Coureur: Tim De KlimmerPanthéon de VI
Prénom: Tim
Nom: De Klimmer
Age: 32 ans et 135 jours
Skill: 615.560
Pays:
Équipe: Tandem-Alitalia
Division: 1
UCI: 706
Membre: Comamanel (fr)
Salaire: 60 000€
Popularité:

#LosersMagnifiques
Spécialité :

Parcours :

2020-12-29 06:13:14 : Tandem-Alitalia
2020-11-23 22:41:33 : Adria Mobil
2020-11-02 23:08:10 : Adria Mobil
2020-08-27 23:25:52 : Adria Mobil
2020-07-29 22:15:05 : Adria Mobil
2020-06-23 17:17:09 : Adria Mobil
2020-05-09 22:34:10 : Adria Mobil
2020-04-01 22:44:46 : Adria Mobil
2020-01-19 22:26:39 : Adria Mobil
2019-12-25 06:39:26 : Adria Mobil
2019-10-10 22:11:17 : Botanic Jardin Naturel
2019-09-10 14:45:43 : Botanic Jardin Naturel
2019-07-30 00:39:22 : Botanic Jardin Naturel
2019-05-11 23:41:56 : les copains d'abord
2019-02-16 22:41:08 : les copains d'abord
2019-01-09 16:25:21 : les copains d'abord
2018-12-20 05:28:06 : les copains d'abord
2018-10-13 21:25:52 : Leopard p/b crédit agricole
2018-09-12 20:59:49 : Leopard p/b crédit agricole
2018-08-08 23:54:44 : Leopard p/b crédit agricole
2018-06-24 13:19:52 : Leopard p/b crédit agricole
2018-06-01 20:33:46 : Leopard p/b crédit agricole
2018-05-12 00:32:35 : Leopard p/b crédit agricole

UCI :

S42 : 31è - 2036pts (1)
S41 : 44è - 2035pts (1)
S40 : 81è - 1691pts (1)
S39 : 100è - 1485pts (1)
S38 : 105è - 1428pts (1)
S37 : 164è - 897pts (1)
S36 : 135è - 847pts (1)
S35 : 170è - 701pts (1)
S34 : 200è - 570pts (1)

Prochaine(s) course(s) :

Eschborn - Frankfurt
Osijek - Zagreb
ITT - Zagreb
Zadar - Rijeka
Zadar - Split
Ancône - Ravenne
Ravenne - Venise
ITT - Bassano del Grappa - Cima Grappa
Mantova - Besenello - Scanuppia
Bergame - Monte Avaro
Moncalieri - Briançon
Guillestre - Sant Anna di Vinadio
Chiavari - La Spezia | La Sonic x7
Lucques-Assise
Roma - Roma
Valence - Saint-Just-Saint-Rambert
Loriol-sur-Drôme - Bourd de Péage
Ugine - Megève
ITT - La Tour-du-Pin - Bourgoin-Jallieu
St Chamond - St Vallier
La Rochette - Méribel
ITT - Nice - Nice
Nice - Col de la Cayolle
Nice-Marseille
Arles - Avignon
Montélimar - Villars-les-Dombes
Lyon - Grand Colombier
Grenoble - Col de la Loze
Annecy - Grenoble
La Mure - Serre-Chevalier
Avranches - Mortagne au Perche
Givet - Haybes
Evreux - Laon
Epernay - Reims - Epernay
ITT - versailles-paris champs élysees
Clásica San Sebastián
GP d'Isbergues
Pachalúm - Cobán
Alanya - Alanya
Izmir - Pergame
Trabzon - Bayburt
Kumlica - Fethiye
ITT - Pergame - Pergame
Antalya - Elmali
Championnat de Zurich
Il Lombardia
Circuito en Toluca
San Luis Potosi - Leon Guanajuato
San Juan del Rio - Pachuca
El Cajon - Potrerillos
Pachuca - La Malinche
ITT - Chihuahua - Chihuahua

Jours de course actuel : 34

Palmarès :

- Tour Down Under (Division 1)
- Eibar - Arrate (Division 1)
- San Sebastian - Elgoibar (Division 1)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)
- Flèche Wallonne (Division 1)

