Coureur: Gépa Didé
Prénom: Gépa
Nom: Didé
Age: 29 ans et 320 jours
Skill: 611.651
Pays:
Équipe: Rance fremur team
Division: 1
UCI: 1200
Membre: john marly (fr)
Salaire: 50 000€
Popularité:

La flèche portugaise
Spécialité :

Parcours :

2019-11-18 21:01:48 : Rance fremur team
2019-09-07 09:41:16 : Rance fremur team
2019-07-30 06:24:24 : Rance fremur team
2019-04-29 07:03:37 : Alfa Romeo Ciclismo
2019-02-06 21:41:27 : Alfa Romeo Ciclismo
2018-11-29 09:00:15 : Alfa Romeo Ciclismo
2018-10-09 07:14:56 : Alfa Romeo Ciclismo
2018-07-25 00:55:27 : oVnI
2018-04-29 18:22:17 : fritz-kola - veramaris
2018-03-01 15:22:27 : fritz-kola - veramaris
2018-02-27 15:44:49 : Rance fremur team
2018-01-24 20:50:03 : Rance fremur team
2017-11-11 19:03:44 : Rance fremur team
2017-09-19 21:56:41 : Rance fremur team
2017-07-20 22:11:37 : Rance fremur team

UCI :

S36 : 102è - 1001pts (1)
S35 : 14è - 2236pts (2A)
S34 : 29è - 1894pts (2A)
S33 : 36è - 1876pts (2A)
S31 : 63è - 1498pts (2A)

Prochaine(s) course(s) :

Cyclo-cross - Monte Urgull
Barcelone-Tarragone-Barcelone
Iruña - Donostia
ITT - Irun-Donostia
Championnat de Zurich
Paris - Tours
Beihai - Beihai
Guilin - Wuzhou
Guilin - Guilin
Nanning - Nanning
Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot
Liuzhou - Guilin

Jours de course actuel : 62

Palmarès :

- Mantes la Jolie - Orléans (Division 1)
- Circuit de Mutsu (Division p175)
- Ypres Aremberg (Division 1)
- Cracovie - Cracovie (Division 1)
- Huesca - Aragón (Division 1)
- Milano - Sanremo (Division 1)
- Unley - Victor Harvor (Division 1)
- Adélaïde – Adélaïde (Division 1)
- Logroño - Logroño (Division 1)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 1)
- ITT - Fuji TT Race (Division p175)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 1)
- Miranda de Ebro - Ojo Guarena (Division 1)
- Cuneo - Torino (Division 1)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p175)
10è - Zaragoza - Zaragoza (Division 1)
10è - Glenelg - Campbelltown (Division 1)

Saison 36
102è Classement UCI Individuel (Score: 1001) Rance fremur team (1)
Saison 35
1er Meilleur Sprinteur - La Tropicale Amissa Bongo (Score: 57) Alfa Romeo Ciclismo (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour du Cameroun (Score: 45) Alfa Romeo Ciclismo (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score: 140) Alfa Romeo Ciclismo (2A)
14è Classement UCI Individuel (Score: 2236) Alfa Romeo Ciclismo (2A)
Saison 34
1er Meilleur Sprinteur - Tour du Loir et Cher (Score: 31) Alfa Romeo Ciclismo (2A)
1er Champion National - En Ligne Alfa Romeo Ciclismo (p175)
29è Classement UCI Individuel (Score: 1894) Alfa Romeo Ciclismo (2A)
Saison 33
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta Ciclista del Uruguay (Score: 63) Alfa Romeo Ciclismo (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score: 78) Alfa Romeo Ciclismo (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score: 43) Alfa Romeo Ciclismo (2A)
36è Classement UCI Individuel (Score: 1876) Alfa Romeo Ciclismo (2A)
Saison 31
63è Classement UCI Individuel (Score: 1498) oVnI (2A)
Saison 27
Trophée Equipier Modèle (Score: 40) Rance fremur team (1)
Saison 26
Trophée Meilleurs Newbies (Score: 158) Rance fremur team (1)

Saison 36
- Maribor-Ljubjana (Division p175)
- Trofeo Vincenzo Nibali (Division 1)
- ITT - Celje-Celje (Division p175)
- Cyclo-cross - Le Triglav (Division p175)
- Ancona / Porto Garibaldi (Division 1)
- GP de Molise (Division 1)
- Sulmona - Foligno (Division 1)
- ITT - Astana - Almaty (Division 1)

