Coureur: Akhara KhunPanthéon de VI
Prénom: Akhara
Nom: Khun
Age: 35 ans et 290 jours
Skill: 618.675
Pays:
Équipe: Les coiffeurs 2.0
Division: 1
UCI: 1322
Membre: le baroudeur (fr)
Salaire: 60 000€
Popularité:

Khmer rouge jusque dans l'âme, j'donne tout pour ma patrie !
Spécialité :

Parcours :

2021-05-31 09:01:03 : Les coiffeurs 2.0
2021-04-16 14:58:39 : Les coiffeurs 2.0
2021-03-15 22:03:33 : Les coiffeurs 2.0
2020-12-29 09:59:08 : Les coiffeurs 2.0
2020-12-07 13:18:57 : Les coiffeurs 2.0
2020-10-17 05:27:37 : Les coiffeurs 2.0
2020-08-03 06:37:29 : Tandem-Alitalia

UCI :

S44 : 40è - 1919pts (1)
S43 : 28è - 2253pts (1)
S42 : 27è - 2127pts (1)
S41 : 4è - 3375pts (1)
S40 : 6è - 3090pts (1)
S39 : 12è - 2849pts (1)
S38 : 51è - 1919pts (1)
S37 : 55è - 1554pts (1)
S36 : 169è - 716pts (1)
S35 : 133è - 840pts (1)
S34 : 164è - 788pts (1)
S33 : 197è - 566pts (1)

Prochaine(s) course(s) :

Majorque - Puig Major
Ibiza - Ibiza
Trofeo Serra de Tramuntana
Trofeo Andratx
Cercedilla - Madrid
San Lorenzo de El Escorial - Cercedilla
Madrid - Pic de Penalara
Medina del Campo - Ávila
Segovia - Avila - Toledo
Hipodromo de la Zarzuela - Madrid
Il Lombardia
Paris - Tours
Nanning - Nanning
Yulin - Qinzhou
Liuzhou - Guilin
Guilin - Wuzhou
Beihai - Beihai
Frangcheng-Anpu

Jours de course actuel : 71

Palmarès :

- Route d'Occitanie (Division 1)
- Tour d'Hokkaïdo (Division 1)
10è - Tour de la Réunion (Division 1)
- Montbrison - Belleville (Division 1)
- Valence - Saint-Just-Saint-Rambert (Division 1)
- Mirepoix - Cazouls-lès-Béziers (Division 1)
- GP du Pic de la Mirandole (Division 1)
- Sainte Suzanne - La Bretagne (Division 1)
- Le Cannet-des-Maures - Fayence (Division 1)
- Route d'Occitanie (Division 1)
- Obihiro - Kitami (Division 1)
- Saint-Gaudens - Castres (Division 1)
- Le Cannet des Maures - Bagnols-en-Forêt (Division 1)
- Mende - Le Vigan (Division 1)
- St Chamond - St Vallier (Division 1)
- Tour d'Hokkaïdo (Division 1)
- GP d'Ardèche (Division 1)
- Cap-Découverte - Ségala Carmaux (Division 1)
- Castres - Mirande (Division 1)
- Arles - Avignon (Division 1)
- Voiron - Lyon (Division 1)
- Hokuto - Kikonai (Division 1)
- Saint-Paul - Trois-Bassins (Division 1)
10è - Laguna Seca Raceway - Morro Bay (Division 1)
10è - Tour de la Réunion (Division 1)

