Coureur: Aurel Nain
Prénom: Aurel
Nom: Nain
Age: 32 ans et 195 jours
Skill: 567.598
Pays:
Équipe:
Division: 0
UCI: 0
Membre: aurelain (fr)
Salaire: 0€
Popularité:

Spécialité :
Puncheur amateur
PlaMonDesValPavAgiCLMSprEndRés
62.57162.86649.65362.05749.16849.06450.31153.43363.42062.940

Parcours :

2018-12-08 13:33:41 : fritz-kola - veramaris
2018-10-07 01:01:53 : fritz-kola - veramaris
2018-07-25 10:45:33 : Team España
2018-05-12 00:40:35 : Les As Du Bidon
2018-02-28 09:58:33 : REYNOLDS
2017-12-21 10:51:58 : Bretagne
2017-10-02 01:38:24 : 88 cyclisme Vosgien
2016-12-11 08:35:19 : Les As des HAS

UCI :

S32 : 41è - 1794pts (2A)
S31 : 43è - 1764pts (2A)

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 33
1er Champion National - Cyclo-Cross fritz-kola - veramaris (p37)
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta a Guatemala (Score: 57) fritz-kola - veramaris (2A)
1er Champion National - ITT fritz-kola - veramaris (p37)
1er Champion National - En Ligne fritz-kola - veramaris (p37)
Saison 32
1er Champion National - Cyclo-Cross fritz-kola - veramaris (p37)
1er Champion National - En Ligne fritz-kola - veramaris (p37)
1er Champion National - ITT fritz-kola - veramaris (p37)
41è Classement UCI Individuel (Score: 1794) fritz-kola - veramaris (2A)
Saison 31
1er Champion National - En Ligne Team España (p37)
1er Champion National - Cyclo-Cross Team España (p37)
1er Champion National - ITT Team España (p37)
43è Classement UCI Individuel (Score: 1764) Team España (2A)
Saison 30
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As Du Bidon (p37)
1er Meilleur Jeune - Tour de Suisse Les As Du Bidon (1)
1er Champion National - En Ligne Les As Du Bidon (p37)
1er Champion National - ITT Les As Du Bidon (p37)
1er Meilleur Grimpeur - Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Score: 32) Les As Du Bidon (1)
Saison 29
1er Champion National - ITT REYNOLDS (p37)
1er Champion National - Cyclo-Cross REYNOLDS (p37)
1er Champion National - En Ligne REYNOLDS (p37)
Saison 28
1er Champion National - ITT Bretagne (p37)
1er Champion National - En Ligne Bretagne (p37)
1er Champion National - Cyclo-Cross Bretagne (p37)
Saison 27
1er Champion National - Cyclo-Cross 88 cyclisme Vosgien (p37)
1er Champion National - ITT 88 cyclisme Vosgien (p37)
1er Champion National - En Ligne 88 cyclisme Vosgien (p37)
Saison 26
1er Champion National - Cyclo-Cross CYC (p37)
1er Champion National - En Ligne Nitro Tam Tam (p37)
1er Champion National - ITT Nitro Tam Tam (p37)
Saison 25
1er Champion National - En Ligne Belgium Didier's Team (p37)
1er Champion National - Cyclo-Cross Belgium Didier's Team (p37)
1er Champion National - ITT Belgium Didier's Team (p37)
Saison 24
1er Champion National - En Ligne Belgium Didier's Team (p37)
1er Champion National - ITT Belgium Didier's Team (p37)
1er Champion National - Cyclo-Cross Belgium Didier's Team (p37)
Saison 23
1er Champion National - ITT Les As des HAS (p37)
1er Champion National - En Ligne Les As des HAS (p37)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As des HAS (p37)

Saison 33
- Fribourg - Delémont (Division 2A)
- Vuelta a Guatemala (Division 2A)
- Esquipulas Palo Gordo San Marco circuito (Division 2A)
- Bilbao - Irún (Division 2A)
- Fribourg - Champex-Lac (Division 2A)
- Puerto Barrios - Zacapa (Division 2A)
- San Sebastian-Bilbao (Division 2A)
- Tour de Romandie (Division 2A)
- Noorwood - Greenhill Uradlia (Division 2A)
- Asuncion Mita - San José Pinula (Division 2A)
10è - Corvera - Angliru (Division 2A)
10è - Coire - Passo del Bernina (Division 2A)
10è - Cordillère des Andes (Division 2A)

