Équipe: la samarienne 80 - Manager: Alain Samara - Division: 3A - Assistant: -
Partner: -

Sponsors: Banisto : 35 00035k



Description:
Equipe fondée au début de la saison 48 se voulant formatrice de jeunes talents.
Vous serez conseillé par un manageur qui a fait ses preuves pendant pas mal de saisons surtout en D2.
Vous les nouveaux prodiges de demain vous serez rapidement orienté vers des équipes de haut niveaux pour allez y chercher de très jolis bouquets et vous y construire un beau palmarès.
Pour l'immédiat je suis à la recherche de coureurs actifs et motivés.
Vous aurez le choix de vos courses et pourrez demander differents stages.
Le staff; le kiné le directeur sportif et le mécano niveau 5 et le matos niveau 12.
-La boutique est offerte.
-L'E.C sera basé sur le plat/vallon résistance et endurance.
Si intéressé rejoignez la samarienne 80 et bienvenus aux futurs champions.

Saison 53

1 er Jean Bombeurre Meilleur Grimpeur - Etoile de Bessèges (Score:14) with Alain Samara (3A)
1 er Paul Saissac Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:30) with Alain Samara (3A)

Saison 52

1 er Baldur Gilsson Meilleur Jeune - Tour Down Under with Alain Samara (2A)
1 er Arthur Maldes Meilleur Sprinteur - Tour de Bolivie (Score:28) with Alain Samara (2A)
1 er Candido Barbosa Champion National - En Ligne with Alain Samara (p175)
1 er Allan Pavage Champion National - En Ligne with Alain Samara (p183)
1 er Diego Contad Meilleur Sprinteur - Tour de Macédoine (Score:82) with Alain Samara (2A)
1 er Richie Furoncle Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:63) with Alain Samara (2A)
1 er Hakuna Matata Championnats du Monde - En Ligne with Alain Samara (n18)
1 er Richie Furoncle Trophée du Malchanceux (Score:17) with Alain Samara (2A)
1 er Allan Ligne Meilleur Sprinteur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score:50) with Alain Samara (u22)
1 er Diego Contad Meilleur Sprinteur - Tour do Rio (Score:56) with Alain Samara (2A)
3 è Arthur Maldes Trophée du Super Combatif (Score:94) with Alain Samara (2A)
14 è Classement UCI par Equipe (Score:13681) with Alain Samara (2A)
69 è Baldur Gilsson Classement UCI Individuel (Score:1790) with Alain Samara (2A)
84 è Allan Pavage Classement UCI Individuel (Score:1632) with Alain Samara (2A)
1er Arthur Maldes - Saint-Paul-Trois-Châteaux - Salon-de-Provence (2A)
1er Arthur Maldes - Tour de Bolivie (2A)
1er Arthur Maldes - GP de Molise (2A)
1er Allan Pavage - Peniscola / Stade du Camp Nou (p183)
1er Allan Pavage - Tro Bro Leon (2A)
1er Allan Pavage - Le Samyn (2A)
1er Jamie Cudmore - ITT - Pergame - Pergame (2A)
1er Baldur Gilsson - Route Adélie de Vitré (2A)
1er Baldur Gilsson - Milano - Sanremo (2A)
1er Baldur Gilsson - Polynormande (2A)
1er Baldur Gilsson - GP de Plumelec-Morbihan (2A)
1er Diego Contad - Štip - Tetovo (2A)
1er Hakuna Matata - U20 Flanders Tomorrow Tour (u20)
1er Hakuna Matata - Charleroi World Championship S52 (n18)

