Coureur: Raimond Poulidor
Prénom: Raimond
Nom: Poulidor
Age: 29 ans et 265 jours
Skill: 622.278
Pays:
Équipe: Adria Mobil
Division: 1
UCI: 1689
Membre: seb68320 (fr)
Salaire: 65 000€
Popularité:

Poupou se prépare comme jamais ! Pour l'instant il veut bien prendre sa 2è place habituelle mais a terme il veut plein de maillots jaunes!
Spécialité :

Parcours :

2020-06-11 22:24:00 : Adria Mobil
2020-03-22 22:29:39 : Adria Mobil
2020-01-11 16:46:17 : Adria Mobil
2019-11-01 08:16:58 : Adria Mobil
2019-08-25 00:03:42 : Adria Mobil
2019-06-10 23:05:19 : Adria Mobil
2019-03-20 13:02:10 : Adria Mobil
2019-02-26 08:43:16 : Adria Mobil
2019-01-13 10:04:42 : Adria Mobil
2018-12-14 15:23:53 : Adria Mobil
2018-10-29 13:54:07 : Adria Mobil
2018-10-07 06:47:37 : Adria Mobil
2018-07-20 12:57:49 : Les pédaleurs fous

UCI :

S39 : 84è - 1692pts (1)
S38 : 53è - 1860pts (1)
S37 : 110è - 1161pts (1)
S35 : 118è - 923pts (1)
S34 : 40è - 1689pts (2A)
S32 : 9è - 3139pts (3A)
S31 : 17è - 2604pts (3A)

Prochaine(s) course(s) :

Kaliningrad - Gdansk
Gdańsk - Bydgoszcz
Tarnów Gemini Park - Katowice
Poznan - Wroclaw
Zawiercie - Nowy Sącz
Nowy Sącz - Rzeszów
Cyclo-cross - Tokyo
GP d'Isbergues
Vigo - Porto
TTT - Porto - Porto
Coimbra - Torre
Lousada - Olivera do Bairo
ITT - Beja - Pias
Atouguia de Baleia - Torres Vedras
Albufeira - Faro
Portimão - Monchique
Huelva - Cadix
Faro - Huelva
Benidorm - Calpe
Vélez-Malaga - Alfacar
Barcelone-Tarragone-Barcelone
Tarragone - Via Herculea
Tour de Vendée
Il Lombardia
Qinzhou - Nanning
Beihai - Beihai
Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot
Nanning - Nanning
Guilin - Guilin
Liuzhou - Guilin

Jours de course actuel : 51

Palmarès :

- Tour de Suisse (Division 1)
- Olbia - Tortoli (Division 1)
- Lachen - Pfaffnau (Division 1)
- Roma Maxima (Division 1)
- Cles / Sondrio (Giro 1980) (Division 1)
- Neuhausen - Lachen (Division 1)
- Trieste - Ljubjana (Division 1)
- Tour d'Okinawa (Division 1)
- Memorial Stuart O Grady (Division n)
- Tortoreto / Vasto (via Monte dei Fiori) (Division 1)
- Zarautz - Bermeo (Division 1)
- Tour de Suisse (Division 1)
- San Juan Despí - Villanueva y Geltrú (Division 1)
10è - San Sebastian - Elgoibar (Division 1)
10è - Barcelona - Parc Montjuic (Division 1)