Saison 45
1er Meilleur Grimpeur - Giro del Trentino (Score: 51) Les coiffeurs 2.0 (1)
1er Meilleur Grimpeur - Tour d'Hokkaïdo (Score: 27) Les coiffeurs 2.0 (1)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score: 40) Les coiffeurs 2.0 (1)
1er Meilleur Sprinteur - Tour d'Hokkaïdo (Score: 38) Les coiffeurs 2.0 (1)
1er Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score: 91) Les coiffeurs 2.0 (1)
1er Meilleur Grimpeur - Route d'Occitanie (Score: 57) Les coiffeurs 2.0 (1)
1er Meilleur Sprinteur - Route d'Occitanie (Score: 97) Les coiffeurs 2.0 (1)
1er Champion National - ITT Les coiffeurs 2.0 (p40)
1er Meilleur Sprinteur - Tour du Haut Var (Score: 58) Les coiffeurs 2.0 (1)
1er Champion National - En Ligne Les coiffeurs 2.0 (p40)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de la Réunion (Score: 26) Les coiffeurs 2.0 (1)
1er Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score: 40) Les coiffeurs 2.0 (1)
Saison 44
1er Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score: 31) Les coiffeurs 2.0 (1)
1er Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score: 66) Les coiffeurs 2.0 (1)
1er Champion National - En Ligne Les coiffeurs 2.0 (p40)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Utah (Score: 32) Les coiffeurs 2.0 (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les coiffeurs 2.0 (p40)
1er Champion National - ITT Les coiffeurs 2.0 (p40)
40è Classement UCI Individuel (Score: 1919) Les coiffeurs 2.0 (1)
Saison 43
1er Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score: 46) Les coiffeurs 2.0 (1)
1er Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score: 102) Les coiffeurs 2.0 (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les coiffeurs 2.0 (p40)
1er Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score: 30) Les coiffeurs 2.0 (1)
1er Champion National - ITT Les coiffeurs 2.0 (p40)
1er Champion National - En Ligne Les coiffeurs 2.0 (p40)
28è Classement UCI Individuel (Score: 2253) Les coiffeurs 2.0 (1)
Saison 42
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score: 52) Les coiffeurs 2.0 (1)
1er Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score: 104) Les coiffeurs 2.0 (1)
1er Champion National - ITT Les coiffeurs 2.0 (p40)
1er Champion National - En Ligne Les coiffeurs 2.0 (p40)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les coiffeurs 2.0 (p40)
27è Classement UCI Individuel (Score: 2127) Les coiffeurs 2.0 (1)
Saison 41
1er Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score: 48) Tandem-Alitalia (1)
1er Champion National - ITT Tandem-Alitalia (p40)
1er Champion National - En Ligne Tandem-Alitalia (p40)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score: 67) Tandem-Alitalia (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross Tandem-Alitalia (p40)
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score: 44) Tandem-Alitalia (1)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score: 72) Tandem-Alitalia (1)
1er Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score: 88) Tandem-Alitalia (1)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score: 52) Tandem-Alitalia (1)
Trophée Poupou (Score: 5) Tandem-Alitalia (1)
Classement UCI Individuel (Score: 3375) Tandem-Alitalia (1)
Saison 40
1er Champion National - ITT Salut à Tous! (p40)
1er Champion National - En Ligne Salut à Tous! (p40)
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score: 101) Salut à Tous! (1)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score: 96) Salut à Tous! (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross Salut à Tous! (p40)
1er Meilleur Grimpeur - Tour Alsace (Score: 38) Salut à Tous! (1)
Classement UCI Individuel (Score: 3090) Salut à Tous! (1)
Saison 39
1er Champion National - En Ligne Salut à Tous! (p40)
1er Champion National - ITT Salut à Tous! (p40)
1er Champion National - Cyclo-Cross Salut à Tous! (p40)
12è Classement UCI Individuel (Score: 2849) Salut à Tous! (1)
Saison 38
1er Meilleur Sprinteur - Colombia Oro y Paz (Score: 15) Salut à Tous! (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross Salut à Tous! (p40)
1er Meilleur Grimpeur - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Score: 14) Salut à Tous! (1)
1er Champion National - En Ligne Salut à Tous! (p40)
1er Champion National - ITT Salut à Tous! (p40)
51è Classement UCI Individuel (Score: 1919) Salut à Tous! (1)
Saison 37
1er Champion National - ITT Salut à Tous! (p40)
1er Champion National - Cyclo-Cross Salut à Tous! (p40)
1er Champion National - En Ligne Salut à Tous! (p40)
55è Classement UCI Individuel (Score: 1554) Salut à Tous! (1)
Saison 36
1er Champion National - ITT Salut à Tous! (p40)
1er Champion National - En Ligne Salut à Tous! (p40)
1er Champion National - Cyclo-Cross Salut à Tous! (p40)
169è Classement UCI Individuel (Score: 716) Salut à Tous! (1)
Saison 35
1er Champion National - Cyclo-Cross Salut à Tous! (p40)
1er Champion National - En Ligne Salut à Tous! (p40)
1er Champion National - ITT Salut à Tous! (p40)
133è Classement UCI Individuel (Score: 840) Salut à Tous! (1)
Saison 34
1er Champion National - Cyclo-Cross Salut à Tous! (p40)
1er Champion National - En Ligne Salut à Tous! (p40)
1er Champion National - ITT Salut à Tous! (p40)
164è Classement UCI Individuel (Score: 788) Salut à Tous! (1)
Saison 33
1er Champion National - ITT Salut à Tous! (p40)
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta Ciclista a Venezuela (Score: 16) Salut à Tous! (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross Salut à Tous! (p40)
1er Champion National - En Ligne Salut à Tous! (p40)
197è Classement UCI Individuel (Score: 566) Salut à Tous! (1)
Saison 32
1er Champion National - Cyclo-Cross Salut à Tous! (p40)
1er Champion National - En Ligne Salut à Tous! (p40)
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta a Burgos (Score: 18) Salut à Tous! (1)
1er Champion National - ITT Salut à Tous! (p40)
Saison 31
1er Champion National - Cyclo-Cross Salut à Tous! (p40)
1er Champion National - En Ligne Salut à Tous! (p40)
1er Champion National - ITT Salut à Tous! (p40)
Saison 30
1er Champion National - Cyclo-Cross Salut à Tous! (p40)
1er Champion National - ITT Salut à Tous! (p40)
1er Champion National - En Ligne Salut à Tous! (p40)
Trophée L'Increvable (Score: 110) Salut à Tous! (2A)
Saison 29
1er Champion National - ITT Salut à Tous! (p40)
1er Champion National - En Ligne Salut à Tous! (p40)
1er Champion National - Cyclo-Cross Salut à Tous! (p40)
Trophée L'Increvable (Score: 106) Salut à Tous! (2A)
Saison 28
1er Champion National - En Ligne Salut à Tous! (p40)
1er Champion National - ITT Salut à Tous! (p40)
1er Champion National - Cyclo-Cross Salut à Tous! (p40)
1er Trophée du Malchanceux (Score: 17) Salut à Tous! (3A)
Trophée L'Increvable (Score: 108) Salut à Tous! (3A)

