Équipe: la samarienne 80 - Manager: Alain Samara - Division: 3A - Assistant: -
Partner: -

Sponsors: Cytroen : 30 00030k



Description:
Equipe fondée au début de la saison 48 se voulant formatrice de jeunes talents.
Vous serez conseillé par un manageur qui a fait ses preuves pendant pas mal de saisons surtout en D2.
Vous les nouveaux prodiges de demain vous serez rapidement orienté vers des équipes de haut niveaux pour allez y chercher de très jolis bouquets et vous y construire un beau palmarès.
Pour l'immédiat je suis à la recherche de coureurs actifs et motivés.
Vous aurez le choix de vos courses et pourrez demander differents stages.
Le staff; le kiné le directeur sportif et le mécano niveau 5 et le matos niveau 12.
-La boutique est offerte.
-L'E.C sera basé sur le plat/vallon résistance et endurance.
Si intéressé rejoignez la samarienne 80 et bienvenus aux futurs champions.

Saison 60

1 er Lee Wan Champion National - ITT with Alain Samara (p212)
1 er Diego Colocolo Champion National - En Ligne with Alain Samara (p44)
1 er Lee Wan Champion National - En Ligne with Alain Samara (p212)
1 er Arishaka Yakmeni Champion National - En Ligne with Alain Samara (p6)
1 er Max Hasler Champion National - En Ligne with Alain Samara (p129)
1 er Lee Wan Champion National - En Ligne with Alain Samara (p212)
1 er Nils Pita Champion National - En Ligne with Alain Samara (p227)
1 er Mai Rosewood Champion National - En Ligne with Alain Samara (p183)
1 er Diego Colocolo Meilleur Grimpeur - U20 Flanders (Score:6) with Alain Samara (u20)

Saison 59

1 er Elou Kom Champion National - En Ligne with Alain Samara (p47)
1 er Arishaka Yakmeni Champion National - En Ligne with Alain Samara (p6)
1 er Paco Lhmn Champion National - En Ligne with Alain Samara (p41)
1 er Lee Wan Champion National - En Ligne with Alain Samara (p212)
1 er Jean Bonot Champion National - En Ligne with Alain Samara (p37)
1 er Liam Macgearailt Champion National - En Ligne with Alain Samara (p111)
1 er Max Hasler Champion National - ITT with Alain Samara (p129)
1 er Paco Lhmn Champion National - ITT with Alain Samara (p41)
1 er Jean Bonot Champion National - ITT with Alain Samara (p37)
1 er Arishaka Yakmeni Champion National - ITT with Alain Samara (p6)
1 er Lee Wan Champion National - ITT with Alain Samara (p212)
1 er Lee Wan Champion National - En Ligne with Alain Samara (p212)
1 er Jean Bonot Meilleur Grimpeur - Gran Camino (Score:39) with Alain Samara (2A)
1 er Jean Bonot Champion National - En Ligne with Alain Samara (p37)
1 er Dinant Beilstein Meilleur Sprinteur - Tour of Britain (Score:37) with Alain Samara (2A)
1 er Tommy Poga Meilleur Grimpeur - Giro della Regione Friuli (Score:71) with Alain Samara (2A)
1 er Hongbo Pita Champion National - VTT with Alain Samara (p227)
1 er Tommy Poga Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:116) with Alain Samara (2A)
1 er Max Hasler Meilleur Sprinteur - Tour de Corée (Score:92) with Alain Samara (2A)
1 er Hongbo Pita Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p227)
1 er Lee Wan Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p212)
1 er Paco Lhmn Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p41)
1 er Jean Bonot Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p37)
3 è Paco Lhmn Champion Continental - En Ligne with Alain Samara (n)
13 è Classement UCI par Equipe (Score:22466) with Alain Samara (2A)
31 è Tommy Poga Classement UCI Individuel (Score:2256) with Alain Samara (2A)
62 è Max Hasler Classement UCI Individuel (Score:1893) with Alain Samara (2A)
76 è Jean Bonot Classement UCI Individuel (Score:1761) with Alain Samara (2A)
89 è Paco Lhmn Classement UCI Individuel (Score:1670) with Alain Samara (2A)
1er Tommy Poga - Llanas - La Molina (2A)
1er Tommy Poga - Mont Ventoux Dénivelé Challenge (2A)
1er Tommy Poga - Montmélian - Saint-Gervais Mont Blanc (2A)
1er Tommy Poga - Critérium du Dauphiné (2A)
1er Tommy Poga - Tour de Azerbaijan (2A)
1er Arishaka Yakmeni - TTT - Chrono 15 (2A)
1er Jean Bonot - Numata-Mont Tanigawa (2A)
1er Jean Bonot - Napoli - Vesuvo (2A)
1er Lee Wan - TTT - Chrono 15 (2A)
1er Hongbo Pita - VTT - Jamaïque (p227)
1er Hongbo Pita - Cyclo-cross - Bob Marley CX (p227)
1er Liam Macgearailt - TTT - Chrono 15 (2A)
1er Liam Macgearailt - Falmouth - Ocho Rios (p111)
1er Max Hasler - Tivoli - Rome Cinecitta (2A)
1er Max Hasler - Szczecin-Kozalin (2A)
1er Max Hasler - Roma - Roma (2A)
1er Max Hasler - Sangju / Chech'on (2A)
1er Max Hasler - Forli - Gabicce Mare (2A)
1er Claudy Poga - Paris - Chauny (2A)

