Coureur: Green RangerPanthéon de VI
Prénom: Green
Nom: Ranger
Age: 30 ans et 320 jours
Skill: 608.901
Pays:
Équipe: Botanic Jardin Naturel
Division: 1
UCI: 1229
Membre: chavanel07 (fr)
Salaire: 85 000€
Popularité:

Sprinter qui rêve de maillot vert sur les champs élysées

Saison 32 : 1 victoire (D4)
Saison 33 : 28 victoires (D4)
Saison 34 : 1 victoire (D3)
Saison 35 : 7 victoires (D3)
Saison 36 : 8 victoires (D3)
Saison 37 : 1 victoire (D2)
Saison 38 : 0 victoire (D2)
Saison 39 : 6 victoires (D2)
Saison 40 : 6 victoires + maillot vert de la Vuelta (D2)
Spécialité :

Parcours :

2021-04-22 22:04:04 : Botanic Jardin Naturel
2021-03-13 19:46:51 : Botanic Jardin Naturel
2021-02-08 20:23:36 : Tandem-Alitalia
2020-10-16 00:49:29 : Tandem-Alitalia
2020-08-03 09:54:42 : Les pédaleurs fous
2020-05-21 10:52:34 : Les Sombré Ro
2020-03-08 11:26:46 : Les Sombré Ro
2019-12-25 21:08:06 : Les Sombré Ro
2019-10-12 06:24:35 : Les Sombré Ro
2019-07-30 00:57:09 : Les Sombré Ro
2019-05-17 07:55:05 : Les Sombré Ro
2019-03-04 06:31:57 : Les Sombré Ro
2018-12-20 08:25:22 : Les Sombré Ro
2018-11-20 21:30:18 : Les Sombré Ro

UCI :

S43 : 112è - 1400pts (1)
S41 : 182è - 949pts (1)
S40 : 12è - 3110pts (2A)
S39 : 16è - 2813pts (2A)
S38 : 69è - 1925pts (2A)
S37 : 61è - 1763pts (2A)
S36 : 12è - 2740pts (3A)
S35 : 7è - 2475pts (3A)
S34 : 24è - 2068pts (3A)
S33 : 6è - 2925pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Gocek – Marmaris
Marmaris – Turgutreis
Istanbul - Istanbul
Samsun - Tokat
Austin - Fort Worth
Championnat de Zurich
Aarhus Tour
Nali - Hepu
Qinzhou - Nanning
GP des Cascades de Detian
Frangcheng-Anpu
Zhongshan-Guilin
Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot

Jours de course actuel : 83

Palmarès :

- Scheldeprijs (Division 1)
- Flèche Ardennaise (Division 1)
- GP de la Somme (Division 1)
- Alanya - Kemer (Division 1)
- Cyclo-cross - Cordillère des Andes (Division p64)
- Paris - Vallée de Chevreuse (Division 1)
- ITT - Santiago - Cote Padilla (Division p64)
- Épernay - Nancy (Division 1)
- GP de Denain (Division 1)
- Faun-Ardèche Classic (Division 1)
- Flèche Liégeoise (Division 1)
- GP de Minsk (Division 1)
- Le Touquet Paris-Plage - Lille (Division 1)
- Santiago - Conception (Division p64)
- Yas Marina Circuit - Yas Mall (Division 1)
- GP Ouest-France de Plouay (Division 1)
- Classic Loire-Atlantique (Division 1)
- Binche - Epernay (Division 1)
- Dubai - Ras Al Khaimah - Dubai (Division 1)
- Second ring of Moscow (Division 1)
- Fourth ring of Moscow (Division 1)