Saison 44
- Bilbao - Urdax Dantxarinea (Division 1)
- Megève - Morzine (Division 1)
- GP Ouest-France de Plouay (Division 1)
- Melide - Verbania (Division 1)
- Bois Blanc - Bois Blanc (Division 1)
- Antelope Island - Layton (Division 1)
- Binche - Epernay (Division 1)
- McLaren Vale - Willunga Hill (Division 1)
- Catania - Caltagirone (Division 1)
- Logrono - Bilbao (Division 1)
10è - Niederurnen - Zervreilasee (Division 1)
10è - Tour de Suisse (Division 1)
10è - Pedara - Messina (Division 1)

Saison 43
- Pamplume - Villa Oxygen (Division 1)
- Cervera - Port Aventura (Division 1)
- Barcelona - Parc Montjuic (Division 1)
- Eibar - Arrate (Division 1)
- Nanning - Marshan (Division 1)
- Nakhal Fort - Wadi Dayqah Dam (Division 1)
- Tour of Guangxi (Division 1)
- Joinville - Ituporanga (Division 1)
- Armenian Classic (Division 1)
- Al Alam Palace - Ministry of Housing in Boshar (Division 1)
- San Sebastian - Elgoibar (Division 1)
- Solares - Lagos de Covadonga (Division 1)
- Bergame - Monte Avaro (Division 1)
- Leon - Salamanque (Division 1)
- Annecy - Grenoble (Division 1)
- Pamplona - Eltziego (Division 1)
- Gijon - Bilbao (Division 1)
- Avranches - Mortagne au Perche (Division 1)
- Benidorm - Valence - Benidorm (Division 1)
- Moncalieri - Briançon (Division 1)
10è - Al Batinah (Division 1)
10è - Lucques-Assise (Division 1)

Saison 42
- Cournon-d'Auvergne - Montbrison (Division 1)
- Bilbao - Urdax Dantxarinea (Division 1)
- Malaga - Granada (Division 1)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 1)
- Segovia - Avila - Toledo (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- Lachen - Pfaffnau (Division 1)
- Melun - Orleans (Division 1)
- Gijon - Bilbao (Division 1)
- Orsonville - Vierzon (Division 1)
- Vallon Pont d'Arc - Aubenas (Division 1)
- Città Sant'Angello - Porto Recanati (Division 1)
- Frauenfeld - Frauenfeld (Division 1)
- Granada - Roquetas del Mar (Division 1)
- Irun - Santander (Division 1)
- Circuit des Alpes d'Andermatt (Division 1)
- Hipodromo de la Zarzuela - Madrid (Division 1)
- Castellon de la Plana - Barcelone (Division 1)
10è - Valladolid - Segovie (Division 1)
10è - Nice - Nice (Division 1)

