Coureur: Raimond Poulidor
Prénom: Raimond
Nom: Poulidor
Age: 26 ans et 55 jours
Skill: 605.020
Pays:
Équipe: Adria Mobil
Division: 1
UCI: 0
Membre: seb68320 (fr)
Salaire: 60 000€
Popularité:

Poupou se prépare comme jamais ! Pour l'instant il veut bien prendre sa 2è place habituelle mais a terme il veut plein de maillots jaunes!
Spécialité :

Parcours :

2019-08-25 00:03:42 : Adria Mobil
2019-06-10 23:05:19 : Adria Mobil
2019-03-20 13:02:10 : Adria Mobil
2019-02-26 08:43:16 : Adria Mobil
2019-01-13 10:04:42 : Adria Mobil
2018-12-14 15:23:53 : Adria Mobil
2018-10-29 13:54:07 : Adria Mobil
2018-10-07 06:47:37 : Adria Mobil
2018-07-20 12:57:49 : Les pédaleurs fous

UCI :

S35 : 118è - 923pts (1)
S34 : 40è - 1689pts (2A)
S32 : 9è - 3139pts (3A)
S31 : 17è - 2604pts (3A)

Prochaine(s) course(s) :

Adelaide City Council Street Circuit
Norwood - Paracombe
Unley - Victor Harvor
Cyclo-cross - cyclo-cross de la lozere
GP de Denain
Auckland - Auckland
Cyclo-cross - Cyclo Cross du hamster maudit
Le Mont aux Newbies
Ancône-Pescara
Ancona / Porto Garibaldi
Firenze-Arezzo
TTT - Rome World TTT Challenge
Rieti - Fermo
Urbino - Porto Sant'Elpidio
El Vendrell – Vilanova i la Geltru
Calella - Formic - Calella
Barcelona (Montjuic) - Barcelona (Montjuic)
ITT - Barcelona-Badalona
Llanars - La Molina
Valls - Lo Port
Bilbo - Eibar
Donostia - Bilbo
Elgoibar - Vitoria (Gasteiz)
Gijon / Bilbao
A Estrada - Monte Castrove
ITT - Eibar - Eibar
Laval - Drummondville
Les boucles de Québec
Liège - Bastogne - Liège
Bari / Termoli
ITT - Apeldoorn-Apeldoorn
Chiavari - La Spezia | La Sonic x6
San Martino di Castrozza - Padova
Bisaccia - Blockhaus
Modena - Asolo
Tirano - Lugano
Cuneo - Torino
Caltanissetta - Etna
San Vicenzo - Indicatore
Cortina d'Ampezzo - Tolmazzo
Monte Zoncolan
Civitanova Marche - Forli
Catanzaro - Praia a Mare
Frauenfeld - Frauenfeld
Bellinzona - Bellinzona
Fiesch - Gommiswald
Münsingen - Münsingen
Niederurnen - Zervreilasee
ITT - Col du Grimsel
Randers - Randers
Ringe - Odense
Silkeborg - Vejle
ITT - Kerteminde
Horsens - Horsens
Holstebro - Holstebro
GP de Murcia
Descente Kiry - Zakopane
Nowy Sącz - Rzeszów
Krakow - Krakow
Cracovie - Cracovie
Olimp Nagawczyna-Rzeszow
Zakopane - Zakopane
Dresde-Berlin
ITT - Berlin - Postdam
Wiesloch - Mainz
Mainz - Winterberg
Fribourg-en-Brisgau - Belchen
Kumlica - Fethiye
Alanya - Kemer
Istanbul - Istanbul
Seydisehir - Alanya
Gocek – Marmaris
Alanya - Alanya
Cyclo-cross - Split-Dinara
Beihai - Beihai
Guilin - Wuzhou
Nanning - Nanning
Guilin - Guilin
Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot
Liuzhou - Guilin

Jours de course actuel : 2

Palmarès :


Saison 35
Classement UCI Jeune (Score: 923) Adria Mobil (1)
118è Classement UCI Individuel (Score: 923) Adria Mobil (1)
Saison 34
1er Meilleur Sprinteur - Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon (Score: 43) Adria Mobil (2A)
40è Classement UCI Individuel (Score: 1689) Adria Mobil (2A)
Saison 32
1er Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score: 58) Adria Mobil (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score: 21) Adria Mobil (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score: 54) Adria Mobil (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score: 68) Adria Mobil (3A)
Classement UCI Individuel (Score: 3139) Adria Mobil (3A)
Saison 31
1er Meilleur Jeune - Critérium du Dauphiné Les pédaleurs fous (3A)
1er Meilleur Jeune - Tirreno-Adriatico Les pédaleurs fous (3A)
Trophée du Malchanceux (Score: 8) Les pédaleurs fous (3A)
Classement UCI Jeune (Score: 2604) Les pédaleurs fous (3A)
17è Classement UCI Individuel (Score: 2604) Les pédaleurs fous (3A)

Saison 36
- Maribor-Ljubjana (Division p230)
- Cyclo-cross - Le Triglav (Division p230)