Saison 51

1 er Ya Ko Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p35)
1 er Gaspard Halizant Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p124)
1 er Juste Frustrè Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p237)
1 er Marko Kump Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:83) with Alain Samara (2A)
1 er Gaspard Halizant Champion National - En Ligne with Alain Samara (p124)
1 er Juste Frustrè Champion National - En Ligne with Alain Samara (p237)
1 er Gaspard Halizant Champion National - ITT with Alain Samara (p124)
1 er Juste Frustrè Champion National - ITT with Alain Samara (p237)
1 er Vincenzo Pastaga Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p129)
1 er Varg Grischnak Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p159)
1 er Léopold Dinaross Meilleur Grimpeur - Szlakiem Grodòw Piastowskich (Score:8) with Alain Samara (2A)
1 er Marko Kump Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:178) with Alain Samara (2A)
1 er Angelo Noto Championnats du Monde - En Ligne with Alain Samara (n22)
1 er Vincenzo Pastaga Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score:43) with Alain Samara (2A)
1 er Teo Pita Trophée Meilleurs Newbies (Score:501) with Alain Samara (2A)
1 er Marko Kump Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score:110) with Alain Samara (2A)
2 è Pierre Tombhal Championnats du Monde - ITT with Alain Samara (n22)
7 è Andy Schleck Classement UCI Jeune (Score:2196) with Alain Samara (2A)
9 è Léopold Dinaross Classement UCI Jeune (Score:2028) with Alain Samara (2A)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:25720) with Alain Samara (2A)
27 è Marko Kump Classement UCI Individuel (Score:2520) with Alain Samara (2A)
39 è Andy Schleck Classement UCI Individuel (Score:2196) with Alain Samara (2A)
48 è Léopold Dinaross Classement UCI Individuel (Score:2028) with Alain Samara (2A)
53 è Vincenzo Pastaga Classement UCI Individuel (Score:1942) with Alain Samara (2A)
66 è Angelo Noto Classement UCI Individuel (Score:1832) with Alain Samara (2A)
1er Marko Kump - Bulle - Neuchâtel (2A)
1er Marko Kump - Paris - Tours (2A)
1er Allan Pavage - De Panne - Koksijde (2A)
1er Vincenzo Pastaga - E3 BinckBank Classic (2A)
1er Varg Grischnak - Cyclo-cross - World Cup - Sherbrooke (p159)
1er Angelo Noto - Tangshan World Championship S51 (n22)
1er Angelo Noto - GP de Minsk (2A)
1er Pierre Tombhal - ITT - Carcassonne - Carcassonne (2A)
1er Baldur Gilsson - Bretagne Classic (2A)
1er Baldur Gilsson - Manique do Intendente - Carvoeira (2A)