Saison 41
- Yalova - Bursa (Division 1)
- Saint-Paul-Trois-Châteaux - Salon-de-Provence (Division 1)
- Montepulciano - Imola (Division 1)
- Marmaris – Turgutreis (Division 1)
- Dubai - Hatta (Division 1)
- Delémont - Yverdon-les-Bains (Division 1)
- Fiesch - Gommiswald (Division 1)
- Genoa - Uliveto Terme (Division 1)
- Büren an der Aare - Delémont (Division 1)
- La Châtre - Brive (Division 1)
- Sansepolcro - Porto Sant'Elpidio- (Division 1)
- Tour of Turkey (Division 1)
- Izmir - Pergame (Division 1)
- Wuzhou - Yulin (Division 1)
- Porto Sant'Elpidio - Sulmona (Division 1)
- Fribourg - Delémont (Division 1)
- Norwood - Victor Harbor (Division 1)
- Condé-sur-Vesgre - Vendôme (Division 1)
- Verbania - Vigevano (Division 1)
- Mont-sur-Rolle - Genève (Division 1)
- Istanbul - Istanbul (Division 1)
- Martigny - Aarberg (Division 1)
- Sion - Sion (Division 1)
- Il Lombardia (Division 1)
- Uliveto Terme - Arezzo (Division 1)
- Tanunda - Campbelltown (Division 1)
- Albertville - Aix-les-bains (Division 1)
- Imola - Bassano del Grappa (Division 1)
10è - Guilin - Wuzhou (Division 1)
10è - Championnat de Zurich (Division 1)

Saison 40
- Olbia - Tortoli (Division 1)
- Cles / Sondrio (Giro 1980) (Division 1)
- Lachen - Pfaffnau (Division 1)
- Neuhausen - Lachen (Division 1)
- Marmaris - Selcuk (Division 1)
- Trieste - Ljubjana (Division 1)
- Tour de Suisse (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- Tour of Turkey (Division 1)
- Mulhouse - Le Bonhomme (Division 1)
- Ribeauvillé - Lac Blanc (Division 1)
- Lucens - Torgon (Division 1)
- Tortoreto / Vasto (via Monte dei Fiori) (Division 1)
- Chiba - Morioka (Division n)
- Gocek – Marmaris (Division 1)
- Morges - Saint Cergues (Division 1)
- Tour du Finistère (Division 1)
- Neuchatel - La Chaux de Fond (Division 1)
- Kumlica - Fethiye (Division 1)
- ITT - Sedrun - Andermatt (Division 1)
- Barcelona - Parc Montjuic (Division 1)
- San Sebastian - Elgoibar (Division 1)
- Seydisehir - Alanya (Division 1)
- Figueras - Sète (Division 1)
- Le Locle - Morges (Division 1)
- Moudon - Loeche-les-Bains (Division 1)
- Tour Alsace (Division 1)
10è - Strasbourg - Haguenau (Division 1)
10è - Gerona-Barcelona (Division 1)

Saison 39
- Le Bouveret - Aigle (Division 1)
- Bourg en Bresse - Champagnole (Division 1)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 1)
- Mataro - Gerona (Division 1)
- Bellinzona - Bellinzona (Division 1)
- Mijas - Málaga (Division 1)
- Irun - Santander (Division 1)
- Gijon - Bilbao (Division 1)
- Algeciras-San Fernando (Division 1)
- Bulle - Neuchâtel (Division 1)
- Ollon - Genève (Division 1)
- Genève - Genève (Division 1)
- Mairena del Alcor - Córdoba (Division 1)
- Ibiza - Ibiza (Division 1)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 1)
- Bastia - Ajaccio (Division 1)
- Agrigento - Santa Ninfa (Division 1)
10è - Barcelona - Barcelona (Division 1)

