Coureur: Eddy Planckaert
Prénom: Eddy
Nom: Planckaert
Age: 31 ans et 200 jours
Skill: 619.735
Pays:
Équipe: Tandem-Alitalia
Division: 1
UCI: 1081
Membre: Cachar (fr)
Salaire: 60 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2020-11-24 21:35:09 : Tandem-Alitalia
2020-08-03 06:38:45 : Tandem-Alitalia
2020-05-21 23:49:02 : Belgica
2020-03-08 08:45:43 : La Nati
2019-12-03 20:55:12 : Belgica
2019-09-03 21:09:37 : Belgica
2019-06-30 08:51:17 : Belgica
2019-05-17 08:53:32 : Belgica
2019-03-04 00:38:13 : La Nati
2018-11-26 22:08:50 : REYNOLDS
2018-10-07 09:23:17 : REYNOLDS
2018-07-06 17:59:41 : Belgica
2018-05-12 13:07:08 : Belgica
2018-02-27 20:28:36 : Belgica

UCI :

S41 : 77è - 1697pts (1)
S40 : 33è - 2332pts (2A)
S39 : 163è - 993pts (1)
S36 : 9è - 2251pts (2A)
S35 : 50è - 1671pts (2A)
S33 : 5è - 3693pts (3A)
S32 : 25è - 2300pts (3A)
S31 : 45è - 1908pts (3A)

Prochaine(s) course(s) :

GP de Nogent-sur-Oise
Nuuk - Nuuk
Tour des Îles Féroé
Copenhagen - Copenhagen
Cyclo-cross - Sandgerdi - Grindavik
ITT - Casablanca
ITT - Göteborg - Göteborg
Oslo - Trondheim
Marrakech - Casablanca
Buggenhout - Buggenhout
ITT - Hasselt - Genk
Landen - Tongeren
Lochristi - Buggenhout
Tremelo - Tongeren
Namur - Renaix
Breda - Venray
Maastricht - Rotterdam
Heerlen - Aywaille
Clervaux - Sanem
Beveren - Hulst
Essen - Geraadsbergen
Terneuzen - Terneuzen
Circuit Centre Morbihan
GP de Montréal
Slag om Norg
Fyen Rundt
Scheldeprijs
Primus Classic
Paris - Tours
Binche - Anvers
Kempen Classic

Jours de course actuel : 31

Palmarès :

- Tour De Panne (Division 1)
10è - Tour de l'Eurométropole (Division 1)
- Namur - Namur (Division 1)
- Tour De Panne (Division 1)
- Namur - La Panne (Division 1)
- La Louvière - Bellegem (Division 1)
- Dwars door Vlaanderen (Division 1)
- Beverbeek Classic (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- Liège - Liège (Division 1)
- Poperinge - Poperinge (Division 1)
- Coudekerque Branche - Dunkerque (Division 1)
- Boeschepe - Cassel (Division 1)
- Driedaagse Brugge - De Panne (Division 1)
10è - Dunkerque - Iwuy (Division 1)
10è - Tour de l'Eurométropole (Division 1)
10è - Wormhout - Cassel (Division 1)

Saison 41
77è Classement UCI Individuel (Score: 1697) Tandem-Alitalia (1)
Saison 40
1er Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score: 49) Belgica (2A)
Classement CDM Individuel (Score: 1101) Belgica (2A)
33è Classement UCI Individuel (Score: 2332) Belgica (2A)
Saison 39
163è Classement UCI Individuel (Score: 993) La Nati (1)
Saison 36
1er Classement CDM Individuel (Score: 1246) Belgica (2A)
Classement UCI Individuel (Score: 2251) Belgica (2A)
Saison 35
Classement CDM Individuel (Score: 964) Belgica (2A)
50è Classement UCI Individuel (Score: 1671) Belgica (2A)
Saison 33
1er Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score: 123) REYNOLDS (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta Ciclista del Uruguay (Score: 68) REYNOLDS (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score: 169) REYNOLDS (3A)
Classement CDM Individuel (Score: 1182) REYNOLDS (3A)
Classement UCI Individuel (Score: 3693) REYNOLDS (3A)
Saison 32
1er Meilleur Sprinteur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score: 32) REYNOLDS (3A)
Classement CDM Individuel (Score: 1252) REYNOLDS (3A)
10è Classement UCI Jeune (Score: 2300) REYNOLDS (3A)
25è Classement UCI Individuel (Score: 2300) REYNOLDS (3A)
Saison 31
45è Classement UCI Individuel (Score: 1908) Belgica (3A)