Saison 50

1 er Léopold Dinaross Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score:195) with Alain Samara (3A)
1 er Léopold Dinaross Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score:18) with Alain Samara (3A)
1 er Raymond Bigouden Meilleur Sprinteur - Flèche du Sud (Score:57) with Alain Samara (3A)
1 er Andy Schleck Meilleur Jeune - Tour de Suisse with Alain Samara (3A)
1 er Andy Schleck Meilleur Jeune - Giro d'Italia with Alain Samara (3A)
1 er Mathieu Bigouden Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:116) with Alain Samara (3A)
1 er Andy Schleck Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score:62) with Alain Samara (3A)
1 er Nenad Milinkovic Meilleur Grimpeur - Tour do Rio (Score:55) with Alain Samara (3A)
1 er Allan Ligne Meilleur Sprinteur - U20 Course de la Paix (Score:137) with Alain Samara (u20)
1 er Varg Grischnak Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p159)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:76) with Alain Samara (3A)
1 er Angelo Noto Trophée Épouvantail du Peloton (Score:17) with Alain Samara (3A)
1 er Léopold Dinaross Classement CDM Individuel (Score:2093) with Alain Samara (3A)
1 er Angelo Noto Meilleur Jeune - Tour of Guangxi with Alain Samara (3A)
1 er Angelo Noto Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score:181) with Alain Samara (3A)
1 er Andy Schleck Meilleur Jeune - Tour of Turkey with Alain Samara (3A)
1 er Raymond Bigouden Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:195) with Alain Samara (3A)
1 er Mathieu Bigouden Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:102) with Alain Samara (3A)
1 er Guy Yot Meilleur Jeune - Vuelta a España with Alain Samara (3A)
1 er Nenad Milinkovic Meilleur Sprinteur - Colombia Oro y Paz (Score:15) with Alain Samara (3A)
1 er Guy Yot Meilleur Jeune - Paris - Nice with Alain Samara (3A)
1 er Raymond Bigouden Meilleur Sprinteur - Boucles de la Mayenne (Score:149) with Alain Samara (3A)
1 er Mathieu Bigouden Meilleur Grimpeur - Abu Dhabi Tour (Score:25) with Alain Samara (3A)
1 er Andy Schleck Meilleur Jeune - Tirreno-Adriatico with Alain Samara (3A)
1 er Guy Yot Meilleur Grimpeur - New Zealand Tour (Score:28) with Alain Samara (3A)
1 er Angelo Noto Meilleur Sprinteur - Tour du Qatar (Score:93) with Alain Samara (3A)
1 er Guy Yot Meilleur Jeune - Volta a Catalunya with Alain Samara (3A)
1 er Nenad Milinkovic Meilleur Grimpeur - Oberösterreichrundfahrt (Score:19) with Alain Samara (3A)
1 er Andy Schleck Meilleur Jeune - Tour Down Under with Alain Samara (3A)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:42777) with Alain Samara (3A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:11) with Alain Samara (3A)
2 è Alvin Okourov Championnats du Monde - En Ligne with Alain Samara (n18)
2 è Guy Yot Classement UCI Jeune (Score:4657) with Alain Samara (3A)
3 è Andy Schleck Trophée Épouvantail du Peloton (Score:12) with Alain Samara (3A)
3 è Guy Yot Classement UCI Individuel (Score:4657) with Alain Samara (3A)
3 è Mathieu Bigouden Classement UCI Jeune (Score:4466) with Alain Samara (3A)
3 è Andy Schleck Trophée du Cannibale (Score:17) with Alain Samara (3A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:19) with Alain Samara (3A)
4 è Léopold Dinaross Classement UCI Jeune (Score:4344) with Alain Samara (3A)
4 è Mathieu Bigouden Classement UCI Individuel (Score:4466) with Alain Samara (3A)
5 è Angelo Noto Classement UCI Jeune (Score:4305) with Alain Samara (3A)
5 è Léopold Dinaross Classement UCI Individuel (Score:4344) with Alain Samara (3A)
6 è Angelo Noto Classement UCI Individuel (Score:4305) with Alain Samara (3A)
7 è Andy Schleck Classement UCI Jeune (Score:4179) with Alain Samara (3A)
8 è Andy Schleck Classement UCI Individuel (Score:4179) with Alain Samara (3A)
