10è - Tour de Vendée (Division 1)

Saison 46
1er Champion National - En Ligne Botanic Jardin Naturel (p159)
Saison 45
Championnats du Monde - En Ligne Caisse Epargne (n)
Classement CDM Individuel (Score: 888) Caisse Epargne (1)
20è Classement UCI Individuel (Score: 2330) Caisse Epargne (1)
Saison 44
1er Champion National - En Ligne Caisse Epargne (p159)
14è Classement UCI Individuel (Score: 2409) Caisse Epargne (1)
Saison 43
1er Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score: 64) Caisse Epargne (1)
13è Classement UCI Individuel (Score: 2605) Caisse Epargne (1)
Saison 42
14è Classement UCI Individuel (Score: 2353) Caisse Epargne (1)
Saison 41
Championnats du Monde - En Ligne Caisse Epargne (n)
Classement CDM Individuel (Score: 1260) Caisse Epargne (1)
11è Classement UCI Individuel (Score: 2797) Caisse Epargne (1)
Saison 40
1er Champion Continental - En Ligne Caisse Epargne (n)
Classement CDM Individuel (Score: 861) Caisse Epargne (1)
14è Classement UCI Individuel (Score: 2728) Caisse Epargne (1)
Saison 39
1er Meilleur Sprinteur - Tour d’Alberta (Score: 78) Vendée U (1)
28è Classement UCI Individuel (Score: 2231) Vendée U (1)
Saison 38
29è Classement UCI Individuel (Score: 2264) CaliméRockets (1)
Saison 37
1er Meilleur Sprinteur - Tour du Poitou Charentes (Score: 94) Gibus Académie (1)
77è Classement UCI Individuel (Score: 1339) Gibus Académie (1)
Saison 36
1er Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score: 53) Au revoir (1)
Saison 34
16è Classement UCI Individuel (Score: 2090) Les pédaleurs fous (2A)
Saison 33
10è Classement UCI Jeune (Score: 1864) Les pédaleurs fous (2A)
37è Classement UCI Individuel (Score: 1864) Les pédaleurs fous (2A)
Saison 31
1er Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score: 57) Les pédaleurs fous (3A)
Trophée L'Increvable (Score: 85) Les pédaleurs fous (3A)
Classement UCI Jeune (Score: 2859) Les pédaleurs fous (3A)
12è Classement UCI Individuel (Score: 2859) Les pédaleurs fous (3A)

Saison 45
- St Chamond - St Vallier (Division 1)
- Castres - Mirande (Division 1)
- GP de Nogaro: Circuit Paul Armagnac (Division 1)
- Cyclo-cross - Dunedin - Otepoti (Division p159)
- GP de Québec (Division 1)
- Revel - Gaillac (Division 1)
- Tour de Vendée (Division 1)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 1)
- Ribe - Sonderborg (Division 1)
- Trophée Xavi: GP Lamo To (Division 1)
- Nedlands - Erskine (Division n)
- Holstebro - Holstebro (Division 1)
- Canberra - Sydney (Division 1)
- Classic Loire-Atlantique (Division 1)
- EuroEyes Cyclassics (Division 1)
- Mont-sur-Rolle - Genève (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- Cap-Découverte - Ségala Carmaux (Division 1)
- Paris - Camembert (Division 1)
- Norwood - Campbelltown (Division 1)
- Horsens - Horsens (Division 1)
- Prospect - Lobethal (Division 1)
- Paris - Troyes (Division 1)
- Voiron - Lyon (Division 1)
- GP de Denain (Division 1)
- Delta Road Race (Division 1)
- Redon St-Malo (Division 1)
- Wellington Hills (Division p159)
- ITT - Chrono d'Otago (Division p159)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 1)
- Halifax - Leeds (Division 1)
- Bretagne Classic (Division 1)
- GP de Nogent-sur-Oise (Division 1)

Saison 44
- Santiago - Conception (Division p159)
- Alanya - Kemer (Division 1)
- Istanbul - Istanbul (Division 1)
- Menziken - Bern (Division 1)
- Dubai - Ras Al Khaimah - Dubai (Division 1)
- Vaduz - Bolzano (Division 1)
- Mt Barker - Rostrevor (Division 1)
- Mantes la Jolie - Orléans (Division 1)
- Oberstammheim - Gansingen (Division 1)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 1)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 1)
- Quincié-en-Beaujolais - Bourg-de-Péage (Division 1)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
- Tour du Finistère (Division 1)
- Roma - Roma (Division 1)
- Ribe - Sonderborg (Division 1)
- Tre Valli Varesine (Division 1)
- ITT - Santiago - Cote Padilla (Division p159)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 1)
- Orsonville - Vierzon (Division 1)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 1)
- Pedara - Messina (Division 1)
- Marmaris – Turgutreis (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
- Paris - Bourges (Division 1)
- Milano - Sanremo (Division 1)
- Tirano - Lugano (Division 1)
- Cyclo-cross - Cordillère des Andes (Division p159)
- Horsens - Horsens (Division 1)
- Winston Salem Cycling Classic (Division 1)
- Holstebro - Holstebro (Division 1)
- Bretagne Classic (Division 1)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 1)
- Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (Division 1)
- Victor Harbor - Adelaide (Division 1)
10è - Second ring of Moscow (Division 1)
10è - Yas Marina Circuit (Division 1)

