Coureur: André DarrigadePanthéon de VI
Prénom: André
Nom: Darrigade
Age: 53 ans et 250 jours
Skill: 501.437
Pays:
Équipe:
Division: 0
UCI: 0
Membre: seb68320 (fr)
Salaire: 0€
Popularité:

Spécialité :
Sprinteur amateur
PlaMonDesValPavAgiCLMSprEndRés
50.81634.48937.04949.52632.60732.81135.96549.68550.61050.011

Parcours :

2018-03-09 22:16:55 : PDM
2017-10-17 18:13:03 : Caisse Epargne
2017-10-02 13:46:28 : Caisse Epargne

UCI :

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 34
1er Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score: 63) Fundacion Euska-Olano (4A)
Saison 29
1er Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score: 209) PDM (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score: 80) PDM (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score: 41) PDM (2A)
Saison 24
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score: 39) Au revoir (1)
Saison 16
1er Meilleur Sprinteur - U20 Carpathian Couriers Race (Score: 36) Bond Uhel ProCycling (3A)
Saison 15
1er Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score: 62) AFC Bigmat (3C)
Saison 13
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score: 96) Catar equipe B (3B)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score: 40) Catar equipe B (3B)
1er Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score: 39) Catar equipe B (3B)
Saison 10
Trophée Meilleurs Newbies (Score: 601) Catar equipe B (3D)

Saison 34
- Klasika Primavera de Amorebieta (Division 4A)
- Alghero - Olbia (Division 4A)
- Kuala Lumpur Race (Division 4A)
- Pedara - Messina (Division 4A)
- Ferrara - Nervesa della Battaglia (Division 4A)
- Ancône - Pescara (Division 4A)
- E3 BinckBank Classic (Division 4A)
- Assisi - Osimo 2018 (Division 4A)
- Castelraimondo - Filottrano (Division 4A)
- Flèche Wallonne (Division 4A)
10è - Eschborn - Frankfurt (Division 4A)

Saison 29
- Pamplona - Eguesibar-Sarriguren (Division 2A)
- Anvers - Huy (Division 2A)
- Monterotondo Marittimo - Montalto di Castro (Division 2A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 2A)
- Charleroi - Mur de Huy - Liège (Division 2A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 2A)
- Arpajon-sur-Cère - Montauban (Division 2A)
- Utrecht - Zélande (Division 2A)
- South Pasadena - Santa Clarita (Division 2A)
- Embrun - Salon-de-Provence (Division 2A)
- Le Touquet Paris-Plage - Lille (Division 2A)
- Follonica - Trevi (Division 2A)
- Mäha - Vöhma (Division 2A)
- ITT - Huy - Mur de Huy (Division 2A)
- Muret - Rodez (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- Camaiore - Follonica (Division 2A)
- San Diego - San Diego (Division 2A)
- Abbeville - Le Havre (Division 2A)
- London-Surrey Cycle Classic (Division 2A)
- Le Puy-en-Velay - Romans-sur-Isère (Division 2A)
- Vitoria-Gasteiz - Zumarraga (Division 2A)
- Bretagne Classic (Division 2A)
- GP Pays Basque (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
- Guilin - Wuzhou (Division 2A)
- Amstel Gold Race Classic (Division 2A)
- Beihai - Beihai (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Tour of Estonia (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Qinzhou - Nanning (Division 2A)
- Tour of California (Division 2A)
10è - Eneco Tour (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - HêviéBaba (Division p230)

Saison 28
- Giro dell'Emilia (Division 1)
- Moutier - Porrentruy (Division 1)
- Guilin - Guilin (Division 1)
- Toruń – Warszawa (Division 1)
- Ollon - Genève (Division 1)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 1)
- ITT - Port Elizabeth (Division p230)
- Liuzhou - Guilin (Division 1)
- Sacramento - Sacramento (Division 1)
- Tour of Guangxi (Division 1)
- Wuzhou - Yulin (Division 1)
- Perpignan - Barcelona (Division 1)
- Pretoria Race (Division p230)
- Güeñes - Güeñes (Division 1)
- Copa del Purro Cubano (Division 1)
- Sosnowiec - Katowice (Division 1)
- Zawiercie - Zabrze (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Turin (Division p230)
- Costinesti - Cluj (Division 1)
10è - Ancône - Pescara (Division 1)