Saison 43
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Malopolska (Score: 30) Tandem-Alitalia (1)
1er Meilleur Sprinteur - Tour du Japon (Score: 64) Tandem-Alitalia (1)
112è Classement UCI Individuel (Score: 1400) Tandem-Alitalia (1)
Saison 41
182è Classement UCI Individuel (Score: 949) Les pédaleurs fous (1)
Saison 40
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score: 270) Les Sombré Ro (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Five rings of Moscow (Score: 114) Les Sombré Ro (2A)
1er Meilleur Sprinteur - An Post Ras (Score: 91) Les Sombré Ro (2A)
12è Classement UCI Individuel (Score: 3110) Les Sombré Ro (2A)
Saison 39
16è Classement UCI Individuel (Score: 2813) Les Sombré Ro (2A)
Saison 38
69è Classement UCI Individuel (Score: 1925) Les Sombré Ro (2A)
Saison 37
61è Classement UCI Individuel (Score: 1763) Les Sombré Ro (2A)
Saison 36
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score: 71) Les Sombré Ro (3A)
1er Trophée Poupou (Score: 12) Les Sombré Ro (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score: 164) Les Sombré Ro (3A)
Classement CDM Individuel (Score: 866) Les Sombré Ro (3A)
12è Classement UCI Individuel (Score: 2740) Les Sombré Ro (3A)
Saison 35
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score: 119) Les Sombré Ro (3A)
Classement UCI Jeune (Score: 2475) Les Sombré Ro (3A)
Classement UCI Individuel (Score: 2475) Les Sombré Ro (3A)
Saison 34
Classement UCI Jeune (Score: 2068) Les Sombré Ro (3A)
24è Classement UCI Individuel (Score: 2068) Les Sombré Ro (3A)
Saison 33
1er Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score: 90) Les Sombré Ro (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score: 88) Les Sombré Ro (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score: 87) Les Sombré Ro (4A)
1er Meilleur Jeune - Tour of Turkey Les Sombré Ro (4A)
1er Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour Les Sombré Ro (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score: 90) Les Sombré Ro (4A)
1er Meilleur Jeune - Tour of Guangxi Les Sombré Ro (4A)
1er Trophée du Cannibale (Score: 28) Les Sombré Ro (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score: 203) Les Sombré Ro (4A)
Classement UCI Jeune (Score: 2925) Les Sombré Ro (4A)
Classement UCI Individuel (Score: 2925) Les Sombré Ro (4A)
Classement CDM Individuel (Score: 940) Les Sombré Ro (4A)

Saison 43
- Varsovie - Lodz (Division 1)
- Kyoto - Kyoto (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Zeddam (Division p64)
- Auch - Saint-Gaudens (Division 1)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 1)
- Lodz - Cracovie (Division 1)
- Sacramento - Sacramento (Division 1)
- Murcia - Orihuela (Division 1)
- Benidorm - Valence - Benidorm (Division 1)
- Saint-Gaudens - Masseube (Division 1)
- ITT - Maastricht - Heerlen (Division p64)
- Tokyo - Tokyo (Division 1)
- Fredrikstad – Sarpsborg (Division 1)
- Riemst - Remouchamp (Division p64)
- Leon - Salamanque (Division 1)
- Kongsberg – Skien (Division 1)
- Kyoto (Division 1)
- Cercedilla - Madrid (Division 1)
- Pamplona - Eltziego (Division 1)
- Guilin - Wuzhou (Division 1)
- Guilin - Guilin (Division 1)
- San Diego - San Diego (Division 1)
- Tobago Classic Ride (Division 1)
- Santa Barbara - Santa Clarita (Division 1)
10è - Classic Sud Ardeche (Division 1)
10è - Adelaide City Council Street Circuit (Division 1)

Saison 42
- Loano - Vigevano (Division 1)
- Marrakech - Casablanca (Division p64)
- Breda - Breda (Division 1)
- Lonate Pozzolo - Salsomaggiore (Division 1)
- Philadelphie - New York (Division n)
- Cyclo-cross - Casablanca (Division p64)
- ITT - Casablanca (Division p64)
- Race Torquay (Division 1)
- Hipodromo de la Zarzuela - Madrid (Division 1)
- Almeria - Motril - Almeria (Division 1)
- Second ring of Moscow (Division 1)
- Fourth ring of Moscow (Division 1)
- First ring of Moscow (Division 1)
10è - Bundoran - Buncrana (Division 1)
10è - Payerne - Payerne (Division 1)

