Coureur: Louise SkatePanthéon de VI
Prénom: Louise
Nom: Skate
Age: 27 ans et 120 jours
Skill: 610.097
Pays:
Équipe: Adria Mobil
Division: 1
UCI: 209
Membre: mickael61 (fr)
Salaire: 70 000€
Popularité:

j'aime les pavés...j'adore la boue!!
Spécialité :

Parcours :

2021-06-06 09:28:55 : Adria Mobil
2021-03-14 07:49:27 : Adria Mobil
2021-01-30 08:23:16 : Adria Mobil
2020-12-29 06:48:27 : Adria Mobil
2020-09-03 07:16:32 : Alfa Romeo Ciclismo
2020-08-03 07:31:10 : Alfa Romeo Ciclismo
2020-03-08 08:40:47 : PDM
2019-10-12 13:34:33 : PDM
2019-07-30 17:40:25 : Tandem-Alitalia

UCI :

S42 : 45è - 2327pts (2A)
S41 : 28è - 3096pts (3A)
S40 : 26è - 2993pts (3A)
S39 : 13è - 3626pts (3A)
S37 : 32è - 2427pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Sochi - Krasnodar
Cyclo-cross - Sandgerdi - Grindavik
Cyclo-cross - Circuit de Neuchâtel
Cyclo-cross - Circuit de Zermaat
Cyclo-cross - Circuit de Shaffhausen
Cyclo-cross - Circuit de Altdorf
Cyclo-cross - Circuit de Bellinzona
Cyclo-cross - Circuit de Sankt Gallen
ITT - Copenhagen
GP Communauté de Madrid
Glasgow - Edinburgh
Bordeaux - Bayonne
St Brieuc - Quimper
Cyclo-cross - Circuit de Porticcio
Axat - Ax 3 Domaines
Circuit du Site Préhistorique de Filitosa
ITT - Oletta - L'Île Rousse
GP de Thailande
Slag om Norg
Blankenberge - Nieuwpoort
Hazebrouck - Nieuwpoort
La Louvière - Bellegem

Jours de course actuel : 17

Palmarès :

10è - Cyclo-cross - World Cup - Pontchâteau (Division 1)

Saison 43
Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 15) Adria Mobil (1)
Classement UCI Jeune (Score: 670) Adria Mobil (1)
Saison 42
Trophée Crossman (Score: 546) Alfa Romeo Ciclismo (2A)
45è Classement UCI Individuel (Score: 2327) Alfa Romeo Ciclismo (2A)
Saison 41
1er Trophée du Super Combatif (Score: 108) Alfa Romeo Ciclismo (3A)
1er Trophée Poupou (Score: 11) Alfa Romeo Ciclismo (3A)
Trophée du Coureur Populaire (Score: 30) Alfa Romeo Ciclismo (3A)
28è Classement UCI Individuel (Score: 3096) Alfa Romeo Ciclismo (3A)
Saison 40
Trophée du Coureur Populaire (Score: 34) Au revoir (3A)
26è Classement UCI Individuel (Score: 2993) Au revoir (3A)
Saison 39
1er Meilleur Jeune - VI Polyvalent Tour PDM (3A)
Trophée Crossman (Score: 576) PDM (3A)
Trophée du Super Combatif (Score: 126) PDM (3A)
Trophée du Coureur Populaire (Score: 25) PDM (3A)
Classement UCI Jeune (Score: 3626) PDM (3A)
13è Classement UCI Individuel (Score: 3626) PDM (3A)
Saison 37
1er Meilleur Jeune - Eneco Tour PDM (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score: 83) PDM (4A)
1er Meilleur Jeune - VI Cross Tour PDM (4A)
32è Classement UCI Individuel (Score: 2427) PDM (4A)
Saison 36
Trophée Meilleurs Newbies (Score: 627) Tandem-Alitalia (3A)
Championnats du Monde - Cyclo-Cross Tandem-Alitalia (n18)

Saison 44
- Cyclo-cross - Cordillère des Andes (Division p67)

Saison 43
- Cyclo-cross - World Cup - Zeddam (Division p67)