Saison 27
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Amstel Gold Race Classic (Division 2A)
- Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 2A)
- Devon's Tour (Division p230)
- Cyclo-cross - MYTHE - UK C-Cross (Division p230)
- Les Deux Moselle [Baccarat - Thionville] (Division 2A)
- Nîmes - Gruissan (Division 1)
- Münsingen - Münsingen (Division 1)
- Cercedilla - Madrid (Division 1)
- Liuzhou - Guilin (Division 1)
- Baynounah - Madinat Zayed (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Lobethal - Stirling (Division 2A)
10è - Milano - Sanremo (Division 2A)
10è - Escaldes - Tarragona (Division 1)
10è - Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
10è - Nanning - Nanning (Division 1)

Saison 26
- Payerne - Payerne (Division 1)
- Cyclo-cross - Vers-en-Montagne (Division p230)
- Praia - Praia (Division 1)
- Coppa Agostoni (Division p230)
- Setenil de las Bodegas - Coín (Division 1)
- ITT - Cotonou (Division p230)
- Nuremberg - Munich (Division 1)
- Wiesloch - Mainz (Division 1)
- Dresde - Berlin (Division 1)
- San Luis - Villa Mercedes (Division 1)
- Chablis - Chalon-sur-Saône (Division 1)
- Leonidion - Sparti (Division 1)

Saison 25
- Flèche Sarthoise (Division p230)
- Zaragoza - Zaragoza (Division 1)
- Barcelone-Tarragone-Barcelone (Division 1)
- Ourense - Baiona (Division 1)
- Ungersheim - Sausheim (Division 1)
- Ibiza - Ibiza (Division 1)
- Lalin a Estrada - Fisterra (Division 1)
- Toruń – Warszawa (Division 1)
- Brno - Olomouc (Division 1)
- Cyclo-cross - Rio Cross Challenge (Division p230)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 1)
- ITT - Babiscus Race (Division p230)
- Grünau im Almtal - Gaflenz (Division 1)
- Olomouc - Ostrava (Division 1)
- Andorf - Linz (Division 1)
- Nancy - Mulhouse (Division 1)

Saison 24
- Krakow - Krakow (Division 1)
- Cracovie - Cracovie (Division 1)
- Cyclo-cross - MYTHE - Super Cross (Division p230)
- Santa Rosa - Santa Rosa (Division 1)
- Algeciras-San Fernando (Division 1)
- GP de Calabre (Division 1)
- Belley - Trévoux (Division 1)
- Pamplume - Villa Oxygen (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
- Amsterdam - Rotterdam (Division p230)
- Lalin a Estrada - Fisterra (Division 1)
- Ourense - Baiona (Division 1)
- ITT - Cotonou (Division p230)
- Circuit des 4 cantons (Division 1)
- Zakopane - Zakopane (Division 1)
- A travers la Loire (Division 1)
- Los Angeles-Santa Barbara (Division 1)
- Meximieux - Saint-Vulbas (Division 1)
- Cercedilla - Madrid (Division 1)
- Baynounah - Madinat Zayed (Division 1)
- Tour de l'Ain (Division 1)
- Voiron - Lyon (Division 1)
- Ponteareas - Sanxenxo (Division 1)

Saison 23
- Dubai - Hatta (Division 1)
- Aubagne - Draguignan (Division 1)
- ITT - Auxerre (Division p230)
- Trophée Spartacus (Division 1)
- Zaragoza - Zaragoza (Division 1)
- La Seyne - Fréjus (Division 1)
- Ibiza - Ibiza (Division 1)
- Ponteareas - Sanxenxo (Division 1)
- Ourense - Baiona (Division 1)
- Copa América de Ciclismo (Division 1)
- L'enfer de Wallonie (Division p230)
- Tour du Haut Var (Division 1)
- Cyclo-cross - MYTHE - Super Cross (Division p230)
10è - Toulon - St Raphael (Division 1)
10è - Viljandi - Viljandi (Division 1)
10è - Vitry-sur-Seine - Soisy-Bouy (Division 1)
10è - MYTHE - GP Sprint et Endurance (Division 1)

