Coureur: Dmitri Détrigovish
Prénom: Dmitri
Nom: Détrigovish
Age: 30 ans et 60 jours
Skill: 609.218
Pays:
Équipe: 88 cyclisme Vosgien
Division: 2A
UCI: 322
Membre: bad_dl (fr)
Salaire: 70 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2020-03-28 13:45:50 : 88 cyclisme Vosgien
2020-02-08 08:49:42 : 88 cyclisme Vosgien
2019-12-25 11:32:01 : 88 cyclisme Vosgien
2019-11-20 21:23:03 : Hope Team CX
2019-10-12 06:12:20 : Hope Team CX
2019-07-30 19:33:31 : Hope Team CX
2019-06-01 10:46:17 : Hope Team CX
2019-05-17 05:33:33 : Hope Team CX
2019-02-26 18:48:56 : 88 cyclisme Vosgien
2018-11-18 21:10:23 : 88 cyclisme Vosgien
2018-05-12 11:46:31 : 88 cyclisme Vosgien

UCI :

S39 : 20è - 2429pts (1)
S38 : 4è - 3689pts (2A)
S37 : 166è - 872pts (1)
S36 : 179è - 682pts (1)
S35 : 188è - 606pts (1)
S34 : 70è - 1388pts (2A)
S33 : 188è - 602pts (1)

Prochaine(s) course(s) :

Milano - Sanremo
E3 BinckBank Classic
Gent - Wevelgem
Dwars door Vlaanderen
La Roue Tourangelle
First ring of Moscow
ITT - Moscow
Third ring of Moscow
Second ring of Moscow
Fourth ring of Moscow
Fifth ring of Moscow
Amstel Gold Race
Flèche Wallonne
Tours - Tours
Eschborn - Frankfurt

Jours de course actuel : 13

Palmarès :

- Norwood - Angaston (Division 2A)
- Melbourne - Taralgon (Division 2A)
- Palm Jumeirah - Hatta Dam (Division 2A)

Saison 39
1er Meilleur Sprinteur - An Post Ras (Score: 119) 88 cyclisme Vosgien (1)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score: 73) 88 cyclisme Vosgien (1)
1er Champion National - En Ligne 88 cyclisme Vosgien (p184)
1er Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score: 139) 88 cyclisme Vosgien (1)
20è Classement UCI Individuel (Score: 2429) 88 cyclisme Vosgien (1)
Saison 38
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score: 91) 88 cyclisme Vosgien (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score: 90) 88 cyclisme Vosgien (2A)
Trophée du Coureur Populaire (Score: 33) 88 cyclisme Vosgien (2A)
Trophée du Cannibale (Score: 15) 88 cyclisme Vosgien (2A)
Classement UCI Individuel (Score: 3689) 88 cyclisme Vosgien (2A)
Saison 37
Champion Continental - En Ligne Hope Team CX (n)
166è Classement UCI Individuel (Score: 872) Hope Team CX (1)
Saison 36
1er Meilleur Sprinteur - Herald Sun Tour (Score: 36) Hope Team CX (1)
1er Champion National - En Ligne Hope Team CX (p184)
179è Classement UCI Individuel (Score: 682) Hope Team CX (1)
Saison 35
188è Classement UCI Individuel (Score: 606) Hope Team CX (1)
Saison 34
1er Champion National - En Ligne 88 cyclisme Vosgien (p184)
70è Classement UCI Individuel (Score: 1388) 88 cyclisme Vosgien (2A)
Saison 33
188è Classement UCI Individuel (Score: 602) 88 cyclisme Vosgien (1)
Saison 28
1er Trophée Meilleurs Newbies (Score: 1535) Moreau Team Effect (4A)

Saison 39
- Chiba - Morioka (Division p184)
- Dublin Castle - Longford (Division 1)
- An Post Ras (Division 1)
- Longford - Newport (Division 1)
- Trophée Prissou (Division 1)
- Newport - Bundoran (Division 1)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 1)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p184)
- La David Cardis (Montmirail - Angers) (Division 1)
- Genève - Genève (Division 1)
- ITT - Fuji Race (Division p184)
- Quimper - Brest (Division 1)
- Kumlica - Fethiye (Division 1)
- Alanya - Alanya (Division 1)
- Alanya - Kemer (Division 1)
- Beihai - Beihai (Division 1)
- Tour du Finistère (Division 1)
- Abu Dhabi Classic (Division 1)
- Liuzhou - Guilin (Division 1)
- Ardee - Skerries (Division 1)
- La Roue Tourangelle (Division 1)
- Flèche Brabançonne (Division 1)
- Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (Division 1)
- Long Beach - Long Beach (Division 1)
- Guernesey Tour (Division 1)
- Los Angeles-Santa Barbara (Division 1)
- Izmir - Pergame (Division 1)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 1)
- Nanning - Nanning (Division 1)
- Tour of Guangxi (Division 1)
- Sosnowiec - Katowice (Division 1)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 1)
- Bitam - Ebolowa (Division 1)
- Rheinfelden - Champagne (Division 1)
- Berne - Zurich (Division 1)
- GP le Lillers (Division 1)
- Milano - Sanremo (Division 1)
- Palm Jumeirah - Hatta Dam (Division 1)
- Beverly Hills - Los Angeles (Division 1)
10è - Guilin - Wuzhou (Division 1)
10è - Krakow - Krakow (Division 1)
10è - Istanbul - Istanbul (Division 1)
10è - Toruń – Warszawa (Division 1)