Saison 58

1 er Tommy Poga Meilleur Grimpeur - Tour des Alpes (Score:51) with Alain Samara (2A)
1 er Chandler Bing Meilleur Sprinteur - Tour des Alpes (Score:23) with Alain Samara (2A)
1 er Van Couver Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score:18) with Alain Samara (2A)
1 er Hongbo Pita Champion National - VTT with Alain Samara (p227)
1 er Tommy Poga Champion National - VTT with Alain Samara (p25)
1 er Van Couver Meilleur Grimpeur - Tour des Fjords (Score:34) with Alain Samara (2A)
1 er Jean Bonot Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p37)
1 er Van Couver Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:14) with Alain Samara (2A)
1 er Paco Lhmn Champion National - En Ligne with Alain Samara (p41)
1 er Teo Pita Champion National - ITT with Alain Samara (p227)
1 er Teo Pita Champion National - En Ligne with Alain Samara (p227)
1 er Jean Bonot Champion National - En Ligne with Alain Samara (p37)
1 er Jean Bonot Champion National - ITT with Alain Samara (p37)
1 er Arishaka Yakmeni Champion National - ITT with Alain Samara (p6)
1 er Paco Lhmn Champion National - ITT with Alain Samara (p41)
1 er Elou Kom Champion National - En Ligne with Alain Samara (p47)
1 er Arishaka Yakmeni Champion National - En Ligne with Alain Samara (p6)
1 er Paco Lhmn Champion National - En Ligne with Alain Samara (p41)
1 er Jean Bonot Champion National - En Ligne with Alain Samara (p37)
1 er Hongbo Pita Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p227)
1 er Mc Walter Meilleur Grimpeur - Tour de Jamaïque (Score:35) with Alain Samara (2A)
1 er Liam Macgearailt Meilleur Jeune - Trophée Spartacus with Alain Samara (2A)
1 er Mc Walter Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:51) with Alain Samara (2A)
1 er Arishaka Yakmeni Meilleur Grimpeur - Tour du Haut Var (Score:21) with Alain Samara (2A)
1 er Paco Lhmn Trophée du Malchanceux (Score:14) with Alain Samara (2A)
1 er Jack Smith Classement CDF Individuel (Score:601) with Alain Samara (2A)
1 er Van Couver Meilleur Grimpeur - Abu Dhabi Tour (Score:25) with Alain Samara (2A)
1 er Tommy Poga Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:63) with Alain Samara (2A)
1 er Cris Allan Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:60) with Alain Samara (2A)
1 er Mc Walter Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score:32) with Alain Samara (2A)
1 er Mc Walter Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score:93) with Alain Samara (2A)
1 er Van Couver Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score:22) with Alain Samara (2A)
2 è Mai Rosewood Trophée Poupou (Score:5) with Alain Samara (2A)
2 è Teo Pita Champion Continental - ITT with Alain Samara (n)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:14) with Alain Samara (2A)
5 è Van Couver Classement CDM Individuel (Score:1239) with Alain Samara (2A)
7 è Van Couver Classement UCI Individuel (Score:3689) with Alain Samara (2A)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:32090) with Alain Samara (2A)
16 è Mc Walter Classement UCI Individuel (Score:3125) with Alain Samara (2A)
36 è Teo Pita Classement UCI Individuel (Score:2368) with Alain Samara (2A)
44 è Jean Bonot Classement UCI Individuel (Score:2207) with Alain Samara (2A)
56 è Paco Lhmn Classement UCI Individuel (Score:2130) with Alain Samara (2A)
70 è Tommy Poga Classement UCI Individuel (Score:1875) with Alain Samara (2A)
87 è Mai Rosewood Classement UCI Individuel (Score:1718) with Alain Samara (2A)
1er Tommy Poga - Coppa Placci (2A)
1er Tommy Poga - VTT - MYTHE du Vallon (p25)
1er Tommy Poga - GP du Piemont (2A)
1er Tommy Poga - GP des Virunga (2A)
1er Tommy Poga - Arco - Sega di Ala (2A)
1er Tommy Poga - Bagà - Port Ainé (2A)
1er Tommy Poga - Le Verney - Vaujany (2A)
1er Tommy Poga - Los Pirineos (2A)
1er Tommy Poga - Les Aravis (2A)
1er Teo Pita - ITT - La Haye - La Haye (p227)
1er Teo Pita - Hotel Verviers - La Gileppe (p227)
1er Teo Pita - Le Pont-de-Claix - Superdévoluy (2A)
1er Teo Pita - ITT - Saint-Georges (2A)
1er Teo Pita - Tour de Beauce (2A)
1er Teo Pita - Tour de Provence (2A)
1er Chandler Bing - Verone-Trentin (2A)
1er Chandler Bing - Aix-les-Bains - Col de la Croix-de-Fer (2A)
1er Mai Rosewood - Aachen - Luxembourg (2A)
1er Arishaka Yakmeni - Dole - Station des Rousses (2A)
1er Arishaka Yakmeni - TTT - Chrono 8 (2A)
1er Marco Tigros - TTT - Chrono 8 (2A)
1er Alex Schuff - TTT - Chrono 8 (2A)
1er Charlotte Lasoum - TTT - Chrono 8 (2A)
1er Jean Bonot - Avilès - Angliru (2A)
1er Nicolas Darc - GP basilicate (2A)
1er Van Couver - An Post Ras (2A)
1er Van Couver - Dublin - Galway (2A)
1er Van Couver - Ardee - Skerries (2A)
1er Van Couver - Anastasia - Aigua (2A)
1er Van Couver - Wanning - Sanya (2A)
1er Van Couver - Milan - San Remo Espoirs (u22)
1er Mc Walter - Guangdong - Shenzen (2A)
1er Mc Walter - Tour of Guangxi (2A)
1er Mc Walter - Trabzon - Bayburt (2A)
1er Mc Walter - Mitchelton Winery - Lake Mountain (2A)
1er Mc Walter - Dans les montagnes jamaïcaines (2A)
1er Mc Walter - Le Mont Noir (2A)
1er Mc Walter - Tour de Jamaïque (2A)
1er Mc Walter - Lobethal - Uraidla (2A)
1er Paco Lhmn - Tour de Slovaquie (2A)
1er Hongbo Pita - VTT - MYTHE du Vallon (p227)
1er Hongbo Pita - Cyclo-cross - Hulst (p227)
1er Liam Macgearailt - TTT - Chrono 8 (2A)
1er Liam Macgearailt - ITT - Sölden - Ötztaler Gletscherstraße (2A)
1er Liam Macgearailt - Oberösterreichrundfahrt (2A)