8 è Raymond Bigouden Classement UCI Jeune (Score:4154) with Alain Samara (3A)
9 è Raymond Bigouden Classement UCI Individuel (Score:4154) with Alain Samara (3A)
9 è Angelo Noto Classement CDM Individuel (Score:1137) with Alain Samara (3A)
43 è Nenad Milinkovic Classement UCI Individuel (Score:2530) with Alain Samara (3A)
44 è Pierre Tombhal Classement UCI Individuel (Score:2519) with Alain Samara (3A)
1er Varg Grischnak - Cyclo-cross - Corse Cyclo Tour-GP de Calvi (p159)
1er Andy Schleck - Tomblaine - La planche des belles filles (3A)
1er Andy Schleck - Unley - Victor Harvor (3A)
1er Andy Schleck - Tour of Turkey (3A)
1er Andy Schleck - Gran Camino (3A)
1er Andy Schleck - Tirreno-Adriatico (3A)
1er Andy Schleck - Terni - Sassotetto (3A)
1er Andy Schleck - Pescara - Passo Lanciano (3A)
1er Andy Schleck - Giro d'Italia (3A)
1er Andy Schleck - La Spezia - Abetone (3A)
1er Andy Schleck - Tour du Jura (3A)
1er Andy Schleck - Pergame - Mont Ida (3A)
1er Andy Schleck - Antalya - Elmali (3A)
1er Andy Schleck - Milano - Torino (3A)
1er Andy Schleck - Il Lombardia (3A)
1er Andy Schleck - Alanya - Alanya (3A)
1er Andy Schleck - Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (3A)
1er Andy Schleck - Polynormande (3A)
1er Guy Yot - New Zealand Tour (3A)
1er Guy Yot - Christchurch - Mont Cook (3A)
1er Guy Yot - Vuelta a España (3A)
1er Guy Yot - Huesca - Aramon Cerler (3A)
1er Guy Yot - Vitoria - Getxo (3A)
1er Guy Yot - Coimbra - Torre (3A)
1er Guy Yot - Arouca - Mondim de Basto (3A)
1er Guy Yot - Volta a Catalunya (3A)
1er Léopold Dinaross - GP de Montréal (3A)
1er Léopold Dinaross - Viborg - Randers (3A)
1er Léopold Dinaross - Post Danmark Rundt (3A)
1er Léopold Dinaross - Pedara - Messina (3A)
1er Léopold Dinaross - Valletta - Sliema (3A)
1er Léopold Dinaross - Zhongshan-Guilin (3A)
1er Léopold Dinaross - Paris - Tours (3A)
1er Léopold Dinaross - Eschborn - Frankfurt (3A)
1er Angelo Noto - Tour du Qatar (3A)
1er Angelo Noto - Camaiore - Follonica (3A)
1er Angelo Noto - Tour of Guangxi (3A)
1er Angelo Noto - Genève - Genève (3A)
1er Angelo Noto - Genève / Lausanne (3A)
1er Angelo Noto - Paris - Reims (3A)
1er Angelo Noto - Basel - Strasbourg (3A)
1er Angelo Noto - Frangcheng-Anpu (3A)
1er Angelo Noto - Breda - Venray (3A)
1er Angelo Noto - Nali - Hepu (3A)
1er Angelo Noto - Championnat de Zurich (3A)
1er Pierre Tombhal - ITT - Al Maryah - Al Maryah (3A)
1er Pierre Tombhal - ITT - Estany (3A)
1er Pierre Tombhal - ITT - Irun - Donostia (3A)
1er Pierre Tombhal - ITT - Lyon - Lyon (3A)
1er Pierre Tombhal - ITT - Chrono Kristin Armstrong (3A)
1er Pierre Tombhal - ITT - Plage des Souzeaux (3A)
1er Pierre Tombhal - ITT - Prologue d'Europa Park (3A)
1er Pierre Tombhal - ITT - Madrid (3A)
1er Pierre Tombhal - ITT - Kimchon / Sangju (3A)
1er Pierre Tombhal - ITT - Prologue de Séoul (3A)
1er Pierre Tombhal - ITT - Prologue: Turcifal (3A)
1er Mathieu Bigouden - A Estrada - Monte Castrove (3A)
1er Stone Myden - San Vito di Cadore - Vedelago (3A)
1er Stone Myden - Tour de Corse (3A)
1er Stone Myden - Montbrison - Belleville (3A)
1er Raymond Bigouden - Hipodromo de la Zarzuela - Madrid (3A)
1er Raymond Bigouden - Ponferrada - León (3A)
1er Raymond Bigouden - Boucles de la Mayenne (3A)
1er Raymond Bigouden - Flèche du Sud (3A)
1er Raymond Bigouden - Leiria - Aveiro (3A)
1er Raymond Bigouden - Mont-sur-Rolle - Genève (3A)
1er Raymond Bigouden - Guadalajara - Itxan del Rio (3A)
1er Raymond Bigouden - Ourense - Baiona (3A)
1er Raymond Bigouden - Cercedilla - Madrid (3A)
1er Allan Ligne - Karlovy Vary - Plzen (u20)
1er Allan Ligne - Dunkerque - Iwuy (3A)
1er Allan Ligne - Pest - Buda (3A)
1er Allan Ligne - Gênes - Nice (3A)
1er Nenad Milinkovic - Joinville - Ituporanga (3A)
1er Nenad Milinkovic - Sao Paulo - Rio de Janeiro (3A)
1er Nenad Milinkovic - Tour do Rio (3A)

