Coureur: Pepito RamirezPanthéon de VI
Prénom: Pepito
Nom: Ramirez
Age: 27 ans et 185 jours
Skill: 604.694
Pays:
Équipe: Forza Tandem
Division: 1
UCI: 599
Membre: Biugn (fr)
Salaire: 70 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2021-10-21 06:09:47 : Forza Tandem
2021-08-14 08:16:08 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2021-07-30 06:58:25 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2021-05-26 00:56:55 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2021-03-30 10:33:52 : La Pignouferie
2021-01-02 10:57:29 : La Pignouferie
2020-10-16 10:25:01 : La Pignouferie
2020-08-12 13:20:06 : La Pignouferie
2020-05-22 21:40:37 : La Pignouferie
2020-05-01 09:13:55 : La Pignouferie
2020-03-08 10:47:59 : La Pignouferie
2019-12-25 23:17:30 : La Pignouferie

UCI :

S44 : 18è - 2711pts (2A)
S43 : 11è - 2800pts (2A)
S42 : 60è - 2094pts (2A)
S38 : 42è - 2403pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Loriol-sur-Drôme - Bourd de Péage
Clermont Ferrand - Lyon
Le Pont-de-Claix - Superdévoluy
Bourg-en-Bresse
Ambérieux-en-Bugey - Tarare
Châtel - Oyonnax

Jours de course actuel : 50

Palmarès :

- GP International de Cuba (Division 1)
- Monterey - Cambria (Division 1)
- Melbourne - Victoria (Division 1)
- La Pobla De Segur - Manresa (Division 1)
- Auckland - Auckland (Division 1)
- Ville de Saint-Georges (Division 1)
- Laval - Drummondville (Division 1)
- Mont-sur-Rolle - Genève (Division 1)
- Tullah - Tarraleah (Division 1)
- Beauce - beauce (Division 1)
- Clásica de Almería (Division 1)
- Bendigo - Nagambie (Division 1)

Saison 47
1er Champion National - Omnium Forza Tandem (p44)
Saison 46
1er Champion National - Cyclo-Cross ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (p44)
1er Champion National - ITT ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (p44)
1er Champion National - En Ligne ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (p44)
Saison 45
Classement UCI Jeune (Score: 636) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
Saison 44
1er Champion National - Cyclo-Cross La Pignouferie (p44)
1er Champion National - ITT La Pignouferie (p44)
Classement CDM Individuel (Score: 996) La Pignouferie (2A)
18è Classement UCI Individuel (Score: 2711) La Pignouferie (2A)
Saison 43
1er Meilleur Jeune - Tour of Guangxi La Pignouferie (2A)
1er Meilleur Jeune - Tour de Pologne La Pignouferie (2A)
Classement UCI Jeune (Score: 2800) La Pignouferie (2A)
11è Classement UCI Individuel (Score: 2800) La Pignouferie (2A)
Saison 42
Classement UCI Jeune (Score: 2094) La Pignouferie (2A)
60è Classement UCI Individuel (Score: 2094) La Pignouferie (2A)
Saison 38
42è Classement UCI Individuel (Score: 2403) La Pignouferie (4A)

Saison 46
- Melbourne - Taralgon (Division 1)
- Ardee - Skerries (Division 1)
10è - Hamnvik - Narvik (Division 1)

Saison 45
- Péronne - Le Crotoy (Division 1)
- Race Torquay (Division 1)
- Gazientep - Gazientep (Division 1)

Saison 44
- RideLondon-Surrey Classic (Division 2A)
- Unley - Victor Harvor (Division 2A)
- Brussels Cycling Classic (Division 2A)
- GP de Minsk (Division 2A)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 2A)
- Paris - Bourges (Division 2A)
- Winston Salem Cycling Classic (Division 2A)
- Maykop - Maykop (Division 2A)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 2A)
- Buncrana - Dungloe (Division 2A)
- Zhongshan-Guilin (Division 2A)
- Kaliningrad - Gdansk (Division 2A)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 2A)
- Donegal - Ardee (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- Bretagne Classic (Division 2A)
- Dungloe - Donegal (Division 2A)
- GP de la Somme (Division 2A)
- GP de l'Escaut (Division 2A)
- Circuit de Mutsu (Division 2A)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 2A)
- Horsens - Horsens (Division 2A)
- Tour de Vendée (Division 2A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
- Waterford - Sally Gap (Division 2A)
- Beverbeek Classic (Division 2A)
- GP du canton d'Argovie (Division 2A)
- Paris - Mantes Cycliste (Division 2A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 2A)
- Atouguia de Baleia - Torres Vedras (Division 2A)
- La Roue Tourangelle (Division 2A)
- Holstebro - Holstebro (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- Royal Bernard Drôme Classic (Division 2A)
- Ribe - Sonderborg (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- GP de Denain (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 2A)
- Kinshasa Flat (Division 2A)
10è - GP Communauté de Valencia (Division 2A)
10è - Grand Prix of Adygeya (Division 2A)
10è - Frangcheng-Anpu (Division 2A)
10è - Scheldeprijs (Division 2A)