Saison 57

1 er Jean Neige Champion National - En Ligne with (p207)
1 er Teo Pita Champion National - En Ligne with (p227)
1 er Bernie Noël Meilleur Grimpeur - VI Cross Tour (Score:39) with (2A)
1 er Elias Reclus Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:118) with (2A)
1 er Elias Reclus Champion National - ITT with (p237)
1 er Jean Neige Champion National - ITT with (p207)
1 er Arishaka Yakmeni Champion National - ITT with (p6)
1 er Jean Bonot Champion National - ITT with (p37)
1 er Paco Lhmn Champion National - ITT with (p41)
1 er Jiji Lamoroso Champion National - ITT with (p210)
1 er Barnabus Stinson Champion Continental - En Ligne with (n)
1 er Jiji Lamoroso Champion National - En Ligne with (p210)
1 er Tommy Poga Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:106) with (2A)
1 er Jean Bonot Champion National - En Ligne with (p37)
1 er Paco Lhmn Champion National - En Ligne with (p41)
1 er Mc Walter Meilleur Grimpeur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score:40) with (u22)
1 er Tommy Poga Champion National - En Ligne with (p25)
1 er Teo Pita Champion National - ITT with (p227)
1 er Paco Lhmn Champion National - Cyclo-Cross with (p41)
1 er Bernie Noël Trophée Crossman (Score:1005) with Alain Samara (2A)
1 er Matteo Mazzanti Meilleur Grimpeur - Bayern Rundfahrt (Score:15) with (2A)
1 er Bernie Noël Champion National - Cyclo-Cross with (p64)
1 er Hongbo Pita Champion National - Cyclo-Cross with (p227)
1 er Jiji Lamoroso Champion National - Cyclo-Cross with (p210)
1 er Bernie Noël Meilleur Sprinteur - VI Cross Tour (Score:34) with (2A)
1 er Jean Bonot Champion National - Cyclo-Cross with (p37)
1 er Tommy Poga Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:52) with (2A)
1 er Jean Neige Champion National - Cyclo-Cross with (p207)
1 er Elias Reclus Champion National - Cyclo-Cross with (p237)
3 è Elias Reclus Champion Continental - En Ligne with (n)
8 è Mc Walter Classement UCI Jeune (Score:1863) with Alain Samara (2A)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:27445) with Alain Samara (2A)
27 è Barnabus Stinson Classement UCI Individuel (Score:2460) with Alain Samara (2A)
67 è Mc Walter Classement UCI Individuel (Score:1863) with Alain Samara (2A)
81 è Max Vallo Classement UCI Individuel (Score:1729) with Alain Samara (2A)
83 è Elias Reclus Classement UCI Individuel (Score:1657) with Alain Samara (2A)
84 è Tommy Poga Classement UCI Individuel (Score:1649) with Alain Samara (2A)
97 è Teo Pita Classement UCI Individuel (Score:1536) with Alain Samara (2A)
1er Jean Neige - Chaoyang-Chifeng (2A)
1er Jean Neige - Al Kir'ânah / Umm Bâb (2A)
1er Bernie Noël - Cyclo-cross - Philadelphia CX GP (p64)
1er Bernie Noël - VTT - GP de Celles-sur-Belle (2A)
1er Bernie Noël - Cyclo-cross - GP de Braga (2A)
1er Bernie Noël - Cyclo-cross - De Schorre Boom (2A)
1er Bernie Noël - Cyclo-cross - Vlaamse Aardbeiencross (2A)
1er Bernie Noël - Cyclo-cross - CycloFrance - Bizou (2A)
1er Bernie Noël - Cyclo-cross - CycloFrance - Trécon (2A)
1er Bernie Noël - Cyclo-cross - World Cup - Pekin (2A)
1er Bernie Noël - Cyclo-cross - World Cup - Almaty (2A)
1er Bernie Noël - Cyclo-cross - World Cup - Kara-Köl (2A)
1er Bernie Noël - Cyclo-cross - World Cup - Charyn Canyon (2A)
1er Bernie Noël - VI Cross Tour (2A)
1er Max Vallo - TTT - Béziers - Portiragnes (2A)
1er Max Vallo - Tour du Doubs (2A)
1er Max Vallo - Cannes - Nice (Col d'Eze) (2A)
1er Alain Spee - San Luis - Villa Mercedes (2A)
1er Tommy Poga - Carpentras - Mont Ventoux (2A)
1er Tommy Poga - Coren - Saint Martin de Belleville (2A)
1er Tommy Poga - MYTHE - Bruce Wayne GP (p25)
1er Teo Pita - MYTHE - Bruce Wayne GP (p227)
1er Teo Pita - ITT - Palomar Mountain (p227)
1er Matteo Mazzanti - Berching - Friedberg (2A)
1er Matteo Mazzanti - Bayern Rundfahrt (2A)
1er Matteo Mazzanti - TTT - Béziers - Portiragnes (2A)
1er Chandler Bing - Sion - Sion (2A)
1er Elias Reclus - Skopje - Strumica (2A)
1er Elias Reclus - Circuito Napoli - Napoli (2A)
1er Barnabus Stinson - Championnat de Zurich (2A)
1er Barnabus Stinson - GP de Montréal (2A)
1er Barnabus Stinson - La Haye - Caen (2A)
1er Barnabus Stinson - Clasica de La Plata (n)
1er Barnabus Stinson - Coutances - Coutances (2A)
1er Barnabus Stinson - Caen - Dieppe (2A)
1er Alainter Empierré - Amsterdam - Rotterdam (2A)
1er Alainter Empierré - Grand Prix E3 Espoirs (u22)
1er Arishaka Yakmeni - TTT - Béziers - Portiragnes (2A)
1er Charlotte Lasoum - TTT - Béziers - Portiragnes (2A)
1er Hongbo Pita - Cyclo-cross - Philadelphia CX GP (p227)