Saison 42
- Wormhout - Cassel (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Hoogerheide (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Bergamo (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Bogense (Division 2A)
- MYTHE - 100 miles against the war (Division 2A)
- Cyclo-cross - Monte Urgull (Division 2A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Hommage à Polanc (Division 2A)
- Liège - Liège (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Waterloo (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Fiuggi (Division 2A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Jubilé Sukil Boreas (Division 2A)
- La rose du Pavé (Division 2A)
- Cyclo-cross - Casablanca (Division p67)
- Cyclo-cross - Cap de Creus (Division 2A)
- VI Cross Tour (Division 2A)
- Cyclo-cross - Baza (Division 2A)
- La perle du Nord (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Heerlen (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Monopoli (Division 2A)
- Cyclo-cross - Asper-Gavere (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Overijse (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Aigle (Division 2A)
- Cyclo-cross - Zonhoven (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Iowa (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Wetzikon (Division 2A)
- ITT - Hasselt - Genk (Division 2A)
- Superprestige Cup (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Louisville (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Las Vegas (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Nommay (Division 2A)
- La Bouze Race (Division 2A)
- GP de Wallonie (Division 2A)
10è - Paris - Roubaix (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - Vlaamse Aardbeiencross (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - Costa Brava (Division 2A)

Saison 41
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 3A)
- Circuit des laves de Gaua (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Koksijde (Division 3A)
- Le Samyn (Division 3A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 3A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 3A)
- Cyclo-cross - Asper-Gavere (Division 3A)
- Bruges - Orchies (Division 3A)
- Cyclo-cross - Circuit de l'ïle Malekula (Division 3A)
- Cyclo-cross - Circuit de l'ïle Mawéo (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Mémorial Tim Pauwels (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Antwerp (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Flèche Wallone (Division 3A)
- Tour De Panne (Division 3A)
- Cyclo-cross - Zonhoven (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Zonhoven (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Wachtebeke (Division 3A)
- Cyclo-cross - Gieten (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- Binche - Anvers (Division 3A)
- Mons - Tournais (Division 3A)
- De Panne - Koksijde (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Overijse (Division 3A)
- California Race (Division 3A)
- Scheldeprijs (Division 3A)
- Cyclo-cross - Diegem (Division 3A)
- Superprestige Cup (Division 3A)
- Cyclo-cross - Circuit de Port-Vila (Division 3A)
- Cyclo-cross - De Schorre Boom (Division 3A)
- VI Cross Tour (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Namur (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Kalmthout (Division 3A)
- Primus Classic (Division 3A)
- Cyclo-cross - Circuit d'Espiritu Santo (Division 3A)
- Cyclo-cross - Circuit de l'île Vanua-Lava (Division 3A)
- Tour de l'Eurométropole (Division 3A)
- Cyclo-cross - Merksplas (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Hofstade (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - La Hans Muller (Division 3A)
- Gent - Gent (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Wortegem-Petegem (Division 3A)
- Giro del Pratomagno (Division 3A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 3A)
- Rotterdam - Zemst (Division 3A)
- Tongeren - Lokeren (Division 3A)
- Le Touquet - Calais (Division 3A)
- ITT - Douai - Lens (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Sherbrooke (Division p67)
- Terneuzen - Terneuzen (Division 3A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 3A)
- Riemst - Remouchamp (Division 3A)
- Ronde van België (Division 3A)
- Driedaagse Brugge - De Panne (Division 3A)
10è - Eneco Tour (Division 3A)
10è - Charleroi - Mur de Huy - Liège (Division 3A)

