Manager : Alain Samara
Parcours:
Joueur: alain80 (fr)
Popularité:

2015-01-21

SaisonÉquipe

Récompenses:
Saison 59
13 è Classement UCI par Equipe (Score: 22466) la samarienne 80 (2A)
1 er Tommy Poga Meilleur Grimpeur (Score: 71) la samarienne 80 (2A)
1 er Tommy Poga Meilleur Grimpeur (Score: 116) la samarienne 80 (2A)
31 è Tommy Poga Classement UCI Individuel (Score: 2256) la samarienne 80 (2A)
1 er Elou Kom Champion National - En Ligne (Score: 0) la samarienne 80 (p47)
1 er Arishaka Yakmeni Champion National - ITT (Score: 0) la samarienne 80 (p6)
1 er Arishaka Yakmeni Champion National - En Ligne (Score: 0) la samarienne 80 (p6)
1 er Jean Bonot Champion National - En Ligne (Score: 0) la samarienne 80 (p37)
1 er Jean Bonot Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) la samarienne 80 (p37)
1 er Jean Bonot Champion National - En Ligne (Score: 0) la samarienne 80 (p37)
1 er Jean Bonot Meilleur Grimpeur (Score: 39) la samarienne 80 (2A)
1 er Jean Bonot Champion National - ITT (Score: 0) la samarienne 80 (p37)
76 è Jean Bonot Classement UCI Individuel (Score: 1761) la samarienne 80 (2A)
1 er Dinant Beilstein Meilleur Sprinteur (Score: 37) la samarienne 80 (2A)
1 er Paco Lhmn Champion National - ITT (Score: 0) la samarienne 80 (p41)
1 er Paco Lhmn Champion National - En Ligne (Score: 0) la samarienne 80 (p41)
1 er Paco Lhmn Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) la samarienne 80 (p41)
3 è Paco Lhmn Champion Continental - En Ligne (Score: 0) la samarienne 80 (n)
89 è Paco Lhmn Classement UCI Individuel (Score: 1670) la samarienne 80 (2A)
1 er Lee Wan Champion National - En Ligne (Score: 0) la samarienne 80 (p212)
1 er Lee Wan Champion National - ITT (Score: 0) la samarienne 80 (p212)
1 er Lee Wan Champion National - En Ligne (Score: 0) la samarienne 80 (p212)
1 er Lee Wan Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) la samarienne 80 (p212)
1 er Hongbo Pita Champion National - VTT (Score: 0) la samarienne 80 (p227)
1 er Hongbo Pita Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) la samarienne 80 (p227)
1 er Liam Macgearailt Champion National - En Ligne (Score: 0) la samarienne 80 (p111)
1 er Max Hasler Champion National - ITT (Score: 0) la samarienne 80 (p129)
1 er Max Hasler Meilleur Sprinteur (Score: 92) la samarienne 80 (2A)
62 è Max Hasler Classement UCI Individuel (Score: 1893) la samarienne 80 (2A)
Saison 58
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score: 14) la samarienne 80 (2A)
7 è Classement UCI par Equipe (Score: 32090) la samarienne 80 (2A)
1 er Cris Allan Meilleur Grimpeur (Score: 60) la samarienne 80 (2A)
1 er Tommy Poga Champion National - VTT (Score: 0) la samarienne 80 (p25)
1 er Tommy Poga Meilleur Grimpeur (Score: 51) la samarienne 80 (2A)
1 er Tommy Poga Meilleur Grimpeur (Score: 63) la samarienne 80 (2A)
70 è Tommy Poga Classement UCI Individuel (Score: 1875) la samarienne 80 (2A)
1 er Elou Kom Champion National - En Ligne (Score: 0) la samarienne 80 (p47)
1 er Teo Pita Champion National - En Ligne (Score: 0) la samarienne 80 (p227)
1 er Teo Pita Champion National - ITT (Score: 0) la samarienne 80 (p227)
2 è Teo Pita Champion Continental - ITT (Score: 0) la samarienne 80 (n)
36 è Teo Pita Classement UCI Individuel (Score: 2368) la samarienne 80 (2A)
1 er Chandler Bing Meilleur Sprinteur (Score: 23) la samarienne 80 (2A)
2 è Mai Rosewood Trophée Poupou (Score: 5) la samarienne 80 (2A)
87 è Mai Rosewood Classement UCI Individuel (Score: 1718) la samarienne 80 (2A)
1 er Arishaka Yakmeni Champion National - En Ligne (Score: 0) la samarienne 80 (p6)
1 er Arishaka Yakmeni Champion National - ITT (Score: 0) la samarienne 80 (p6)
1 er Arishaka Yakmeni Meilleur Grimpeur (Score: 21) la samarienne 80 (2A)
1 er Jean Bonot Champion National - En Ligne (Score: 0) la samarienne 80 (p37)
1 er Jean Bonot Champion National - ITT (Score: 0) la samarienne 80 (p37)
1 er Jean Bonot Champion National - En Ligne (Score: 0) la samarienne 80 (p37)
1 er Jean Bonot Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) la samarienne 80 (p37)
44 è Jean Bonot Classement UCI Individuel (Score: 2207) la samarienne 80 (2A)
1 er Van Couver Meilleur Grimpeur (Score: 22) la samarienne 80 (2A)
1 er Van Couver Meilleur Grimpeur (Score: 14) la samarienne 80 (2A)
1 er Van Couver Meilleur Grimpeur (Score: 34) la samarienne 80 (2A)
1 er Van Couver Meilleur Grimpeur (Score: 25) la samarienne 80 (2A)
1 er Van Couver Meilleur Grimpeur (Score: 18) la samarienne 80 (2A)
5 è Van Couver Classement CDM Individuel (Score: 1239) la samarienne 80 (2A)
7 è Van Couver Classement UCI Individuel (Score: 3689) la samarienne 80 (2A)
1 er Mc Walter Meilleur Grimpeur (Score: 93) la samarienne 80 (2A)
1 er Mc Walter Meilleur Grimpeur (Score: 51) la samarienne 80 (2A)
1 er Mc Walter Meilleur Grimpeur (Score: 35) la samarienne 80 (2A)
1 er Mc Walter Meilleur Grimpeur (Score: 32) la samarienne 80 (2A)
16 è Mc Walter Classement UCI Individuel (Score: 3125) la samarienne 80 (2A)
1 er Paco Lhmn Trophée du Malchanceux (Score: 14) la samarienne 80 (2A)
1 er Paco Lhmn Champion National - ITT (Score: 0) la samarienne 80 (p41)
1 er Paco Lhmn Champion National - En Ligne (Score: 0) la samarienne 80 (p41)
1 er Paco Lhmn Champion National - En Ligne (Score: 0) la samarienne 80 (p41)
56 è Paco Lhmn Classement UCI Individuel (Score: 2130) la samarienne 80 (2A)
1 er Hongbo Pita Champion National - VTT (Score: 0) la samarienne 80 (p227)
1 er Hongbo Pita Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) la samarienne 80 (p227)
1 er Jack Smith Classement CDF Individuel (Score: 601) la samarienne 80 (2A)
1 er Liam Macgearailt Meilleur Jeune (Score: 0) la samarienne 80 (2A)
Saison 57
9 è Classement UCI par Equipe (Score: 27445) la samarienne 80 (2A)
1 er Bernie Noël Trophée Crossman (Score: 1005) la samarienne 80 (2A)
81 è Max Vallo Classement UCI Individuel (Score: 1729) la samarienne 80 (2A)
84 è Tommy Poga Classement UCI Individuel (Score: 1649) la samarienne 80 (2A)
97 è Teo Pita Classement UCI Individuel (Score: 1536) la samarienne 80 (2A)
83 è Elias Reclus Classement UCI Individuel (Score: 1657) la samarienne 80 (2A)
27 è Barnabus Stinson Classement UCI Individuel (Score: 2460) la samarienne 80 (2A)
8 è Mc Walter Classement UCI Jeune (Score: 1863) la samarienne 80 (2A)
67 è Mc Walter Classement UCI Individuel (Score: 1863) la samarienne 80 (2A)
Saison 56
9 è Classement UCI par Equipe (Score: 26236) la samarienne 80 (2A)
64 è Max Vallo Classement UCI Individuel (Score: 1893) la samarienne 80 (2A)
1 er Allan Ligne Meilleur Sprinteur (Score: 86) la samarienne 80 (2A)
1 er Allan Ligne Meilleur Sprinteur (Score: 102) la samarienne 80 (2A)
1 er Allan Ligne Meilleur Grimpeur (Score: 18) la samarienne 80 (2A)
50 è Allan Ligne Classement UCI Individuel (Score: 2066) la samarienne 80 (2A)