Saison 35
- Richfield - Payson (Division p230)
- Francavilla Al Mare - Campo Imperatore (Division 1)
- Seydisehir - Alanya (Division 1)
- Selcuk - Izmir (Division 1)
- Imola - Imola (Division 1)
- Giro Ciclistico d'Italia (Division 1)
- Asiago (Division 1)
- Martiana - Martiana (Division 1)
- South Pasadena - Santa Clarita (Division 1)
- Castellarano - San Valentino Di Castellarano (Division 1)
- Cyclo-cross - GP de Louisville (Division p230)
10è - Guillestre - Chambéry (Division 1)
10è - Derval - Saumur (Division 1)

Saison 34
- Alès-Rieutort de randon (Division 2A)
- Apcher - Florac (Division 2A)
- Dijon - Chagny : les 3 côtes (Division 2A)
- Sisteron - La Mure (Division 2A)
- Montpellier - Camarès (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Prague-KV-Prague (Division p230)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Kapadokya - Kapadokya (Division 2A)
- Montevarchi - Bagni di Romagna (Division 2A)
- Gocek – Marmaris (Division 2A)
- Bagnères de Bigorre - Bagnères de Luchon (Division 2A)
- Tour of California (Division 2A)
- San Diego - San Diego (Division 2A)
- Marmaris - Selcuk (Division 2A)
- Super Sprint Challenge (Division 2A)
- Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Division 2A)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 2A)
- Misano Adriatico - Riccione (Division 2A)
- Tour of Turkey (Division 2A)
- Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon (Division 2A)
10è - Tour d’Ibiza (Division 2A)
10è - Modese - Levizzano (Division 2A)

Saison 33
- Guillestre - Chambéry (Division 2A)
- Le Puy-en-Velay - Veauche (Division 2A)
- Aix-les-Bains - Albertville (Division 2A)
- Mougins - Biot (Division 2A)
- Croatian Cup (Division p230)
- Cercedilla - Madrid (Division 2A)
- Natal-Recife (Division 2A)
- Lodi - South Lake Tahoe (Division 2A)

Saison 32
- Bourg-en-Bresse (Division 3A)
- Noorwood - Greenhill Uradlia (Division 3A)
- Foligno - Montecopolio (Division 3A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 3A)
- Megève - Morzine (Division 3A)
- La Chaux-de-Fonds - Moudon (Division 3A)
- Sion - Sion (Division 3A)
- Medina del Campo - Ávila (Division 3A)
- Calatayud - Tarazona (Division 3A)
- Tour Down Under (Division 3A)
- Apples - Saint-Imier (Division 3A)
- Baeza - Albacete (Division 3A)
- Chazey-sur-Ain - Lans-en-Vercors (Division 3A)
- Mont Barker - Rostrevor (Division 3A)
- Alcañíz - Peñíscola (Division 3A)
- Leganés / Parquesur > Madrid (Division 3A)
- Le Delta du Gange (Division p230)
- Bilbao - Urdax Dantxarinea (Division 3A)
- Abu Dhabi Tour (Division 3A)
- Long Beach - Long Beach (Division 3A)
- Zarautz - Zarautz (Division 3A)
- Millau - Carcassonne (Division 3A)
- Portsmouth - Plymouth (Division 3A)
- Court-Tournant - Florennes (Division 3A)
- Puebla de Don Fadrique - Murcia (Division 3A)
10è - Frontenex - La Rosière (Division 3A)
10è - L'enfer de Wallonie (Division 3A)

Saison 31
- Sisteron - La Mure (Division 3A)
- Benicassim - Alcossebre (Division 3A)
- Baeza - Albacete (Division 3A)
- Cádiz - Arcos de la Frontera (Division 3A)
- Monterotondo Marittimo - Montalto di Castro (Division 3A)
- Pismo Beach - Santa Barbara (Division 3A)
- Rota - Alcalá de Guadaíra (Division 3A)
- Payerne - Payerne (Division 3A)
- Mont-sur-Rolle - Genève (Division 3A)
- Alcañíz - Peñíscola (Division 3A)
- Cyclo-cross - Cyclo du Soleil Levant (Division p230)
- Granada - Roquetas del Mar (Division 3A)
- Le Parc des oiseaux, Villars-Les-Dombes / La Motte-Servolex (Division 3A)
- Arroyomolinos - Madrid (Division 3A)
- Alhendín - Alcaudete (Division 3A)
- Frontenex - La Rosière (Division 3A)
- Fribourg - Delémont (Division 3A)
- Shorkot-Zhob (Division 3A)
- Düsseldorf - Liège (Division 3A)
10è - Gijón - Cotobello (Division 3A)
10è - Tallard - Nîmes (Division 3A)
10è - Sant Joan Despí - Vilanova i la Geltrú (Division 3A)

Saison 30
10è - Bourges - Chatel-Guyon (Division 3A)

Saison 29
- Follonica - Trevi (Division 4A)
10è - Monterotondo Marittimo - Montalto di Castro (Division 4A)
10è - TTT - Lido di Camaiore (Division 4A)
10è - Hong Kong Race (Division 4A)
10è - GP communauté de Valencia (Division 4A)

  • Inscrits: 10670
  • En Ligne: 35
  • Kermesses: 23