Saison 40
1er Champion National - En Ligne Adria Mobil (p230)
Saison 39
84è Classement UCI Individuel (Score: 1692) Adria Mobil (1)
Saison 38
Champion Continental - En Ligne Adria Mobil (n)
53è Classement UCI Individuel (Score: 1860) Adria Mobil (1)
Saison 37
Champion Continental - En Ligne Adria Mobil (n)
110è Classement UCI Individuel (Score: 1161) Adria Mobil (1)
Saison 35
Classement UCI Jeune (Score: 923) Adria Mobil (1)
118è Classement UCI Individuel (Score: 923) Adria Mobil (1)
Saison 34
1er Meilleur Sprinteur - Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon (Score: 43) Adria Mobil (2A)
40è Classement UCI Individuel (Score: 1689) Adria Mobil (2A)
Saison 32
1er Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score: 58) Adria Mobil (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score: 21) Adria Mobil (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score: 68) Adria Mobil (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score: 54) Adria Mobil (3A)
Classement UCI Individuel (Score: 3139) Adria Mobil (3A)
Saison 31
1er Meilleur Jeune - Tirreno-Adriatico Les pédaleurs fous (3A)
1er Meilleur Jeune - Critérium du Dauphiné Les pédaleurs fous (3A)
Trophée du Malchanceux (Score: 8) Les pédaleurs fous (3A)
Classement UCI Jeune (Score: 2604) Les pédaleurs fous (3A)
17è Classement UCI Individuel (Score: 2604) Les pédaleurs fous (3A)

Saison 39
- Tour d’Ibiza (Division 1)
- Feldkirch - Fulpmes (Division 1)
- Tour du Tonga (Division n)
- Zakopane - Zakopane (Division 1)
- San Jose - Livermore (Division 1)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
- Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 1)
10è - Mairena del Alcor - Córdoba (Division 1)
10è - Saint-Alban-Leysse - Morzine (Division 1)

Saison 38
- Charleroi - Malmedy (Division 1)
- Wellington - Mont Egmont (Division n)
- Santa Rosa - Santa Rosa (Division 1)
- Palmdale - Big Bear Lake (Division 1)
- Bertem - Eupen (Division 1)
- Gasteiz - Donostia (Division 1)
- Tour of California (Division 1)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 1)
- The Czech Polyvalent Tour - Olomouc - Brno (Division 1)
- The Czech Polyvalent Tour - Plzen-Grosser Arber (Division 1)
- Donostia - Maule Lextarre (Division 1)
- Mantes la Jolie - Orléans (Division 1)
10è - Ambérieux-en-Bugey - Tarare (Division 1)
10è - Tour of Guangxi (Division 1)
10è - Seyssins - Saint-Vallier (Division 1)
10è - Ollon - Genève (Division 1)

Saison 37
- Auckland - Auckland (Division n)
- Circuit de Mutsu (Division p230)
- Wiesloch - Mainz (Division 1)
- Fiesch - Gommiswald (Division 1)
- Dresde - Berlin (Division 1)
- Seydisehir - Alanya (Division 1)
- Laval - Drummondville (Division 1)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p230)
- ITT - Fuji Race (Division p230)

Saison 36
- Maribor - Ljubjana (Division p230)
- Cyclo-cross - Le Triglav (Division p230)

Saison 35
- Richfield - Payson (Division p230)
- Seydisehir - Alanya (Division 1)
- Francavilla Al Mare - Campo Imperatore (Division 1)
- Imola - Imola (Division 1)
- Selcuk - Izmir (Division 1)
- Asiago (Division 1)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 1)
- Martiana - Martiana (Division 1)
- Castellarano - San Valentino Di Castellarano (Division 1)
- South Pasadena - Santa Clarita (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Louisville (Division p230)
10è - Derval - Saumur (Division 1)
10è - Guillestre - Chambéry (Division 1)

Saison 34
- Alès - Rieutort de Randon (Division 2A)
- Apcher - Florac (Division 2A)
- Dijon - Chagny : les 3 côtes (Division 2A)
- Sisteron - La Mure (Division 2A)
- Montpellier - Camarès (Division 2A)
- Prague-KV-Prague (Division p230)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Kapadokya - Kapadokya (Division 2A)
- Montevarchi - Bagni di Romagna (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Gocek – Marmaris (Division 2A)
- Tour of California (Division 2A)
- Bagnères de Bigorre - Bagnères de Luchon (Division 2A)
- Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Division 2A)
- Misano Adriatico - Riccione (Division 2A)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 2A)
- Marmaris - Selcuk (Division 2A)
- Tour of Turkey (Division 2A)
- San Diego - San Diego (Division 2A)
- MYTHE - Super Sprint Challenge (Division 2A)
- Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon (Division 2A)
10è - Tour d’Ibiza (Division 2A)
10è - Modese - Levizzano (Division 2A)