1 er Wout Vanoverschelde Meilleur Grimpeur (Score: 24) la samarienne 80 (2A)
1 er Wout Vanoverschelde Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) la samarienne 80 (p25)
95 è Wout Vanoverschelde Classement UCI Individuel (Score: 1579) la samarienne 80 (2A)
1 er Teo Pita Meilleur Jeune (Score: 0) la samarienne 80 (2A)
1 er Teo Pita Champion National - ITT (Score: 0) la samarienne 80 (p227)
53 è Teo Pita Classement UCI Individuel (Score: 2006) la samarienne 80 (2A)
77 è Benoît Balangé Classement UCI Individuel (Score: 1771) la samarienne 80 (2A)
1 er Elias Reclus Meilleur Sprinteur (Score: 86) la samarienne 80 (2A)
1 er Elias Reclus Champion National - ITT (Score: 0) la samarienne 80 (p237)
1 er Elias Reclus Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) la samarienne 80 (p237)
1 er Elias Reclus Champion National - En Ligne (Score: 0) la samarienne 80 (p237)
3 è Elias Reclus Trophée du Coureur Populaire (Score: 26) la samarienne 80 (2A)
83 è Elias Reclus Classement UCI Individuel (Score: 1736) la samarienne 80 (2A)
1 er Trafalgar Law Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) la samarienne 80 (p140)
1 er Gennaro Vergano Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) la samarienne 80 (p206)
1 er Gennaro Vergano Champion National - En Ligne (Score: 0) la samarienne 80 (p206)
1 er Gennaro Vergano Champion National - ITT (Score: 0) la samarienne 80 (p206)
3 è Gennaro Vergano Champion Continental - En Ligne (Score: 0) la samarienne 80 (n)
Saison 55
11 è Classement UCI par Equipe (Score: 22293) la samarienne 80 (2A)
1 er Phil Amant Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) la samarienne 80 (p25)
1 er Diego Contad Meilleur Sprinteur (Score: 50) la samarienne 80 (u22)
1 er Diego Contad Meilleur Jeune (Score: 0) la samarienne 80 (2A)
1 er Benoît Balangé Meilleur Grimpeur (Score: 20) la samarienne 80 (2A)
94 è Benoît Balangé Classement UCI Individuel (Score: 1649) la samarienne 80 (2A)
1 er Trafalgar Law Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) la samarienne 80 (p140)
1 er Gennaro Vergano Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) la samarienne 80 (p206)
1 er Gennaro Vergano Champion National - En Ligne (Score: 0) la samarienne 80 (p206)
1 er Gennaro Vergano Meilleur Grimpeur (Score: 8) la samarienne 80 (u20)
1 er Gennaro Vergano Meilleur Sprinteur (Score: 70) la samarienne 80 (u20)
Saison 54
2 è Classement UCI par Equipe (Score: 42291) la samarienne 80 (3A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score: 44) la samarienne 80 (3A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score: 41) la samarienne 80 (3A)
1 er Teo Pita Champion National - ITT (Score: 0) la samarienne 80 (p227)
1 er Teo Pita Meilleur Jeune (Score: 0) la samarienne 80 (3A)
5 è Teo Pita Classement UCI Jeune (Score: 4097) la samarienne 80 (3A)
5 è Teo Pita Classement UCI Individuel (Score: 4097) la samarienne 80 (3A)
1 er Diego Contad Meilleur Sprinteur (Score: 96) la samarienne 80 (3A)
1 er Diego Contad Meilleur Sprinteur (Score: 258) la samarienne 80 (3A)
1 er Diego Contad Classement CDM Individuel (Score: 1844) la samarienne 80 (3A)
6 è Diego Contad Classement UCI Individuel (Score: 4023) la samarienne 80 (3A)
6 è Diego Contad Classement UCI Jeune (Score: 4023) la samarienne 80 (3A)
1 er Hakuna Matata Meilleur Jeune (Score: 0) la samarienne 80 (3A)
1 er Enrrique Contad Meilleur Grimpeur (Score: 21) la samarienne 80 (3A)
15 è Enrrique Contad Classement UCI Individuel (Score: 3272) la samarienne 80 (3A)
1 er Gennaro Vergano Champion National - En Ligne (Score: 0) la samarienne 80 (p206)
1 er Gennaro Vergano Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) la samarienne 80 (p206)
6 è Gennaro Vergano Classement CDM Individuel (Score: 1392) la samarienne 80 (3A)
38 è Gennaro Vergano Classement UCI Individuel (Score: 2373) la samarienne 80 (3A)
1 er Caven Aghi Meilleur Sprinteur (Score: 17) la samarienne 80 (3A)
1 er Caven Aghi Meilleur Sprinteur (Score: 46) la samarienne 80 (3A)
1 er Ilapa Dbol Champion National - ITT (Score: 0) la samarienne 80 (p38)
1 er Ilapa Dbol Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) la samarienne 80 (p38)
1 er Ilapa Dbol Champion National - En Ligne (Score: 0) la samarienne 80 (p38)
Saison 53
7 è Classement UCI par Equipe (Score: 24928) la samarienne 80 (3A)
1 er Candido Barbosa Champion National - ITT (Score: 0) la samarienne 80 (p175)
1 er Candido Barbosa Champion National - En Ligne (Score: 0) la samarienne 80 (p175)
1 er Candido Barbosa Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) la samarienne 80 (p175)
1 er Teo Pita Meilleur Sprinteur (Score: 41) la samarienne 80 (3A)
1 er Teo Pita Champion National - En Ligne (Score: 0) la samarienne 80 (p227)
1 er Jean Bombeurre Meilleur Grimpeur (Score: 14) la samarienne 80 (3A)
1 er Diego Contad Meilleur Sprinteur (Score: 100) la samarienne 80 (3A)
27 è Diego Contad Classement UCI Individuel (Score: 2687) la samarienne 80 (3A)
1 er Enrrique Contad Meilleur Grimpeur (Score: 8) la samarienne 80 (3A)
21 è Enrrique Contad Classement UCI Individuel (Score: 2842) la samarienne 80 (3A)
1 er Gennaro Vergano Champion National - En Ligne (Score: 0) la samarienne 80 (p206)
1 er Gennaro Vergano Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) la samarienne 80 (p206)
1 er Cam Embert Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) la samarienne 80 (p39)
Saison 52
14 è Classement UCI par Equipe (Score: 13681) la samarienne 80 (2A)
1 er Richie Furoncle Meilleur Grimpeur (Score: 63) la samarienne 80 (2A)
1 er Richie Furoncle Trophée du Malchanceux (Score: 17) la samarienne 80 (2A)
1 er Candido Barbosa Champion National - En Ligne (Score: 0) la samarienne 80 (p175)
1 er Arthur Maldes Meilleur Sprinteur (Score: 28) la samarienne 80 (2A)
3 è Arthur Maldes Trophée du Super Combatif (Score: 94) la samarienne 80 (2A)
1 er Baldur Gilsson Meilleur Jeune (Score: 0) la samarienne 80 (2A)
69 è Baldur Gilsson Classement UCI Individuel (Score: 1790) la samarienne 80 (2A)
1 er Allan Ligne Meilleur Sprinteur (Score: 50) la samarienne 80 (u22)
1 er Diego Contad Meilleur Sprinteur (Score: 56) la samarienne 80 (2A)
1 er Diego Contad Meilleur Sprinteur (Score: 82) la samarienne 80 (2A)
1 er Hakuna Matata Championnats du Monde - En Ligne (Score: 0) la samarienne 80 (n18)
Saison 51
10 è Classement UCI par Equipe (Score: 25720) la samarienne 80 (2A)
1 er Marko Kump Meilleur Sprinteur (Score: 110) la samarienne 80 (2A)
1 er Marko Kump Meilleur Sprinteur (Score: 178) la samarienne 80 (2A)
1 er Marko Kump Meilleur Sprinteur (Score: 83) la samarienne 80 (2A)
27 è Marko Kump Classement UCI Individuel (Score: 2520) la samarienne 80 (2A)
1 er Vincenzo Pastaga Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) la samarienne 80 (p129)