Saison 41
- Dainville - Mont-Saint-Éloi (Division 1)
- Buncrana - Dungloe (Division 1)
- Norwood - Victor Harbor (Division 1)
- Longford - Newport (Division 1)
- Melun - Paris (Division 1)
- Lac-Mégantic - Parc national du Mont Mégantic (Division p64)
- Béthune - Dunkerque (Division 1)
- Kananaskis - Olds (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Sherbrooke (Division p64)
- ITT - La boucle de Calgary (Division p64)
- Montauban - Pau (Division 1)

Saison 40
- Albufeira - Faro (Division 2A)
- First ring of Moscow (Division 2A)
- Vigo - Porto (Division 2A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 2A)
- Besançon - Lausanne (Division 2A)
- Dungloe - Donegal (Division 2A)
- Limerick - Galway (Division 2A)
- GP de Denain (Division 2A)
- Fifth ring of Moscow (Division 2A)
- Second ring of Moscow (Division 2A)
- Barcelone-Tarragone-Barcelone (Division 2A)
- Huelva - Cadix (Division 2A)
- Lousada - Olivera do Bairo (Division 2A)
- Race Torquay (Division 2A)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 2A)
- Five rings of Moscow (Division 2A)
- Faro - Huelva (Division 2A)
- Tarragone - Via Herculea (Division 2A)
- Long Beach - Long Beach (Division 2A)
- Fyen Rundt (Division 2A)
- Fourth ring of Moscow (Division 2A)
- Tours - Tours (Division 2A)
- Stockton - Elk Grove (Division 2A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Les 3 Chats (Division p64)
- ITT - Sion - Sion (Division p64)
- Primus Classic (Division 2A)
- Third ring of Moscow (Division 2A)
- King City - Laguna Seca Recreation Area (Division 2A)
- Hameem (Division 2A)
- An Post Ras (Division 2A)
- Blarney - Tramore (Division 2A)
- Bundoran - Buncrana (Division 2A)
- Sarrelouis - Château de Malbrouck (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 2A)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 2A)
- Nancy - Sarrebruck (Division 2A)
- Route Adélie de Vitré (Division 2A)
- MYTHE - Pignoufs All Stars Challenge (Division p64)
- Basel - Strasbourg (Division 2A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 2A)
- La Roue Tourangelle (Division 2A)
- Glenelg - Strathalbyn (Division 2A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
- Nanning - Nanning (Division 2A)
- Fujairah (Division 2A)
- Palm Jumeirah - Hatta Dam (Division 2A)
- Kaliningrad - Gdansk (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Atouguia de Baleia - Torres Vedras (Division 2A)
- Anvers - Calais (Division 2A)
- ITT - Moscow (Division 2A)
- Tour de Vendée (Division 2A)
- Amstel Gold Race (Division 2A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 2A)
10è - Rio tour (Division n)
10è - ITT - Cork (Division 2A)
10è - Guilin - Guilin (Division 2A)
10è - Beihai - Beihai (Division 2A)