Saison 43
- Saint-Germain-en-Laye - Saint-Germain-en-Laye (Division 1)
- Mont-sur-Rolle - Genève (Division 1)
- Lodz - Cracovie (Division 1)
- Roma - Roma (Division 1)
- Chablis - Chalon-sur-Saône (Division 1)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 1)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 1)
- Riemst - Remouchamp (Division p159)
- North Adelaïde - Port Adelaïde (Division 1)
- Saint-Mars-la-Jaille - Angers (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Zeddam (Division p159)
- Ancône - Ravenne (Division 1)
- Zadar - Split (Division 1)
- Osijek - Zagreb (Division 1)
- Loriol-sur-Drôme - Bourd de Péage (Division 1)
- Ste Luce sur Loire - Varades (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)
- Glenelg - Victor Harbor (Division 1)
- Ravenne - Venise (Division 1)
- Paris - Chauny (Division 1)
- St Chamond - St Vallier (Division 1)
- ITT - Maastricht - Heerlen (Division p159)
- Modlin - Modlin (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- Abu Dhabi Classic (Division 1)
- Abu Dhabi Tour (Division 1)
- Tour de Vendée (Division 1)
- Przysucha - Grodzisk Maz (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
- Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Division 1)
- Tanunda - Campbelltown (Division 1)
- Sparkassen Münsterland Giro (Division 1)
- Tournai - Tournai (Division n)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
- Jabel Hafeet - Al Qattara Souq (Division 1)
- Dubai - Hatta (Division 1)
- Abu Dhabi - Abu Dhabi (Division 1)
- Philadelphie - New York (Division 1)
10è - Pultusk - Bialystok (Division 1)
10è - Warszawa Rembertów (Division 1)

Saison 42
- GP de Québec (Division 1)
- Payerne - Payerne (Division 1)
- Ollon - Genève (Division 1)
- Alanya - Kemer (Division 1)
- Marrakech - Casablanca (Division p159)
- Nanning - Nanning (Division 1)
- Cyclo-cross - Casablanca (Division p159)
- Long Beach - Long Beach (Division 1)
- Istanbul - Istamboul (Division 1)
- Qinzhou - Nanning (Division 1)
- Alanya - Alanya (Division 1)
- Tour of Guangxi (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)
- Camaiore - Follonica (Division 1)
- Osijek - Zagreb (Division 1)
- Glenelg - Mt Barker (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- Beihai - Beihai (Division 1)
- Ljubljana - Zagreb (Division 1)
- Bundoran - Buncrana (Division 1)
- ITT - Casablanca (Division p159)
- Kumlica - Fethiye (Division 1)
- Los Angeles-Santa Barbara (Division 1)
- Eire Road (Division n)
- Porec - Labin (Division 1)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 1)
- Pazin - Umag (Division 1)
- Dungloe - Donegal (Division 1)
- Liuzhou - Guilin (Division 1)
- Le Kuhn Nee (Division 1)
- Norwood - Campbelltown (Division 1)
10è - Matelica - Jesi (Division 1)
10è - Donegal - Ardee (Division 1)
10è - Irun - Santander (Division 1)
10è - Cholet-Pays de la Loire (Division 1)
10è - Knin - Sinj (Division 1)
10è - Foligno - Fossombrone (Division 1)
10è - Yas Marina Circuit (Division 1)