Saison 41
- Yaoundé - Yaoundé (Division 1)
- Turku - Helsinki (Division 1)
- Driedaagse Brugge - De Panne (Division 1)
- Brno - Olomouc (Division 1)
- Terneuzen - Terneuzen (Division 1)
- Circuit de Getxo (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- La Van Manel (Division 1)
- E3 BinckBank Classic (Division 1)
- Douala - Yaoundé (Division 1)
- Dainville - Mont-Saint-Éloi (Division 1)
- Beveren - Hulst (Division 1)
- Circuit de Tbilissi (Division 1)
- Amsterdam - Anvers - World Ports Classic (Division 1)
- Dunkerque - Iwuy (Division 1)
- Charleroi - Mur de Huy - Liège (Division 1)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 1)
10è - Bordeaux - Bayonne (Division 1)
10è - St Brieuc - Quimper (Division 1)

Saison 40
- Harelbeke - Harelbeke (Division 2A)
- Porto-Vecchio - Macinaggio (Division 2A)
- E3 BinckBank Classic (Division 2A)
- Tokyo - Mt Kano (Division 2A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
- Ypres - Aremberg (Division 2A)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- Jelgava - Sigulda (Division 2A)
- Ringe - Odense (Division 2A)
- Narva - Tallinn (Division 2A)
- Baltic Chain Tour (Division 2A)
- Primus Classic (Division 2A)
- Bertem - Eupen (Division 2A)
- Ribe - Sonderborg (Division 2A)
- Long Beach - Long Beach (Division 2A)
- MYTHE - Pignoufs All Stars Challenge (Division p25)
- Rīga - Sigulda (Division 2A)
- Tournai - Maastricht (Division 2A)
- Struer - Esbjerg (Division 2A)
10è - Strade Bianche-Eroica Pro (Division 2A)
10è - Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 2A)

Saison 39
- Jabel Hafeet - Al Qattara Souq (Division 1)
- Chiba - Morioka (Division p25)
- Sienne - Sienne [Strade] (Division 1)
- Dunkerque - La Bassée (Division 1)
- Aydin - Bodrum (Division 1)
10è - Bergerac - Bergerac (Division 1)

Saison 38
- GP des Ardennes (Division 1)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 1)
10è - Marck en Calaisis - Le Portel (Division 1)

Saison 37
- Circuit de Mutsu (Division p25)
- Bascharage - Bascharage (Division 1)
- A travers la Loire (Division 1)
- GP de Picardie (Division 1)
- La Van Manel (Division 1)

Saison 36
- E3 BinckBank Classic (Division 2A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
- La Van Manel (Division 2A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 2A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
- Breda - Venray (Division 2A)
- Wanse - Aremberg Porte du Hainaut (Division 2A)
- Saint-Lô - Cherbourg-en-Cotentin (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Heerlen - Aywaille (Division 2A)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 2A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 2A)
- Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 2A)
- Bretagne Classic (Division 2A)
- Houilles-Paris (Division 2A)
- Saumur - Limoges (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- Guilin - Wuzhou (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 2A)
- Maribor - Ljubjana (Division p25)
- Adélaïde - Adélaïde (Division 2A)
- Giro del Belvedere (Division 2A)
- Coppa Placci (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- GP de Sicile (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
10è - Grote Prijs Van de Stad Geel (Division 2A)

Saison 35
- Tortoli - Cagliari (Division 2A)
- Bretagne Classic (Division 2A)
- Torino - Milano (Division 2A)
- Bundoran - Buncrana (Division 2A)
- Civitella del Tronto - Martinsicuro (Division 2A)
- Arlon - Houffalize (Division 2A)
- Tour de Wallonie (Division 2A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
- Chaudfontaine - Seraing (Division 2A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
- Douala - Yaoundé (Division 2A)
- Algérie GP (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- Praia - Praia (Division 2A)
- Aubel - Herstal (Division 2A)
- Amstel Gold Race (Division 2A)
10è - Dublin - Galway (Division 2A)

Saison 34
- Champagnole - Saint-Vulbas (Division 2A)
- Forli - Gabicce Mare (Division 2A)
- Singapour Road (Division 2A)
- Derval - Saumur (Division 2A)
- Nanyuki - Nairobi (Division 2A)
- Prague-KV-Prague (Division p25)

