Coureur: Path Rod Pinard
Prénom: Path Rod
Nom: Pinard
Age: 32 ans et 275 jours
Skill: 626.057
Pays:
Équipe: Tandem-Alitalia
Division: 1
UCI: 1816
Membre: pass27 (fr)
Salaire: 5 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2020-08-03 06:32:52 : Tandem-Alitalia
2020-06-19 21:20:40 : Rance fremur team
2020-05-05 21:22:34 : Rance fremur team
2020-01-29 18:31:20 : Rance fremur team
2019-12-25 15:41:29 : Rance fremur team
2019-11-18 21:03:25 : Rance fremur team
2019-09-07 09:42:32 : Rance fremur team
2019-07-30 06:21:38 : Rance fremur team
2019-04-19 20:05:52 : La Nati
2019-04-19 17:42:27 : La Nati
2019-03-04 00:37:24 : La Nati
2019-02-05 08:41:36 : Rance fremur team
2019-01-11 17:57:16 : Rance fremur team
2018-11-21 19:07:08 : Rance fremur team
2018-08-25 16:57:29 : Rance fremur team
2018-07-25 21:26:49 : Rance fremur team
2018-05-20 01:59:12 : fritz-kola - veramaris
2018-04-29 18:22:23 : fritz-kola - veramaris
2018-02-27 14:40:15 : fritz-kola - veramaris
2018-02-02 16:48:49 : fritz-kola - veramaris
2017-12-18 16:33:15 : fritz-kola - veramaris
2017-11-26 14:29:50 : fritz-kola - veramaris
2017-10-02 16:32:51 : fritz-kola - veramaris

UCI :

S40 : 75è - 1797pts (1)
S39 : 95è - 1519pts (1)
S38 : 121è - 1292pts (1)
S37 : 149è - 962pts (1)
S36 : 190è - 641pts (1)
S35 : 73è - 1366pts (2A)

Prochaine(s) course(s) :

ITT - Jasper - Col Tête-Jaune
Kananaskis - Olds
Edson - Spruce Grove
Calgary - Banff
Banff - Icefields Parkway
Izmir - Pergame
ITT - Pergame - Pergame
Istanbul - Istanbul
Alanya - Alanya
Yalova - Bursa
Marmaris – Turgutreis
Il Lombardia
Bois Blanc - Bois Blanc
Nanning - Marshan
Beihai - Beihai
Yulin - Qinzhou
Wuzhou - Yulin
Guilin - Wuzhou
Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot

Jours de course actuel : 65

Palmarès :

- Tour de Romandie (Division 1)
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
- Giro d'Italia (Division 1)
- Sion - Sion (Division 1)
- Gasteiz - Donostia (Division 1)
- Neuhausen - Lachen (Division 1)
- GP Industria & Artigianato di Larciano (Division 1)
- Latina - Monte Terminillo (Division 1)
- ITT - Schaffhouse - Schaffhouse (Division 1)
- Tour de Romandie (Division 1)
- Circuit de Mutsu (Division 1)
- ITT - Arezzo - Sansepolcro (Division 1)
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
- Montepulciano - Imola (Division 1)
- Porto Sant'Elpidio - Sulmona (Division 1)
- Giro d'Italia (Division 1)
10è - Büren an der Aare - Delémont (Division 1)
10è - ITT - Ollon - Villars-sur-Ollon (Division 1)
10è - ITT - Trophée Spartacus - Manche 3 (Division 1)
10è - Juana Koslay - Carolina (Division 1)