Saison 41
- TTT - Lido di Camaiore (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- Abu Dhabi Classic (Division 1)
- Beihai - Beihai (Division 1)
- GP de Castille et Leon (Division 1)
- Flensburg - Vejle (Division 1)
- Fujairah (Division 1)
- GP Alsace (Division 1)
- EuroEyes Cyclassics (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Sherbrooke (Division p159)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 1)
- Tour de l'île de Ré (Division 1)
- GP de Minsk (Division 1)
- Cham klassíska (Division n)
- GP de Québec (Division 1)
- Ascoli Piceno - Civitanova Marche (Division 1)
- Wuzhou - Yulin (Division 1)
- Dubai - Hatta (Division 1)
- Newport - Bundoran (Division 1)
- Dublin Castle - Longford (Division 1)
- Eschborn - Frankfurt (Division 1)
- Kattekoers (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- Monterey - Cambria (Division 1)
- GP de Denain (Division 1)
- Guilin - Wuzhou (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- Struer - Esbjerg (Division 1)
- Buncrana - Dungloe (Division 1)
- Bascharage - Bascharage (Division 1)
- Lac-Mégantic - Parc national du Mont Mégantic (Division p159)
- Ringe - Odense (Division 1)
- Yulin - Qinzhou (Division 1)
- Bretagne Classic (Division 1)
- ITT - La boucle de Calgary (Division p159)
- Flèche Liégeoise (Division 1)
- Abu Dhabi Tour (Division 1)
- Pomarance - Foligno (Division 1)
- Clasica de Granada (Division 1)
- ITT - Dublin Comastle (Division 1)
- Longford - Newport (Division 1)
- Route Adélie de Vitré (Division 1)
- Aarhus Tour (Division 1)
- Santa Barbara - Santa Clarita (Division 1)
10è - Norwood - Victor Harbor (Division 1)
10è - Amstel Gold Race (Division 1)
10è - Le Kuhn Nee (Division 1)
10è - Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)

Saison 40
- Eschborn - Frankfurt (Division 1)
- Plovdiv - Sofia (Division n)
- Tortoli - Cagliari (Division 1)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 1)
- Neuchatel - La Chaux de Fond (Division 1)
- Hameem (Division 1)
- Glenelg - Strathalbyn (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
- Norwood - Angaston (Division 1)
- Tortoreto / Vasto (via Monte dei Fiori) (Division 1)
- Alghero - Olbia (Division 1)
- Roma - Roma (Division 1)
- Circuito Napoli - Napoli (Division 1)
- Le Locle - Morges (Division 1)
- MYTHE - Pignoufs All Stars Challenge (Division p159)
- Poznan - Wroclaw (Division 1)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 1)
- St Chamond - St Vallier (Division 1)
- Fujairah (Division 1)
- Cyclo-cross - MYTHE - Les 3 Chats (Division p159)
- Grawler (Division 1)
- Struer - Esbjerg (Division 1)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 1)
- Race Torquay (Division 1)
- Milano - Genoa (Division 1)
- Faun-Ardèche Classic (Division 1)
- Fyen Rundt (Division 1)
- EuroEyes Cyclassics (Division 1)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 1)
- Ribe - Sonderborg (Division 1)
- ITT - Sion - Sion (Division p159)
- Romont - Romont (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
- Kaliningrad - Gdansk (Division 1)
- Tour of Guangxi (Division 1)
- Melbourne - Taralgon (Division 1)
- Palm Jumeirah - Hatta Dam (Division 1)

Saison 39
- Chiba - Morioka (Division p159)
- La Sarre - Rouyn-Noranda (Division 1)
- Longford - Newport (Division 1)
- Ardee - Skerries (Division 1)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 1)
- Gijon - Bilbao (Division 1)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p159)
- Amstel Gold Race (Division 1)
- Beverly Hills - Los Angeles (Division 1)
- Down Under Classic (Division 1)
- Guernesey Tour (Division 1)
- Irun - Santander (Division 1)
- Los Angeles-Santa Barbara (Division 1)
- ITT - Fuji Race (Division p159)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 1)
- Cambridge - London (Division 1)
- Genève - Genève (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- Tour de Vendée (Division 1)
- Dublin Castle - Longford (Division 1)
- Long Beach - Long Beach (Division 1)
- Lambarene - Ndole (Division 1)
- Kananaskis - Olds (Division 1)
- Donostia - Bilbo (Division 1)
- Ancône - Pescara (Division 1)
- Toruń – Warszawa (Division 1)
10è - Bitam - Ebolowa (Division 1)
10è - Rheinfelden - Champagne (Division 1)
10è - EuroEyes Cyclassics (Division 1)
10è - Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 1)