1 er Vincenzo Pastaga Meilleur Sprinteur (Score: 43) la samarienne 80 (2A)
53 è Vincenzo Pastaga Classement UCI Individuel (Score: 1942) la samarienne 80 (2A)
1 er Varg Grischnak Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) la samarienne 80 (p159)
7 è Andy Schleck Classement UCI Jeune (Score: 2196) la samarienne 80 (2A)
39 è Andy Schleck Classement UCI Individuel (Score: 2196) la samarienne 80 (2A)
1 er Angelo Noto Championnats du Monde - En Ligne (Score: 0) la samarienne 80 (n22)
66 è Angelo Noto Classement UCI Individuel (Score: 1832) la samarienne 80 (2A)
2 è Pierre Tombhal Championnats du Monde - ITT (Score: 0) la samarienne 80 (n22)
1 er Gaspard Halizant Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) la samarienne 80 (p124)
1 er Gaspard Halizant Champion National - En Ligne (Score: 0) la samarienne 80 (p124)
1 er Gaspard Halizant Champion National - ITT (Score: 0) la samarienne 80 (p124)
1 er Teo Pita Trophée Meilleurs Newbies (Score: 501) la samarienne 80 (2A)
Saison 50
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score: 76) la samarienne 80 (3A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score: 11) la samarienne 80 (3A)
2 è Classement UCI par Equipe (Score: 42777) la samarienne 80 (3A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score: 19) la samarienne 80 (3A)
1 er Varg Grischnak Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) la samarienne 80 (p159)
1 er Andy Schleck Meilleur Jeune (Score: 0) la samarienne 80 (3A)
1 er Andy Schleck Meilleur Jeune (Score: 0) la samarienne 80 (3A)
1 er Andy Schleck Meilleur Jeune (Score: 0) la samarienne 80 (3A)
1 er Andy Schleck Meilleur Grimpeur (Score: 62) la samarienne 80 (3A)
1 er Andy Schleck Meilleur Jeune (Score: 0) la samarienne 80 (3A)
1 er Andy Schleck Meilleur Jeune (Score: 0) la samarienne 80 (3A)
3 è Andy Schleck Trophée du Cannibale (Score: 17) la samarienne 80 (3A)
3 è Andy Schleck Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 12) la samarienne 80 (3A)
7 è Andy Schleck Classement UCI Jeune (Score: 4179) la samarienne 80 (3A)
8 è Andy Schleck Classement UCI Individuel (Score: 4179) la samarienne 80 (3A)
1 er Angelo Noto Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 17) la samarienne 80 (3A)
1 er Angelo Noto Meilleur Jeune (Score: 0) la samarienne 80 (3A)
1 er Angelo Noto Meilleur Sprinteur (Score: 181) la samarienne 80 (3A)
1 er Angelo Noto Meilleur Sprinteur (Score: 93) la samarienne 80 (3A)
5 è Angelo Noto Classement UCI Jeune (Score: 4305) la samarienne 80 (3A)
6 è Angelo Noto Classement UCI Individuel (Score: 4305) la samarienne 80 (3A)
9 è Angelo Noto Classement CDM Individuel (Score: 1137) la samarienne 80 (3A)
44 è Pierre Tombhal Classement UCI Individuel (Score: 2519) la samarienne 80 (3A)
1 er Mathieu Bigouden Meilleur Grimpeur (Score: 102) la samarienne 80 (3A)
1 er Mathieu Bigouden Meilleur Grimpeur (Score: 116) la samarienne 80 (3A)
1 er Mathieu Bigouden Meilleur Grimpeur (Score: 25) la samarienne 80 (3A)
3 è Mathieu Bigouden Classement UCI Jeune (Score: 4466) la samarienne 80 (3A)
4 è Mathieu Bigouden Classement UCI Individuel (Score: 4466) la samarienne 80 (3A)
1 er Raymond Bigouden Meilleur Sprinteur (Score: 149) la samarienne 80 (3A)
1 er Raymond Bigouden Meilleur Sprinteur (Score: 195) la samarienne 80 (3A)
1 er Raymond Bigouden Meilleur Sprinteur (Score: 57) la samarienne 80 (3A)
8 è Raymond Bigouden Classement UCI Jeune (Score: 4154) la samarienne 80 (3A)
9 è Raymond Bigouden Classement UCI Individuel (Score: 4154) la samarienne 80 (3A)
1 er Allan Ligne Meilleur Sprinteur (Score: 137) la samarienne 80 (u20)
1 er Nenad Milinkovic Meilleur Grimpeur (Score: 19) la samarienne 80 (3A)
1 er Nenad Milinkovic Meilleur Grimpeur (Score: 55) la samarienne 80 (3A)
1 er Nenad Milinkovic Meilleur Sprinteur (Score: 15) la samarienne 80 (3A)
43 è Nenad Milinkovic Classement UCI Individuel (Score: 2530) la samarienne 80 (3A)
2 è Alvin Okourov Championnats du Monde - En Ligne (Score: 0) la samarienne 80 (n18)
Saison 49
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score: 13) la samarienne 80 (4A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score: 119) la samarienne 80 (4A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score: 59459) la samarienne 80 (4A)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score: 52) la samarienne 80 (4A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score: 26) la samarienne 80 (4A)
1 er Andy Schleck Meilleur Grimpeur (Score: 76) la samarienne 80 (4A)
8 è Andy Schleck Classement UCI Individuel (Score: 5907) la samarienne 80 (4A)
1 er Pierre Tombhal Meilleur Sprinteur (Score: 45) la samarienne 80 (4A)
3 è Pierre Tombhal Championnats du Monde - ITT (Score: 0) la samarienne 80 (n22)
24 è Pierre Tombhal Classement UCI Individuel (Score: 3641) la samarienne 80 (4A)
1 er Mathieu Bigouden Meilleur Grimpeur (Score: 62) la samarienne 80 (4A)
1 er Mathieu Bigouden Meilleur Sprinteur (Score: 94) la samarienne 80 (4A)
2 è Mathieu Bigouden Trophée Poupou (Score: 12) la samarienne 80 (4A)
10 è Mathieu Bigouden Classement UCI Individuel (Score: 5727) la samarienne 80 (4A)
26 è Stone Myden Classement UCI Individuel (Score: 3488) la samarienne 80 (4A)
1 er Beeehhhh Meuhhhh Meilleur Sprinteur (Score: 77) la samarienne 80 (4A)
1 er Raymond Bigouden Meilleur Sprinteur (Score: 97) la samarienne 80 (4A)
1 er Raymond Bigouden Meilleur Sprinteur (Score: 230) la samarienne 80 (4A)
1 er Raymond Bigouden Meilleur Jeune (Score: 0) la samarienne 80 (4A)
3 è Raymond Bigouden Classement CDM Individuel (Score: 1851) la samarienne 80 (4A)
3 è Raymond Bigouden Classement UCI Individuel (Score: 6450) la samarienne 80 (4A)
3 è Raymond Bigouden Classement UCI Jeune (Score: 6450) la samarienne 80 (4A)
1 er Wadou Sagan Meilleur Sprinteur (Score: 34) la samarienne 80 (4A)
2 è Wadou Sagan Classement CDM Individuel (Score: 2043) la samarienne 80 (4A)
29 è Wadou Sagan Classement UCI Individuel (Score: 3116) la samarienne 80 (4A)
1 er Allan Ligne Meilleur Sprinteur (Score: 87) la samarienne 80 (4A)
1 er Allan Ligne Classement CDF Individuel (Score: 770) la samarienne 80 (4A)
33 è Allan Ligne Classement UCI Individuel (Score: 2868) la samarienne 80 (4A)
1 er Nenad Milinkovic Meilleur Jeune (Score: 0) la samarienne 80 (4A)
1 er Nenad Milinkovic Meilleur Sprinteur (Score: 84) la samarienne 80 (4A)
1 er Nenad Milinkovic Meilleur Sprinteur (Score: 24) la samarienne 80 (4A)
1 er Nenad Milinkovic Meilleur Jeune (Score: 0) la samarienne 80 (4A)
1 er Nenad Milinkovic Meilleur Grimpeur (Score: 56) la samarienne 80 (4A)
1 er Nenad Milinkovic Meilleur Grimpeur (Score: 50) la samarienne 80 (4A)
1 er Nenad Milinkovic Meilleur Jeune (Score: 0) la samarienne 80 (4A)
17 è Nenad Milinkovic Classement UCI Individuel (Score: 4077) la samarienne 80 (4A)