Saison 38
- Monterey - Cambria (Division 2A)
- Donegal - Ardee (Division 2A)
- Buncrana - Dungloe (Division 2A)
- Breda - Venray (Division 2A)
- Qinzhou - Nanning (Division 2A)
- Nanning - Nanning (Division 2A)
- Kumlica - Fethiye (Division 2A)
- GP de Murcia (Division 2A)
- Izmir - Pergame (Division 2A)
- Toruń – Warszawa (Division 2A)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 2A)
- Beverly Hills - Los Angeles (Division 2A)
- Holstebro - Holstebro (Division 2A)
- Ancona - Porto Garibaldi (Division 2A)
- Wellington Hills (Division 2A)
- Santa Rosa - Santa Rosa (Division 2A)
- Randers - Randers (Division 2A)
- Cyclo-cross - Citadelle (Division p184)
- Abu Dhabi - Abu Dhabi (Division 2A)
- ITT - Long circuit de Namur (Division p184)
- Ordizia - Dantxaria (Division 2A)
- GP Abruzzes (Division 2A)
- Lille - Citadelle de Namur (Division p184)
- Istanbul - Istamboul (Division 2A)
- Kosice - Miskolc (Division 2A)
- Wuzhou - Yulin (Division 2A)
- Prospect - Lobethal (Division 2A)
- Irun - Santander (Division 2A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
- Abu Dhabi Tour (Division 2A)
- Dublin Castle - Longford (Division 2A)
- Selcuk - Izmir (Division 2A)
- Fethiye - Marmaris (Division 2A)
- Hadsten - Velje (Division 2A)
- Randers - Copenhague (Division 2A)
- Sosnowiec - Katowice (Division 2A)
- Tour d’Ibiza (Division 2A)
- Silkeborg - Vejle (Division 2A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
- Tour of Turkey (Division 2A)
- Yulin - Qinzhou (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- Wincrange - Wincrange (Division 2A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 2A)
- San Diego - San Diego (Division 2A)
- Gasteiz - Donostia (Division 2A)
- An Post Ras (Division 2A)
- E3 BinckBank Classic (Division 2A)
- Liuzhou - Guilin (Division 2A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 2A)
- Riemst - Remouchamp (Division 2A)
- Zakopane - Zakopane (Division 2A)
- Glenelg - Campbelltown (Division 2A)
- ITT - San Benedetto del Tronto (Division 2A)
- Yas Marina Circuit - Yas Mall (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Ancône - Pescara (Division 2A)
10è - Eneco Tour (Division 2A)
10è - Glenelg - Mt Barker (Division 2A)
10è - Post Danmark Rundt (Division 2A)

Saison 37
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p184)
- Circuit de Mutsu (Division p184)
- ITT - Fuji Race (Division p184)
- Indramayu - Jakarta (Division n)
- Dresde - Berlin (Division 1)
- Wiesloch - Mainz (Division 1)
- Margny-lès-Compiègne - Beaurains (Division 1)
10è - Bitam - Ebolowa (Division 1)
10è - GP de Toscane (Division 1)

Saison 36
- Maribor - Ljubjana (Division p184)
- Geelong - Ballarat (Division 1)
- ITT - Celje - Celje (Division p184)
- Cyclo-cross - Le Triglav (Division p184)
- GP Bortollo (Division 1)
- Condé-sur-Vesgre - Vendôme (Division 1)
- Patras - Larissa (Division 1)
- La Van Manel (Division 1)
- Delémont - Yverdon-les-Bains (Division 1)
10è - Dijon - Chagny : les 3 côtes (Division 1)

Saison 35
- Derval - Saumur (Division 1)
- Montrichard - St-Amand-Montrond (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Louisville (Division p184)
- ITT - Alta - Sandy (Division p184)
- East London - Port Elizabeth (Division 1)
- Imola - Imola (Division 1)
- Richfield - Payson (Division p184)
- Castellarano - San Valentino Di Castellarano (Division 1)
10è - Asiago (Division 1)
10è - Breda - Venray (Division 1)