Saison 38
- La Louvière - Bellegem (Division 1)
- Istanbul - Istamboul (Division 1)
- Nanning - Nanning (Division 1)
- Arras - Amiens (Division 1)
- Beverly Hills - Los Angeles (Division 1)
- Kosice - Miskolc (Division 1)
- Abbeville - Le Havre (Division 1)
- Cyclo-cross - Citadelle (Division p159)
- Buncrana - Dungloe (Division 1)
- Irun - Santander (Division 1)
- Copa del Purro Cubano (Division 1)
- ITT - Long circuit de Namur (Division p159)
- Donegal - Ardee (Division 1)
- Ordizia - Dantxaria (Division 1)
- Lille - Citadelle de Namur (Division p159)
- Dublin Castle - Longford (Division 1)
- Selcuk - Izmir (Division 1)
- Embrun - Salon-de-Provence (Division 1)
- Bordeaux - Bayonne (Division 1)
- Qinzhou - Nanning (Division 1)
- Eschborn - Frankfurt (Division 1)
- Kumlica - Fethiye (Division 1)
- Izmir - Pergame (Division 1)
- Yulin - Qinzhou (Division 1)
- Down Under Classic (Division 1)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 1)
- Milano - Sanremo (Division 1)
10è - Abu Dhabi - Abu Dhabi (Division 1)
10è - Tallard - Nîmes (Division 1)
10è - Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 1)

Saison 37
- La Rochelle - Poitiers (Division 1)
- Tour du Poitou Charentes (Division 1)
- GP de Picardie (Division 1)
- Roumazières-Loubert - Poitiers (Division 1)
- Breda - Venray (Division 1)
- Buncrana - Dungloe (Division n)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p159)
- Kumlica - Fethiye (Division 1)
- Istanbul - Istanbul (Division 1)
- ITT - Fuji Race (Division p159)
- Circuit de Mutsu (Division p159)
- San Martino di Castrozza - Padova (Division 1)
- Saint-Savinien-sur-Charente - Roumazières-Loubert (Division 1)
- Bellinzona - Bellinzona (Division 1)
- Alanya - Kemer (Division 1)
10è - Cuneo - Torino (Division 1)
10è - Wiesloch - Mainz (Division 1)
10è - GP de Plumelec-Morbihan (Division 1)
10è - Dresde - Berlin (Division 1)

Saison 36
- Maribor - Ljubjana (Division p159)
- Bordeaux - Bayonne (Division 1)
- Embrun - Salon de Provence (Division 1)
- ITT - Celje - Celje (Division p159)
- Beverbeek Classic (Division 1)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Le Triglav (Division p159)
10è - GP de Toscane (Division 1)

Saison 35
- Asiago (Division 1)
- Castellarano - San Valentino Di Castellarano (Division 1)
- Classique du Faso (Division 1)
- Algérie GP (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Louisville (Division p159)
- Imola - Imola (Division 1)
- Derval - Saumur (Division 1)
- Richfield - Payson (Division p159)
10è - Montrichard - St-Amand-Montrond (Division 1)
10è - ITT - Alta - Sandy (Division p159)

Saison 34
- Ejea de los Caballeros - Lleida (Division 2A)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 2A)
- Singapour Road (Division 2A)
- Dehradun - New Delhi (Division 2A)
- Alghero - Olbia (Division 2A)
- Catanzaro - Praia a Mare (Division 2A)
- Coin - Tomares (Division 2A)
- Prague-KV-Prague (Division p159)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 2A)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 2A)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 2A)
- Pedara - Messina (Division 2A)
- Huercal-Overa - Saint Javier (Division 2A)
- Ferrara - Nervesa della Battaglia (Division 2A)
- Prospect - Lyndoch (Division 2A)
- Assisi - Osimo 2018 (Division 2A)
- Castrovillari - Alberobello (Division 2A)
- Albenga - Genova (Division 2A)
- Mijas - Alhaurin de la Torre (Division 2A)
- Linares - Almaden (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (Division p159)
- Paris - Tours (Division 2A)
- GP Champagne Ardenne (Division 2A)
- Bellinzona - Bellinzona (Division 2A)
- Cludad Real - Toledo (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Alarcos-Toledo (Division 2A)
- Yas Marina Circuit - Yas Mall (Division 2A)
- Race Melbourne (Division 2A)
- Calatayud - Tarazona (Division 2A)
- Imola - Vicenza (Division 2A)
- ITT - Pavés de Brno (Division p159)
10è - Al Maryah - Big Flag (Division 2A)