1 er Bernard Cap Caval Meilleur Sprinteur (Score: 50) la samarienne 80 (4A)
1 er Bernard Cap Caval Meilleur Grimpeur (Score: 35) la samarienne 80 (4A)
9 è Bernard Cap Caval Classement UCI Jeune (Score: 5026) la samarienne 80 (4A)
14 è Bernard Cap Caval Classement UCI Individuel (Score: 5026) la samarienne 80 (4A)
1 er Bugs Bunny Meilleur Jeune (Score: 0) la samarienne 80 (4A)
3 è Bugs Bunny Trophée Poupou (Score: 10) la samarienne 80 (4A)
3 è Bugs Bunny Championnats du Monde - ITT (Score: 0) la samarienne 80 (n18)
Saison 48
3 è Trophée du Manager Populaire (Score: 24) la samarienne 80 (4A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score: 25776) la samarienne 80 (4A)
47 è Stone Myden Classement UCI Individuel (Score: 2845) la samarienne 80 (4A)
33 è Onverra Lasuite Classement UCI Individuel (Score: 3134) la samarienne 80 (4A)
39 è Ronan Pensec Classement UCI Individuel (Score: 2985) la samarienne 80 (4A)
2 è Nenad Milinkovic Trophée Meilleurs Newbies (Score: 3634) la samarienne 80 (4A)
3 è Nenad Milinkovic Trophée L'Increvable (Score: 99) la samarienne 80 (4A)
8 è Nenad Milinkovic Classement UCI Jeune (Score: 3634) la samarienne 80 (4A)
19 è Nenad Milinkovic Classement UCI Individuel (Score: 3634) la samarienne 80 (4A)
1 er Juju Wanders Championnats du Monde - Cyclo-Cross (Score: 0) la samarienne 80 (n18)
1 er Juju Wanders Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) la samarienne 80 (p163)
Saison 47
12 è Classement UCI par Equipe (Score: 3233) la samarienne 80 (4A)
Saison 42
12 è Classement UCI par Equipe (Score: 20780) Team Volvic (1)
1 er Federico Babiscus Champion National - En Ligne (Score: 0) Team Volvic (p206)
1 er Federico Babiscus Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team Volvic (p206)
1 er Federico Babiscus Champion National - ITT (Score: 0) Team Volvic (p206)
2 è Federico Babiscus Trophée du Cannibale (Score: 12) Team Volvic (1)
1 er Raphael Babiscus Champion National - En Ligne (Score: 0) Team Volvic (p44)
1 er Raphael Babiscus Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team Volvic (p44)
1 er Raphael Babiscus Champion National - ITT (Score: 0) Team Volvic (p44)
141 è Raphael Babiscus Classement UCI Individuel (Score: 1195) Team Volvic (1)
1 er Juan Babiscus Champion National - En Ligne (Score: 0) Team Volvic (p78)
1 er Juan Babiscus Champion National - ITT (Score: 0) Team Volvic (p78)
1 er Juan Babiscus Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team Volvic (p78)
63 è Juan Babiscus Classement UCI Individuel (Score: 1737) Team Volvic (1)
1 er Bist Ro Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team Volvic (p133)
2 è Bist Ro Trophée Crossman (Score: 514) Team Volvic (1)
2 è Bist Ro Trophée Poupou (Score: 5) Team Volvic (1)
92 è Bist Ro Classement UCI Individuel (Score: 1505) Team Volvic (1)
162 è Valentin Philippe Classement UCI Individuel (Score: 1079) Team Volvic (1)
1 er Cyclo Crossman Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team Volvic (p54)
3 è Cyclo Crossman Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 10) Team Volvic (1)
164 è Cyclo Crossman Classement UCI Individuel (Score: 1066) Team Volvic (1)
1 er Diony Sos Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team Volvic (p26)
1 er Diony Sos Champion Continental - En Ligne (Score: 0) Team Volvic (n)
1 er Diony Sos Champion National - En Ligne (Score: 0) Team Volvic (p26)
1 er Diony Sos Meilleur Sprinteur (Score: 20) Team Volvic (1)
59 è Diony Sos Classement UCI Individuel (Score: 1752) Team Volvic (1)
1 er Cra Po Champion National - ITT (Score: 0) Team Volvic (p53)
138 è Dan Sec Classement UCI Individuel (Score: 1201) Team Volvic (1)
1 er Numé Ro Champion National - En Ligne (Score: 0) Team Volvic (p133)
1 er Numé Ro Champion National - ITT (Score: 0) Team Volvic (p133)
177 è Numé Ro Classement UCI Individuel (Score: 971) Team Volvic (1)
1 er Domen Novak Meilleur Sprinteur (Score: 15) Team Volvic (1)
48 è Domen Novak Classement UCI Individuel (Score: 1871) Team Volvic (1)
122 è Zé Ro Classement UCI Individuel (Score: 1295) Team Volvic (1)
1 er Simon Gerrans Champion National - En Ligne (Score: 0) Team Volvic (p16)
1 er Simon Gerrans Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team Volvic (p16)
1 er Simon Gerrans Meilleur Grimpeur (Score: 12) Team Volvic (1)
1 er Yannick Skydrol Trophée Equipier Modèle (Score: 78) Team Volvic (1)
1 er Yannick Skydrol Trophée L'Increvable (Score: 118) Team Volvic (1)
1 er Noé Flégo Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team Volvic (p145)
2 è Noé Flégo Trophée Equipier Modèle (Score: 52) Team Volvic (1)
3 è Noé Flégo Trophée du Malchanceux (Score: 11) Team Volvic (1)
Saison 41
2 è Trophée du Manager Populaire (Score: 22) Team Volvic (1)
12 è Classement UCI par Equipe (Score: 21099) Team Volvic (1)
191 è Tom Simpson Jr Classement UCI Individuel (Score: 858) Team Volvic (1)
1 er Federico Babiscus Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team Volvic (p206)
1 er Federico Babiscus Champion National - ITT (Score: 0) Team Volvic (p206)
1 er Federico Babiscus Champion National - En Ligne (Score: 0) Team Volvic (p206)
2 è Federico Babiscus Championnats du Monde - ITT (Score: 0) Team Volvic (n)
2 è Federico Babiscus Trophée du Cannibale (Score: 16) Team Volvic (1)
146 è Federico Babiscus Classement UCI Individuel (Score: 1136) Team Volvic (1)
1 er Raphael Babiscus Meilleur Sprinteur (Score: 75) Team Volvic (1)
1 er Raphael Babiscus Champion National - En Ligne (Score: 0) Team Volvic (p44)
1 er Raphael Babiscus Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team Volvic (p44)
1 er Raphael Babiscus Champion National - ITT (Score: 0) Team Volvic (p44)
3 è Raphael Babiscus Classement CDM Individuel (Score: 1334) Team Volvic (1)
38 è Raphael Babiscus Classement UCI Individuel (Score: 2127) Team Volvic (1)
1 er Juan Babiscus Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team Volvic (p78)
1 er Juan Babiscus Meilleur Grimpeur (Score: 17) Team Volvic (1)
1 er Juan Babiscus Champion National - En Ligne (Score: 0) Team Volvic (p78)
1 er Juan Babiscus Champion National - ITT (Score: 0) Team Volvic (p78)
29 è Juan Babiscus Classement UCI Individuel (Score: 2294) Team Volvic (1)
1 er Li Linou Champion National - ITT (Score: 0) Team Volvic (p45)
1 er Li Linou Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team Volvic (p45)
1 er Li Linou Champion National - En Ligne (Score: 0) Team Volvic (p45)
1 er Lucho Parra Champion National - ITT (Score: 0) Team Volvic (p47)
197 è Lucho Parra Classement UCI Individuel (Score: 823) Team Volvic (1)
127 è Dmitri Détrigovish Classement UCI Individuel (Score: 1271) Team Volvic (1)
1 er Diony Sos Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team Volvic (p26)
1 er Diony Sos Meilleur Sprinteur (Score: 105) Team Volvic (1)
31 è Diony Sos Classement UCI Individuel (Score: 2269) Team Volvic (1)