Saison 22
- ITT - Chpt PEM (Division p230)
- TTT - Doha (Division 1)
- Tour du Qatar (Division 1)
- Trophée Spartacus (Division 1)
- Dubai - Ras Al Khaimah - Dubai (Division 1)
- Modena - Fano (Division 1)
- Bulle - Neuchâtel (Division 1)
- Lalin a Estrada - Fisterra (Division 1)
- Dubai - Hatta (Division 1)
- Maella - Tarragona (Division 1)
- Parakou - Bassila (Division p230)
- Glava Tour of Norway (Division 1)
- GP de Fourmies (Division 1)
- Belfort - Porrentruy (Division 1)
- Algeciras-San Fernando (Division 1)
- Cyclo-cross - MYTHE - La Savane (Division p230)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (Division 1)
- Città Sant'Angello - Porto Recanati (Division 1)
10è - Longarone - Treviso (Division 1)
10è - Barcelone-Tarragone-Barcelone (Division 1)

Saison 21
- La Flèche - La Ferté-Bernard (Division 2A)
- Gatteo - Gatteo (Division 2A)
- Misano Adriatico - Riccione (Division 2A)
- Nice / Nice (Division 2A)
- Cyclo-cross - Muraille de Qin (Division p230)
- Modese - Levizzano (Division 2A)
- Modbury - Tanunda (Division 2A)
- Circuit de Men Tou Gou (Division 2A)
- ITT - Toulouse - Montgiscard (Division p230)
- GP International de Cuba (Division p230)
- GP Costa Degli Etruschi (Division 2A)
- Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (Division 2A)
- Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Division 2A)
- San Martino di Castrozza - Padova (Division 2A)
- Civitella del Tronto - Martinsicuro (Division 2A)
- Arnhem - Nijmegen (Division 2A)
- La Sarre - Rouyn-Noranda (Division 2A)
- Semur-en-Auxois - Bourg-en-Bresse (Division 2A)
- Timiskaming First Nation - Lorrainville (Division 2A)
- Paris - Nice (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Mola di Bari - Margherita di Savoia (Division 2A)
- Lorient - Mûr de Bretagne (Division 2A)
- London-Surrey Cycle Classic (Division 2A)
- Tour of Beijing (Division 2A)
- Mougins - Biot (Division 2A)
- GP de Denain (Division 2A)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (Division 2A)
- Arcachon - Bordeaux (Division 2A)
- Championnat continental (Division 2A)
- Castres - Mirande (Division 2A)
- Angers - Mont des Avaloirs (Division 2A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 2A)
- GP de Nogent-sur-Oise (Division 2A)
- Boucles de Lisbonne (Division 2A)
- Amos - Rouyn-Noranda (Division 2A)
- Japan Cup Cycle Road Race (Division 2A)
- Mende - Le Vigan (Division 2A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
- GP d'Andalousie (Division 2A)
- Città Sant'Angello - Porto Recanati (Division 2A)
- Cayeux-sur-Mer - Fécamp (Division 2A)
- ITT - Angers - Angers (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Men Tou Gou - Yong Ning (Division 2A)
- Porto-Vecchio - Bonifaccio - Bastia (Division 2A)
10è - Flèche Wallonne (Division 2A)
10è - Mt Barker - Rostrevor (Division 2A)

Saison 20
- Ibiza - Ibiza (Division 2A)
- Calella - Calella (Division 2A)
- Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Division 2A)
- Cercedilla - Madrid (Division 2A)
- Zaragoza - Zaragoza (Division 2A)
- Rīga - Sigulda (Division 2A)
- Pamplume - Villa Oxygen (Division 2A)
- Valls - Castelldefels (Division 2A)
- Viljandi - Viljandi (Division 2A)
- Châtel - Châtel (Division 2A)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 2A)
- Angers - Mont des Avaloirs (Division 2A)
- Modbury - Tanunda (Division 2A)
- Vilnius - Panevėžys (Division 2A)
- La Flèche - La Ferté-Bernard (Division 2A)
- San Severo - Benevento (Division 2A)
- Doha - Ar Ru'ays (Division 2A)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 2A)
- Baltic Chain Tour (Division 2A)
- Napoli - Napoli (Division 2A)
- Paris - Bourges (Division 2A)
10è - ITT - Angers - Angers (Division 2A)
10è - Longarone - Treviso (Division 2A)