Saison 42
Championnats du Monde - En Ligne Adria Mobil (n)
Trophée du Super Combatif (Score: 137) Adria Mobil (1)
Classement CDM Individuel (Score: 950) Adria Mobil (1)
31è Classement UCI Individuel (Score: 2036) Adria Mobil (1)
Saison 41
1er Meilleur Grimpeur - Tour de l'Eurométropole (Score: 12) Adria Mobil (1)
1er Champion National - En Ligne Adria Mobil (p25)
1er Champion Continental - En Ligne Adria Mobil (n)
1er Meilleur Grimpeur - Abu Dhabi Tour (Score: 28) Adria Mobil (1)
Classement CDM Individuel (Score: 1136) Adria Mobil (1)
44è Classement UCI Individuel (Score: 2035) Adria Mobil (1)
Saison 40
1er Championnats du Monde - En Ligne Adria Mobil (n)
Classement CDM Individuel (Score: 960) Adria Mobil (1)
81è Classement UCI Individuel (Score: 1691) Adria Mobil (1)
Saison 39
1er Meilleur Grimpeur - Tour d’Alberta (Score: 12) Adria Mobil (1)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de la Réunion (Score: 35) Adria Mobil (1)
1er Meilleur Grimpeur - Abu Dhabi Tour (Score: 43) Adria Mobil (1)
1er Meilleur Grimpeur - Tour du Japon (Score: 48) Adria Mobil (1)
100è Classement UCI Individuel (Score: 1485) Adria Mobil (1)
Saison 38
1er Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score: 50) Adria Mobil (1)
1er Champion National - En Ligne Adria Mobil (p25)
1er Trophée du Super Combatif (Score: 148) Adria Mobil (1)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de la Réunion (Score: 51) Adria Mobil (1)
1er Meilleur Grimpeur - USA Pro Cycling Challenge (Score: 28) Adria Mobil (1)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de la Réunion (Score: 30) Adria Mobil (1)
105è Classement UCI Individuel (Score: 1428) Adria Mobil (1)
Saison 37
1er Trophée du Super Combatif (Score: 143) Botanic Jardin Naturel (1)
1er Meilleur Grimpeur - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Score: 18) Botanic Jardin Naturel (1)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de la Réunion (Score: 48) Botanic Jardin Naturel (1)
1er Meilleur Grimpeur - Tour d’Alberta (Score: 25) Botanic Jardin Naturel (1)
164è Classement UCI Individuel (Score: 897) Botanic Jardin Naturel (1)
Saison 36
1er Meilleur Jeune - Critérium du Dauphiné Botanic Jardin Naturel (1)
1er Meilleur Sprinteur - U22 Tour de l'Avenir (Score: 74) Botanic Jardin Naturel (1)
1er Meilleur Jeune - Vuelta al País Vasco Botanic Jardin Naturel (1)
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score: 16) Botanic Jardin Naturel (1)
1er Meilleur Jeune - Tour of Turkey Botanic Jardin Naturel (1)
1er Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score: 31) Botanic Jardin Naturel (1)
1er Trophée du Super Combatif (Score: 119) Botanic Jardin Naturel (1)
Classement UCI Jeune (Score: 847) Botanic Jardin Naturel (1)
135è Classement UCI Individuel (Score: 847) Botanic Jardin Naturel (1)
Saison 35
1er Meilleur Grimpeur - U22 Tour de l'Avenir (Score: 77) les copains d'abord (1)
1er Meilleur Jeune - Volta a Catalunya les copains d'abord (1)
1er Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour les copains d'abord (1)
1er Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score: 24) les copains d'abord (1)
170è Classement UCI Individuel (Score: 701) les copains d'abord (1)
Saison 34
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score: 20) les copains d'abord (1)
200è Classement UCI Individuel (Score: 570) les copains d'abord (1)
Saison 33
1er Trophée Equipier Modèle (Score: 44) les copains d'abord (1)
1er Meilleur Jeune - Volta a Catalunya les copains d'abord (1)
1er Meilleur Grimpeur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score: 47) les copains d'abord (1)
Saison 29
1er Meilleur Grimpeur - Tour du Limousin (Score: 12) Eighty-Eight Lorraine (1)

Saison 42
- Sansepolcro - Florence (Division 1)
- Gerona - La Molina (Division 1)
- GP del Jaizkibel (Division n)
- Il Lombardia (Division 1)
- Volta a Catalunya (Division 1)
- Race Torquay (Division 1)
- Ripoll - Sori (Division 1)
- Tour do Rio (Division 1)
- Sao Paulo - Rio de Janeiro (Division 1)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 1)
- Flèche Wallonne (Division 1)
- Cyclo-cross - Casablanca (Division p25)
- Hatta - Hatta Dam (Division 1)
- Goias - Brasilia (Division 1)
- Clásica San Sebastián (Division 1)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 1)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
- Barcelona - Barcelona (Division 1)
- Pescara - Passo Lanciano (Division 1)
- Parc Flamengo - Rio de Janeiro (Division 1)
10è - Barcelona (Montjuic) - Barcelona (Montjuic) (Division 1)
10è - Tour Down Under (Division 1)

Saison 41
- Flèche Wallonne (Division 1)
- GP basilicate (Division n)
- Lac-Mégantic - Parc national du Mont Mégantic (Division p25)
- Abu Dhabi Tour (Division 1)
- Gerona - La Molina (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- Clásica San Sebastián (Division 1)
- Klasica Primavera (Division 1)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 1)
- Hatta - Hatta Dam (Division 1)
- Bretagne Classic (Division 1)
- GP des Rocheuses (Division 1)
- Eschborn - Frankfurt (Division 1)
- ITT - La boucle de Calgary (Division p25)
- Volta a Catalunya (Division 1)
- Bagà - Port Ainé (Division 1)
- GP d'Artsakh (Division n)
- Il Lombardia (Division 1)
- Cyclo-cross - Sherbrooke (Division p25)
- Barcelona - Barcelona (Division 1)
- Amstel Gold Race (Division 1)
- Sungai Siput - Cameron Highlands (Division 1)
- Tour de Langkawi (Division 1)
- GP de Ligurie (Division 1)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 1)