Saison 56

1 er Elias Reclus Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:86) with Alain Samara (2A)
1 er Gennaro Vergano Champion National - En Ligne with Alain Samara (p206)
1 er Elias Reclus Champion National - ITT with Alain Samara (p237)
1 er Gennaro Vergano Champion National - ITT with Alain Samara (p206)
1 er Elias Reclus Champion National - En Ligne with Alain Samara (p237)
1 er Wout Vanoverschelde Meilleur Grimpeur - 4J de Dunkerque (Score:24) with Alain Samara (2A)
1 er Wout Vanoverschelde Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p25)
1 er Elias Reclus Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p237)
1 er Gennaro Vergano Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p206)
1 er Trafalgar Law Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p140)
1 er Allan Ligne Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score:18) with Alain Samara (2A)
1 er Teo Pita Meilleur Jeune - Tour de Suisse with Alain Samara (2A)
1 er Allan Ligne Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:102) with Alain Samara (2A)
1 er Teo Pita Champion National - ITT with Alain Samara (p227)
1 er Allan Ligne Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:86) with Alain Samara (2A)
3 è Elias Reclus Trophée du Coureur Populaire (Score:26) with Alain Samara (2A)
3 è Gennaro Vergano Champion Continental - En Ligne with Alain Samara (n)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:26236) with Alain Samara (2A)
50 è Allan Ligne Classement UCI Individuel (Score:2066) with Alain Samara (2A)
53 è Teo Pita Classement UCI Individuel (Score:2006) with Alain Samara (2A)
64 è Max Vallo Classement UCI Individuel (Score:1893) with Alain Samara (2A)
77 è Benoît Balangé Classement UCI Individuel (Score:1771) with Alain Samara (2A)
83 è Elias Reclus Classement UCI Individuel (Score:1736) with Alain Samara (2A)
95 è Wout Vanoverschelde Classement UCI Individuel (Score:1579) with Alain Samara (2A)
1er Allan Ligne - Pedara - Messina (2A)
1er Wout Vanoverschelde - Reims-Cambrai (2A)
1er Wout Vanoverschelde - Ronde van Limburg (2A)
1er Wout Vanoverschelde - VTT -World Cup - Descente de l'Etna (p25)
1er Teo Pita - Route de Vaux Sion (2A)
1er Teo Pita - ITT - Descente du Vésuve (p227)
1er Benoît Balangé - Trabzon - Bayburt (2A)
1er Benoît Balangé - Tour of Turkey (2A)
1er Elias Reclus - GP de l'Escaut (2A)
1er Elias Reclus - GP de Québec (2A)
1er Elias Reclus - Omnium - Hiver (2A)
1er Elias Reclus - GP de Fourmies (2A)
1er Elias Reclus - Horsens - Horsens (2A)
1er Elias Reclus - Cholet-Pays de la Loire (2A)
1er Elias Reclus - La Roue Tourangelle (2A)
1er Elias Reclus - Besançon - Montbéliard - Besançon (2A)
1er Elias Reclus - Castle Island - Castle Town Beare (2A)
1er Elias Reclus - Kilrush - Castle Island (2A)
1er Elias Reclus - Dublin - Galway (2A)
1er Elias Reclus - Wuzhishan - Danzhou (2A)
1er Amale Dib - Binche - Chimay - Binche (2A)
1er Gennaro Vergano - La Vélonormandie (2A)

Saison 55

1 er Gennaro Vergano Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p206)
1 er Benoît Balangé Meilleur Grimpeur - Tour of Bulgaria (Score:20) with Alain Samara (2A)
1 er Gennaro Vergano Meilleur Grimpeur - U20 Flanders (Score:8) with Alain Samara (u20)
1 er Phil Amant Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p25)
1 er Gennaro Vergano Meilleur Sprinteur - U20 Flanders (Score:70) with Alain Samara (u20)
1 er Diego Contad Meilleur Jeune - Tour Down Under with Alain Samara (2A)
1 er Diego Contad Meilleur Sprinteur - U22 Le Triptyque des Monts et Châteaux (Score:50) with Alain Samara (u22)
1 er Gennaro Vergano Champion National - En Ligne with Alain Samara (p206)
1 er Trafalgar Law Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p140)
11 è Classement UCI par Equipe (Score:22293) with Alain Samara (2A)
94 è Benoît Balangé Classement UCI Individuel (Score:1649) with Alain Samara (2A)
1er Phil Amant - Cyclo-cross - Fort Beaufort Cross Trial (p25)
1er Alainter Empierré - U20 Flanders (u20)
1er Alainter Empierré - Oudenaarde - Oudenaarde (u20)
1er Ivan Drago - Emmen / Emmen (2A)
1er Ivan Drago - Grenoble - Valence (2A)

Saison 54

1 er Ilapa Dbol Champion National - ITT with Alain Samara (p38)
1 er Ilapa Dbol Champion National - En Ligne with Alain Samara (p38)
1 er Gennaro Vergano Champion National - En Ligne with Alain Samara (p206)
1 er Diego Contad Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:258) with Alain Samara (3A)
1 er Teo Pita Meilleur Jeune - Critérium du Dauphiné with Alain Samara (3A)
1 er Diego Contad Classement CDM Individuel (Score:1844) with Alain Samara (3A)
1 er Ilapa Dbol Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p38)
1 er Enrrique Contad Meilleur Grimpeur - Tour d'Allemagne (Score:21) with Alain Samara (3A)
1 er Caven Aghi Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score:46) with Alain Samara (3A)
1 er Teo Pita Champion National - ITT with Alain Samara (p227)
1 er Caven Aghi Meilleur Sprinteur - Volta ao Alentejo (Score:17) with Alain Samara (3A)
1 er Gennaro Vergano Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p206)
1 er Hakuna Matata Meilleur Jeune - Tour De Panne with Alain Samara (3A)
1 er Diego Contad Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score:96) with Alain Samara (3A)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:42291) with Alain Samara (3A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:44) with Alain Samara (3A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:41) with Alain Samara (3A)
5 è Teo Pita Classement UCI Jeune (Score:4097) with Alain Samara (3A)
5 è Teo Pita Classement UCI Individuel (Score:4097) with Alain Samara (3A)
6 è Diego Contad Classement UCI Jeune (Score:4023) with Alain Samara (3A)
6 è Gennaro Vergano Classement CDM Individuel (Score:1392) with Alain Samara (3A)
6 è Diego Contad Classement UCI Individuel (Score:4023) with Alain Samara (3A)
15 è Enrrique Contad Classement UCI Individuel (Score:3272) with Alain Samara (3A)
38 è Gennaro Vergano Classement UCI Individuel (Score:2373) with Alain Samara (3A)
1er Teo Pita - Saudi Tour (3A)
1er Teo Pita - Güeñes - Vitoria - Gasteiz (3A)
1er Teo Pita - Morges - Saint Cergues (3A)
1er Teo Pita - Critérium du Dauphiné (3A)
1er Teo Pita - Saint-Bonnet-en-Champsaur - Villard de Lans (3A)
1er Teo Pita - Perros-Guirec - Mûr de Bretagne Guerlédan (3A)
1er Teo Pita - Barcelone-Col du Perthus (3A)
1er Diego Contad - Konstanz / Heiden (3A)
1er Diego Contad - Dubai - Fujairah (3A)
1er Diego Contad - Norwood - Angaston (3A)
1er Diego Contad - Mola di Bari - Margherita di Savoia (3A)
1er Diego Contad - Milano - Sanremo (3A)
1er Diego Contad - Toruń – Warszawa (3A)
1er Diego Contad - Tarnów Gemini Park - Katowice (3A)
1er Diego Contad - London-Oxford (3A)
1er Hakuna Matata - Ronde Mayennaise (3A)
1er Hakuna Matata - Paris-Arras Tour (3A)
1er Hakuna Matata - Orchies - Aremberg - Orchies (3A)
1er Hakuna Matata - Ans - Vieux Quaremont (3A)
1er Hakuna Matata - Roubaix-Solesmes-Roubaix (3A)
1er Hakuna Matata - Lochristi - Knokke-Heist (3A)
1er Hakuna Matata - Bruges - Orchies (3A)
1er Hakuna Matata - Tournai - Maastricht (3A)
1er Hakuna Matata - Maisons-Laffitte - Orchies (3A)
1er Enrrique Contad - Chatou - Meudon (3A)
1er Enrrique Contad - Mainz - Winterberg (3A)
1er Gennaro Vergano - Tour of Estonia (3A)
1er Gennaro Vergano - Tallin - Tallin (3A)
1er Gennaro Vergano - E3 BinckBank Classic (3A)
1er Gennaro Vergano - Paris - Roubaix (3A)
1er Gennaro Vergano - Strade Bianche-Eroica Pro (3A)
1er Gennaro Vergano - U20 Flanders (u20)
1er Gennaro Vergano - Oudenaarde - Oudenaarde (u20)
1er Gennaro Vergano - Nivelles-Thuin (3A)
1er Gennaro Vergano - GP de Québec (3A)
1er Caven Aghi - Fethiye - Marmaris (3A)
1er Caven Aghi - Kumlica - Fethiye (3A)
1er Caven Aghi - Marmaris – Turgutreis (3A)
1er Caven Aghi - Seydisehir - Alanya (3A)