Saison 19
- Cercedilla - Madrid (Division 2A)
- Lalin a Estrada - Fisterra (Division 2A)
- Andorra - Barcelona (Division 2A)
- Maella - Tarragona (Division 2A)
- Huesca - Aragón (Division 2A)
- Valls - Castelldefels (Division 2A)
- Ponteareas - Sanxenxo (Division 2A)
- Modena - Fano (Division 2A)
- Beaujeu - Autun (Division 2A)
- Civitella del Tronto - Martinsicuro (Division 2A)
- Napoli - Napoli (Division 2A)
- Mola di Bari - Margherita di Savoia (Division 2A)
10è - Nowy Targ - Cracovie (Division 2A)
10è - Le Col de Mroxord (Division 2A)

Saison 18
- La David Cardis (Montmirail - Angers) (Division 2A)
- Sparkassen Münsterland Giro (Division 2A)
- Krakow - Krakow (Division 2A)
- Città Sant'Angello - Porto Recanati (Division 2A)
- San Martino di Castrozza - Padova (Division 2A)
- Mola di Bari - Margherita di Savoia (Division 2A)
- Toruń – Warszawa (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- Civitella del Tronto - Martinsicuro (Division 2A)
- Longarone - Treviso (Division 2A)
- Boulogne-sur-Mer > Lille > Lens (Division 2A)
- Dunkerque - Coquelles (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)

Saison 17
- Poperinge - Reningelst (Division 3A)
- Mataro - Gerona (Division 2A)
- Erding - Viechtach (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Bad Gögging - Aichach (Division 2A)
- Voiron - Lyon (Division 2A)
- Sosnowiec - Katowice (Division 2A)
- Dieppe - Pourville (Division 2A)
- Brugge - Harelbeke (Division 3A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Le Chemin des Dames (Division 3A)

Saison 16
- Vitoria (Gasteiz) - Trapagaran (Division 3A)
- Nantua - Belley (Division 3A)
- Costinesti - Cluj (Division 3A)
- Tour de l'Ain (Division 3A)
- Unley - Victor Harvor (Division 3A)
- Mouscron - Quevaucamps (Division 3A)
- Belley - Trévoux (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- U20 Carpathian Couriers Race (Division 3A)
- ITT - Izernore - Oyonnax (Division 3A)
- Flèche Wallonne (Division 3A)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- Miercurea Ciuc - Harghita Bai (Division 3A)
- Sibiu - Paltinis (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- Nice / Nice (Division 3A)
- Eibar - Beasain (Division 3A)
- Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 3A)
- Kundiawa - Wabag (Division 3A)
- Saint Gall - Coire (Division 3A)
- Vieux-Condé - Mont de l'Enclus (Division 3A)
- Chieti - Pescara (Division 3A)
- Mola di Bari - Margherita di Savoia (Division 3A)
- Tour Down Under (Division 3A)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (Division 3A)
- Bastia - Ajaccio (Division 3A)
- Bessège - Bagnol-sur-Cèze (Division 3A)
- Bessèges - Bessèges (Division 3A)
- Amstel Gold Race Classic (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Dublin (Division p230)
- GP Ouest-France de Plouay (Division 3A)
- Adélaïde - Adélaïde (Division 3A)
- Grand Prix E3 (Division 3A)
- Vuelta al País Vasco (Division 3A)
10è - EuroEyes Cyclassics (Division 3A)