Saison 49

1 er Andy Schleck Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:76) with Alain Samara (4A)
1 er Léopold Dinaross Meilleur Grimpeur - Abu Dhabi Tour (Score:12) with Alain Samara (4A)
1 er Guy Yot Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:56) with Alain Samara (4A)
1 er Mathieu Bigouden Meilleur Sprinteur - Tour de Provence (Score:94) with Alain Samara (4A)
1 er Léopold Dinaross Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score:282) with Alain Samara (4A)
1 er Bernard Cap Caval Meilleur Sprinteur - Giro di Sicilia (Score:50) with Alain Samara (4A)
1 er Guy Yot Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:46) with Alain Samara (4A)
1 er Guy Yot Meilleur Grimpeur - Tour de Provence (Score:62) with Alain Samara (4A)
1 er Beeehhhh Meuhhhh Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score:77) with Alain Samara (4A)
1 er Léopold Dinaross Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:174) with Alain Samara (4A)
1 er Bugs Bunny Meilleur Jeune - Tour of California with Alain Samara (4A)
1 er Nenad Milinkovic Meilleur Jeune - Tour Down Under with Alain Samara (4A)
1 er Nenad Milinkovic Meilleur Sprinteur - Tour des Pyrénées (Score:24) with Alain Samara (4A)
1 er Léopold Dinaross Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:238) with Alain Samara (4A)
1 er Nenad Milinkovic Meilleur Jeune - Giro d'Italia with Alain Samara (4A)
1 er Léopold Dinaross Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:28) with Alain Samara (4A)
1 er Raymond Bigouden Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:97) with Alain Samara (4A)
1 er Mathieu Bigouden Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:62) with Alain Samara (4A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:13) with Alain Samara (4A)
1 er Guy Yot Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score:19) with Alain Samara (4A)
1 er Léopold Dinaross Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score:188) with Alain Samara (4A)
1 er Pierre Tombhal Meilleur Sprinteur - Mzansi Tour (Score:45) with Alain Samara (4A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:59459) with Alain Samara (4A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:119) with Alain Samara (4A)
1 er Raymond Bigouden Meilleur Jeune - Tour of Guangxi with Alain Samara (4A)
1 er Allan Ligne Classement CDF Individuel (Score:770) with Alain Samara (4A)
1 er Léopold Dinaross Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score:48) with Alain Samara (4A)
1 er Allan Ligne Meilleur Sprinteur - Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon (Score:87) with Alain Samara (4A)
1 er Raymond Bigouden Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:230) with Alain Samara (4A)
1 er Guy Yot Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:98) with Alain Samara (4A)
1 er Bernard Cap Caval Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:35) with Alain Samara (4A)
1 er Léopold Dinaross Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:197) with Alain Samara (4A)
1 er Léopold Dinaross Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score:122) with Alain Samara (4A)
1 er Nenad Milinkovic Meilleur Sprinteur - Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Score:84) with Alain Samara (4A)
1 er Nenad Milinkovic Meilleur Grimpeur - Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Score:50) with Alain Samara (4A)
1 er Wadou Sagan Meilleur Sprinteur - Paris-Arras Tour (Score:34) with Alain Samara (4A)
1 er Nenad Milinkovic Meilleur Grimpeur - Tour des Pyrénées (Score:56) with Alain Samara (4A)
1 er Nenad Milinkovic Meilleur Jeune - VI Polyvalent Tour with Alain Samara (4A)
1 er Léopold Dinaross Classement CDM Individuel (Score:2852) with Alain Samara (4A)