Saison 34
- Prague-KV-Prague (Division p184)
- Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (Division p184)
- GP Industria & Artigianato di Larciano (Division 2A)
- Hønefoss - Asker (Division 2A)
- Tour of Jersey (Division 2A)
- Shanghai - Panorama du Lac Tai (Division 2A)
- Nanyuki - Nairobi (Division 2A)
- Svelvik - Horten (Division 2A)
- ITT - Pavés de Brno (Division p184)
- Glava Tour of Norway (Division 2A)
- Eidsvoll - Brumunddal (Division 2A)
- Chengdu - Mianyang (Division 2A)
- Santa Barbara - Santa Clarita (Division 2A)
- Bretagne Classic (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Stockton - Elk Grove (Division 2A)
- Troia - Sagres (Division 2A)
- GP de Fourmies (Division 2A)
- La Baule - Sarzeau (Division 2A)
10è - Arras -Roubaix (Division 2A)
10è - GP Champagne Ardenne (Division 2A)
10è - GP de Québec (Division 2A)

Saison 33
- Croatian Cup (Division p184)
- Missillac - Châteaubriant (Division 1)
- Le Puy-en-Velay - Veauche (Division 1)
- Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p184)
- ITT - Pula - Pula (Division p184)
- San Severo - Benevento (Division 1)
- Pescara - Rodi Garganico (Division 1)
- Aix-les-Bains - Albertville (Division 1)

Saison 32
- Gatteo - Gatteo (Division 2A)
- Misano Adriatico - Riccione (Division 2A)
- Oslo - Bergen (Division 2A)
- Champagnole - Tournus (Division 2A)
- Cyclo-cross - MYTHE - CX du Dimanche (Division p184)
- Derval - Saumur (Division 2A)
- Blagoedgrad - Sofia (Division 2A)
- GP de l'Escaut (Division 2A)
- Sienne - Sienne (Division 2A)
- Glasgow - Edinburgh (Division 2A)
- Oslo - Stavanger (Division 2A)
- Le Delta du Gange (Division p184)
- Montevarchi - Bagni di Romagna (Division 2A)
- Sapporo - Hakodate (Division 2A)
- Edinburgh - Dundee (Division 2A)
- Clasica de La Plata (Division 2A)
- ITT - Chpt du Bangladesh (Division p184)
- Court-Tournant - Florennes (Division 2A)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 2A)
10è - Long Beach - Long Beach (Division 2A)

Saison 31
- Cyclo-cross - MYTHE - Soleil Levant (Division p184)
- Guangdong - Shenzen (Division p184)
- ITT - Chrono de Hong Kong (Division p184)
- Chengdu - Mianyang (Division 1)
- Imola - Imola (Division 1)
- Forli - Gabicce Mare (Division 1)
10è - Champagnole - Tournus (Division 1)

Saison 30
- Nocturne d'Aubervilliers (Division 1)
- Chablis - Toucy (Division 1)
10è - Bourg-en-Bresse - Autun (Division 1)

Saison 29
- Fredrikstad – Sarpsborg (Division 3A)
- Glava Tour of Norway (Division 3A)

Saison 28
- TTT - Split - Split (Division 4A)
- Francavilla Al Mare - Casalincontrada (Division 4A)
- GP de Ligurie (Division 4A)
- Cambridge - Londres (Division 4A)
- Kiwi Race (Division 4A)
- Tour de Croatie (Division 4A)
- Sisak - Jasenovac (Division 4A)
- Osijek - Zagreb (Division 4A)
- Peebles - Drumlanrig Castle (Division 4A)
- San Severo - Benevento (Division 4A)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 4A)
- ITT - Firenze - Firenze (Division 4A)
- Forli - Gabicce Mare (Division 4A)
- Pamplona - Eltziego (Division 4A)
- Asiago (Division 4A)
- Tour of Britain (Division 4A)
- Zakopane - Zakopane (Division 4A)
- GP de Toscane (Division 4A)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 4A)
- Cyclo-cross - Grindavik (Division n18)
- Tour de la Neva (Division 4A)
- Carlisle - Kendal (Division 4A)
- Flèche Brabançonne (Division 4A)
- Sacramento - Sacramento (Division 4A)
- Aoste - Alpe d’Huez (Division 4A)
- ITT - Rattenberg - Innsbruck (Division n18)
- Toruń – Warszawa (Division 4A)
- MYTHE - Course de la Démocratie Populaire (Division 4A)
- Copa del Purro Cubano (Division 4A)
10è - Zywiec - Gorlice (Division 4A)
10è - ITT - Krakow (Division 4A)
10è - Abu Dhabi Tour (Division 4A)
10è - Baynounah - Madinat Zayed (Division 4A)
10è - Grünau im Almtal - Gaflenz (Division 4A)
10è - Tour de Pologne (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10820
  • En Ligne: 9
  • Kermesses: 29