Saison 15
- Nice / Nice (Division 3C)
- Paris - Troyes (Division 3C)
- Civitella del Tronto - Martinsicuro (Division 3C)
- Loano - Vigevano (Division 3C)
- Gent - Wevelgem (Division 3C)
- Liège - Bastogne - Bruxelle (Division 3C)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 3C)
- Classic Sud Ardeche (Division 3C)
- Luxembourg - Hautcharage (Division 3C)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3C)
- GP de Québec (Division 3C)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 3C)
- GP de Montréal (Division 3C)
- Ronde van Vlaanderen (Division 3C)
- Grote Prijs Van de Stad Geel (Division 3C)
- Paris - Nice (Division 3C)
- Sosnowiec - Katowice (Division 3C)
- Paris - Tours (Division 3C)
- Grand Prix E3 (Division 3C)
- Cyclo-cross - World Cup - La Hans Muller (Division p230)
- Cyclo-cross - World Cup - Florence (Division 3C)
- Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 3C)
- Adélaïde - Adélaïde (Division 3C)
- Cyclo-cross - MYTHE - Terre d'Afrique (Division 3C)
- Cyclo-cross - MYTHE - Les Neiges (Division 3C)
10è - Tour de Pologne (Division 3C)

Saison 14
- Tre Valli Varesine (Division 3B)
- Ancône - Ravenne (Division 3B)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3B)
- Cyclo-cross - MYTHE - GP 3000 (Division 3B)
- Paris - Tours (Division 3B)
10è - GP Ouest-France de Plouay (Division 3B)
10è - GP de Québec (Division 3B)

Saison 13
- Münsingen - Münsingen (Division 3B)
- Leganés-Parquesur - Madrid (Division 3B)
- Cancer Council Classic (Division 3B)
- Terneuzen - Terneuzen (Division 3B)
- Miranda de Ebro - Ojo Guarena (Division 3B)
- Matallana de Torio - Puente Almuhey (Division 3B)
- Ancône - Ravenne (Division 3B)
- Paris - Tours (Division 3B)
- Vitry-sur-Seine - Soisy-Bouy (Division 3B)
- Beverbeek Classic (Division 3B)
- Paris - Champs Élysées - Souvenir Prissou (Division 3B)
- Cyclo-cross - Baza (Division 3B)
- Prospect - Lobethal (Division 3B)
10è - GP Costa Degli Etruschi (Division 3B)
10è - Hobscheid - Larochette (Division 3B)

Saison 12
- GP de St Jean de Linières (Division p230)
- Münsingen - Münsingen (Division 3B)
- Cyclo-cross - World Cup - Pontchâteau (Division p230)
- Vitry-sur-Seine - Soisy-Bouy (Division 3B)
- GP de Québec (Division 3B)
- ITT - La Côte Emeraude Dinard - Dinard (Division p230)
- Paris - Tours (Division 3B)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 3B)
- Warszawa Rembertów (Division 3B)
- Beverbeek Classic (Division 3B)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3B)
- Cyclo-cross - Dubrovnik (Division 3B)
10è - Pescara - Rodi Garganico (Division 3B)
10è - Modlin - Modlin (Division 3B)

Saison 11
- ITT - Brazil Chrono Race (Division p230)
- Montrose - Mt. Crested Butte (Division 3A)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 3A)
- Cyclo-cross - Pic Saint-Loup (Division p230)
- Gunnison - Aspen (Division 3A)
- Flèche Ardennaise (Division p230)
- GP Alsace (Division 3A)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 3A)
- USA Pro Cycling Challenge (Division 3A)
- San Vicenzo - Indicatore (Division 3A)
- Sonora - Clovis (Division 3A)

Saison 10
- Albufeira - Faro (Division 3D)
- Bombaral - Aveiro (Division 3D)
- ITT - Redon-Redon (Division p230)
- Lambarene - Mouilla (Division 3D)
- GP de Donetsk (Division n18)
- GP Alsace (Division 3D)
- Cyclo-cross - Vers-en-Montagne (Division p230)
- Waka National Park (Division 3D)
- GP de Montréal (Division 3D)
- Trofeo Laigueglia (Division p230)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 3D)
- Misano Adriatico - Riccione (Division 3D)
- Ancône - Ravenne (Division 3D)
- Beverbeek Classic (Division 3D)
- Oyem - Miyzic (Division 3D)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11343
  • En Ligne: 21
  • Kermesses: 24