Saison 32
- Mainz - Winterberg (Division 2A)
- Tour d'Allemagne (Division 2A)
- Apples - Saint-Imier (Division 2A)
- Comarca Pinares - Laguenas de Neila (Division 2A)
- Foligno - Montecopolio (Division 2A)
- Catanzaro - Praia a Mare (Division 2A)
- San Martín del Rey Aurelio - La Farrapona (Division 2A)
- Limoux-Sorgeat (Division 2A)
- Conthey - Villars-sur-Ollon (Division 2A)
- Berga - Cortal del Batlle (Division 2A)
- Luarca - Ermita de Alba (Division 2A)
- Vuelta a Burgos (Division 2A)
- La Chaux-de-Fonds - Moudon (Division 2A)
- Ferrara - Nervesa della Battaglia (Division 2A)
10è - Tour de Romandie (Division 2A)
10è - Volta a Catalunya (Division 2A)
10è - Forlì - Reggio Emilia (Division 2A)

Saison 31
- Assisi - Osimo (Division 2A)
- Granada - Roquetas del Mar (Division 2A)
- San Sebastian-Bilbao (Division 2A)
- Benicassim - Alcossebre (Division 2A)
- St-Jean-de-Maurienne - Val Thorens (Division 2A)
- Vuelta al País Vasco (Division 2A)
- Benidorm - Alto de Aitana (Division 2A)
- Zarautz - Bermeo (Division 2A)
- Alhendín - Alcaudete (Division 2A)
- Tour du Japon (Division 2A)
- Izu - Izu (Division 2A)
- Vuelta a España (Division 2A)
- Annecy - Le Grand-Bornand (Division 2A)
10è - Kyoto - Kyoto (Division 2A)
10è - ITT - Oñati - Oñati (Division 2A)
10è - Gijón - Cotobello (Division 2A)
10è - Serre Chevalier - Col de l’Iseran (Division 2A)

Saison 30
- Saint-Gervais-Mont-Blanc - Tignes (Division 1)
- Sienne - Sienne (Division 1)
- Giro Ciclistico d'Italia (Division 1)
- Bourg-en-Bresse - Autun (Division 1)
- Tour de l'Avenir (Division 1)
- Bourg-Saint-Maurice - Saint-Michel-de-Maurienne (Division 1)
- Colmar - Col du Hahnenbrunnen (Division 1)

Saison 29
- La Neuveville - Fribourg (Division 2A)
- Sisteron - La Mure (Division 2A)
- La Chaux-de-Fonds - Moudon (Division 2A)
- Maceda - Puebla de Sanabria (Division 2A)
- Dijon - Chagny : les 3 côtes (Division 2A)
- Karachi - Hyderâbâd (Division 2A)
10è - Guillestre - Chambéry (Division 2A)

Saison 28
- Cusset - Mont Brouilly (Division 3A)
- GP Abruzzes (Division 3A)
- Volta a Catalunya (Division 3A)
- Guéret - Puy de Bort-les-Orgues (Division 3A)
- Mataró - La Molina (Division 3A)
- Blagoedgrad - Sofia (Division 3A)
- Alp - Vallter 2000 / Setcases (Division 3A)
- Saint-Paul-Trois-Châteaux - Salon-de-Provence (Division 3A)
- Conthey - Villars-sur-Ollon (Division 3A)
- La Croix de La Valette (Division 3A)
- Moutier - Porrentruy (Division 3A)
- Benicàssim-Alcossebre (Division 3A)
- Apples - Saint-Imier (Division 3A)
- Paris - Nice (Division 3A)
- Tour de Romandie (Division 3A)
- Betanzos - San Andrés de Teixido (Division 3A)
- Tour de Lombardie (Division 3A)
- Hellin - Xorret de Cati (Division 3A)
- Yssingeaux - Rodez (Division 3A)
- Bourg St Maurice - L'Alpe d'Huez (Division 3A)
- GP de Frioul Venetie Julienne (Division 3A)
- Quincié-en-Beaujolais - Bourg-de-Péage (Division 3A)
- Faustino V - Eibar (Arrate) (Division 3A)
- Olbia - Tortoli (Division 3A)
- La Neuveville - Fribourg (Division 3A)
- Nantes - Rennes (Division 3A)
10è - Grosseto - Fiuggi (Division 3A)
10è - Corvera - Angliru (Division 3A)
10è - Santander - Puerto de Pandetrave (Division 3A)
10è - Coin - Tomares (Division 3A)
10è - Forli - Imola (Division 3A)

Saison 27
- Francavilla Al Mare - Campo Imperatore (Division 1)

Saison 26
- Champagnole - Saint-Vulbas (Division 1)
- Saint-Gervais-les-Bains - Morzine (Division 1)
- Tour de l'Avenir (Division 1)
- Châtel - Plateau des Glières (Division 1)
- Morzine - Châtel (Division 1)

Saison 25
- A travers la savane (Division 3A)

Saison 24
- North Korea Race (Division 3A)

  • Inscrits: 10682
  • En Ligne: 59
  • Kermesses: 18