Saison 53

1 er Jean Bombeurre Meilleur Grimpeur - Etoile de Bessèges (Score:14) with Alain Samara (3A)
1 er Candido Barbosa Champion National - ITT with Alain Samara (p175)
1 er Enrrique Contad Meilleur Grimpeur - Tour de Croatie (Score:8) with Alain Samara (3A)
1 er Gennaro Vergano Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p206)
1 er Cam Embert Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p39)
1 er Candido Barbosa Champion National - En Ligne with Alain Samara (p175)
1 er Candido Barbosa Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p175)
1 er Diego Contad Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:100) with Alain Samara (3A)
1 er Gennaro Vergano Champion National - En Ligne with Alain Samara (p206)
1 er Teo Pita Champion National - En Ligne with Alain Samara (p227)
1 er Teo Pita Meilleur Sprinteur - Giro della Regione Friuli (Score:41) with Alain Samara (3A)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:24928) with Alain Samara (3A)
21 è Enrrique Contad Classement UCI Individuel (Score:2842) with Alain Samara (3A)
27 è Diego Contad Classement UCI Individuel (Score:2687) with Alain Samara (3A)
1er Teo Pita - Tour du Doubs (3A)
1er Diego Contad - Cuneo - Torino (3A)
1er Diego Contad - Gênes - Nice (3A)
1er Diego Contad - Genève / Lausanne (3A)
1er Diego Contad - Sevilla - Malaga (3A)
1er Gennaro Vergano - Amsterdam - Nimègue (3A)
1er Gennaro Vergano - Via domitia Arles-Nimes-Pont du Gard (3A)
1er Gennaro Vergano - Tournai - Tournai (3A)
1er Cam Embert - ITT - Strasbourg - Molsheim (3A)

Saison 52

1 er Baldur Gilsson Meilleur Jeune - Tour Down Under with Alain Samara (2A)
1 er Allan Ligne Meilleur Sprinteur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score:50) with Alain Samara (u22)
1 er Arthur Maldes Meilleur Sprinteur - Tour de Bolivie (Score:28) with Alain Samara (2A)
1 er Candido Barbosa Champion National - En Ligne with Alain Samara (p175)
1 er Diego Contad Meilleur Sprinteur - Tour do Rio (Score:56) with Alain Samara (2A)
1 er Hakuna Matata Championnats du Monde - En Ligne with Alain Samara (n18)
1 er Richie Furoncle Trophée du Malchanceux (Score:17) with Alain Samara (2A)
1 er Richie Furoncle Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:63) with Alain Samara (2A)
1 er Diego Contad Meilleur Sprinteur - Tour de Macédoine (Score:82) with Alain Samara (2A)
3 è Arthur Maldes Trophée du Super Combatif (Score:94) with Alain Samara (2A)
14 è Classement UCI par Equipe (Score:13681) with Alain Samara (2A)
69 è Baldur Gilsson Classement UCI Individuel (Score:1790) with Alain Samara (2A)
1er Arthur Maldes - Saint-Paul-Trois-Châteaux - Salon-de-Provence (2A)
1er Arthur Maldes - Tour de Bolivie (2A)
1er Arthur Maldes - GP de Molise (2A)
1er Jamie Cudmore - ITT - Pergame - Pergame (2A)
1er Baldur Gilsson - Milano - Sanremo (2A)
1er Baldur Gilsson - Route Adélie de Vitré (2A)
1er Baldur Gilsson - Polynormande (2A)
1er Baldur Gilsson - GP du Morbihan (2A)
1er Diego Contad - Štip - Tetovo (2A)
1er Hakuna Matata - U20 Flanders (u20)
1er Hakuna Matata - Charleroi World Championship S52 (n18)

Saison 51

1 er Marko Kump Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score:110) with Alain Samara (2A)
1 er Marko Kump Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:178) with Alain Samara (2A)
1 er Vincenzo Pastaga Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score:43) with Alain Samara (2A)
1 er Teo Pita Trophée Meilleurs Newbies (Score:501) with Alain Samara (2A)
1 er Angelo Noto Championnats du Monde - En Ligne with Alain Samara (n22)
1 er Gaspard Halizant Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p124)
1 er Gaspard Halizant Champion National - ITT with Alain Samara (p124)
1 er Vincenzo Pastaga Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p129)
1 er Gaspard Halizant Champion National - En Ligne with Alain Samara (p124)
1 er Marko Kump Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:83) with Alain Samara (2A)
1 er Varg Grischnak Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p159)
2 è Pierre Tombhal Championnats du Monde - ITT with Alain Samara (n22)
7 è Andy Schleck Classement UCI Jeune (Score:2196) with Alain Samara (2A)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:25720) with Alain Samara (2A)
27 è Marko Kump Classement UCI Individuel (Score:2520) with Alain Samara (2A)
39 è Andy Schleck Classement UCI Individuel (Score:2196) with Alain Samara (2A)
53 è Vincenzo Pastaga Classement UCI Individuel (Score:1942) with Alain Samara (2A)
66 è Angelo Noto Classement UCI Individuel (Score:1832) with Alain Samara (2A)
1er Marko Kump - Bulle - Neuchâtel (2A)
1er Marko Kump - Paris - Tours (2A)
1er Vincenzo Pastaga - E3 BinckBank Classic (2A)
1er Varg Grischnak - Cyclo-cross - World Cup - Sherbrooke (p159)
1er Angelo Noto - GP de Minsk (2A)
1er Angelo Noto - Tangshan World Championship S51 (n22)
1er Pierre Tombhal - ITT - Carcassonne - Carcassonne (2A)
1er Baldur Gilsson - Manique do Intendente - Carvoeira (2A)
1er Baldur Gilsson - Bretagne Classic (2A)