Saison 41
1er Champion National - Cyclo-Cross Tandem-Alitalia (p12)
1er Champion National - En Ligne Tandem-Alitalia (p12)
1er Champion National - ITT Tandem-Alitalia (p12)
Saison 40
1er Champion National - ITT Rance fremur team (p12)
1er Champion National - En Ligne Rance fremur team (p12)
1er Champion National - Cyclo-Cross Rance fremur team (p12)
75è Classement UCI Individuel (Score: 1797) Rance fremur team (1)
Saison 39
1er Champion National - Cyclo-Cross Rance fremur team (p12)
1er Champion National - En Ligne Rance fremur team (p12)
1er Champion National - ITT Rance fremur team (p12)
95è Classement UCI Individuel (Score: 1519) Rance fremur team (1)
Saison 38
1er Champion National - Cyclo-Cross Rance fremur team (p12)
1er Champion National - ITT Rance fremur team (p12)
1er Champion National - En Ligne Rance fremur team (p12)
121è Classement UCI Individuel (Score: 1292) Rance fremur team (1)
Saison 37
1er Champion National - ITT Rance fremur team (p12)
1er Champion National - Cyclo-Cross Rance fremur team (p12)
1er Champion National - En Ligne Rance fremur team (p12)
149è Classement UCI Individuel (Score: 962) Rance fremur team (1)
Saison 36
1er Champion National - En Ligne Rance fremur team (p12)
1er Champion National - Cyclo-Cross Rance fremur team (p12)
1er Champion National - ITT Rance fremur team (p12)
190è Classement UCI Individuel (Score: 641) Rance fremur team (1)
Saison 35
1er Champion National - ITT La Nati (p12)
1er Champion National - Cyclo-Cross La Nati (p12)
1er Champion National - En Ligne La Nati (p12)
73è Classement UCI Individuel (Score: 1366) La Nati (2A)
Saison 34
1er Champion National - Cyclo-Cross La Nati (p12)
1er Champion National - En Ligne La Nati (p12)
1er Champion National - ITT La Nati (p12)
Saison 33
1er Champion National - Cyclo-Cross Rance fremur team (p12)
1er Champion National - ITT Rance fremur team (p12)
1er Champion National - En Ligne Rance fremur team (p12)
Saison 32
1er Champion National - Cyclo-Cross Rance fremur team (p12)
Saison 31
1er Champion National - ITT Rance fremur team (p12)
1er Champion National - En Ligne Rance fremur team (p12)
1er Champion National - Cyclo-Cross Rance fremur team (p12)
Saison 30
1er Champion National - En Ligne fritz-kola - veramaris (p12)
1er Champion National - Cyclo-Cross fritz-kola - veramaris (p12)
1er Champion National - ITT fritz-kola - veramaris (p12)
Trophée Equipier Modèle (Score: 62) fritz-kola - veramaris (2A)
Saison 29
1er Champion National - En Ligne fritz-kola - veramaris (p12)
1er Champion National - ITT fritz-kola - veramaris (p12)
Saison 28
1er Champion National - En Ligne fritz-kola - veramaris (p12)
1er Champion National - ITT fritz-kola - veramaris (p12)
1er Champion National - Cyclo-Cross fritz-kola - veramaris (p12)
Saison 27
1er Champion National - Cyclo-Cross fritz-kola - veramaris (p12)
1er Champion National - En Ligne fritz-kola - veramaris (p12)
1er Trophée du Malchanceux (Score: 16) fritz-kola - veramaris (2A)
1er Champion National - ITT fritz-kola - veramaris (p12)
Trophée Meilleurs Newbies (Score: 500) fritz-kola - veramaris (2A)

Saison 40
- ITT - Fukuoka - Saga-shi (Division 1)
- Tunisis GP (Division 1)
- Osaka - Kyoto (Division 1)
- Clermont Ferrand - Lyon (Division 1)
- Tour du Japon (Division 1)
- ITT - Niseko Annapuri - Mont Yotei (Division 1)
- Baïona - Pamplona (Division 1)
- Fourth ring of Moscow (Division 1)
- GP di Lugano (Division 1)
- Luchon - Andorre Arcalis (Division 1)
- Herald Sun Tour (Division 1)
- Hong Kong City - Hong Kong (Division 1)
- Bodrum - Bodrum (Division 1)
- Izu - Izu (Division 1)
10è - Mitchelton Winery - Lake Mountain (Division 1)
10è - Five rings of Moscow (Division 1)