2 è Arthur Skate Trophée Épouvantail du Peloton (Score:7) with Alain Samara (4A)
2 è Mathieu Bigouden Trophée Poupou (Score:12) with Alain Samara (4A)
2 è Wadou Sagan Classement CDM Individuel (Score:2043) with Alain Samara (4A)
3 è Raymond Bigouden Classement UCI Jeune (Score:6450) with Alain Samara (4A)
3 è Raymond Bigouden Classement CDM Individuel (Score:1851) with Alain Samara (4A)
3 è Raymond Bigouden Classement UCI Individuel (Score:6450) with Alain Samara (4A)
3 è Bugs Bunny Trophée Poupou (Score:10) with Alain Samara (4A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:26) with Alain Samara (4A)
3 è Bugs Bunny Championnats du Monde - ITT with Alain Samara (n18)
3 è Pierre Tombhal Championnats du Monde - ITT with Alain Samara (n22)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:52) with Alain Samara (4A)
4 è Léopold Dinaross Classement UCI Individuel (Score:6428) with Alain Samara (4A)
8 è Andy Schleck Classement UCI Individuel (Score:5907) with Alain Samara (4A)
9 è Bernard Cap Caval Classement UCI Jeune (Score:5026) with Alain Samara (4A)
10 è Mathieu Bigouden Classement UCI Individuel (Score:5727) with Alain Samara (4A)
11 è Guy Yot Classement UCI Individuel (Score:5603) with Alain Samara (4A)
14 è Bernard Cap Caval Classement UCI Individuel (Score:5026) with Alain Samara (4A)
17 è Nenad Milinkovic Classement UCI Individuel (Score:4077) with Alain Samara (4A)
24 è Pierre Tombhal Classement UCI Individuel (Score:3641) with Alain Samara (4A)
26 è Stone Myden Classement UCI Individuel (Score:3488) with Alain Samara (4A)
29 è Wadou Sagan Classement UCI Individuel (Score:3116) with Alain Samara (4A)
33 è Allan Ligne Classement UCI Individuel (Score:2868) with Alain Samara (4A)
38 è Arthur Skate Classement UCI Individuel (Score:2711) with Alain Samara (4A)
1er Andy Schleck - Il Lombardia (4A)
1er Andy Schleck - Norwood - Campbelltown (4A)
1er Andy Schleck - GP La Marseillaise (4A)
1er Andy Schleck - Trofeo Serra de Tramuntana (4A)
1er Andy Schleck - Tirreno-Adriatico (4A)
1er Andy Schleck - Foligno - Montecopolio (4A)
1er Andy Schleck - Perouse - San Marin (4A)
1er Andy Schleck - Follonica - Sacrofano (4A)
1er Andy Schleck - Tour du Jura (4A)
1er Andy Schleck - Clásica San Sebastián (4A)
1er Andy Schleck - GP de Galice (4A)
1er Andy Schleck - Flèche Wallonne (4A)
1er Andy Schleck - Liège - Bastogne - Liège (4A)
1er Andy Schleck - Siena - Bagno di Romagna (4A)
1er Guy Yot - Alarcos-Toledo (4A)
1er Guy Yot - Salamanca - Alto de la Plataforma (4A)
1er Guy Yot - Mende - Mende (Montée Jalabert) (4A)
1er Guy Yot - Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon (4A)
1er Guy Yot - Saint-Paul - Trois-Bassins (4A)
1er Guy Yot - Bagnères-de-Luchon - Pau (4A)
1er Guy Yot - Gijon - Avilès (4A)
1er Guy Yot - Oviedo - La Corogne (4A)
1er Guy Yot - Vuelta a España (4A)
1er Guy Yot - Moudon - Morgins (4A)
1er Guy Yot - Avignon - Manosque (4A)
1er Guy Yot - Montpellier - Mont Aigoual (4A)
1er Guy Yot - Morges - Saint Cergues (4A)
1er Guy Yot - Tour de Romandie (4A)
1er Léopold Dinaross - Pescara - Assise (4A)
1er Léopold Dinaross - Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (4A)
1er Léopold Dinaross - Notaresco - Termoli (4A)
1er Léopold Dinaross - Stupinigi - Novara (4A)
1er Léopold Dinaross - Bormio - Como (4A)
1er Léopold Dinaross - Roma - Roma (4A)
1er Léopold Dinaross - Modène - Ravenne (4A)
1er Léopold Dinaross - Dwars door Vlaanderen (4A)
1er Léopold Dinaross - Epernay - Reims - Epernay (4A)
1er Léopold Dinaross - GP de Montréal (4A)
1er Léopold Dinaross - Omnium - Automne (4A)
1er Léopold Dinaross - Tour de Vendée (4A)
1er Léopold Dinaross - Cadel Evans Great Ocean Road Race (4A)
1er Léopold Dinaross - Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (4A)