Saison 39
- Carlisle - Kendal (Division 2A)
- Third ring of Moscow (Division 2A)
- Bastia - Ajaccio (Division 2A)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 2A)
- Worcester - Bristol (Division 2A)
- Izmir - Pergame (Division 2A)
- Peebles - Drumlanrig Castle (Division 2A)
- Tour of Britain (Division 2A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 2A)
- Toruń – Warszawa (Division 2A)
- Cambridge - London (Division 2A)
- Tour de l'île de Ré (Division 2A)
- Long Beach - Long Beach (Division 2A)
- Kumlica - Fethiye (Division 2A)
- Bretagne Classic (Division 2A)
- La Rochelle - Poitiers (Division 2A)
- Fifth ring of Moscow (Division 2A)
- First ring of Moscow (Division 2A)
- Beverly Hills - Los Angeles (Division 2A)
- Dublin Castle - Longford (Division 2A)
- Nanning - Nanning (Division 2A)
- Fourth ring of Moscow (Division 2A)
- Second ring of Moscow (Division 2A)
- Guernesey Tour (Division 2A)
- Paris - Vallée de Chevreuse (Division 2A)
- Five rings of Moscow (Division 2A)
- Krakow - Krakow (Division 2A)
- Tour of Jersey (Division 2A)
- Chiba - Morioka (Division p64)
- Istanbul - Istanbul (Division 2A)
- Alanya - Kemer (Division 2A)
- La Roue Tourangelle (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Longford - Newport (Division 2A)
- Guilin - Wuzhou (Division 2A)
- Ardee - Skerries (Division 2A)
- Lagnieu - Bourg-en-Bresse (Division 2A)
- Bundoran - Buncrana (Division 2A)
- Alanya - Alanya (Division 2A)
- Beihai - Beihai (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Palm Jumeirah - Hatta Dam (Division 2A)
- Sosnowiec - Katowice (Division 2A)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p64)
- Los Angeles-Santa Barbara (Division 2A)
- Liuzhou - Guilin (Division 2A)
- ITT - Fuji Race (Division p64)
- Wuzhou - Yulin (Division 2A)
10è - Tour of Turkey (Division 2A)
10è - Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (Division 2A)
10è - Esperance - Eucla (Division 2A)
10è - Newport - Bundoran (Division 2A)
10è - Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 2A)
10è - Ajaccio - Calvi (Division 2A)
10è - Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 2A)

Saison 38
- Buncrana - Dungloe (Division 2A)
- Bordeaux - Bayonne (Division 2A)
- Arras - Amiens (Division 2A)
- Monterey - Cambria (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 2A)
- Izmir - Pergame (Division 2A)
- Kumlica - Fethiye (Division 2A)
- ITT - Long circuit de Namur (Division p64)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Abbeville - Le Havre (Division 2A)
- Cyclo-cross - Citadelle (Division p64)
- Istanbul - Istamboul (Division 2A)
- Lille - Citadelle de Namur (Division p64)
- Selcuk - Izmir (Division 2A)
- Toruń – Warszawa (Division 2A)
- Fethiye - Marmaris (Division 2A)
- Beverly Hills - Los Angeles (Division 2A)
- Dublin Castle - Longford (Division 2A)
- Second ring of Moscow (Division 2A)
- Marmaris - Selcuk (Division 2A)
- Fourth ring of Moscow (Division 2A)
- Tour of Turkey (Division 2A)
- Zakopane - Zakopane (Division 2A)
10è - Sultan Qaboos University - Quriyat (Division 2A)
10è - Santa Rosa - Santa Rosa (Division 2A)
10è - San Diego - San Diego (Division 2A)
10è - Nanning - Nanning (Division 2A)

Saison 37
- Kattekoers (Division 2A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
- Long Beach - Long Beach (Division 2A)
- Beverbeek Classic (Division 2A)
- La Rochelle - Poitiers (Division 2A)
- Bundoran - Buncrana (Division 2A)
- GP Alsace (Division 2A)
- Seydisehir - Alanya (Division 2A)
- Descente Kiry - Zakopane (Division 2A)
- Istanbul - Istanbul (Division 2A)
- Kumlica - Fethiye (Division 2A)
- Saint-Savinien-sur-Charente - Roumazières-Loubert (Division 2A)
- Narbonne - Palavas-les-Flots (Division 2A)
- Livarot - Fougères (Division 2A)
- Abu Dhabi - Abu Dhabi (Division 2A)
- Circuit de Mutsu (Division p64)
- Carcassonne - Montpellier (Division 2A)
- Orly - Paris Champs Elysées (Division 2A)
- Al Maryah - Big Flag (Division 2A)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p64)
10è - Milano - Sanremo (Division 2A)
10è - Clásica de Almería (Division 2A)
10è - Yas Marina Circuit (Division 2A)
10è - Alanya - Kemer (Division 2A)
10è - ITT - Fuji Race (Division p64)
10è - GP Oplinter (Division 2A)