Saison 38
- Mühldorf – Viechtach (Division 1)
- Circuito Palmira - Palmira (Division 1)
- Bois Blanc - Bois Blanc (Division 1)
- Palmdale - Big Bear Lake (Division 1)
- Angers - Mont des Avaloirs (Division 1)
- Angers - Boulay-les-Ifs (Division 1)
- Saint-Flour - Col du Pertuis (Division 1)
- Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Division 1)
- MYTHE - The Cube Trophy (Division 1)
- Étang-Salé - Saint-Pierre (Division 1)
- Selcuk - Izmir (Division 1)
- Arras - Arras (Division 1)
- Sapporo - Hakodate (Division 1)
- Marmaris - Selcuk (Division 1)
- Inabe - Nagyo Park (Division 1)
- Mantes la Jolie - Orléans (Division 1)
- Saint-Pierre - Bras-Panon (Division 1)
- Al Batinah (Division 1)
- Tour of Turkey (Division 1)
- Tremblay en France - Aulnay sous Bois (Division 1)
- Bras-Panon - Sainte Suzanne (Division 1)
- Autour du Bois-d’Oingt (Division 1)
- Izmir - Pergame (Division 1)
- Copa del Purro Cubano (Division 1)
- Izu - Izu (Division 1)
- Kumlica - Fethiye (Division 1)
- Fethiye - Marmaris (Division 1)
- Riaillé - Ancenis (Division 1)
- Osaka - Kyoto (Division 1)
- Brioude - Saint-Vallier (Division 1)
- Tour de la Réunion (Division 1)
- Al Alam Palace - Ministry of Housing in Boshar (Division 1)
- Fanja in Bidbid - Al Bustan (Division 1)
- Folsom - South Lake Tahoe (Division 1)
- Randers - Randers (Division 1)
- Tokyo - Tokyo (Division 1)
- Beaujeu - Autun (Division 1)
- Tokyo - Nagano (Division n)
- Ruffec - Pons (Division 1)
10è - Hawit Nagam Park - Matrah Corniche (Division 1)
10è - MYTHE - Nocturne du roi (Division 1)

Saison 37
- Bois Blanc - Bois Blanc (Division 1)
- Bordeaux - Bayonne (Division 1)
- St Brieuc - Quimper (Division 1)
- Rivera (Division 1)
- Rocha - Minas (Division 1)
- Morges - La Chaux-de-Fonds (Division 1)
- Gocek – Marmaris (Division 1)
- Carcassonne - Bagnères de Luchon (Division 1)
- Indramayu - Jakarta (Division n)
- Wiesloch - Mainz (Division 1)
- Seydisehir - Alanya (Division 1)
- Tour of Turkey (Division 1)
- Dresde - Berlin (Division 1)
- Le Bouveret - Aigle (Division 1)
10è - Kumlica - Fethiye (Division 1)
10è - Alanya - Kemer (Division 1)
10è - Champéry - Bulle (Division 1)

Saison 36
- Memorial Marco Pantani (Division 1)
- Marmaris – Turgutreis (Division 1)
- Istanbul - Istamboul (Division 1)

Saison 35
- Montrichard - St-Amand-Montrond (Division 1)
- Marrakech - Agadir (Division 1)
- Seydisehir - Alanya (Division 1)
- Derval - Saumur (Division 1)
- Marrakech - Casablanca (Division 1)
10è - Megève - La Rosière-Montvalezan (Division 1)

Saison 34
- Sienne - Sienne (Division 1)
- Champagnole - Saint-Vulbas (Division 1)
- Forli - Gabicce Mare (Division 1)
- Francavilla Al Mare - Casalincontrada (Division 1)
- Bagnara di Romagna - Forli (Division 1)
- Derval - Saumur (Division 1)
- Gocek – Marmaris (Division 1)

Saison 33
- Turin - San Remo (Division 1)
- Aix-les-Bains - Albertville (Division 1)
- MYTHE - Bruce Wayne GP (Division 1)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 1)
- St-Gervais Mont-Blanc - Hauteluce-Les Saisies (Division 1)
- Pescara - Rodi Garganico (Division 1)
- Missillac - Châteaubriant (Division 1)
- San Severo - Benevento (Division 1)
- Lac Etchemin - Lac Etchemin (Division 1)
10è - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 1)
10è - Benevento - Montecassino (Division 1)

Saison 32
- Guernesey Tour (Division 1)
- Erevan - Erevan (Division 1)
- Gatteo - Gatteo (Division 1)
10è - Derval - Saumur (Division 1)

Saison 31
- Turin - San Remo (Division 2A)
- Forli - Gabicce Mare (Division 2A)
- Aubagne - Draguignan (Division 2A)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 2A)
- Champagnole - Tournus (Division 2A)
- Indramayu - Jakarta (Division 2A)
10è - Sisteron - La Mure (Division 2A)

Saison 30
- Tour of Graham Island (Division 2A)

Saison 28
- Martiana - Martiana (Division 3A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11343
  • En Ligne: 22
  • Kermesses: 24