Saison 33
- Guillestre - Chambéry (Division 2A)
- Le Puy-en-Velay - Veauche (Division 2A)
- Aix-les-Bains - Albertville (Division 2A)
- Mougins - Biot (Division 2A)
- Natal - Recife (Division 2A)
- Croatian Cup (Division p230)
- Lodi - South Lake Tahoe (Division 2A)
- Cercedilla - Madrid (Division 2A)

Saison 32
- Norwood - Uraidla (Division 3A)
- Bourg-en-Bresse (Division 3A)
- Foligno - Montecopolio (Division 3A)
- La Chaux-de-Fonds - Moudon (Division 3A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 3A)
- Sion - Sion (Division 3A)
- Megève - Morzine (Division 3A)
- Calatayud - Tarazona (Division 3A)
- Medina del Campo - Ávila (Division 3A)
- Tour Down Under (Division 3A)
- Baeza - Albacete (Division 3A)
- Apples - Saint-Imier (Division 3A)
- Chazey-sur-Ain - Lans-en-Vercors (Division 3A)
- Leganés / Parquesur > Madrid (Division 3A)
- Mt Barker - Rostrevor (Division 3A)
- Alcañíz - Peñíscola (Division 3A)
- Le Delta du Gange (Division p230)
- Long Beach - Long Beach (Division 3A)
- Zarautz - Zarautz (Division 3A)
- Abu Dhabi Tour (Division 3A)
- Bilbao - Urdax Dantxarinea (Division 3A)
- Millau - Carcassonne (Division 3A)
- Portsmouth - Plymouth (Division 3A)
- Puebla de Don Fadrique - Murcia (Division 3A)
- Court-Tournant - Florennes (Division 3A)
10è - L'enfer de Wallonie (Division 3A)
10è - Frontenex - La Rosière (Division 3A)

Saison 31
- Sisteron - La Mure (Division 3A)
- Cádiz - Arcos de la Frontera (Division 3A)
- Benicassim - Alcossebre (Division 3A)
- Baeza - Albacete (Division 3A)
- Monterotondo Marittimo - Montalto di Castro (Division 3A)
- Payerne - Payerne (Division 3A)
- Pismo Beach - Santa Barbara (Division 3A)
- Rota - Alcalá de Guadaíra (Division 3A)
- Alcañíz - Peñíscola (Division 3A)
- Mont-sur-Rolle - Genève (Division 3A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Soleil Levant (Division p230)
- Le Parc des oiseaux, Villars-Les-Dombes / La Motte-Servolex (Division 3A)
- Granada - Roquetas del Mar (Division 3A)
- Arroyomolinos - Madrid (Division 3A)
- Frontenex - La Rosière (Division 3A)
- Alhendín - Alcaudete (Division 3A)
- Fribourg - Delémont (Division 3A)
- Shorkot - Zhob (Division 3A)
- Düsseldorf - Liège (Division 3A)
10è - Gijón - Cotobello (Division 3A)
10è - Tallard - Nîmes (Division 3A)
10è - San Juan Despí - Villanueva y Geltrú (Division 3A)

Saison 30
10è - Bourges - Chatel-Guyon (Division 3A)

Saison 29
- Follonica - Trevi (Division 4A)
10è - Hong Kong Race (Division 4A)
10è - Monterotondo Marittimo - Montalto di Castro (Division 4A)
10è - GP Communauté de Valencia (Division 4A)
10è - TTT - Lido di Camaiore - Lido di Camaiore (doublon) (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10889
  • En Ligne: 25
  • Kermesses: 25