Saison 50

1 er Andy Schleck Meilleur Jeune - Tour de Suisse with Alain Samara (3A)
1 er Angelo Noto Meilleur Sprinteur - Tour du Qatar (Score:93) with Alain Samara (3A)
1 er Nenad Milinkovic Meilleur Grimpeur - Oberösterreichrundfahrt (Score:19) with Alain Samara (3A)
1 er Mathieu Bigouden Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:116) with Alain Samara (3A)
1 er Andy Schleck Meilleur Jeune - Giro d'Italia with Alain Samara (3A)
1 er Allan Ligne Meilleur Sprinteur - U20 Course de la Paix (Score:137) with Alain Samara (u20)
1 er Nenad Milinkovic Meilleur Grimpeur - Tour do Rio (Score:55) with Alain Samara (3A)
1 er Raymond Bigouden Meilleur Sprinteur - Flèche du Sud (Score:57) with Alain Samara (3A)
1 er Raymond Bigouden Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:195) with Alain Samara (3A)
1 er Andy Schleck Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score:62) with Alain Samara (3A)
1 er Mathieu Bigouden Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:102) with Alain Samara (3A)
1 er Angelo Noto Trophée Épouvantail du Peloton (Score:17) with Alain Samara (3A)
1 er Mathieu Bigouden Meilleur Grimpeur - Abu Dhabi Tour (Score:25) with Alain Samara (3A)
1 er Nenad Milinkovic Meilleur Sprinteur - Colombia Oro y Paz (Score:15) with Alain Samara (3A)
1 er Andy Schleck Meilleur Jeune - Tour Down Under with Alain Samara (3A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:76) with Alain Samara (3A)
1 er Andy Schleck Meilleur Jeune - Tirreno-Adriatico with Alain Samara (3A)
1 er Raymond Bigouden Meilleur Sprinteur - Boucles de la Mayenne (Score:149) with Alain Samara (3A)
1 er Varg Grischnak Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p159)
1 er Angelo Noto Meilleur Jeune - Tour of Guangxi with Alain Samara (3A)
1 er Angelo Noto Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score:181) with Alain Samara (3A)
1 er Andy Schleck Meilleur Jeune - Tour of Turkey with Alain Samara (3A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:11) with Alain Samara (3A)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:42777) with Alain Samara (3A)
2 è Alvin Okourov Championnats du Monde - En Ligne with Alain Samara (n18)
3 è Mathieu Bigouden Classement UCI Jeune (Score:4466) with Alain Samara (3A)
3 è Andy Schleck Trophée du Cannibale (Score:17) with Alain Samara (3A)
3 è Andy Schleck Trophée Épouvantail du Peloton (Score:12) with Alain Samara (3A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:19) with Alain Samara (3A)
4 è Mathieu Bigouden Classement UCI Individuel (Score:4466) with Alain Samara (3A)
5 è Angelo Noto Classement UCI Jeune (Score:4305) with Alain Samara (3A)
6 è Angelo Noto Classement UCI Individuel (Score:4305) with Alain Samara (3A)
7 è Andy Schleck Classement UCI Jeune (Score:4179) with Alain Samara (3A)
8 è Andy Schleck Classement UCI Individuel (Score:4179) with Alain Samara (3A)
8 è Raymond Bigouden Classement UCI Jeune (Score:4154) with Alain Samara (3A)
9 è Raymond Bigouden Classement UCI Individuel (Score:4154) with Alain Samara (3A)
9 è Angelo Noto Classement CDM Individuel (Score:1137) with Alain Samara (3A)
43 è Nenad Milinkovic Classement UCI Individuel (Score:2530) with Alain Samara (3A)
44 è Pierre Tombhal Classement UCI Individuel (Score:2519) with Alain Samara (3A)
1er Varg Grischnak - Cyclo-cross - Corse Cyclo Tour-GP de Calvi (p159)
1er Andy Schleck - Tour of Turkey (3A)
1er Andy Schleck - Pescara - Passo Lanciano (3A)
1er Andy Schleck - Terni - Sassotetto (3A)
1er Andy Schleck - Tirreno-Adriatico (3A)
1er Andy Schleck - Gran Camino (3A)
1er Andy Schleck - Unley - Victor Harbor (3A)
1er Andy Schleck - Antalya - Elmali (3A)
1er Andy Schleck - Giro d'Italia (3A)
1er Andy Schleck - La Spezia - Abetone (3A)
1er Andy Schleck - Polynormande (3A)
1er Andy Schleck - Tour du Jura (3A)
1er Andy Schleck - Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (3A)
1er Andy Schleck - Milano - Torino (3A)
1er Andy Schleck - Il Lombardia (3A)
1er Andy Schleck - Alanya - Alanya (3A)
1er Andy Schleck - Pergame - Mont Ida (3A)
1er Andy Schleck - Tomblaine - La planche des belles filles (3A)
1er Angelo Noto - Genève - Genève (3A)
1er Angelo Noto - Genève / Lausanne (3A)
1er Angelo Noto - Tour du Qatar (3A)
1er Angelo Noto - Basel - Strasbourg (3A)
1er Angelo Noto - Championnat de Zurich (3A)
1er Angelo Noto - Tour of Guangxi (3A)
1er Angelo Noto - Frangcheng-Anpu (3A)
1er Angelo Noto - Camaiore - Follonica (3A)
1er Angelo Noto - Breda - Venray (3A)
1er Angelo Noto - Nali - Hepu (3A)
1er Angelo Noto - Paris - Reims (3A)
1er Pierre Tombhal - ITT - Plage des Souzeaux (3A)
1er Pierre Tombhal - ITT - Estany (3A)
1er Pierre Tombhal - ITT - Prologue d'Europa Park (3A)
1er Pierre Tombhal - ITT - Al Maryah - Al Maryah (3A)
1er Pierre Tombhal - ITT - Irun - Donostia (3A)
1er Pierre Tombhal - ITT - Chrono Kristin Armstrong (3A)
1er Pierre Tombhal - ITT - Lyon - Lyon (3A)
1er Pierre Tombhal - ITT - Prologue de Séoul (3A)
1er Pierre Tombhal - ITT - Kimchon / Sangju (3A)
1er Pierre Tombhal - ITT - Prologue - Turcifal (3A)
1er Pierre Tombhal - ITT - Madrid (3A)
1er Mathieu Bigouden - A Estrada - Monte Castrove (3A)
1er Stone Myden - Tour de Corse (3A)
1er Stone Myden - Montbrison - Belleville (3A)
1er Stone Myden - San Vito di Cadore - Vedelago (3A)
1er Raymond Bigouden - Boucles de la Mayenne (3A)
1er Raymond Bigouden - Flèche du Sud (3A)
1er Raymond Bigouden - Mont-sur-Rolle - Genève (3A)
1er Raymond Bigouden - Cercedilla - Madrid (3A)
1er Raymond Bigouden - Leiria - Aveiro (3A)
1er Raymond Bigouden - Hipodromo de la Zarzuela - Madrid (3A)
1er Raymond Bigouden - Ponferrada - León (3A)
1er Raymond Bigouden - Ourense - Baiona (3A)
1er Raymond Bigouden - Guadalajara - Itxan del Rio (3A)
1er Allan Ligne - Karlovy Vary - Plzen (u20)
1er Allan Ligne - Pest - Buda (3A)
1er Allan Ligne - Dunkerque - Iwuy (3A)
1er Allan Ligne - Gênes - Nice (3A)
1er Nenad Milinkovic - Joinville - Ituporanga (3A)
1er Nenad Milinkovic - Sao Paulo - Rio de Janeiro (3A)
1er Nenad Milinkovic - Tour do Rio (3A)