Saison 33
- Anastasia - Aigua (Division 2A)
- Ancône - Pescara (Division 2A)
- Ascoli Piceno - Civitanova Marche (Division 2A)
- GP International de Cuba (Division 2A)
- Berne - Zurich (Division 2A)
- Montevideo - Colonia de Sacramento (Division 2A)
- MYTHE - Super Sprint Challenge (Division 2A)
- Rocha - Minas (Division 2A)
- Bulle - Neuchâtel (Division 2A)
- Périgueux - Bergerac (Division 2A)
- Frauenfeld - Frauenfeld (Division 2A)
- Marmaris – Turgutreis (Division 2A)
- Istanbul - Istamboul (Division 2A)
- Seydisehir - Alanya (Division 2A)
- Pismo Beach - Santa Barbara (Division 2A)
- Rocha - Rocha (Division 2A)
- Tobago Cycling Classic (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Montpellier - Albi (Division 2A)
- Tour of Turkey (Division 2A)
- Abu Dhabi - Abu Dhabi (Division 2A)
- Cleburne - Fort Worth (Division 2A)
- Vuelta Chile (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p159)
10è - Long Beach - Long Beach (Division 2A)
10è - Delémont - Yverdon-les-Bains (Division 2A)

Saison 32
- Le Delta du Gange (Division p159)
- Alcañíz - Peñíscola (Division 2A)
- Baeza - Albacete (Division 2A)
- Leganés-Parquesur - Madrid (Division 2A)
- Cyclo-cross - MYTHE - CX du Dimanche (Division p159)
10è - Cervera - Port Aventura (Division 2A)

Saison 31
- Buncrana - Dungloe (Division 3A)
- Monterotondo Marittimo - Montalto di Castro (Division 3A)
- Fiesch - Gommiswald (Division 3A)
- Aarberg - Trimbach Olten (Division 3A)
- Bormio - Como (Division 3A)
- Livarot - Fougères (Division 3A)
- Roma - Roma (Division 3A)
- Istanbul - Istamboul (Division 3A)
- Cuneo - Torino (Division 3A)
- Praia a Mare - Benevento (Division 3A)
- Marmaris – Turgutreis (Division 3A)
- Follonica - Trevi (Division 3A)
- Shanghai - Panorama du Lac Tai (Division 3A)
- Yas Island - Yas Island (Division 3A)
- Düsseldorf - Liège (Division 3A)
- Agrigento - Santa Ninfa (Division 3A)
- Abu Dhabi Tour (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- Pruskow - Warszawa (Division 3A)
- Breda - Breda (Division 3A)
- Reggio Calabria - Terme Luigiane (Division 3A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 3A)
- San Vicenzo - Indicatore (Division 3A)
- Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (Division 3A)
- Tallard - Nîmes (Division 3A)
- Aix-en-Provence - Montpellier (Division 3A)
- Xining Circuit Race (Division 3A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Soleil Levant (Division p159)
- Yas Marina Circuit - Yas Mall (Division 3A)
- Luxembourg - Hautcharage (Division 3A)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 3A)
- Tianjun - Xihaizhen (Division 3A)
- Qilian - Zhangye (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- Limoux - Montpellier (Division 3A)
- Passage du Gois - Mont des Alouettes (Division 3A)
- Maubourguet - Bergerac (Division 3A)
- Wuwei - Jingtai (Division 3A)
- Anvers - Huy (Division 3A)
- Riemst - Remouchamp (Division 3A)
- Bundoran - Buncrana (Division 3A)
- Nanning - Nanning (Division 3A)
- Buchten - Buchten (Division 3A)

Saison 30
- Noale - Bibione (Division 3A)
- Roma - Roma (Division 3A)
- Haifa - Tel Aviv (Division 3A)
- Città Sant'Angello - Porto Recanati (Division 3A)
- Montecchio Maggiore - Jesolo (Division 3A)
- La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (Division p159)

Saison 29
- Annemasse - Cluses (Division 4A)
- Glava Tour of Norway (Division 4A)
- San Diego - San Diego (Division 4A)
- Avallon - Arbois (Division 4A)
- Rheinfelden - Champagne (Division 4A)
- Fredrikstad – Sarpsborg (Division 4A)
- TTT - Oslo (Division 4A)
- Beauvais - Paris (Division 4A)
- Scionzier - Les Carroz-d’Arâches (Division 4A)
- Menziken - Bern (Division 4A)
- Noyon - Breteuil (Division 4A)
- Cyclo-cross - HêviéBaba (Division p159)
- Ronde de l'Oise (Division 4A)
- Selcuk - Izmir (Division 4A)
- Cangas del Narcea - Oviedo (Division 4A)
- Cotonou - Glazoué (Division p159)
- Kumlica - Fethiye (Division 4A)
10è - Gjøvik – Hønefossrway (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - Lens (Division 4A)
10è - Fethiye - Marmaris (Division 4A)
10è - Tour de Pologne (Division 4A)
10è - Zawiercie - Nowy Sącz (Division 4A)
10è - Tarnów Gemini Park - Katowice (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11456
  • En Ligne: 28
  • Kermesses: 25