Saison 40
- Aigle - Martigny (Division n)
- Alghero - Olbia (Division 1)
- Clásica San Sebastián (Division 1)
- Sri Lanka (Division 1)
- Chambon le Chateau - Mende (Montée Jalabert) (Division 1)
- Quibor - Guanare (Division 1)
- MYTHE - Pignoufs All Stars Challenge (Division p25)
- GP d'Isbergues (Division 1)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 1)
- Tokyo - Mt Kano (Division 1)
- Zamora - Lubian (Division 1)
- Maturin - Caracas (Division 1)
- Flèche Wallonne (Division 1)
- Bretagne Classic (Division 1)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
- Tokyo - Tokyo (Division n)
- Tunis - Tabarka (Division 1)
- Vuelta a Castilla y Leon (Division 1)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 1)
- Cyclo-cross - MYTHE - Les 3 Chats (Division p25)
- Vuelta Ciclista a Venezuela (Division 1)

Saison 39
- Clásica San Sebastián (Division 1)
- Calgary - Moraine Lake (Division 1)
- Feldkirch - Fulpmes (Division 1)
- Inabe - Nagyo Park (Division 1)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p25)
- Tour d’Alberta (Division 1)
- Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Division 1)
- ITT - Fuji Race (Division p25)
- Il Lombardia (Division 1)
- Etoile de Bessèges (Division 1)
- Aix-en-Provence - Col du Canadel (Division 1)
- Bessège - Bagnol-sur-Cèze (Division 1)
- Tour de la Réunion (Division 1)
- Bras-Panon - Sainte Suzanne (Division 1)
- Abbaye Royale de l’Epau - Pré-en-Pail (Division 1)
- Yokohama - Nagano (Division 1)
- Flèche Wallonne (Division 1)
- Classique des Alpes (Division 1)
- Amstel Gold Race (Division 1)

Saison 38
- Tour de la Réunion (Division 1)
- Classique des Pyrénées (Division 1)
- Lille - Citadelle de Namur (Division p25)
- Clásica San Sebastián (Division 1)
- Bras-Panon - Sainte Suzanne (Division 1)
- Shorkot - Zhob (Division 1)
- Tour d’Ibiza (Division 1)
- Il Lombardia (Division 1)
- ITT - Long circuit de Namur (Division p25)
- Cyclo-cross - Citadelle (Division p25)
- Colombia Oro y Paz (Division 1)
- GP Abruzzes (Division 1)
- Bois Blanc - Bois Blanc (Division 1)
- Amstel Gold Race (Division 1)
- Colorado Springs - Colorado Springs (Division 1)
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
10è - Flèche Wallonne (Division 1)

Saison 37
- Angers - Boulay-les-Ifs (Division 1)
- Saint-Paul - Trois-Bassins (Division 1)
- Tour de la Réunion (Division 1)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 1)
- Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Division 1)
- Riaillé - Ancenis (Division 1)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p25)
- Circuit de Mutsu (Division p25)
- Angers - Mont des Avaloirs (Division 1)
10è - ITT - Fuji Race (Division p25)

Saison 36
- Saint-Girons / Foix (Division 1)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 1)
- Cyclo-cross - Le Triglav (Division p25)
- Montreuil-Bellay - Amboise (Division 1)
- Bourg-St-Maurice - Albiez-Montrond (Division 1)
- Gérardmer - Porrentruy (Division 1)
- ITT - Tournus-Tournus (Division 1)
10è - ITT - Celje - Celje (Division p25)
10è - Tour of Turkey (Division 1)

Saison 35
- Megève - La Rosière-Montvalezan (Division 1)
- Saint-Michel-de-Maurienne - Saint-Sorlin d’Arves (Division 1)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 1)
- Richfield - Payson (Division p25)
- Cyclo-cross - World Cup - Louisville (Division p25)

Saison 34
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 1)
- Francavilla Al Mare - Casalincontrada (Division 1)
- Bagnara di Romagna - Forli (Division 1)
- GP des Hautes Alpes (Division 1)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 1)
- Bourg-St-Maurice - Albiez-Montrond (Division 1)
- Sienne - Sienne (Division 1)

Saison 33
- Turin - San Remo (Division 1)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 1)
- Benevento - Montecassino (Division 1)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 1)
- St-Gervais Mont-Blanc - Hauteluce-Les Saisies (Division 1)
- Tour of Turkey (Division 1)

Saison 32
- Sienne - Sienne (Division 1)
- Imst - Ötztaler Gletscherstraße (Division n22)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11037
  • En Ligne: 20
  • Kermesses: 35