1 er Cra Po Champion National - ITT (Score: 0) Team Volvic (p53)
162 è Cra Po Classement UCI Individuel (Score: 1047) Team Volvic (1)
200 è Numé Ro Classement UCI Individuel (Score: 815) Team Volvic (1)
90 è Domen Novak Classement UCI Individuel (Score: 1539) Team Volvic (1)
194 è Rui Costa Classement UCI Individuel (Score: 839) Team Volvic (1)
10 è Nikolaï Détrigovish Classement UCI Jeune (Score: 552) Team Volvic (1)
2 è Yannick Skydrol Trophée Equipier Modèle (Score: 45) Team Volvic (1)
5 è Yannick Skydrol Classement UCI Jeune (Score: 650) Team Volvic (1)
1 er Noé Flégo Trophée Meilleurs Newbies (Score: 482) Team Volvic (1)
Saison 40
1 er Trophée du Manager Populaire (Score: 56) Team Volvic (2A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score: 116) Team Volvic (2A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score: 34628) Team Volvic (2A)
44 è Tom Simpson Jr Classement UCI Individuel (Score: 2105) Team Volvic (2A)
63 è Laurent Roule Classement UCI Individuel (Score: 1935) Team Volvic (2A)
1 er Li Linou Champion National - ITT (Score: 0) Team Volvic (p45)
37 è Lucho Parra Classement UCI Individuel (Score: 2278) Team Volvic (2A)
6 è Dmitri Détrigovish Classement CDM Individuel (Score: 1005) Team Volvic (2A)
24 è Dmitri Détrigovish Classement UCI Individuel (Score: 2501) Team Volvic (2A)
1 er Hase Tico Champion National - ITT (Score: 0) Team Volvic (p56)
1 er Hase Tico Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team Volvic (p56)
1 er Hase Tico Champion National - En Ligne (Score: 0) Team Volvic (p56)
48 è Cra Po Classement UCI Individuel (Score: 2048) Team Volvic (2A)
2 è Dan Sec Trophée du Coureur Populaire (Score: 25) Team Volvic (2A)
10 è Dan Sec Classement CDM Individuel (Score: 897) Team Volvic (2A)
18 è Dan Sec Classement UCI Individuel (Score: 2700) Team Volvic (2A)
1 er Lucas Leslovene Meilleur Grimpeur (Score: 31) Team Volvic (2A)
5 è Sam Irrite Classement CDM Individuel (Score: 1059) Team Volvic (2A)
50 è Sam Irrite Classement UCI Individuel (Score: 2047) Team Volvic (2A)
31 è Rui Costa Classement UCI Individuel (Score: 2379) Team Volvic (2A)
1 er Nikolaï Détrigovish Meilleur Sprinteur (Score: 136) Team Volvic (u22)
3 è Nikolaï Détrigovish Championnats du Monde - ITT (Score: 0) Team Volvic (n22)
Saison 39
13 è Classement UCI par Equipe (Score: 15110) Team Volvic (1)
1 er Li Linou Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team Volvic (p45)
1 er Li Linou Champion National - ITT (Score: 0) Team Volvic (p45)
1 er Abdou Denavarre Champion National - En Ligne (Score: 0) Team Volvic (p118)
129 è Abdou Denavarre Classement UCI Individuel (Score: 1233) Team Volvic (1)
1 er Cyclo Crossman Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team Volvic (p54)
139 è Cyclo Crossman Classement UCI Individuel (Score: 1150) Team Volvic (1)
1 er Major Taylor Meilleur Sprinteur (Score: 17) Team Volvic (1)
109 è Major Taylor Classement UCI Individuel (Score: 1384) Team Volvic (1)
1 er Dmitri Détrigovish Meilleur Sprinteur (Score: 139) Team Volvic (1)
1 er Dmitri Détrigovish Champion National - En Ligne (Score: 0) Team Volvic (p184)
1 er Dmitri Détrigovish Meilleur Sprinteur (Score: 73) Team Volvic (1)
1 er Dmitri Détrigovish Meilleur Sprinteur (Score: 119) Team Volvic (1)
20 è Dmitri Détrigovish Classement UCI Individuel (Score: 2429) Team Volvic (1)
1 er Hase Tico Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team Volvic (p56)
1 er Hase Tico Champion National - En Ligne (Score: 0) Team Volvic (p56)
1 er Hase Tico Champion National - ITT (Score: 0) Team Volvic (p56)
1 er Rui Costa Meilleur Jeune (Score: 0) Team Volvic (1)
4 è Rui Costa Classement UCI Jeune (Score: 852) Team Volvic (1)
191 è Rui Costa Classement UCI Individuel (Score: 852) Team Volvic (1)
1 er Yannick Skydrol Trophée Equipier Modèle (Score: 84) Team Volvic (1)
1 er Yannick Skydrol Trophée Meilleurs Newbies (Score: 285) Team Volvic (1)
1 er Yannick Skydrol Trophée L'Increvable (Score: 119) Team Volvic (1)
1 er Yannick Skydrol Trophée du Malchanceux (Score: 16) Team Volvic (1)
Saison 38
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score: 101) Team Volvic (2A)
2 è Classement UCI par Equipe (Score: 36869) Team Volvic (2A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score: 22) Team Volvic (2A)
66 è Loup Toud Classement UCI Individuel (Score: 1947) Team Volvic (2A)
100 è Yannick Jandian Classement UCI Individuel (Score: 1536) Team Volvic (2A)
18 è Laurent Roule Classement UCI Individuel (Score: 2885) Team Volvic (2A)
1 er Jeff Malokori Meilleur Grimpeur (Score: 15) Team Volvic (2A)
17 è Jeff Malokori Classement UCI Individuel (Score: 2945) Team Volvic (2A)
1 er Li Linou Champion National - ITT (Score: 0) Team Volvic (p45)
1 er Dmitri Détrigovish Meilleur Sprinteur (Score: 90) Team Volvic (2A)
1 er Dmitri Détrigovish Meilleur Sprinteur (Score: 91) Team Volvic (2A)
2 è Dmitri Détrigovish Trophée du Coureur Populaire (Score: 33) Team Volvic (2A)
3 è Dmitri Détrigovish Trophée du Cannibale (Score: 15) Team Volvic (2A)
4 è Dmitri Détrigovish Classement UCI Individuel (Score: 3689) Team Volvic (2A)
1 er Hase Tico Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team Volvic (p56)
1 er Hase Tico Champion National - ITT (Score: 0) Team Volvic (p56)
1 er Hase Tico Champion National - En Ligne (Score: 0) Team Volvic (p56)
68 è Hase Tico Classement UCI Individuel (Score: 1928) Team Volvic (2A)
24 è Dan Sec Classement UCI Individuel (Score: 2513) Team Volvic (2A)
47 è Rui Costa Classement UCI Individuel (Score: 2196) Team Volvic (2A)
Saison 37
2 è Trophée du Manager Populaire (Score: 33) Team Volvic (2A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score: 12) Team Volvic (2A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score: 31211) Team Volvic (2A)
63 è Loup Toud Classement UCI Individuel (Score: 1752) Team Volvic (2A)
60 è Yannick Jandian Classement UCI Individuel (Score: 1766) Team Volvic (2A)
1 er Maé Rodynamik Champion National - En Ligne (Score: 0) Team Volvic (p1)
1 er Maé Rodynamik Meilleur Sprinteur (Score: 49) Team Volvic (2A)
1 er Maé Rodynamik Champion National - ITT (Score: 0) Team Volvic (p1)
1 er Maé Rodynamik Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team Volvic (p1)
77 è Maé Rodynamik Classement UCI Individuel (Score: 1611) Team Volvic (2A)
1 er Laurent Roule Meilleur Sprinteur (Score: 147) Team Volvic (2A)
3 è Laurent Roule Classement UCI Individuel (Score: 3370) Team Volvic (2A)
6 è Laurent Roule Classement CDM Individuel (Score: 742) Team Volvic (2A)
1 er Jeff Malokori Meilleur Grimpeur (Score: 70) Team Volvic (2A)
14 è Jeff Malokori Classement UCI Individuel (Score: 2477) Team Volvic (2A)
1 er Li Linou Champion National - ITT (Score: 0) Team Volvic (p45)
1 er Hase Tico Champion National - ITT (Score: 0) Team Volvic (p56)