Saison 35
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 2A)
- Oyem - Ntem - Makokou (Division 2A)
- Tour Du Kenya (Division 2A)
- Unley - Lynodch (Division 2A)
- Amstel GoldRace (Division 2A)
- GP de Francfort (Division 2A)
- Douala - Yaoundé (Division 2A)
- Bitam - Ebolowa (Division 2A)
- Alcañíz - Peñíscola (Division 2A)
- la course au desert (Division 2A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 2A)
- Cameroun Tour (Division 2A)
- Cludad Real - Toledo (Division 2A)
- Coupe jam afane (Division 2A)
- Norwood - Campbelltown (Division 2A)
- Cotonou - Cotonou (Division 2A)
- Palmeira - Prainha (Division 2A)
- Down Under Classic (Division 2A)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 2A)
- Madoussako - Polpogba (Division 2A)
- Johannesburg - Klerksdorp (Division 2A)
- Eire Road (Division 2A)
- Bergerac-Riberac (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Abu Dhabi - Al Marina (Division 2A)
- Adélaïde - Lyndoch (Division 2A)
- Qinzhou - Nanning (Division 2A)
- Baeza - Albacete (Division 2A)
- Alhendín - Alcaudete (Division 2A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 2A)
- Oyem - Ambam (Division 2A)
- Tour du Cameroun (Division 2A)
- Arras - Amiens (Division 2A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 2A)
- Abu Dhabi Tour (Division 2A)
- Escaldes - Engordany/Tarragona (Division 2A)
- Escaldes - Tarragona (Division 2A)
- Abu Dhabi - Abu Dhabi (Division 2A)
- Arroyomolinos - Madrid (Division 2A)
- Nuriootpa - Angaston (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Cahors-Montcuq-Cajarc-Cahors (Division 2A)
- Angers - Nantes (Division 2A)
- Alger - Aïn Defla (Division 2A)
- ITT - Alta / Sandy (Division p175)
- Cyclo-cross - GP de Louisville (Division p175)
10è - La Baule - Sarzeau (Division 2A)
10è - Montpellier - Marssac-sur-Tarn (Division 2A)

Saison 34
- Modese - Levizzano (Division 2A)
- Prague-KV-Prague (Division p175)
- Misano Adriatico - Riccione (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- Brno-Olomouc (Division 2A)
- Amstel GoldRace (Division 2A)
- Glenelg - Campbelltown (Division 2A)
- Olomouc-Ostrava (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- Tour d’Ibiza (Division 2A)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 2A)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 2A)
- ITT - Pavés de Brno (Division p175)
- Donostia - Bilbo (Division 2A)
- GP de Fourmies (Division 2A)
- Unley - Mount Barker (Division 2A)
- Güeñes - Güeñes (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (Division p175)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 2A)
- Wellington Hills (Division 2A)
- Romorantin Lanthenay - Blois (Division 2A)
- Prospect - Lyndoch (Division 2A)
- Flèche Brabançonne (Division 2A)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 2A)
- Castrovillari - Alberobello (Division 2A)
- GP de Francfort (Division 2A)
- Baybay-Baybay (Division 2A)
- Vattenfall Cyclassics (Division 2A)
- Skellefteå - Skellefteå (Division 2A)
- Albenga - Genova (Division 2A)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 2A)
- Pedara - Messina (Division 2A)
- Ferrara - Nervesa della Battaglia (Division 2A)
- Pamplona - Eltziego (Division 2A)

Saison 33
- Montevideo - Colonia Del Sacramento (Division 2A)
- Anastasia - Aigua (Division 2A)
- Clasica de La Plata (Division 2A)
- Tour of Graham Island (Division 2A)
- Tour de la plage San diego (Division 2A)
- Ancône-Pescara (Division 2A)
- Tour of Prince Edward Island (Division 2A)
- Rocha - Minas (Division 2A)
- Eibar - Arrate (Division 2A)
- ITT - Pula - Pula (Division p175)
- Imola - Vicenza (Division 2A)
- Cuneo - Torino (Division 2A)
- Modena - Asolo (Division 2A)
- Rome - Rome (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Circuit Saint Georges (Division 2A)
- Course du Paradis (Division 2A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 2A)
- Rocha (Division 2A)
- Vuelta Chile (Division 2A)
- Amstel GoldRace (Division 2A)
- Ascoli Piceno - Civitanova Marche (Division 2A)
- Tour de Delta (Division 2A)
- Hawaii Tour (Division 2A)
- Rio tour (Division 2A)
- Vitoria-Gasteiz - Zumarraga (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- Yulin - Qinzhou (Division 2A)
- Croatian Cup (Division p175)
- Felizia - Honjala (Division 2A)
- Civitanova Marche - Forli (Division 2A)
- Zarautz - Bermeo (Division 2A)
- Tour d’Alberta (Division 2A)
- Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p175)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
10è - ITT - Edmonton - Edmonton (Division 2A)