1er Léopold Dinaross - Fujairah (4A)
1er Léopold Dinaross - Abu Dhabi Tour (4A)
1er Léopold Dinaross - Prospect - Stirling (4A)
1er Léopold Dinaross - Tour Down Under (4A)
1er Léopold Dinaross - Tour of Guangxi (4A)
1er Léopold Dinaross - Beihai - Beihai (4A)
1er Léopold Dinaross - Frangcheng-Anpu (4A)
1er Léopold Dinaross - Guilin - Wuzhou (4A)
1er Léopold Dinaross - Paris - Tours (4A)
1er Léopold Dinaross - Championnat de Zurich (4A)
1er Pierre Tombhal - East London - Port Elizabeth (4A)
1er Pierre Tombhal - ITT - Copenhagen (4A)
1er Pierre Tombhal - TTT - Aix-en-Provence / Istres (4A)
1er Pierre Tombhal - ITT - Agde / Sète (4A)
1er Pierre Tombhal - ITT - Port Elizabeth (4A)
1er Pierre Tombhal - ITT - Santiago - Cote Padilla (4A)
1er Pierre Tombhal - ITT - Eibar - Eibar (4A)
1er Pierre Tombhal - Tour de Bretagne (4A)
1er Pierre Tombhal - Scaër - Saint-Gildas-des-Bois (4A)
1er Pierre Tombhal - Saint-Gildas-des-Bois - Saint-Pern (4A)
1er Pierre Tombhal - ITT - Milano - Monza (4A)
1er Pierre Tombhal - ITT - Versailles - Paris Champs Élysées (4A)
1er Pierre Tombhal - ITT - Toulouse - Toulouse (4A)
1er Pierre Tombhal - ITT - Vélodrome / Vieux-Port (4A)
1er Pierre Tombhal - Winston Salem Cycling Classic (4A)
1er Pierre Tombhal - Arles - Avignon (4A)
1er Pierre Tombhal - ITT - Captown - Ridge Peak (4A)
1er Pierre Tombhal - Tour du Limpopo (4A)
1er Pierre Tombhal - ITT - Brest - Brest (4A)
1er Mathieu Bigouden - Istres - Chalet Reynard (4A)
1er Mathieu Bigouden - Marseille - St Tropez (4A)
1er Mathieu Bigouden - Tour de Provence (4A)
1er Stone Myden - Abu Dhabi Classic (4A)
1er Stone Myden - Amstel Gold Race (4A)
1er Stone Myden - Usson-Les-Bains - Port d'Envalira (4A)
1er Stone Myden - Tour des Pyrénées (4A)
1er Beeehhhh Meuhhhh - La Panne - Calais (4A)
1er Raymond Bigouden - Coppa Agostoni (4A)
1er Raymond Bigouden - TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (4A)
1er Raymond Bigouden - Kiev - Kiev (4A)
1er Raymond Bigouden - Lugo - Vilalba (4A)
1er Raymond Bigouden - Salamanca - Fermoselle (4A)
1er Raymond Bigouden - Ávila - Alba de Tormes (4A)
1er Raymond Bigouden - Circuit Segovia - Sepulveda (4A)
1er Raymond Bigouden - TTT - Trois-Bassins - Étang-Salé (4A)
1er Raymond Bigouden - Ossingen - Büren an der Aare (4A)
1er Raymond Bigouden - E3 BinckBank Classic (4A)
1er Raymond Bigouden - Ystad - Malmö (4A)
1er Raymond Bigouden - Omnium - Hiver (4A)
1er Raymond Bigouden - Faun-Ardèche Classic (4A)
1er Raymond Bigouden - Konstanz / Heiden (4A)
1er Wadou Sagan - Lokeren - Bruxelles (4A)
1er Wadou Sagan - La Guatemalteque (4A)
1er Wadou Sagan - Maisons-Laffitte - Orchies (4A)
1er Wadou Sagan - Circuit Centre Morbihan (4A)
1er Wadou Sagan - Binche - Chimay - Binche (4A)
1er Arthur Skate - ITT - Circuit Bruxellois (4A)
1er Arthur Skate - ITT - Sedrun - Andermatt (4A)
1er Arthur Skate - ITT - Hellissandur - Olafsvik (4A)
1er Allan Ligne - GP de Fourmies (4A)
1er Allan Ligne - Argelès-sur-mer / Valras plage (4A)
1er Allan Ligne - La Cavalerie / Pézenas (4A)
1er Allan Ligne - GP de Marche (4A)
1er Allan Ligne - Buncrana - Dungloe (4A)
1er Allan Ligne - Classic Loire-Atlantique (4A)
1er Allan Ligne - Tour du Finistère (4A)
1er Allan Ligne - Cholet-Pays de la Loire (4A)
1er Nenad Milinkovic - Settimana Internazionale Coppi e Bartali (4A)
1er Nenad Milinkovic - Epinal - Planche des belles filles (4A)
1er Nenad Milinkovic - Tour d'Okinawa (4A)
1er Nenad Milinkovic - Japan Cup Cycle Road Race (4A)
1er Nenad Milinkovic - South Africa Classic (4A)
1er Nenad Milinkovic - Nazca - Lac Yaurihuiri (4A)
1er Nenad Milinkovic - Tour du Doubs (4A)
1er Nenad Milinkovic - Modese - Levizzano (4A)
1er Nenad Milinkovic - Trofeo Andratx (4A)
1er Bernard Cap Caval - Rovereto - Montecchio Maggiore (4A)