Saison 33
- Vuelta Ciclista del Uruguay (Division 3A)
- Anastasia - Aigua (Division 3A)
- Rocha (Division 3A)
- Rocha - Minas (Division 3A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- GP International de Cuba (Division 3A)
- Vuelta Chile (Division 3A)
- Montpellier - Albi (Division 3A)
- Modbury - Tanunda (Division 3A)
- Circuit Saint Georges (Division 3A)
- Tour d’Alberta (Division 3A)
- Périgueux - Bergerac (Division 3A)
- Seydisehir - Alanya (Division 3A)
- Istanbul - Istamboul (Division 3A)
- Zawiercie - Zabrze (Division 3A)
- Baynounah - Madinat Zayed (Division 3A)
- Tour of Prince Edward Island (Division 3A)
- Tobago Cycling Classic (Division 3A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 3A)
- Mondorf-les-Bains - Vittel (Division 3A)
- Houilles-Paris (Division 3A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3A)
- Tour of Prince of Wales Island (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- Tour Down Under (Division 3A)
- Amstel Gold Race (Division 3A)
- Civitanova Marche - Forli (Division 3A)
- Le Puy-en-Velay - Romans-sur-Isère (Division 3A)
- Grand Prix E3 (Division 3A)
- Kielce - Rzeszów (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- La Baie - La Baie (Division 3A)
- Alger - Aïn Defla (Division 3A)
- Mouilleron-Saint-Germain - La Roche-sur-Yon (Division 3A)
- Vilnius - Velžys (Division 3A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 3A)
- Pruskow - Warszawa (Division 3A)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- Abu Dhabi - Abu Dhabi (Division 3A)
- Abu Dhabi Tour (Division 3A)
- Yas Marina Circuit - Yas Mall (Division 3A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 3A)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 3A)
- Montevideo - Colonia de Sacramento (Division 3A)
- Clasica de La Plata (Division 3A)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 3A)
- Jelgava - Sigulda (Division 3A)
- Cuneo - Torino (Division 3A)
- Qinzhou - Nanning (Division 3A)
- Stirling - Paracombe (Division 3A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 3A)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
- ITT - Edmonton - Edmonton (Division 3A)
- Glenelg - Mt Barker (Division 3A)
- Baltic Chain Tour (Division 3A)
- La Vuelta Roja Caliente a Chile (Division 3A)
- Imola - Vicenza (Division 3A)
- Rome - Rome (Division 3A)
- Adélaïde - Lyndoch (Division 3A)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (Division 3A)
- Guilin - Guilin (Division 3A)
10è - Liège - Arlon (Division n22)
10è - ITT - Durazno - Trinidad (Division 3A)
10è - ITT - Madona - Gaizinkalns (Division 3A)
10è - Foligno - Arezzo (Division 3A)
10è - Norwood - Uraidla (Division 3A)

Saison 32
- Glasgow - Edinburgh (Division 3A)
- GP de l'Escaut (Division 3A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 3A)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 3A)
- Seraing-Cambrai (Division 3A)
- Rennes - Mûr de Bretagne (Division 3A)
- Arcachon - Bordeaux (Division 3A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 3A)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 3A)
- Bredene Koksijde Classic (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- Utrecht - Zélande (Division 3A)
- Bruges - Anvers (Division 3A)
- Aarhus Tour (Division 3A)
- L'enfer de Wallonie (Division 3A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 3A)
- Amsterdam - Anvers - World Ports Classic (Division 3A)
- Guilin - Wuzhou (Division 3A)
- Clasica de La Plata (Division 3A)
- GP de Montréal (Division 3A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 3A)
- Courtrai - Gand (Division 3A)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 3A)
- Arras - Amiens (Division 3A)
- ITT - Prologue - Middelkerke (Division 3A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3A)
- Tour of Guangxi (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- Le Delta du Gange (Division p25)
- Bretagne Classic (Division 3A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- Felizia - Honjala (Division 3A)
- Tanunda - Campbelltown (Division 3A)
10è - Grand Prix E3 (Division 3A)
10è - Adélaïde - Adélaïde (Division 3A)

Saison 31
- Wuzhishan - Danzhou (Division 3A)
- Champagnole - Tournus (Division 3A)
- Luxembourg - Hautcharage (Division 3A)
- Lingao - Dongfang (Division 3A)
- Bayankhangai - Ulan Bator (Division 3A)
- Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (Division 3A)
- Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (Division 3A)
- Yas Island - Yas Island (Division 3A)
- Busan - Seoul (Division 3A)
- Yas Marina Circuit - Yas Mall (Division 3A)
- Nashik - Mumbai (Division 3A)
- Buchten - Buchten (Division 3A)
- Tour of Qinghai Lake (Division 3A)
- Dubai - Al Aqah (Division 3A)
- Dubai - Hatta (Division 3A)
- Istanbul - Istamboul (Division 3A)
- Xining Circuit Race (Division 3A)
- Qilian - Zhangye (Division 3A)
- Breda - Breda (Division 3A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3A)
- Tianjun - Xihaizhen (Division 3A)
- Buncrana - Dungloe (Division 3A)
- Tour of Turkey (Division 3A)
10è - Zhangye Circuit Race (Division 3A)
10è - Taipeh (Division 3A)
10è - Marmaris – Turgutreis (Division 3A)
10è - Abu Dhabi Tour (Division 3A)
10è - Bundoran - Buncrana (Division 3A)

Saison 30
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 3A)
- Nocturne d'Aubervilliers (Division 3A)

Saison 29
- Cham klassíska (Division 4A)
- Le Touquet Paris-Plage - Lille (Division 4A)
- Auxerre - Beaune (Division 4A)
- Cyclo-cross - MYTHE - La route des vins (Division n18)
10è - Bretagne Classic (Division 4A)
10è - ITT - Chrono International Pavé (Division n18)
10è - Arpajon-sur-Cère - Montauban (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11013
  • En Ligne: 31
  • Kermesses: 23