1 er Hase Tico Champion National - En Ligne (Score: 0) Team Volvic (p56)
1 er Hase Tico Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team Volvic (p56)
34 è Hase Tico Classement UCI Individuel (Score: 2088) Team Volvic (2A)
51 è Dan Sec Classement UCI Individuel (Score: 1835) Team Volvic (2A)
1 er Petit Gallopin Meilleur Jeune (Score: 0) Team Volvic (2A)
1 er Petit Gallopin Meilleur Grimpeur (Score: 32) Team Volvic (2A)
98 è Petit Gallopin Classement UCI Individuel (Score: 1430) Team Volvic (2A)
Saison 36
7 è Classement UCI par Equipe (Score: 21712) Team Volvic (2A)
1 er Loup Toud Meilleur Grimpeur (Score: 14) Team Volvic (2A)
26 è Loup Toud Classement UCI Individuel (Score: 1843) Team Volvic (2A)
1 er Cj Harper Meilleur Grimpeur (Score: 15) Team Volvic (2A)
1 er Cj Harper Champion National - ITT (Score: 0) Team Volvic (p227)
67 è Yannick Jandian Classement UCI Individuel (Score: 1370) Team Volvic (2A)
1 er Maé Rodynamik Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team Volvic (p1)
1 er Maé Rodynamik Champion National - ITT (Score: 0) Team Volvic (p1)
23 è Laurent Roule Classement UCI Individuel (Score: 1874) Team Volvic (2A)
1 er Jeff Malokori Meilleur Grimpeur (Score: 51) Team Volvic (2A)
83 è Jeff Malokori Classement UCI Individuel (Score: 1242) Team Volvic (2A)
1 er Oneb Ienchezsoi Meilleur Sprinteur (Score: 22) Team Volvic (2A)
2 è Petit Gallopin Championnats du Monde - Cyclo-Cross (Score: 0) Team Volvic (n22)
1 er Nikolaï Détrigovish Trophée Meilleurs Newbies (Score: 243) Team Volvic (2A)
Saison 35
6 è Classement UCI par Equipe (Score: 23075) Team Volvic (2A)
43 è Igor Détrigovish Classement UCI Individuel (Score: 1712) Team Volvic (2A)
1 er Cj Harper Champion National - ITT (Score: 0) Team Volvic (p227)
41 è Cj Harper Classement UCI Individuel (Score: 1767) Team Volvic (2A)
42 è Yannick Jandian Classement UCI Individuel (Score: 1756) Team Volvic (2A)
1 er Maé Rodynamik Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team Volvic (p1)
1 er Maé Rodynamik Champion National - En Ligne (Score: 0) Team Volvic (p1)
1 er Maé Rodynamik Champion National - ITT (Score: 0) Team Volvic (p1)
33 è Laurent Roule Classement UCI Individuel (Score: 1905) Team Volvic (2A)
1 er Jeff Malokori Meilleur Sprinteur (Score: 28) Team Volvic (2A)
16 è Jeff Malokori Classement UCI Individuel (Score: 2206) Team Volvic (2A)
100 è Oneb Ienchezsoi Classement UCI Individuel (Score: 1161) Team Volvic (2A)
Saison 34
6 è Classement UCI par Equipe (Score: 24633) Team Volvic (2A)
36 è Yowamushi Vaiceurum Classement UCI Individuel (Score: 1728) Team Volvic (2A)
1 er Pedro Ocania Meilleur Sprinteur (Score: 72) Team Volvic (2A)
3 è Pedro Ocania Classement CDM Individuel (Score: 1180) Team Volvic (2A)
5 è Pedro Ocania Classement UCI Individuel (Score: 2695) Team Volvic (2A)
1 er Maé Rodynamik Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team Volvic (p1)
1 er Maé Rodynamik Champion National - ITT (Score: 0) Team Volvic (p1)
17 è John Delgado Classement UCI Individuel (Score: 2086) Team Volvic (2A)
10 è Andrenoel Tena Classement CDM Individuel (Score: 784) Team Volvic (2A)
58 è Andrenoel Tena Classement UCI Individuel (Score: 1471) Team Volvic (2A)
48 è Corentin Cabica Classement UCI Individuel (Score: 1577) Team Volvic (2A)
74 è Laurent Roule Classement UCI Individuel (Score: 1331) Team Volvic (2A)
39 è Jeff Malokori Classement UCI Individuel (Score: 1694) Team Volvic (2A)
1 er Dmitri Détrigovish Champion National - En Ligne (Score: 0) Team Volvic (p184)
70 è Dmitri Détrigovish Classement UCI Individuel (Score: 1388) Team Volvic (2A)
Saison 33
14 è Classement UCI par Equipe (Score: 7676) Team Volvic (1)
1 er Gerard Marseille Meilleur Grimpeur (Score: 45) Team Volvic (1)
185 è Yowamushi Vaiceurum Classement UCI Individuel (Score: 607) Team Volvic (1)
193 è Oneb Vandenplas Classement UCI Individuel (Score: 586) Team Volvic (1)
132 è Pedro Ocania Classement UCI Individuel (Score: 880) Team Volvic (1)
1 er Paul Delavault Champion National - En Ligne (Score: 0) Team Volvic (p234)
1 er Paul Delavault Champion National - ITT (Score: 0) Team Volvic (p234)
1 er Maé Rodynamik Champion National - ITT (Score: 0) Team Volvic (p1)
1 er Maé Rodynamik Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team Volvic (p1)
1 er Maé Rodynamik Champion National - En Ligne (Score: 0) Team Volvic (p1)
196 è John Delgado Classement UCI Individuel (Score: 573) Team Volvic (1)
1 er Jeff Malokori Meilleur Grimpeur (Score: 36) Team Volvic (1)
190 è Jeff Malokori Classement UCI Individuel (Score: 588) Team Volvic (1)
188 è Dmitri Détrigovish Classement UCI Individuel (Score: 602) Team Volvic (1)
Saison 32
1 er Classement UCI par Equipe (Score: 32572) Team Volvic (2A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score: 60) Team Volvic (2A)
1 er Marco Simoncelli Meilleur Grimpeur (Score: 31) Team Volvic (2A)
31 è Marco Simoncelli Classement UCI Individuel (Score: 1948) Team Volvic (2A)
1 er Gerard Marseille Meilleur Grimpeur (Score: 21) Team Volvic (2A)
25 è Gerard Marseille Classement UCI Individuel (Score: 2008) Team Volvic (2A)
1 er Michel Jalabert Champion National - En Ligne (Score: 0) Team Volvic (p1)
57 è Michel Jalabert Classement UCI Individuel (Score: 1637) Team Volvic (2A)
1 er Yowamushi Vaiceurum Meilleur Sprinteur (Score: 169) Team Volvic (2A)
1 er Yowamushi Vaiceurum Meilleur Sprinteur (Score: 41) Team Volvic (2A)
30 è Yowamushi Vaiceurum Classement UCI Individuel (Score: 1957) Team Volvic (2A)
1 er Victor Vautour Champion National - En Ligne (Score: 0) Team Volvic (p214)
24 è Victor Vautour Classement UCI Individuel (Score: 2067) Team Volvic (2A)
13 è Florent Zambelli Classement UCI Individuel (Score: 2324) Team Volvic (2A)
1 er Pedro Ocania Meilleur Sprinteur (Score: 138) Team Volvic (2A)
1 er Pedro Ocania Meilleur Sprinteur (Score: 133) Team Volvic (2A)
2 è Pedro Ocania Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 16) Team Volvic (2A)
5 è Pedro Ocania Classement CDM Individuel (Score: 912) Team Volvic (2A)
7 è Pedro Ocania Classement UCI Individuel (Score: 2660) Team Volvic (2A)
1 er Paul Delavault Champion National - ITT (Score: 0) Team Volvic (p234)
1 er Paul Delavault Champion National - En Ligne (Score: 0) Team Volvic (p234)
51 è Yannick Jandian Classement UCI Individuel (Score: 1684) Team Volvic (2A)
1 er Maé Rodynamik Champion National - ITT (Score: 0) Team Volvic (p1)
1 er Maé Rodynamik Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team Volvic (p1)
1 er John Delgado Trophée du Malchanceux (Score: 8) Team Volvic (2A)
3 è John Delgado Classement UCI Individuel (Score: 3236) Team Volvic (2A)
92 è Corentin Cabica Classement UCI Individuel (Score: 1224) Team Volvic (2A)
70 è Jeff Malokori Classement UCI Individuel (Score: 1513) Team Volvic (2A)
Saison 31