Saison 39
- Milano - Torino (Division 1)
- Stepantsminda - Lebaiskari (Division 1)
- Tour du Japon (Division 1)
- Yokohama - Nagano (Division 1)
- ITT - Gobustan - Baki (Division 1)
- VI Polyvalent Tour (Division 1)
- ITT - Yatsushiro - Itsuki (Division 1)
- Buenaventura - Palmira (Division 1)
- San José - Mount Diablo (Division 1)
- Circuito Palmira - Palmira (Division 1)
- Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 1)
10è - Tour of California (Division 1)
10è - Abu Dhabi Tour (Division 1)
10è - TTT - Abu Dhabi (Division 1)

Saison 38
- ITT - Fukuoka - Saga-shi (Division 1)
- Tour du Japon (Division 1)
- Tokyo - Nagano (Division n)
- ITT - Valence - Valence (Division 1)
- Izu - Izu (Division 1)
- Osaka - Kyoto (Division 1)

Saison 37
- Bois Blanc - Bois Blanc (Division 1)
- La Portadora (Division 1)
- Lodi - South Lake Tahoe (Division 1)
- A travers la Loire (Division 1)
- Saint-Flour - Col du Pertuis (Division 1)
- ITT - Béziers - Béziers (Division 1)
10è - ITT - Le Vieux Quaremont (Division 1)

Saison 36
- TTT - World Challenge - Rome (Division 1)
- Condé-sur-Vesgre - Vendôme (Division 1)
10è - GP d'Ombrie (Division 1)

Saison 35
- Mendefera - Keren (Division 2A)
- Rialp - Valls (Division 2A)
- Chablis - Chalon-sur-Saône (Division 2A)
- Brioude - Saint-Vallier (Division 2A)
- Chatou - Meudon (Division 2A)
- Alger - Oran (Division 2A)

Saison 34
- Montpellier - Camarès (Division 2A)
- Alès - Rieutort de Randon (Division 2A)
- Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon (Division 2A)
- Apcher - Florac (Division 2A)
- Brno - Olomouc (Division 2A)
- The Czech Polyvalent Tour - Plzen-Grosser Arber (Division 2A)
10è - ITT - The Czech Polyvalent Tour - Opava-Ostrava (Division 2A)
10è - ITT - Carcassonne - Carcassonne (Division 2A)
10è - Atouguia de Baleia - Torres Vedras (Division 2A)

Saison 33
- Asuncion Mita - San José Pinula (Division 2A)
- Hawaii Tour (Division 2A)
- Djibouti - Arta (Division 2A)
- Marmaris – Turgutreis (Division 2A)
- La Punta - Mirador Del Potrero (Division 2A)
- Esquipulas Palo Gordo San Marco circuito (Division 2A)
- Vuelta a Guatemala (Division 2A)
- Seydisehir - Alanya (Division 2A)
- Tour de la plage San diego (Division 2A)
- GP de San Francisco (Division 2A)
- Puerto Barrios - Zacapa (Division 2A)
10è - Tour of Turkey (Division 2A)
10è - Lodi - South Lake Tahoe (Division 2A)
10è - USA Pro Cycling Challenge (Division 2A)

Saison 32
- TTT - Chrono International Pavé (Division 1)

Saison 31
10è - Forli - Gabicce Mare (Division 1)

Saison 30
- Giurgiu - Bucuresti Classic (Division 2A)
- ITT - MYTHE - La petite sirène (Division 2A)
10è - Tour of Graham Island (Division 2A)

Saison 29
- Cham klassíska (Division 2A)
10è - Tripoli (Division 2A)

Saison 27
- Argelesienne (Division 2A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10950
  • En Ligne: 35
  • Kermesses: 28