Saison 49

1 er Nenad Milinkovic Meilleur Grimpeur - Tour des Pyrénées (Score:56) with Alain Samara (4A)
1 er Wadou Sagan Meilleur Sprinteur - Paris-Arras Tour (Score:34) with Alain Samara (4A)
1 er Nenad Milinkovic Meilleur Jeune - VI Polyvalent Tour with Alain Samara (4A)
1 er Nenad Milinkovic Meilleur Jeune - Giro d'Italia with Alain Samara (4A)
1 er Nenad Milinkovic Meilleur Sprinteur - Tour des Pyrénées (Score:24) with Alain Samara (4A)
1 er Raymond Bigouden Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:97) with Alain Samara (4A)
1 er Bugs Bunny Meilleur Jeune - Tour of California with Alain Samara (4A)
1 er Andy Schleck Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:76) with Alain Samara (4A)
1 er Nenad Milinkovic Meilleur Jeune - Tour Down Under with Alain Samara (4A)
1 er Mathieu Bigouden Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:62) with Alain Samara (4A)
1 er Beeehhhh Meuhhhh Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score:77) with Alain Samara (4A)
1 er Bernard Cap Caval Meilleur Sprinteur - Giro di Sicilia (Score:50) with Alain Samara (4A)
1 er Mathieu Bigouden Meilleur Sprinteur - Tour de Provence (Score:94) with Alain Samara (4A)
1 er Nenad Milinkovic Meilleur Grimpeur - Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Score:50) with Alain Samara (4A)
1 er Nenad Milinkovic Meilleur Sprinteur - Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Score:84) with Alain Samara (4A)
1 er Allan Ligne Classement CDF Individuel (Score:770) with Alain Samara (4A)
1 er Raymond Bigouden Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:230) with Alain Samara (4A)
1 er Allan Ligne Meilleur Sprinteur - Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon (Score:87) with Alain Samara (4A)
1 er Raymond Bigouden Meilleur Jeune - Tour of Guangxi with Alain Samara (4A)
1 er Pierre Tombhal Meilleur Sprinteur - Mzansi Tour (Score:45) with Alain Samara (4A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:13) with Alain Samara (4A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:119) with Alain Samara (4A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:59459) with Alain Samara (4A)
1 er Bernard Cap Caval Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:35) with Alain Samara (4A)
2 è Mathieu Bigouden Trophée Poupou (Score:12) with Alain Samara (4A)
2 è Wadou Sagan Classement CDM Individuel (Score:2043) with Alain Samara (4A)
3 è Raymond Bigouden Classement UCI Jeune (Score:6450) with Alain Samara (4A)
3 è Raymond Bigouden Classement CDM Individuel (Score:1851) with Alain Samara (4A)
3 è Bugs Bunny Trophée Poupou (Score:10) with Alain Samara (4A)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:52) with Alain Samara (4A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:26) with Alain Samara (4A)
3 è Bugs Bunny Championnats du Monde - ITT with Alain Samara (n18)
3 è Pierre Tombhal Championnats du Monde - ITT with Alain Samara (n22)
3 è Raymond Bigouden Classement UCI Individuel (Score:6450) with Alain Samara (4A)
8 è Andy Schleck Classement UCI Individuel (Score:5907) with Alain Samara (4A)
9 è Bernard Cap Caval Classement UCI Jeune (Score:5026) with Alain Samara (4A)
10 è Mathieu Bigouden Classement UCI Individuel (Score:5727) with Alain Samara (4A)
14 è Bernard Cap Caval Classement UCI Individuel (Score:5026) with Alain Samara (4A)
17 è Nenad Milinkovic Classement UCI Individuel (Score:4077) with Alain Samara (4A)
24 è Pierre Tombhal Classement UCI Individuel (Score:3641) with Alain Samara (4A)
26 è Stone Myden Classement UCI Individuel (Score:3488) with Alain Samara (4A)
29 è Wadou Sagan Classement UCI Individuel (Score:3116) with Alain Samara (4A)
33 è Allan Ligne Classement UCI Individuel (Score:2868) with Alain Samara (4A)
1er Andy Schleck - GP La Marseillaise (4A)
1er Andy Schleck - Foligno - Montecopolio (4A)
1er Andy Schleck - Perouse - San Marin (4A)
1er Andy Schleck - Follonica - Sacrofano (4A)
1er Andy Schleck - Trofeo Serra de Tramuntana (4A)
1er Andy Schleck - Norwood - Campbelltown (4A)
1er Andy Schleck - Tirreno-Adriatico (4A)
1er Andy Schleck - Il Lombardia (4A)
1er Andy Schleck - GP de Galice (4A)
1er Andy Schleck - Clásica San Sebastián (4A)
1er Andy Schleck - Flèche Wallonne (4A)
1er Andy Schleck - Liège - Bastogne - Liège (4A)
1er Andy Schleck - Siena - Bagno di Romagna (4A)
1er Andy Schleck - Tour du Jura (4A)