Saison 40
- VI Polyvalent Tour (Division 3A)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 3A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 3A)
- Circuit du Site Préhistorique de Filitosa (Division 3A)
- La perle du Nord (Division 3A)
- Bonifacio - Col de Bavella (Division 3A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 3A)
- Cyclo-cross - Merksplas (Division 3A)
- Cyclo-cross - Circuit de Porticcio (Division 3A)
- Cyclo-cross - Circuit de Zermaat (Division 3A)
- Superprestige Cup (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- Cyclo-cross - Circuit de Neuchâtel (Division 3A)
- Circuit Centre Morbihan (Division 3A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Heusden-Zolder (Division 3A)
- Cyclo-cross - Circuit de Bellinzona (Division 3A)
- Cyclo-cross - Asper-Gavere (Division 3A)
- Cyclo-cross - Vlaamse Aardbeiencross (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Salonaise (Division 3A)
- Cyclo-cross - Gieten (Division 3A)
- Slag om Norg (Division 3A)
- Harelbeke - Harelbeke (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- VI Cross Tour (Division 3A)
- Cyclo-cross - Ruddervoorde (Division 3A)
- Cyclo-cross - Circuit de Shaffhausen (Division 3A)
- Tour De Panne (Division 3A)
- De Panne - Koksijde (Division 3A)
- Tour de Wallonie (Division 3A)
- Essen - Geraadsbergen (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Antwerp (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Florence (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Diegem (Division 3A)
- Cyclo-cross - Circuit de Sankt Gallen (Division 3A)
- TTT - Prologue d'Ajaccio (Division 3A)
- GP de Wallonie (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Varsovie (Division 3A)
- Maastricht - Rotterdam (Division 3A)
- Heerlen - Aywaille (Division 3A)
- Cyclo-cross - Noordzeecross (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Koksijde (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Val Thorens (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Champs 2020 - Dübendorf (Division n22)
- Cyclo-cross - MYTHE - Les 3 Chats (Division p67)
- ITT - Oletta - L'Île Rousse (Division 3A)
- Ans - Eupen (Division 3A)
- Cyclo-cross - Circuit de Altdorf (Division 3A)
- Knokke-Heist - Herzele (Division 3A)
10è - Copa del Purro Cubano (Division 3A)
10è - Beverbeek Classic (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Fiuggi (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Waterloo (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Almaty (Division 3A)

Saison 39
- Binche - Anvers (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Bogense (Division 3A)
- Circuit de Tbilissi (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Montréal (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Aigle (Division 3A)
- VI Polyvalent Tour (Division 3A)
- Vardenis - Erevan (Division 3A)
- Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit de Darwin (Division 3A)
- Brugge - Harelbeke (Division 3A)
- Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit du Mt Augustus (Division 3A)
- Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit de Brisbane (Division 3A)
- Dunkerque - Ostende (Division 3A)
- Mechelen – Buggenhout (Division 3A)
- ITT - Warlaing - Tilloy (Division 3A)
- Cyclo-cross - Erevan (Division 3A)
- Ronde van België (Division 3A)
- Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit du Lac Moore (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Valkenburg (Division 3A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Liévin (Division 3A)
- E3 BinckBank Classic (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Namur (Division 3A)
- Cyclo-cross - Vlaamse Aardbeiencross (Division 3A)
- Pavé Franco-Belge (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Hulst (Division 3A)
- Cyclo-cross - Gieten (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Fiuggi (Division 3A)
- Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit de Halls Creek (Division 3A)
- Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit du Désert de Simpson (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Berne (Division 3A)
- Bruges - Orchies (Division 3A)
- VI Cross Tour (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Trévise (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Hoogerheide (Division 3A)
- Cyclo-cross - Ruddervoorde (Division 3A)
- Cyclo-cross - Diegem (Division 3A)
- Cyclo-cross - Asper-Gavere (Division 3A)
- Namur - Renaix (Division 3A)
- Cyclo-cross - Melbourne (Division n22)
- Cyclo-cross - World Cup - Tabor (Division 3A)
- Superprestige Cup (Division 3A)
- Essen - Geraadsbergen (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Pijnacker (Division 3A)
- De Panne - Koksijde (Division 3A)
- Tro Bro Leon (Division 3A)
- Ronde van Limburg (Division 3A)
- Eupen - Ans (Division 3A)
- Tournai - Gent (Division 3A)
- Tour De Panne (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Roubaix (Division 3A)
- Cyclo-cross - Merksplas (Division 3A)
- Lucques-Assise (Division 3A)
- Lille - Citadelle de Namur (Division 3A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 3A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 3A)
- Harelbeke - Harelbeke (Division 3A)
- Tour de Wallonie (Division 3A)
- ITT - Gobustan - Baki (Division 3A)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 3A)
10è - Heerlen - Aywaille (Division 3A)
10è - Eneco Tour (Division 3A)
10è - Lille - Roubaix (Division 3A)