14 è Classement UCI par Equipe (Score: 7495) Team Volvic (1)
90 è Yowamushi Vaiceurum Classement UCI Individuel (Score: 1053) Team Volvic (1)
1 er Paul Delavault Champion National - ITT (Score: 0) Team Volvic (p234)
1 er Paul Delavault Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team Volvic (p234)
1 er Paul Delavault Champion National - En Ligne (Score: 0) Team Volvic (p234)
152 è Guillaume Balt Classement UCI Individuel (Score: 722) Team Volvic (1)
122 è William Wallace Classement UCI Individuel (Score: 859) Team Volvic (1)
1 er Maé Rodynamik Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team Volvic (p1)
1 er Maé Rodynamik Champion National - ITT (Score: 0) Team Volvic (p1)
2 è Oneb Ienchezsoi Trophée du Malchanceux (Score: 10) Team Volvic (1)
3 è Oneb Ienchezsoi Trophée Equipier Modèle (Score: 63) Team Volvic (1)
Saison 30
14 è Classement UCI par Equipe (Score: 4455) Team Volvic (1)
1 er Florent Zambelli Champion National - ITT (Score: 0) Team Volvic (p114)
1 er Paul Delavault Champion National - ITT (Score: 0) Team Volvic (p234)
1 er Paul Delavault Champion National - En Ligne (Score: 0) Team Volvic (p234)
1 er Paul Delavault Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team Volvic (p234)
1 er Maé Rodynamik Meilleur Jeune (Score: 0) Team Volvic (1)
1 er Maé Rodynamik Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team Volvic (p1)
1 er Maé Rodynamik Champion National - ITT (Score: 0) Team Volvic (p1)
Saison 29
14 è Classement UCI par Equipe (Score: 2870) Team Volvic (1)
1 er Oneb Lumiere Meilleur Grimpeur (Score: 22) Team Volvic (1)
1 er Oneb Lumiere Meilleur Grimpeur (Score: 10) Team Volvic (1)
1 er Adrien Lemond Meilleur Grimpeur (Score: 39) Team Volvic (1)
Saison 28
13 è Classement UCI par Equipe (Score: 6262) Team Volvic (1)
1 er André Ayew Champion National - En Ligne (Score: 0) Team Volvic (p71)
1 er Fernando Lara Meilleur Sprinteur (Score: 76) Team Volvic (1)
1 er Paul Delavault Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team Volvic (p234)
1 er Paul Delavault Champion National - ITT (Score: 0) Team Volvic (p234)
1 er Paul Delavault Champion National - En Ligne (Score: 0) Team Volvic (p234)
1 er Chavez Hugo Champion National - ITT (Score: 0) Team Volvic (p47)
Saison 27
13 è Classement UCI par Equipe (Score: 4632) Team Volvic (1)
1 er Aurel Ain Champion National - En Ligne (Score: 0) Team Volvic (p223)
1 er Aurel Ain Champion National - ITT (Score: 0) Team Volvic (p223)
1 er Aurel Ain Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team Volvic (p223)
1 er Phil Indurain Champion National - ITT (Score: 0) Team Volvic (p62)
1 er Yowamushi Vaiceurum Champion National - En Ligne (Score: 0) Team Volvic (p116)
1 er Yowamushi Vaiceurum Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team Volvic (p116)
1 er Fernando Lara Meilleur Sprinteur (Score: 16) Team Volvic (1)
1 er Paul Delavault Champion National - En Ligne (Score: 0) Team Volvic (p234)
1 er Paul Delavault Champion National - ITT (Score: 0) Team Volvic (p234)
1 er Paul Delavault Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team Volvic (p234)
1 er Aurel Nain Champion National - En Ligne (Score: 0) Team Volvic (p37)
1 er Aurel Nain Champion National - ITT (Score: 0) Team Volvic (p37)
1 er Aurel Nain Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team Volvic (p37)
2 è Maé Rodynamik Championnats du Monde - En Ligne (Score: 0) Team Volvic (n22)
1 er Rooooland Culé Champion National - En Ligne (Score: 0) Team Volvic (p121)
Saison 26
11 è Classement UCI par Equipe (Score: 4616) Team Volvic (1)
1 er Yowamushi Vaiceurum Champion National - En Ligne (Score: 0) Team Volvic (p116)
1 er Yowamushi Vaiceurum Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team Volvic (p116)
1 er Fernando Lara Champion National - En Ligne (Score: 0) Team Volvic (p62)
1 er Paul Delavault Champion National - ITT (Score: 0) Team Volvic (p234)
1 er Paul Delavault Champion National - En Ligne (Score: 0) Team Volvic (p234)
1 er Paul Delavault Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team Volvic (p234)
1 er Feta Salakis Meilleur Grimpeur (Score: 12) Team Volvic (1)
1 er Feta Salakis Champion National - ITT (Score: 0) Team Volvic (p73)
1 er Feta Salakis Champion National - En Ligne (Score: 0) Team Volvic (p73)
1 er Feta Salakis Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team Volvic (p73)
Saison 25
2 è Trophée du Manager Populaire (Score: 57) Team Volvic (2A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score: 19798) Team Volvic (2A)
1 er Eric Salomon Meilleur Grimpeur (Score: 29) Team Volvic (2A)
1 er Marco Simoncelli Meilleur Sprinteur (Score: 36) Team Volvic (2A)
1 er Amir Baquirki Meilleur Grimpeur (Score: 19) Team Volvic (2A)
1 er Amir Baquirki Champion National - En Ligne (Score: 0) Team Volvic (p110)
1 er Amir Baquirki Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team Volvic (p110)
1 er Amir Baquirki Champion National - ITT (Score: 0) Team Volvic (p110)
3 è Amir Baquirki Classement CDM Individuel (Score: 1250) Team Volvic (2A)
1 er Antoine Schlador Meilleur Grimpeur (Score: 36) Team Volvic (2A)
1 er Néo Luccini Trophée du Cannibale (Score: 18) Team Volvic (2A)
1 er Néo Luccini Meilleur Sprinteur (Score: 43) Team Volvic (2A)
1 er Néo Luccini Meilleur Sprinteur (Score: 54) Team Volvic (2A)
1 er Néo Luccini Meilleur Sprinteur (Score: 56) Team Volvic (2A)
1 er Néo Luccini Meilleur Sprinteur (Score: 60) Team Volvic (2A)
2 è Néo Luccini Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 10) Team Volvic (2A)
1 er Sébastien Reichenbach Champion National - ITT (Score: 0) Team Volvic (p208)
1 er Yowamushi Vaiceurum Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team Volvic (p116)
1 er Yowamushi Vaiceurum Champion National - En Ligne (Score: 0) Team Volvic (p116)
1 er Paul Delavault Champion National - En Ligne (Score: 0) Team Volvic (p234)
1 er Paul Delavault Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team Volvic (p234)
1 er Paul Delavault Champion National - ITT (Score: 0) Team Volvic (p234)
1 er Pass Hyfort Champion National - En Ligne (Score: 0) Team Volvic (p80)
1 er Pass Hyfort Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team Volvic (p80)
Saison 24
3 è Trophée du Manager Populaire (Score: 44) Team Volvic (2A)
8 è Classement UCI par Equipe (Score: 15205) Team Volvic (2A)
1 er Diego De la vega Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team Volvic (p179)
1 er Eric Salomon Meilleur Sprinteur (Score: 46) Team Volvic (2A)
1 er Henrikh Mkhitaryan Champion National - ITT (Score: 0) Team Volvic (p14)
1 er Henrikh Mkhitaryan Champion National - En Ligne (Score: 0) Team Volvic (p14)
1 er Henrikh Mkhitaryan Meilleur Grimpeur (Score: 10) Team Volvic (2A)
1 er Henrikh Mkhitaryan Meilleur Sprinteur (Score: 30) Team Volvic (2A)