Saison 48

1 er Juju Wanders Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p163)
1 er Juju Wanders Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Alain Samara (n18)
2 è Nenad Milinkovic Trophée Meilleurs Newbies (Score:3634) with Alain Samara (4A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:24) with Alain Samara (4A)
3 è Nenad Milinkovic Trophée L'Increvable (Score:99) with Alain Samara (4A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:25776) with Alain Samara (4A)
8 è Nenad Milinkovic Classement UCI Jeune (Score:3634) with Alain Samara (4A)
19 è Nenad Milinkovic Classement UCI Individuel (Score:3634) with Alain Samara (4A)
33 è Onverra Lasuite Classement UCI Individuel (Score:3134) with Alain Samara (4A)
39 è Ronan Pensec Classement UCI Individuel (Score:2985) with Alain Samara (4A)
47 è Stone Myden Classement UCI Individuel (Score:2845) with Alain Samara (4A)
1er Stone Myden - GP Ouganda (4A)
1er Onverra Lasuite - Fort Mahon Plage - Ecques (4A)
1er Ronan Pensec - Valencia - Castellón (4A)
1er Juju Wanders - Cyclo-cross - World Cup - Iowa (n18)

Saison 47

12 è Classement UCI par Equipe (Score:3233) with Alain Samara (4A)
CoureurPayAgeUCIVic
Paul Saissac 3879518pokgnafron (fr)
Candido Barbosa 312912barbosa54 (fr)
Marc Elbichon 262959Abel Ranne (fr)
Allan Ligne 2369712alain80 (fr)
Max Mckiki 212550Irvin (fr)
Jean Bombeurre 203720benapo14 (fr)
Teo Pita 205580axe27270 (fr)
Diego Contad 208893el mericano (fr)
Hakuna Matata 194212Tacki (fr)
Enrrique Contad 1911570el mericano (fr)
Allberto Contad 199390el mericano (fr)
Eric De Vlaeminck 184450Detzito (fr)
Théo Pinot 182670rapha (fr)
Mai Rosewood 185220Casar (fr)
Rajesh Koothrappali 184370Z3N (fr)
Alainter Empierré 187820alain80 (fr)
Omar Scie 184510AfBaron (fr)
Thomas Divau 183080powaa37 (fr)
Philippe Patek 185011Detzito (fr)
Coureur: 19
Historique Manager
Alain SamaraSaison 47

Basculer vers la version Mobile Basculer vers la version PC

^