Saison 32
- Cologne Francfort (Division 2A)
- Le Delta du Gange (Division p175)
- London Surrey (Division 2A)
- Isle of Man (Division 2A)
- Dresde-Berlin (Division 2A)
- Cyclo-cross - Cross du Dimanche (Division p175)
- Serranno (Division 2A)
- A travers la Flandre (Division 2A)
- Beverbeek Classic (Division 2A)
- ITT - Championnat du Bangladesh ITT (Division p175)
- Osijek - Zagreb (Division 2A)
- Knin - Sinj (Division 2A)
- Vattenfall Cyclassics (Division 2A)
- Kattekoers (Division 2A)
- Minami Shinshu - Matsuo Stadium (Division 2A)
- Portsmouth - Plymouth (Division 2A)
- Blackpool - Great Dun Fell (Division 2A)
- Sapporo - Hakodate (Division 2A)
- Clasica de La Plata (Division 2A)
- Sealine Beach Resort - Doha Corniche (Division 2A)
- Inabe - Nagyo Park (Division 2A)
- San Luis Potosi - Leon Guanajuato (Division 2A)
- La Flandrienne (Division 2A)
- Tour du Japon (Division 2A)
- Selcuk - Izmir (Division 2A)
10è - Felizia - Honjala (Division 2A)

Saison 31
- Bingöl - Mus (Division 2A)
- Lingao-Dongfang (Division 2A)
- Tour du Hainan (Division 2A)
- Gazientep - Gazientep (Division 2A)
- Alger - Bouira (Division 2A)
- Avranches-Mortagne au Perche (Division 2A)
- Bhoutan olympic (Division 2A)
- Wuzhishan - Danzhou (Division 2A)
- Champagnole - Tournus (Division 2A)
- Tour of Trakya (Division 2A)
- Aubagne-Draguignan (Division 2A)
- Tobago Cycling Classic (Division 2A)
- Istanbul - Istamboul (Division 2A)
- ITT - Taiyanggonxiang - Wangjing (Division 2A)
- Forli - Gabicce Mare (Division 2A)
- Chengdu-Chengdu (Division 2A)
- Dubai-Hatta (Division 2A)
- ITT - ITT Ankara - ODTU (Division 2A)
- Vattenfall Cyclassics (Division 2A)
- Ronde des îles (Division 2A)
- Marmaris – Turgutreis (Division 2A)
- Imola - Imola (Division 2A)
- Tour of Beijing (Division 2A)
- Tour de Normandie (Division 2A)
- Pescara - Rodi Garganico (Division 2A)
- Tel Aviv - Beyrouth (Division 2A)
- ITT - Lugny - Lugny (Division 2A)
- Pismo Beach - Santa Barbara (Division 2A)
- Dibba al Fujairah - Charjah (Division 2A)
- San Severo - Benevento (Division 2A)
- Hatta - Hatta Dam (Division 2A)
- Tizi Ouzou - Béjaïa (Division 2A)
- ITT - Vallée du Pays de Caux (Division 2A)
- Cyclo-cross - Cyclo du Soleil Levant (Division p175)
- Dubai - Al Aqah (Division 2A)
- Singapour Road (Division 2A)
- Taipeh (Division 2A)
- Shanghai - Panorama du Lac Tai (Division 2A)
- Tour de Dubaï (Division 2A)
- Guangdong - Shenzen (Division p175)
- ITT - Chrono de Hong Kong (Division p175)
- Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (Division 2A)
- TTT - Shanghai (Division 2A)
- Tour d'Algérie (Division 2A)
10è - Bharatpur-Kathmandu (Division 2A)
10è - Caen - Granville (Division 2A)
10è - ITT - Alger - Alger (Division 2A)

Saison 30
- Kiev - Kiev (Division 2A)
- Autour du Bois-d’Oingt (Division 2A)
- La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (Division p175)
- Cyclo-cross - La Stivens Special (Division p175)
- Margraten / Noorbeek (Division 2A)
- Tour of Prince of Wales Island (Division 2A)
- Vattenfall Cyclassics (Division 2A)
- Classic Sud Ardeche (Division 2A)
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division p175)
- ITT - IOS Maganari - Mylopotas (Division 2A)
10è - Kosice - Miskolc (Division 2A)

Saison 29
- Cangas del Narcea - Oviedo (Division 2A)
- Huelgoat - Quimperlé (Division 2A)
- GP de Cantabrie (Division 2A)
10è - ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p175)
10è - Rennes - Merdrinac (Division 2A)

Saison 28
- Cyclo-cross - World Camp (Division p175)
- Forli - Gabicce Mare (Division 1)
- ITT - Port Elizabeth-Port Elizabeth (Division p175)
- Pretoria Race (Division p175)

Saison 27
- ITT - GP of Manchester (Division p175)
- Cyclo-cross - UK C-Cross (Division p175)
10è - Devon's Tour (Division p175)

Saison 26
- ITT - Meuse Grand Sud (Division n18)
- Champagnole - Saint-Vulbas (Division 1)
- L'enfer de Wallonie (Division n18)
- Cyclo-cross - Salonaise (Division n18)
- Cyclo-cross - Vers-en-Montagne (Division p175)
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p175)
- Coppa Agostoni (Division p175)

  • Inscrits: 10691
  • En Ligne: 36
  • Kermesses: 21