Saison 38
- Cyclo-cross - Ruddervoorde (Division 3A)
- Cyclo-cross - Zonhoven (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Koksijde (Division 3A)
- Superprestige Cup (Division 3A)
- Aachen - Luxembourg (Division 3A)
- Cyclo-cross - Asper-Gavere (Division 3A)
- Cyclo-cross - De Schorre Boom (Division 3A)
- Cyclo-cross - Noordzeecross (Division 3A)
- Cyclo-cross - Vlaamse Aardbeiencross (Division 3A)
- Cyclo-cross - Giro Ciclocross : Cicuito di Buenconvento (Division 3A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 3A)
- Cyclo-cross - Giro Ciclocross : Cicuito di Venice (Division 3A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 3A)
- Roubaix-Solesmes-Roubaix (Division 3A)
- Cyclo-cross - Giro Ciclocross : Cicuito di Pompei (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Zeven (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Tabor (Division 3A)
- VI Cross Tour (Division 3A)
- Roubaix - Roubaix (Division 3A)
- Cyclo-cross - Giro Ciclocross : Cicuito di la Cipressa (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Valkenburg (Division 3A)
- Cyclo-cross - Giro Ciclocross : Cicuito di Poggio Di San Remo (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Namur (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Las Vegas (Division n22)
- Cyclo-cross - World Cup - Pontchâteau (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Hoogerheide (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Heusden-Zolder (Division 3A)
- Courtrai - Gand (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Waterloo (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- Dunkerque - Iwuy (Division 3A)
- Colorado Springs - Colorado Springs (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Nommay (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Igorre (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Aigle (Division 3A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Iowa (Division 3A)
10è - Wormhout - Cassel (Division 3A)
10è - Bruges - Orchies (Division 3A)

Saison 37
- VI Cross Tour (Division 4A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 4A)
- Amsterdam - Nimègue (Division 4A)
- Heerlen - Aywaille (Division 4A)
- Cyclo-cross - Youngs Talents Tour: Prix Oliver Queen (Division 4A)
- Cyclo-cross - Youngs Talents Tour: Prix Bist Ro (Division 4A)
- Eneco Tour (Division 4A)
- Cyclo-cross - Youngs Talents Tour: Prix André Dufraisse (Division 4A)
- Cyclo-cross - Youngs Talents Tour: Prix Sergej Poliakov (Division 4A)
- Orchies - Aremberg - Orchies (Division 4A)
- Cyclo-cross - Nanteuil (Division 4A)
- La rose du Pavé (Division 4A)
- Cyclo-cross - Le Breuil (Division 4A)
- E3 BinckBank Classic (Division 4A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Waterloo (Division 4A)
- Cyclo-cross - Parc National Masaï-Mara (Division 4A)
- La Van Manel (Division 4A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 4A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 4A)
- Les boucles de Québec (Division 4A)
- Laval - Drummondville (Division 4A)
- Paris - Roubaix (Division 4A)
- Tour de Beauce (Division 4A)
- ITT - Abbeville - Amiens (Division 4A)
- Cyclo-cross - MYTHE - CX des Champions (Division 4A)
- Cyclo-cross - Koksijde (Division 4A)
- Maisons-Laffitte - Orchies (Division 4A)
- La Louvière - Bellegem (Division 4A)
- Paris-Arras Tour (Division 4A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 4A)
- Cyclo-cross - Split-Dinara (Division 4A)
- Differdange - Neufchâteau (Division 4A)
- Cyclo-cross - Lozère (Division 4A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Course de la Montagne Verte (Division 4A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 4A)
- Cyclo-cross - Moscou (Division 4A)
- Breda - Venray (Division 4A)
- Riemst - Remouchamp (Division 4A)
- Gent - Wevelgem (Division 4A)
- Cyclo-cross - Youngs Talents Tour: Prix Luciana Ortega (Division 4A)
- Tour de l'Eurométropole (Division 4A)
- Margny-lès-Compiègne - Beaurains (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - Vaduz (Division 4A)

Saison 36
- Cyclo-cross - World Cup - Villars (Division n18)
- ITT - MYTHE - Around Kandy (Division n18)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11253
  • En Ligne: 20
  • Kermesses: 24