1er Pierre Tombhal - ITT - Versailles - Paris Champs Élysées (4A)
1er Pierre Tombhal - ITT - Milano - Monza (4A)
1er Pierre Tombhal - ITT - Toulouse - Toulouse (4A)
1er Pierre Tombhal - Saint-Gildas-des-Bois - Saint-Pern (4A)
1er Pierre Tombhal - Scaër - Saint-Gildas-des-Bois (4A)
1er Pierre Tombhal - Tour de Bretagne (4A)
1er Pierre Tombhal - ITT - Eibar - Eibar (4A)
1er Pierre Tombhal - ITT - Santiago - Cote Padilla (4A)
1er Pierre Tombhal - ITT - Copenhagen (4A)
1er Pierre Tombhal - Winston Salem Cycling Classic (4A)
1er Pierre Tombhal - ITT - Port Elizabeth (4A)
1er Pierre Tombhal - ITT - Captown - Ridge Peak (4A)
1er Pierre Tombhal - Tour du Limpopo (4A)
1er Pierre Tombhal - ITT - Brest - Brest (4A)
1er Pierre Tombhal - Arles - Avignon (4A)
1er Pierre Tombhal - ITT - Vélodrome / Vieux-Port (4A)
1er Pierre Tombhal - TTT - Aix-en-Provence / Istres (4A)
1er Pierre Tombhal - East London - Port Elizabeth (4A)
1er Pierre Tombhal - ITT - Agde / Sète (4A)
1er Mathieu Bigouden - Marseille - St Tropez (4A)
1er Mathieu Bigouden - Istres - Chalet Reynard (4A)
1er Mathieu Bigouden - Tour de Provence (4A)
1er Stone Myden - Usson-Les-Bains - Port d'Envalira (4A)
1er Stone Myden - Tour des Pyrénées (4A)
1er Stone Myden - Abu Dhabi Classic (4A)
1er Stone Myden - Amstel Gold Race (4A)
1er Beeehhhh Meuhhhh - La Panne - Calais (4A)
1er Raymond Bigouden - Ystad - Malmö (4A)
1er Raymond Bigouden - Ávila - Alba de Tormes (4A)
1er Raymond Bigouden - Lugo - Vilalba (4A)
1er Raymond Bigouden - Salamanca - Fermoselle (4A)
1er Raymond Bigouden - Circuit Segovia - Sepulveda (4A)
1er Raymond Bigouden - Kiev - Kiev (4A)
1er Raymond Bigouden - Coppa Agostoni (4A)
1er Raymond Bigouden - TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (4A)
1er Raymond Bigouden - Konstanz / Heiden (4A)
1er Raymond Bigouden - Ossingen - Büren an der Aare (4A)
1er Raymond Bigouden - TTT - Trois-Bassins - Étang-Salé (4A)
1er Raymond Bigouden - Faun-Ardèche Classic (4A)
1er Raymond Bigouden - Omnium - Hiver (4A)
1er Raymond Bigouden - E3 BinckBank Classic (4A)
1er Wadou Sagan - Circuit Centre Morbihan (4A)
1er Wadou Sagan - Binche - Chimay - Binche (4A)
1er Wadou Sagan - Lokeren - Bruxelles (4A)
1er Wadou Sagan - Maisons-Laffitte - Orchies (4A)
1er Wadou Sagan - La Guatemalteque (4A)
1er Allan Ligne - Classic Loire-Atlantique (4A)
1er Allan Ligne - Cholet-Pays de la Loire (4A)
1er Allan Ligne - Argelès-sur-mer / Valras plage (4A)
1er Allan Ligne - La Cavalerie / Pézenas (4A)
1er Allan Ligne - Buncrana - Dungloe (4A)
1er Allan Ligne - GP de Fourmies (4A)
1er Allan Ligne - GP de Marche (4A)
1er Allan Ligne - Tour du Finistère (4A)
1er Nenad Milinkovic - Epinal - Planche des belles filles (4A)
1er Nenad Milinkovic - South Africa Classic (4A)
1er Nenad Milinkovic - Trofeo Andratx (4A)
1er Nenad Milinkovic - Settimana Internazionale Coppi e Bartali (4A)
1er Nenad Milinkovic - Tour du Doubs (4A)
1er Nenad Milinkovic - Nazca - Lac Yaurihuiri (4A)
1er Nenad Milinkovic - Japan Cup Cycle Road Race (4A)
1er Nenad Milinkovic - Tour d'Okinawa (4A)
1er Nenad Milinkovic - Modese - Levizzano (4A)
1er Bernard Cap Caval - Rovereto - Montecchio Maggiore (4A)

Saison 48

1 er Juju Wanders Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Alain Samara (n18)
1 er Juju Wanders Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p163)
2 è Nenad Milinkovic Trophée Meilleurs Newbies (Score:3634) with Alain Samara (4A)
3 è Nenad Milinkovic Trophée L'Increvable (Score:99) with Alain Samara (4A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:24) with Alain Samara (4A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:25776) with Alain Samara (4A)
8 è Nenad Milinkovic Classement UCI Jeune (Score:3634) with Alain Samara (4A)
19 è Nenad Milinkovic Classement UCI Individuel (Score:3634) with Alain Samara (4A)
33 è Onverra Lasuite Classement UCI Individuel (Score:3134) with Alain Samara (4A)
39 è Ronan Pensec Classement UCI Individuel (Score:2985) with Alain Samara (4A)
47 è Stone Myden Classement UCI Individuel (Score:2845) with Alain Samara (4A)
1er Stone Myden - GP Ouganda (4A)
1er Onverra Lasuite - Fort Mahon Plage - Ecques (4A)
1er Ronan Pensec - Valencia - Castellón (4A)
1er Juju Wanders - Cyclo-cross - World Cup - Iowa (n18)

Saison 47

12 è Classement UCI par Equipe (Score:3233) with Alain Samara (4A)
Unknown column 'coureur.id_pays' in 'order clause'
CoureurPayAgeUCIVic