Saison 36
- Giro dell'Emilia (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 3A)
- Marmaris – Turgutreis (Division 3A)
- Jaworzno - Nowy Sącz (Division 3A)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- Port Adelaide - Lyndoch (Division 3A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 3A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3A)
- Tanunda - Campbelltown (Division 3A)
- Pruskow - Warszawa (Division 3A)
- Toruń – Warszawa (Division 3A)
- Tarnów Gemini Park - Katowice (Division 3A)
- Nanning - Nanning (Division 3A)
- Yulin - Qinzhou (Division 3A)
- Guilin - Wuzhou (Division 3A)
- Istanbul - Istamboul (Division 3A)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 3A)
- Villeneuve-sur-Lot - Figeac (Division 3A)
- GP Oplinter (Division 3A)
- Long Beach - Long Beach (Division 3A)
- Sacramento – Sacramento (Division 3A)
- Tallard - Nîmes (Division 3A)
- Troyes - Nuits-Saint-Georges (Division 3A)
- Tour of Guangxi (Division 3A)
- Wanse - Aremberg Porte du Hainaut (Division 3A)
- Saint-Lô - Cherbourg-en-Cotentin (Division 3A)
- San Diego - San Diego (Division 3A)
- La Van Manel (Division 3A)
- Tour of California (Division 3A)
- Alanya - Alanya (Division 3A)
- Tour of Turkey (Division 3A)
- Houilles-Paris (Division 3A)
- GP de Sardaigne (Division 3A)
- Pavie - Milan - Pavie (Division 3A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 3A)
- Maribor - Ljubjana (Division p64)
- Beverbeek Classic (Division 3A)
- Tour Down Under (Division 3A)
- Amstel Gold Race (Division 3A)
- GP d'Ombrie (Division 3A)
10è - GP de Québec (Division 3A)
10è - Saint-Paul-Trois-Châteaux - Mende (Division 3A)
10è - Bretagne Classic (Division 3A)

Saison 35
- Cahors-Montcuq-Cajarc-Cahors (Division 3A)
- Kielce - Rzeszów (Division 3A)
- Stockton - Elk Grove (Division 3A)
- Genève - Genève (Division 3A)
- Krakow - Krakow (Division 3A)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 3A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 3A)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 3A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 3A)
- Abu Dhabi - Abu Dhabi (Division 3A)
- Qinzhou - Nanning (Division 3A)
- Down Under Classic (Division 3A)
- Montpellier - Marssac-sur-Tarn (Division 3A)
- Abu Dhabi (Division 3A)
- Tour du Kenya (Division 3A)
- Liuzhou - Guilin (Division 3A)
- Bergerac-Riberac (Division 3A)
- La Baule - Sarzeau (Division 3A)
- Cayeux-sur-Mer - Fécamp (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- Wuzhou - Yulin (Division 3A)
- Tour of Guangxi (Division 3A)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 3A)
- Eire Road (Division 3A)
- Dublin - Galway (Division 3A)
- Cracovie - Cracovie (Division 3A)
- Arras - Amiens (Division 3A)
- Cotonou - Cotonou (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- GP de Montréal (Division 3A)
- Johannesburg - Klerksdorp (Division 3A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3A)
- Unley - Lyndoch (Division 3A)
- Oberstammheim - Gansingen (Division 3A)
- Berne - Zurich (Division 3A)
- Adélaïde - Lyndoch (Division 3A)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 3A)
- Nuriootpa - Angaston (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)