1 er Henrikh Mkhitaryan Meilleur Sprinteur (Score: 67) Team Volvic (2A)
2 è Henrikh Mkhitaryan Classement CDM Individuel (Score: 1352) Team Volvic (2A)
2 è Henrikh Mkhitaryan Classement UCI Individuel (Score: 2547) Team Volvic (2A)
2 è Henrikh Mkhitaryan Trophée du Cannibale (Score: 16) Team Volvic (2A)
2 è Henrikh Mkhitaryan Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 22) Team Volvic (2A)
1 er Paul Delavault Champion National - ITT (Score: 0) Team Volvic (p234)
1 er Paul Delavault Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team Volvic (p234)
1 er Paul Delavault Champion National - En Ligne (Score: 0) Team Volvic (p234)
1 er Thomas Wilhelmus Champion National - ITT (Score: 0) Team Volvic (p170)
1 er Thomas Wilhelmus Meilleur Grimpeur (Score: 6) Team Volvic (2A)
1 er Igor Détrigovish Champion National - En Ligne (Score: 0) Team Volvic (p184)
1 er Feta Salakis Champion National - ITT (Score: 0) Team Volvic (p73)
1 er Feta Salakis Meilleur Grimpeur (Score: 12) Team Volvic (2A)
1 er Pass Hyfort Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team Volvic (p80)
1 er Pass Hyfort Champion National - En Ligne (Score: 0) Team Volvic (p80)
Saison 23
10 è Classement UCI par Equipe (Score: 10765) Team Volvic (2A)
1 er Diego De la vega Champion National - En Ligne (Score: 0) Team Volvic (p179)
1 er Diego De la vega Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team Volvic (p179)
1 er Marco Simoncelli Meilleur Sprinteur (Score: 49) Team Volvic (2A)
5 è Marco Simoncelli Classement UCI Individuel (Score: 2281) Team Volvic (2A)
1 er Paul Delavault Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team Volvic (p234)
1 er Pass Hyfort Champion National - En Ligne (Score: 0) Team Volvic (p80)
1 er Pass Hyfort Trophée Meilleurs Newbies (Score: 246) Team Volvic (2A)
1 er Pass Hyfort Champion National - ITT (Score: 0) Team Volvic (p80)
1 er Pass Hyfort Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team Volvic (p80)
2 è Pass Hyfort Trophée du Malchanceux (Score: 8) Team Volvic (2A)
Saison 22
12 è Classement UCI par Equipe (Score: 7790) Team Volvic (2A)
1 er Diego De la vega Champion National - En Ligne (Score: 0) Team Volvic (p179)
1 er Diego De la vega Champion National - ITT (Score: 0) Team Volvic (p179)
1 er Diego De la vega Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team Volvic (p179)
1 er Octave Hergebel Champion National - ITT (Score: 0) Team Volvic (p191)
1 er Paul Delavault Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team Volvic (p234)
4 è Pierre-luc Périchon Classement UCI Jeune (Score: 277) Team Volvic (2A)
Saison 21
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score: 147) Team Volvic (3A)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score: 73) Team Volvic (3A)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score: 39) Team Volvic (3A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score: 24306) Team Volvic (3A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score: 7) Team Volvic (3A)
1 er Diego De la vega Trophée du Malchanceux (Score: 11) Team Volvic (3A)
1 er Diego De la vega Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team Volvic (p179)
1 er Diego De la vega Champion National - En Ligne (Score: 0) Team Volvic (p179)
1 er Thi-baut Pinot Trophée Crossman (Score: 754) Team Volvic (3A)
1 er Thi-baut Pinot Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team Volvic (p191)
1 er Igor Détrigovish Meilleur Sprinteur (Score: 51) Team Volvic (3A)
1 er Igor Détrigovish Meilleur Grimpeur (Score: 30) Team Volvic (3A)
Saison 20
6 è Classement UCI par Equipe (Score: 11012) Team Volvic (3B)
2 è Thi-baut Pinot Trophée Crossman (Score: 705) Team Volvic (3B)
Saison 19
8 è Classement UCI par Equipe (Score: 11029) Team Volvic (3B)
Saison 18
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score: 12) Team Volvic (3C)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score: 49) Team Volvic (3C)
3 è Classement UCI par Equipe (Score: 22325) Team Volvic (3C)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score: 154) Team Volvic (3C)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score: 68) Team Volvic (3C)
3 è Jerome Demare Trophée L'Increvable (Score: 76) Team Volvic (3C)
1 er Peter Razor Meilleur Sprinteur (Score: 68) Team Volvic (3C)
1 er Antoine Schlador Meilleur Grimpeur (Score: 6) Team Volvic (3C)
1 er Antoine Schlador Meilleur Grimpeur (Score: 24) Team Volvic (3C)
1 er Dereck Marcel Meilleur Sprinteur (Score: 44) Team Volvic (3C)
1 er Yves Atrovite Meilleur Sprinteur (Score: 34) Team Volvic (3C)
Saison 17
2 è Trophée du Manager Populaire (Score: 60) Team Volvic (3A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score: 16759) Team Volvic (3A)
2 è Jerome Demare Trophée L'Increvable (Score: 58) Team Volvic (3A)
3 è Chris Tophe Trophée L'Increvable (Score: 54) Team Volvic (3A)
1 er Collin Japlin Champion National - ITT (Score: 0) Team Volvic (p184)
1 er Jimmy Rantigny Meilleur Sprinteur (Score: 30) Team Volvic (3A)
1 er Vicenzo Coco Trophée Poupou (Score: 6) Team Volvic (3A)
1 er Vicenzo Coco Meilleur Sprinteur (Score: 79) Team Volvic (3A)
1 er Vicenzo Coco Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team Volvic (p209)
Saison 16
12 è Classement UCI par Equipe (Score: 5701) Team Volvic (2B)
1 er Dave Thomson Champion National - En Ligne (Score: 0) Team Volvic (p220)
1 er Dave Thomson Champion National - ITT (Score: 0) Team Volvic (p220)
Saison 15
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score: 10) Team Volvic (3A)
2 è Classement UCI par Equipe (Score: 19516) Team Volvic (3A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score: 69) Team Volvic (3A)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score: 110) Team Volvic (3A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score: 31) Team Volvic (3A)
1 er Per Andjety Meilleur Sprinteur (Score: 36) Team Volvic (3A)
1 er Per Andjety Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team Volvic (p58)
Saison 14
12 è Classement UCI par Equipe (Score: 5917) Team Volvic (2A)
1 er Jack Gen Champion National - ITT (Score: 0) Team Volvic (p22)
1 er Jack Gen Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team Volvic (p22)
1 er Jack Gen Champion National - En Ligne (Score: 0) Team Volvic (p22)
1 er Rick Vanloy Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team Volvic (p30)
Saison 13
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score: 8) Team Volvic (3C)
2 è Classement UCI par Equipe (Score: 17396) Team Volvic (3C)
1 er Lom Sky Meilleur Grimpeur (Score: 36) Team Volvic (3C)
1 er Lom Sky Meilleur Grimpeur (Score: 45) Team Volvic (3C)
1 er Lom Sky Meilleur Grimpeur (Score: 45) Team Volvic (3C)
1 er Lom Sky Meilleur Sprinteur (Score: 21) Team Volvic (3C)

Basculer vers la version Mobile Basculer vers la version PC

^