Saison 43
- Autour de Cublize (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- Descente Kiry - Zakopane (Division 2A)
- Wuzhou - Yulin (Division 2A)
- Kongsberg – Skien (Division 2A)
- Yulin - Qinzhou (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Le Lonzac - Liginiac (Division 2A)
- Berne - Zurich (Division 2A)
- Guilin - Guilin (Division 2A)
- Saint-Mars-la-Jaille - Angers (Division 2A)
- Fredrikstad – Sarpsborg (Division 2A)
- Menziken - Bern (Division 2A)
- Worcester - Bristol (Division 2A)
- Guilin - Wuzhou (Division 2A)
- Cambridge - Londres (Division 2A)
- Qinzhou - Nanning (Division 2A)
- Zadar - Split (Division 2A)
- Peebles - Drumlanrig Castle (Division 2A)
- Roma - Roma (Division 2A)
- Whitehall - Whitehall (Division 2A)
- Sparkassen Münsterland Giro (Division 2A)
- Genève - Genève (Division 2A)
- Tour du Limousin (Division 2A)
- Ste Luce sur Loire - Varades (Division 2A)
- Paris - Reims (Division 2A)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 2A)
- Guéret - Limoges (Division 2A)
- Dun-le-Palestel - Auzances (Division 2A)
- Fifth ring of Moscow (Division 2A)
- Zakopane - Zakopane (Division 2A)
- Tour de Vendée (Division 2A)
- Beauce - beauce (Division 2A)
- Praia - Praia (Division 2A)
- Tobago Classic Ride (Division 2A)
- Philadelphie - New York (Division 2A)
- Martigny - Aarberg (Division 2A)
- Fourth ring of Moscow (Division 2A)
- Brumunddal – Lillehammer (Division 2A)
- Angers - Boulay-les-Ifs (Division 2A)
- Glava Tour of Norway (Division 2A)
- Ravenne - Venise (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Division 2A)
- Le Kuhn Nee (Division 2A)
- Ancône - Ravenne (Division 2A)
10è - Cholet-Pays de la Loire (Division 2A)
10è - First ring of Moscow (Division 2A)
10è - Poznan - Wroclaw (Division 2A)
10è - Nanning - Marshan (Division 2A)
10è - GP de Montréal (Division 2A)
10è - Second ring of Moscow (Division 2A)
10è - RideLondon-Surrey Classic (Division 2A)

Saison 42
- Polynormande (Division 2A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 2A)
- Lodz - Cracovie (Division 2A)
- GP di Lugano (Division 2A)
- Rostrenen - Carhaix (Division 2A)
- Lyon - Bruges (Division 2A)
- Alanya - Kemer (Division 2A)
- Delta Road Race (Division 2A)
- Breda - Breda (Division 2A)
- Liège - Seraing (Division 2A)
- Knin - Sinj (Division 2A)
- Fifth ring of Moscow (Division 2A)
- Kumlica - Fethiye (Division 2A)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 2A)
- First ring of Moscow (Division 2A)
- Plouguernevel - Rostrenen (Division 2A)
- Pazin - Umag (Division 2A)
- Beihai - Beihai (Division 2A)
- Fethiye - Marmaris (Division 2A)
- Donegal - Ardee (Division 2A)
- Istanbul - Istamboul (Division 2A)
- Paris - Troyes (Division 2A)
- Primus Classic (Division 2A)
- Third ring of Moscow (Division 2A)
- Classic Loire-Atlantique (Division 2A)
10è - Buncrana - Dungloe (Division 2A)
10è - ITT - Proloog Goes (Division 2A)
10è - Bundoran - Buncrana (Division 2A)
10è - Ster ZLM Toer (Division 2A)

Saison 41
- MYTHE - CM de descente (Division 2A)
- Circuit de Getxo (Division 2A)
- Béthune - Dunkerque (Division 2A)
- Dunkerque - Iwuy (Division 2A)
- Cham klassíska (Division n22)
- Kattekoers (Division 2A)
10è - Cholet-Pays de la Loire (Division 2A)

Saison 40
- TTT - Lido di Camaiore (Division 3A)
- Riaillé - Ancenis (Division 3A)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 3A)
- Brûlon - Sablé sur Sarthe (Division 3A)
10è - Kaliningrad - Gdansk (Division 3A)

Saison 38
- Angers - Boulay-les-Ifs (Division 4A)
- Angers - Mont des Avaloirs (Division 4A)
- Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Division 4A)
- Riaillé - Ancenis (Division 4A)
- Prospect - Lobethal (Division 4A)
- Ancona - Porto Garibaldi (Division 4A)
- The Czech Polyvalent Tour - L'automne à Prague (Division 4A)
- Wellington Hills (Division 4A)
- MYTHE - Nocturne du roi (Division 4A)
- The Czech Polyvalent Tour - Olomouc - Brno (Division 4A)
- Glenelg - Campbelltown (Division 4A)
- The Czech Polyvalent Tour - Plzen-Grosser Arber (Division 4A)
- Down Under Classic (Division 4A)
- Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (Division 4A)
- La David Cardis (Montmirail - Angers) (Division 4A)
- VI Polyvalent Tour (Division 4A)
- ITT - The Czech Polyvalent Tour - Opava-Ostrava (Division 4A)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 4A)
- MYTHE - The Cube Trophy (Division 4A)
10è - The Czech Polyvalent Tour - Circuit de Prague (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11501
  • En Ligne: 29
  • Kermesses: 22