Saison 34
- Santa Barbara - Santa Clarita (Division 3A)
- Stockton - Elk Grove (Division 3A)
- Breda - Venray (Division 3A)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 3A)
- Race Melbourne (Division 3A)
- Hønefoss - Asker (Division 3A)
- Eidsvoll - Brumunddal (Division 3A)
- Ringe - Odense (Division 3A)
- Randers - Copenhague (Division 3A)
- La Baule - Sarzeau (Division 3A)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 3A)
- Al Maryah - Big Flag (Division 3A)
- Vesoul - Troyes (Division 3A)
- Le Touquet Paris-Plage - Lille (Division 3A)
- Svelvik - Horten (Division 3A)
- Jaworzno - Nowy Sącz (Division 3A)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 3A)
- Troia - Sagres (Division 3A)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 3A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 3A)
- Chengdu - Mianyang (Division 3A)
- Glava Tour of Norway (Division 3A)
- Guilin - Wuzhou (Division 3A)
- Lorient - Quimper (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- Granville - Angers (Division 3A)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
- Beihai - Beihai (Division 3A)
- Flèche Liégeoise (Division 3A)
- Prague-KV-Prague (Division p64)
10è - GP de Québec (Division 3A)
10è - Glenelg - Campbelltown (Division 3A)

Saison 33
- Moron-Santa Clara (Division 4A)
- La Baie - La Baie (Division 4A)
- Abu Dhabi - Abu Dhabi (Division 4A)
- Baynounah - Madinat Zayed (Division 4A)
- Tour de la plage San diego (Division 4A)
- Le Puy-en-Velay - Romans-sur-Isère (Division 4A)
- Tour of Prince of Wales Island (Division 4A)
- Abu Dhabi Tour (Division 4A)
- Yas Marina Circuit - Yas Mall (Division 4A)
- GP International de Cuba (Division 4A)
- Tour of Prince Edward Island (Division 4A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 4A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 4A)
- Clasica de La Plata (Division 4A)
- Tour of Turkey (Division 4A)
- Istanbul - Istamboul (Division 4A)
- Montpellier - Albi (Division 4A)
- Mouilleron-Saint-Germain - La Roche-sur-Yon (Division 4A)
- Paris - Tours (Division 4A)
- Tour of Guangxi (Division 4A)
- Guilin - Guilin (Division 4A)
- Périgueux - Bergerac (Division 4A)
- Qinzhou - Nanning (Division 4A)
- Yulin - Qinzhou (Division 4A)
- Long Beach - Long Beach (Division 4A)
- Houilles-Paris (Division 4A)
- Lodi - South Lake Tahoe (Division 4A)
- Mondorf-les-Bains - Vittel (Division 4A)
- Delta Road Race (Division 4A)
- Milano - Sanremo (Division 4A)
- Marmaris – Turgutreis (Division 4A)
- Vuelta De Lus (Division 4A)
- Seydisehir - Alanya (Division 4A)
- MYTHE - Super Sprint Challenge (Division 4A)
- Modbury - Tanunda (Division 4A)
- GP de San Francisco (Division 4A)
- Gent - Wevelgem (Division 4A)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 4A)
- Bretagne Classic (Division 4A)
- Pismo Beach - Santa Barbara (Division 4A)
- Vilnius - Velžys (Division 4A)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 4A)
- Morro Bay - Monterey County (Division 4A)
- GP de Québec (Division 4A)
- Vuelta Chile (Division 4A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 4A)
- Tour des Îles de la Madeleine (Division 4A)
- Tobago Cycling Classic (Division 4A)
- TTT - Col du Tourmalet (Division 4A)
- Grand Prix E3 (Division 4A)
- Pau - Lourdes (Division 4A)

Saison 32
- Aarhus Tour (Division 4A)
- Plovdiv - Sofia (Division 4A)
- Beverbeek Classic (Division 4A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 4A)
- GP Oplinter (Division 4A)
- Glasgow - Edinburgh (Division 4A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 4A)
- Wuzhou - Yulin (Division 4A)
- San Luis Potosi - Leon Guanajuato (Division 4A)
- Paris - Tours (Division 4A)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11202
  • En Ligne: 69
  • Kermesses: 21